Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  28
23.02 / 10:22
    
28
февраля
01.07.2012 / 12:24

Безнадзорных животных начнут отлавливать

Безнадзорных животных начнут отлавливать

Со 2 по 6 июля в областном центре будет проводиться отлов безнадзорных домашних животных. Бригады будут работать в центральной и Заречной частях города, на Лесобазе, а также в микрорайоне Лесной и в п. Энтузиастов.

Как уточняет пресс-служба городской администрации, отлов будет осуществляться по улицам: ул. Республики, ул. Неатбакова, ул. Пирогова, ул. Ветеранов труда, ул. Осипенко — ул. Водников, ул. Салтыкова-Щедрина, ул. Мельничная, ул. Малыгина, ул. Сосьвинская, ул. Шишкова, проезд Солнечный, проезд Заречный, ул. Седова, ул. Осипенко, ул. Фурманова, ул. Водников, ул. Мориса Тореза, ул. Избышева, ул. Хусаинова, ул. Жданова, ул. Минская, ул. Механическая, ул. Студенческая, ул. Новогодняя, ул. Сеченова, ул. Орджоникидзе, ул. Ленина, ул. Тимофея Несговорова, ул. Камчатская, ул. Игримская, ул. Строителей, ул. Губкина, в микрорайоне Лесной и в п. Энтузиастов.

Обращаем внимание жителей города о возможности подачи заявления на отлов безнадзорных домашних животных в управы Административных округов по месту нахождения животного, а также в департамент городского хозяйства Администрации города Тюмени. Информирование о животном, находящемся без присмотра, способствует своевременному принятию мер по обеспечению безопасности населения.

Напоминаем о наличии в городе Тюмени карантинных зон, связанных с выявленным случаем заболевания бешенством безнадзорного домашнего животного, в квартале улиц Клубная — Андреевская — Судоремонтная — Дружбы, а также жилого квартала д. Матмассы, ограниченного улицами Матмасовская — М. Джалиля — Кубасова — Полевая. В связи с предписанием заместителя главного государственного врача по Тюменской области, все животные, находящиеся без присмотра в указанных зонах, подлежат отлову и помещению на карантин. Обращаемся к владельцам собак к ответственному отношению к своим питомцам и соблюдению требований законодательства по содержанию домашних животных.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2006 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Тюмень, бездомные животные

 
 Комментарии  44  
kristi
0
kristi   01.07.2012 / 22:47   #    Ответить   
а до этого чем занимались??? 
evgenis
1
evgenis   01.07.2012 / 23:53   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Безнадзорных животных начнут отлавливать

ну наконец-то!
Betti
1
Betti   02.07.2012 / 00:11   #    Ответить   
Дак что именно будут делать? Отлавливать, а потом куда? Или сразу отстреливать?
mpa
0
mpa   02.07.2012 / 01:46   #    Ответить   
Вчера в сквере Немцова потеряшки -животные были.Довольно не то чтобы слишком много ,но все же.Снял порядком видео.Слеплю наверное завтра.Даже хорьки были))) кому интересно пишите покажу.Кошек много было в клетках.Что интересно с вайфаем многие сидели и чего-то писали или читали я имею ввиду кто животных привел
mpa
0
mpa   02.07.2012 / 02:27   #    Ответить   
Забыли там Береговую написать улицу.Там между домами 53-55 в этом районе бродят бешенные собаки.Так как уже масса людей покусанных и весьма серьезно.Одна Рыжая с щенками очень опасная.Ее прикармливают выходцы с кавказа.Наблюдал лично проходя как один приятелем хвастался,что у него машины вотн какой охранник сидит.Разбираться некогда было и опасно 1 собака была злая и молодых людей с десяток. Примите меры(Это обращение делаю от жителей зареки 3-месяц люди боятся ходить по улице береговая)Где-то даже ролик был с этой псины секунд на 10-15 хотел участковому показать зайти да некогда все было
андрей050473
0
андрей050473   02.07.2012 / 08:27   #    Ответить   
отловят а потом к Москвиной? или корейский ресторан?
skdrmen
0
skdrmen   02.07.2012 / 09:49   #    Ответить   
ну отловят - а потом по закону выпустят обратно да?
DiPol_27
0
DiPol_27   02.07.2012 / 10:26   #    Ответить   
mpa пишет:Забыли там Береговую написать улицу.Там между домами 53-55 в этом районе бродят бешенные собаки.Так как уже масса людей покусанных и весьма серьезно.Одна Рыжая с щенками очень опасная.Ее прикармливают выходцы с кавказа.Наблюдал лично проходя как один приятелем хвастался,что у него машины вотн какой охранник сидит.Разбираться некогда было и опасно 1 собака была злая и молодых людей с десяток. Примите меры(Это обращение делаю от жителей зареки 3-месяц люди боятся ходить по улице береговая)Где-то даже ролик был с этой псины секунд на 10-15 хотел участковому показать зайти да некогда все было
 Если не изменили правила приема обращений о местах расположения бродячих животных, то Вас никто не услышит. Надо описать параметры собаки (рост, окрас, пол), месторасположение и принести заявление в орган, занимающийся отловом, тогда они поставят в очередь и может быть поймают, если собака в другой район не перебежит...
Holtoff
0
Holtoff   02.07.2012 / 10:33   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение отловят а потом к Москвиной? или корейский ресторан?

Построили новый спецприемник. Там Москвиной нет. У ИП Москвин и по этому спецприемнику договор до 30.12.2012.
андрей050473
0
андрей050473   02.07.2012 / 11:01   #    Ответить   
Holtoff,
а кто финансировать содержание будет?
вон в школах денег на обустройство классов не хватает....
Marlah
1
Marlah   02.07.2012 / 11:08   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение Holtoff,
а кто финансировать содержание будет?
вон в школах денег на обустройство классов не хватает....

:facepalm: а также в больницах, детсадах, вокзалах, аэропортах, деревнях, россии.. что за привычка все вопросы в 1 кучу валить
skdrmen
1
skdrmen   02.07.2012 / 11:14   #    Ответить   
Holtoff,
а дальше что? их в городе 12 000, всех содержать за бюджетные деньги пока сами не сдохнут или через месяц пролечив выпустят обратно?
андрей050473
0
андрей050473   02.07.2012 / 11:26   #    Ответить   
Marlah пишет:Сообщение 
андрей050473 пишет:Сообщение Holtoff,
а кто финансировать содержание будет?
вон в школах денег на обустройство классов не хватает....

:facepalm: а также в больницах, детсадах, вокзалах, аэропортах, деревнях, россии.. что за привычка все вопросы в 1 кучу валить

просто надо расставить приоритеты кто важнее:
больницы, детсадЫ, вокзалы, аэропортЫ, деревни, Россия. или бездомные собаки? и псевдозащитники животных...
Marlah
0
Marlah   02.07.2012 / 11:34   #    Ответить   
в новости нет ни одного слова о защите животных, может их усыплять будут? "помещение на карантин" такое объемное понятие..
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   02.07.2012 / 12:10   #    Ответить   
Вот реально народ странный. Не отлавливают - плохо, каждый стонет: ай-яй-яй! они бегают во вдорах, у школ, нападут, покусают!! Начали отлавливать - и опять: ай-яй-яй! куда денут?
Пусть сначала хотя бы поймают, ведь выявленное в паре районов бешенство - вовсе не шуточки :(
Holtoff
0
Holtoff   02.07.2012 / 12:54   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение Holtoff, а дальше что? их в городе 12 000, всех содержать за бюджетные деньги пока сами не сдохнут или через месяц пролечив выпустят обратно?
Есть мнение, что вопрос будут решать кардинально - подержат месяц, хозяева не нашлись - и привет. Но зоозащитники взвоют. Хотя уже понятно, что любой другой путь - тупик. Поголовье растьет.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:  
андрей050473 пишет:Сообщение Holtoff, а кто финансировать содержание будет?вон в школах денег на обустройство классов не хватает....
Ловит ЛесПаркХоз, и спецприемник, и он - на городском бюджете висят. Денег им дадут нормально, но вот эффективность вызывает сомнения. Если, конечно, начнут снова попу мять с отловом-лечением - содержанием, как это произошло в приемнике ИП Москвин.
optimistka
0
optimistka   02.07.2012 / 14:01   #    Ответить   
просто надо расставить приоритеты кто важнее

по мне так бездомные собаки важнее педофилов в тюрьмах,но я не могу выбрать на чье содержание потратятся заплаченные мной налоги
Vest
1
Vest   02.07.2012 / 14:21   #    Ответить   
optimistka пишет:Сообщение по мне так бездомные собаки важнее педофилов в тюрьмах

ну да, они детей не трахают, они их жрут... Конечно, благороднее...
optimistka
0
optimistka   02.07.2012 / 14:29   #    Ответить   
ну так то в приюте они никого не жрут:ни детей ни взрослых..а говорю  о трате налогов на содержание.
Vest
0
Vest   02.07.2012 / 14:33   #    Ответить   
optimistka, а те, что в приют не поместились из-за того, что эти там сидят?
optimistka
0
optimistka   02.07.2012 / 15:00   #    Ответить   
спорим о чем? у меня в приоритете животные,у вас педофилы...но выбирать куда тратить бюджетные деньги ни мне ни Вам не дано
Vest
0
Vest   02.07.2012 / 15:07   #    Ответить   
нет-нет. у вас в приоритете собаки. у меня - люди. Какие - это вторично. И как с ними поступать - тоже. Весьма показательны уже общие приоритеты...
Денница
0
Денница   02.07.2012 / 15:17   #    Ответить   
optimistka пишет:Сообщение ну так то в приюте они никого не жрут:ни детей ни взрослых..а говорю о трате налогов на содержание.

ммм бесплатное содержание 12.000 собак в городе Тюмени?
ну что ж содержите я не возражаю, за свой личный счет а не общие налоги.
Кукурузник
0
Кукурузник   02.07.2012 / 15:23   #    Ответить   
Да никто за неделю не отловит 12000, отловят максимум 500, а следующей весной эти потери восполнятся с лихвой и будет у нас в городе уже 15000 бездомных собак
optimistka
2
optimistka   02.07.2012 / 16:36   #    Ответить   
ну что ж содержите я не возражаю, за свой личный счет а не общие налоги.

хорошо, я передам ваши пожелания депутатам
в общем,правильно "нева" написала не ловят -  гундят,ловят - опять гундят?
Anonymous
0
~LADY~   02.07.2012 / 19:03   #    Ответить   
optimistka пишет:Сообщение у меня в приоритете животные,у вас педофилы...
о педофилах вы заговорили. А до этого писалось вообще-то о
Marlah пишет:Сообщение больницах, детсадах,вокзалах, аэропортах, деревнях, россии
kristi
1
kristi   02.07.2012 / 20:37   #    Ответить   
да уж... такой вопрос можно решить кардинально только поголовным усыплением. Зоозащитники, если вам это не нравится, решите проблему сами, или хотя бы предложите действенное решение, не бла-бла-бла, а решение, каким образом можно значительно снизить поголовье.
андрей050473
0
андрей050473   02.07.2012 / 20:48   #    Ответить   
kristi, элементарно-выделить сто пятьсот миллионов, всех собачек искупать, подстричь, вывести блох, и перед каждым спариванием одевать презерватив, кастрировать ведь негуманно...
kristi
0
kristi   02.07.2012 / 21:29   #    Ответить   
андрей050473, ну вот пусть зоозащитники этим и занимаются ;) за свой счёт, а за мой только того..
андрей050473
0
андрей050473   02.07.2012 / 23:02   #    Ответить   
и я про это же...
Tim Ek
0
Tim Ek   03.07.2012 / 04:05   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение нет-нет. у вас в приоритете собаки. у меня - люди. Какие - это вторично. И как с ними поступать - тоже. Весьма показательны уже общие приоритеты...


Усыпить. И тех и других :rip: Кастрировать и выпускать никого не надо :death:
УГонщица
3
УГонщица   03.07.2012 / 09:40   #    Ответить   
Пока на наши налоги содержат педофилов, убийц, огромный аппарат чиновников разного уровня, а про больницы, детсады и т.д. не вспоминают :death: Так уж пусть лучше налоги пойдут на животных.
Я думаю так, отловить, держать какой-то срок, если за этот срок новые хозяева не появляются, усыплять. Больных бешеством, явно агрессивных собак усыплять сразу же. А новым хозяевам отдавать только кастрированными, чтобы те дальше не размножали поголовье бездомных. Думаю, такой подход устроил бы и ваших и наших. Это более менее гуманно. По крайней мере лучше, чем травить и отстреливать на глазах у детей.
Vest
2
Vest   03.07.2012 / 09:49   #    Ответить   
УГонщица пишет:Сообщение Я думаю так, отловить, держать какой-то срок, если за этот срок новые хозяева не появляются, усыплять. Больных бешеством, явно агрессивных собак усыплять сразу же. А новым хозяевам отдавать только кастрированными, чтобы те дальше не размножали поголовье бездомных. Думаю, такой подход устроил бы и ваших и наших. Это более менее гуманно. По крайней мере лучше, чем травить и отстреливать на глазах у детей.
если деньги пойдут на именно эту программу - то я только за... Ничего гуманней в рамках разумного придумать нельзя, имхо.
П.С. Кстати, программа универсальная... Для педофилов тоже подойдёт :death:

Офтопик:
П.С. А отстрел и травля существуют, опять таки имхо, только по той причине, что такой программы нет, а есть растущее поголовье бездомных собак. Не будет проблемы - адекватные люди, которые сейчас не видят другого варианта обеспечения безопасности себя и родных и не подумают заниматься чем-то подобным. Понятно, что есть просто садисты, но.... В таком случае они будут изгоями, а не героями... А это тоже демотиватор...
optimistka
0
optimistka   03.07.2012 / 11:41   #    Ответить   
так вроде эта программа и предусмотрена для питомника,насколько помню, Москвина ее и озвучивала.Но,как всегда в нашем государстве "хочется как лучше,получается как всегда"
Vest
0
Vest   03.07.2012 / 11:49   #    Ответить   
optimistka пишет:Сообщение так вроде эта программа и предусмотрена для питомника,насколько помню, Москвина ее и озвучивала
отлов, стерелизация, постоперационная реабилитация, выпуск в том месте, где поймали. Вот ее программа, насколько ее помню я... Усыпление не предполагается...
kristi
0
kristi   03.07.2012 / 12:03   #    Ответить   
УГонщица пишет:Сообщение Пока на наши налоги содержат педофилов, убийц, огромный аппарат чиновников разного уровня, а про больницы, детсады и т.д. не вспоминают :death: Так уж пусть лучше налоги пойдут на животных.
Я думаю так, отловить, держать какой-то срок, если за этот срок новые хозяева не появляются, усыплять. Больных бешеством, явно агрессивных собак усыплять сразу же. А новым хозяевам отдавать только кастрированными, чтобы те дальше не размножали поголовье бездомных. Думаю, такой подход устроил бы и ваших и наших. Это более менее гуманно. По крайней мере лучше, чем травить и отстреливать на глазах у детей.

всё это хорошо только на бумаге, учитывая количество (кто то это тут уже писал) и собако мест в питомнике - это как воду в решете таскать. Толку не будет. Что бы в течении нескольких лет сократить поголовье - нужен размах. Это большие деньги, вот так вот выделять не будут. Гораздо дешевле и быстрее усыпление большей части. Конечно хочется на лучшее, что вот выделят много бабла и всё так оперативненько сделают, не бум забывать где мы живём, ну а если зоозащитника жаль собачек - скидывайтесь!!!
нелена
0
нелена   03.07.2012 / 12:53   #    Ответить   
тоже не понимаю о чем идет спор. до этого все визжали что собак не отлавливают. сейчас опять недовольны что отлов начался. как угодить то нам?
Vest
0
Vest   03.07.2012 / 13:25   #    Ответить   
нелена, ненене, как раз тем, что отлов начался - очень довольны...
Кукурузник
0
Кукурузник   03.07.2012 / 13:35   #    Ответить   
То что начали отлавливать эт хорошо, даже очень хорошо! Одно только смущает - со 2.06 по 06.06, что они сделают за пять дней? с такой ситуацией как в нашем городе надо пол года массовый отлов проводить. И плюс к этому собакозащитники не дадут усыпить все пойманое, следовательно они к нам вернуться, правда без детородных органов
2000
0
2000   04.07.2012 / 07:41   #    Ответить   
Кукурузник пишет:Сообщение И плюс к этому собакозащитники не дадут усыпить все пойманое,

да? :death:
SVA
0
SVA   04.07.2012 / 12:17   #    Ответить   
нужно вот так, только сразу стрелять, а не ждать когда еще кого-то покусают:
Накануне вечером в Первоуральске в полицию поступил вызов, что стаффордширский терьер на улице кидается на людей и кусается. Наряд патрульно-постовой службы полиции, прибывший на место, установил, что стаффорд покусал своего хозяина и набросился на девушку, которая шла по улице.
Когда на место приехал кинолог и попытался успокоить собаку, стаффорд покусал и его. После этого силовики приняли решение застрелить пса.
http://rusnovosti.ru/news/210920/
Holtoff
1
Holtoff   05.07.2012 / 01:07   #    Ответить   
optimistka пишет:Сообщение спорим о чем? у меня в приоритете животные,у вас педофилы..

Шикарный передерг. Если ты против бродячих собак, значит, ты за педофилов :)))
Нет у него в приоритете педофилов, зуб даю,
Накуреннный дроид
0
Накуреннный дроид   07.07.2012 / 11:31   #    Ответить   
skdrmen пишет:Holtoff, а дальше что? их в городе 12 000, всех содержать за бюджетные деньги пока сами не сдохнут или через месяц пролечив выпустят обратно?
 как уже где-то писали, вакцинация идет в несколько этапов, поставить укол и отпустить не даст ни какого эффекта! Всё это очередное отмывания бабла, еще во вовремя кризиса мне попадался тендер, где на собаку приходилось почти 350р в сутки, добавьте сюда вакцину еще.
Накуреннный дроид
0
Накуреннный дроид   07.07.2012 / 11:35   #    Ответить   
только отстрел!


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени появится Victoria’s Secret и вернется MaxMara weekend
В Тюмени появится Victoria’s Secret и вернется MaxMara weekend  4
Сегодня в 18:19
В областной центр в 2017 году вернется MaxMara weekend. Отметим, в кризисном 2015 году этот бренд ушел с тюменского рынка. Впрочем, в ближайшей перспективе товары не только этой марки увидят тюменцы в торговых центрах.
Ямал не затопит: тюменские ученые поспорили с уральскими
Ямал не затопит: тюменские ученые поспорили с уральскими  3
Сегодня в 17:59
Тема глобального потепления — очень актуальна для российских ученых. Они не устают спорить о будущем тех или иных северных территорий. Так, недавно уральские ученые сделали громкое заявление о том, что через 50 лет под воду уйдет несколько регионов, в том числе и соседний Ямал.
Ипотечные кредиты в Сбербанке стали доступнее
Ипотечные кредиты в Сбербанке стали доступнее  1
Сегодня в 16:48
Весну Сбербанк встречает с предложениями, которые порадуют многих тюменцев. Особенно тех, кто планирует покупку квартиры.
Губернатор Якушев и посол Италии обменялись творческими подарками
Губернатор Якушев и посол Италии обменялись творческими подарками  3
Сегодня в 16:38
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев и Чезаре Мария Рагальини, посол Италии в России обсудили развитие деловых связей и торгово-экономических отношений.
Осторожно, гололед: выньте руки из карманов и избегайте горок
Осторожно, гололед: выньте руки из карманов и избегайте горок  9
Сегодня в 15:59
В Тюмени сейчас неустойчивая погода: в воскресенье шел дождь, в понедельник выпал снег — вся эта вода то тает на солнце, то замерзает при вечернем похолодании. В результате некоторые улицы города фактически превратились в каток, и обойти открытый лед получается далеко не всегда.
На голову подростка упала наледь. Виновник выплатит штраф
На голову подростка упала наледь. Виновник выплатит штраф
Сегодня в 14:19
За снег, упавший с крыши на голову подростка в поселке Боровский, заплатит штраф начальник производственного участка МУП ЖКХ «п. Боровский».