Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16082
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13593
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.07.2012 / 08:55
«Молодая гвардия» выведет на улицу бутылку и сигарету с гробом на плечах

«Молодая Гвардия Единой России» в рамках кампании «Потребительский патруль» продолжает шокировать тех, кто употребляет алкоголь и сигареты. В акции «В последний путь» молодогвардейцы представят возможный трагический исход чрезмерного употребления алкоголя и табака.

Как сообщает пресс-служба отделений, на пересечении улиц Орджоникидзе и Республики 4 июля в 13 часов две ростовые куклы в виде бутылки и сигареты будут держать на своих плечах гроб с «умершей» куклой.

«Подростки не слушают советы старших. Они всему желают научиться на собственном опыте. Но им не нужно повторять чужие ошибки, которые уничтожают светлое будущее, мечты, стремления. Ведь алкоголь и сигареты — не гаранты успеха, а как раз наоборот — его самые настоящие разрушители. Взрослым необходимо искать причину употребления подростком алкоголя или сигарет и быть бдительнее», — отмечают представители МГЕР.

Поэтому, если вы стали свидетелем незаконной продажи алкоголя или табака несовершеннолетнему, позвоните по номеру горячей линии «Потребительский патруль» 68-77-00 и сообщить адрес и название магазина — нарушителя. По каждому звонку совершаются проверки с правоохранительными органами, влияющими на исполнение закона.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1491 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Курение, Тюмень, Акция, Молодая Гвардия, Алкоголь
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 22 Читать на форуме
lordcoder
1
lordcoder 03.07.2012 / 09:23 #
Молодой гвардии явно УМНОГО PR-менеджера не хватает. 
Хулиган
0
Хулиган 03.07.2012 / 09:58 #
Куда смотрит комитет матерей, которые допускают такое бесчинство в городе?
ameli_naumova
0
ameli_naumova 03.07.2012 / 10:19 #
lordcoder пишет:Молодой гвардии явно УМНОГО PR-менеджера не хватает.
Умные не хотят к ним идти, приходится потупчиками обходится 
мося
0
мося 03.07.2012 / 10:25 #
Они там чего обкурились???? Может мы этих кукол еще ретуально сожжем и будем плясать под бубен???
Arlekin
1
Arlekin 03.07.2012 / 10:41 #
«Подростки не слушают советы старших. Они всему желают научиться на собственном опыте. Но им не нужно повторять чужие ошибки, которые уничтожают светлое будущее, мечты, стремления.
мое личное мнение в этом виноваты и представители МГЕР, которые как раз и стараются ради светлого будущего :down:
Дословное название новости :facepalm:
Мне одному показалось что Здесь Молодая гвардия выведет на улицу сигарету и бутылку при этом у молодой гвардии на плечах будет гроб?
не рановато ли туда молодежи которая там тусит?
Glosk
3
Glosk 03.07.2012 / 10:55 #
лучше б окурки и бутылки пособирали, если заняться не чем
DinersClub
1
DinersClub 03.07.2012 / 11:15 #
Пофиг! что они делают - непонятно. но я думаю это нисколько не навредит обществу!
а вот вам, прежде чем обсирать типа обкурились и т.д. - задумайтесь! - ЧтО вы сделали хотя б подобного что бы хоть каким нибудь методом постаратся вбить в голову молодёжи что пить и курить это плохо!?
Страна спивается... умирает молодое поколение... одни блин придумывают "гениальные идеи" но без обидные и двигаются. а другие сидят у мониторов и говорят " да херня! не получится".
Подняли бы Вы свой зад и пошли помогать и креативить умные идеи! сидеть и срать может каждый.
comp
0
comp 03.07.2012 / 11:39 #
Как сообщает пресс-служба отделений, на пересечении улиц Орджоникидзе и Республики 4 июля в 13 часов две ростовые куклы в виде бутылки и сигареты будут держать на своих плечах гроб с «умершей» куклой.

«Подростки не слушают советы старших. Они всему желают научиться на собственном опыте. Но им не нужно повторять чужие ошибки, которые уничтожают светлое будущее, мечты, стремления. Ведь алкоголь и сигареты - не гаранты успеха, а как раз наоборот - его самые настоящие разрушители. Взрослым необходимо искать причину употребления подростком алкоголя или сигарет и быть бдительнее»,

Если в этом тексте заменить слово "сигарета" и "алкоголь" на "Молодая гвардия" и "ЕдРо", то получится.

Хулиган
2
Хулиган 03.07.2012 / 12:03 #
под акция скрывается скрытая пропаганда алкоголя и сигарет :death:
Real_Lady
0
Real_Lady 03.07.2012 / 12:48 #
пройти с гробом на плечах по центру города, где ходят не только подростки, но и совсем маленькие дети гуляют - это жесть :rip:
magic johnson
0
magic johnson 03.07.2012 / 13:17 #
Real_Lady пишет:Сообщение пройти с гробом на плечах по центру города, где ходят не только подростки, но и совсем маленькие дети гуляют - это жесть :rip:

И при чем тут родительский комитет и флешмоб с зомби......
Где эти обеспокоеные сограждане???
Денница
1
Денница 03.07.2012 / 13:43 #
Хулиган пишет:Сообщение под акция скрывается скрытая пропаганда алкоголя и сигарет :death:


утверждение абсолютно по делу если мы возьмем ст. 21-23 ФЗ "О рекламе"
Скрытый текст:
Статья 21. Реклама алкогольной продукции

1. Реклама алкогольной продукции не должна:
1) содержать утверждение о том, что употребление алкогольной продукции имеет важное значение для достижения общественного признания, профессионального, спортивного или личного успеха либо способствует улучшению физического или эмоционального состояния;
2) осуждать воздержание от употребления алкогольной продукции;
3) содержать утверждение о том, что алкогольная продукция безвредна или полезна для здоровья человека;
4) содержать упоминание о том, что употребление алкогольной продукции является одним из способов утоления жажды;
5) обращаться к несовершеннолетним;
6) использовать образы несовершеннолетних.

2. Реклама алкогольной продукции не должна размещаться:
1) на первой и последней полосах газет, а также на первой и последней страницах и обложках журналов;
2) в предназначенных для несовершеннолетних печатных изданиях, аудио- и видеопродукции;
3) в теле- и радиопрограммах, при кино- и видеообслуживании;
4) на всех видах транспортных средств общего пользования;
5) с использованием технических средств стабильного территориального размещения (рекламных конструкций), монтируемых и располагаемых на крышах, внешних стенах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их;
6) в детских, образовательных, медицинских, санаторно-курортных, оздоровительных, военных организациях, театрах, цирках, музеях, домах и дворцах культуры, концертных и выставочных залах, библиотеках, лекториях, планетариях и на расстоянии ближе чем сто метров от занимаемых ими зданий, строений, сооружений;
7) в физкультурно-оздоровительных, спортивных сооружениях и на расстоянии ближе чем сто метров от таких сооружений.

3. Реклама алкогольной продукции в каждом случае должна сопровождаться предупреждением о вреде ее чрезмерного потребления, причем такому предупреждению должно быть отведено не менее чем десять процентов рекламной площади (пространства).
4. Проведение рекламных акций, сопровождающихся раздачей образцов алкогольной продукции, допускается только в организациях, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, с соблюдением требований, установленных законодательством Российской Федерации о рекламе. При этом к участию в раздаче образцов алкогольной продукции запрещается привлекать несовершеннолетних, а также запрещается предлагать им такие образцы.
Статья 23. Реклама табака, табачных изделий и курительных принадлежностей

1. Реклама табака, табачных изделий и курительных принадлежностей, в том числе трубок, кальянов, сигаретной бумаги, зажигалок и других подобных товаров, не должна:
1) содержать утверждение о том, что курение имеет важное значение для достижения общественного признания, профессионального, спортивного или личного успеха либо способствует улучшению физического или эмоционального состояния;
2) осуждать воздержание от курения;
3) обращаться к несовершеннолетним;
4) использовать образы несовершеннолетних.
2. Реклама табака, табачных изделий и курительных принадлежностей, в том числе трубок, кальянов, сигаретной бумаги, зажигалок и других подобных товаров, не должна размещаться:
1) в теле- и радиопрограммах, при кино- и видеообслуживании;
2) в предназначенных для несовершеннолетних печатных изданиях, аудио- и видеопродукции;
3) на первой и последней полосах газет, а также на первой и последней страницах и обложках журналов;
4) с использованием технических средств стабильного территориального размещения (рекламных конструкций), монтируемых и располагаемых на крышах, внешних стенах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их;
5) на всех видах транспортных средств общего пользования;
6) в детских, образовательных, медицинских, санаторно-курортных, оздоровительных, военных организациях, театрах, цирках, музеях, домах и дворцах культуры, концертных и выставочных залах, библиотеках, лекториях, планетариях и на расстоянии ближе чем сто метров от занимаемых ими зданий, строений, сооружений;
7) в физкультурно-оздоровительных, спортивных сооружениях и на расстоянии ближе чем сто метров от таких сооружений.
3. Реклама табака и табачных изделий в каждом случае должна сопровождаться предупреждением о вреде курения, причем такому предупреждению должно быть отведено не менее чем десять процентов рекламной площади (рекламного пространства).
4. Проведение рекламных акций, сопровождающихся раздачей образцов табачных изделий, в организациях или местах, в которых не допускается розничная продажа таких изделий или их определенных видов, запрещается. При проведении рекламных акций, сопровождающихся раздачей образцов табака, табачных изделий и курительных принадлежностей, запрещается привлекать несовершеннолетних к участию в их раздаче, а также предлагать им такие образцы.

а также ст. 6 упомянутого закона
Скрытый текст:
Статья 6. Защита несовершеннолетних в рекламе

В целях защиты несовершеннолетних от злоупотреблений их доверием и недостатком опыта в рекламе не допускаются:
1) дискредитация родителей и воспитателей, подрыв доверия к ним у несовершеннолетних;
2) побуждение несовершеннолетних к тому, чтобы они убедили родителей или других лиц приобрести рекламируемый товар;
3) создание у несовершеннолетних искаженного представления о доступности товара для семьи с любым уровнем достатка;
4) создание у несовершеннолетних впечатления о том, что обладание рекламируемым товаром ставит их в предпочтительное положение перед их сверстниками;
5) формирование комплекса неполноценности у несовершеннолетних, не обладающих рекламируемым товаром;
6) показ несовершеннолетних в опасных ситуациях;
7) преуменьшение уровня необходимых для использования рекламируемого товара навыков у несовершеннолетних той возрастной группы, для которой этот товар предназначен;
8) формирование у несовершеннолетних комплекса неполноценности, связанного с их внешней непривлекательностью.
здесь мы видим состав административного правонарушения описанного в ст. 14.3 КоАП РФ.
Но ведь даже проверять МГ не станут :down: ибо неприкасаемые (кстати была такая каста в Индии - шудры кажется вот как бы к ним низя было прикасаться.. стремно считалось)
Wet
0
Wet 03.07.2012 / 14:13 #
Странно, когда по стране прокатилась волна вызванная пытками в Дальнем в Казани, МГЕР не выводило на улицу попу и бутылку. А зря, оба реквизита еще не раз пригодятся... Но скорее всего по отдельности
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер 03.07.2012 / 16:28 #
Может я чего не понимаю, но я понял так, что эта Гвардия лоббирует наркодельцов.
А что за гвардия такая? Может стоит на них в суд подать? 
КарандашкО
0
КарандашкО 04.07.2012 / 23:22 #
Вам бы только гадость написать. у самих то скоро будут дети бухать, если уже не начали.
Алёнушка Премудрая
0
Алёнушка Премудрая 04.07.2012 / 23:27 #
А чё, нормальная тема. Русский, хватит бухать! Почему нужно тыкать носом-то всех, чтобы обратили внимание на то, что нация спаивается? 
КарандашкО
0
КарандашкО 04.07.2012 / 23:30 #
привязались к названиям... лучше бы в корень проблемы заглянули. подростки только так бухают.. в подъездах, сейчас на отдыхе... а курят тоже все подряд, типа такие взрослые и крутые. в Америке все давно с этим в порядке, паспорт спрашивают всегда. боитесь, что это и вас коснется?
не коснется. вы уже давно можете делать все, разрешенное с 18 лет.
Real_Lady
0
Real_Lady 05.07.2012 / 00:31 #
КарандашкО, вы из МГЕР? уж очень защищаете эту акцию. только тут не в названии дело, а в том КАК организовано мероприятие. если оно направлено на подростков, то смысл его проводить там, где есть не только конкретная целевая аудитория, а вообще все подряд? я полностью согласна (как и многие адекватные люди, наверняка), что спаивание молодежи не есть хорошо, но проводить подобные мероприятия нужно там, где непосредственно находятся дети. сейчас, во время летних каникул, это можно было бы организовать в детских лагерях, а еще лучше вести такую работу не только с подростками, но и с их родителями, что вполне можно организовать во время учебного года на собраниях. а показывать гроб в центре города, пусть даже из самых благих побуждений, идея не самая удачная. имхо.
~Pusik@
0
~Pusik@ 05.07.2012 / 07:11 #
КарандашкО,
Дебилы разгуливающие с гробом по улицам тюмени ну никак не смогут увидеть корень проблемы, ничего личного :down:
Юрий К
0
Юрий К 05.07.2012 / 08:30 #
КарандашкО пишет:Сообщение подростки только так бухают.. в подъездах



видимо подъезды- ваша основное место обитания. У меня куча знакомых. которые, как минимум, занимаются физкультурой. Чего же ожидать от акции, которые организуются подъездными девицами нетяжелого поведения?
Arlekin
1
Arlekin 05.07.2012 / 11:02 #
КарандашкО пишет:Сообщение  в Америке все давно с этим в порядке, паспорт спрашивают всегда. боитесь,
собственно и в 90х спрашивали....вы видимо не помните. и видите исключительно гордые действия МГ а остальные так быдло непонятливое.я бухал и курил будучи подростком и что? сейчас все есть и таких людей много на этом форуме.Вы даже на вопросы правильно поставленные для молодой гвардии ответить не можете, у вас одно на уме - МГЕР Самое лучшее а все остальные идут нагавно. :down: Переростка засылаете который на все 30 лет выглядит а потом кричите вот .. ему незаконно продали при этом нарушаете ряд законо РФ... правильно тут сказано место вам:
Денница пишет:Сообщение  была такая каста в Индии - шудры кажется вот как бы к ним низя было прикасаться.. стремно считалось
противно даже прикасаться....
андрей050473
0