Лара Некрасова: Магазин «Турана» откинул лапки, кто следующий?  есть видео  102
17.08 / 17:51
    
22
августа
29.06.2012 / 14:07

Продавец рыбы вонзила нож в вора

Продавец рыбы вонзила нож в вора

Нетрезвый мужчина хотел украсть рыбу с прилавка. Но попытку хищения предотвратила продавец, вонзив в похитителя товара нож.

Как сообщает Тюменский ЛО МВД на транспорте, преступление, связанное с причинением тяжкого вреда здоровью, раскрыто. Оперативные сотрудники выяснили, что 26 июня 2012 года 36-летний житель Сургута, следуя в поезде до Кунгура, во время остановки на станции Тобольск вышел купить рыбы на мини-рынке на привокзальной площади станции Тобольск.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения у данного гражданина возникла мысль украсть рыбу и этим сэкономить деньги на алкоголь. Но заметив попытку хищения, женщина-продавец, «оберегая» рыбу, схватилась за первое попавшееся ей под руку и ударила мужчину. Орудием оказался нож.

Мужчина в тяжелом состоянии, при большой потере крови, был доставлен в областную больницу г. Тобольска с колото-резаной раной шеи. На данный момент времени пострадавший идет на поправку.

Следственным отделом Тюменского ЛО решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении 36-летней жительницы Тобольска, подозреваемой в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, т. е. совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ.

Фото с сайта trud-ost.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Vest
7
Vest   29.06.2012 / 14:18   #    Ответить   
А почему? Потому что для нее это возможность кормить ее семью, а надежды на то, что грабителя поймает милиция и чтото ей вернет - у нее не было... Когда воруешь в таких места - обычно воруешь не у кого-то, а у детей этой тетки изорта обед вытаскиваешь. Потому что туда не от хорошей жизни идут торговать. И это или ее продукт или ей за него еще и деньги отдавать, если он был украден...
Жаль, что под руку ей попал нож, а не палка... теперь сядет :(

-Почему вы убили зайца в огороде, ведь вы не член союза охотников?
-А почему он жрал мою капусту - ведь он не член моей семьи?

Просмотров: 2314 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Здравоохранение, Поножовщина, Кровь, Рыба

 
 Комментарии  14  
optimistka
3
optimistka   29.06.2012 / 14:12   #    Ответить   
не хренаськи сходил за рыбкой
Inuna
0
Inuna   29.06.2012 / 14:13   #    Ответить   
:facepalm:
EasyFighter
0
EasyFighter   29.06.2012 / 14:13   #    Ответить   
Привышение 100500%
К сожалению...
gemalay
0
gemalay   29.06.2012 / 14:16   #    Ответить   
Да, перегнула тетенька палку.
Vest
7
Vest   29.06.2012 / 14:18   #    Ответить   
А почему? Потому что для нее это возможность кормить ее семью, а надежды на то, что грабителя поймает милиция и чтото ей вернет - у нее не было... Когда воруешь в таких места - обычно воруешь не у кого-то, а у детей этой тетки изорта обед вытаскиваешь. Потому что туда не от хорошей жизни идут торговать. И это или ее продукт или ей за него еще и деньги отдавать, если он был украден...
Жаль, что под руку ей попал нож, а не палка... теперь сядет :(

-Почему вы убили зайца в огороде, ведь вы не член союза охотников?
-А почему он жрал мою капусту - ведь он не член моей семьи?
t-dsk
1
t-dsk   29.06.2012 / 14:27   #    Ответить   
Господи, в шею-то зачем? в протянутую за рыбой руку бы и била - и было бы все по справедливости и даже может быть и по закону. Ножевое в шею в большинстве случаев смертельно, мужику нереально повезло что жив остался.
Деревенщина
0
Деревенщина   29.06.2012 / 14:42   #    Ответить   
Ниньзя за прилавком.
Представил себе длину ножа и рук тетеньки, чтобы через прилавок,  ткнуть в шею отваливающего от прилавка мужичка. Саблей она его рубанула, ищите саблю.
 
phantom
1
phantom   29.06.2012 / 17:28   #    Ответить   
Надо было сразу ему руку отрезать! :death:
valentinaya
4
valentinaya   29.06.2012 / 17:48   #    Ответить   
"Были деньги... Сэкономить на спиртное..."
Женщину прям жаль. Превышение.
По справедливости, его надо было задержать, воткнуть рыбу в анал(желательно ерша покрупнее), так чтоб хвост торчал и заставить догонять отъезжающий поезд.
EasyFighter
0
EasyFighter   30.06.2012 / 12:56   #    Ответить   
murena пишет:EasyFigter, да какое на жуй превышение? чего превышение? превышение действий отстаять свою зарплату, за недостачу товара, которую урежут? и главное перед кем превышение, - перед синим рылом невоспитанным, который думает что он очень важный мэн, и типа нахера этой бабе платит сотку за рыбу, когда я её могу спизжить..? всё правильно сделала, тётенька!
 Правильно сделала? Нет. Не правильно.Поясню:Да, негодяя необходимо было наказать, а рыбу вернуть.А вот садиться на нары за такого ублюдка - это не правильно.Так понятнее?Итого: если принять покушение на кражу рыбы даже за нападение, то тычок ножом в шею всё равно будет превышением пределов самообороны. И уж конечно превышен предел мер по предотвращению вреда, причиняемого имуществу в виду неадекватности ответных мер.Я понимаю эту тётку и очень ей сочувствую.Но как-то аккуратнее надо - посадят же теперь.
YVA
0
YVA   30.06.2012 / 13:46   #    Ответить   
Не подумавши сделала, в состоянии аффекта я бы сказала. Растерялась, схватила что попалось под руку. А разделочной доски не оказалось видимо. Так бы сотрясение максимум. Надеюсь наш суд (самый гуманный в мире) даст ей условно. А вот ему за попытку украсть будет предъявлено обвинение???? 
Gottard
3
Gottard   30.06.2012 / 14:37   #    Ответить   
Какая статья? Вы о чем? Медаль ей! А мудак в следующий раз своим пропитым мозгом сто раз подумает, стоит ли воровать! Вест правильно написал, он не у нее воровал, а у ее детей, которых она со своей скромной (вы же не думаете, что она мульены лопатой гребет?) выручки кормит. Если этому дебилу природа мозгов не дала, то это не проблема продавца у которого рыбу воруют.
ЗЫ А насчет того, что в шею ножом, дык в экстремальной ситуации думать некогда, ткнула в первое попавшееся место делов то.
ank
3
ank   30.06.2012 / 15:49   #    Ответить   
Это попытка задержать вора, задержание было произведено "чем под руку попалось".
Если такая реакция продавца, то наверное её уже достали воры с поездов, а ЛО МВД смотрел на воров сквозь пальцы.
Мужик с Сургута в рыбке разбирается, если тащил дорогую рыбу (бесплатно же :death: ), то реакция продавца нормальная.
В шею пришлось случайно и скорее всего со спины, лучше б в задницу, что бы сесть долго не мог.
Vest
0
Vest   01.07.2012 / 08:31   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение лучше б в задницу, что бы сесть долго не мог.

думаю, за это ей бы еще и медаль дали и дело замяли... а теперь раскрутят, да...


Другие новости рубрики «Общество»

На медиасферу Москвы ежегодно уходит более $200 млн из бюджета
На медиасферу Москвы ежегодно уходит более $200 млн из бюджета  1
21.08 / 21:47
Согласно опубликованному бюджету Москвы, столицу можно назвать абсолютным рекордсменом мира по тратам на СМИ — ежегодно медийные платформы столицы обходятся более 200 млн долларов. Власти тратят бюджетные деньги на содержание и поддержку своих и «дружественных» источников.
Зрители в Тюмени штурмовали драмтеатр
Зрители в Тюмени штурмовали драмтеатр  2
21.08 / 18:40
Юбилейный — 160-й — театральный сезон драматического театра начался со штурма… билетных касс.
Студентка из Тюмени стала второй вице-мисс на конкурсе «Мисс туризм России - 2017»
Студентка из Тюмени стала второй вице-мисс на конкурсе «Мисс туризм России — 2017»  1
21.08 / 17:31
Тюменская студентка Ксения Земляникова признана второй вице-мисс на всероссийском конкурсе «Мисс туризм-2017». Финал прошел накануне, 20 августа, в Чебоксарах.
В Тюмени ищут мужчину, пропавшего в середине июля
В Тюмени ищут мужчину, пропавшего в середине июля
21.08 / 16:29
Тюменские полицейские и волонтеры продолжают поиски Владимира Крючина 1969 года рождения.
В тюменскую воду добавят хлор
В тюменскую воду добавят хлор  7
21.08 / 16:09
На водоочистных сооружениях Тюмени введено дополнительное хлорирование воды. Такие меры приняты в связи с усилением мер профилактики энтеровирусной инфекции, которая, напомним, бушует в Тюмени с приходом лета. Первый случай энтеровирусной инфекции в этом году был выявлен в мае в селе Тюнево Тюменской области.
В Тюмени митрополит освятил место возведения нового храма
В Тюмени митрополит освятил место возведения нового храма  3
21.08 / 15:26
Митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий в конце минувшей недели освятил пятиметровый поклонный крест и место под строительство храма во имя святых Царственных страстотерпцев.
«Онижедети» из Челябинска рано обрадовались смерти бомжа в огне
«Онижедети» из Челябинска рано обрадовались смерти бомжа в огне  3
21.08 / 15:06
Видео с пожара в киоске на одной из улиц Челябинска вызвало ожесточенную дискуссию в Сети. Дело в том, что свидетелями ЧП стали местные подростки, решившие, что в огне погиб бомж. Детишки разыграли на камеру импровизированный «телерепортаж» с циничными комментариями.
Джефф Монсон снова нагрянул в Тюмень. Именитый спортсмен намерен обосноваться в Ембаево