Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20676
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17510
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.07.2012 / 17:06
«Спортивное лето» началось!

Торжественное открытие традиционной кампании в поддержку дворового спорта «Спортивное лето-2012» состоялось в понедельник, 2 июля, на стадионе школы № 92.

Турниры прошли среди любительских команд горожан, сборных от СМИ и спортсменов. В частности, в волейбол сыграли команды информационного агентства «В нашем дворе» и радио «Априори», а в футбол — команда взрослых каратистов из тюменской всестилевой федерации каратэ и команда «Зодиак» из дворовой футбольной лиги. Спортивного задора добавили игрокам танцоры тюменской федерации черлидинга.

В первых турнирах «Спортивного лета» приняли участие 18 баскетбольных команд, 4 волейбольных и 4 футбольных команды. Баскетболисты играли все сразу, набирая очки и распределяясь по силам на следующие игровые дни. В футбольном матче между федерацией каратэ и командой «Метелево» победу одержала вторая дружина со счетом 8:5, команда «МЖК» уступила команде дворовой лиги «Зодиак» три очка — 5:2. В финальном матче абсолютным победителем стал «Зодиак», одержавший победу по пенальти, поскольку в основное время счет был равным 2:2. На волейбольной площадке лавры первенства достались команде «ЧеВо-RED», второй стала сборная от радио «Априори», на третьем месте команда «Привет», от которых немного отстали журналисты информационного агентства «В нашем дворе».

Напомним, что заявку на участие в играх по мини-футболу и волейболу в этом году можно подать онлайн на областном спортивном портале moi-sport72.ru и во время игр. Соревнования по всем трем видам спорта проходят по понедельникам, средам и пятницам у школ № 92, 91 и СК «Тура».

Источник: собственная информация
Просмотров: 1227 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Спорт, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер 03.07.2012 / 21:10 #
Дворовые турниры должны стать нормой жизни. И не только в молодёжной среде.
Men_from_TMN
0
Men_from_TMN 04.07.2012 / 08:48 #
к сожалению не так много площадок, на которых можно играть.
wdrug
0
wdrug 04.07.2012 / 09:23 #
Men_from_TMN пишет:к сожалению не так много площадок, на которых можно играть.
 Да площадки не самое главное, главное адекватная организация турнира, судейство, доступность информации. 
Джам
0
Джам 04.07.2012 / 09:45 #
wdrug пишет:Сообщение Да площадки не самое главное, главное адекватная организация турнира, судейство, доступность информации.

Действительно не главное. :facepalm: они настолько не важны,что их фактически нет. 3 площадки на город населением 600000тыс. чел. :'( Хоть кольца сломаные починили и то ладно...надо ведь отчитаться и отрапортовать наверх...все хорошо прекрасная маркиза :comp: :'(
wdrug
0
wdrug 04.07.2012 / 10:19 #
Джам пишет:Сообщение 
wdrug пишет:Сообщение Да площадки не самое главное, главное адекватная организация турнира, судейство, доступность информации.

Действительно не главное. :facepalm: они настолько не важны,что их фактически нет. 3 площадки на город населением 600000тыс. чел. :'( Хоть кольца сломаные починили и то ладно...надо ведь отчитаться и отрапортовать наверх...все хорошо прекрасная маркиза :comp: :'(

Ну и? у меня в 2х дворах площадки, но там не играют. Я говорил именно о соревновательной части, там не обязательно иметь много площадок. А для общего развития конечно чем больше площадок тем лучше. Но это может никак не отразится на проведении соревнований, т.к. их никто не будет проводить
Джам
0
Джам 04.07.2012 / 10:36 #
wdrug пишет:Сообщение Я говорил именно о соревновательной части, там не обязательно иметь много площадок.
wdrug пишет:Сообщение Но это может никак не отразится на проведении соревнований, т.к. их никто не будет проводить
Соревнования проводяться для чего? Для получения спортивных результатов? Для рекламно-коммерческого выхлопа? Для популяризации спорта? Для галочки? Для распила буджета? Для чего тогда нужен департамент по спорту и молодежной политике, если он не имеет цели, ничем не руководствуется, никому ничего не должен и ему нахер ничего не надо? Раз в год, кое как, кое где отпрыгали и ладно.
Radanett
0
Radanett 04.07.2012 / 11:11 #
только  мало  дворов  таких..
Radanett
0
Radanett 04.07.2012 / 11:12 #
Департамент  молодежной  политики  области проводил  бы  соревнования  по  дворам  тогда и  стадионов  было  бы  как в  негритянских  районах  США  завались(ю 
wdrug
0
wdrug 04.07.2012 / 16:42 #
Джам пишет:Сообщение 
wdrug пишет:Сообщение Я говорил именно о соревновательной части, там не обязательно иметь много площадок.

wdrug пишет:Сообщение Но это может никак не отразится на проведении соревнований, т.к. их никто не будет проводить

Соревнования проводяться для чего? Для получения спортивных результатов? Для рекламно-коммерческого выхлопа? Для популяризации спорта? Для галочки? Для распила буджета? Для чего тогда нужен департамент по спорту и молодежной политике, если он не имеет цели, ничем не руководствуется, никому ничего не должен и ему нахер ничего не надо? Раз в год, кое как, кое где отпрыгали и ладно.

Чувствую что где то теплое, а где то мягкое, но никак понять не могу.
А соревнований конечно маловато, болельщиков еще меньше...