Чем заняться в Гилевской роще? 10 идей для приятного отдыха
16.02 / 18:17
    
22
февраля
02.07.2012 / 16:50

Пострадавшему в результате взрыва тоболяку требуется материальная помощь

Пострадавшему в результате взрыва тоболяку требуется материальная помощь

Жена тоболяка Рифката Чабарова, пострадавшего в результате взрыва в собственном подъезде, обратилась к жителям региона с просьбой о финансовой помощи. Ее муж находится в одной из больниц Тюмени. Деньги нужны на лечение, а также на проживание Натальи Чабаровой в нашем городе.

Если у вас есть возможность помочь, то деньги можно перечислить на счет 42307810167330289013 в Сбербанке России на имя Чабаровой Натальи Николаевны.

Напомним, взрыв, из-за которого пострадал 50-летний Рифкат Чабаров, произошел между вторым и третьем этажом в подъезде жилого дома № 14 в 4 микрорайоне Тобольска. Мужчина вытащил из своего почтового ящика пачку сигарет, в которой, как оказалось, было взрывное устройство. В результате взрыва тоболяку оторвало кисть руки, он получил многочисленные ранения, ожог глаза.

Как отмечает интернет-издание «Тобольск-информ», вечером накануне взрыва семья Чабаровых вернулась из Новосибирска, где жене Рифката Чабарова была сделана операция на сердце. Наталья Чабарова уже 3 года находится на инвалидности и не работает.

Отметим, что Рифкат Чабаров — не единственный пострадавший от действий тобольского взрывателя. 21 июня в том же доме, но в другом подъезде прогремел еще один взрыв. 62-летняя женщина также достала из своего почтового ящика начиненную взрывчатым веществом пачку от сигарет. Как и Рифкат Чабаров, пенсионерка лишилась кисти и получила ожоги.

Мужчина, организовавший два взрыва в жилом доме, был задержан в конце прошлой недели у себя на даче. Он дал признательные показания и рассказал, что хотел отомстить своему знакомому. В настоящее время взрыватель находится под стражей.

Фото с сайта tobolsk.info

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2909 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тобольск, Взрывы

 
 Комментарии  18  
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   02.07.2012 / 22:53   #    Ответить   
Надо помочь. Сибиряки во все века друг другу помогали.
stanislav salinder
1
stanislav salinder   03.07.2012 / 00:41   #    Ответить   
надо помочь, да....еще бы ее координаты оставили, не всем удобно и есть время перечислять на счет...
ameli_naumova
1
ameli_naumova   03.07.2012 / 10:25   #    Ответить   
а что власти лечить человека бесплатно не хотят?, считай терракт 2 раза ушами прохлопали, а если бы этот взрывник в подъезде чего посерьезнее заложил, то что опять всем миром деньги бы на лечение в МУНИЦИПАЛЬНЫХ больницах пострадавшим собирали?!? А в Тобольске еще есть богатый СИБУР-Нефтехим, он тоже денег выделить не может?????
I/Iлья
2
I/Iлья   03.07.2012 / 10:38   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:А в Тобольске еще есть богатый СИБУР-Нефтехим, он тоже денег выделить не может?????

А еще в России есть Газпром, Лукойл, Сургутнефтегаз, они тоже не могут выделить денег?
Не надо мешать все одну кучу. При чем тут компании?
Супруге надо завести расчетный счет. НГРу опубликовать.
tdljrbvjd2012
1
tdljrbvjd2012   03.07.2012 / 11:04   #    Ответить   
Власть   Российская   и  городская    обязана  просто  взять  все  настоящие   и   будущие  расходы  этих  людей !!!    А   у  самих-то  чинуш  ,  что  мать вашу.....!!!
Елкаа
3
Елкаа   03.07.2012 / 11:57   #    Ответить   
Такое ощущение, что каждый день заходя на сайт, вижу новый р/счет на который просят что-то перечислить... Это что мода такая стала?? Люди добрый никто мне помочь не желает? У меня жилья нет, машины тоже, родитель инвалид...
Vest
1
Vest   03.07.2012 / 12:11   #    Ответить   
То есть законопослушный член общества, пострадавший от противоправных действий другого члена общества, которого государство нашло и задержало - не может получить достаточную для его возвращения в общество медицинскую помощь от государства, которому платит налоги??? Даже при том, что государство потом может регрессионным иском возместить эти расходы за счет виновника и его имущества? Или какие-то другие мотивы?
magic johnson
2
magic johnson   03.07.2012 / 13:04   #    Ответить   
а зачем ей тут жить? Лечение получает человек раз находится в больнице.
Какие у нас услуги платные стали в больницах?
Если речь о лекарствах, то пусть названия и пишут этих лекарств. И конечно документы подтверждающие на что и сколько надо. На форуме люди которые с просьбами о помощи обращаются и не приводят подтверждающих документов обычно не заслуживают доверия.
А то сейчас не особо звучит, как способ на резонансе общественном денег срубить.
Елкаа
0
Елкаа   03.07.2012 / 17:39   #    Ответить   
magic johnson пишет:а зачем ей тут жить?
Согласна, не поняла тоже, зачем ей тут находится, если человек в больнице лежит.
Bukem
1
Bukem   03.07.2012 / 20:32   #    Ответить   
а как же отчисления в фонд обязательного мед страхования, как же бесплатная медицина....
жене надо не в тюмени жить, а на умвд в суд подавать и требовать компенсации всевозможные...
Falx
1
Falx   03.07.2012 / 21:32   #    Ответить   
Елкаа пишет:Сообщение magic johnson пишет:а зачем ей тут жить?
Согласна, не поняла тоже, зачем ей тут находится, если человек в больнице лежит.

Чтобы обеспечить должный уход. У человека нет руки и обожжены глаза. Бросить его в таком состоянии и уехать? В больницах нет сиделок.
vladik
0
vladik   03.07.2012 / 21:46   #    Ответить   
ребятки, а что ж опять в дискуссию срываемся то...зачем, почему и тд... человек просит помощи финансовой ..кто может поможет, кто не может -ну не может...   а предполагать , гадать.....мы что экстрасенсы что ли?
ae123456
0
ae123456   03.07.2012 / 23:26   #    Ответить   
Какая гарантия что именно он эти деньги получит?
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   04.07.2012 / 09:10   #    Ответить   
ребятки, а что ж опять в дискуссию срываемся то...зачем, почему и тд... человек просит помощи финансовой ..кто может поможет, кто не может -ну не может... а предполагать , гадать.....мы что экстрасенсы что ли?
Надо помочь. Сибиряки во все века друг другу помогали.
надо помочь, да....еще бы ее координаты оставили, не всем удобно и есть время перечислять на счет...
:D Прикольно, сразу вылезли персонажи, бывающие на форуме раз в год и начали агитировать народ за правду и матушку СибирьНе удивлюсь, если кто из них и исход лишней наличности из карманов сострадательных граждан "сбор денег для пострадавшего" организует
vladik
0
vladik   05.07.2012 / 14:50   #    Ответить   
ALEX.SH. ,я не призывал "надо помочь".... я ток написал ..человек просит, а кто хочет тот поможет, кто не хочет идет лесом)))..если вы боитесь что не дойдут денежки до адресата....ну так то можно и лично найти этого человека и дать денег.. вроде как в тюмени лечится?...и еще..ну и если раз в год на форуме что то напишу, так что теперь-ущербный што ли?не имею права высказаться ? :) ALEX.SH., вы ошиблись по поводу что кто то (типа меня) организует "сбор денег для пострадавшего"...не надо лить грязь.... ;)
Kot37
0
Kot37   08.07.2012 / 21:02   #    Ответить   
не менее забавно что сразу вылазят и товарищи которые готовы насрать везде и всюду с воплем - государство обязано или нахрена платить, или нас в очередной раз надуют...Не веришь, не нравиться не плати, не помогай и гордись тем что умен. Но не обижайся если однажды и на тебя наплюют, кинут и забудут.
Olga.Seryogina
0
Olga.Seryogina   14.07.2012 / 11:31   #    Ответить   
stanislav salinder пишет:надо помочь, да....еще бы ее координаты оставили, не всем удобно и есть время перечислять на счет...
Какие координаты вам нужны? Помощь можно приносить по адресу 4 - 14 - 31. Гусельниковой. 
Olga.Seryogina
0
Olga.Seryogina   14.07.2012 / 11:32   #    Ответить   
ae123456 пишет:Какая гарантия что именно он эти деньги получит?
Вообще-то указан личный счет его жены. 


Другие новости рубрики «Общество»

Полувековую баню на Полевой в Тюмени решено сохранить
Полувековую баню на Полевой в Тюмени решено сохранить  3
21.02 / 17:34
Тюменцы будут мыться в бане на Полевой, 28. В городской администрации принято принципиальное решение сохранить этот объект.
Люди с особенностями будут производить «беспроигрышный» товар
Люди с особенностями будут производить «беспроигрышный» товар  2
21.02 / 16:53
В Тюмени начали производить туалетную бумагу и бумажные полотенца. Новое производство запустило «Тюменское предприятие инвалидов по зрению», обеспечив работой еще шестерых тюменцев с ограниченными возможностями здоровья.
Жители дома на Курчатова в Тюмени балансируют на досках
Жители дома на Курчатова в Тюмени балансируют на досках
21.02 / 15:53
Уже около недели жители двухэтажного дома № 20 по улице Курчатова пробираются из подъезда на улицу и обратно по доскам. Регулярное откачивание воды не помогает — каждый раз подъезд оказывается затоплен снова.
Работникам «СибМостПроекта» задолжали зарплату на 1,4 млн рублей
Работникам «СибМостПроекта» задолжали зарплату на 1,4 млн рублей
21.02 / 15:13
Работники тюменского предприятия «СибМостПроект» несколько месяцев трудились бесплатно. Общая задолженность организации перед 20-ю сотрудниками составила 1,4 миллиона рублей.
В Тюмени прощаются с ледовыми скульптурами
В Тюмени прощаются с ледовыми скульптурами
21.02 / 14:12
В Тюмени резко наступила весна — сегодня температура воздуха прогрелась до +2 градусов. Из-за теплой погоды на Цветном бульваре сегодня, 21 февраля, начали убирать ледовые скульптуры и горки.
Получит ли Тюмень «зеленый пояс»?
Получит ли Тюмень «зеленый пояс»?  есть фото  6
21.02 / 13:52
Проект, призванный защитить и сохранить окружающие областную столицу леса, подготовили тюменские экологи и общественники. По их расчетам, «зеленый щит» города должен быть размещен в границах Тюменского района. Это более 85 тысяч гектар защитных лесов. Именно их предлагают отнести к будущему лесопарковому зеленому поясу.
Предвкушая весну: что запланировать на праздничные выходные?
Предвкушая весну: что запланировать на праздничные выходные?
21.02 / 10:49
Февраль в Тюмени — зимний месяц не только по календарю, но и по погоде. Но солнце уже светит ярко, день становится длиннее, и настроение горожан улучшается в предвкушении весны: хочется петь, гулять и веселиться. Тем более что впереди много праздничных и выходных дней. Как провести их интересно и с пользой — расскажет NashGorod.ru.