Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6493
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6285
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.07.2012 / 17:16
Сорок человек чистили озеро Липовое

Липовое озеро приобрело чистый и благоустроенный вид. В акции «чистые пруды» приняло участие 40 человек.

В Тюмени 29 июня была проведена очистка прибрежной полосы и водной глади Липового озера. Активное участие в наведении порядка на водоеме приняли сотрудники администрации города, жители Тюмени, представители общественных организаций. Для очистки водоема все активисты в количестве 40 человек были обеспечены инвентарем для уборки (перчатками, мешками).

Своевременный вывоз мусора произведен МКУ «Служба заказчика по благоустройству Центрального административного округа города Тюмени», сообщает пресс-служба городской администрации.

Напомним, акция «Чистые пруды» продолжается.

6 июля в 14 часов акция пройдет на Цимлянском озере. Приглашаем всех желающих принять в ней участие и внести свой вклад в сохранение чистоты водных объектов города Тюмени.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4463 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Водоемы, Пруды, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 14 Читать на форуме
Елкаа
3
Елкаа 03.07.2012 / 17:41 #
Молодцы! Жаль только надолго не хватит.
Бабка ёжка
0
Бабка ёжка 03.07.2012 / 17:51 #
да кто-то будет пруды чистить, а кто-то, потом, эти чистые пруды приватизирует и будет брать с вас денежки!
 
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 03.07.2012 / 19:34 #
На Липовое так то 300 руб с человека..вход.
Kenny
1
Kenny 03.07.2012 / 19:50 #
PLAYANGEL пишет:Сообщение На Липовое так то 300 руб с человека..вход.
почистили немного дальше по объездной, где бесплатно, рядом с дачами салют.

Кстати, гора мусора в пакетах лежит, ни кто не увёз.
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер 03.07.2012 / 21:06 #
300 рублей - жёстко за пару часов возле лужи. Месяц виртуальных удовольствий столько же стоит (причём на всю семью, а не на каждого)
Тревожный
0
Тревожный 03.07.2012 / 23:14 #
Елкаа пишет:Молодцы! Жаль только надолго не хватит.

Не надо плакать, лето ещё не кончилось. Предлагаю к чистке Утиное, сотрудникам администрации наверняка помогут местные, в том числе многочисленные школьники, которые там ежедневно купаются (6, 7, 17, 20 школы, Станция Юных Техников)
 
кз.
1
кз. 04.07.2012 / 00:26 #
Только что был на Липовом, свиньи там уже побывали, бутылки, пластик, огрызки костей и недозрелых арбузов...не хочется выглядеть жестоким, но ...возникает мысль поставить этих свиней в один ряд и одной пулей как можно большее количество голов прострелить.
santi
0
santi 04.07.2012 / 15:03 #
Да там уж мусора "по колено", я не знаю, что администрация не сделает конкретные штрафы, чтоб люди боялись даже бычек бросить мимо урны...Сделали бы предупреждающие знаки , что штраф, ведется видио-наблюдение, все же на машинах ездя, вот типа зафиксируем машину и штраф по почте и т.д. Ну никто же не пойдет проверять висит там камера или нет...Ну не знаю надо что то делать, а то в этой грязи надоело жить...
 
Григорыч
0
Григорыч 04.07.2012 / 15:06 #
PLAYANGEL пишет:Сообщение На Липовое так то 300 руб с человека..вход.
Вова Антишутер пишет:Сообщение 300 рублей - жёстко за пару часов возле лужи. Месяц виртуальных удовольствий столько же стоит (причём на всю семью, а не на каждого)
справедливости ради стоит заметить, эта организация занимает небольшой участок и не хапнула что то хорошее, на этом месте раньше было болото, которое отсыпали, расчистили и углубили дно водоема. 300 ру конечно борзота, но в условиях рыночной экономики видимо есть те кто платит и отдыхает в комфорте.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 04.07.2012 / 16:14 #
Конечно отдыхают, причем народу не меряно, сам тоже отдыхаю, раз в отпуск нынче в пролете, еще бы сделали там навесик..как на море с лежаками, а то иногда по 300 - то дороговато когда под зонтик непопал.
Григорыч
0
Григорыч 04.07.2012 / 16:20 #
Нужно на администрацию города выйти, чтобы на будущий год пару мест муниципальных пляжей сделали.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 04.07.2012 / 16:22 #
Григорыч пишет:Сообщение Нужно на администрацию города выйти, чтобы на будущий год пару мест муниципальных пляжей сделали.


Вот Туру бы нашу родненькую в порядок привести..очистить, и вон в Заречных м-кр..сказочный бы пляж получился, и не далеко жителям, и места там красивые.
Елкаа
0
Елкаа 04.07.2012 / 23:31 #
Тревожный пишет:Сообщение Елкаа пишет:Молодцы! Жаль только надолго не хватит.

Не надо плакать, лето ещё не кончилось. Предлагаю к чистке Утиное, сотрудникам администрации наверняка помогут местные, в том числе многочисленные школьники, которые там ежедневно купаются (6, 7, 17, 20 школы, Станция Юных Техников)
 

Утиное конечно уже в помойку превратилось давно. Хотя можно бы было прямо в городе организовать зону отдыха небольшую.
кз.
1
кз. 05.07.2012 / 23:39 #
Kenny пишет:Сообщение Кстати, гора мусора в пакетах лежит, ни кто не увёз.
Запах разложения мусора тошнотворный....в 5 метрах отдыхающие жарят шашлык...слов нетИзображениеИзображение
Тревожный пишет:Сообщение  Жаль только надолго не хватит.
santi пишет:Сообщение Да там уж мусора "по колено"
И это всё творят не инопланетяне, это свинство разводят люди которые вокруг нас,знакомые, близкие,соседи, знакомые знакомых....Причём даже лень донести до большой кучи 5 метров.Что бы у них руки отсохли! :rip: ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение