26 февраля жители Земли увидят уникальное солнечное затмение
24.02 / 09:52
    
26
февраля
29.06.2012 / 13:20

Из музея сбежал… попугай!

Из музея сбежал… попугай!

Большой попугай породы мюллеров амазон улетел с выставки «Пернатые певцы мира», проходящей в музее «Городская дума». Нашедших птицу просят вернуть ее в музей.

Сбежавшего попугая зовут Жора. Вот его подробное описание: длина тела — 38–42 см; вес — 540–700 г, основная окраска — зелёная с бело-серым налётом, попугай производит впечатление посыпанного мукой; перья затылка — с широким серо-фиолетовым окаймлением; на передней части головы — жёлтое пятно; изгиб крыла — красно-жёлтый или красно-оливковый; маховые перья — фиолетово-белые на концах, на второстепенных маховых перьях — 4–5 красных «зеркал»; окологлазные кольца — белые; клюв серый, у основания — цвета кости; радужка коричневая или красная; лапы серые.

Владелец выставки и работники музея обращаются к жителям города за помощью в поисках беглеца. Последний раз Жора был замечен в районе Дома Обороны. Ловить его желательно в сумерках и сачком: попугай плохо видит в темноте, а также может поцарапать или клюнуть. Нашедшим — просьба вернуть беглеца в музей: домашнее содержание птицы крайне сложно.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1516 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменский музейный комплекс, Птицы

 
 Комментарии  16  
zlay
0
zlay   29.06.2012 / 13:53   #    Ответить   
 Вот его подробное описание:"
статья повеселила   такое подробное описание,он преступник? достаточно и фото данного вида, что их в Тюмени обширная популяция?
попугай плохо видит в темноте
все птицы плохо видят в темноте!!!
zlay
0
zlay   29.06.2012 / 13:55   #    Ответить   
  эту птаху возможно ли спутать с голубями?
нелена
0
нелена   29.06.2012 / 13:57   #    Ответить   
если поймаю - фик верну. сама люблю попугайчиков
Vest
3
Vest   29.06.2012 / 13:58   #    Ответить   
Офтопик:
"Из байкерского бара сбежал говорящий попугай. Детям до 16 ловить птицу строго воспрещается"


а по теме - хорошо что погода налаживается.... А то жалко птичку
Изображение
zlay
0
zlay   29.06.2012 / 14:05   #    Ответить   
вряд ли найдут(поймают),он сам напуган  сейчас ситуацией...а так вообще печально,может в уличной среде и погибнуть...не готов он к свободной жизни...
знаю не понаслышке,сама хозяйка попугая,живет 11 лет в семье,ни одного без контрольного вылета не было...
Inuna
1
Inuna   29.06.2012 / 14:09   #    Ответить   
"Свободу, попугаям!" (с)
evgenis
0
evgenis   29.06.2012 / 15:06   #    Ответить   
колебания веса - до 25% (540-700гр.) :shock: :)))
Homark
0
Homark   29.06.2012 / 15:11   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение все птицы плохо видят в темноте!!!


Ага, особенно совы :death:
zlay
0
zlay   29.06.2012 / 15:28   #    Ответить   
а ведь ты прав!!!про сов я совсем забыла...
mayya.rogacheva
0
mayya.rogacheva   29.06.2012 / 16:05   #    Ответить   
Он улетел и пообещал не вернуться!
Zigfrid
0
Zigfrid   29.06.2012 / 16:11   #    Ответить   
Ребята, тут ничего смешного!!! Птицу очень жалко! Он долго не протянет на воле!
ЙоужукОФФ
0
ЙоужукОФФ   29.06.2012 / 16:41   #    Ответить   
Он на обороне тусит
YVA
0
YVA   30.06.2012 / 13:49   #    Ответить   
Красивый....а чем он может питаться на свободе?
Нафанаил
0
Нафанаил   01.07.2012 / 17:21   #    Ответить   
evgenis пишет:колебания веса - до 25% (540-700гр.)
все логично - у голубей так же - весят 700 а когда пролетят над машиной то 540 
ank
0
ank   01.07.2012 / 18:46   #    Ответить   
Обратную связь укажите, а то больше похоже на розыгрыш.
Dason
0
Dason   13.07.2012 / 23:36   #    Ответить   
вороны побьют его сразу, мне кажется


Другие новости рубрики «Калейдоскоп»

26 февраля жители Земли увидят уникальное солнечное затмение
26 февраля жители Земли увидят уникальное солнечное затмение
24.02 / 09:52
Эффектное кольцеобразное солнечное затмение увидят жители Земли в воскресенье, 26 февраля. Правда в родном городе тюменцы не смогут понаблюдать за уникальным астрономическим явлением.
Собака-герой из соцсетей добралась до Тюмени
Собака-герой из соцсетей добралась до Тюмени  1
20.02 / 15:09
Собака, спасающая зажатых дверями автобуса школьников, добралась и до Тюмени. О трогательном случае сообщил пользователь одного из тюменских пабликов ВКонтакте.
В Тюменской области прокурор нашел рецепт взрывчатки в Minecraft
В Тюменской области прокурор нашел рецепт взрывчатки в Minecraft  35
07.02 / 14:46
Популярную игру Minecraft едва не запретили в России по решению Заводоуковского районного суда Тюменской области за рецепт создания динамита.
Тюменцы вытолкали попавший в колею автобус
Тюменцы вытолкали попавший в колею автобус  есть видео  8
13.01 / 14:52
Забавное видео обсуждают в социальных сетях жители Тюмени. На видеохостинге Youtube на днях был выложен ролик, как автобус 25-го маршрута, застрявший в колее, выручают прохожие.
Депутат Госдумы предложил считать Змея Горыныча и Соловья-разбойника украинцами
Депутат Госдумы предложил считать Змея Горыныча и Соловья-разбойника украинцами  21
13.01 / 13:51
Депутат Госдумы Александр Сидякин предложил считать Соловья-разбойника и Змея Горыныча персонажами украинского фольклора.
Тюменцы больше не хотят встречать Новый год с Пугачевой
Тюменцы больше не хотят встречать Новый год с Пугачевой  62
11.01 / 13:09
Тюменцы поддерживают запущенную на сайте change.org петицию — телезрители, недовольные содержанием новогоднего эфира, обращаются к главе Первого канала. Константина Эрнста просят провести опрос среди телезрителей чтобы выяснить, что действительно хотят увидеть россияне в следующую новогоднюю ночь.
На мосту Мельникайте висел баннер с неприличной надписью
На мосту Мельникайте висел баннер с неприличной надписью  14
04.01 / 18:32
Необычный баннер с нецензурной надписью вывесили в Тюмени неизвестные «шутники» на мосту по улице Мельникайте. Фотографии странной рекламной конструкции, появились сегодня, 4 января, с городских сообществах социальных сетей.
В ночь на 4 января тюменцы смогут загадать желание на падающую звезду
В ночь на 4 января тюменцы смогут загадать желание на падающую звезду
03.01 / 09:47
Тюменцы, которые по каким-то причинам не успели загадать желание, пока били куранты, смогут исправиться и попросить помощи в исполнении мечты у падающих звезд — в ночь на 4 января ожидается пик метеорного потока Квадрантиды.
Видео со смелым песцом умилило тюменцев
Видео со смелым песцом умилило тюменцев  есть видео  4
12.12.2016 / 12:16
Тюменцы в социальных сетях обсуждают появившийся в интернете видеоролик со смелым песцом, который подошел совсем близко к людям.
Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика
Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика  есть видео  46
03.12.2016 / 18:25
Телеведущая и журналист Ирада Зейналова, которая не так давно перешла работать с Первого канала на НТВ, рассказала, почему она сорвалась и послала попавшего в кадр тобольского мальчика.

Все новости из рубрики «Калейдоскоп»