Возле «Гудвина» стреляли. Полиция выясняет, кто и зачем  4
22.11 / 22:44
    
3
декабря
29.06.2012 / 15:11

Полтора года колонии за смерть пешехода

Полтора года колонии за смерть пешехода

Суд отправил в колонию 27-летнюю тюменку Анну Васильеву, которая в декабре прошлого года насмерть сбила на пешеходном переходе пожилого мужчину.

Анна Васильева неоднократно превышала скоростной режим, за что привлекалась к административной ответственности. При этом должных выводов для себя она не сделала, отмечает пресс-служба прокуратуры области. Очередное превышение скорости привело к гибели человека.

Утром 23 декабря 2011 года Васильева на автомобиле «Тоyota IST», проезжая по поселку Яр со скоростью более 40 км/ч, совершила на пешеходном переходе наезд на 64-летнего мужчину.

В результате происшествия пожилой человек получил многооскольчатые переломы костей черепа, скуловых и носовых костей, верхней и нижней челюстей, многочисленные переломы ребер и ног, разрыв правой доли печени, а также разрыв грудного отдела аорты, перикарда и стенки левого желудочка сердца. От полученных ран потерпевший скончался на месте происшествия.

Суд признал Анну Васильеву виновной в инкриминируемом деянии и назначил ей 1 год 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Она также на 3 года лишения права управления транспортным средством. Кроме того, с осужденной в пользу сына погибшего взыскано 300 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Pinkie Pie
32
Pinkie Pie   29.06.2012 / 15:23   #    Ответить   
Водила бы ягуар - получила условно.

Просмотров: 2793 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Тюмень

 
 Комментарии  30  Читать на форуме  
zorr72
0
zorr72   29.06.2012 / 15:17   #    Ответить   
Жалко мужика. А тетка видимо все гоняла, стремилась успеть в колонию.
Pinkie Pie
32
Pinkie Pie   29.06.2012 / 15:23   #    Ответить   
Водила бы ягуар - получила условно.
Men_from_TMN
0
Men_from_TMN   29.06.2012 / 15:51   #    Ответить   
В таких случаях вроде условно дают.
GhostFish
1
GhostFish   29.06.2012 / 15:53   #    Ответить   
"маловато будет" (с)
 
нелена
1
нелена   29.06.2012 / 16:07   #    Ответить   
с одной стороны - приговор не хилый, это непредумышленное, а с другой - так мало стоит жизнь человека
zheltyj_angel
0
zheltyj_angel   29.06.2012 / 16:15   #    Ответить   
более 40 км/ч 
EasyFighter
0
EasyFighter   29.06.2012 / 16:18   #    Ответить   

"многооскольчатые переломы костей черепа, скуловых и носовых костей, верхней и нижней челюстей, многочисленные переломы ребер и ног, разрыв правой доли печени, а также разрыв грудного отдела аорты, перикарда и стенки левого желудочка сердца"

С такими повреждениями это что за скорость у неё была??! Какие "более 40км\\/ч"??! Это все 120!!!
lliyt_13
0
lliyt_13   29.06.2012 / 16:20   #    Ответить   
Судя по списку полученных ран, скорость была далекоооо за 40.
dvkozurev
0
dvkozurev   29.06.2012 / 18:00   #    Ответить   
Еще бы у бухариков конфисковывали права и транспортные средства пожизненно, было бы вообще хорошо.
Rossa
0
Rossa   30.06.2012 / 00:18   #    Ответить   
за кражу 10ку дают, убил человека - тьфу...видимо деньги стране важнее
{BIO}
0
{BIO}   30.06.2012 / 00:22   #    Ответить   
Кукуруза
Rossa
0
Rossa   30.06.2012 / 00:27   #    Ответить   
{BIO} пишет:Пешеход не убедился в безопасности перехода, правила читали вообще ?
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу (понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил), обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.Правила то читал новые??? 
Rossa
0
Rossa   30.06.2012 / 00:29   #    Ответить   
еще подпишу, они в силе еще до этой трагедии
oldbear
0
oldbear   30.06.2012 / 00:44   #    Ответить   
По человеческой глупости погиб чей-то отец.
000
0
000   30.06.2012 / 00:53   #    Ответить   
Rossa пишет:за кражу 10ку дают, убил человека - тьфу...видимо деньги стране важнее
За кражу 10 лет? Это что за кража такая? У самого Путина надо украсть?))) У брата был случай - паре "махновцев" 2 условно выписали за чистый гоп-стоп. Вот так то.. А тут ДТП.
Елкаа
0
Елкаа   30.06.2012 / 00:57   #    Ответить   
Странно... а водитель "Ягуара" чем ее лучше, тем, что здоровье послабее... Мда-а-а-а у нас как всегда... справедливость.
бандерснатч
3
бандерснатч   30.06.2012 / 01:10   #    Ответить   
{BIO} пишет:Сообщение Пешеход не убедился в безопасности перехода, правила читали вообще ?

Сударь, Вы давно с судмедэкспертами говорили? Как, такие повреждения - норма для скорости 60 км/ч? А ведь больше в населенных пунктах нельзя. И да, перед зебрами принято притормаживать. Ой, что это я. В Расее не принято, ту же кредитные водилы себя дворянами-среди-холопов чувствуют.



Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:  

В целом, о чем это я... Неудачно девочка попала. Вот бы выпила две рюмки, парнишку малолетнего на переднее сиденье сунула, да вовремя лично к Лоточкину с повинной пришла - авось, и условное дали бы.
ank
0
ank   30.06.2012 / 05:01   #    Ответить   
Сколько у нее скорость то была? 140 тоже больше 40.

Меня прибивает формулировка "по неосторожности". Если большое превышение скорости, то это то же что из заряженного боевого целится в человека и убить - "Случайно крючок с предохранителем перепутал.".
YVA
0
YVA   30.06.2012 / 13:38   #    Ответить   
Я так понимаю у нас законы для всех разные? А как же известный  Ягуар??????????
Ska3
0
Ska3   30.06.2012 / 14:49   #    Ответить   
вероятно у водительницы ягуара учитывали инвалидность и то, что ранее видать не было многократных нарушений...вот и все
Бутафор
0
Бутафор   01.07.2012 / 07:05   #    Ответить   
Men_from_TMN пишет:В таких случаях вроде условно дают.
На усмотрение суда 
Holtoff
0
Holtoff   01.07.2012 / 10:48   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение вероятно у водительницы ягуара учитывали инвалидность и то, что ранее видать не было многократных нарушений...вот и все

Несовершеннолетнего ребенка еще учли.
NoX_
0
NoX_   02.07.2012 / 09:45   #    Ответить   
Rossa пишет:14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу (понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил), обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.Правила то читал новые???
А если водитель едет 60 км/ч (ЭТО НЕ НАРУШЕНИЕ ПДД) и видит как пешеход идущий по тратуару решает перейти дорогу по зебре, а до неё 10 метров?!?!? АААА!?!?! А за ним еще 100500 машин движется и не дай бог грузовик какой и по встречке потом..Чо водителю делать?! Умники. Встал на зебру, царь дороги и убеждаться в безопасности не нада? Допустим оттормозился водитель, а сзади у него ребёнок сидит и в него сзади (из-за экстренного торможения влетает какой0нить автобус)-печальный исход, например. Тоже будите писать что пешеход прав и правил не нарушил. Правила-правилами, но нужно оставаться людьми и поступать по человечески, а не как вам наши протухшие власти диктуют. По теме с мужчиной 63 лет и девушки,что бы сломать кости пожилого человека 1,5 тоннами железа думайте нужно гнать 100-120!?!?! бред...Кто прав, а кто виноват, решают наши продажные и неочемные власти. Убид молодого человека ягуаром-это Условно, убив пожилого человека Тойтой- это срок. Всех тогда нада сажать за убийство, что выбирать то-кто-то рожей не вышел или кошелёк тоньше. И пешеходов тоже сажать (ситуация описанная выше). 
ЙоужукОФФ
0
ЙоужукОФФ   02.07.2012 / 11:19   #    Ответить   
NoX_
Значшеь чем отличается опытный водитель от новичка?
Тем что опытный, даже если небудет пешеходов, или втемболее когда рядом пеший, даже на обочине, будет ВСЕГДА сбавлять скорость при подъезде к пешеходному переходу.

Меня всегда удивляют такая формулировка вопроса, взади грузовик, скорость 60 итд. еще НЛО незабудте приписать. Проблема новичка - не как выкрутится из данной ситуации а как ее НЕ СОЗДАВАТЬ. Что мешало раньше пропустить грузовик? Коли видете что он несется как угорелый? Или он выехал в незапно из поворота? дак он далеко не докар, и физический несможет набрать космическую скорость.



Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:  

NoX_
насчет ягуара с вами полностью согласен.
Vest
0
Vest   02.07.2012 / 12:23   #    Ответить   
ЙоужукОФФ пишет:Сообщение Значшеь чем отличается опытный водитель от новичка?
тем, что перед переходом смотрит не только перед собой, но и в зеркало заднего вида. И поступает не только как предписывает ПДД, но и в соответствии с тем что он видит.
NoX_ пишет:Сообщение Вы не поняли меня на счет грузовика..Был случай когда легковушкой ехала фура но вместо того что бы остановится на желтый сигнал светофора, водитель подумал что тачка проскачу на желтый и он заодно успеет, аннн нет. В результате *** какой удар в заднюю часть седана, если бы багажник не сложился гармошкой было бы сзади 3 обезглавленных трупа. Вот к чему я. Спорить не буду, если вы не были в таких ситуацию и даже не видели, то не означает что такого быть не может.
я вас умоляю, "был случай"... Таких, разной степени тяжести, вагон и маленькая тележка... На одной тока широтной каждую неделю и не по разу... Меня самого на двухколеснике, вставшего на красный, сбивали, рассчитывая что я на красный проскакивать буду и можно будет проскочить за мной... Но как раз поэтому соглашусь с вами: "пешеход - он, конечно, право имеет... Но за свою жизнь должен беспокоиться в первую очередь он... А уж потом - те, кто ему чем-то по каким-то причинам обязан это делать..."Про яр и источник - с момента начала строительства развязки там везде ограничение 40 кмч... Видимо, поэтому так и указано превышение. Ибо этого, наверное, достаточно для обвинения.
Holtoff
0
Holtoff   02.07.2012 / 12:58   #    Ответить   
ЙоужукОФФ пишет:Сообщение NoX_
Значшеь чем отличается опытный водитель от новичка?
Тем что опытный, даже если небудет пешеходов, или втемболее когда рядом пеший, даже на обочине, будет ВСЕГДА сбавлять скорость при подъезде к пешеходному переходу.

Я уже давно скидываю. Была как то пара случаев.
А то прикольная диспозиция:
"Еду 60, до перехода 10 метров, и тут человек".
Да у тебя при такой скорости тормозной путь будет метров 35 - 40. Ну задавишь. Получишь полтора года. Оно тебе надо?
skdrmen
0
skdrmen   02.07.2012 / 13:55   #    Ответить   
не эта либеральность законов ужедостала.
убил - самого убить.
NoX_
0
NoX_   02.07.2012 / 13:56   #    Ответить   
Да на самом деле я к тому, что и пешеходы могут создавать смертельные ситуёвины. А пока мы тут разбираемся кто прав, кто виноват, кто по правилам переходит дорогу, а кто не по правилам "тормозит" перед пешиками и светофорами. Люди умирали и будут умирать от ДТП-человеческий фактор. А наши власти захотят, осудят человека и закроют, а захотят, могут и просто пальчиком погразить. 
zorr72
0
zorr72   03.07.2012 / 09:12   #    Ответить   
NoX_ пишет:Сообщение Да на самом деле я к тому, что и пешеходы могут создавать смертельные ситуёвины. А пока мы тут разбираемся кто прав, кто виноват, кто по правилам переходит дорогу, а кто не по правилам "тормозит" перед пешиками и светофорами. Люди умирали и будут умирать от ДТП-человеческий фактор. А наши власти захотят, осудят человека и закроют, а захотят, могут и просто пальчиком погразить.

Любой, у кого хотябы есть минимум воображения понимает, что правила стоит соблюдать. Чтобы минимизировать "человеческий фактор" - стоит соблюдать правила.

ps NoX_, сколько тебе лет и какой у тебя водительский стаж? Просто интересно.
NoX_
0
NoX_   05.07.2012 / 11:13   #    Ответить   
Чтобы минимизировать "человеческий фактор" - стоит соблюдать правила

Дык это логично. Но дурачьё и алката были, есть и будут. В/у продают, ДэПаСов на всех синяков не хватит, а лишают тока на время, а если и лишили, то ездят и без в/у синими. ПОЭТОМУ Люди умирали и будут умирать от ДТП-человеческий фактор. Хотя б обрати внимание как в некоторых семьях дети воспитываются, который когда вырастут получат в/у и вперёд. А мои данные (стаж и возраст) ваще не при делах, у меня может и в/у небыло никогда.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
Тюменские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели девочки-подростка, упавшей с высоты. Оно квалифицировано по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов  6
02.12 / 16:59
В Тюмени будут судить 45-летнего Тараса Б., который вымогал у предпринимателя деньги, угрожая расправой семье бизнесмена. Он обвиняется по ч. 2, 3 ст. 163 (вымогательство в крупном и особо крупном размере) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку  7
02.12 / 15:19
В Тюменской области будут судить 27-летнего жителя поселка Лебедевка Заводоуковского района Руслана Ш., который чуть не сжег квартиру вместе с сожительницей. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты  20
02.12 / 13:15
Еще одно происшествие на Широтной: девочка-подросток упала с большой высоты и скончалась до приезда скорой помощи. Полиция выясняется обстоятельства происшествия.
Подросток покушался на жизнь родного брата
Подросток покушался на жизнь родного брата
02.12 / 12:47
В Тюменской области подросток покушался на жизнь родного брата. Во время ссоры несовершеннолетний ранил своего родственника ножом. Теперь 17-летний житель села Тоболово Ишимского района подозревается по ч. 3, ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ.
На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа - остался жив
На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа — остался жив  2
02.12 / 10:07
На улице Широтной в Тюмени 30-летний мужчина выпал с балкона, расположенного на десятом этаже 15-этажного дома. Он приземлился на заснеженный козырек подъезда и остался жив.