Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16417
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13882
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.06.2012 / 09:26
Задержан 34-летний мужчина, причастный к взрывам в Тобольске

Как сообщает Следственный Комитет РФ, злоумышленник был обнаружен у себя на даче. В ходе обыска были обнаружены все необходимые компоненты для изготовления взрывных устройств: марганец, алюминиевая пудра, селитра и пустые пачки от сигарет.

По данным следствия, 21 и 28 июня 2012 года 34-летний местный житель заложил в почтовые ящики жильцов дома № 14 в 4-м микрорайоне Тобольска самодельные взрывные устройства, которые были размещены в пачках из-под сигарет. В результате прогремевших взрывов 21 и 28 июня 2012 года пострадали 62-летняя женщина и 50-летний мужчина. В обоих случаях людям оторвало кисти рук, и они получили многочисленные ранения и ожоги лица и тела.

Задержанный тоболяк уже дал признательные показания. Он объяснил свои преступные действия тем, что мстил 50-летнему знакомому, который ранее написал на него заявление в суд из-за причиненных последнему телесных повреждений.

Проводятся следственные мероприятия. Мужчина находится под стражей по подозрению в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.223 УК РФ (незаконное изготовление оружия), ч.3 ст.30, п. «е» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом), уточняют в Следственном Комитете РФ.

Фото с Вести.ру

Источник: собственная информация
Просмотров: 4149 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Взрывчатые вещества, взрыв в жилом доме
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Alleksia
7
Alleksia 30.06.2012 / 10:35 #
А нафига нашгород перечислил компоненты для изготовления взрывного устройства?
Комментарии 30 Читать на форуме
Alleksia
7
Alleksia 30.06.2012 / 10:35 #
А нафига нашгород перечислил компоненты для изготовления взрывного устройства?
Ветер Перемен
0
Ветер Перемен 30.06.2012 / 11:01 #
Ксюндель пишет:А нафига нашгород перечислил компоненты для изготовления взрывного устройства?
В наше время не сложно в нете найти компоненты для изготовления. Основного компонента всё равно здесь не указано ;) 
колычева
0
колычева 30.06.2012 / 11:03 #
Эти компоненты во многих СМИ про это задержание описаны. Газетчики-то о чем думают?
k o s h
0
k o s h 30.06.2012 / 11:07 #
идиот
Справедливый
0
Справедливый 30.06.2012 / 11:12 #
Он псих или просто пешка, попавшая под размен?
Anonymous
0
Slavik 30.06.2012 / 11:15 #
Пустые пачки от сигарет
zheltyj_angel
0
zheltyj_angel 30.06.2012 / 12:08 #
А пострадал-то тот, которому мстили или случайные люди?
mpa
3
mpa 30.06.2012 / 12:27 #
расстреливать таких нужно.Но для этого нужна смертная казнь. как теперь людям жить чье здоровье этот нелюдь исколечил? и другим подобные мысли не полезут.а сейчас мы будем кормить его в тюрьме, а он будет философскую литературу лежать и читать
Я ТАКАЯ
0
Я ТАКАЯ 30.06.2012 / 13:07 #
news пишет:Сообщение В ходе обыска были обнаружены все необходимые компоненты для изготовления взрывных устройств: марганец, алюминиевая пудра, селитра и пустые пачки от сигарет

Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!
Правда, в нашем детстве этот девиз имел другое значение...
Бутафор
0
Бутафор 30.06.2012 / 13:43 #
Nutka пишет:Основного компонента всё равно здесь не указано ;)
И какой же основной компонент? 
Dent1st0
1
Dent1st0 30.06.2012 / 16:01 #
Бутафор пишет:
Nutka пишет:Основного компонента всё равно здесь не указано ;)
И какой же основной компонент? 
бутират 
Джон МакКлейн
1
Джон МакКлейн 30.06.2012 / 17:08 #
Странно, а его "юбидчик" жил в двух подъездах что-ли? 
Arlekin
0
Arlekin 30.06.2012 / 19:30 #
news пишет:Сообщение марганец,

пудра и селитра понятно, но вот откуда он достал кристаллы марганца.... к продаже вроде они запрещены.
Сингапур
0
Сингапур 30.06.2012 / 22:29 #
хорошо что быстро взяли. скольких он еще мог искалечить
kristi
0
kristi 30.06.2012 / 23:18 #
марганцовка спокойно продаётся в аптеках...
oldbear
0
oldbear 30.06.2012 / 23:47 #
Как он сам не подорвался, пока нес и закладывал устройства? Не мог же он их бросить в щель ящика - детонировало бы. Вероятно, были ключи или умеет вскрывать замки.
zum
0
zum 30.06.2012 / 23:54 #
Такие бомбочки в детстве делали после уроков химии,раньше некоторые металлы в свободном доступе были и не кто из знакомых не пострадал.(алюминиевая пудра здесь не причём)

Но разница в том что мы делали для развлечения а этот КРЕТИН для причинения вреда.(нарушение психики)
Belomor
0
Belomor 01.07.2012 / 00:05 #
Ксюндель пишет:А нафига нашгород перечислил компоненты для изготовления взрывного устройства?
Они уж двадцать лет неизменны (это только на моей памяти) :) 
772
0
772 01.07.2012 / 00:32 #
расстрелять
кз.
0
кз. 01.07.2012 / 00:46 #
Джон МакКлейн пишет:Сообщение Странно, а его "юбидчик" жил в двух подъездах что-ли? 

По информации из неофициальных источников суть мести такова:
Дому где были произведены взрывы, выделялись средства на ремонт и благоустройство, которые были успешно украдены, жильцы каким то образом узнавшие про выделенные деньги и не увидевшие ремонта в своём доме, написали заявление в прокуратуру, за что были отомщены этими взрывами.
Ещё раз повторю, что информация из неофициальных источников и не проверенная , но однако....
Alleksia
0
Alleksia 01.07.2012 / 01:05 #
Nutka, Belomor, я не отрицаю что можно в гугле посмотреть состав такого устройства, я к тому что нашгород мог бы отличиться от большинства сми и промолчать в данном моменте ;)
antiHERO
0
antiHERO 01.07.2012 / 07:27 #
Офтопик:
mazdavod72, эту неофициальную информацию озвучивали в репортаже по первому каналу =\
колычева
0
колычева 01.07.2012 / 10:21 #
Печально все это
I/Iлья
3
I/Iлья 01.07.2012 / 11:18 #
Для таких придурков надо вводить наказания, аналогичные причиненному им вреду. Оторвал двум людям кисти рук, и ему обе кисти оторвать.
952
0
952 01.07.2012 / 16:36 #
I/Iлья пишет:Сообщение Для таких придурков надо вводить наказания, аналогичные причиненному им вреду. Оторвал двум людям кисти рук, и ему обе кисти оторвать.

+1
колычева
0
колычева 01.07.2012 / 19:33 #
I/Iлья пишет:Сообщение Для таких придурков надо вводить наказания, аналогичные причиненному им вреду. Оторвал двум людям кисти рук, и ему обе кисти оторвать.

При работе нашей полиции и при ее чЭстности, за ошибки кто будет расплачиваться? Руки обратно не пришьют...
sound2008
0
sound2008 01.07.2012 / 21:59 #
нашли козла отпущения, похоже.
кз.
0
кз. 02.07.2012 / 01:32 #
sound2008 пишет:Сообщение нашли козла отпущения, похоже.

можно только догадываться, что не в одну харю миллионы воровались, по-любому с кем-то нужно было договориться и откатить.
sound2008
0
sound2008 09.07.2012 / 13:30 #
кто-то верит, что человек с юридическим образованием будет хранить компоненты дома, после совершения такого преступления? или что после первого взрыва никто не догадался проверить другие ящики или что второй взрыв прогремел только через неделю, несмотря на то что устройство лежало там все это время?...
таккак
0
таккак 25.03.2013 / 18:42 #
Интересно, как дела продвигаются!?
Вот уже 9 месяцев и всё на том же месте следствие.
Из того, что мы знаем (я понимаю, что мы знаем не всё)... Почему арестовали именно П. Т.? Мотив месть. Во первых суд, из-за которого он якобы мстил, он выигрывал, во вторых, П.Т. знал, что его в городе нет. потому что окончательный суд всё откладывали и откладывали. Ещё, как оказалось, тот товарищ не в свой ящик залез и взорвался. Какая то странная месть.
Теперь о том, что у доброго хозяина на даче есть удобрение и марганцовка и у курильщика, пачки от сигарет. Что это за улики?
Ну а чистосердечные признание, даже сами правохранители за доказательства не считают.
Другое дело, что премии получены, звёздочки на погонах прибавились, не признавать же свою неправоту.