Задания из «групп смерти» печатают на жвачках?  2
15.03 / 14:14
    
23
марта
03.07.2012 / 16:18

«Арт-Палас» будет снесен

«Арт-Палас» будет снесен

В принятии решения о судьбе самого известного в городе долгостроя принял участие 108 151 тюменец. Большинством голосов принято решение: здание надо сносить. Об этом рассказал на встрече с журналистами председатель комиссии о проведении опроса Андрей Голоус.

Положительно на вопрос «Согласны ли Вы с проведением благоустройства площади 400-летия Тюмени без возведения объектов капитального строительства, предусматривающего снос здания по адресу: г. Тюмень, ул. Максима Горького, 61 (бывшего кинотеатра «Юбилейный»)?" ответил 102 041 тюменец — это около 22% горожан. Против оказалось 5 612 человек. Забраковано около 0,5% бюллетеней — это испорченные листы или те, в которых повторяются личные данные.

Первоначально вопрос, на который предлагалось ответить горожанам, был сформулирован немного по-другому: отсутствовало уточнение про возможность капитального строительства на этом месте. Однако горожане высказывали опасения, что снос планируется для того, чтобы освободившуюся площадь использовал для нового строительства «кто-нибудь приближенный». Изменения в формулировку были внесены для того, чтобы «земельный участок потерял свою привлекательность для потенциального застройщика».

Единодушное решение тюменцев о судьбе «Арт-Паласа», по мнению Андрея Голоуса, может быть связано с большим числом (65%) молодежи, принявшей участи в опросе: у них нет ностальгии по старому «Юбилейному». Хотя звучат и другие мнения. «Сегодня я получил бумагу от Александра Черепанова (глава тюменского обкома РКРП — прим. ред.), который клеймит нас позором и просит вернуть обратно „Юбилейный“. Была точка зрения, что там нужно было сделать кинотеатр, а администрация занимается только их сносом», — посетовал Александр Голоус.

Впрочем, в городской администрации убеждены, что вернуть «Юбилейный» нельзя. «В 1999 году „Лаптев и партнеры“ пытались приступить к реконструкции „Юбилейного“. И потом, видимо, в связи с отсутствием денежных средств, вся работа заморозилась, и на протяжение длительного времени он стоял Я не специалист в этой области, но, как говорят строители, если здание возведено и не эксплуатируется, оно разрушается очень быстро. В 2009 году проводилось обследование этого объекта, были выявлены серьезные процессы, которые могут повлечь за собой его разрушение. И поэтому было принято решение о том, чтобы притормозить реконструкцию объекта и определить его дальнейшую судьбу. За годы ситуация с техническим состоянием „Юбилейного“ только усугубилась. И потом, когда на площади построили театр, „Арт-Палас“ стал с ним диссонировать» — пояснил Александр Голоус.

Разрушить здание планируют в будущем году. «Сейчас нам необходимо будет подготовить техническое задание по сносу данного объекта и проект на снос. Определить цену вопроса и заложить в бюджет города деньги. Снос произойдет, скорее всего, в следующем году, если никакие кризисы нас не тронут», — рассказал заместитель главы администрации. Что касается будущего площади, то сам чиновник считает, что к работе нужно привлечь молодежь, провести конкурс эскизных проектов и позволить тюменцам выбрать лучший из них. Впрочем, на официальном уровне этот вопрос начнут обсуждать только через неделю.


Советоваться с населением будут и в дальнейшем, надеется чиновник: «Я сторонник того, что по всем вопросам, которые касаются большого количества населения Тюмени, нужно проводить опросы. И если мы что-то делаем в районе, то нужно спросить у людей, что им нужно. Хотелось бы верить в то, что мы будем учитывать опыт цивилизованных стран и использовать опросы и референдумы. Люди должны быть причастны к социально-значимым делам, которые происходят в городе».

Пока вопрос о сроках сноса «Арт-Паласа» решается, долгострой, по некоторым сведениям, облюбовали для своих игр тюменские подростки. «Сломанную дверь они используют как возможность попасть внутрь здания. Они делают внутри фотосессии и выкладывают фото в социальных сетях», — сообщила посетительца нашего сайта, мать двух учеников 7 класса, Татьяна. Женщина обеспокоена тем, что игры на заброшенном объекте могут привести к несчастным случаям.

Заметим, на интернет-форумах проведенный опрос неоднократно подвергался критике. В частности, неясным для горожан оставался вопрос о необходимости сноса здания. Сегодня представители Совет инициативных групп и граждан Тюмени опубликовали направленное в адрес городской администрации обращение, в котором они отмечают, что чиновниками «не уточняется, почему здание, о котором идёт речь, вообще нужно сносить (тратя на это бюджетные деньги). Быть может, эффективнее было бы его использовать по прямому назначению?». В связи с этим тюменцы просят Администрацию «опубликовать в СМИ, на официальном сайте или предоставить Совету инициативных групп копии компетентных экспертиз, подтверждающих невозможность дальнейшей эксплуатации здания бывшего кинотеатра „Юбилейный“, если таковые имеются».

В ходе общения с журналистами председатель комиссии о проведении опроса заметил, что публикация этих документов возможна. «Но то заключение, 2009 года, — несколько устаревшее и специалисты архитектурно-строительного университета говорили о том, что нужно новое. Хотя состояние здания с 2009 года естественно, не улучшилось. Сейчас речь, по большему счету, шла о сносе этого объекта и во главу угла ставилось не то, что оно негожее, а реконструкция без возведения объектов капитального строительства».

Самостоятельно оценить состояние «Арт-Паласа» тюменцы могут, посмотрев предоставленное городской администрацией видео.



Добавим, что на нашем портале также проводился опрос по поводу судьбы «Арт-Паласа», и результаты оказались схожи с официальными. 65% читателей выступили за снос здания в пользу сквера или площади, 27% предложили построить на его месте «что-нибудь полезное», 8% — оставить все, как есть. Всего в поросе на сегодняшний день приняло участие 2347 человек.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Vest
11
Vest   03.07.2012 / 17:17   #    Ответить   
Кстати, в выходные у нас во дворе, видимо в знак солидарности, тоже 2 паласа в мусорку выбросили....Видимо, время паласов, как пережитка той эпохи, проходит? :death:
Ujin Genie
8
Ujin Genie   03.07.2012 / 16:54   #    Ответить   
:facepalm: :facepalm: :facepalm:

ежу понятно, что здание, которое невозможно было реконструировать все эти годы необходимо снести. снести либо нет - такого вопроса в принципе быть не должно.

а вот все интернет обсуждения - что на месте артпаласа хотят видеть горожане как-то "случайно" выпал. в итоге "снести без возможности новой стройки" :death:

грамотно поставленным вопросом можно получить в результате любой нужный ответ, что и было реализовано :death:

Просмотров: 6072 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Опросы, Тюмень, Арт-Палас

 
 Комментарии  49  
Н.Ев.А.
7
Н.Ев.А.   03.07.2012 / 16:34   #    Ответить   
Искренне не понимаю те шутников, кто был против сноса. Так же как и не понимаю, зачем был этот очевидный опрос организован...
Я голосовала за снос.
zorr72
2
zorr72   03.07.2012 / 16:38   #    Ответить   
Да это голосование - сплошной обман. Отдельно списки с ФИО и подписью, отдельно листочки с галочками. Ничего не припятствовало листочки заменить на нужные.
-=Fighter=-
2
-=Fighter=-   03.07.2012 / 16:41   #    Ответить   
Наконец-то, давно пора его было снести.
Oleg S
1
Oleg S   03.07.2012 / 16:53   #    Ответить   
Использовали людей для того что-бы прикрыть отъём собственности и все. 
Ujin Genie
8
Ujin Genie   03.07.2012 / 16:54   #    Ответить   
:facepalm: :facepalm: :facepalm:

ежу понятно, что здание, которое невозможно было реконструировать все эти годы необходимо снести. снести либо нет - такого вопроса в принципе быть не должно.

а вот все интернет обсуждения - что на месте артпаласа хотят видеть горожане как-то "случайно" выпал. в итоге "снести без возможности новой стройки" :death:

грамотно поставленным вопросом можно получить в результате любой нужный ответ, что и было реализовано :death:
comp
1
comp   03.07.2012 / 17:11   #    Ответить   
shred
0
shred   03.07.2012 / 17:14   #    Ответить   
К чёрту этот бесполезный палас.
Vest
11
Vest   03.07.2012 / 17:17   #    Ответить   
Кстати, в выходные у нас во дворе, видимо в знак солидарности, тоже 2 паласа в мусорку выбросили....Видимо, время паласов, как пережитка той эпохи, проходит? :death:
Antikiller
3
Antikiller   03.07.2012 / 18:20   #    Ответить   
Надо многоуровневую парковку на этом месте построить и разгрузить хоть маленько в том районе улицы от машин.
2000
0
2000   03.07.2012 / 18:37   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Так же как и
не понимаю, зачем был этот очевидный опрос организован...

затем что прикрыться от закона за расход бюджетных средств на снос частного здания. как-то так. что его надо сносить - это любой идиот понимает.
kotoff777
0
kotoff777   03.07.2012 / 18:55   #    Ответить   
время паласов кончилось,пришла тема пенок
mugambadovolen
0
mugambadovolen   03.07.2012 / 18:58   #    Ответить   
А что, была таки возможность "не сносить"?  И не компетентные эксперты, а тюменцы на голосовании решили убрать здание потому что им не нравицца? 
Это ж ппц)
Предлагаю логично перейти к следующему предмету голосования - новому драмтеатру.
Физпрак
3
Физпрак   03.07.2012 / 19:08   #    Ответить   
Отличная идея, но только бы не бизнес-центр на его месте... только бы не бизнес центр... :death:
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   03.07.2012 / 20:53   #    Ответить   
Слышал о том, что голосование по поводу сноса Арт-паласа будет проводиться, но первый раз слышу, что оно уже прошло. Я тоже тюменец, однако, опрос прошел мимо меня стороной.
Но я тоже за то, чтобы Арт-Палас снесли. Нельзя восстанавливать заранее аварийное здание. 
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   03.07.2012 / 20:58   #    Ответить   
1
tookeetaa пишет:Опросил полсотни знакомых и друзей, они свои семьи. Где-то сотни-полторы человек вышло. Никто не голосовал.. Редкое везение?
Ничего вы не понимаете в колбасных обрезках. Это те тюменцы проголосовали, которые в декабре за нужный парламент, а в марте за нужного президента голосовали.Тут Серёга Ермолаев свой фильм назвал "Призрак Юбилейного". Вот призраки-тюменцы и проголосовали за снос своего дома (сами от себя, видно, устали).
Mozzarellum
3
Mozzarellum   03.07.2012 / 21:04   #    Ответить   
От многих слышал что на улицах опросы были, видел в гудвине парнишка сидел с красочным стендом
сносить конечно надо, сделали бы парк на том месте да побольше зелени
Тревожный
0
Тревожный   03.07.2012 / 22:19   #    Ответить   
comp пишет:
Что это?
Тревожный
0
Тревожный   03.07.2012 / 22:31   #    Ответить   
Antikiller пишет:Надо многоуровневую парковку на этом месте построить и разгрузить хоть маленько в том районе улицы от машин.
Ага, площадь у нового драмтеатра украсит - не хуже покойного арт-паласа Там, если что, площадь памяти Станкостроительного завода недалеко,  перспективная 
Igor_W_S
0
Igor_W_S   03.07.2012 / 23:07   #    Ответить   
Если кто-то кое-где у нас порой! Да здравстуют новые формы демократии и народовластия! Помниться раньше, при социализме тоже всякую фигню по просьбам мифических трудящихся принимали - сухой закон например... Так что ничего нового, старые песни на новый лад.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   03.07.2012 / 23:16   #    Ответить   
tookeetaa пишет:СообщениеОпросил полсотни знакомых и друзей, они свои семьи. Где-то сотни-полторы человек вышло. Никто не голосовал Редкое везение?
Киборг-убийца пишет:СообщениеЯ тоже тюменец, однако, опрос прошел мимо меня стороной.
Не, голосование точно было. Я принимала участие, бюллетени были в загсе. И пара-тройка знакомых моих тоже участие принимали.
skiper
0
skiper   03.07.2012 / 23:17   #    Ответить   
Antikiller пишет:Надо многоуровневую парковку на этом месте построить и разгрузить хоть маленько в том районе улицы от машин.
Там и так будет парковка, только обычная
EC
0
EC   03.07.2012 / 23:38   #    Ответить   
Один из проектов для этой площади, это многоуровневая подземная парковка, вопрос только кто вложит деньги в стройку, а самое главное найти деньги на снос этого здания, в бюджете этого на заложено :D
Тревожный
0
Тревожный   04.07.2012 / 00:15   #    Ответить   
EC пишет:Один из проектов для этой площади, это многоуровневая подземная парковка, вопрос только кто вложит деньги в стройку, а самое главное найти деньги на снос этого здания, в бюджете этого на заложено
"самое главное найти деньги на снос этого здания", +100500. Их напротив зарыли
Mi$any
0
Mi$any   04.07.2012 / 01:44   #    Ответить   
Черепанову все не имется блеснуть "умом" Вроде уже всем понятно что стационарные кинотеатры уходят в прошлое скоро уже за Арт Паласом и Космос отправится, нет ВЕРНИТЕ ЮБИЛЕЙНЫЙ!
славаян
0
славаян   04.07.2012 / 04:55   #    Ответить   
построили бы лучше музей  какой ни будь
 
master72rus
0
master72rus   04.07.2012 / 07:24   #    Ответить   
Всё голосование о которым говорится это лишь один сплошной фарс!!! Какие то листочки с галочками в ЗАГСе, с которыми можно в туалет сходить :death: . Почему не было интернет голосования например? Потому что "им" нужно построить на месте арт-паласа не то что захочет общественность, а то что уже запланировано. Может кто то ожидал что будет по другому и будет парк вместо парковки?
lordcoder
0
lordcoder   04.07.2012 / 07:49   #    Ответить   
Вот народ удивится, когда увидит 14-этажку на этом месте.
SVA
0
SVA   04.07.2012 / 08:40   #    Ответить   
я тоже не голосовал
Ujin Genie
1
Ujin Genie   04.07.2012 / 08:47   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Искренне не понимаю те шутников, кто был против сноса

возможно это те люди, что вовсе не в теме происходящего со зданием, помнят его лишь как кинотеатр Юбилейный и мечтают о его реконструкции. меня самого порой ностальгия по нему захлестывает :) отец туда на кинк-конга водил - мы стоя смотрели из-за отсутствия сидячих мест :DD

вот если бы его вернуть к тому же виду, как он был в те времена снаружи, а внутри полностью новое... но увы - такое невозможно :(
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   04.07.2012 / 08:54   #    Ответить   
skiper пишет:СообщениеТам и так будет парковка, только обычная
Она там даже уже есть. А пока будет проводиться снос - ее там не будет :DD
OAZIS
0
OAZIS   04.07.2012 / 10:47   #    Ответить   
Арт-Палас снести, а на его месте сделать шикарный музыкальный фонтан!
ALeXeiKa
0
ALeXeiKa   04.07.2012 / 10:57   #    Ответить   
Мне было 7-8 лет, когда мама впервые привела меня в "Юбилейный". Смотрели фильм "Афганский излом" Крутой Очень теплые воспоминания...
мося
0
мося   04.07.2012 / 12:08   #    Ответить   
Снести, и построить дом с покером, виски и **люми.
Сингапур
0
Сингапур   04.07.2012 / 12:31   #    Ответить   
почему мы эту тему обсуждаем бесконечно, переливая при этом пустое в порожнее? какие-то инициативные группы опять спрашивают почему нельзя эксплуатировать. не 40 раз об этом написали все СМИ? коммунисты , естественно против сноса. а когда они вообще были за? последний раз, наверное на своем 27 съезде. 70% всех форумчан уже раз по 20 сказали, что надо парк, 25 тоже спросили почему надо снести, и пять говорят, что за каким-то хреном надо все это оставить. уважаемые журналисты НГ, сколько еще мы будем мусолить эту тему?
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   04.07.2012 / 12:45   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщениеуважаемые журналисты НГ, сколько еще мы будем мусолить эту тему?
Так-то опрос проведен в городе (ранье не проводился). В тексте - его итоги. Вы не прочитали новость, видимо, или смысла ее не поняли. То, что пользователи сайта снова и снова жуют "снести/ не снести/ что сделать на его месте", это их дело.
wdrug
0
wdrug   04.07.2012 / 16:30   #    Ответить   
Треугольник будет выпит! (с)
mugambadovolen
0
mugambadovolen   04.07.2012 / 23:40   #    Ответить   
Вряд ли власти в ближайшие годы решатся что-то строить, даже подземное. Достаточно громко и публично было заявлено "без возможности капитального строительства", а это любое сооружение, у которого есть фундамент. Стройка на этом месте совершенно естественно повлечет за собой народный бунт и политические потери.
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд   05.07.2012 / 12:31   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Искренне не понимаю те шутников, кто был против сноса. Так же как и не понимаю, зачем был этот очевидный опрос организован...Я голосовала за снос.
Не понимаешь, потому что, наверное, не из Тюмени родом. 
ZemfirA72
0
ZemfirA72   05.07.2012 / 20:57   #    Ответить   
mugambadovolen , какой народный бунт и политические потери?! Какие книжки и фильмы вы смотрите, откуда такая романтика? Вопрос абсолютно обыденный, провели опрос, чтобы сделать как-то по другому, прислушиваться к мнению горожан. Такая практика впервые. И это необходимо развивать.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   06.07.2012 / 08:53   #    Ответить   
Офтопик:
Pобин Гуд пишет:СообщениеНе понимаешь, потому что, наверное, не из Тюмени родом.
Родом я действительно не из Тюмени, но живу здесь с 3-х лет. Что это меняет?
Ujin Genie
0
Ujin Genie   06.07.2012 / 09:25   #    Ответить   
Sadako пишет:Сообщение Нельзя его сносить..пусть останется как есть.. Зачем вообще постоянно что-то менять?.. У людей воспоминания,а всем лишь бы снести,настроить *** ненужные торговые центры и прочую хрень.. Вечно гнаться за модернизацией жизни,забывая про память и прочее.. Идиоты..

продолжите свое предложение: что делать со зданием, реконструкция и эксплуатация которого невозможна из-за ошибок проектирования и строительства? пусть дальше ветшает и осыпается? рекламой со всех сторон залепить? или ремонтировать не используя? что вы можете предложить разумное?
Kattiss
0
Kattiss   06.07.2012 / 09:38   #    Ответить   
Sadako пишет:Сообщение У людей воспоминания,а всем лишь бы
снести,настроить *** ненужные торговые центры и прочую хрень..
Вечно гнаться за модернизацией жизни,забывая про память и прочее..
Идиоты..

какие воспоминания о здании, которое никогда не эксплуатировалось :? или вы там видите призрак юбилейного?
да это позор города, столько денег зря вбухали, плитка уже давно отваливается, стоит исписанный каракулями малолеток
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   06.07.2012 / 09:49   #    Ответить   
OAZIS пишет:Сообщение Арт-Палас снести, а на его месте сделать шикарный музыкальный фонтан!

Слишком маленькая площадь
Для нормального музыкального фонтана нужно раз в пять больше.

Я кстати тоже "голосовал росписиью в одном листке и галочкой в другом" :))

В Пицца Миа попросили высказать вот так свое мнение, я и "проголосовал". За снос. :-[
mugambadovolen
0
mugambadovolen   07.07.2012 / 11:49   #    Ответить   
ZemfirA72, вы меня не поняли.
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   15.07.2012 / 15:34   #    Ответить   
убогое здание, а шумихи вокруг него развернули словно Сикстинскую Капеллу сносить собираются
valentinaya
0
valentinaya   15.07.2012 / 16:12   #    Ответить   
Я за восстановление кинотеатра "Юбилейный"! Никаких артпаласов и прочих прозападных названий. Восстановить и устроить показ Советских фильмов: Чапаев, 17 мгновений весны, зори здесь тихие, тихий дон и прочих... А что бы публика шла, показывать в 3D Dolby Digital :best: На крышу здания вознести красный флаг с серпом и молотом, а на площади в дневное время должны звучать гимн СССР и др. патриотические песни коммунистического(социалистического) режима. На ту же площадь перенести памятник В.И. Ленину с ул.Мира. Площадь назвать-"Коммунистическая"
ank
1
ank   15.07.2012 / 19:58   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Так же как и не понимаю, зачем был этот очевидный опрос организован...
Ну вот же в новости расписано все (я не всевидящий :-[ , но видно половину знаю, потому и заметил это в новости):
Первоначально вопрос, на который предлагалось ответить горожанам, был сформулирован немного по-другому: отсутствовало уточнение про возможность капитального строительства на этом месте. Однако горожане высказывали опасения, что снос планируется для того, чтобы освободившуюся площадь использовал для нового строительства «кто-нибудь приближенный». Изменения в формулировку были внесены для того, чтобы «земельный участок потерял свою привлекательность для потенциального застройщика».
Перевожу-поясняю: в опросе первоначально были подтасовки, то бишь ответы только те, которые нужны отдельным чиновникам.1. Зачем опрос? - Кто то хотел что то построить на месте к-тра Юбилейного, но на таком месте без административного ресурса фиг что построишь.Административно-командные методы у граждан РФ уже не в чести. Вот и замутили опрос с целью подсунуть горожанам на подпись "нужные" варианты.А имея подлинные подписи горожан и отдельно бумажки с нужными вариантами, лееегко заменить бумажки с галочками не в том варианте на бумажки с галочками в "нужном" варианте. И потом горожанам тыкать под нос их подписи, мол: "Сами проголосовали.".
ALEX.SH. пишет:Сообщение Я кстати тоже "голосовал росписиью в одном листке и галочкой в другом" :))
Йезз, точно также как на выборах в ГД и президента РФ.Такая система удобна для фальсификаци путем подмены "листков" с неугодной галочкой.P.S.Спасибо тем, кто не дал смошенничать с опросом, и включили туда вариант:
«Согласны ли Вы с проведением благоустройства площади 400-летия Тюмени без возведения объектов капитального строительства, предусматривающего снос здания по адресу: г. Тюмень, ул. Максима Горького, 61 (бывшего кинотеатра «Юбилейный»)?"
За этот вариант 95% из числа проголосовавших. :cool2: Поздравляю тюменцев - мы смогли избежать подтасовки.
Sadako
0
Sadako   21.07.2012 / 01:39   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение 
Sadako пишет:Сообщение Нельзя его сносить..пусть останется как есть.. Зачем вообще постоянно что-то менять?.. У людей воспоминания,а всем лишь бы снести,настроить *** ненужные торговые центры и прочую хрень.. Вечно гнаться за модернизацией жизни,забывая про память и прочее.. Идиоты..

продолжите свое предложение: что делать со зданием, реконструкция и эксплуатация которого невозможна из-за ошибок проектирования и строительства? пусть дальше ветшает и осыпается? рекламой со всех сторон залепить? или ремонтировать не используя? что вы можете предложить разумное?

ничего не делать!..
мне нравится это место и есть еще в Тюмени такие люди,которым нравятся подобные места..



Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:  

Kattiss пишет:Сообщение 
Sadako пишет:Сообщение У людей воспоминания,а всем лишь бы
снести,настроить *** ненужные торговые центры и прочую хрень..
Вечно гнаться за модернизацией жизни,забывая про память и прочее..
Идиоты..

какие воспоминания о здании, которое никогда не эксплуатировалось :? или вы там видите призрак юбилейного?
да это позор города, столько денег зря вбухали, плитка уже давно отваливается, стоит исписанный каракулями малолеток

а воспоминания могут быть только о красивых зданиях?.. я бываю в этом месте,и мне не надо ни чтобы его эксплуатировали,чтобы с ним у меня были связаны воспоминания.. да даже в детстве я привыкла видеть это здание,в котором,как мне обещали родители, я буду ходить во всякие студии и секции.. Это очень печально и неприятно,что ради глупого прогресса стирают все прошлое.. И пусть оно даже странное,неадекватное,раз мне по душе пустующая заброшка,но это так,мне нравятся подобные вещи.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   23.07.2012 / 09:50   #    Ответить   
Sadako пишет:Сообщение ничего не делать!..
мне нравится это место и есть еще в Тюмени такие люди,которым нравятся подобные места..

:facepalm: он уже разваливается. там бомжи ночуют, да срут всем колхозом. через пару лет будет помойка


Другие новости рубрики «Общество»

Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Сегодня в 14:16
Законодатели предлагают отменить материальную ответственность ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам. Авторы проекта Федерального закона считают несправедливым перекладывать ответственность на ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам.
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова  есть фото  5
Сегодня в 13:32
В этом году на конкурс «Мисс Россия» от Тюмени поедет Роя Байрамова. Девушка родилась и выросла в нашем городе, сейчас ей 22 года, она окончила Тюменский индустриальный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление».
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках
Сегодня в 12:32
В этом году Тотальный диктант в Тюмени проведут на рекордном количестве площадок. 8 апреля желающих проверить свою грамотность примут 27 точек, общая вместимость которых составляет 2700 человек.
Озера Тюменской области очищают от мусора
Озера Тюменской области очищают от мусора
Сегодня в 12:12
В Тюменской области продолжают проводить мероприятия, направленные на сохранение озер и предотвращение их обмеления. Эта программа действует с 2012 года.
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха  9
Сегодня в 09:04
В прошлом году в Тюмени появилось шесть зон для отдыха. Две из них — сквер Телевизионный и озелененная территория у школы № 65 — были благоустроены исключительно на средства инвесторов.
Погода в Тюмени на 23 марта: переходим на плюс
Погода в Тюмени на 23 марта: переходим на плюс
Сегодня в 08:05
Судя по прогнозу синоптиков, тюменцев ждет весьма неплохой денек: будет хоть и пасмурно, но тепло — до +4 градусов.
Статус территории опережающего развития может получить Невинномысск
Статус территории опережающего развития может получить Невинномысск
22.03 / 20:30
Социально-экономическое положение Невинномысска Ставропольского края может быть улучшено посредством получения статуса территории опережающего социально-экономического развития. Об этом сообщает NewsTracker со ссылкой на главу горадминистрации Михаила Миненкова.