Примкнувший к террористам тюменский студент найден мертвым в колонии Кургана  22
09.01 / 16:13
    
17
января
04.07.2012 / 15:02

В российских аэропортах разрешат брать воду в самолет

В российских аэропортах разрешат брать воду в самолет

С сентября 2012 года в российских аэропортах отменят ограничения на объем воды, которую можно проносить на борт самолета. Теперь пассажиры смогут провозить в ручной клади емкости с водой объемом больше 100 миллилитров. Для этого в аэропортах установят специальное оборудование, позволяющее дистанционно определять состав жидкости. Об этом пишет «Российская газета».

Оборудование, реагирующее на легковоспламеняющиеся и взрывоопасные компоненты, позволит проводить дистанционный экспресс-анализ жидкости. Для этого достаточно будет приложить емкость к индикатору прибора. При этом стенки емкости должны быть стеклянными или пластиковыми, а толщина их не должна превышать 8 миллиметров. Пока изменения ограничений будут касаться только воды. Воспламеняемые и содержащие спирт жидкости, а также жидкости в металлизированной упаковке по-прежнему надо будет сдавать в багаж.

Ограничения перевозки жидкостей в ручной клади были введены после того, как британские спецслужбы предотвратили серию терактов с использованием «жидких бомб» в августе 2006 года. С тех пор на борт самолета разрешается проносить емкости объемом не более 100 миллилитров, которые должны быть упакованы в прозрачные пластиковые пакеты. Ограничения не касаются только детского питания и лекарств в жидкой форме. Эти правила действуют в аэропортах всего мира, включая Россию.

Пассажирам российских аэропортов разрешили также не снимать обувь во время досмотра. Об этом сообщалось в приказе Минтранса об изменениях в «Правилах проведения предполетного и послеполетного досмотров», опубликованном в «Российской газете» 25 апреля . Как говорилось в документе, пассажирам разрешат не снимать обувь «с высотой каблука менее 2,5 сантиметра и с подошвой толщиной менее 1,0 сантиметра».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Просмотров: 3075 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Авиация

 
 Комментарии  33  Читать на форуме  
EasyFighter
0
EasyFighter   04.07.2012 / 15:25   #    Ответить   
Как??! Вода и обувь перестали взрываться??!
А шпильки всё ещё можно заминировать??!
 
А как же ларьки в накопителях??! Они же будут вынуждены торговать по городским ценам!!! Это же разорительный экстремизм какой-то получается!!!
EasyFighter
0
EasyFighter   04.07.2012 / 15:26   #    Ответить   
И что, мать их за ногу, будут пить хамовитые выродки из службы досмотра??! Они недополучат витаминов из детских соков! Они усохнут в объёме без нашей минералки!!!
Это НЕДОПУСТИМО!!!! 
Григорыч
0
Григорыч   04.07.2012 / 15:32   #    Ответить   
странная новость, был во многих аэропортах, воду брать запрета не видел :?
2000
3
2000   04.07.2012 / 15:34   #    Ответить   
Григорыч, вы наверно там в том же прикиде ходите что и на аве? или просто в погонах и ксива заместо бэйджа? ;)

Интересно, а толщину подошвы тепеь чем будут замерять? штангельциркулем? или тупо линейкой? :death:
EasyFighter
0
EasyFighter   04.07.2012 / 15:43   #    Ответить   

Григорыч пишет:странная новость, был во многих аэропортах, воду брать запрета не видел 


Очки ненормативно затонированы?  Да ещё и с розовым отливом 
Отказать ходить в очках в аэропорт! И тупить - тоже отказать.
 
P.S.: А витамины из детских соков досмотровые хабалки всё-таки получат - тетрапакеты не прозрачны
VitzRS
0
VitzRS   04.07.2012 / 15:46   #    Ответить   
2000     
Kattiss
0
Kattiss   04.07.2012 / 15:51   #    Ответить   
всегда берем на борт литровую бутылку воды, никто ни разу не возразил.
VitzRS
0
VitzRS   04.07.2012 / 15:56   #    Ответить   
Обычно летаю из Кольцово, там всегда все напитки отбирают. Хорошо, что теперь не будут))
 
Григорыч
0
Григорыч   04.07.2012 / 15:58   #    Ответить   
2000 пишет:Сообщение Григорыч, вы наверно там в том же прикиде ходите что и на аве? или просто в погонах и ксива заместо бэйджа? ;)
EasyFigter пишет:Сообщение Очки ненормативно затонированы? Да ещё и с розовым отливомОтказать ходить в очках в аэропорт! И тупить - тоже отказать.
Вы чего гоните то :death: ни разу никто не предъявил за воду в ручной клади, хотя стабильно от литра до двух проносил либо минералки либо колы. Был случай один раз в Сочи, когда в багаже пытался сдать 3 литра воды 60 градусов, чачи, чуть не арестовали :death: но ничего, ребята попались с понятиями ;)
Ujin Genie
0
Ujin Genie   04.07.2012 / 16:03   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение странная новость, был во многих аэропортах, воду брать запрета не видел

на личном досмотре отбирают всю воду, если она не менее 100мл - пузырьки в закрытой упаковке. Далее в ларьках в зале ожидания и дюти фри покупайте, что хотите - и так в каждом аэропорту. точнее так было :)
I/Iлья
0
I/Iлья   04.07.2012 / 16:06   #    Ответить   
Григорыч,
вы не путатйте. Из здания аэропорта через досмотр напитки пронести нельзя. А купить в накопителе и пронести в самолет можно. Только обычно она там раз в *дцать дороже.
Kattiss
1
Kattiss   04.07.2012 / 16:08   #    Ответить   
может для кого новость, но если вы летите с ребенком, то имеете полное право брать с собой детское питание и воду. те же соки в стеклянных бутылках бывают Крутой
Ujin Genie
0
Ujin Genie   04.07.2012 / 16:10   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение Только обычно она там раз в *дцать дороже.

смотрря какой город, в тюменском не особо дороже - рублей на 10-15
Григорыч
0
Григорыч   04.07.2012 / 16:12   #    Ответить   
I/Iлья
никогда там не покупал.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   04.07.2012 / 16:13   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение I/Iлья
никогда там не покупал.

а вот это уже странно... летаю время от времени - каждый раз вижу - отбирают
Юрий К
0
Юрий К   04.07.2012 / 16:22   #    Ответить   
у меня всегда отбирали
Wet
0
Wet   04.07.2012 / 16:36   #    Ответить   
Иногда пропускают. Может просто не замечают? И в ДМД и в ШРМ и в Рощино бывало проходил я или коллеги.
Steel Rat
0
Steel Rat   04.07.2012 / 16:38   #    Ответить   
Ура! Но у нас еще ладно, в Сингапуре вообще нельзя ничего жидкого проносить. И грузят в в самолет жидкость из расчета 100 мл на человека в час. Летели обратно - чуть не умер из за жажды. реально каждый глоток экономил...
Ujin Genie
0
Ujin Genie   04.07.2012 / 16:41   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение Летели обратно - чуть не умер из за жажды. реально каждый глоток экономил...


т.е. и в зале ожидания не купить, чтоб на борт взять? :? да и обнос напитками, обед, у стюардессы воды попросить? в чем причина такого самоистязания жаждой? :)
Steel Rat
0
Steel Rat   04.07.2012 / 16:50   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение т.е. и в зале ожидания не купить, чтоб на борт взять?
я ж говорю - проносить на борт нельзя, отобрали все.
Ujin Genie пишет:Сообщение да и обнос напитками, обед, у стюардессы воды попросить? в чем причина такого самоистязания жаждой? :)
Steel Rat пишет:Сообщение И грузят в в самолет жидкость из расчета 100 мл на человека в час.
лететь примерно часов 11 - вот чуть больше литра на человека на полет
Kattiss
0
Kattiss   04.07.2012 / 16:51   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение да и обнос напитками, обед, у стюардессы воды
попросить? в чем причина такого самоистязания жаждой?

они там воды дают 50 мл, сами же знаете) у меня стюардессы каждые 5 минут бегали бы))) на 3 часа литр и то мало
Ujin Genie
1
Ujin Genie   04.07.2012 / 16:57   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение лететь примерно часов 11 - вот чуть больше литра на человека на полет
терпимо - хотя не айс конечно
Kattiss пишет:Сообщение они там воды дают 50 мл, сами же знаете) у меня стюардессы каждые 5 минут бегали бы))) на 3 часа литр и то мало
мне бы пофиг было - сколько ей бегать. если отняли возможность принести с собой - пусть хоть без остановки носит :)
Son
0
Son   04.07.2012 / 16:59   #    Ответить   
не хочу делать антирекламу конечно, но последний раз из домодедово летел, опаздывал, сумку в багаж не взяли, мальчик на стойке предупредил что все жидкости заберут... мало того что досмотр не досмотр толком, пикало - и ладно, так даже сумку не открыли не поинтересовались что там :) хотя названо было много всякого жидкого :)
Библиофил
0
Библиофил   04.07.2012 / 21:29   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение ни разу никто не предъявил за воду в ручной клади, хотя стабильно от литра до двух проносил либо минералки либо колы.

С вами точно что-то не так. Я последние 2 года не летал, но в Москве, Минводах и Тюмени выгребали все что не вписывалось в оговоренные параметры. Так что или вы умеете гипнотизировать охрану, или они последнее время халтурили.
Dolphin
0
Dolphin   04.07.2012 / 23:04   #    Ответить   
на прошлой неделе вылетали из Львова в Москву с сыном, бутылку 0.5 воды заставили выбросить
Сингапур
0
Сингапур   05.07.2012 / 08:52   #    Ответить   
главного то не написали. больше 100 мл. это сколько можно? литр, половина, три литра?
Ujin Genie
0
Ujin Genie   05.07.2012 / 09:49   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение главного то не написали. больше 100 мл. это сколько можно? литр, половина, три литра?


а сколько ты унесешь в ручной клади? пятилитровку в дипломат спрячешь?
Ядвига
1
Ядвига   05.07.2012 / 22:01   #    Ответить   
Разумно. А то бесит, что приходится ждать, пока принесут глоток в наперстке.
Kattiss
0
Kattiss   06.07.2012 / 09:52   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение а сколько ты унесешь в ручной клади? пятилитровку в дипломат
спрячешь?

почему сразу пятилитровку? полторашки хватит :)) и не в дипломат, а в сумку) я еще лекарства всякие в ручной клади беру - единственное спрашивали что за баллончик, там брызгалка для горла была. И всё)
Ujin Genie
0
Ujin Genie   06.07.2012 / 10:01   #    Ответить   
Kattiss пишет:Сообщение почему сразу пятилитровку? полторашки хватит :)) и не в дипломат, а в сумку) я еще лекарства всякие в ручной клади беру - единственное спрашивали что за баллончик, там брызгалка для горла была. И всё)

ну вот видимо и логичный объем ;)
Vest
1
Vest   06.07.2012 / 10:04   #    Ответить   
Была ситуация... Летел... Долго... Был сушняк... Сильный... Вобщем после третьего вызова стюардессы за полчаса с просьбой о стакане воды мне была выставлена двушка газированой бонаквы со словами из Задорнова "Вот и дринькайте". Во второй раз в такой же ситуации стюардесса продержалась четыре вызова, в результате была выставлена двушка акваминерале негазированной, но уже без Задорнова :death:
Ujin Genie
0
Ujin Genie   06.07.2012 / 10:08   #    Ответить   
Vest, :best: пока не надавишь, логичные решения не начнут появляться. мне кажется только из-за массовости подобных случаев добились послабления и использования прибора дистанционного определения состава жидкости
Vest
0
Vest   06.07.2012 / 10:10   #    Ответить   
Ujin Genie, я не специально давил :-[ Просто пить хотелось... А текила уже не лезла :)
"Мальчик, ты не понял, мы домой летим" (ц) /Брат-2/ :death: :death: :death:


Другие новости рубрики «Общество»

«Побег из детсада» - возбуждено уголовное дело
«Побег из детсада» — возбуждено уголовное дело  5
Сегодня в 15:26
История «самоволки» тюменского детсадовца, вызвавшая широкий общественный резонанс, получила продолжение. Как сообщил сегодня, 17, января, областной Следственный комитет, по факту оставления без присмотра пятилетнего воспитанника дошкольного учреждения возбуждено уголовное дело.
Реконструкция завершена: в Тюмени открыли обновленный аэропорт
Реконструкция завершена: в Тюмени открыли обновленный аэропорт  есть фото
Сегодня в 17:58
В Тюмени завершилась реконструкция аэропорта Рощино. Сегодня, 17 декабря, в преобразившемся пассажирском терминале состоялась официальная церемония открытия обновленной воздушной гавани.
Во дворе на Ставропольской разлита вода
Во дворе на Ставропольской разлита вода
Сегодня в 17:38
Вода залила парковку на улице Ставропольской. Причина — повреждение на сетях. В результате без воды сейчас один дом.
На крупнейший молочный комплекс завезли первых «голштинцев»
На крупнейший молочный комплекс завезли первых «голштинцев»
Сегодня в 17:19
На новом молочном комплексе ГК «Дамате» и компании Danone в Голышмановском районе поселились первые обитатели голштино-фризской породы. 3100 коров прибыли из Голландии и Германии.
Родственники Марии Рыгиной просят тюменцев о помощи
Родственники Марии Рыгиной просят тюменцев о помощи
Сегодня в 16:08
Родители маленькой тюменки просят жителей областного центра помочь спасти их дочь. 11-месячная Мария Рыгина борется с ДЦП. Юной пациентке необходима помощь иностранных врачей.
Тюменская область вошла в десятку экологически чистых регионов
Тюменская область вошла в десятку экологически чистых регионов  7
Сегодня в 15:47
Девятое место заняла Тюменская область в экологическом рейтинге регионов за 2016 год.
В области погашены долги по зарплате в сумме более 432 млн рублей
В области погашены долги по зарплате в сумме более 432 млн рублей
Сегодня в 15:06
В прошлом году тюменские прокуроры выявили свыше 4 тысяч нарушений закона в сфере оплаты труда. Для их устранения внесено 344 представления, 89 протестов, объявлено 174 предостережения, в суды направлено 1834 исков о взыскании долгов по зарплате, возбуждено 12 уголовных дел.
Проблему жителей поселка Яр обещают решить в ближайшее время
Проблему жителей поселка Яр обещают решить в ближайшее время  7