Новый переход свяжет тюменский железнодорожный вокзал с платформами  8
19.05 / 17:23
    
30
мая
04.07.2012 / 15:02

В российских аэропортах разрешат брать воду в самолет

В российских аэропортах разрешат брать воду в самолет

С сентября 2012 года в российских аэропортах отменят ограничения на объем воды, которую можно проносить на борт самолета. Теперь пассажиры смогут провозить в ручной клади емкости с водой объемом больше 100 миллилитров. Для этого в аэропортах установят специальное оборудование, позволяющее дистанционно определять состав жидкости. Об этом пишет «Российская газета».

Оборудование, реагирующее на легковоспламеняющиеся и взрывоопасные компоненты, позволит проводить дистанционный экспресс-анализ жидкости. Для этого достаточно будет приложить емкость к индикатору прибора. При этом стенки емкости должны быть стеклянными или пластиковыми, а толщина их не должна превышать 8 миллиметров. Пока изменения ограничений будут касаться только воды. Воспламеняемые и содержащие спирт жидкости, а также жидкости в металлизированной упаковке по-прежнему надо будет сдавать в багаж.

Ограничения перевозки жидкостей в ручной клади были введены после того, как британские спецслужбы предотвратили серию терактов с использованием «жидких бомб» в августе 2006 года. С тех пор на борт самолета разрешается проносить емкости объемом не более 100 миллилитров, которые должны быть упакованы в прозрачные пластиковые пакеты. Ограничения не касаются только детского питания и лекарств в жидкой форме. Эти правила действуют в аэропортах всего мира, включая Россию.

Пассажирам российских аэропортов разрешили также не снимать обувь во время досмотра. Об этом сообщалось в приказе Минтранса об изменениях в «Правилах проведения предполетного и послеполетного досмотров», опубликованном в «Российской газете» 25 апреля . Как говорилось в документе, пассажирам разрешат не снимать обувь «с высотой каблука менее 2,5 сантиметра и с подошвой толщиной менее 1,0 сантиметра».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Просмотров: 3211 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Авиация

 
 Комментарии  33  
EasyFighter
0
EasyFighter   04.07.2012 / 15:25   #    Ответить   
Как??! Вода и обувь перестали взрываться??!
А шпильки всё ещё можно заминировать??!
 
А как же ларьки в накопителях??! Они же будут вынуждены торговать по городским ценам!!! Это же разорительный экстремизм какой-то получается!!!
EasyFighter
0
EasyFighter   04.07.2012 / 15:26   #    Ответить   
И что, мать их за ногу, будут пить хамовитые выродки из службы досмотра??! Они недополучат витаминов из детских соков! Они усохнут в объёме без нашей минералки!!!
Это НЕДОПУСТИМО!!!! 
Григорыч
0
Григорыч   04.07.2012 / 15:32   #    Ответить   
странная новость, был во многих аэропортах, воду брать запрета не видел :?
2000
3
2000   04.07.2012 / 15:34   #    Ответить   
Григорыч, вы наверно там в том же прикиде ходите что и на аве? или просто в погонах и ксива заместо бэйджа? ;)

Интересно, а толщину подошвы тепеь чем будут замерять? штангельциркулем? или тупо линейкой? :death:
EasyFighter
0
EasyFighter   04.07.2012 / 15:43   #    Ответить   

Григорыч пишет:странная новость, был во многих аэропортах, воду брать запрета не видел 


Очки ненормативно затонированы?  Да ещё и с розовым отливом 
Отказать ходить в очках в аэропорт! И тупить - тоже отказать.
 
P.S.: А витамины из детских соков досмотровые хабалки всё-таки получат - тетрапакеты не прозрачны
VitzRS
0
VitzRS   04.07.2012 / 15:46   #    Ответить   
2000     
Kattiss
0
Kattiss   04.07.2012 / 15:51   #    Ответить   
всегда берем на борт литровую бутылку воды, никто ни разу не возразил.
VitzRS
0
VitzRS   04.07.2012 / 15:56   #    Ответить   
Обычно летаю из Кольцово, там всегда все напитки отбирают. Хорошо, что теперь не будут))
 
Григорыч
0
Григорыч   04.07.2012 / 15:58   #    Ответить   
2000 пишет:Сообщение Григорыч, вы наверно там в том же прикиде ходите что и на аве? или просто в погонах и ксива заместо бэйджа? ;)
EasyFigter пишет:Сообщение Очки ненормативно затонированы? Да ещё и с розовым отливомОтказать ходить в очках в аэропорт! И тупить - тоже отказать.
Вы чего гоните то :death: ни разу никто не предъявил за воду в ручной клади, хотя стабильно от литра до двух проносил либо минералки либо колы. Был случай один раз в Сочи, когда в багаже пытался сдать 3 литра воды 60 градусов, чачи, чуть не арестовали :death: но ничего, ребята попались с понятиями ;)
Ujin Genie
0
Ujin Genie   04.07.2012 / 16:03   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение странная новость, был во многих аэропортах, воду брать запрета не видел

на личном досмотре отбирают всю воду, если она не менее 100мл - пузырьки в закрытой упаковке. Далее в ларьках в зале ожидания и дюти фри покупайте, что хотите - и так в каждом аэропорту. точнее так было :)
I/Iлья
0
I/Iлья   04.07.2012 / 16:06   #    Ответить   
Григорыч,
вы не путатйте. Из здания аэропорта через досмотр напитки пронести нельзя. А купить в накопителе и пронести в самолет можно. Только обычно она там раз в *дцать дороже.
Kattiss
1
Kattiss   04.07.2012 / 16:08   #    Ответить   
может для кого новость, но если вы летите с ребенком, то имеете полное право брать с собой детское питание и воду. те же соки в стеклянных бутылках бывают Крутой
Ujin Genie
0
Ujin Genie   04.07.2012 / 16:10   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение Только обычно она там раз в *дцать дороже.

смотрря какой город, в тюменском не особо дороже - рублей на 10-15
Григорыч
0
Григорыч   04.07.2012 / 16:12   #    Ответить   
I/Iлья
никогда там не покупал.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   04.07.2012 / 16:13   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение I/Iлья
никогда там не покупал.

а вот это уже странно... летаю время от времени - каждый раз вижу - отбирают
Юрий К
0
Юрий К   04.07.2012 / 16:22   #    Ответить   
у меня всегда отбирали
Wet
0
Wet   04.07.2012 / 16:36   #    Ответить   
Иногда пропускают. Может просто не замечают? И в ДМД и в ШРМ и в Рощино бывало проходил я или коллеги.
Steel Rat
0
Steel Rat   04.07.2012 / 16:38   #    Ответить   
Ура! Но у нас еще ладно, в Сингапуре вообще нельзя ничего жидкого проносить. И грузят в в самолет жидкость из расчета 100 мл на человека в час. Летели обратно - чуть не умер из за жажды. реально каждый глоток экономил...
Ujin Genie
0
Ujin Genie   04.07.2012 / 16:41   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение Летели обратно - чуть не умер из за жажды. реально каждый глоток экономил...


т.е. и в зале ожидания не купить, чтоб на борт взять? :? да и обнос напитками, обед, у стюардессы воды попросить? в чем причина такого самоистязания жаждой? :)
Steel Rat
0
Steel Rat   04.07.2012 / 16:50   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение т.е. и в зале ожидания не купить, чтоб на борт взять?
я ж говорю - проносить на борт нельзя, отобрали все.
Ujin Genie пишет:Сообщение да и обнос напитками, обед, у стюардессы воды попросить? в чем причина такого самоистязания жаждой? :)
Steel Rat пишет:Сообщение И грузят в в самолет жидкость из расчета 100 мл на человека в час.
лететь примерно часов 11 - вот чуть больше литра на человека на полет
Kattiss
0
Kattiss   04.07.2012 / 16:51   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение да и обнос напитками, обед, у стюардессы воды
попросить? в чем причина такого самоистязания жаждой?

они там воды дают 50 мл, сами же знаете) у меня стюардессы каждые 5 минут бегали бы))) на 3 часа литр и то мало
Ujin Genie
1
Ujin Genie   04.07.2012 / 16:57   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение лететь примерно часов 11 - вот чуть больше литра на человека на полет
терпимо - хотя не айс конечно
Kattiss пишет:Сообщение они там воды дают 50 мл, сами же знаете) у меня стюардессы каждые 5 минут бегали бы))) на 3 часа литр и то мало
мне бы пофиг было - сколько ей бегать. если отняли возможность принести с собой - пусть хоть без остановки носит :)
Son
0
Son   04.07.2012 / 16:59   #    Ответить   
не хочу делать антирекламу конечно, но последний раз из домодедово летел, опаздывал, сумку в багаж не взяли, мальчик на стойке предупредил что все жидкости заберут... мало того что досмотр не досмотр толком, пикало - и ладно, так даже сумку не открыли не поинтересовались что там :) хотя названо было много всякого жидкого :)
Библиофил
0
Библиофил   04.07.2012 / 21:29   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение ни разу никто не предъявил за воду в ручной клади, хотя стабильно от литра до двух проносил либо минералки либо колы.

С вами точно что-то не так. Я последние 2 года не летал, но в Москве, Минводах и Тюмени выгребали все что не вписывалось в оговоренные параметры. Так что или вы умеете гипнотизировать охрану, или они последнее время халтурили.
Dolphin
0
Dolphin   04.07.2012 / 23:04   #    Ответить   
на прошлой неделе вылетали из Львова в Москву с сыном, бутылку 0.5 воды заставили выбросить
Сингапур
0
Сингапур   05.07.2012 / 08:52   #    Ответить   
главного то не написали. больше 100 мл. это сколько можно? литр, половина, три литра?
Ujin Genie
0
Ujin Genie   05.07.2012 / 09:49   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение главного то не написали. больше 100 мл. это сколько можно? литр, половина, три литра?


а сколько ты унесешь в ручной клади? пятилитровку в дипломат спрячешь?
Ядвига
1
Ядвига   05.07.2012 / 22:01   #    Ответить   
Разумно. А то бесит, что приходится ждать, пока принесут глоток в наперстке.
Kattiss
0
Kattiss   06.07.2012 / 09:52   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение а сколько ты унесешь в ручной клади? пятилитровку в дипломат
спрячешь?

почему сразу пятилитровку? полторашки хватит :)) и не в дипломат, а в сумку) я еще лекарства всякие в ручной клади беру - единственное спрашивали что за баллончик, там брызгалка для горла была. И всё)
Ujin Genie
0
Ujin Genie   06.07.2012 / 10:01   #    Ответить   
Kattiss пишет:Сообщение почему сразу пятилитровку? полторашки хватит :)) и не в дипломат, а в сумку) я еще лекарства всякие в ручной клади беру - единственное спрашивали что за баллончик, там брызгалка для горла была. И всё)

ну вот видимо и логичный объем ;)
Vest
1
Vest   06.07.2012 / 10:04   #    Ответить   
Была ситуация... Летел... Долго... Был сушняк... Сильный... Вобщем после третьего вызова стюардессы за полчаса с просьбой о стакане воды мне была выставлена двушка газированой бонаквы со словами из Задорнова "Вот и дринькайте". Во второй раз в такой же ситуации стюардесса продержалась четыре вызова, в результате была выставлена двушка акваминерале негазированной, но уже без Задорнова :death:
Ujin Genie
0
Ujin Genie   06.07.2012 / 10:08   #    Ответить   
Vest, :best: пока не надавишь, логичные решения не начнут появляться. мне кажется только из-за массовости подобных случаев добились послабления и использования прибора дистанционного определения состава жидкости
Vest
0
Vest   06.07.2012 / 10:10   #    Ответить   
Ujin Genie, я не специально давил :-[ Просто пить хотелось... А текила уже не лезла :)
"Мальчик, ты не понял, мы домой летим" (ц) /Брат-2/ :death: :death: :death:


Другие новости рубрики «Общество»

«Нагнетание антироссийской истерии»: туристам напомнили о «рисках» поездки в Черногорию
«Нагнетание антироссийской истерии»: туристам напомнили о «рисках» поездки в Черногорию
Сегодня в 18:09
Министерство иностранных дел РФ и Ростуризм напомнили жителям страны о «рисках» поездки в Черногорию и порекомендовали хорошо подумать, прежде чем планировать путешествие в эту страну.
Не ураган, но дуть будет сильно: в Тюмени прогнозируют заморозки
Не ураган, но дуть будет сильно: в Тюмени прогнозируют заморозки
Сегодня в 17:49
На юге Тюменской области завтра, 31 мая, ожидаются заморозки.
Поваленные деревья и помятые машины: разгул стихии в Instagram жителей и гостей Москвы
Поваленные деревья и помятые машины: разгул стихии в Instagram жителей и гостей Москвы
Сегодня в 17:29
Жители и гости Москвы публикуют в соцсетях фотографии последствий страшного урагана.
Театр «Европа» рассказал историю «Парфюмера» языком танца
Театр «Европа» рассказал историю «Парфюмера» языком танца  1
Сегодня в 17:09
Финальный показ спектакля «Парфюмер» от театра Дмитрия Ефимова «Европа» состоялся в тюменском драматическом театре накануне, 29 мая.
Гринпис привезет в Тюмень выставку о мусоре
Гринпис привезет в Тюмень выставку о мусоре
Сегодня в 16:29
Тюмень посетит выставка на колесах «Ноль отходов» от Гринпис. Ознакомиться с ней все желающие смогут уже 7 июня. Она проработает с 12.00 до 20.30 на площади Единства и Согласия.
Когда тюменцам ждать тепла? Мнение эксперта
Когда тюменцам ждать тепла? Мнение эксперта  6
Сегодня в 15:29
Когда же в Тюмень придет лето? Этот вопрос очень волнует горожан, кутающихся в шарфы и пальто. До наступления июня осталось всего ничего, а настоящей жарой и не пахнет. NashGorod.ru попросил фенолога Алексея Ташкинова рассказать, каким будет лето-2017 в Тюмени.
Виновных в лесных пожарах тюменцев наказывают «рублем»
Виновных в лесных пожарах тюменцев наказывают «рублем»
Сегодня в 14:47