Материнский капитал разрешат тратить на покупку автомобиля?  25
19.03 / 17:26
    
30
марта
03.07.2012 / 13:19

«Боинг» авиакомпании «ЮТэйр» не смог вылететь из Сургута

«Боинг» авиакомпании «ЮТэйр» не смог вылететь из Сургута

Новый авиационный инцидент, связанный с самолетом авиакомпании «ЮТэйр». «Боинг-737», который должен был доставить пассажиров в Минеральные Воды, не смог вылететь из Сургута.

Как сообщает Уралинформбюро», утром 2 июля при выруливании на взлетную полосу в аэропорту Сургута у «Боинга» сработал датчик аварийной поломки навигационной системы. На борту воздушного судна находились 112 пассажиров и 6 членов экипажа. Неисправный самолет отбуксировали на стоянку, а в Минеральные Воды полетел резервный Ту-154. По факту авиационного инцидента проводится проверка.

Отметим, что новости о неполадках в самолетах «ЮТэйр» появляются с незавидной для авиакомпании регулярностью.

Вечером 28 июня самолет АТР-42, выполнявший рейс Тюмень-Сургут, вернулся в аэропорт «Рощино» через некоторое время после взлета. Причиной стали технические неполадки — у самолета не сложилось шасси. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. «Это не авиапроисшествие, поэтому основания для проверки отсутствуют», — цитирует «Интерфакс-Урал» представителя пресс-службы Уральского следственного управления на транспорте СКР.

В субботу, 30 июня, на борту приземлившегося в новосибирском аэропорту «Толмачево» самолета «Боинг-737» авиакомпании «ЮТэйр» сработала аварийная сигнализация.

«По предварительным данным, после приземления лайнера сработала сигнализация о возгорании силовой установки, — сообщили тогда в пресс-службе Западно-Сибирского следственного управления на транспорте. — Однако, как показала проверка, самого возгорания не было. В результате происшествия никто из находившихся на борту пассажиров и членов экипажа не пострадал».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3065 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ЮТэйр, Тюмень, Югра, Авиация

 
 Комментарии  26  
$hoker
0
$hoker   03.07.2012 / 13:28   #    Ответить   
каждый день про них писать теперь будете? конкуренты проплатили? хватит народ запугивать
Max1233
1
Max1233   03.07.2012 / 13:41   #    Ответить   
я лично знаю человека который для компании закупал боинги
он сказал никогда не полетит на этих самолетах даже под страхом смерти
 
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   03.07.2012 / 13:46   #    Ответить   
$hoker пишет:хватит народ запугивать
  почему запугивать? это очень радостная новость - никто не погиб, никто не ранен.
RomanovSergey
0
RomanovSergey   03.07.2012 / 13:47   #    Ответить   
Летаем на старых развалюхах! Вот это показатель отсутствия нормальной конкуренции...
$hoker
0
$hoker   03.07.2012 / 13:50   #    Ответить   
боитесь - не летайте. ссыкуны
magic johnson
1
magic johnson   03.07.2012 / 14:01   #    Ответить   
То что информационный фон вокруг Ютов создают очевидно, но они сами приковали к себе пристольное внимание, будьте добры теперь терпеть и работать на 200% от возможного, чтобы это забылось
Wet
0
Wet   03.07.2012 / 14:02   #    Ответить   
Куда глядит PR манагер Ютов? :?
Такие инциденты постоянно происходят, и в последнее время их стали публиковать, или это действительно нездорово?
Может кто просветить?
ameli_naumova
0
ameli_naumova   03.07.2012 / 14:22   #    Ответить   
$hoker пишет:боитесь - не летайте. ссыкуны
 жаль вы не успели дать ваш дельный совет людям, погибшим на ATR-72 2 апреля 2012 года
alex
0
alex   03.07.2012 / 14:30   #    Ответить   
скоро летать ни них никто не будет, так и до ребрендинга недалеко...
Юрий К
0
Юрий К   03.07.2012 / 14:43   #    Ответить   
alex пишет:Сообщение скоро летать ни них никто не будет, так и до ребрендинга недалеко...


да похоже, что их сливают
romka
1
romka   03.07.2012 / 15:03   #    Ответить   
Никто не будет? А в Тюмени так много альтернатив?
magic johnson
0
magic johnson   03.07.2012 / 15:07   #    Ответить   
На север можно и на поезде, по другим направлениям есть альтернатива.
И Ебург не та и далеко, там ваще море маршрутов
antiHERO
0
antiHERO   03.07.2012 / 15:17   #    Ответить   
magic johnson пишет:Сообщение ...по другим направлениям есть альтернатива.
Офтопик:
У меня жена билеты покупала (2 взрослых + 1 детский), в Ямале выходило на 20 тысяч дороже чем в ЮТе.
Юрий К
0
Юрий К   03.07.2012 / 15:26   #    Ответить   
antiHERO,

а с пересадками сибирью или аэрофлотом?
magic johnson
0
magic johnson   03.07.2012 / 15:26   #    Ответить   
antiHERO,
Бывает
Сейчас цены программа устанавливает, в зависимости от времени до вылета и кол-ва свободных мест.
Поэтому цены всегда меняются, даже если смотреть билеты одной авиакомпании.
Oleg S
1
Oleg S   03.07.2012 / 15:32   #    Ответить   
Юрий К пишет:да похоже, что их сливают
Мне кажется, что они сами себя сливают. После апрельской катастрофы они под пристальным вниманием и если инциденты продолжаются то компании либо плевать на свой имидж, либо они реально не контролируют ситуацию как с состоянием техники так и кадрами. В любом случае ТАТу (Ютейру) надо экстренно что-то делать. 
valirus
0
valirus   03.07.2012 / 15:52   #    Ответить   
Никуда без наших надежных самолетов, чуть че дак про ту-154 вспоминают. 
valirus
0
valirus   03.07.2012 / 15:55   #    Ответить   
Не списывать надо было ту-134, ту-154, а провести капитальный ремонт и продлить ресурсы. Пока наша промышленность МС разрабатывает. Самолеты то с гигантским запасом прочности и надежности. Да и летчики опытные на эти машины есть, ан нет.. 
Homark
0
Homark   03.07.2012 / 15:56   #    Ответить   
Max1233 пишет:Сообщение я лично знаю человека который для компании закупал боинги
он сказал никогда не полетит на этих самолетах даже под страхом смерти


На авиарынке или у частников? Утопленники или конструктор? :facepalm:
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   03.07.2012 / 16:21   #    Ответить   
Я в шоке! Ни стыда ни совести!! Как можно убийц защищать???
Я думал, что эту компанию уже давно  расформировали.
А она, оказывается, не только жива, но ещё и защитнички тут пописывают. 
$hoker
0
$hoker   03.07.2012 / 16:37   #    Ответить   
Вова Антишутер, я ни кого не защищаю.
но от ваших коллективных истерик в форумах ничего не изменится.
Сингапур
0
Сингапур   03.07.2012 / 16:43   #    Ответить   
мне тоже это напоминает инфовойну против ютов. хотя защать их не буду, но подозрительно много на них свалилось
Fly
0
Fly   03.07.2012 / 17:41   #    Ответить   
Офтопик:
antiHERO пишет:Сообщение 
У меня жена билеты покупала (2 взрослых + 1 детский), в Ямале выходило на 20 тысяч дороже чем в ЮТе.


а я тут недавно летал... Ямалом 4500р а ЮТом 14000р и чо?
2000
1
2000   03.07.2012 / 18:17   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение мне тоже это напоминает инфовойну против ютов. хотя защать их не
буду, но подозрительно много на них свалилось

То есть этих проблем с самолетами у них нет? Или у тогож Ямала такаяж ситуация? Не знаю, но если самолеты аварийно садятся, или не взлетают то кто в этом виноват? журналист НГР? Если компания дышит на ладан, то это результат не работы журналюг, а работы тогож Мартиросова. Я так понимаю. Или кого?
Александр (ака ANGRY)
0
Александр (ака ANGRY)   04.07.2012 / 08:22   #    Ответить   
Согласен, что выглядит, будто сливают (как Лужкова, который с "благодетеля" в монстра резко обернулся в прессе, когда кому -то надо стало). Однако никто пока не опроверг этих сообщений. Это скорее всего правда, просто не факт что у других лучше (это конечно никак ютэйр не оправдывает). Я лично по Ютэйру скучать не буду. Вот только бы открылся бы рынок после них, а то ведь могут просто готовить место для новой "наседки" над всем нашим Севером.
$hoker
0
$hoker   04.07.2012 / 09:18   #    Ответить   
кого вы видите на месте ютейра? люфтганзу? клм? не смешите меня. никуда он не денется. как летал фигово, так и продолжит.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменских школьников оставят без смартфонов на уроках?
Тюменских школьников оставят без смартфонов на уроках?  18
29.03 / 18:30
Сдавать мобильники перед началом урока — такое предложение по интернет-безопасности школьников предложили сегодня тюменские эксперты ОНФ.
Тюменский режиссер поинтересовался судьбой Дома купца Колмакова у властей
Тюменский режиссер поинтересовался судьбой Дома купца Колмакова у властей  6
29.03 / 17:52
Тюменский фото- и видеодокументалист, краевед Сергей Ермолаев обеспокоился судьбой дома купца А.В. Колмакова, расположенного на улице 25-го Октября.
Поедание пельменей - новый сибирский вид спорта?
Поедание пельменей — новый сибирский вид спорта?
29.03 / 16:52
Поедание пельменей может стать новым сибирским видом спорта. Об этом на отраслевой конференции пошутила директор департамента потребительского рынка администрации города Елена Еремина. А вот цифру она привела отнюдь нешуточную: за одни сутки тюменцы умудрились съесть 2 тонны 581 кг пельменей и вареников.
Школьники из Тюмени блестяще выступили на математической олимпиаде
Школьники из Тюмени блестяще выступили на математической олимпиаде
29.03 / 16:30
Михаил Тутанов завоевал один из семи дипломов I степени и стал рекордсменом по количеству набранных баллов.
Тюменский герой: пенсионер вынес соседа из горящего дома
Тюменский герой: пенсионер вынес соседа из горящего дома  1
29.03 / 15:48
Тюменского пенсионера наградили медалью за спасение человека на пожаре. Виктор Акарачкин вынес из горящего дома своего соседа.
Как визуально увеличить пространство маленькой спальни?
Как визуально увеличить пространство маленькой спальни?  1
29.03 / 14:08
Маленькие спальни хочется обустроить с максимальным комфортом и уютом, визуально увеличив при этом пространство. Компания Komandor знает, как этого добиться, и делится секретами с тюменцами.
Корреспондента NashGorod.ru пригласили на медиафорум в Санкт-Петербурге
Корреспондента NashGorod.ru пригласили на медиафорум в Санкт-Петербурге  9
29.03 / 13:28
С 1 по 3 апреля в Санкт-Петербурге состоится ежегодный медиафорум Общероссийского народного фронта независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость». В нем примет участие и сотрудник портала NashGorod.ru Николай Ступников.
Верховный суд оставил приговор тюменскому блогеру Кунгурову без изменения
Верховный суд оставил приговор тюменскому блогеру Кунгурову без изменения  6