Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20671
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17500
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.06.2012 / 16:07
С 1 июля увеличатся тарифы ЖКХ и штрафы ГИБДД

За газ, воду, электричество мы будем платить больше от 6 до 15%, а вот за штрафы за неправильную парковку, движение по полосе общественного транспорта, тонировку передних стекол и нарушение правил движения во дворе вырастет до 30 раз.

Напомним, 1 июля вступает в силу решение Региональной энергетической комиссии по Тюменской области, ХМАО и ЯНАО (РЭК), устанавливающее новые цены (тарифы) на электроэнергию. Одноставочный тариф для населения, проживающего в домах, оборудованных газовыми плитами, составит 1 руб. 94 коп. за киловатт в час (сейчас он стоит 1 руб.83 коп.). Дифференцированный по двум зонам суток тариф днем (пиковая зона) установлен в размере 1 руб. 95 коп. за киловатт в час и ночью — 97 коп. за киловатт в час.

Для граждан, проживающих в городских населенных пунктах в домах, оборудованных электроплитами и (или) электроотопительными установками, тариф составит 1 руб. 36 коп за киловатт в час. Для абонентов, имеющих двухтарифные приборы учета, дневной тариф (пиковая зона) утвержден в размере 1 руб. 37 коп. за киловатт в час, ночной — 68 коп. за киловатт в час.

С 1 июля 2012 года на 6 % в Тюменской области увеличатся тарифы на холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, тепловую энергию. Тариф природного газа вырастет сразу на 15%, сжиженного газа — на 13,2%.

С 1 июля 2012 года усиливается ответственность за нарушение Правил дорожного движения

• со 100 до 300 рублей увеличивается штраф за нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств (в городах Москве и Санкт-Петербурге размер штрафа составляет 2500 рублей).

• с 300 до 1000 рублей увеличивается штраф за остановку или стоянку транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, а также за нарушение правил остановки или стоянки на тротуаре.

Остановка или стоянка транспортных средств в местах остановки маршрутных транспортных средств или ближе 15 метров от таких мест повлечет наложение штрафа в размере 1000 рублей; остановка или стоянка на трамвайных путях либо далее первого ряда от края проезжей части — в размере 1500 рублей; а остановка или стоянка в тоннеле — 2000 рублей. Для Москвы и Санкт-Петербурга размер штрафа за указанные правонарушения составляет 3000 рублей.

• несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, а также движение по полосе для маршрутных транспортных средств или остановка на ней в нарушение Правил дорожного движения повлечет штраф в размере 1500 рублей (в городах Москве и Санкт-Петербурге — 3000 рублей).

С 1 июля 2012 года вместе с увеличением штрафов за остановку и стоянку в неположенном месте вырастут и тарифы на эвакуацию автомобилей. Эвакуация на стоянку будет стоить 1517 рублей, рассказал журналистам начальник УГИБДД УМВД России по Тюменской области Геннадий Лоточкин.

Если ваше транспортное средство заберут за городом, за каждый километр дороги до населенного пункта вы заплатите дополнительно 30 рублей. За первые пять часов хранения автомобиля на стоянке платить не придется, затем за каждый «сверхнормный» час готовьтесь выложить 60 рублей, если у вас легковой автомобиль. Для других транспортных средств тарифы отличаются. Чтобы вызволить свой автомобиль из плена стоянки, вам нужно узнать, куда именно его увезли. Для этого наберите телефон дежурной части ГИБДД 794–610, 794–636 и узнайте, на какой из стоянок находится ваш транспорт.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5256 | Версия для печати
Читайте новости по темам: коммунальные тарифы, Штрафы, нарушения
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 23 Читать на форуме
{BIO}
2
{BIO} 30.06.2012 / 00:19 #
А зарплату кто повысит ?
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 30.06.2012 / 00:44 #
А зачем? Естественный отбор...
ank
3
ank 30.06.2012 / 04:33 #
И норма потребления без счетчика у водоканала говорят выросла? :death: Зачем нам нефть? и Украина. Мы сами и с водой схимичим. :death:
Штрафы выше, так теперь еще выгоднее стало за счет штрафов жить. Тиресно увеличится ли фальсификация административки?
Kenny
3
Kenny 30.06.2012 / 10:38 #
Изображение так себя почувствовало 63 процента населения.
YVA
0
YVA 30.06.2012 / 13:29 #
эх
ZemfirA72
1
ZemfirA72 30.06.2012 / 15:52 #
Насчёт повышения тарифов ЖКХ меня не радует, но и не удивляет. А вот насчёт не правильной парковки, так я вообще только за. Задолбали бросать машины где не попадя. Не говорю, что в городе с парковками полный ажур, но и вести себя из-за этого наплевательски не вижу права. Иногда вообще, припаркуются на пешеходном, поток людей идёт и обходит.Ладно если на светофоре, а бывает где нет светофора, там например ребёнок из-за машины выскочит, его ж не видно, а водитель матерится. Надеюсь эта ситуация сейчас изменится.
Сингапур
0
Сингапур 30.06.2012 / 19:48 #
считал сейчас на сколько повысится квартплата. получается 112 рублей. это нормально. но вот что насчитают в платежке, узнаем только через месяц.
ZemfirA72
0
ZemfirA72 30.06.2012 / 23:51 #
Сингапур, а как ты представляешь себе это сделать раньше?
oleo
0
oleo 01.07.2012 / 09:51 #
эЛЕКТРИЧЕСТВО только за апрель оплатил. Май и июнь придется по новому тарифу расчитыаться. 
С парковками вне правил ЗА. Не так давно необходимо было в центре припарковаться на 5 мин, занято все - тротуары и переходы и остановки и газоны. 
 
I/Iлья
0
I/Iлья 01.07.2012 / 11:26 #
news пишет:вырастет до 30 раз.http://www.nashgorod.ru/news/news51436.html

А количество парковочных мест в 30 раз увеличили?
Бутафор
0
Бутафор 01.07.2012 / 11:50 #
oleo пишет:эЛЕКТРИЧЕСТВО только за апрель оплатил. Май и июнь придется по новому тарифу расчитыаться.
А что мешало заплатить в конце июня? Об подорожании было известно заранее 
Сингапур
1
Сингапур 01.07.2012 / 12:10 #
ну говорите уже, говорите! кого успели по-новому оштрафовать?????
андрей050473
0
андрей050473 01.07.2012 / 21:20 #
сегодня стояли у солнечного тормозили за тонер....
Site
1
Site 02.07.2012 / 16:10 #
У сквера паркуются как обычно ни гаи, ни эвакуаторов.
Dr.Death
1
Dr.Death 02.07.2012 / 16:50 #
За свет заплатил вперед 
serfer
0
serfer 02.07.2012 / 17:02 #
Site пишет:Сообщение У сквера паркуются как обычно ни гаи, ни эвакуаторов.

Стучите, ибо для себя :motol:
SMA292
3
SMA292 02.07.2012 / 18:20 #
Иииииии.... Вот оно! Тарифы подорожали, а воды дома нет. Никакой. Мысль уехать в Германию уже не кажется мне очень глупой.
андрей050473
0
андрей050473 02.07.2012 / 18:30 #
ну хоть один бы шанс/родственник улятел бы с этого колхозу...
mr.ADiDASS
1
mr.ADiDASS 04.07.2012 / 09:03 #
Избранный вами президент  опять обвел всех вокруг пальца
Trender
0
Trender 04.07.2012 / 17:32 #
Поскольку предыдущий коммент удален, напишу как положено:
Очень правильное решение, законно избранный президент и партия всё делают для блага народа!!
Nikolaich
0
Nikolaich 04.07.2012 / 20:30 #
Наглухо затонированный Порш Кайен М 999 МК всех подрезает даже не включая поворотники проезжает на бешеной скорости мимо гаишников,те ему вслед восхищенно улыбаются. 
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 04.07.2012 / 23:12 #
Nikolaich пишет:Сообщение Наглухо затонированный Порш Кайен М 999 МК всех подрезает даже не включая поворотники проезжает на бешеной скорости мимо гаишников,те ему вслед восхищенно улыбаются. 


Дак он наверное предоплату сделал..на всю жизнь вперед. И за электроэнергию тоже.
Oleg S
0
Oleg S 11.07.2012 / 12:20 #
PLAYANGEL пишет:Дак он наверное предоплату сделал..на всю жизнь вперед. И за электроэнергию тоже.
Нет не он предоплату сделал, мы все вместе за него проплатили - пусть ездит, нас радует!