В Тюмени горел «Дом с аркой»  есть видео  3
15.04 / 13:40
    
28
апреля
29.06.2012 / 16:07

Мошенник Альберт теперь представляется в торговых центрах Хаямом

Мошенник Альберт теперь представляется в торговых центрах Хаямом

В торговых центрах Тюмени продолжает орудовать ловкий мошенник. С начала июня неустановленный молодой человек обманул продавцов уже 17 магазинов.

Как уже сообщал Nashgorod.ru, мошенник действует по определенной схеме: он заходит в торговую точку, расположенную в крупном торговом центре, и говорит продавцу, что хозяин магазина должен ему денег. Затем он спрашивает, как зовут владельца, и якобы звонит ему. После разговора молодой человек говорит продавцу, что хозяин попросил отдать ему необходимую сумму. Доверчивые девушки, работающие в магазинах, собственноручно вручали деньги мошеннику. При этом суммы молодой человек запрашивал немалые — от 5 до 10 тысяч рублей.

Тогда сообщались и приметы мошенника: на вид ему 25–30 лет, рост — 165–170 см, темные короткие волосы, одет в светлые футболку и брюки, туфли темного цвета. Мошенник представлялся продавцам Альбертом.

Последний случай произошел на днях в торговом центре «Новый Восточный». Продавщица, девушка 1991 года рождения, отдала 4 тысячи рублей молодому человеку, представившемуся на этот раз Хаямом. Только после его ухода девушка догадалась позвонить хозяину торговой точки, который сказал, что не был должен денег никакому Хаяму. Описание мошенника полностью совпадает с ориентировкой на неустановленного Альберта, отметила пресс-секретарь УМВД по г. Тюмени Алена Доцкевич.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество). Полиция продолжает заниматься установлением его личности.

В целях недопущения новых случаев мошенничества сотрудники полиции предупреждают владельцев магазинов и продавцов: будьте бдительны, не отдавайте деньги незнакомым людям, не проверив предоставляемой ими информации.

Если у вас есть какая-либо информация о мошеннике, вы можете сообщить ее по телефонам 794–400, 794–311 или 02.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Gottard
5
Gottard   30.06.2012 / 14:26   #    Ответить   
У меня вот идея возникла, если он просто приходит и забирает некую сумму, то почему бы ему не переодеваться в инкассатора и не забирать всю кассу разом? :death:

Просмотров: 3479 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Мошенничество

 
 Комментарии  30  
Я-Брюнетка!
2
Я-Брюнетка!   29.06.2012 / 16:15   #    Ответить   

Только после его ухода девушка догадалась позвонить хозяину торговой точки

эпик фейл
Skatian
0
Skatian   29.06.2012 / 16:23   #    Ответить   
Вот так физики и становятся поэтами, а делают все то же....
Неповторим@я
0
Неповторим@я   29.06.2012 / 16:27   #    Ответить   
Молодыеглупые продавцы, ничему их жизнь не учит! :facepalm:
Antikiller
0
Antikiller   29.06.2012 / 17:25   #    Ответить   
Ну так это же продавцы, ума много не надо.
Mefis
0
Mefis   29.06.2012 / 18:24   #    Ответить   
Мне кажется, кто насмотрелся "Мошенники" (или как они там называются) по дискавери!
oden
2
oden   29.06.2012 / 18:34   #    Ответить   
Да пацан к успеху пришел. 18 идиотов выявил))) и получил заплату. 
Любитель
1
Любитель   29.06.2012 / 19:20   #    Ответить   
Дикость какая то отдать деньги без разрешения руководства. Нах бы я на себя такую ответственность брал работая продавцом?
Anonymous
1
Garpia   29.06.2012 / 19:53   #    Ответить   
тупые курицы. по другому не назовёшь
Real_Lady
1
Real_Lady   29.06.2012 / 22:23   #    Ответить   
да... ищет полиция, ищут пожарные, а мошенник по-прежнему успешно обирает наивных, глупых продавцов((( вопрос, где же его ищут? там, где он не появляется? :?
Rossa
1
Rossa   30.06.2012 / 00:31   #    Ответить   
ндааа, а в объявлениях на должность продавца требуют высшее образование...для чего???
oldbear
2
oldbear   30.06.2012 / 00:46   #    Ответить   
17 магазинов - это только те, кто заявили. А сколько не заявили?
А эту сумму на девчонок-продавцов повесят... 
Real_Lady
0
Real_Lady   30.06.2012 / 01:02   #    Ответить   
oldbear пишет:А эту сумму на девчонок-продавцов повесят... 


сами виноваты в своей глупости. главное, чтобы это уроком было.
YVA
0
YVA   30.06.2012 / 13:34   #    Ответить   
А причина вся в том, что нет никакой документации при сдаче денег, как раньше. Бланки строгой отчетности. Хозяин приехал- забрал, черканул в тетрадке и все. Девчонки тупят по полной конечно. Про "вышку" тож подумала, зачем? Ну теперь учёными будут горьким опытом. С ЗП по-любому с каждой удержат. Парняга конечно наглый, но и сообразительный пацан.
Gottard
5
Gottard   30.06.2012 / 14:26   #    Ответить   
У меня вот идея возникла, если он просто приходит и забирает некую сумму, то почему бы ему не переодеваться в инкассатора и не забирать всю кассу разом? :death:
Makeinu
0
Makeinu   30.06.2012 / 19:55   #    Ответить   
И смех и грех - глупеньких продавцов жалко, но какой незамысловатый развод 
Real_Lady
0
Real_Lady   30.06.2012 / 21:23   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение У меня вот идея возникла, если он просто приходит и забирает некую сумму, то почему бы ему не переодеваться в инкассатора и не забирать всю кассу разом? :death:


вы подкинули товарищу идею)
ank
0
ank   30.06.2012 / 22:06   #    Ответить   
Затем он спрашивает, как зовут владельца, и якобы звонит ему.
В смысле??? Он не знает как зовут того кто ему должен? :)))

Похоже ТЦ в Тюмени без видеонаблюдения? (около моего дома минимаркет с видеонаблюением).
А может камеры бутафорские как на Ленинском проспекте?
Или полицейские такие недогадыыыыы, не могут взять видео с видеонаблюдения? (ну это уже копия со случая ДТП с ягуаром)
oldbear
1
oldbear   30.06.2012 / 23:44   #    Ответить   
Real_Lady,
Такое может случиться с каждым, с Вашими подругами или близкими. Да, пусть продавщицы недалекие люди, кому-то из них, может, поделом, но не все же они плохие, зачем злорадствовать?
Anonymous
3
Garpia   01.07.2012 / 00:30   #    Ответить   
oldbear, далеко не с каждым. а только с теми ко не думает головой
Real_Lady
1
Real_Lady   01.07.2012 / 12:36   #    Ответить   
Garpia пишет:Сообщение oldbear, далеко не с каждым. а только с теми ко не думает головой


присоединяюсь :best:
quada
0
quada   01.07.2012 / 13:49   #    Ответить   
Antikiller пишет:Antikiller 29.06.2012 / 17:25 # Ну так это же продавцы, ума много не надо.
 
отнюдь, тебя тоже развести ещё надо что бы ты купил!
хотя да, придумать ник антикиллер это великий ум! тебя наверно и не развести даже простому продавцу
 
quada
1
quada   01.07.2012 / 13:50   #    Ответить   
Rossa пишет:Rossa 30.06.2012 / 00:31 # ндааа, а в объявлениях на должность продавца требуют высшее образование...для чего???
по твоему наличие высшего образования говорит о наличии ума? 
antiHERO
1
antiHERO   01.07.2012 / 19:48   #    Ответить   
ank пишет:А может камеры бутафорские как на Ленинском проспекте?
Или полицейские такие недогадыыыыы, не могут взять видео с видеонаблюдения?
Офтопик:
Инфа о наличии/отсутствии видеонаблюдения чуть ли не первым обзацем идёт во всех справках о проделанной операми работе. Вот незадача, нормальных камер в городе очень мало, а то что стоит в большинстве случаев, даёт такую картинку, что там порой только силуэт и можно различить.
AXEL_FOLEY
0
AXEL_FOLEY   02.07.2012 / 04:08   #    Ответить   
Робин Гуд))
tipo.tmn
0
tipo.tmn   03.07.2012 / 16:52   #    Ответить   
Молорик!
ank
0
ank   06.07.2012 / 02:49   #    Ответить   
Офтопик:
antiHERO пишет:Сообщение нормальных камер в городе очень мало, а то что стоит в большинстве случаев, даёт такую картинку, что там порой только силуэт и можно различить.
Кто то экономит, ИМХО себе в карман, путем пересоритицы. Потому что стоимость камеры невелика от стоимости монтажа и стоимости остального оборудования.
А хорошая камера достаточно долговечна. В камере главное объектив (выше качества объектива картинку не сделаешь). Объектив почти вечен, и чем качественнее объектив, тем более целесообразно возиться с заменой электроники.
Dason
1
Dason   09.07.2012 / 00:11   #    Ответить   
"Мошенник Альберт" - смешно звучит
skdrmen
0
skdrmen   12.07.2012 / 09:40   #    Ответить   
похоже сбор дани, а потом заява в полицию чтоб налоги не платить.
либо никакого мошенника нет вообще.
antracite
0
antracite   12.07.2012 / 14:08   #    Ответить   
Почему все думают что продавцом работать много ума не надо? У меня есть знакомые, которые сдачу посчитать не могут - в целом не глупые люди. Просто склад ума такой.

ank пишет:Сообщение 
Офтопик:
antiHERO пишет:Сообщение нормальных камер в городе очень мало, а то что стоит в большинстве случаев, даёт такую картинку, что там порой только силуэт и можно различить.
Кто то экономит, ИМХО себе в карман, путем пересоритицы. Потому что стоимость камеры невелика от стоимости монтажа и стоимости остального оборудования.
А хорошая камера достаточно долговечна. В камере главное объектив (выше качества объектива картинку не сделаешь). Объектив почти вечен, и чем качественнее объектив, тем более целесообразно возиться с заменой электроники.


ИМХО камеру можно поставить и фальшивую, если денег жалко - то там будет проверять подключена она к видеорегистратору или нет.
Змеищщща
0
Змеищщща   12.07.2012 / 15:31   #    Ответить   
Rossa пишет:Сообщение ндааа, а в объявлениях на должность продавца требуют высшее образование...для чего???
лучше б туда добавили пункт "НАЛИЧИЕ МОЗГА И УМЕНИЕ ИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ".это ж капец какая тупая ситуация.как можно сподобиться отдать деньги без разрешения хозяина?да и хозяин должен был на этот момент акцент сделать, во избежание, так сказать....тупизм кругом безнадёжный. :facepalm: девочек по-своему в глубокой глубине очень жаль, но ни кто не отменял того факта, что за всё надо платить. в том числе и за глупость. :(

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:  
antracite пишет:Сообщение Почему все думают что продавцом работать много ума не надо?
может просто продавцы такие встречались? реально там нужно быть психлогом - математиком, как минимум.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Пьяный тоболяк натравил на полицейского собаку
Пьяный тоболяк натравил на полицейского собаку  1
Сегодня в 13:09
В Тобольске завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Мужчину обвиняют в применении насилия в отношении представителя власти.
Двухэтажный дом в Тюменской области сгорел из-за сигареты
Двухэтажный дом в Тюменской области сгорел из-за сигареты
Сегодня в 12:49
Накануне, 27 апреля, на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о пожаре в поселке Кировский Исетского района. Горел жилой двухэтажный дом на 18 квартир. В огне погиб человек.
Пожарные спасли из горящей квартиры троих
Пожарные спасли из горящей квартиры троих
Сегодня в 10:49
Пожар в многоэтажном жилом доме по адресу Ялуторовская, 16 произошел сегодня, 28 апреля. Огонь вспыхнул утром.
«Трудоустраивая» инвалидов, тюменки похитили у государства более 5 миллионов
«Трудоустраивая» инвалидов, тюменки похитили у государства более 5 миллионов
Сегодня в 09:48
В Тюмени два руководители коммерческих фирм похитили более 5 миллионов бюджетных денег. Их будут судить за махинации с трудоустройством инвалидов.
Новый знакомый пригласил тюменку в машину и изнасиловал
Новый знакомый пригласил тюменку в машину и изнасиловал  17
27.04 / 15:47
В Тюмени сотрудники полиции задержали мужчину, который подозревается в изнасиловании.
Тюменец сиганул с Моста влюбленных в ледяную воду
Тюменец сиганул с Моста влюбленных в ледяную воду  1
27.04 / 15:26
Об инциденте на тюменской Набережной, произошедшем во вторник, 25 апреля, тюменцы рассказали в социальных сетях. По сообщениям очевидцев, ночью мужчина прыгнул с Моста влюбленных в Туру и едва не утонул.
В Тюмени чуть не сгорел «Гарем»
В Тюмени чуть не сгорел «Гарем»  есть видео  8