Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16052
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13565
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.07.2012 / 15:13
Губернатор уволил районного чиновника за разборку в стиле лихих 90-х

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев дал поручение уволить чиновника администрации города Заречного, замешанного в массовой драке со стрельбой, в которой пострадали 7 человек.

Драка между двумя группами отдыхающих произошла 30 июня вечером на базе отдыха «Белоярка». В понедельник сообщалось, что в ходе драки 5 человек получили ранения из травматического пистолета. Позднее полицейские установили еще 2 пострадавших.

Как сообщал накануне в своем блоге Александр Ивачёв — руководитель организации «Ленинский Комсомол Уральского федерального округа», в ночь с субботы на воскресенье на зареченской базе отдыха «Белоярка» проводили свой уикенд заместитель главы администрации города Заречный, единоросс Шиф Константин Викторович со своей женой. «Как свидетельствуют очевидцы, — пишет Ивачев, — супруга чиновника, недовольная музыкой, начала себя непристойно и хамски вести. Обматерила диджея, сломала микрофон. Утихомирить ее не удалось. Началась перебранка. Уступать персоналу и отдыхающим Шиф не собирался и вызвал подкрепление. Через некоторое время на базу подъехало несколько машин, из которых вышло около 30 молодых людей, вооруженных битами, арматурами и палками. Как оказалось позднее, ещё и огнестрельным оружием. Началась потасовка, послышались выстрелы. Итог — 7 раненых. 5 человек дробью и 2 пострадало от травматики. Все жертвы со стороны отдыхающих и работников базы».

«Если человек насмотрелся гангстерских сериалов про разборки из лихих 90-х и застрял в тех временах и не хочет из них выходить — это его проблема. Есть правоохранительные органы — они подскажут, как это сделать. Важно другое: любой чиновник должен понимать, что власть дается ему, чтобы быть полезным людям, а не создавать угрозу для их жизни и спокойствия» — процитировал Куйвашева собеседник агентства «РИА Новости».

По его словам, губернатор в среду поручил главе Заречного Владимиру Ланских в короткий срок освободить чиновника от занимаемой должности. Полиция возбудила уголовное дело по факту хулиганства, совершенного группой лиц с применением оружия. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет. Начальник ГУМВД России по Свердловской области Михаил Бородин взял расследование под личный контроль.

Телекомпания НТВ накануне сняла сюжет о событиях на пляже базы «Белоярка».

Источник: собственная информация
Просмотров: 2330 | Версия для печати
Читайте новости по темам: муниципальная служба, ЧП, Евгений Куйвашев
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Dason
5
Dason 04.07.2012 / 17:01 #
Изображение
Комментарии 17 Читать на форуме
EasyFighter
1
EasyFighter 04.07.2012 / 15:36 #
Женя -КРОСАВЧИК!!!
Так держать!
Но... береги себя! Подмигиваю
I/Iлья
0
I/Iлья 04.07.2012 / 15:45 #
во всем бабы виноваты :death:
Ujin Genie
2
Ujin Genie 04.07.2012 / 15:46 #
хоть на что-то хорошее интернет годен. попал со своим закидоном в видео и давайдосвиданья :death: :best: чао
Morfz
3
Morfz 04.07.2012 / 15:53 #
Да... я бы уволил заодно и главу Заречного, он ведь сам себе замов выбирает.
skdrmen
0
skdrmen 04.07.2012 / 16:01 #
слили его однако.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 04.07.2012 / 16:10 #
Переведут потихоночьку в другой городок..своих же сказано..не бросать. Правда вот насчет поддержки..хотя я думаю если не далеко..а машины есть теперь, осталось новые биты закупить в рамках национального проекта "Спорт".
Wet
0
Wet 04.07.2012 / 16:42 #
Позитивненько, Куйвашев молодец :best: . Вот еще бы стало трендом, а не исключением из правил, я бы еще больше порадовался.
Dason
5
Dason 04.07.2012 / 17:01 #
Изображение
Kattiss
0
Kattiss 04.07.2012 / 17:04 #
совсем охренели( давай досвиданья :haha:
BorA
0
BorA 04.07.2012 / 17:25 #
Нескучно погуляли!
Сингапур
1
Сингапур 05.07.2012 / 08:47 #
молодца куйвашев!
Anonymous
1
Vest 05.07.2012 / 10:21 #
Хорошо, что не задним числом...
Sky777
2
Sky777 05.07.2012 / 10:44 #
Уступать персоналу и отдыхающим Шиф не собирался и вызвал подкрепление
ну а как, он по другому не может,ведь он же
единоросс
им всё позволено в нашей стране
Trender
0
Trender 05.07.2012 / 10:49 #
Sky777 пишет:Сообщение 
Уступать персоналу и отдыхающим Шиф не собирался и вызвал подкрепление

ну а как, он по другому не может,ведь он же
единоросс

им всё позволено в нашей стране

Судя по поведению Куйвашева в данной ситуации, среди них тоже люди встречаются, :best: думается этот эпизод ему сильно поможет если вдруг выборы станут честными. :death:
Arlekin
1
Arlekin 05.07.2012 / 10:55 #
его бы еще на период следствия на сизо закрыть...
Ujin Genie
4
Ujin Genie 05.07.2012 / 11:18 #
Trender пишет:Сообщение Судя по поведению Куйвашева в данной ситуации, среди них тоже люди встречаются, :best: думается этот эпизод ему сильно поможет если вдруг выборы станут честными. :death:

его лишь сняли с должности, и мы не знаем куда его после этого назначат, чтоб судить о справедливости

насчет справедливости мы знаем что этот человек организовал вооруженное нападение группы лиц по предварительному сговору на граждан, есть пострадавшие, причинен вред здоровью

где уголовное дело? где наказание? :death: да - вот это мы знаем :death:
нелена
0
нелена 05.07.2012 / 11:33 #
рано еще о наказании говорить. дело только передали в полицию на расследование. новость то надо до конца читать!