Подстреленному из ружья тюменцу срочно нужна донорская кровь  3
03.08 / 13:31
    
16
августа
30.06.2012 / 13:42

Полицейский взял кредит по поддельным документам

Полицейский взял кредит по поддельным документам

В Тюмени полицейский взял в банке кредит по поддельным документам. 35-летнему сотруднику отдела полиции № 7 предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков, в целях использования).

Следствием установлено, что 14 декабря 2010 года сотрудник правоохранительных органов получил кредит в размере 1 миллиона рублей, предоставив в один из банков Тюмени поддельные документы.

«В ходе следственных действий стало известно, что мужчина в период с 1 декабря до 13 декабря 2010 года, используя компьютерную технику, подделал справку о своих доходах как физического лица за 6 месяцев 2010 года, выданную УМВД по г. Тюмени, указав в ней не соответствующие действительности сведения о размере общей суммы дохода и изготовил справку о доходах физического лица за 2010 год, якобы выданную ему индивидуальным предпринимателем, с уже имеющейся на пустом листе бумаги подписью последнего и печатью Тюменского детективного агентства», — сообщается на официальном сайте Тюменского следственного управления.

Через некоторое время факт подделки документа был выявлен.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
skdrmen
12
skdrmen   01.07.2012 / 01:11   #    Ответить   
нелегальные доходы позволяют платить кредит, а официальные не позволяют его взять даже.
Pinkie Pie
7
Pinkie Pie   30.06.2012 / 14:18   #    Ответить   
Мент, нарушивший закон, должен расцениваться как солдат, предавший Родину. Для ментов нужен отдельный суд-трибунал.

Просмотров: 4539 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Кредиты, Полиция, Тюмень, Подделка документов

 
 Комментарии  25  
YVA
2
YVA   30.06.2012 / 13:56   #    Ответить   
А теперь скажите: КАК такие люди могут работать в полиции? 
Pinkie Pie
7
Pinkie Pie   30.06.2012 / 14:18   #    Ответить   
Мент, нарушивший закон, должен расцениваться как солдат, предавший Родину. Для ментов нужен отдельный суд-трибунал.
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   30.06.2012 / 15:33   #    Ответить   
А простите он кредит что ли перестал выплачивать? Им же зарплату вроде подняли? так что смело можно расчитываться..понятно что раньше им бы по официальной справке большого кредита бы не предоставили, а он заранее предчуствуя что официальную зарплату поднимут и он наверно потихоньку расчитается.
Ivan.Nadiradze
2
Ivan.Nadiradze   30.06.2012 / 16:11   #    Ответить   
Просто подругому кредит не взять, я вот вообще не офицально работаю и планирую брать таким же образо, банки будте бдительны
 
ank
1
ank   30.06.2012 / 17:23   #    Ответить   
Наивный полицейский, оттиск печати, напечатанный на любом принтере, вычисляется в шесь секунд.
Не говоря уже о запросе самим банком непосредственно на место работы.

Подделка документов, мошенничество.
Arlekin
1
Arlekin   30.06.2012 / 19:25   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Наивный полицейский, оттиск печати, напечатанный на любом принтере, вычисляется в шесь секунд.
Не говоря уже о запросе самим банком непосредственно на место работы.

Подделка документов, мошенничество.

областной суд за это отпускает :)
подедделка документов на птс - менты глаза закрыли (авто то на прокурорского сотрудника как никак оформлялось!
мошенничество в крупном размере - преступник - невиновен. (тот же суд тоже дело )
а тут мента ни за что.... он собственно не крал да и мошенничества тут реально нет.
ank
2
ank   30.06.2012 / 21:19   #    Ответить   
Arlekin, обман путем подделки документов с целью получения денег.
Тчел
2
Тчел   30.06.2012 / 23:03   #    Ответить   
Pinkie Pie пишет:Сообщение Мент, нарушивший закон, должен расцениваться как солдат, предавший Родину. Для ментов нужен отдельный суд-трибунал.


и отдельная мера наказания - РАССТРЕЛ :)))
Arlekin
0
Arlekin   30.06.2012 / 23:14   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение обман путем подделки документов с целью получения денег.

ага за ним право на реабилитацию признали :sleep:
ip.faza
0
ip.faza   30.06.2012 / 23:27   #    Ответить   
Враг народа !
ank
4
ank   30.06.2012 / 23:32   #    Ответить   
Arlekin, реабилитируют того, кто был признан виновным. Вроде так.
А если это а-ля амнистия всем мошенникам и поддельщикам документов, то это ... в книгу рекордов Гиннесса надо записывать. :))

Вот я просрочил обмен паспорта по возрасту, так с меня штраф 1500 руб. и никаких гвоздей.
Обмен то раз в 20 лет - не мудрено и забыть без умысла, мотивации забыть специально у меня ноль, потому что от старого паспорта только гемор: нет поезда, самолета, карточку в банке не поменять.
Ущерб от просрочки только мне самому - нет проезда, карточку в банке не поменять на новую.
Другим лицам ущерба ноль!
Но меня штрафуют. Это потому что чиновникам и служащим "кушать очень хочется" ?

А подделка документов это ж с умыслом, да если еще и ради получения денег, то из корыстных мотивов.

Вывод:
Наша правовая система защищает мошенников, но дерет с деньги со всех остальных.
oldbear
0
oldbear   30.06.2012 / 23:57   #    Ответить   
ank, Вы правы, закон должен быть один для всех.
В данном случае, подделка справки - это наивность или уверенность в своей безнаказанности? Судя по сумме кредита - последнее.
zum
1
zum   01.07.2012 / 00:18   #    Ответить   
Я так и не понял он перестал выплачивать кредит или выплачивал? У нас многие мошенники оформляют на другого и не платят,и им за это ни чего.Может это воина в их системе (ради показателей или очередная войнушка с оборотнями в погонах для общественности) и нашёлся очередной не угодный. А может показателей не хватает???

Некоторые пишут что ментов нужно привлекать строже, а как-же ст 19 конституции РФ Перед законам все равны или конституция не что??
Если виновен наказать через суд.
skdrmen
12
skdrmen   01.07.2012 / 01:11   #    Ответить   
нелегальные доходы позволяют платить кредит, а официальные не позволяют его взять даже.
FILAMOR
1
FILAMOR   01.07.2012 / 01:53   #    Ответить   
Судя по заголовку я подумал что он паспорт подделал, а тут справка))) Кредит то на свой паспорт оформил, а значит сам и должен платить. Если сам выплачивает без просрочек, то к чему шумиха то? У нас в стране оружие по поддельным справкам берется или водительское удостоверение, а это может напрямую повлиять на чью то жизнь. Паника в селе, однако!!!
quada
0
quada   01.07.2012 / 17:34   #    Ответить   
мент красавчик
[#]
0
[#]   01.07.2012 / 20:22   #    Ответить   
Сразу видно -ПОЛИЦЕЙСКИЙ! 
андрей050473
0
андрей050473   01.07.2012 / 20:54   #    Ответить   
моск и он отдельно....
nuclearbear
0
nuclearbear   02.07.2012 / 00:11   #    Ответить   
Зачем его слили? Банку всё равно, если человек исправно платит. Изначально прокатило, кредит дали, а дальше никто уже ничего смотреть не будет.
не местный я
0
не местный я   02.07.2012 / 11:29   #    Ответить   
А как ему еще получить кредит на интересующую его сумму, с его-то зарплатой на тот момент - 10-13 тыр.
Приходится выкручиваться и проявлять смекалку, хотя ему и в самом банке могли такого насоветовать... в конце концов он же не паспорт подделал, а всего лишь справку, которые подделывают миллионы людей!!!
не местный я
0
не местный я   02.07.2012 / 11:47   #    Ответить   

В Тюмени полицейский взял в банке кредит по поддельным документам. 35-летнему сотруднику отдела полиции № 7 предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков, в целях использования).

Во-первых на момент получения кредита он был милиционером. Во-вторых его судят как гражданина РФ, нарушившего закон, а не сотрудника органов внутренних дел, воспользовавшегося своим служебным положением... я уже писал, что такие справки миллионы подделывают, а данный человек даже потрудился, и выбрал близкую по роду деятельности профессию. Можно было в скобочках мелкими буквами указать, что обвиняемый на момент получения кредита являлся сотрудником ОВД. В-третьих, вот из-за таких вот некорректно написанных новостей складывается определенный процент ненависти народа к органам МВД...    
optimistka
0
optimistka   02.07.2012 / 11:53   #    Ответить   
какой злодей!
не местный я
0
не местный я   02.07.2012 / 12:02   #    Ответить   
02.07.2012 / 11:53#
какой злодей!
4
Pinkie Pie   30.06.2012 / 14:18   #   
Мент, нарушивший закон, должен расцениваться как солдат, предавший Родину. Для ментов нужен отдельный суд-трибунал.
 
2
YVA30.06.2012 / 13:56#
А теперь скажите: КАК такие люди могут работать в полиции? 
А  вот собственно и негодования не совсем въехавших в ситуацию людей и подтверждение моих в-третьих
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   02.07.2012 / 12:22   #    Ответить   
При существующих условиях у Банков очень тяжело получить нормальному человеку..все какието справки надо..надо справку что у тебя зарплата высокая, хотя достаточно бывает и небольшой зарплаты, вот всяким мошшеникам выдают кредиты, а тут и вправду до миллиционера докапались, я понимаю борьба с коррупцией..дак крупную рыбу бы в начале повылавливали..а тут нелепая справочка..и такая шумиха. Я понимаю еслиб он нерасчитывался.
optimistka
0
optimistka   02.07.2012 / 12:29   #    Ответить   
 

А  вот собственно и негодования не совсем въехавших в ситуацию людей и подтверждение моих в-третьих


я то так стебусь...тут еще она злодейка не так давно была - стюардесса,подделавшая больничный


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Двое тюменцев рискуют лишиться свободы из-за украденных овощей и фруктов
Двое тюменцев рискуют лишиться свободы из-за украденных овощей и фруктов  2
Сегодня в 16:54
Тюменские полицейские задержали двоих молодых людей, которые не смогли устоять перед чужими фруктами и овощами.
Трагическая охота: тюменская полиция проводит проверку в связи с гибелью сотрудника
Трагическая охота: тюменская полиция проводит проверку в связи с гибелью сотрудника  5
Сегодня в 15:52
Стали известны подробности несчастного случая, произошедшего с жителем Тюмени на охоте в Курганской области. Погибший оказался сотрудник отдела полиции № 6.
На охоте в Курганской области погиб тюменец
На охоте в Курганской области погиб тюменец
Сегодня в 15:11
Курганские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели 36-летнего тюменца на охоте.
В Тюмени ищут водителя, сбившего девушку
В Тюмени ищут водителя, сбившего девушку
Сегодня в 14:50
В Тюмени была сбита 26-летняя девушка. Водитель скрылся с места происшествия. Автомобиль, совершивший наезд, не установлен.
Пять аварий, восемь пострадавших - итог нарушений правил ПДД
Пять аварий, восемь пострадавших — итог нарушений правил ПДД
Сегодня в 14:29
В минувшие сутки в Тюменской области произошло пять дорожных авариях, пострадали восемь человек. Основной причиной ДТП явилось несоблюдения очередности проезда на перекрестках.
В Тюмени ребенка искали в подвалах и на чердаках, а его увел отец
В Тюмени ребенка искали в подвалах и на чердаках, а его увел отец  1
Сегодня в 13:48
Тюменские полицейские нашли девятилетнего мальчика, который пропал в областной столице на днях.
Труп бездомного пролежал в коллекторе два года
Труп бездомного пролежал в коллекторе два года  2
Сегодня в 11:27
Страшную находку обнаружили коммунальщики в Ишиме. Во время ремонта работники водоканала нашли под бетонной плитой труп мужчины. Судя по всему, тело пролежало там не один год.
Директор тюменской компании задолжал сотрудникам полтора миллиона рублей зарплаты
Директор тюменской компании задолжал сотрудникам полтора миллиона рублей зарплаты
Сегодня в 09:45
Теперь генеральный директор компании «Электросетьстрой» может оказаться в тюрьме.
Тюменца с спайсом выдала нервозность
Тюменца с спайсом выдала нервозность  1
Сегодня в 08:52
В Тюмени полицейские задержали молодого человека. Парень заметно нервничал при инспекторах ГИБДД — и не зря. В салоне его авто были обнаружены наркотики.