«Все органы зашивали». Тюменку и ее собаку покусала среднеазиатская овчарка  17
26.02 / 13:01
    
28
февраля
30.06.2012 / 13:42

Полицейский взял кредит по поддельным документам

Полицейский взял кредит по поддельным документам

В Тюмени полицейский взял в банке кредит по поддельным документам. 35-летнему сотруднику отдела полиции № 7 предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков, в целях использования).

Следствием установлено, что 14 декабря 2010 года сотрудник правоохранительных органов получил кредит в размере 1 миллиона рублей, предоставив в один из банков Тюмени поддельные документы.

«В ходе следственных действий стало известно, что мужчина в период с 1 декабря до 13 декабря 2010 года, используя компьютерную технику, подделал справку о своих доходах как физического лица за 6 месяцев 2010 года, выданную УМВД по г. Тюмени, указав в ней не соответствующие действительности сведения о размере общей суммы дохода и изготовил справку о доходах физического лица за 2010 год, якобы выданную ему индивидуальным предпринимателем, с уже имеющейся на пустом листе бумаги подписью последнего и печатью Тюменского детективного агентства», — сообщается на официальном сайте Тюменского следственного управления.

Через некоторое время факт подделки документа был выявлен.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
skdrmen
12
skdrmen   01.07.2012 / 01:11   #    Ответить   
нелегальные доходы позволяют платить кредит, а официальные не позволяют его взять даже.
Pinkie Pie
7
Pinkie Pie   30.06.2012 / 14:18   #    Ответить   
Мент, нарушивший закон, должен расцениваться как солдат, предавший Родину. Для ментов нужен отдельный суд-трибунал.

Просмотров: 4449 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Кредиты, Полиция, Тюмень, Подделка документов

 
 Комментарии  25  
YVA
2
YVA   30.06.2012 / 13:56   #    Ответить   
А теперь скажите: КАК такие люди могут работать в полиции? 
Pinkie Pie
7
Pinkie Pie   30.06.2012 / 14:18   #    Ответить   
Мент, нарушивший закон, должен расцениваться как солдат, предавший Родину. Для ментов нужен отдельный суд-трибунал.
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   30.06.2012 / 15:33   #    Ответить   
А простите он кредит что ли перестал выплачивать? Им же зарплату вроде подняли? так что смело можно расчитываться..понятно что раньше им бы по официальной справке большого кредита бы не предоставили, а он заранее предчуствуя что официальную зарплату поднимут и он наверно потихоньку расчитается.
Ivan.Nadiradze
2
Ivan.Nadiradze   30.06.2012 / 16:11   #    Ответить   
Просто подругому кредит не взять, я вот вообще не офицально работаю и планирую брать таким же образо, банки будте бдительны
 
ank
1
ank   30.06.2012 / 17:23   #    Ответить   
Наивный полицейский, оттиск печати, напечатанный на любом принтере, вычисляется в шесь секунд.
Не говоря уже о запросе самим банком непосредственно на место работы.

Подделка документов, мошенничество.
Arlekin
1
Arlekin   30.06.2012 / 19:25   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Наивный полицейский, оттиск печати, напечатанный на любом принтере, вычисляется в шесь секунд.
Не говоря уже о запросе самим банком непосредственно на место работы.

Подделка документов, мошенничество.

областной суд за это отпускает :)
подедделка документов на птс - менты глаза закрыли (авто то на прокурорского сотрудника как никак оформлялось!
мошенничество в крупном размере - преступник - невиновен. (тот же суд тоже дело )
а тут мента ни за что.... он собственно не крал да и мошенничества тут реально нет.
ank
2
ank   30.06.2012 / 21:19   #    Ответить   
Arlekin, обман путем подделки документов с целью получения денег.
Тчел
2
Тчел   30.06.2012 / 23:03   #    Ответить   
Pinkie Pie пишет:Сообщение Мент, нарушивший закон, должен расцениваться как солдат, предавший Родину. Для ментов нужен отдельный суд-трибунал.


и отдельная мера наказания - РАССТРЕЛ :)))
Arlekin
0
Arlekin   30.06.2012 / 23:14   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение обман путем подделки документов с целью получения денег.

ага за ним право на реабилитацию признали :sleep:
ip.faza
0
ip.faza   30.06.2012 / 23:27   #    Ответить   
Враг народа !
ank
4
ank   30.06.2012 / 23:32   #    Ответить   
Arlekin, реабилитируют того, кто был признан виновным. Вроде так.
А если это а-ля амнистия всем мошенникам и поддельщикам документов, то это ... в книгу рекордов Гиннесса надо записывать. :))

Вот я просрочил обмен паспорта по возрасту, так с меня штраф 1500 руб. и никаких гвоздей.
Обмен то раз в 20 лет - не мудрено и забыть без умысла, мотивации забыть специально у меня ноль, потому что от старого паспорта только гемор: нет поезда, самолета, карточку в банке не поменять.
Ущерб от просрочки только мне самому - нет проезда, карточку в банке не поменять на новую.
Другим лицам ущерба ноль!
Но меня штрафуют. Это потому что чиновникам и служащим "кушать очень хочется" ?

А подделка документов это ж с умыслом, да если еще и ради получения денег, то из корыстных мотивов.

Вывод:
Наша правовая система защищает мошенников, но дерет с деньги со всех остальных.
oldbear
0
oldbear   30.06.2012 / 23:57   #    Ответить   
ank, Вы правы, закон должен быть один для всех.
В данном случае, подделка справки - это наивность или уверенность в своей безнаказанности? Судя по сумме кредита - последнее.
zum
1
zum   01.07.2012 / 00:18   #    Ответить   
Я так и не понял он перестал выплачивать кредит или выплачивал? У нас многие мошенники оформляют на другого и не платят,и им за это ни чего.Может это воина в их системе (ради показателей или очередная войнушка с оборотнями в погонах для общественности) и нашёлся очередной не угодный. А может показателей не хватает???

Некоторые пишут что ментов нужно привлекать строже, а как-же ст 19 конституции РФ Перед законам все равны или конституция не что??
Если виновен наказать через суд.
skdrmen
12
skdrmen   01.07.2012 / 01:11   #    Ответить   
нелегальные доходы позволяют платить кредит, а официальные не позволяют его взять даже.
FILAMOR
1
FILAMOR   01.07.2012 / 01:53   #    Ответить   
Судя по заголовку я подумал что он паспорт подделал, а тут справка))) Кредит то на свой паспорт оформил, а значит сам и должен платить. Если сам выплачивает без просрочек, то к чему шумиха то? У нас в стране оружие по поддельным справкам берется или водительское удостоверение, а это может напрямую повлиять на чью то жизнь. Паника в селе, однако!!!
quada
0
quada   01.07.2012 / 17:34   #    Ответить   
мент красавчик
[#]
0
[#]   01.07.2012 / 20:22   #    Ответить   
Сразу видно -ПОЛИЦЕЙСКИЙ! 
андрей050473
0
андрей050473   01.07.2012 / 20:54   #    Ответить   
моск и он отдельно....
nuclearbear
0
nuclearbear   02.07.2012 / 00:11   #    Ответить   
Зачем его слили? Банку всё равно, если человек исправно платит. Изначально прокатило, кредит дали, а дальше никто уже ничего смотреть не будет.
не местный я
0
не местный я   02.07.2012 / 11:29   #    Ответить   
А как ему еще получить кредит на интересующую его сумму, с его-то зарплатой на тот момент - 10-13 тыр.
Приходится выкручиваться и проявлять смекалку, хотя ему и в самом банке могли такого насоветовать... в конце концов он же не паспорт подделал, а всего лишь справку, которые подделывают миллионы людей!!!
не местный я
0
не местный я   02.07.2012 / 11:47   #    Ответить   

В Тюмени полицейский взял в банке кредит по поддельным документам. 35-летнему сотруднику отдела полиции № 7 предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков, в целях использования).

Во-первых на момент получения кредита он был милиционером. Во-вторых его судят как гражданина РФ, нарушившего закон, а не сотрудника органов внутренних дел, воспользовавшегося своим служебным положением... я уже писал, что такие справки миллионы подделывают, а данный человек даже потрудился, и выбрал близкую по роду деятельности профессию. Можно было в скобочках мелкими буквами указать, что обвиняемый на момент получения кредита являлся сотрудником ОВД. В-третьих, вот из-за таких вот некорректно написанных новостей складывается определенный процент ненависти народа к органам МВД...    
optimistka
0
optimistka   02.07.2012 / 11:53   #    Ответить   
какой злодей!
не местный я
0
не местный я   02.07.2012 / 12:02   #    Ответить   
02.07.2012 / 11:53#
какой злодей!
4
Pinkie Pie   30.06.2012 / 14:18   #   
Мент, нарушивший закон, должен расцениваться как солдат, предавший Родину. Для ментов нужен отдельный суд-трибунал.
 
2
YVA30.06.2012 / 13:56#
А теперь скажите: КАК такие люди могут работать в полиции? 
А  вот собственно и негодования не совсем въехавших в ситуацию людей и подтверждение моих в-третьих
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   02.07.2012 / 12:22   #    Ответить   
При существующих условиях у Банков очень тяжело получить нормальному человеку..все какието справки надо..надо справку что у тебя зарплата высокая, хотя достаточно бывает и небольшой зарплаты, вот всяким мошшеникам выдают кредиты, а тут и вправду до миллиционера докапались, я понимаю борьба с коррупцией..дак крупную рыбу бы в начале повылавливали..а тут нелепая справочка..и такая шумиха. Я понимаю еслиб он нерасчитывался.
optimistka
0
optimistka   02.07.2012 / 12:29   #    Ответить   
 

А  вот собственно и негодования не совсем въехавших в ситуацию людей и подтверждение моих в-третьих


я то так стебусь...тут еще она злодейка не так давно была - стюардесса,подделавшая больничный


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Насильника задержали через два года после преступления
Насильника задержали через два года после преступления  6
27.02 / 11:37
Мужчина, который два года назад напал на улице на тюменку, избил ее и пытался изнасиловать, задержан и вскоре предстанет перед судом.
Наркоделец, пытался сбыть 1 кг «синтетики» и получил 8 лет строгача
Наркоделец, пытался сбыть 1 кг «синтетики» и получил 8 лет строгача
27.02 / 09:52
Молодой человек без регистрации РФ вез в Сургут для сбыта более 1 кг синтетических наркотиков. За это его осудили на 8 лет.
«Черных» лесорубов поймали в Тобольске
«Черных» лесорубов поймали в Тобольске
27.02 / 09:09
В рамках операции «Лес» тобольские полицейские задержали грузовик, в прицепе которого были 26 сосен. Однако документов на вывоз и рубку мужчины предоставить не смогли.
«Все органы зашивали». Тюменку и ее собаку покусала среднеазиатская овчарка
«Все органы зашивали». Тюменку и ее собаку покусала среднеазиатская овчарка  17
26.02 / 13:01