Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17159
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14485
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.07.2012 / 14:40
Массовая драка со стрельбой произошла на уральском пляже - пять человек ранены

Пять человек получили ранения из травматического пистолета в массовой драке на берегу Белоярского водохранилища в Свердловской области в минувшие выходные, сообщил РИА Новости в понедельник руководитель пресс-службы ГУМВД по региону Валерий Горелых.

По его словам, сообщение о драке поступило полицейским в ночь на воскресенье. «Конфликт разгорелся 30 июня около 22.00 (20.00 мск) между двумя группами людей: жителями Заречного и приезжими из Екатеринбурга, отдыхавшими на базе „Белоярка“. Граждане распивали спиртное на пляже рядом с базой отдыха „Белоярка“. Мирным путем конфликт урегулировать не удалось, началась драка, в ходе которой, по предварительным данным, обе стороны применили гладкоствольное и травматическое оружие», — сказал Горелых.

По его словам, полицейские обнаружили на месте происшествия стреляные гильзы. Эксперты с их помощью установят, какой именно тип оружия применялся.

В больницы после драки с огнестрельными ранениями обратились пять человек — жительница Екатеринбурга с ранениями предплечий, а также четыре мужчины — у одного дробовые ранения рук, шеи и головы, у второго ранения голени и стопы, у третьего ранения бедер, а четвертый получил травмы рук, ног и брюшной стенки.

Два человека были госпитализированы, остальные отказались.

По данным Горелых, в перестрелке был, предположительно, поврежден автомобиль Hyundai, который полицейские обнаружили на улице Курчатова в Заречном. «У машины повреждена передняя левая дверь, разбито зеркало заднего вида, на правой передней двери имеются следы от дробового заряда», — отметил собеседник агентства.

По указанию начальника свердловского ГУМВД Михаила Бородина, в Заречный для помощи в расследовании прибыли сыщики управления уголовного розыска.

Полиция возбудила уголовное дело по факту хулиганства, совершенного группой лиц с применением оружия. Санкция статьи предполагает лишение свободы на срок до семи лет. Бородин взял расследование под личный контроль.

Просмотров: 3055 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Драки, Свердловская область
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Faz9
6
Faz9 02.07.2012 / 16:21 #
http://besttoday.ru/posts/5980.html.  

 Выстрелы, кровь, бездействие полиции, цинизм единороссов, беспредел чиновникови жертвы среди мирного населения… название очередного населенного пункта готово встать рядом с такими известностями как станица Кущевская, Кондопога и Сагра. Запоминайте: Заречный.
В ночь с субботы на воскресенье на зареченской базе отдыха «Белоярка» проводили свой уикенд заместитель главы администрации города Заречный,единоросс Шиф Константин Викторович со своей женой. Как свидетельствуют очевидцы, супруга чиновника, толи не довольная музыкой, то ли загаром, начала себя непристойно и хамски вести. Обматерила диджея, сломала микрофон… в общем, вела себя так, как будто она – хозяин, а остальные – персонал и отдыхающие – быдло.

Утихомирить жену большого чиновника не получалось. Началась перебранка. Уступать персоналу и отдыхающим Шиф не собирался и вызвал подкрепление. Через некоторое время на базу подъехало несколько машин, из которых вышло около 30 молодых людей, вооруженных битами, арматурами и палками. Как оказалось позднее, ещё и огнестрельным оружием. Приехали просто бить недовольных поведением чиновнической четы и выразивших свое недовольство открыто.

Началась потасовка, послышались выстрелы. Итог – 7 раненых. 5 человек дробью и 2 пострадало от травматики. Все жертвы со стороны отдыхающих и работников базы.

На звонки в полицию никто не приехал. С учетом того, что на базу ведет всего одна единственная дорога, по которой нападавшие вместе с четой беспредельщиков скрылись с места бойни, и перегородить её после звонка сотрудникам полиции ничего не столило, то можно уже говорить о преднамеренном бездействии правоохранительных органов. На вопрос почему, можно уже ответить, потому, что замглавы. Но то, что кровавый инцидент проигнорирован – это факт.

5 июля, по инициативе депутата-коммуниста местной думы Михаила Ковалева, вопрос о бездействии полиции будет поднят на заседании.

Нужно отметить, что Константин Шиф – является, что характерно уже для нашей страны, Председателем комиссии по профилактике правонарушений. В чью сторону будет профилактировать правонарушение на базе отдыха господин Шиф, можно уже предполагать.

С момента инцидента прошло уже более 2-х суток. Правоохранители бездействуют, глава администрации города молчит, губернатор не реагирует… как в известной игре: мафия засыпает, просыпаются горожане.
Комментарии 36 Читать на форуме
quada
1
quada 02.07.2012 / 14:55 #
неужели про кавказ не слова?
SHP_PSH
0
SHP_PSH 02.07.2012 / 14:58 #
я тоже читал внимательно выискивая
Faz9
6
Faz9 02.07.2012 / 16:21 #
http://besttoday.ru/posts/5980.html.  

 Выстрелы, кровь, бездействие полиции, цинизм единороссов, беспредел чиновникови жертвы среди мирного населения… название очередного населенного пункта готово встать рядом с такими известностями как станица Кущевская, Кондопога и Сагра. Запоминайте: Заречный.
В ночь с субботы на воскресенье на зареченской базе отдыха «Белоярка» проводили свой уикенд заместитель главы администрации города Заречный,единоросс Шиф Константин Викторович со своей женой. Как свидетельствуют очевидцы, супруга чиновника, толи не довольная музыкой, то ли загаром, начала себя непристойно и хамски вести. Обматерила диджея, сломала микрофон… в общем, вела себя так, как будто она – хозяин, а остальные – персонал и отдыхающие – быдло.

Утихомирить жену большого чиновника не получалось. Началась перебранка. Уступать персоналу и отдыхающим Шиф не собирался и вызвал подкрепление. Через некоторое время на базу подъехало несколько машин, из которых вышло около 30 молодых людей, вооруженных битами, арматурами и палками. Как оказалось позднее, ещё и огнестрельным оружием. Приехали просто бить недовольных поведением чиновнической четы и выразивших свое недовольство открыто.

Началась потасовка, послышались выстрелы. Итог – 7 раненых. 5 человек дробью и 2 пострадало от травматики. Все жертвы со стороны отдыхающих и работников базы.

На звонки в полицию никто не приехал. С учетом того, что на базу ведет всего одна единственная дорога, по которой нападавшие вместе с четой беспредельщиков скрылись с места бойни, и перегородить её после звонка сотрудникам полиции ничего не столило, то можно уже говорить о преднамеренном бездействии правоохранительных органов. На вопрос почему, можно уже ответить, потому, что замглавы. Но то, что кровавый инцидент проигнорирован – это факт.

5 июля, по инициативе депутата-коммуниста местной думы Михаила Ковалева, вопрос о бездействии полиции будет поднят на заседании.

Нужно отметить, что Константин Шиф – является, что характерно уже для нашей страны, Председателем комиссии по профилактике правонарушений. В чью сторону будет профилактировать правонарушение на базе отдыха господин Шиф, можно уже предполагать.

С момента инцидента прошло уже более 2-х суток. Правоохранители бездействуют, глава администрации города молчит, губернатор не реагирует… как в известной игре: мафия засыпает, просыпаются горожане.
skdrmen
0
skdrmen 02.07.2012 / 16:26 #
срочно найти русских скинхедов, они во всём виноваты.
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 02.07.2012 / 17:13 #
Отдохнешь ты очень ярко вместе с базой "Белоярка"! :facepalm:
~Pusik@
0
~Pusik@ 02.07.2012 / 18:27 #
И что теперь будет с единороссом Шиф Константином Викторовичем?
бандерснатч
2
бандерснатч 02.07.2012 / 18:52 #
~Pusik@ пишет:Сообщение И что теперь будет с единороссом Шиф Константином Викторовичем?

"Вы за Протопопова не беспокойтесь, Вы за себя беспокойтесь!"(с)
~Pusik@
1
~Pusik@ 02.07.2012 / 19:15 #
бандерснатч,
Это не беспокойство, для меня официальная реакция властей станет индикатором уровня их деградации.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 02.07.2012 / 19:24 #
Дак понять и простить..тем более Партия столько для страны делает..постоянно и неукоснительно заботится о Россиянах, выполняет многочисленные поставленные задачи по Модернизации и Иновации экономики. Тем более никого до конца не убили.
Anonymous
0
CRAZY 02.07.2012 / 20:02 #
куда катимся...
андрей050473
2
андрей050473 02.07.2012 / 20:07 #
единороссом Шиф Константин Викторович - с 30.06.12 не является , собственное желание...
Holtoff
0
Holtoff 02.07.2012 / 21:14 #
андрей050473 пишет:Сообщение единороссом Шиф Константин Викторович - с 30.06.12 не является , собственное желание...

Вычищен из партии за расхождение с генеральной линией?
Деревенщина
0
Деревенщина 02.07.2012 / 22:06 #
аморалка
андрей050473
0
андрей050473 02.07.2012 / 22:57 #
не парни, я так глубоко закопал сарказм - мол типа если чё, то как в мвд принято, уволен ровно за день перед происшествием... :DD :)) :death:
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер 02.07.2012 / 23:54 #
И никого даже не удивила война на пляже между отдыхающими. Приехали.
PLAYANGEL
4
PLAYANGEL 02.07.2012 / 23:59 #
Эй Диджей..Поставь мой кампакт диск...а то Какая чудовищно однообразная музыка. Как будто играет
одна и та же пластинка. Пойду поставлю свой компакт-диск.

Хотелось бы еще выслушать мнение "АТОМНЫХ СИНГАПУРОВ" на действие соратников по партии.

772
0
772 03.07.2012 / 00:17 #
мозгов у дебилов совсем уже нет водка их разжижила.
андрей050473
0
андрей050473 03.07.2012 / 08:21 #
PLAYANGEL, :bravo:
ща жирный бородач отмажется...
побили его и его 30 друзей Изображение
Сингапур
0
Сингапур 03.07.2012 / 13:13 #
ну во-первых я не член партии. во-вторых. я честно не вижу связи между членством в партии и быдлячим поведением. если  бы г-н шиф был членом  лдпр, так никто поди и не удивлся бы такому поведению
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 03.07.2012 / 13:30 #
Сингапур пишет:Сообщение ну во-первых я не член партии. во-вторых. я честно не вижу связи между членством в партии и быдлячим поведением. если  бы г-н шиф был членом  лдпр, так никто поди и не удивлся бы такому поведению


То есть Вы хотите сказать что члены ЛДПР жгут еще страшнее?
Была бы просто быдлячая драка..я думаю и затихло бы все..а тут "группа поддержки" ..огнестрельное оружие..Сагрой как то пахнуло с этой новости..Цапками.
Anonymous
2
allexx1305 03.07.2012 / 13:45 #
Сингапур пишет:Сообщение ну во-первых я не член партии. во-вторых. я честно не вижу связи между членством в партии и быдлячим поведением. если  бы г-н шиф был членом  лдпр, так никто поди и не удивлся бы такому поведению

Это вы то не член?
magic johnson
0
magic johnson 03.07.2012 / 13:59 #
Вот причем тут партия?
Это все равно что в СССР бы писали что член партии совершил преступление, их большинство было.
Так и сейчас если чиновник или руководитель, то с большой долей вероятности член ЕР и это естественно
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 03.07.2012 / 14:05 #
magic johnson пишет:Сообщение Вот причем тут партия?
Это все равно что в СССР бы писали что член партии совершил преступление, их большинство было.
Так и сейчас если чиновник или руководитель, то с большой долей вероятности член ЕР и это естественно


Ну мы то понимаем что это "естественно" , вот только стрелять то было зачем в людей? .. тем более чиновнику и еще по совместительству члену Единой России, причем все мы люди и выпить любим и купаться тоже..а вдруг завтра на "Липовом" по "Естественным" причинам наделенный властью чиновник тоже не захочет сменить "музыку"..а там ни в чем не повинные люди..причем возможно многие из них тоже члены Партии Единая Россия? или сначала отсортируют по партбилетам а потом только стрелять начнут и битами шурудить?
magic johnson
0
magic johnson 03.07.2012 / 14:12 #
Так я не о том. Виноваты и уроды затейники эти, судить их надо.
Я к тому что СМИ наши всегда уточняют, если чиновник, то от какой партии, если водитель то пол обязательно надо указать, национальность еще любят указывать.
Преступник он и есть преступник
Anonymous
0
allexx1305 03.07.2012 / 14:16 #
magic johnson пишет:Сообщение Вот причем тут партия?
Это все равно что в СССР бы писали что член партии совершил преступление, их большинство было.
Так и сейчас если чиновник или руководитель, то с большой долей вероятности член ЕР и это естественно

Это не естественно...
Anonymous
3
Vest 03.07.2012 / 14:21 #
magic johnson пишет:Сообщение Преступник он и есть преступник

ага... только к преступлению зачастую ведет вера в безнаказанность, а к этой вере - соответствующая должность и соответствующий этой должности партбилет
magic johnson
0
magic johnson 03.07.2012 / 14:25 #
Vest пишет:Сообщение 
magic johnson пишет:Сообщение Преступник он и есть преступник

ага... только к преступлению зачастую ведет вера в безнаказанность, а к этой вере - соответствующая должность и соответствующий этой должности партбилет

Новость = следствие произошедшего события, поэтому в ней не уместно уточнение должностей, партийности и т.д

С причинами, озвученными вами, согласен полностью.
Вот пусть СМИ и пишут статьи о том, что вседозволенность пораждает преступления и так далее.
Профилактикой занимаются
Deadman72
0
Deadman72 03.07.2012 / 14:35 #
quada пишет:Сообщение неужели про кавказ не слова?

да-да, во всем виноват кавказ.
вас послушать, так можно подумать, русские - это образец культурного поведения
друг друга по пьяни не режем
все массовые драки устраивают приезжие
:facepalm:
quada
0
quada 03.07.2012 / 14:56 #
Deadman72
 
Ругать Россию имеет право только Русский, как и гадить тут и резать тут и грабить тут!
Dragon
0
Dragon 03.07.2012 / 15:38 #
Уж поверте, большинство меров уральских городов странные люди с точки зрения законопослушного гражданина.
KorzH
0
KorzH 03.07.2012 / 17:15 #
мудачье вокруг...
Trender
2
Trender 03.07.2012 / 17:20 #
magic johnson пишет:Сообщение Вот причем тут партия?
Это все равно что в СССР бы писали что член партии совершил преступление, их большинство было.
Так и сейчас если чиновник или руководитель, то с большой долей вероятности член ЕР и это естественно

А при том, что члены (в прямом смысле) этой ОПГ чувствуют свою полную безнаказанность и превосхдство над "толпой" - они избранные, и это уже закономерность :down:
Сингапур
0
Сингапур 04.07.2012 / 12:48 #
насчет безнаказанности, тут я с вами совершенно согласен. и дело не только "в членстве",  к этой категории , считающих себя "избранными" относятся и политики, и силовики, и "мажорики" малолетние и звезды шоу-бизнеса, и еще куча толстосумов. они ведь искренне верят что для них закон не писан. и очень часто, к сожалению, суды помогают им усиливать эту веру. исключение пожалуй, последнее дело автохулиганов-мажоров. и меня это бесит не меньше чем всех остальных. не люблю я несправедливость.
Денница
0
Денница 04.07.2012 / 13:04 #
Сингапур пишет:Сообщение если бы г-н шиф был членом лдпр, так никто поди и не удивлся бы такому поведению

слив засчитан, аналогов инцидента по другим партиям не приведено.
Но мы то знаем что в других партиях все гораздо хуже и замалчивается так что даже в интернет проскочить не может :facepalm: :down: .
Сколько косорезов из ЕР уже повыгоняли по "собственному" ? А где ответсвенность того органа который их туда принял как агнцев ?
ank
1
ank 15.07.2012 / 21:05 #
Спалилась ОПГ крышуемая правоохранителями и ЕР.
бандерснатч
1
бандерснатч 16.07.2012 / 01:32 #
Сингапур пишет:Сообщение насчет безнаказанности, тут я с вами совершенно согласен. и дело не только "в членстве",  к этой категории , считающих себя "избранными" относятся и политики, и силовики, и "мажорики" малолетние и звезды шоу-бизнеса, и еще куча толстосумов. они ведь искренне верят что для них закон не писан. и очень часто, к сожалению, суды помогают им усиливать эту веру. исключение пожалуй, последнее дело автохулиганов-мажоров. и меня это бесит не меньше чем всех остальных. не люблю я несправедливость.