Тюменский журналист на встрече с Верой Брежневой признался, что у него ВИЧ  28
01.12 / 17:28
    
3
декабря
29.06.2012 / 16:21

Инспектору ГИБДД поставят памятник

Инспектору ГИБДД поставят памятник

В день рождения службы Госавтоинспекции, 3 июля, на площади у Управления ГИБДД будет открыт памятник Инспектору ГАИ.

Инспектор будет стоять на небольшом постаменте рядом с патрульным мотоциклом. Это памятник не одному конкретному человеку, а Инспектору ГАИ, как представителю многочисленной службы, сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области.

И все-таки прототипом Инспектора стал реальный человек — Григорий Иванович Истомин. Он участник Великой Отечественной войны, в 1944 году после фронтового ранения пришел в ГАИ. Этот человек прослужил 28 лет в должности инспектора дорожного надзора, ушел в отставку в 1972 году. Не было в Тюмени водителя, который не знал бы Григория Истомина, как справедливого и строгого, честного и самоотверженного инспектора, умудренного жизненным опытом.

Идею создания памятника предложили ветераны Госавтоинспекции, во главе с председателем Совета ветеранов Германом Борисовичем Смирновым. Мотоцикл «Урал», используемый в скульптурной композиции памятника — настоящий, он был задействован в несении службы ДПС в Уватском районе, на мотоцикле цветографическая окраска по ГОСТ 80-х годов с гербом СССР.

В ходе церемонии открытия памятника Инспектору ГАИ руководство Правительства Тюменской области и начальник УМВД России по Тюменской области Михаил Корнеев вручат сотрудникам ГИБДД в ознаменование 76-годовщины службы награды и ключи от 20 новых патрульных автомобилей «Лада-Приора».

Открытие памятника Инспектору ГАИ состоится 3 июля 2012 года в 11.00 час. на площади у здания УГИБДД Тюменской области на ул. Одесской, 16.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1866 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Памятники, ГИБДД, Тюмень

 
 Комментарии  24  Читать на форуме  
EasyFighter
1
EasyFighter   29.06.2012 / 17:01   #    Ответить   
Ох и разукрасят же его!!!
Да и обоссут, поди-ка, не только собаки Подмигиваю
Wet
2
Wet   29.06.2012 / 17:23   #    Ответить   
Вандализм в нашей стране преследуется по закону. Ст. 214 УК РФ.
А потом - я думаю можно будет ставить памятник тому, кто обгадит монумент на Одесской 16, под носом у самих гайцев, и уйдет на своих двоих.
Vest
2
Vest   29.06.2012 / 17:27   #    Ответить   
EasyFigter,
тоже такая мысль первая была... А ведь на самом деле там много нормальных ребят, которые просто обеспечивают нашу безопасность. Иногда даже рискуя своей жизнью. Но если ты не нарушаешь, то нормального гаишника ты не увидишь... Поэтому видим и впечатление составляем по тем, которые как дурная овца - всё стадо портят. И я представляю, как нормальным служивым парням стремно, что видя человека в жилетке ДПС - каждый представляет в первую очередь упыря... :(
DinersClub
0
DinersClub   29.06.2012 / 17:27   #    Ответить   
под шляпу не забудьте баблишко положить. или рядом ставьте памятник - "я дал ему бабло - он сам попросил"
Faz9
1
Faz9   29.06.2012 / 18:18   #    Ответить   
Наверное там тоже будет отверстие куда денежки кидать, как у бродячей собаки возле ЦУМа.
Григорыч
0
Григорыч   29.06.2012 / 18:30   #    Ответить   
.
Makaska
2
Makaska   29.06.2012 / 18:54   #    Ответить   
дворнику поставили,собачкам поставили....теперь гаи.денег девать некуда что ли что памятники лепят или тупо от делать нечего.бредятина 
Homark
0
Homark   29.06.2012 / 21:59   #    Ответить   
EasyFigter, а вы кем работаете?



Добавлено спустя 47 секунд:  

Ramzes пишет:Сообщение А знаете, мне за 11 с лишним лет так и не довелось столкнуться с проявлениями сволочизма среди них. Что я делаю не так?


Не нарушаешь поди? :shock: :))
Real_Lady
0
Real_Lady   29.06.2012 / 22:01   #    Ответить   
EasyFigter пишет:Сообщение Ох и разукрасят же его!!!
Да и обоссут, поди-ка, не только собаки


у меня тоже это первое, что пришло в голову :)
Faz9
0
Faz9   30.06.2012 / 12:43   #    Ответить   
И почему нельзя было поставить памятник именно Григорию Истомину?Оставаться человеком в их рядах - это действительно заслуга достойная уважения.

Real_Lady пишет:Сообщение 
EasyFigter пишет:Сообщение Ох и разукрасят же его!!!
Да и обоссут, поди-ка, не только собаки


у меня тоже это первое, что пришло в голову :)

Поэтому и ставят его 3 июля, что-бы после первого народ немного отошел и был не так агрессивен.

Ramzes пишет:Сообщение А знаете, мне за 11 с лишним лет так и не довелось столкнуться с проявлениями сволочизма среди них. Что я делаю не так?

Наверное работаете там-же :death:
YVA
0
YVA   30.06.2012 / 13:27   #    Ответить   
Makaska пишет:дворнику поставили,собачкам поставили....теперь гаи.денег девать некуда что ли что памятники лепят или тупо от делать нечего.бредятина 
Собаке как раз нужно. Там копилка для бездомных бедолаг. Насчет остального- просто весело. (кроме ГАИ) 
нелена
0
нелена   30.06.2012 / 15:24   #    Ответить   
Faz9 пишет:Поэтому и ставят его 3 июля, что-бы после первого народ немного отошел и был не так агрессивен.
так то третьего - день гибдд.  
нелена
0
нелена   30.06.2012 / 15:26   #    Ответить   
 в прошлом году тюменский гаишник закрыл своей машиной колонну автобусов с детьми от неуправляемого камаза. а знаете сколько гаишников не вернулось с кавказа? а сколько гибнет на дорогах?
Scimirok
1
Scimirok   30.06.2012 / 16:51   #    Ответить   
Не все сотрудники ГИБДД редиски. Есть там нормальные люди, настоящие. Так что памятник это хорошо.
Holtoff
0
Holtoff   30.06.2012 / 21:28   #    Ответить   
Ничего ему не сделают. Памятник будет стоять внутри ограды дома 16 на Одесской улице. Водители меня сейчас поняли :))
Holtoff
1
Holtoff   02.07.2012 / 09:20   #    Ответить   
Real_Lady пишет:Сообщение 
EasyFigter пишет:Сообщение Ох и разукрасят же его!!!
Да и обоссут, поди-ка, не только собаки


у меня тоже это первое, что пришло в голову :)

Вот вам самим то не погано писать такое?
прототипом Инспектора стал реальный человек — Григорий Иванович Истомин. Он участник Великой Отечественной войны, в 1944 году после фронтового ранения пришел в ГАИ. Этот человек прослужил 28 лет в должности инспектора дорожного надзора, ушел в отставку в 1972 году. Не было в Тюмени водителя, который не знал бы Григория Истомина, как справедливого и строгого, честного и самоотверженного инспектора, умудренного жизненным опытом.
Vest
0
Vest   02.07.2012 / 10:38   #    Ответить   
Holtoff,
памятник Истомину - это одно... А памятник инспектору ГИБДД - другое... Не Истомин виноват в том, что поганые овцы портят стадо. Но что поганые овцы сформировали отношение к службе в целом и измазали в этом отношении своих самоотверженно работающих коллег - это отрицать нельзя...
Holtoff
0
Holtoff   02.07.2012 / 13:04   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение Holtoff,
памятник Истомину - это одно... А памятник инспектору ГИБДД - другое.

Памятник Инспектору ГАИ, собирательный образ, но с реальным прототипом - Истоминым. То есть, бывшим фронтовикам, пришедшим после победы и отпахавшим 20 лет на улицах. Это были совсем другие люди. Если сейчас поставят памятник Оперу, слепив его с Жеглова и Шарапова, ты же поймешь, что это не имеет отношения к криминальной полиции РФ? А че тут то всех закусило?
Вот я поражаюсь - люди совсем разучились читать новости, и думать над прочитанным. 2 слова прочли - "ГИБДД" и "Памятник" - и говно так и полилось из всех щелей. :down:
Real_Lady
0
Real_Lady   02.07.2012 / 19:19   #    Ответить   
Holtoff, я не имею ничего против действительно достойных, честных людей, которые есть в любой профессии. Другой вопрос, что большинство-то совсем не такие...
Holtoff
0
Holtoff   02.07.2012 / 20:15   #    Ответить   
Real_Lady пишет:Сообщение Holtoff, я не имею ничего против действительно достойных, честных людей, которые есть в любой профессии. Другой вопрос, что большинство-то совсем не такие...

Так и памятник не тем, кто "не такие".
Это вообще памятник людям другой эпохи.
Вот стоит в Нижневартовске памятник покорителям Самотлора. Здоровенный парняга в каске, штормовке и в сапогах. Никто же не говорит, что это памятник олигархам, выдоившим Самотлор позднее?
Arlekin
0
Arlekin   02.07.2012 / 21:27   #    Ответить   
Wet пишет:Сообщение Вандализм в нашей стране преследуется по закону. Ст. 214 УК РФ.

справить малую нужду на памятник не вандализм, ну разве что он от этого испортится?
Хорошо хоть прототип не главный инспектор области который совершает подвиги останавливая крузаков с темной пленкой на показуху.
Wet
0
Wet   03.07.2012 / 09:39   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Вот стоит в Нижневартовске памятник покорителям Самотлора. Здоровенный парняга в каске, штормовке и в сапогах.
Это вонючий Алеша чтоль? :D Мозга не было у того кто придумал поставить памятник возле очистных, я когда впервые проезжал мимо, местные народное прозвище озвучили. Я по запаху сразу понял почему вонючий, правда насчет Алеши не помню :D
Arlekin пишет:Сообщение справить малую нужду на памятник не вандализм, ну разве что он от этого испортится?
А вы попробуйте, потом нам расскажете :death:
1. Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, -наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
Я бы добавил сюда еще телесные наказания от сотрудников, но это бонус, и он в УК РФ не пропысан.
Holtoff
0
Holtoff   03.07.2012 / 10:21   #    Ответить   
Wet пишет:Сообщение 
Holtoff пишет:Сообщение Вот стоит в Нижневартовске памятник покорителям Самотлора. Здоровенный парняга в каске, штормовке и в сапогах.

Это вонючий Алеша чтоль? :D
Мозга не было у того кто придумал поставить памятник возле очистных, я когда впервые проезжал мимо, местные народное прозвище озвучили. Я по запаху сразу понял почему вонючий, правда насчет Алеши не помню .

Мозги были. Место выбрано со смыслом: на перекрестке дорог, одна из которых ведет к Самотлору. В 1978 году, когда его поставили, городу Нижневартовску исполнилось только 6 лет, никаких очистных там не было и быть не могло. Алеша - потому что Алеша-дурачок, дурачок, потому что вкалывает круглогодично, без отпуска, зарплаты и премиальных. Но это так, местный фольклор.
Arlekin
0
Arlekin   03.07.2012 / 10:38   #    Ответить   
Wet пишет:Сообщение А вы попробуйте, потом нам расскажете
ну уж нет ... мне такого бонуса
Wet пишет:Сообщение еще телесные наказания от сотрудников, но это бонус, и он в УК РФ не пропысан.
не надо :))


Другие новости рубрики «Общество»

Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  4
Сегодня в 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  7
Сегодня в 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
Сегодня в 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов
Сегодня в 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени  5
Сегодня в 13:04
В Санкт-Петербурге подвели итоги престижных международных соревнований — XI Дельфийских игр Содружества Независимых Государств. Первое место в номинации «Искусство воспитания» в копилку региона завоевала методист тюменского педагогического колледжа Анастасия Литус.
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
02.12 / 12:46