Гром, молнии, ливень — это еще не предел? МЧС объявило штормовое предупреждение  13
17.06 / 22:08
    
24
июня
04.07.2012 / 14:44

Бренды Adidas и Chanel — по-прежнему самые популярные на рынке контрафакта

Бренды Adidas и Chanel - по-прежнему самые популярные на рынке контрафакта

Бренды Adidas, Louis Vuitton и Chanel остаются самыми популярными на рынке контрафактных товаров в Тюменской области — вещи этих торговых марок подделывают чаще всего. Соответственно, одежда, обувь и аксессуары с лейблами известных всему миру фирм чаще всего встречается в списках изъятого контрафакта.

Об этом на пресс-конференции рассказал начальник отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Тюменской области Олег Кузнецов. Всего в этом году в магазинах и на рынках региона было изъято более 3 тысяч единиц контрафактной продукции на общую сумму порядка 900 тысяч рублей. Составлено более 240 актов об административных нарушениях. Так, зарегистрировано 87 нарушений авторских и смежных прав, 106 случаев незаконной продажи товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена, и 48 правонарушений незаконного использования товарного знака

Олег Кузнецов отметил, что с контрафактного рынка Тюмени и области практически исчезли товары с олимпийской символикой. Пик популярности подделок с олимпийскими кольцами и символами предстоящих игр в Сочи пришелся на 2009–2010 годы. Тогда сотрудники полиции регистрировали более 200 случаев продажи олимпийского контрафакта за год. С начала 2012 года зафиксировано лишь 3 правонарушения. Олег Кузнецов добавил, что в настоящее время у сотрудников правоохранительных органов есть информация о партии подделок с олимпийской символикой, но ее еще предстоит проверить. Он также отметил, что на нелегальном рынке теперь пользуется спросом не только одежда с надписью «Сочи-2014», но и игрушки в виде олимпийских талисманов.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2654 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тюмень, Контрафакт

 
 Комментарии  23  
wdrug
0
wdrug   04.07.2012 / 16:41   #    Ответить   
нафига в ларьках покупать Louis Vuitton и Chanel особенно если ты в трениках абибас 
max00
0
max00   04.07.2012 / 17:32   #    Ответить   
в фаворите на 2ом этаже магазин сумок там этого добра полно
 
Sidorkin
0
Sidorkin   04.07.2012 / 21:34   #    Ответить   
wdrug, а где покупать? подскажи.
wdrug
0
wdrug   05.07.2012 / 22:55   #    Ответить   
Sidorkin пишет:Сообщение wdrug, а где покупать? подскажи.

по крайней мере в Тюмени глупо покупать, во первых подделки во вторых цены
Sidorkin
1
Sidorkin   05.07.2012 / 23:51   #    Ответить   
wdrug, :))) ога !!! а тюменские "телочки" все в Louis Vuitton и Chanel :))) и всё настоящее. У одной спросил,так она посмотрела на меня как на говно и сказала иди на нищеброд,а сама в маршрутке едет. :facepalm:
max00
0
max00   06.07.2012 / 00:30   #    Ответить   
 покупать надо в фирменных магазинах а их в тюмени нет
ближайшие в екб,  правда цены отпугнут 99.5% потенциальных покупателей
Юрий К
0
Юрий К   06.07.2012 / 08:14   #    Ответить   
max00, wdrug,

интернет-магазины европейские никто не отменял
wdrug
0
wdrug   06.07.2012 / 10:43   #    Ответить   
Ну это и не Тюмень, но и нарваться в инете на подделку тоже можно :)
А так идешь по мелким магазинчикам в турции или италии, так там этих подделок тоже пруд-пруди
Юрий К
0
Юрий К   06.07.2012 / 11:29   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение Ну это и не Тюмень, но и нарваться в инете на подделку тоже можно


Подделки в английских интернет-магазинах? Я вас умоляю....
valentinaya
0
valentinaya   06.07.2012 / 11:36   #    Ответить   
Мне по... Считаю, товары должны быть на любой кошелек. Кто имеет возможность, пусть покупает оригинал, кто не имеет такой возможности- покупает фэйк. Единственное плохо, это когда фэйк выдают за оригинал и просят денег соответственно.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   06.07.2012 / 11:41   #    Ответить   
всё верно :) чоткие поцанчики и их спутницы любят одеваться именно в одежду с лэйблом занидорога :D продавайте им лейблы отдельно за полцены, самим расклеивать их на китайский ширпотреб еще выгодней :))
wdrug
0
wdrug   06.07.2012 / 16:20   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение 
wdrug пишет:Сообщение Ну это и не Тюмень, но и нарваться в инете на подделку тоже можно


Подделки в английских интернет-магазинах? Я вас умоляю....

Что означает "английский" интернет магазин?
Юрий К
0
Юрий К   06.07.2012 / 22:57   #    Ответить   
wdrug,


это означает интернет-магазины,физически находящиеся в Великобритании, в которых поупают десятки тысяч людей со всего мира
Sidorkin
0
Sidorkin   07.07.2012 / 00:37   #    Ответить   
Юрий К, ну да ,без лохо жизнь плоха. купи у меня ауди а6 толоко из германии без пробега по россии . чистая!!!
Юрий К
0
Юрий К   07.07.2012 / 00:56   #    Ответить   
Sidorkin пишет:Сообщение Юрий К, ну да ,без лохо жизнь плоха. купи у меня ауди а6 толоко из германии без пробега по россии . чистая!!!



доказательства на то, что:

asos.com
themenswearsite.com

торгуют фейком и не английские в студию. Мне безразличны твои фантазии насчет Ауди, я одежду заказываю постоянно с проверенных европейских интернет магазинов
wdrug
0
wdrug   07.07.2012 / 09:27   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение wdrug,


это означает интернет-магазины,физически находящиеся в Великобритании, в которых поупают десятки тысяч людей со всего мира


англия и великобритания разные вещи, а так кто мешает продавать подделку на европейских сайтах? то что ты назвали парочку настоящих не отменяет того что существует множество фейков. Это все равно что сказать в европе продают только оригинальную продукцию... Да там в магазинах подделок не меньше чем у нас.
wdrug
0
wdrug   07.07.2012 / 11:43   #    Ответить   
Nick698, Mefis,
Назовите шотландца или ирландца англичанами, поймете разницу :)
Так же насколько знаю нет сборной великобритании по футболу...
английские сайты далеко не только в великобритании, в великобритании далеко не только английские сайты, сайты на любом языке могут торговать фэйками, находится они могут в любой стране :)
serfer
0
serfer   07.07.2012 / 12:09   #    Ответить   
Sidorkin пишет:Сообщение wdrug, :))) ога !!! а тюменские "телочки" все в Louis Vuitton и Chanel :))) и всё настоящее. У одной спросил,так она посмотрела на меня как на говно и сказала иди нах нищеброд,а сама в маршрутке едет. :facepalm:

Таких полно, нищих выдающих себя за средний класс. Как же-с, же-с, стыдно-с. :)))
Юрий К
0
Юрий К   07.07.2012 / 12:38   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение Да там в магазинах подделок не меньше чем у нас.


там за это садят, в отличие от России. Между прочим в Германии заходит в фирменный магазин Адидас - ни одной вещи сделанной в Германии- Пакистан и Гонконг, но ведь это не значит, что это фейк
wdrug
0
wdrug   07.07.2012 / 13:21   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение 
wdrug пишет:Сообщение Да там в магазинах подделок не меньше чем у нас.


там за это садят, в отличие от России. Между прочим в Германии заходит в фирменный магазин Адидас - ни одной вещи сделанной в Германии- Пакистан и Гонконг, но ведь это не значит, что это фейк

Незнаю, насчет германии не скажу, а в Италии, Турции, этих подделок просто завались, думаю тут отпишутся кто были в германии или англии и видел тоже самое
Юрий К
0
Юрий К   07.07.2012 / 14:08   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение езнаю, насчет германии не скажу, а в Италии, Турции, этих подделок просто завались


я согласен. Был и в Турции, и в Италии. Негры в Италии и Турки торгуют всем :death: Сумки Луи Витон за 10 Евро :)))
mortician777
0
mortician777   07.07.2012 / 14:30   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сумки Луи Витон за 10 Евро :)))

Потом наши гламурные кисы покупают их за пятьтыщвосемсот и думают что купили орегенал :death:
ank
0
ank   07.07.2012 / 16:10   #    Ответить   
Если покупателю пофиг что за товар, "Лишь бы цена помене, а бренд погромче." - значит покупатель нашел что искал - контрафакт. :cool2: :death:

Именно под такого покупателя и раскручиваются бренды. :)) Контрафактники тут как тут: "Мы тоже хотим поучаствовать в этом кидалове.". :)))

P.S.
Суть - вор у вора дубинку украл.


Другие новости рубрики «Общество»

Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)  есть видео
Сегодня в 13:46
В областном центре прошла традиционная акция «Вальс на Набережной». В мероприятии приняли участие около 3000 горожан и гостей, станцевали вальс более 800 выпускников школ (в прошлом году было 600).
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей  5
Сегодня в 11:24
Прожиточный минимум в России увеличился на 218 рублей и составил 9909 рублей. Такую цифру утвердило Правительство страны.
«Елки», «Конек-Горбунок», «Он Дракон-2»: какие еще фильмы удостоились субсидии Фонда кино?
«Елки», «Конек-Горбунок», «Он Дракон-2»: какие еще фильмы удостоились субсидии Фонда кино?
Сегодня в 10:26
Фонд кино в этом году поддержит шестнадцать проектов кинокомпаний-лидеров отечественного кинопроизводства, в том числе «О чем говорят мужчины-3», «Притяжение-2», дебютный фильм Данилы Козловского «Тренер» и две части франшизы «Елки» (6 и 7 части).Причем лишь шесть из включенных в список проектов получат безвозвратную помощь.
Погода в Тюмени: без дождя и жары
Погода в Тюмени: без дождя и жары
Сегодня в 08:34
Сегодняшний выходной, 24 июня, обещает быть ненавязчиво теплым и в меру солнечным. Синоптики уверяют, что те, кто запланировал выезд на природу, в этот день могут не опасаться капризов природы.
ТОП-3: разгул стихии, авиаинцидент в Рощино, пропавший мужчина найден мертвым
ТОП-3: разгул стихии, авиаинцидент в Рощино, пропавший мужчина найден мертвым
23.06 / 17:55
Главная тема уходящей недели — разбушевавшаяся стихия. Любая новость про ветер, ливни и последствия непогоды набирала на сайте NashGorod.ru тысячи просмотров. Однако не штормом единым: тюменцев волновали и другие события.
В Тюмени названы разрешенные места для купания
В Тюмени названы разрешенные места для купания  3
23.06 / 15:17
Жители и гости Тюмени могут купаться и загорать на шести пляжах. Об этом корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru рассказал начальник пресс-службы регионального управления МЧС России Сергей Юсько.
Первая тюменская мостовая заросла сорняком