В соцсетях тюменцев пугают ядовитым растением  48
13.07 / 16:54
    
24
июля
03.07.2012 / 13:19

«Боинг» авиакомпании «ЮТэйр» не смог вылететь из Сургута

«Боинг» авиакомпании «ЮТэйр» не смог вылететь из Сургута

Новый авиационный инцидент, связанный с самолетом авиакомпании «ЮТэйр». «Боинг-737», который должен был доставить пассажиров в Минеральные Воды, не смог вылететь из Сургута.

Как сообщает Уралинформбюро», утром 2 июля при выруливании на взлетную полосу в аэропорту Сургута у «Боинга» сработал датчик аварийной поломки навигационной системы. На борту воздушного судна находились 112 пассажиров и 6 членов экипажа. Неисправный самолет отбуксировали на стоянку, а в Минеральные Воды полетел резервный Ту-154. По факту авиационного инцидента проводится проверка.

Отметим, что новости о неполадках в самолетах «ЮТэйр» появляются с незавидной для авиакомпании регулярностью.

Вечером 28 июня самолет АТР-42, выполнявший рейс Тюмень-Сургут, вернулся в аэропорт «Рощино» через некоторое время после взлета. Причиной стали технические неполадки — у самолета не сложилось шасси. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. «Это не авиапроисшествие, поэтому основания для проверки отсутствуют», — цитирует «Интерфакс-Урал» представителя пресс-службы Уральского следственного управления на транспорте СКР.

В субботу, 30 июня, на борту приземлившегося в новосибирском аэропорту «Толмачево» самолета «Боинг-737» авиакомпании «ЮТэйр» сработала аварийная сигнализация.

«По предварительным данным, после приземления лайнера сработала сигнализация о возгорании силовой установки, — сообщили тогда в пресс-службе Западно-Сибирского следственного управления на транспорте. — Однако, как показала проверка, самого возгорания не было. В результате происшествия никто из находившихся на борту пассажиров и членов экипажа не пострадал».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3102 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ЮТэйр, Тюмень, Югра, Авиация

 
 Комментарии  26  
$hoker
0
$hoker   03.07.2012 / 13:28   #    Ответить   
каждый день про них писать теперь будете? конкуренты проплатили? хватит народ запугивать
Max1233
1
Max1233   03.07.2012 / 13:41   #    Ответить   
я лично знаю человека который для компании закупал боинги
он сказал никогда не полетит на этих самолетах даже под страхом смерти
 
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   03.07.2012 / 13:46   #    Ответить   
$hoker пишет:хватит народ запугивать
  почему запугивать? это очень радостная новость - никто не погиб, никто не ранен.
RomanovSergey
0
RomanovSergey   03.07.2012 / 13:47   #    Ответить   
Летаем на старых развалюхах! Вот это показатель отсутствия нормальной конкуренции...
$hoker
0
$hoker   03.07.2012 / 13:50   #    Ответить   
боитесь - не летайте. ссыкуны
magic johnson
1
magic johnson   03.07.2012 / 14:01   #    Ответить   
То что информационный фон вокруг Ютов создают очевидно, но они сами приковали к себе пристольное внимание, будьте добры теперь терпеть и работать на 200% от возможного, чтобы это забылось
Wet
0
Wet   03.07.2012 / 14:02   #    Ответить   
Куда глядит PR манагер Ютов? :?
Такие инциденты постоянно происходят, и в последнее время их стали публиковать, или это действительно нездорово?
Может кто просветить?
ameli_naumova
0
ameli_naumova   03.07.2012 / 14:22   #    Ответить   
$hoker пишет:боитесь - не летайте. ссыкуны
 жаль вы не успели дать ваш дельный совет людям, погибшим на ATR-72 2 апреля 2012 года
alex
0
alex   03.07.2012 / 14:30   #    Ответить   
скоро летать ни них никто не будет, так и до ребрендинга недалеко...
Юрий К
0
Юрий К   03.07.2012 / 14:43   #    Ответить   
alex пишет:Сообщение скоро летать ни них никто не будет, так и до ребрендинга недалеко...


да похоже, что их сливают
romka
1
romka   03.07.2012 / 15:03   #    Ответить   
Никто не будет? А в Тюмени так много альтернатив?
magic johnson
0
magic johnson   03.07.2012 / 15:07   #    Ответить   
На север можно и на поезде, по другим направлениям есть альтернатива.
И Ебург не та и далеко, там ваще море маршрутов
antiHERO
0
antiHERO   03.07.2012 / 15:17   #    Ответить   
magic johnson пишет:Сообщение ...по другим направлениям есть альтернатива.
Офтопик:
У меня жена билеты покупала (2 взрослых + 1 детский), в Ямале выходило на 20 тысяч дороже чем в ЮТе.
Юрий К
0
Юрий К   03.07.2012 / 15:26   #    Ответить   
antiHERO,

а с пересадками сибирью или аэрофлотом?
magic johnson
0
magic johnson   03.07.2012 / 15:26   #    Ответить   
antiHERO,
Бывает
Сейчас цены программа устанавливает, в зависимости от времени до вылета и кол-ва свободных мест.
Поэтому цены всегда меняются, даже если смотреть билеты одной авиакомпании.
Oleg S
1
Oleg S   03.07.2012 / 15:32   #    Ответить   
Юрий К пишет:да похоже, что их сливают
Мне кажется, что они сами себя сливают. После апрельской катастрофы они под пристальным вниманием и если инциденты продолжаются то компании либо плевать на свой имидж, либо они реально не контролируют ситуацию как с состоянием техники так и кадрами. В любом случае ТАТу (Ютейру) надо экстренно что-то делать. 
valirus
0
valirus   03.07.2012 / 15:52   #    Ответить   
Никуда без наших надежных самолетов, чуть че дак про ту-154 вспоминают. 
valirus
0
valirus   03.07.2012 / 15:55   #    Ответить   
Не списывать надо было ту-134, ту-154, а провести капитальный ремонт и продлить ресурсы. Пока наша промышленность МС разрабатывает. Самолеты то с гигантским запасом прочности и надежности. Да и летчики опытные на эти машины есть, ан нет.. 
Homark
0
Homark   03.07.2012 / 15:56   #    Ответить   
Max1233 пишет:Сообщение я лично знаю человека который для компании закупал боинги
он сказал никогда не полетит на этих самолетах даже под страхом смерти


На авиарынке или у частников? Утопленники или конструктор? :facepalm:
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   03.07.2012 / 16:21   #    Ответить   
Я в шоке! Ни стыда ни совести!! Как можно убийц защищать???
Я думал, что эту компанию уже давно  расформировали.
А она, оказывается, не только жива, но ещё и защитнички тут пописывают. 
$hoker
0
$hoker   03.07.2012 / 16:37   #    Ответить   
Вова Антишутер, я ни кого не защищаю.
но от ваших коллективных истерик в форумах ничего не изменится.
Сингапур
0
Сингапур   03.07.2012 / 16:43   #    Ответить   
мне тоже это напоминает инфовойну против ютов. хотя защать их не буду, но подозрительно много на них свалилось
Fly
0
Fly   03.07.2012 / 17:41   #    Ответить   
Офтопик:
antiHERO пишет:Сообщение 
У меня жена билеты покупала (2 взрослых + 1 детский), в Ямале выходило на 20 тысяч дороже чем в ЮТе.


а я тут недавно летал... Ямалом 4500р а ЮТом 14000р и чо?
2000
1
2000   03.07.2012 / 18:17   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение мне тоже это напоминает инфовойну против ютов. хотя защать их не
буду, но подозрительно много на них свалилось

То есть этих проблем с самолетами у них нет? Или у тогож Ямала такаяж ситуация? Не знаю, но если самолеты аварийно садятся, или не взлетают то кто в этом виноват? журналист НГР? Если компания дышит на ладан, то это результат не работы журналюг, а работы тогож Мартиросова. Я так понимаю. Или кого?
Александр (ака ANGRY)
0
Александр (ака ANGRY)   04.07.2012 / 08:22   #    Ответить   
Согласен, что выглядит, будто сливают (как Лужкова, который с "благодетеля" в монстра резко обернулся в прессе, когда кому -то надо стало). Однако никто пока не опроверг этих сообщений. Это скорее всего правда, просто не факт что у других лучше (это конечно никак ютэйр не оправдывает). Я лично по Ютэйру скучать не буду. Вот только бы открылся бы рынок после них, а то ведь могут просто готовить место для новой "наседки" над всем нашим Севером.
$hoker
0
$hoker   04.07.2012 / 09:18   #    Ответить   
кого вы видите на месте ютейра? люфтганзу? клм? не смешите меня. никуда он не денется. как летал фигово, так и продолжит.


Другие новости рубрики «Общество»

В Челябинске появились «умные» остановки. Скоро ли новшество придет в Тюмень?
В Челябинске появились «умные» остановки. Скоро ли новшество придет в Тюмень?  есть фото  10
23.07 / 17:39
В Челябинске в тестовом режиме запустили в работу два остановочных комплекса с сенсорным дисплеем и навигационной системой, доступом в Интернет, возможностью зарядить мобильные устройства и подписаться на рассылку книг в электронной библиотеке.
В Тюмени юный велосипедист попал в ДТП с маршруткой
В Тюмени юный велосипедист попал в ДТП с маршруткой  1
23.07 / 15:41
В Тюмени 10-летний велосипедист вьехал в бок маршрутки № 37. ДТП произошло на пересечении улиц Велижанская и Сосьвинская.
Показ военной формы и выставка собак: в Тюмени чествовали кинологов
Показ военной формы и выставка собак: в Тюмени чествовали кинологов  1
23.07 / 14:28
В Тюмени отметили 15-летие со дня образования Центра кинологической службы Уральского округа.
Тобольским детям показали семейные реликвии земляков
Тобольским детям показали семейные реликвии земляков
23.07 / 12:32
«Тайны старого сундука» открыли для своих воспитанников специалисты социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Тобольска.
Интернет вещей и «умные» технологии в ЖКХ: готовы ли мы к этому?
Интернет вещей и «умные» технологии в ЖКХ: готовы ли мы к этому?  есть опрос  6
23.07 / 11:21
Вы просыпаетесь утром, идете на кухню, а там кофемашина уже приготовила чашечку ароматного напитка, а тостер поджарил до хрустящей корочки уложенные с вечера кусочки хлеба. Робот-пылесос самостоятельно начал уборку, а холодильник докладывает, что надо бы докупить молока. Фантастика? Нет, недалекое будущее. При этом, уверены специалисты, совсем скоро умными станут не только привычные бытовые приборы, но и, скажем, коммунальные счетчики, которые смогут не только автоматически передавать данные для расчета, но и анализировать расход воды или энергии.
Сергей Ханин: Все не так, ребята!
Сергей Ханин: Все не так, ребята!  12
23.07 / 10:09
Пошел третий месяц, как Сергей Ханин, бывший журналист-строитель-помбур и т.д. работает в большом магазине. В каком именно — не говорит в силу корпоративной этики. Взяться за данную тему решил по причине того, что все это время не выходит из головы строка из песни Высоцкого: «Все не так, ребята». А что не так-то?
Погода в Тюмени: летний дождь или ураган?
Погода в Тюмени: летний дождь или ураган?  3