Водителя автобуса обвинили в том, что он высадил ребенка на загородной трассе  32
16.01 / 18:14
    
18
января
29.06.2012 / 14:07

Продавец рыбы вонзила нож в вора

Продавец рыбы вонзила нож в вора

Нетрезвый мужчина хотел украсть рыбу с прилавка. Но попытку хищения предотвратила продавец, вонзив в похитителя товара нож.

Как сообщает Тюменский ЛО МВД на транспорте, преступление, связанное с причинением тяжкого вреда здоровью, раскрыто. Оперативные сотрудники выяснили, что 26 июня 2012 года 36-летний житель Сургута, следуя в поезде до Кунгура, во время остановки на станции Тобольск вышел купить рыбы на мини-рынке на привокзальной площади станции Тобольск.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения у данного гражданина возникла мысль украсть рыбу и этим сэкономить деньги на алкоголь. Но заметив попытку хищения, женщина-продавец, «оберегая» рыбу, схватилась за первое попавшееся ей под руку и ударила мужчину. Орудием оказался нож.

Мужчина в тяжелом состоянии, при большой потере крови, был доставлен в областную больницу г. Тобольска с колото-резаной раной шеи. На данный момент времени пострадавший идет на поправку.

Следственным отделом Тюменского ЛО решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении 36-летней жительницы Тобольска, подозреваемой в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, т. е. совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ.

Фото с сайта trud-ost.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Vest
7
Vest   29.06.2012 / 14:18   #    Ответить   
А почему? Потому что для нее это возможность кормить ее семью, а надежды на то, что грабителя поймает милиция и чтото ей вернет - у нее не было... Когда воруешь в таких места - обычно воруешь не у кого-то, а у детей этой тетки изорта обед вытаскиваешь. Потому что туда не от хорошей жизни идут торговать. И это или ее продукт или ей за него еще и деньги отдавать, если он был украден...
Жаль, что под руку ей попал нож, а не палка... теперь сядет :(

-Почему вы убили зайца в огороде, ведь вы не член союза охотников?
-А почему он жрал мою капусту - ведь он не член моей семьи?

Просмотров: 2240 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Здравоохранение, Поножовщина, Кровь, Рыба

 
 Комментарии  14  Читать на форуме  
optimistka
3
optimistka   29.06.2012 / 14:12   #    Ответить   
не хренаськи сходил за рыбкой
Inuna
0
Inuna   29.06.2012 / 14:13   #    Ответить   
:facepalm:
EasyFighter
0
EasyFighter   29.06.2012 / 14:13   #    Ответить   
Привышение 100500%
К сожалению...
gemalay
0
gemalay   29.06.2012 / 14:16   #    Ответить   
Да, перегнула тетенька палку.
Vest
7
Vest   29.06.2012 / 14:18   #    Ответить   
А почему? Потому что для нее это возможность кормить ее семью, а надежды на то, что грабителя поймает милиция и чтото ей вернет - у нее не было... Когда воруешь в таких места - обычно воруешь не у кого-то, а у детей этой тетки изорта обед вытаскиваешь. Потому что туда не от хорошей жизни идут торговать. И это или ее продукт или ей за него еще и деньги отдавать, если он был украден...
Жаль, что под руку ей попал нож, а не палка... теперь сядет :(

-Почему вы убили зайца в огороде, ведь вы не член союза охотников?
-А почему он жрал мою капусту - ведь он не член моей семьи?
t-dsk
1
t-dsk   29.06.2012 / 14:27   #    Ответить   
Господи, в шею-то зачем? в протянутую за рыбой руку бы и била - и было бы все по справедливости и даже может быть и по закону. Ножевое в шею в большинстве случаев смертельно, мужику нереально повезло что жив остался.
Деревенщина
0
Деревенщина   29.06.2012 / 14:42   #    Ответить   
Ниньзя за прилавком.
Представил себе длину ножа и рук тетеньки, чтобы через прилавок,  ткнуть в шею отваливающего от прилавка мужичка. Саблей она его рубанула, ищите саблю.
 
phantom
1
phantom   29.06.2012 / 17:28   #    Ответить   
Надо было сразу ему руку отрезать! :death:
valentinaya
4
valentinaya   29.06.2012 / 17:48   #    Ответить   
"Были деньги... Сэкономить на спиртное..."
Женщину прям жаль. Превышение.
По справедливости, его надо было задержать, воткнуть рыбу в анал(желательно ерша покрупнее), так чтоб хвост торчал и заставить догонять отъезжающий поезд.
EasyFighter
0
EasyFighter   30.06.2012 / 12:56   #    Ответить   
murena пишет:EasyFigter, да какое на жуй превышение? чего превышение? превышение действий отстаять свою зарплату, за недостачу товара, которую урежут? и главное перед кем превышение, - перед синим рылом невоспитанным, который думает что он очень важный мэн, и типа нахера этой бабе платит сотку за рыбу, когда я её могу спизжить..? всё правильно сделала, тётенька!
 Правильно сделала? Нет. Не правильно.Поясню:Да, негодяя необходимо было наказать, а рыбу вернуть.А вот садиться на нары за такого ублюдка - это не правильно.Так понятнее?Итого: если принять покушение на кражу рыбы даже за нападение, то тычок ножом в шею всё равно будет превышением пределов самообороны. И уж конечно превышен предел мер по предотвращению вреда, причиняемого имуществу в виду неадекватности ответных мер.Я понимаю эту тётку и очень ей сочувствую.Но как-то аккуратнее надо - посадят же теперь.
YVA
0
YVA   30.06.2012 / 13:46   #    Ответить   
Не подумавши сделала, в состоянии аффекта я бы сказала. Растерялась, схватила что попалось под руку. А разделочной доски не оказалось видимо. Так бы сотрясение максимум. Надеюсь наш суд (самый гуманный в мире) даст ей условно. А вот ему за попытку украсть будет предъявлено обвинение???? 
Gottard
3
Gottard   30.06.2012 / 14:37   #    Ответить   
Какая статья? Вы о чем? Медаль ей! А мудак в следующий раз своим пропитым мозгом сто раз подумает, стоит ли воровать! Вест правильно написал, он не у нее воровал, а у ее детей, которых она со своей скромной (вы же не думаете, что она мульены лопатой гребет?) выручки кормит. Если этому дебилу природа мозгов не дала, то это не проблема продавца у которого рыбу воруют.
ЗЫ А насчет того, что в шею ножом, дык в экстремальной ситуации думать некогда, ткнула в первое попавшееся место делов то.
ank
3
ank   30.06.2012 / 15:49   #    Ответить   
Это попытка задержать вора, задержание было произведено "чем под руку попалось".
Если такая реакция продавца, то наверное её уже достали воры с поездов, а ЛО МВД смотрел на воров сквозь пальцы.
Мужик с Сургута в рыбке разбирается, если тащил дорогую рыбу (бесплатно же :death: ), то реакция продавца нормальная.
В шею пришлось случайно и скорее всего со спины, лучше б в задницу, что бы сесть долго не мог.
Vest
0
Vest   01.07.2012 / 08:31   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение лучше б в задницу, что бы сесть долго не мог.

думаю, за это ей бы еще и медаль дали и дело замяли... а теперь раскрутят, да...


Другие новости рубрики «Общество»

«Побег из детсада» - возбуждено уголовное дело
«Побег из детсада» — возбуждено уголовное дело  10
17.01 / 15:26
История «самоволки» тюменского детсадовца, вызвавшая широкий общественный резонанс, получила продолжение. Как сообщил сегодня, 17, января, областной Следственный комитет, по факту оставления без присмотра пятилетнего воспитанника дошкольного учреждения возбуждено уголовное дело.
Зареку снова топит. На этот раз виноваты строители
Зареку снова топит. На этот раз виноваты строители
Сегодня в 13:33
Строительная организация, проводя земляные работы по прокладке трубопровода, повредила водовод диаметром 100 мм. В результате дорогу залило водой, а жители дома по улице Газовиков, 3 и спорткомплекс остались без воды.
Пластиковые крышки помогут в озеленении Тюмени
Пластиковые крышки помогут в озеленении Тюмени  1
Сегодня в 12:52
Акцию по сбору пластиковых крышек объявило экологическое движение «Зеленый хоровод». Тюменцы смогут принести их 21 января с 12.00 до 15.00 в школу йоги «Мудра» (улица Урицкого, 36, третий этаж).
Мальчик поправлял шаткую ограду, но в итоге оказался под ней
Мальчик поправлял шаткую ограду, но в итоге оказался под ней  3
Сегодня в 12:13
Центральный районный суд Тюмени взыскал с Областного лечебно-реабилитационного центра в пользу 9-летнего тюменца 30 тыс. рублей в возмещение морального вреда.
Водителям тюменской скорой нет необходимости идти на таран
Водителям тюменской скорой нет необходимости идти на таран  5
Сегодня в 11:32
Снять водителей экстренных служб ответственность за поврежденные легковушки уже не раз предлагали российские общественники. Внимание к отношению участников движения к автомобилям скорой помощи приковал недавний трагический случай в Петропавловске-Камчатском, где 10 января водитель иномарки не пропустила спешивших на экстренный вызов медиков.
УТСК предлагает тюменцам новый сервис
УТСК предлагает тюменцам новый сервис  1
Сегодня в 10:51
Информацию о временных ограничениях в подаче тепловой энергии в Тюмени можно узнать на сайте АО «Уральская теплосетевая компания».
Долги по алиментам сорвали тюменцам загранпоездки
Долги по алиментам сорвали тюменцам загранпоездки
Сегодня в 09:48
За минувший год в Тюменской области увеличилось количество постановлений о временном ограничении на выезд должников из Российской Федерации. Эта мера применяется как в отношении физических лиц, так и в отношении индивидуальных предпринимателей.