Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6364
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6174
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.07.2012 / 11:21
Открыть свое дело помогут на бесплатных семинарах

Департамент инвестиционной политики Тюменской области проводит набор слушателей на обучающие курсы по программе «Открой свое дело».

Участниками могут стать молодые люди в возрасте до 30 лет, в том числе студенты высших учебных заведений, учащиеся образовательных учреждений среднего профессионального образования, собственники компаний, чья доля в уставном капитале составляет не менее 50%.

Семинары будут проходить в городах: Тюмень, Тобольск, Ишим, Ялуторовск, Заводоуковск. Обучающий курс проводиться с учетом специализации по каждому из следующих направлений:

— индустрия гостеприимства (общественное питание, производство сувениров);

— обрабатывающие производства, в т.ч. обработка древесины, переработка полимеров,

— производство строительных материалов;

— легкая, пищевая промышленность; — строительные услуги;

— услуги населению и юридическим лицам;

— сельское хозяйство;

— туристическая деятельность (направления обучения: гостиницы, санаторно-рекреационные предприятия, туристические фирмы).

По словам организаторов, целью является развитие предпринимательской грамотности, получение навыков в написании бизнес-плана, передача базовых знаний в области предпринимательства, юриспруденции, экономики предприятия и менеджмента, необходимых для открытия и успешного ведения малого бизнеса в России.

По результатам обучения курсантам, подготовившим лучшие бизнес-планы, будут организованы стажировки на предприятия Тюменской области и за рубежом, обещают в департаменте инвестиционной политики Тюменской области.

Желающие пройти обучение могут записаться и получить консультацию по телефонам: 965–060, 585–153, 585–152.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1897 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Семинар, Бизнес
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Real_Lady
5
Real_Lady 04.07.2012 / 12:41 #
кстати, странные ограничения по возрасту. почему бы подобные мероприятия не организовать для тех, кому за... ?
Комментарии 9 Читать на форуме
Inuna
1
Inuna 04.07.2012 / 11:49 #

Участниками могут стать молодые люди в возрасте до 30 лет, в том числе студенты высших учебных заведений, учащиеся образовательных учреждений среднего профессионального образования, собственники компаний, чья доля в уставном капитале составляет не менее 50%.

А те кто не попадает в эту категорию, свое дело отрыть не могут!?
Steel Rat
1
Steel Rat 04.07.2012 / 11:57 #
Открыть свое дело могут все. Тут написаны рамки для участников программы. Более точную информацию можно получить по телефону, указанному в конце новости.
Real_Lady
5
Real_Lady 04.07.2012 / 12:41 #
кстати, странные ограничения по возрасту. почему бы подобные мероприятия не организовать для тех, кому за... ?
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер 04.07.2012 / 13:23 #
Опять всех агитируют своё дело открывать. Волна безработицы накатывает?
Steel Rat
0
Steel Rat 04.07.2012 / 15:22 #
Real_Lady, проводятся разные мероприятия, с разными параметрами для людей. К примеру, вот .

Вова Антишутер, это не агитация, а обучение.К тому же это делалось всегда и регулярно. В нашей области самый большой прирост предпринимательства.
Real_Lady
0
Real_Lady 04.07.2012 / 19:37 #
Steel Rat пишет:Сообщение Real_Lady, проводятся разные мероприятия, с разными параметрами для людей. К примеру, вот


я посмотрела ссылочку, завтра позвоню уточню, но несколько настораживает пункт стажировка, который лично мне неинтересен. я бы с удовольствием сходила на не очень продолжительные курсы, где бы мне рассказали об основах маркетинга, рекламы вообще и в нашей стране в частности, основы предпринимательской деятельности, возможно, немного о бухгалтерии и налогах. потому что мне, как начинающему предпринимателю без специального экономического образования, приходится самой искать нужную мне информацию.

Офтопик:
и еще тоже странные возрастные ограничения в конкурсе "Молодой предприниматель", там тоже до 30 лет. мне немного за 30, я не считаю себя старой, а для конкурса уже не подхожу :)
Steel Rat
0
Steel Rat 04.07.2012 / 21:10 #
Real_Lady, не только мы такое придумываем :) еще и сверху ограничения спускают. Мне вот тожж 33 недавно исполнилось, но душой я бодр :) по стажировке - она необязательна, но у каких то курсов бывают и зарубежные стажировки для победителей - 3-5 дней побывать в Турции или Израиле - не думаю что многие откажутся ;)
Real_Lady
0
Real_Lady 05.07.2012 / 00:23 #
Steel Rat, , победители курсов - это как? лучшие студенты ?
Aleksa.CHudinova
0
Aleksa.CHudinova 05.07.2012 / 13:48 #
По завершении обучения пройдет конкурс бизнес-планов, которые разрабатываются в ходе обучения. Победили курса в данном случае = победители конкурса.