Женщина зарезала супруга на глазах у маленькой дочери  7
02.12 / 08:06
    
7
декабря
03.07.2012 / 09:30

В Тюмени пройдет митинг против ВТО

В Тюмени пройдет митинг против ВТО

Тюменцы, не желающие вступления России в ВТО, сегодня вечером выйдут на митинг. Инициатором акции стало тюменское отделение РКРП.

Митинг пройдет под эгидой движения «Россия против ВТО. За сохранение независимости России». Организаторы акции уверены, что вступление нашей страны во Всемирную торговую организацию не повлечет за собой ничего хорошего. Более того, по мнению участников движения, это будет просто «социально-экономическим убийством Российской Федерации».

Митинг состоится на Центральной площади, начало — в 18:30.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1393 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Акции протеста, ВТО, Митинги

 
 Комментарии  35  Читать на форуме  
skdrmen
0
skdrmen   03.07.2012 / 10:38   #    Ответить   
митинг сегодня?
tdljrbvjd2012
0
tdljrbvjd2012   03.07.2012 / 10:40   #    Ответить   
Какому дьяволу сдают  Россию ?.
SVA
1
SVA   03.07.2012 / 10:40   #    Ответить   
митинг против ВТО но в поддержку утилизационного сбора?
нелена
0
нелена   03.07.2012 / 12:26   #    Ответить   
Почему вообще митингуют против ВТО? Что может быть плохого в том, что российские компании наконец смогут выйти на неосвоенные мировые рынки сбыта, чему пока препятствуют «заградительные» пошлины, квоты и другие ограничения?или митингующие по другому видят мировую экономику?
skdrmen
1
skdrmen   03.07.2012 / 12:35   #    Ответить   
нелена,
Что может быть плохого в том, что российские компании наконец смогут выйти на неосвоенные мировые рынки сбыта
мы и без вто тама уже есть.вто тут не поможет.вто будет выгодно тем кто сидит на импорте товаров к нам они смогут больше ложить к себе в карман. цены не снизятся.ну и для примера у нас пошлины на продовольствие процентов 15% кажись, а в европе 200% нутак чтобы ихнего производителя не убил импорт из других стран.вообщем плохо потому что сдаём позиции.
чему пока препятствуют «заградительные» пошлины, квоты и другие ограничения?
оно ведь как в вто с каждой страной договариваемся на своих условиях - в нашем случае нас просто имеют в попу.мы не сможем экспортировать на выгодных нам условиях, а они смогут импортировать на выгодных им условиям.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   03.07.2012 / 13:00   #    Ответить   
нелена пишет:Почему вообще митингуют против ВТО? Что может быть плохого в том, что российские компании наконец смогут выйти на неосвоенные мировые рынки сбыта, чему пока препятствуют «заградительные» пошлины, квоты и другие ограничения?или митингующие по другому видят мировую экономику?


На какие рынки? C чем выйти ? Оружие мы и так продаем и без ВТО, нефть и газ тоже, осталось выпилить у нас оставшийся лес за 3 рубля и устроить полигон ядерных отходов. Вот что значит ВТО. И заставят нас жрать продукцию "МАНСАНТА", убьют семенной фонд, заразят наши поля геными отбросами...хотя..с голодными потом проще "договариваться"
 
Офтопик:
И еще Уважаемые Модераторы, я хотел бы Вас попросить включить мне обратно функцию "Поддержать Сообщение", вот очень хотелось "поддержать сообщения" уважаемого пользователя Сингапура, а функция + то не работает, и еще вопрос это только у Неугодных не работает или у Всех? Спасибо.
Сингапур
0
Сингапур   03.07.2012 / 13:05   #    Ответить   
Из положительных последствий вступления России в ВТО можно выделить следующие:Снижение пошлин. Как результат — импортируемые товары станут дешевле. Снизятся также и экспортные пошлины, что приведет к тому, что российский экспорт также увеличится. От этого выиграют прежде всего сырьевые отрасли.Иностранные компании будут более активно работать на российском рынке и усилится конкуренция. Как результат — российские товары также станут дешевле.Вступление в ВТО — серьезный шаг для страны. Российская внешнеэкономическая деятельность станет более предсказуемой и стабильной. В результате можно ожидать увеличения количества иностранных инвестиций.
Бутафор
1
Бутафор   03.07.2012 / 13:15   #    Ответить   
Я думаю может быть мне сходить и принять участие
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   03.07.2012 / 13:21   #    Ответить   
Вступление в ВТО - серьезный шаг для страны. Российская внешнеэкономическая деятельность станет более предсказуемой и стабильной. В результате можно ожидать увеличения количества иностранных инвестиций.



А подскажите каким это образом сможет помочь простым людям? У которых нет например зарубежных инвестиций? А что сейчас не Cтабильная что ли Внешнеэкономическая деятельность?
magic johnson
0
magic johnson   03.07.2012 / 13:44   #    Ответить   
PLAYANGEL,
Поможет просто - когда есть четкие правила, деньги охотнее в страну вкладывают.
Есть и минусы для населения, работать ведь начнут заставлять ироды всякие, производительность до европейского уровня повышать
skdrmen
0
skdrmen   03.07.2012 / 13:49   #    Ответить   
Сингапур,
снизят пошлины и можно будет ложить себе в карман ещё больше чем раньше.



Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:  

magic johnson,
деньги вкладывают туда, куда ввозить не выгодно, выгоднее там создавать.
если ты из своего дома проходной двор сделаешь ты что богаче станешь?

наоборот то что было создано ранее будет закрыто если ввозить станет выгоднее чем здесь собирать.
magic johnson
0
magic johnson   03.07.2012 / 13:55   #    Ответить   
skdrmen,
Логично. Только у нас ресурсы дешевле, а это при выборе места производства определяющий фактор.
А не вкладывают потому, что могу отобрать бизнес.
Поэтому чем больше правил на рынке тем лучше, ВТО это еще один инструмент задающий общие (привычные мировым производителям) правила взаимодействия
Эпля
1
Эпля   03.07.2012 / 13:56   #    Ответить   
А процентные ставки в банках упадут до европейского уровня? :?
Wet
0
Wet   03.07.2012 / 14:09   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение Из положительных последствий вступления России в ВТО можно выделить следующие:Снижение пошлин. Как результат — импортируемые товары станут дешевле. Снизятся также и экспортные пошлины, что приведет к тому, что российский экспорт также увеличится. От этого выиграют прежде всего сырьевые отрасли.Иностранные компании будут более активно работать на российском рынке и усилится конкуренция. Как результат — российские товары также станут дешевле.Вступление в ВТО — серьезный шаг для страны. Российская внешнеэкономическая деятельность станет более предсказуемой и стабильной. В результате можно ожидать увеличения количества иностранных инвестиций.

На минуту мечтательно закрыл глаза...
Офтопик:
Уровень жизни граждан поднимется до европейского, продолжительность жизни увеличится на...
Тьфу, привиделось. Агитационное наваждение какое-то...
Нельзя уверенно говорить какие плюсы и минусы принесет ВТО, оно по-прежнему как кот в мешке. Где-то вылезет боком, где-то нет, но большинство экспертов не берется оценивать эффект от вступления. Поживем-увидим. А митинговать надо только если есть 146% уверенность подкрепленная цифрами. Если нет - сжать булки и продолжать жить дальше ;)
Vest
1
Vest   03.07.2012 / 14:19   #    Ответить   
Wet, вылезет боком как минимум в сельском хозяйстве. поскольку в европе эта отрасль дотируема, их с/х производители могут демпинговать, не особо парясь по этому поводу... Наши долго такой игры не выдержат... Особенно учитывая то, как к нашему с/х и его развитию относятся властьимущие...
skdrmen
0
skdrmen   03.07.2012 / 14:28   #    Ответить   
magic johnson,
китай нефть вообще импортирует и у него производство размещают из-за закрытости рынка.
magic johnson
0
magic johnson   03.07.2012 / 14:30   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение magic johnson,
китай нефть вообще импортирует и у него производство размещают из-за закрытости рынка.

Вот с этим не согласен.
Не из за закрытости, а изза курса юаня и дешевой раб силы
skdrmen
0
skdrmen   03.07.2012 / 14:34   #    Ответить   
magic johnson,
ну пример европы - с/х их дотируется на 3/4 у нас35% максимум можно а по факту и 15% то не набирается.



Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:  

magic johnson,
ну и чего ты тогда мне лечишь про дешёвые ресурсы у нас?
китай импортирует ресурсы по мриовым ценам ино у него всё равно производство открывают.
потому что у них люди готовы за 10 000 15 000 рублей впахивать, а у нас нет.
magic johnson
0
magic johnson   03.07.2012 / 14:36   #    Ответить   
skdrmen,
С с/х мне тож немного не понятно. Именно как потребителю, то что вижу из овощей в магазинах импортого происхождения обычно намного дороже наших местных овощей.



Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:  

skdrmen,
Я не писал ПРИРОДНЫЕ ресурсе, так что не надо тут демагогию разводить.
Рабочая сила такой же ресурс
skdrmen
0
skdrmen   03.07.2012 / 15:14   #    Ответить   
magic johnson,
skdrmen,С с/х мне тож немного не понятно. Именно как потребителю, то что вижу из овощей в магазинах импортого происхождения обычно намного дороже наших местных овощей.
будет два варианта или наши барыги будут грести больше.либо дешёвый импорт еды убьёт наших с\х производителей.
Я не писал ПРИРОДНЫЕ ресурсе, так что не надо тут демагогию разводить.Рабочая сила такой же ресурс
а какие же ресурсы у нас тогда дешевле?в китае раб сила дешевле.
Только у нас ресурсы дешевле, а это при выборе места производства определяющий фактор.
какие ресурсы если не природные у нас дешевле?
magic johnson
0
magic johnson   03.07.2012 / 15:19   #    Ответить   
skdrmen,
Я с Китаем сравнивал только? Или в общем с членами ВТО?
Если мыслить как ты, то только в Азии и будет производство скоро, а в других регионах его закроют )
skdrmen
0
skdrmen   03.07.2012 / 15:43   #    Ответить   
magic johnson,
угу если открывать всем свои рынки то да только в азии и будут производить.
SVA
0
SVA   03.07.2012 / 16:40   #    Ответить   
по аналогии с утилизационным сбором, наши едерасты должны придумать канализационный сбор для продуктов питания из-за рубежа, чтобы снижая пошлины ничего для нашего с/х производителя не поменялось
Тчел
0
Тчел   03.07.2012 / 22:51   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение Из положительных последствий вступления России в ВТО можно выделить следующие:Снижение пошлин. Как результат — импортируемые товары станут дешевле. Снизятся также и экспортные пошлины, что приведет к тому, что российский экспорт также увеличится. От этого выиграют прежде всего сырьевые отрасли.Иностранные компании будут более активно работать на российском рынке и усилится конкуренция. Как результат — российские товары также станут дешевле.Вступление в ВТО — серьезный шаг для страны. Российская внешнеэкономическая деятельность станет более предсказуемой и стабильной. В результате можно ожидать увеличения количества иностранных инвестиций.
Российская внешнеэкономическая деятельность станет более предсказуемой и стабильной. - ЭТО ВЫ О ЧЕМ?Рф ТОРГОВАЛА НЕФТЬЮ И ГАЗОМ (СТАБИЛЬНО И ПРЕДСКАЗУЕМО - БОЛЬШЕ НЕЧЕМ) И ЧТО ИЗМЕНИТСЯ?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:  
Сингапур пишет:Сообщение Из положительных последствий вступления России в ВТО можно выделить следующие:Снижение пошлин. Как результат — импортируемые товары станут дешевле. Снизятся также и экспортные пошлины, что приведет к тому, что российский экспорт также увеличится. От этого выиграют прежде всего сырьевые отрасли.Иностранные компании будут более активно работать на российском рынке и усилится конкуренция. Как результат — российские товары также станут дешевле.Вступление в ВТО — серьезный шаг для страны. Российская внешнеэкономическая деятельность станет более предсказуемой и стабильной. В результате можно ожидать увеличения количества иностранных инвестиций.
"можно ожидать" - А МОЖНО "НЕ ОЖИДАТЬ"?И В ЧЕМ ТОГДА СМЫСЛ? В ЧЕМ ПОЛЬЗА ДЛЯ РФ, собственно?????
serfer
0
serfer   04.07.2012 / 01:18   #    Ответить   
Торговать нечем, подкладываться под требования ВТО это вообще самоубийство. У нас нет ни одного нормативного документа по защите в ВТО, у нас нет ни одного подготовленного юриста для защиты.
А потери будут вообще аховые. Кому это выгодно вот в чем вопрос.
Преференции получит только металлургия и то она работает через офшорные зоны.
Сингапур
0
Сингапур   04.07.2012 / 12:38   #    Ответить   
сам то я не силен в мировой экономике, врать не буду, но вот что нарыл по этой теме:
Руководитель российской делегации по присоединению к ВТО Максим Медведков заверяет, что Россия присоединяется на очень выгодных условиях. По крайней мере, резкого снижения импортных пошлин, защищающих отечественного производителя, удалось избежать. Все будет происходить постепенно, без шоковой терапии. К примеру, пошлины на сельхозпродукцию уменьшатся с 13,2 до 10,8%, на промышленные товары – с 9,5 до 7,3%, на автомобили – 5,5 до 12%, на товары из древесины и бумаги – с 13,4 до 8% только к 2020 году.
Другой немаловажный момент - Россия вместе с членством в организации получает рычаги и механизмы воздействия ВТО на своих партнеров за рубежом. В частности, теперь Россия сможет защищать российских металлургов, которых несправедливо притесняют на Западе, заставляя торговать на невыгодных условиях, или и вовсе ограничивая их деятельность (например, в тех же самых США).
Собственно, металлургическая отрасль и является главным бенефициаром вступления России в ВТО. Именно ей откроются новые рынки и возможность поставок по более выгодным (нежели сейчас) условиям. Тем не менее эксперты банка HSBC в своей аналитической записке указывают, что "эффект ВТО" для российской металлургии окажется, скорее всего, меньше ожидаемого. Так, если экспортная выручка российских металлургов и объемы производства в отрасли и будут расти, то не сразу и не сильно.
По расчетам Всемирного банка, умеренно позитивное влияние испытают также химическая и угольная промышленность, телекоммуникации, транспорт и грузоперевозки, торговля и финансовая сфера. Предполагается, что в сфере услуг с открытием рынка заколосится могучая конкуренция, разовьется инфраструктура, и из традиционного "дешево и сердито" мы получим сервис на мировом уровне.
Anonymous
1
allexx1305   04.07.2012 / 13:07   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение сам то я не силен в мировой экономике, врать не буду, но вот что нарыл по этой теме:
Руководитель российской делегации по присоединению к ВТО Максим Медведков заверяет, что Россия присоединяется на очень выгодных условиях. По крайней мере, резкого снижения импортных пошлин, защищающих отечественного производителя, удалось избежать. Все будет происходить постепенно, без шоковой терапии. К примеру, пошлины на сельхозпродукцию уменьшатся с 13,2 до 10,8%, на промышленные товары – с 9,5 до 7,3%, на автомобили – 5,5 до 12%, на товары из древесины и бумаги – с 13,4 до 8% только к 2020 году.
Другой немаловажный момент - Россия вместе с членством в организации получает рычаги и механизмы воздействия ВТО на своих партнеров за рубежом. В частности, теперь Россия сможет защищать российских металлургов, которых несправедливо притесняют на Западе, заставляя торговать на невыгодных условиях, или и вовсе ограничивая их деятельность (например, в тех же самых США).
Собственно, металлургическая отрасль и является главным бенефициаром вступления России в ВТО. Именно ей откроются новые рынки и возможность поставок по более выгодным (нежели сейчас) условиям. Тем не менее эксперты банка HSBC в своей аналитической записке указывают, что "эффект ВТО" для российской металлургии окажется, скорее всего, меньше ожидаемого. Так, если экспортная выручка российских металлургов и объемы производства в отрасли и будут расти, то не сразу и не сильно.
По расчетам Всемирного банка, умеренно позитивное влияние испытают также химическая и угольная промышленность, телекоммуникации, транспорт и грузоперевозки, торговля и финансовая сфера. Предполагается, что в сфере услуг с открытием рынка заколосится могучая конкуренция, разовьется инфраструктура, и из традиционного "дешево и сердито" мы получим сервис на мировом уровне.

Мне интересно,ты сам такой или тебе за это платят :facepalm:



Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:  

Сельское хозяйство:гос поддержка после вступления в ВТО должна быть снижена с 9,9 до 4,4 млрд$ к 2018,это при том что уровень поддержки с/х например у швейцарии с ее 40 млн. га пахотных земель-5,8 млрд.$?А у россии с 124 млн.га и будет всего 4,4млрд.$.Уровень господдержки экспорта сельхоз продукции у сша 900 млн$ у канады 600,у австралии 115 млн.$в год-у россии 0 рублей.И так по любой отрасли почти, путин говорит одно (а товарищи несущие огонь разносят по многочисленным интернет ресурсам),а планируется совсем другое.... Мы и так уже забыли что россия сильна сельским хозяйством и производством,наукоемкими технологиями....теперь вообще об этом можно забыть,хотя еще до вступление в ВТО развалили все.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   04.07.2012 / 13:42   #    Ответить   
Повторюсь..нам сейчас хлынут семена Генетически зараженные, которые высасывают землю превращая ее в пустыню через 10-15 лет, вон посмотрите на Мексику, Африку где мегакорпорации развернулись..убили землю..там пустыня, и теперь ее ни чем не могут восстановить, отсюда голод и нищета, лес тоже вырубят .. вот увидите по дешовке,

К примеру, пошлины на сельхозпродукцию уменьшатся с 13,2 до 10,8%, на промышленные товары - с 9,5 до 7,3%, на автомобили - 5,5 до 12%, на товары из древесины и бумаги - с 13,4 до 8% только к 2020 году.


на автомобили уменьшаться ???? с 5 до 12 ???? а совсем забыл..это у 146% 12 всегда меньше 5-ти
skdrmen
0
skdrmen   04.07.2012 / 13:44   #    Ответить   
allexx1305,
есть мнение он состоит на довольствии.
magic johnson
0
magic johnson   04.07.2012 / 17:12   #    Ответить   
allexx1305, skdrmen,
А вам истерин внутримышечно или внутривенно вводят?
Тчел
0
Тчел   04.07.2012 / 17:12   #    Ответить   
это скорее факт
Anonymous
0
allexx1305   04.07.2012 / 18:39   #    Ответить   
magic johnson пишет:Сообщение allexx1305, skdrmen,
А вам истерин внутримышечно или внутривенно вводят?

Где тут истерия?Я привел факты.Вам жертвам тренингов помоему уже давно что надо и куда надо закачали.
Лучший противоистерин-факты,приведите их,а иначе не чего воздух портить бессмысленными фразами.
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR   04.07.2012 / 20:14   #    Ответить   
Ко всему прочему, вступая в ВТО, нам придётся конкурировать с другими, имея такие кадры:
Россию ослабит «поколение 'жесть'»

Одному моему знакомому, начальнику отдела на бюджетном предприятии, руководство поставило в начале года сложную задачу: набрать молодые кадры. Дело в том, что кадры у них действительно устарели — большинству далеко за семьдесят. Мой знакомый — один из самых молодых, ему недавно стукнуло всего лишь 65.

Сложность поставленной задачи упиралась прежде всего в зарплату — заслуженные 80-летние физики и переводчики работают на предприятии за 12–15 тысяч в месяц. «Молодые кадры на такую зарплату не пойдут», — доказывал мой знакомый руководству. «Хорошо, дадим 25 тысяч», — пообещал директор.

И вот знакомый взялся за работу. Очень скоро выяснилось, что найти в Москве молодых физиков и переводчиков, готовых работать за 25 тысяч в месяц, нереально. Пришлось поднять начальную планку до 40 тысяч. Заслуженные ветераны начали ворчать: «Почему молодым платят в три раза больше?»

Очень скоро выяснилось, что платить молодым кадрам, в общем-то, и не за что. Набранные переводчики переводили неправильно, программисты не могли напрограммировать ничего толкового, а физики предпочли вообще ничего не делать и весь день просто спали на работе. Один молодой инженер-физик потом признался, что по ночам развозит жриц любви по клиентам на своей машине: «Жить-то на что-то надо! Не на ваши же жалкие 40 тысяч!»

Другие тоже чем-то подрабатывали. Но не все. Один курьер через неделю увольнялся, потом, спустя месяц, снова восстанавливался. На вопрос, что он делал этот месяц, отвечал простодушно: «Дома сидел. Работать неохота».

И история этого одного предприятия — не исключение из правил. Сейчас, спустя два десятилетия после развала СССР, на рынок труда вышли новые кадры.

Рожденных в конце 80-х — начале 90-х годах психологи окрестили «поколение Z» ("поколение 'жесть'"). По оценкам специалистов, поколение это инфантильно, лениво, не готово и не способно трудиться. Прирожденные тунеядцы.

Изучением «жести» занимается немало психологов, а одним из первых это понятие ввел Марк Сандомирский. По словам Сандомирского, на психику этого поколения сильно повлияли стрессы (здесь и развал Советского Союза, и отсутствие идеологии, и мутные перспективы). Причем отрицательное воздействие глобальных потрясений нынешние 20-летние испытали еще в утробе матери — доказано, что стрессы во время беременности влияют на психику ребенка самым пагубным образом.

Одно из последствий всех этих политических и экономических глобальных потрясений — хронический инфантилизм. «Нынешние 20-летние так и не смогли повзрослеть — они даже в зрелом возрасте сохранили детские черты и ведут себя по-детски, не осознавая этого», — считает Марк Сандомирский. Соответственно, работники из нынешней молодежи в основном скверные — безответственные, неисполнительные «и при этом, как дети, постоянно ждущие от окружающих и от руководителя безусловной положительной оценки всего, что они делают. У 20-летних сегодня отмечается детский эгоцентризм и потребительское отношение к жизни. И это заметно по статистике любой службы занятости — молодежь требует зарплату не ниже 40 тысяч, имея при этом никудышнее образование и отсутствие какого-либо опыта работы», — констатирует психолог.

В этом же кроется и причина того, что престиж рабочих профессий упал сегодня до нуля. Поколение «жесть» особенно не любит все, связанное с физическим трудом.

«Если относиться к жизни и к работе инфантильно, как к игре, то напрягаться ни в коем случае нельзя! — объясняет Сандомирский. — Ведь в игре все делается понарошку, имитируется занятость и бурная деятельность. И желающих „пахать“, „вкалывать“, напрягаться всерьез становится все меньше и меньше. Молодежь ищет виртуальную работу, но даже на реальной работе умудряется показывать виртуальный результат».

А что же дальше? Возможно, следующее поколение, рожденное при Путине, будет вкалывать за троих? Как бы не так, считают психологи. «Следующие подрастающие поколения будут брать пример с нынешних. Это то же самое, что дедовщина в армии — она передается по инерции. А началось все с того, что в 60-х годах начали брать в армию с криминальным прошлым, и эти криминальные элементы быстренько ввели дедовщину. Теперь что ни делай, дедовщину не победить. Когда явление прижилось, с ним очень сложно бороться».

http://news.rambler.ru/14586741/
skdrmen
0
skdrmen   05.07.2012 / 00:06   #    Ответить   
DarkSic,
предприятие в москве.
хм ну и то, что в бюджете так зр различается для молодых это френь, в бюджете конкретные ставки, разве что премией можно как то добавку сделать.
Wet
0
Wet   05.07.2012 / 09:55   #    Ответить   
DarkSic пишет:Сообщение Ко всему прочему, вступая в ВТО, нам придётся конкурировать с другими, имея такие кадры

Какой жалкий народец достался нашим гениальным правителям. Не хотят работать за 10-15 тыр, т.к. глядя на окружающую жизнь, людей разъезжающих на иномарках стоимостью как квартира, тоже хотят дольче вита.
Остается добавить что эти 65-70 летние сами просрали страну идеологию, дав стране возможность катиться по рельсам культа потребления. Вот и пожинают.


Другие новости рубрики «Общество»

«Радио Сити» подарит вкусные призы за фирменные рецепты
«Радио Сити» подарит вкусные призы за фирменные рецепты
Сегодня в 14:13
«Радио СИТИ» продолжает подготовку к встрече Нового года.
Жителям Маяка придется одни сутки померзнуть
Жителям Маяка придется одни сутки померзнуть
Сегодня в 13:32
В Тюмени начались очередные технологические работы. В этот раз — на участке магистральной теплотрассы по ул. К. Маркса — ул. Таврическая.
История одной елки: чиновники извинились перед бабушкой за срубленное дерево
История одной елки: чиновники извинились перед бабушкой за срубленное дерево  19
Сегодня в 13:11
История бабушки из Ярково облетела социальные сети и попала в федеральные СМИ. Чиновники из местной администрации срубили в палисаднике пожилой женщины елку, которую та посадила 57 лет назад вместе с сыном, чтобы украсить главную площадь райцентра. По последним данным, перед пенсионеркой уже официально извинились, а полиция проводит проверку по факту случившегося.
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  21
Сегодня в 12:11
Администрация города Тюмени подготовила проект постановления об увеличении стоимости проезда в городском транспорте. Вероятнее всего, с 1 января 2017 года цена билета повысится до 25 рублей.
Кандидат на должность ворует из офисов кошельки и телефоны
Кандидат на должность ворует из офисов кошельки и телефоны  3
Сегодня в 11:51
В Тюмени сотрудники полиции разыскивают мужчину, который приходит в офисы якобы на собеседование и ворует ценные вещи. У злоумышленника татуировки на пальцах, он носит яркую куртку и очки. Впрочем, данный аксессуар, возможно, нужен мужчине лишь для маскировки.
В Тюмени за месяц родились 1279 детей
В Тюмени за месяц родились 1279 детей  1
Сегодня в 11:31
В Тюмени в ноябре в Тюмени появились на свет 1279 малышей: 647 мальчиков и 632 девочки. В 2015 году в этом месяце родились 1075 детей.
Начни новый 2017 год с английского в «Еврошколе»!
Начни новый 2017 год с английского в «Еврошколе»!