Туристки из Тюмени взяли «в приданое» из отеля ложки, 50 пакетиков чая и не только  24
12.07 / 13:34
    
22
июля
30.06.2012 / 09:26

Задержан 34-летний мужчина, причастный к взрывам в Тобольске

Задержан 34-летний мужчина, причастный к взрывам в Тобольске

Как сообщает Следственный Комитет РФ, злоумышленник был обнаружен у себя на даче. В ходе обыска были обнаружены все необходимые компоненты для изготовления взрывных устройств: марганец, алюминиевая пудра, селитра и пустые пачки от сигарет.

По данным следствия, 21 и 28 июня 2012 года 34-летний местный житель заложил в почтовые ящики жильцов дома № 14 в 4-м микрорайоне Тобольска самодельные взрывные устройства, которые были размещены в пачках из-под сигарет. В результате прогремевших взрывов 21 и 28 июня 2012 года пострадали 62-летняя женщина и 50-летний мужчина. В обоих случаях людям оторвало кисти рук, и они получили многочисленные ранения и ожоги лица и тела.

Задержанный тоболяк уже дал признательные показания. Он объяснил свои преступные действия тем, что мстил 50-летнему знакомому, который ранее написал на него заявление в суд из-за причиненных последнему телесных повреждений.

Проводятся следственные мероприятия. Мужчина находится под стражей по подозрению в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.223 УК РФ (незаконное изготовление оружия), ч.3 ст.30, п. «е» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом), уточняют в Следственном Комитете РФ.

Фото с Вести.ру

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Alleksia
7
Alleksia   30.06.2012 / 10:35   #    Ответить   
А нафига нашгород перечислил компоненты для изготовления взрывного устройства?

Просмотров: 4085 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тобольск, Взрывчатые вещества, взрыв в жилом доме

 
 Комментарии  30  
Alleksia
7
Alleksia   30.06.2012 / 10:35   #    Ответить   
А нафига нашгород перечислил компоненты для изготовления взрывного устройства?
Ветер Перемен
0
Ветер Перемен   30.06.2012 / 11:01   #    Ответить   
Ксюндель пишет:А нафига нашгород перечислил компоненты для изготовления взрывного устройства?
В наше время не сложно в нете найти компоненты для изготовления. Основного компонента всё равно здесь не указано ;) 
колычева
0
колычева   30.06.2012 / 11:03   #    Ответить   
Эти компоненты во многих СМИ про это задержание описаны. Газетчики-то о чем думают?
k o s h
0
k o s h   30.06.2012 / 11:07   #    Ответить   
идиот
Справедливый
0
Справедливый   30.06.2012 / 11:12   #    Ответить   
Он псих или просто пешка, попавшая под размен?
Anonymous
0
Slavik   30.06.2012 / 11:15   #    Ответить   
Пустые пачки от сигарет
zheltyj_angel
0
zheltyj_angel   30.06.2012 / 12:08   #    Ответить   
А пострадал-то тот, которому мстили или случайные люди?
mpa
3
mpa   30.06.2012 / 12:27   #    Ответить   
расстреливать таких нужно.Но для этого нужна смертная казнь. как теперь людям жить чье здоровье этот нелюдь исколечил? и другим подобные мысли не полезут.а сейчас мы будем кормить его в тюрьме, а он будет философскую литературу лежать и читать
Я ТАКАЯ
0
Я ТАКАЯ   30.06.2012 / 13:07   #    Ответить   
news пишет:Сообщение В ходе обыска были обнаружены все необходимые компоненты для изготовления взрывных устройств: марганец, алюминиевая пудра, селитра и пустые пачки от сигарет

Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!
Правда, в нашем детстве этот девиз имел другое значение...
Бутафор
0
Бутафор   30.06.2012 / 13:43   #    Ответить   
Nutka пишет:Основного компонента всё равно здесь не указано ;)
И какой же основной компонент? 
Dent1st0
1
Dent1st0   30.06.2012 / 16:01   #    Ответить   
Бутафор пишет:
Nutka пишет:Основного компонента всё равно здесь не указано ;)
И какой же основной компонент? 
бутират 
Джон МакКлейн
1
Джон МакКлейн   30.06.2012 / 17:08   #    Ответить   
Странно, а его "юбидчик" жил в двух подъездах что-ли? 
Arlekin
0
Arlekin   30.06.2012 / 19:30   #    Ответить   
news пишет:Сообщение марганец,

пудра и селитра понятно, но вот откуда он достал кристаллы марганца.... к продаже вроде они запрещены.
Сингапур
0
Сингапур   30.06.2012 / 22:29   #    Ответить   
хорошо что быстро взяли. скольких он еще мог искалечить
kristi
0
kristi   30.06.2012 / 23:18   #    Ответить   
марганцовка спокойно продаётся в аптеках...
oldbear
0
oldbear   30.06.2012 / 23:47   #    Ответить   
Как он сам не подорвался, пока нес и закладывал устройства? Не мог же он их бросить в щель ящика - детонировало бы. Вероятно, были ключи или умеет вскрывать замки.
zum
0
zum   30.06.2012 / 23:54   #    Ответить   
Такие бомбочки в детстве делали после уроков химии,раньше некоторые металлы в свободном доступе были и не кто из знакомых не пострадал.(алюминиевая пудра здесь не причём)

Но разница в том что мы делали для развлечения а этот КРЕТИН для причинения вреда.(нарушение психики)
Belomor
0
Belomor   01.07.2012 / 00:05   #    Ответить   
Ксюндель пишет:А нафига нашгород перечислил компоненты для изготовления взрывного устройства?
Они уж двадцать лет неизменны (это только на моей памяти) :) 
772
0
772   01.07.2012 / 00:32   #    Ответить   
расстрелять
кз.
0
кз.   01.07.2012 / 00:46   #    Ответить   
Джон МакКлейн пишет:Сообщение Странно, а его "юбидчик" жил в двух подъездах что-ли? 

По информации из неофициальных источников суть мести такова:
Дому где были произведены взрывы, выделялись средства на ремонт и благоустройство, которые были успешно украдены, жильцы каким то образом узнавшие про выделенные деньги и не увидевшие ремонта в своём доме, написали заявление в прокуратуру, за что были отомщены этими взрывами.
Ещё раз повторю, что информация из неофициальных источников и не проверенная , но однако....
Alleksia
0
Alleksia   01.07.2012 / 01:05   #    Ответить   
Nutka, Belomor, я не отрицаю что можно в гугле посмотреть состав такого устройства, я к тому что нашгород мог бы отличиться от большинства сми и промолчать в данном моменте ;)
antiHERO
0
antiHERO   01.07.2012 / 07:27   #    Ответить   
Офтопик:
mazdavod72, эту неофициальную информацию озвучивали в репортаже по первому каналу =\
колычева
0
колычева   01.07.2012 / 10:21   #    Ответить   
Печально все это
I/Iлья
3
I/Iлья   01.07.2012 / 11:18   #    Ответить   
Для таких придурков надо вводить наказания, аналогичные причиненному им вреду. Оторвал двум людям кисти рук, и ему обе кисти оторвать.
952
0
952   01.07.2012 / 16:36   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение Для таких придурков надо вводить наказания, аналогичные причиненному им вреду. Оторвал двум людям кисти рук, и ему обе кисти оторвать.

+1
колычева
0
колычева   01.07.2012 / 19:33   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение Для таких придурков надо вводить наказания, аналогичные причиненному им вреду. Оторвал двум людям кисти рук, и ему обе кисти оторвать.

При работе нашей полиции и при ее чЭстности, за ошибки кто будет расплачиваться? Руки обратно не пришьют...
sound2008
0
sound2008   01.07.2012 / 21:59   #    Ответить   
нашли козла отпущения, похоже.
кз.
0
кз.   02.07.2012 / 01:32   #    Ответить   
sound2008 пишет:Сообщение нашли козла отпущения, похоже.

можно только догадываться, что не в одну харю миллионы воровались, по-любому с кем-то нужно было договориться и откатить.
sound2008
0
sound2008   09.07.2012 / 13:30   #    Ответить   
кто-то верит, что человек с юридическим образованием будет хранить компоненты дома, после совершения такого преступления? или что после первого взрыва никто не догадался проверить другие ящики или что второй взрыв прогремел только через неделю, несмотря на то что устройство лежало там все это время?...
таккак
0
таккак   25.03.2013 / 18:42   #    Ответить   
Интересно, как дела продвигаются!?
Вот уже 9 месяцев и всё на том же месте следствие.
Из того, что мы знаем (я понимаю, что мы знаем не всё)... Почему арестовали именно П. Т.? Мотив месть. Во первых суд, из-за которого он якобы мстил, он выигрывал, во вторых, П.Т. знал, что его в городе нет. потому что окончательный суд всё откладывали и откладывали. Ещё, как оказалось, тот товарищ не в свой ящик залез и взорвался. Какая то странная месть.
Теперь о том, что у доброго хозяина на даче есть удобрение и марганцовка и у курильщика, пачки от сигарет. Что это за улики?
Ну а чистосердечные признание, даже сами правохранители за доказательства не считают.
Другое дело, что премии получены, звёздочки на погонах прибавились, не признавать же свою неправоту.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменец погиб, выпав из окна многоэтажного дома
Тюменец погиб, выпав из окна многоэтажного дома  1
21.07 / 12:34
Из окна многоэтажки, расположенной на проезде Заречный в Тюмени, выпал мужчина.
Бывший налоговик хотел отблагодарить инспектора СИЗО сертификатами в мужской спа-салон
Бывший налоговик хотел отблагодарить инспектора СИЗО сертификатами в мужской спа-салон  4
20.07 / 17:35
Осужденному тюменцу вынесли приговор за взятку инспектору СИЗО. Александр М. через посредника хотел отблагодарить сотрудника изолятора сертификатами в мужской спа-салон.
Торговец украл у тюменской пенсионерки золото
Торговец украл у тюменской пенсионерки золото  2
20.07 / 14:14
Подозреваемого в краже задержал в Тюмени участковый уполномоченный полиции. Парень украл у пожилой тюменки золотые украшения.
Зарезав человека, житель Абатского признался полицейскому во всем
Зарезав человека, житель Абатского признался полицейскому во всем  3
20.07 / 13:33
Жителя села Абатское подозревают в убийстве. Как считают следователи, ссора двух судимых селян привела к расправе.
Северянка погибла в Таиланде
Северянка погибла в Таиланде
20.07 / 13:13
Россиянка разбилась насмерть, упав с крыши отеля на острове Пхукет. Десятилетняя дочь женщины в этот момент находилась в номере.
Тюменские следователи рассказали, как утонул 11-летний мальчик в реке Кармак
Тюменские следователи рассказали, как утонул 11-летний мальчик в реке Кармак
20.07 / 12:32
Стали известны подробности гибели ребенка на воде в Тюменской области.
Сильный пожар в Тюмени: в огне погибла женщина
Сильный пожар в Тюмени: в огне погибла женщина
20.07 / 11:55
Тюменские пожарные накануне, 19 июля, боролись со страшным пожаром, охватившим частный дом на улице Уральской. К сожалению, не обошлось без жертв.