Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15695
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13271
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.06.2012 / 13:20
Из музея сбежал… попугай!

Большой попугай породы мюллеров амазон улетел с выставки «Пернатые певцы мира», проходящей в музее «Городская дума». Нашедших птицу просят вернуть ее в музей.

Сбежавшего попугая зовут Жора. Вот его подробное описание: длина тела — 38–42 см; вес — 540–700 г, основная окраска — зелёная с бело-серым налётом, попугай производит впечатление посыпанного мукой; перья затылка — с широким серо-фиолетовым окаймлением; на передней части головы — жёлтое пятно; изгиб крыла — красно-жёлтый или красно-оливковый; маховые перья — фиолетово-белые на концах, на второстепенных маховых перьях — 4–5 красных «зеркал»; окологлазные кольца — белые; клюв серый, у основания — цвета кости; радужка коричневая или красная; лапы серые.

Владелец выставки и работники музея обращаются к жителям города за помощью в поисках беглеца. Последний раз Жора был замечен в районе Дома Обороны. Ловить его желательно в сумерках и сачком: попугай плохо видит в темноте, а также может поцарапать или клюнуть. Нашедшим — просьба вернуть беглеца в музей: домашнее содержание птицы крайне сложно.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1585 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюменский музейный комплекс, Птицы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 16 Читать на форуме
zlay
0
zlay 29.06.2012 / 13:53 #
 Вот его подробное описание:"
статья повеселила   такое подробное описание,он преступник? достаточно и фото данного вида, что их в Тюмени обширная популяция?
попугай плохо видит в темноте
все птицы плохо видят в темноте!!!
zlay
0
zlay 29.06.2012 / 13:55 #
  эту птаху возможно ли спутать с голубями?
нелена
0
нелена 29.06.2012 / 13:57 #
если поймаю - фик верну. сама люблю попугайчиков
Anonymous
3
Vest 29.06.2012 / 13:58 #
Офтопик:
"Из байкерского бара сбежал говорящий попугай. Детям до 16 ловить птицу строго воспрещается"


а по теме - хорошо что погода налаживается.... А то жалко птичку
Изображение
zlay
0
zlay 29.06.2012 / 14:05 #
вряд ли найдут(поймают),он сам напуган  сейчас ситуацией...а так вообще печально,может в уличной среде и погибнуть...не готов он к свободной жизни...
знаю не понаслышке,сама хозяйка попугая,живет 11 лет в семье,ни одного без контрольного вылета не было...
Inuna
1
Inuna 29.06.2012 / 14:09 #
"Свободу, попугаям!" (с)
evgenis
0
evgenis 29.06.2012 / 15:06 #
колебания веса - до 25% (540-700гр.) :shock: :)))
Homark
0
Homark 29.06.2012 / 15:11 #
zlay пишет:Сообщение все птицы плохо видят в темноте!!!


Ага, особенно совы :death:
zlay
0
zlay 29.06.2012 / 15:28 #
а ведь ты прав!!!про сов я совсем забыла...
mayya.rogacheva
0
mayya.rogacheva 29.06.2012 / 16:05 #
Он улетел и пообещал не вернуться!
Zigfrid
0
Zigfrid 29.06.2012 / 16:11 #
Ребята, тут ничего смешного!!! Птицу очень жалко! Он долго не протянет на воле!
ЙоужукОФФ
0
ЙоужукОФФ 29.06.2012 / 16:41 #
Он на обороне тусит
YVA
0
YVA 30.06.2012 / 13:49 #
Красивый....а чем он может питаться на свободе?
Нафанаил
0
Нафанаил 01.07.2012 / 17:21 #
evgenis пишет:колебания веса - до 25% (540-700гр.)
все логично - у голубей так же - весят 700 а когда пролетят над машиной то 540 
ank
0
ank 01.07.2012 / 18:46 #
Обратную связь укажите, а то больше похоже на розыгрыш.
Dason
0
Dason 13.07.2012 / 23:36 #
вороны побьют его сразу, мне кажется