Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.07.2012 / 17:08
Сотрудник ГУВД сфабриковал 5 налоговых преступлений

Для повышения личных показателей и статистической отчетности сотрудник отдела по борьбе с налоговыми преступлениями ГУВД по Тюменской области 29-летний Евгений Плаксин сфабриковал налоговые преступления. Прокуратура Тюменской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в его отношении по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием установлено, что в апреле 2010 года Плаксин нашел три лжефирмы и предложил одному из слесарей автосервиса их возглавить, а также сознаться в уклонении от уплаты налогов, обещая за это вознаграждение.

По просьбе милиционера новоявленный «руководитель» подписал фиктивные бухгалтерские документы, свидетельствующие о наличии у «его» организаций задолженности по налогу на добавленную стоимость в общей сумме более 30 млн. рублей. В отношении «руководителя» было возбуждено пять уголовных дел по фактам уклонения от уплаты налогов, которые затем объединены в одно производство. В ходе расследования «уклонист» сознался в совершении преступлений, за что от знакомого Плаксина получил вознаграждение в 300 тысяч рублей.

В ноябре 2010 года уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу. Поскольку милиционер убедил обвиняемого, что суд рассмотрит дело в его отсутствие, то он в судебные заседания и не являлся. Суд изменил меру пресечения и «уклонист» в феврале 2011 года был заключен под стражу. Как сообщает областная прокуратура, опасаясь осуждения к реальному сроку, подсудимый в ходе судебного разбирательства сообщил, что не совершал налоговых преступлений. Уголовное дело было возвращено следователю, который в декабре 2011 года прекратил его за отсутствием состава преступления.

После утверждения прокуратурой обвинительного заключения и его вручения материалы уголовного дела будут направлены в Центральный районный суд Тюмени для рассмотрения по существу.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1893 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Налоги, Прокуратура, Преступления
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 16 Читать на форуме
772
0
772 03.07.2012 / 00:13 #
ну и дебил
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 03.07.2012 / 00:22 #
Во как надо работать..учитесь..а то совсем что то плохо с показателями стало, а человек так то на полковника как минимум метил.
ТАТАPИН
0
ТАТАPИН 03.07.2012 / 00:47 #
Интересно, кого из его руководителей уволят?
Arlekin
0
Arlekin 03.07.2012 / 00:53 #
ТАТАPИН пишет:Сообщение Интересно, кого из его руководителей уволят?

хотелось бы прокурорских обвинительное заключение по фиктивным делам они утверждали :death:
Locky
0
Locky 03.07.2012 / 01:03 #
Прошел аттестацию на отлично! 
Григорыч
0
Григорыч 03.07.2012 / 01:07 #
Locky пишет:Сообщение Прошел аттестацию на отлично!


Вы бы хоть текст читали, какая аттестация в 2010 году?
Locky
0
Locky 03.07.2012 / 01:31 #
Готовился значит) 
AXEL_FOLEY
0
AXEL_FOLEY 03.07.2012 / 07:49 #
Да это бандит какой то а не милиционер. Расстрелять его нужно как минимум.
Джам
0
Джам 03.07.2012 / 08:29 #
фестиваль дебилов :facepalm:
sound2008
0
sound2008 03.07.2012 / 08:39 #
Довыделывался...
I/Iлья
0
I/Iлья 03.07.2012 / 08:53 #
А с февраля по декабрь 2011г. взятый под стражу слесарь отматал в СИЗО? :shock:
Wet
3
Wet 03.07.2012 / 09:14 #
– Ах, вы подставное лицо?
– Да, – сказал старик, с достоинством тряся головой. – Я – зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. При Александре втором – Освободителе , когда Черноморск был еще вольным городом, при Александре третьем – миротворце , при Николае втором – кровавом .
И старик медленно загибал пальцы, считая царей.
– При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при НЭП е! Как я сидел при НЭП е! Это были лучшие дни моей жизни!
ALEX.SH.
0
ALEX.SH. 03.07.2012 / 10:20 #
Фигасе :shock:

Сколько же с этих лжефирм и как поимел сам "организатор", если он автослесарю 300 тыр отдал

Не мог же он только за палочки столько из своего кармана заплатить....
alexandr-14
0
alexandr-14 03.07.2012 / 19:04 #
Какие сфабрикованные дела? 300 тысяч за галочки? Чушь полная. Ребята походу хотели с бюджета денюжку выкачать (может быть те самые 30 млн.) и не срослось.
Крупский
1
Крупский 03.07.2012 / 22:26 #
видать сильно пыжили милиционера за показатели АППГ, раз он лихо 300 тыщ отстегнул))
Sky777
1
Sky777 05.07.2012 / 10:58 #
вот все у нас через Ж.., ГАИ должна как можно больше нарушений выявить, уголовка как можно больше убийств раскрыть, пожарные больше пожаров потушить, а если нет преступлений и нечего раскрывать - то это плохие показатели, надо их повышать