Тюменский журналист на встрече с Верой Брежневой признался, что у него ВИЧ  28
01.12 / 17:28
    
4
декабря
03.07.2012 / 16:18

«Арт-Палас» будет снесен

«Арт-Палас» будет снесен

В принятии решения о судьбе самого известного в городе долгостроя принял участие 108 151 тюменец. Большинством голосов принято решение: здание надо сносить. Об этом рассказал на встрече с журналистами председатель комиссии о проведении опроса Андрей Голоус.

Положительно на вопрос «Согласны ли Вы с проведением благоустройства площади 400-летия Тюмени без возведения объектов капитального строительства, предусматривающего снос здания по адресу: г. Тюмень, ул. Максима Горького, 61 (бывшего кинотеатра «Юбилейный»)?" ответил 102 041 тюменец — это около 22% горожан. Против оказалось 5 612 человек. Забраковано около 0,5% бюллетеней — это испорченные листы или те, в которых повторяются личные данные.

Первоначально вопрос, на который предлагалось ответить горожанам, был сформулирован немного по-другому: отсутствовало уточнение про возможность капитального строительства на этом месте. Однако горожане высказывали опасения, что снос планируется для того, чтобы освободившуюся площадь использовал для нового строительства «кто-нибудь приближенный». Изменения в формулировку были внесены для того, чтобы «земельный участок потерял свою привлекательность для потенциального застройщика».

Единодушное решение тюменцев о судьбе «Арт-Паласа», по мнению Андрея Голоуса, может быть связано с большим числом (65%) молодежи, принявшей участи в опросе: у них нет ностальгии по старому «Юбилейному». Хотя звучат и другие мнения. «Сегодня я получил бумагу от Александра Черепанова (глава тюменского обкома РКРП — прим. ред.), который клеймит нас позором и просит вернуть обратно „Юбилейный“. Была точка зрения, что там нужно было сделать кинотеатр, а администрация занимается только их сносом», — посетовал Александр Голоус.

Впрочем, в городской администрации убеждены, что вернуть «Юбилейный» нельзя. «В 1999 году „Лаптев и партнеры“ пытались приступить к реконструкции „Юбилейного“. И потом, видимо, в связи с отсутствием денежных средств, вся работа заморозилась, и на протяжение длительного времени он стоял Я не специалист в этой области, но, как говорят строители, если здание возведено и не эксплуатируется, оно разрушается очень быстро. В 2009 году проводилось обследование этого объекта, были выявлены серьезные процессы, которые могут повлечь за собой его разрушение. И поэтому было принято решение о том, чтобы притормозить реконструкцию объекта и определить его дальнейшую судьбу. За годы ситуация с техническим состоянием „Юбилейного“ только усугубилась. И потом, когда на площади построили театр, „Арт-Палас“ стал с ним диссонировать» — пояснил Александр Голоус.

Разрушить здание планируют в будущем году. «Сейчас нам необходимо будет подготовить техническое задание по сносу данного объекта и проект на снос. Определить цену вопроса и заложить в бюджет города деньги. Снос произойдет, скорее всего, в следующем году, если никакие кризисы нас не тронут», — рассказал заместитель главы администрации. Что касается будущего площади, то сам чиновник считает, что к работе нужно привлечь молодежь, провести конкурс эскизных проектов и позволить тюменцам выбрать лучший из них. Впрочем, на официальном уровне этот вопрос начнут обсуждать только через неделю.


Советоваться с населением будут и в дальнейшем, надеется чиновник: «Я сторонник того, что по всем вопросам, которые касаются большого количества населения Тюмени, нужно проводить опросы. И если мы что-то делаем в районе, то нужно спросить у людей, что им нужно. Хотелось бы верить в то, что мы будем учитывать опыт цивилизованных стран и использовать опросы и референдумы. Люди должны быть причастны к социально-значимым делам, которые происходят в городе».

Пока вопрос о сроках сноса «Арт-Паласа» решается, долгострой, по некоторым сведениям, облюбовали для своих игр тюменские подростки. «Сломанную дверь они используют как возможность попасть внутрь здания. Они делают внутри фотосессии и выкладывают фото в социальных сетях», — сообщила посетительца нашего сайта, мать двух учеников 7 класса, Татьяна. Женщина обеспокоена тем, что игры на заброшенном объекте могут привести к несчастным случаям.

Заметим, на интернет-форумах проведенный опрос неоднократно подвергался критике. В частности, неясным для горожан оставался вопрос о необходимости сноса здания. Сегодня представители Совет инициативных групп и граждан Тюмени опубликовали направленное в адрес городской администрации обращение, в котором они отмечают, что чиновниками «не уточняется, почему здание, о котором идёт речь, вообще нужно сносить (тратя на это бюджетные деньги). Быть может, эффективнее было бы его использовать по прямому назначению?». В связи с этим тюменцы просят Администрацию «опубликовать в СМИ, на официальном сайте или предоставить Совету инициативных групп копии компетентных экспертиз, подтверждающих невозможность дальнейшей эксплуатации здания бывшего кинотеатра „Юбилейный“, если таковые имеются».

В ходе общения с журналистами председатель комиссии о проведении опроса заметил, что публикация этих документов возможна. «Но то заключение, 2009 года, — несколько устаревшее и специалисты архитектурно-строительного университета говорили о том, что нужно новое. Хотя состояние здания с 2009 года естественно, не улучшилось. Сейчас речь, по большему счету, шла о сносе этого объекта и во главу угла ставилось не то, что оно негожее, а реконструкция без возведения объектов капитального строительства».

Самостоятельно оценить состояние «Арт-Паласа» тюменцы могут, посмотрев предоставленное городской администрацией видео.



Добавим, что на нашем портале также проводился опрос по поводу судьбы «Арт-Паласа», и результаты оказались схожи с официальными. 65% читателей выступили за снос здания в пользу сквера или площади, 27% предложили построить на его месте «что-нибудь полезное», 8% — оставить все, как есть. Всего в поросе на сегодняшний день приняло участие 2347 человек.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Vest
11
Vest   03.07.2012 / 17:17   #    Ответить   
Кстати, в выходные у нас во дворе, видимо в знак солидарности, тоже 2 паласа в мусорку выбросили....Видимо, время паласов, как пережитка той эпохи, проходит? :death:
Ujin Genie
8
Ujin Genie   03.07.2012 / 16:54   #    Ответить   
:facepalm: :facepalm: :facepalm:

ежу понятно, что здание, которое невозможно было реконструировать все эти годы необходимо снести. снести либо нет - такого вопроса в принципе быть не должно.

а вот все интернет обсуждения - что на месте артпаласа хотят видеть горожане как-то "случайно" выпал. в итоге "снести без возможности новой стройки" :death:

грамотно поставленным вопросом можно получить в результате любой нужный ответ, что и было реализовано :death:

Просмотров: 5991 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Опросы, Тюмень, Арт-Палас

 
 Комментарии  49  Читать на форуме  
Н.Ев.А.
7
Н.Ев.А.   03.07.2012 / 16:34   #    Ответить   
Искренне не понимаю те шутников, кто был против сноса. Так же как и не понимаю, зачем был этот очевидный опрос организован...
Я голосовала за снос.
zorr72
2
zorr72   03.07.2012 / 16:38   #    Ответить   
Да это голосование - сплошной обман. Отдельно списки с ФИО и подписью, отдельно листочки с галочками. Ничего не припятствовало листочки заменить на нужные.
-=Fighter=-
2
-=Fighter=-   03.07.2012 / 16:41   #    Ответить   
Наконец-то, давно пора его было снести.
Oleg S
1
Oleg S   03.07.2012 / 16:53   #    Ответить   
Использовали людей для того что-бы прикрыть отъём собственности и все. 
Ujin Genie
8
Ujin Genie   03.07.2012 / 16:54   #    Ответить   
:facepalm: :facepalm: :facepalm:

ежу понятно, что здание, которое невозможно было реконструировать все эти годы необходимо снести. снести либо нет - такого вопроса в принципе быть не должно.

а вот все интернет обсуждения - что на месте артпаласа хотят видеть горожане как-то "случайно" выпал. в итоге "снести без возможности новой стройки" :death:

грамотно поставленным вопросом можно получить в результате любой нужный ответ, что и было реализовано :death:
comp
1
comp   03.07.2012 / 17:11   #    Ответить   
shred
0
shred   03.07.2012 / 17:14   #    Ответить   
К чёрту этот бесполезный палас.
Vest
11
Vest   03.07.2012 / 17:17   #    Ответить   
Кстати, в выходные у нас во дворе, видимо в знак солидарности, тоже 2 паласа в мусорку выбросили....Видимо, время паласов, как пережитка той эпохи, проходит? :death:
Antikiller
3
Antikiller   03.07.2012 / 18:20   #    Ответить   
Надо многоуровневую парковку на этом месте построить и разгрузить хоть маленько в том районе улицы от машин.
2000
0
2000   03.07.2012 / 18:37   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Так же как и
не понимаю, зачем был этот очевидный опрос организован...

затем что прикрыться от закона за расход бюджетных средств на снос частного здания. как-то так. что его надо сносить - это любой идиот понимает.
kotoff777
0
kotoff777   03.07.2012 / 18:55   #    Ответить   
время паласов кончилось,пришла тема пенок
mugambadovolen
0
mugambadovolen   03.07.2012 / 18:58   #    Ответить   
А что, была таки возможность "не сносить"?  И не компетентные эксперты, а тюменцы на голосовании решили убрать здание потому что им не нравицца? 
Это ж ппц)
Предлагаю логично перейти к следующему предмету голосования - новому драмтеатру.
Физпрак
3
Физпрак   03.07.2012 / 19:08   #    Ответить   
Отличная идея, но только бы не бизнес-центр на его месте... только бы не бизнес центр... :death:
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   03.07.2012 / 20:53   #    Ответить   
Слышал о том, что голосование по поводу сноса Арт-паласа будет проводиться, но первый раз слышу, что оно уже прошло. Я тоже тюменец, однако, опрос прошел мимо меня стороной.
Но я тоже за то, чтобы Арт-Палас снесли. Нельзя восстанавливать заранее аварийное здание. 
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   03.07.2012 / 20:58   #    Ответить   
1
tookeetaa пишет:Опросил полсотни знакомых и друзей, они свои семьи. Где-то сотни-полторы человек вышло. Никто не голосовал.. Редкое везение?
Ничего вы не понимаете в колбасных обрезках. Это те тюменцы проголосовали, которые в декабре за нужный парламент, а в марте за нужного президента голосовали.Тут Серёга Ермолаев свой фильм назвал "Призрак Юбилейного". Вот призраки-тюменцы и проголосовали за снос своего дома (сами от себя, видно, устали).
Mozzarellum
3
Mozzarellum   03.07.2012 / 21:04   #    Ответить   
От многих слышал что на улицах опросы были, видел в гудвине парнишка сидел с красочным стендом
сносить конечно надо, сделали бы парк на том месте да побольше зелени
Тревожный
0
Тревожный   03.07.2012 / 22:19   #    Ответить   
comp пишет:
Что это?
Тревожный
0
Тревожный   03.07.2012 / 22:31   #    Ответить   
Antikiller пишет:Надо многоуровневую парковку на этом месте построить и разгрузить хоть маленько в том районе улицы от машин.
Ага, площадь у нового драмтеатра украсит - не хуже покойного арт-паласа Там, если что, площадь памяти Станкостроительного завода недалеко,  перспективная 
Igor_W_S
0
Igor_W_S   03.07.2012 / 23:07   #    Ответить   
Если кто-то кое-где у нас порой! Да здравстуют новые формы демократии и народовластия! Помниться раньше, при социализме тоже всякую фигню по просьбам мифических трудящихся принимали - сухой закон например... Так что ничего нового, старые песни на новый лад.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   03.07.2012 / 23:16   #    Ответить   
tookeetaa пишет:СообщениеОпросил полсотни знакомых и друзей, они свои семьи. Где-то сотни-полторы человек вышло. Никто не голосовал Редкое везение?
Киборг-убийца пишет:СообщениеЯ тоже тюменец, однако, опрос прошел мимо меня стороной.
Не, голосование точно было. Я принимала участие, бюллетени были в загсе. И пара-тройка знакомых моих тоже участие принимали.
skiper
0
skiper   03.07.2012 / 23:17   #    Ответить   
Antikiller пишет:Надо многоуровневую парковку на этом месте построить и разгрузить хоть маленько в том районе улицы от машин.
Там и так будет парковка, только обычная
EC
0
EC   03.07.2012 / 23:38   #    Ответить   
Один из проектов для этой площади, это многоуровневая подземная парковка, вопрос только кто вложит деньги в стройку, а самое главное найти деньги на снос этого здания, в бюджете этого на заложено :D
Тревожный
0
Тревожный   04.07.2012 / 00:15   #    Ответить   
EC пишет:Один из проектов для этой площади, это многоуровневая подземная парковка, вопрос только кто вложит деньги в стройку, а самое главное найти деньги на снос этого здания, в бюджете этого на заложено
"самое главное найти деньги на снос этого здания", +100500. Их напротив зарыли
Mi$any
0
Mi$any   04.07.2012 / 01:44   #    Ответить   
Черепанову все не имется блеснуть "умом" Вроде уже всем понятно что стационарные кинотеатры уходят в прошлое скоро уже за Арт Паласом и Космос отправится, нет ВЕРНИТЕ ЮБИЛЕЙНЫЙ!
славаян
0
славаян   04.07.2012 / 04:55   #    Ответить   
построили бы лучше музей  какой ни будь
 
master72rus
0
master72rus   04.07.2012 / 07:24   #    Ответить   
Всё голосование о которым говорится это лишь один сплошной фарс!!! Какие то листочки с галочками в ЗАГСе, с которыми можно в туалет сходить :death: . Почему не было интернет голосования например? Потому что "им" нужно построить на месте арт-паласа не то что захочет общественность, а то что уже запланировано. Может кто то ожидал что будет по другому и будет парк вместо парковки?
lordcoder
0
lordcoder   04.07.2012 / 07:49   #    Ответить   
Вот народ удивится, когда увидит 14-этажку на этом месте.
SVA
0
SVA   04.07.2012 / 08:40   #    Ответить   
я тоже не голосовал
Ujin Genie
1
Ujin Genie   04.07.2012 / 08:47   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Искренне не понимаю те шутников, кто был против сноса

возможно это те люди, что вовсе не в теме происходящего со зданием, помнят его лишь как кинотеатр Юбилейный и мечтают о его реконструкции. меня самого порой ностальгия по нему захлестывает :) отец туда на кинк-конга водил - мы стоя смотрели из-за отсутствия сидячих мест :DD

вот если бы его вернуть к тому же виду, как он был в те времена снаружи, а внутри полностью новое... но увы - такое невозможно :(
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   04.07.2012 / 08:54   #    Ответить   
skiper пишет:СообщениеТам и так будет парковка, только обычная
Она там даже уже есть. А пока будет проводиться снос - ее там не будет :DD
OAZIS
0
OAZIS   04.07.2012 / 10:47   #    Ответить   
Арт-Палас снести, а на его месте сделать шикарный музыкальный фонтан!
ALeXeiKa
0
ALeXeiKa   04.07.2012 / 10:57   #    Ответить   
Мне было 7-8 лет, когда мама впервые привела меня в "Юбилейный". Смотрели фильм "Афганский излом" Крутой Очень теплые воспоминания...
мося
0
мося   04.07.2012 / 12:08   #    Ответить   
Снести, и построить дом с покером, виски и **люми.
Сингапур
0
Сингапур   04.07.2012 / 12:31   #    Ответить   
почему мы эту тему обсуждаем бесконечно, переливая при этом пустое в порожнее? какие-то инициативные группы опять спрашивают почему нельзя эксплуатировать. не 40 раз об этом написали все СМИ? коммунисты , естественно против сноса. а когда они вообще были за? последний раз, наверное на своем 27 съезде. 70% всех форумчан уже раз по 20 сказали, что надо парк, 25 тоже спросили почему надо снести, и пять говорят, что за каким-то хреном надо все это оставить. уважаемые журналисты НГ, сколько еще мы будем мусолить эту тему?
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   04.07.2012 / 12:45   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщениеуважаемые журналисты НГ, сколько еще мы будем мусолить эту тему?
Так-то опрос проведен в городе (ранье не проводился). В тексте - его итоги. Вы не прочитали новость, видимо, или смысла ее не поняли. То, что пользователи сайта снова и снова жуют "снести/ не снести/ что сделать на его месте", это их дело.
wdrug
0
wdrug   04.07.2012 / 16:30   #    Ответить   
Треугольник будет выпит! (с)
mugambadovolen
0
mugambadovolen   04.07.2012 / 23:40   #    Ответить   
Вряд ли власти в ближайшие годы решатся что-то строить, даже подземное. Достаточно громко и публично было заявлено "без возможности капитального строительства", а это любое сооружение, у которого есть фундамент. Стройка на этом месте совершенно естественно повлечет за собой народный бунт и политические потери.
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд   05.07.2012 / 12:31   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Искренне не понимаю те шутников, кто был против сноса. Так же как и не понимаю, зачем был этот очевидный опрос организован...Я голосовала за снос.
Не понимаешь, потому что, наверное, не из Тюмени родом. 
ZemfirA72
0
ZemfirA72   05.07.2012 / 20:57   #    Ответить   
mugambadovolen , какой народный бунт и политические потери?! Какие книжки и фильмы вы смотрите, откуда такая романтика? Вопрос абсолютно обыденный, провели опрос, чтобы сделать как-то по другому, прислушиваться к мнению горожан. Такая практика впервые. И это необходимо развивать.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   06.07.2012 / 08:53   #    Ответить   
Офтопик:
Pобин Гуд пишет:СообщениеНе понимаешь, потому что, наверное, не из Тюмени родом.
Родом я действительно не из Тюмени, но живу здесь с 3-х лет. Что это меняет?
Ujin Genie
0
Ujin Genie   06.07.2012 / 09:25   #    Ответить   
Sadako пишет:Сообщение Нельзя его сносить..пусть останется как есть.. Зачем вообще постоянно что-то менять?.. У людей воспоминания,а всем лишь бы снести,настроить *** ненужные торговые центры и прочую хрень.. Вечно гнаться за модернизацией жизни,забывая про память и прочее.. Идиоты..

продолжите свое предложение: что делать со зданием, реконструкция и эксплуатация которого невозможна из-за ошибок проектирования и строительства? пусть дальше ветшает и осыпается? рекламой со всех сторон залепить? или ремонтировать не используя? что вы можете предложить разумное?
Kattiss
0
Kattiss   06.07.2012 / 09:38   #    Ответить   
Sadako пишет:Сообщение У людей воспоминания,а всем лишь бы
снести,настроить *** ненужные торговые центры и прочую хрень..
Вечно гнаться за модернизацией жизни,забывая про память и прочее..
Идиоты..

какие воспоминания о здании, которое никогда не эксплуатировалось :? или вы там видите призрак юбилейного?
да это позор города, столько денег зря вбухали, плитка уже давно отваливается, стоит исписанный каракулями малолеток
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   06.07.2012 / 09:49   #    Ответить   
OAZIS пишет:Сообщение Арт-Палас снести, а на его месте сделать шикарный музыкальный фонтан!

Слишком маленькая площадь
Для нормального музыкального фонтана нужно раз в пять больше.

Я кстати тоже "голосовал росписиью в одном листке и галочкой в другом" :))

В Пицца Миа попросили высказать вот так свое мнение, я и "проголосовал". За снос. :-[
mugambadovolen
0
mugambadovolen   07.07.2012 / 11:49   #    Ответить   
ZemfirA72, вы меня не поняли.
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   15.07.2012 / 15:34   #    Ответить   
убогое здание, а шумихи вокруг него развернули словно Сикстинскую Капеллу сносить собираются
valentinaya
0
valentinaya   15.07.2012 / 16:12   #    Ответить   
Я за восстановление кинотеатра "Юбилейный"! Никаких артпаласов и прочих прозападных названий. Восстановить и устроить показ Советских фильмов: Чапаев, 17 мгновений весны, зори здесь тихие, тихий дон и прочих... А что бы публика шла, показывать в 3D Dolby Digital :best: На крышу здания вознести красный флаг с серпом и молотом, а на площади в дневное время должны звучать гимн СССР и др. патриотические песни коммунистического(социалистического) режима. На ту же площадь перенести памятник В.И. Ленину с ул.Мира. Площадь назвать-"Коммунистическая"
ank
1
ank   15.07.2012 / 19:58   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Так же как и не понимаю, зачем был этот очевидный опрос организован...
Ну вот же в новости расписано все (я не всевидящий :-[ , но видно половину знаю, потому и заметил это в новости):
Первоначально вопрос, на который предлагалось ответить горожанам, был сформулирован немного по-другому: отсутствовало уточнение про возможность капитального строительства на этом месте. Однако горожане высказывали опасения, что снос планируется для того, чтобы освободившуюся площадь использовал для нового строительства «кто-нибудь приближенный». Изменения в формулировку были внесены для того, чтобы «земельный участок потерял свою привлекательность для потенциального застройщика».
Перевожу-поясняю: в опросе первоначально были подтасовки, то бишь ответы только те, которые нужны отдельным чиновникам.1. Зачем опрос? - Кто то хотел что то построить на месте к-тра Юбилейного, но на таком месте без административного ресурса фиг что построишь.Административно-командные методы у граждан РФ уже не в чести. Вот и замутили опрос с целью подсунуть горожанам на подпись "нужные" варианты.А имея подлинные подписи горожан и отдельно бумажки с нужными вариантами, лееегко заменить бумажки с галочками не в том варианте на бумажки с галочками в "нужном" варианте. И потом горожанам тыкать под нос их подписи, мол: "Сами проголосовали.".
ALEX.SH. пишет:Сообщение Я кстати тоже "голосовал росписиью в одном листке и галочкой в другом" :))
Йезз, точно также как на выборах в ГД и президента РФ.Такая система удобна для фальсификаци путем подмены "листков" с неугодной галочкой.P.S.Спасибо тем, кто не дал смошенничать с опросом, и включили туда вариант:
«Согласны ли Вы с проведением благоустройства площади 400-летия Тюмени без возведения объектов капитального строительства, предусматривающего снос здания по адресу: г. Тюмень, ул. Максима Горького, 61 (бывшего кинотеатра «Юбилейный»)?"
За этот вариант 95% из числа проголосовавших. :cool2: Поздравляю тюменцев - мы смогли избежать подтасовки.
Sadako
0
Sadako   21.07.2012 / 01:39   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение 
Sadako пишет:Сообщение Нельзя его сносить..пусть останется как есть.. Зачем вообще постоянно что-то менять?.. У людей воспоминания,а всем лишь бы снести,настроить *** ненужные торговые центры и прочую хрень.. Вечно гнаться за модернизацией жизни,забывая про память и прочее.. Идиоты..

продолжите свое предложение: что делать со зданием, реконструкция и эксплуатация которого невозможна из-за ошибок проектирования и строительства? пусть дальше ветшает и осыпается? рекламой со всех сторон залепить? или ремонтировать не используя? что вы можете предложить разумное?

ничего не делать!..
мне нравится это место и есть еще в Тюмени такие люди,которым нравятся подобные места..



Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:  

Kattiss пишет:Сообщение 
Sadako пишет:Сообщение У людей воспоминания,а всем лишь бы
снести,настроить *** ненужные торговые центры и прочую хрень..
Вечно гнаться за модернизацией жизни,забывая про память и прочее..
Идиоты..

какие воспоминания о здании, которое никогда не эксплуатировалось :? или вы там видите призрак юбилейного?
да это позор города, столько денег зря вбухали, плитка уже давно отваливается, стоит исписанный каракулями малолеток

а воспоминания могут быть только о красивых зданиях?.. я бываю в этом месте,и мне не надо ни чтобы его эксплуатировали,чтобы с ним у меня были связаны воспоминания.. да даже в детстве я привыкла видеть это здание,в котором,как мне обещали родители, я буду ходить во всякие студии и секции.. Это очень печально и неприятно,что ради глупого прогресса стирают все прошлое.. И пусть оно даже странное,неадекватное,раз мне по душе пустующая заброшка,но это так,мне нравятся подобные вещи.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   23.07.2012 / 09:50   #    Ответить   
Sadako пишет:Сообщение ничего не делать!..
мне нравится это место и есть еще в Тюмени такие люди,которым нравятся подобные места..

:facepalm: он уже разваливается. там бомжи ночуют, да срут всем колхозом. через пару лет будет помойка


Другие новости рубрики «Общество»

Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  13
Сегодня в 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени  3
Сегодня в 11:46
Госкорпорация по организации воздушного движения (ОрВД) опровергла появившуюся в СМИ информацию о едва не произошедшем в подмосковье столкновении авиалайнера Boeing 737–500, летевшего рейсом Тюмень-Москва, с бортом авиакомпании Аэрофлот. Под данным авиадиспетчеров, самолеты разошлись на безопасном расстоянии друг от друга.
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  62
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  8
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  2
03.12 / 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени