Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20793
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17586
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.06.2012 / 16:07
Мошенник Альберт теперь представляется в торговых центрах Хаямом

В торговых центрах Тюмени продолжает орудовать ловкий мошенник. С начала июня неустановленный молодой человек обманул продавцов уже 17 магазинов.

Как уже сообщал Nashgorod.ru, мошенник действует по определенной схеме: он заходит в торговую точку, расположенную в крупном торговом центре, и говорит продавцу, что хозяин магазина должен ему денег. Затем он спрашивает, как зовут владельца, и якобы звонит ему. После разговора молодой человек говорит продавцу, что хозяин попросил отдать ему необходимую сумму. Доверчивые девушки, работающие в магазинах, собственноручно вручали деньги мошеннику. При этом суммы молодой человек запрашивал немалые — от 5 до 10 тысяч рублей.

Тогда сообщались и приметы мошенника: на вид ему 25–30 лет, рост — 165–170 см, темные короткие волосы, одет в светлые футболку и брюки, туфли темного цвета. Мошенник представлялся продавцам Альбертом.

Последний случай произошел на днях в торговом центре «Новый Восточный». Продавщица, девушка 1991 года рождения, отдала 4 тысячи рублей молодому человеку, представившемуся на этот раз Хаямом. Только после его ухода девушка догадалась позвонить хозяину торговой точки, который сказал, что не был должен денег никакому Хаяму. Описание мошенника полностью совпадает с ориентировкой на неустановленного Альберта, отметила пресс-секретарь УМВД по г. Тюмени Алена Доцкевич.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество). Полиция продолжает заниматься установлением его личности.

В целях недопущения новых случаев мошенничества сотрудники полиции предупреждают владельцев магазинов и продавцов: будьте бдительны, не отдавайте деньги незнакомым людям, не проверив предоставляемой ими информации.

Если у вас есть какая-либо информация о мошеннике, вы можете сообщить ее по телефонам 794–400, 794–311 или 02.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3607 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Мошенничество
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Gottard
5
Gottard 30.06.2012 / 14:26 #
У меня вот идея возникла, если он просто приходит и забирает некую сумму, то почему бы ему не переодеваться в инкассатора и не забирать всю кассу разом? :death:
Комментарии 30 Читать на форуме
Я-Брюнетка!
2
Я-Брюнетка! 29.06.2012 / 16:15 #

Только после его ухода девушка догадалась позвонить хозяину торговой точки

эпик фейл
Skatian
0
Skatian 29.06.2012 / 16:23 #
Вот так физики и становятся поэтами, а делают все то же....
Неповторим@я
0
Неповторим@я 29.06.2012 / 16:27 #
Молодыеглупые продавцы, ничему их жизнь не учит! :facepalm:
Antikiller
0
Antikiller 29.06.2012 / 17:25 #
Ну так это же продавцы, ума много не надо.
Mefis
0
Mefis 29.06.2012 / 18:24 #
Мне кажется, кто насмотрелся "Мошенники" (или как они там называются) по дискавери!
oden
2
oden 29.06.2012 / 18:34 #
Да пацан к успеху пришел. 18 идиотов выявил))) и получил заплату. 
Любитель
1
Любитель 29.06.2012 / 19:20 #
Дикость какая то отдать деньги без разрешения руководства. Нах бы я на себя такую ответственность брал работая продавцом?
Anonymous
1
Garpia 29.06.2012 / 19:53 #
тупые курицы. по другому не назовёшь
Real_Lady
1
Real_Lady 29.06.2012 / 22:23 #
да... ищет полиция, ищут пожарные, а мошенник по-прежнему успешно обирает наивных, глупых продавцов((( вопрос, где же его ищут? там, где он не появляется? :?
Rossa
1
Rossa 30.06.2012 / 00:31 #
ндааа, а в объявлениях на должность продавца требуют высшее образование...для чего???
oldbear
2
oldbear 30.06.2012 / 00:46 #
17 магазинов - это только те, кто заявили. А сколько не заявили?
А эту сумму на девчонок-продавцов повесят... 
Real_Lady
0
Real_Lady 30.06.2012 / 01:02 #
oldbear пишет:А эту сумму на девчонок-продавцов повесят... 


сами виноваты в своей глупости. главное, чтобы это уроком было.
YVA
0
YVA 30.06.2012 / 13:34 #
А причина вся в том, что нет никакой документации при сдаче денег, как раньше. Бланки строгой отчетности. Хозяин приехал- забрал, черканул в тетрадке и все. Девчонки тупят по полной конечно. Про "вышку" тож подумала, зачем? Ну теперь учёными будут горьким опытом. С ЗП по-любому с каждой удержат. Парняга конечно наглый, но и сообразительный пацан.
Gottard
5
Gottard 30.06.2012 / 14:26 #
У меня вот идея возникла, если он просто приходит и забирает некую сумму, то почему бы ему не переодеваться в инкассатора и не забирать всю кассу разом? :death:
Makeinu
0
Makeinu 30.06.2012 / 19:55 #
И смех и грех - глупеньких продавцов жалко, но какой незамысловатый развод 
Real_Lady
0
Real_Lady 30.06.2012 / 21:23 #
Gottard пишет:Сообщение У меня вот идея возникла, если он просто приходит и забирает некую сумму, то почему бы ему не переодеваться в инкассатора и не забирать всю кассу разом? :death:


вы подкинули товарищу идею)
ank
0
ank 30.06.2012 / 22:06 #
Затем он спрашивает, как зовут владельца, и якобы звонит ему.
В смысле??? Он не знает как зовут того кто ему должен? :)))

Похоже ТЦ в Тюмени без видеонаблюдения? (около моего дома минимаркет с видеонаблюением).
А может камеры бутафорские как на Ленинском проспекте?
Или полицейские такие недогадыыыыы, не могут взять видео с видеонаблюдения? (ну это уже копия со случая ДТП с ягуаром)
oldbear
1
oldbear 30.06.2012 / 23:44 #
Real_Lady,
Такое может случиться с каждым, с Вашими подругами или близкими. Да, пусть продавщицы недалекие люди, кому-то из них, может, поделом, но не все же они плохие, зачем злорадствовать?
Anonymous
3
Garpia 01.07.2012 / 00:30 #
oldbear, далеко не с каждым. а только с теми ко не думает головой
Real_Lady
1
Real_Lady 01.07.2012 / 12:36 #
Garpia пишет:Сообщение oldbear, далеко не с каждым. а только с теми ко не думает головой


присоединяюсь :best:
quada
0
quada 01.07.2012 / 13:49 #
Antikiller пишет:Antikiller 29.06.2012 / 17:25 # Ну так это же продавцы, ума много не надо.
 
отнюдь, тебя тоже развести ещё надо что бы ты купил!
хотя да, придумать ник антикиллер это великий ум! тебя наверно и не развести даже простому продавцу
 
quada
1
quada 01.07.2012 / 13:50 #
Rossa пишет:Rossa 30.06.2012 / 00:31 # ндааа, а в объявлениях на должность продавца требуют высшее образование...для чего???
по твоему наличие высшего образования говорит о наличии ума? 
antiHERO
1
antiHERO 01.07.2012 / 19:48 #
ank пишет:А может камеры бутафорские как на Ленинском проспекте?
Или полицейские такие недогадыыыыы, не могут взять видео с видеонаблюдения?
Офтопик:
Инфа о наличии/отсутствии видеонаблюдения чуть ли не первым обзацем идёт во всех справках о проделанной операми работе. Вот незадача, нормальных камер в городе очень мало, а то что стоит в большинстве случаев, даёт такую картинку, что там порой только силуэт и можно различить.
AXEL_FOLEY
0
AXEL_FOLEY 02.07.2012 / 04:08 #
Робин Гуд))
tipo.tmn
0
tipo.tmn 03.07.2012 / 16:52 #
Молорик!
ank
0
ank 06.07.2012 / 02:49 #
Офтопик:
antiHERO пишет:Сообщение нормальных камер в городе очень мало, а то что стоит в большинстве случаев, даёт такую картинку, что там порой только силуэт и можно различить.
Кто то экономит, ИМХО себе в карман, путем пересоритицы. Потому что стоимость камеры невелика от стоимости монтажа и стоимости остального оборудования.
А хорошая камера достаточно долговечна. В камере главное объектив (выше качества объектива картинку не сделаешь). Объектив почти вечен, и чем качественнее объектив, тем более целесообразно возиться с заменой электроники.
Dason
1
Dason 09.07.2012 / 00:11 #
"Мошенник Альберт" - смешно звучит
skdrmen
0
skdrmen 12.07.2012 / 09:40 #
похоже сбор дани, а потом заява в полицию чтоб налоги не платить.
либо никакого мошенника нет вообще.
antracite
0
antracite 12.07.2012 / 14:08 #
Почему все думают что продавцом работать много ума не надо? У меня есть знакомые, которые сдачу посчитать не могут - в целом не глупые люди. Просто склад ума такой.

ank пишет:Сообщение 
Офтопик:
antiHERO пишет:Сообщение нормальных камер в городе очень мало, а то что стоит в большинстве случаев, даёт такую картинку, что там порой только силуэт и можно различить.
Кто то экономит, ИМХО себе в карман, путем пересоритицы. Потому что стоимость камеры невелика от стоимости монтажа и стоимости остального оборудования.
А хорошая камера достаточно долговечна. В камере главное объектив (выше качества объектива картинку не сделаешь). Объектив почти вечен, и чем качественнее объектив, тем более целесообразно возиться с заменой электроники.


ИМХО камеру можно поставить и фальшивую, если денег жалко - то там будет проверять подключена она к видеорегистратору или нет.
Змеищщща
0
Змеищщща 12.07.2012 / 15:31 #
Rossa пишет:Сообщение ндааа, а в объявлениях на должность продавца требуют высшее образование...для чего???
лучше б туда добавили пункт "НАЛИЧИЕ МОЗГА И УМЕНИЕ ИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ".это ж капец какая тупая ситуация.как можно сподобиться отдать деньги без разрешения хозяина?да и хозяин должен был на этот момент акцент сделать, во избежание, так сказать....тупизм кругом безнадёжный. :facepalm: девочек по-своему в глубокой глубине очень жаль, но ни кто не отменял того факта, что за всё надо платить. в том числе и за глупость. :(

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:  
antracite пишет:Сообщение Почему все думают что продавцом работать много ума не надо?
может просто продавцы такие встречались? реально там нужно быть психлогом - математиком, как минимум.