Внимание, розыск: велосипедист сбил ребенка и скрылся  48
21.05 / 18:09
    
26
мая
04.07.2012 / 16:33

Многодетная мать задушила мужа шнуром от утюга

Многодетная мать задушила мужа шнуром от утюга

В Тюменской области мать пятерых детей задушила шнуром от утюга мужа, чтобы защитить себя и старшую дочь.

З6-летний безработный житель из села Петелино Ялуторовского района уже привлекался ранее к уголовной ответственности за угрозу убийством по отношению к дочери и супруге. Вечером 1 июля текущего года пьяный мужчина вновь почувствовал неприязнь к 17-летней старшей дочери и напал на нее с ножом.

В это время домой вернулась 34-летняя супруга мужчины. Между ними возникла очередная ссора.

«Супруг, ранее неоднократно избивавший свою жену, повалил ее на пол, схватил за волосы и начал наносить удары по лицу. Женщина, нащупав рукой утюг, нанесла ему несколько ударов утюгом по голове, в результате чего он упал на колени и, находясь в сознании, начал высказывать угрозы убийством супруге и старшей дочери. Женщина, стала „придушивать“ мужа шнуром от утюга и сказала дочери вызвать скорую и полицию, а также взять веревку, чтобы связать отца. После того, как мужчина был связан, дочь дважды нащупывала у него пульс. На третий раз пульс у мужчины не прощупывался», — сообщает пресс-служба Тюменского следственного управления.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции и скорая помощь констатировали смерть мужчины от удушения.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2374 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, Убийства

 
 Комментарии  19  
Noah
2
Noah   04.07.2012 / 17:04   #    Ответить   
Самооборона - дело прекратить. Тетка молодец!
Marina.Nikitina
0
Marina.Nikitina   04.07.2012 / 17:13   #    Ответить   
Сам напросился урод. Могла бы вместе с дочерью оказаться на месте этого козла убитого. Молодец женщина. Никакого уголовного дела!
BorA
0
BorA   04.07.2012 / 17:22   #    Ответить   
Прикольно!
kristi
0
kristi   04.07.2012 / 17:36   #    Ответить   
да... лучше его, чем он потом всех. 
/R_N/
0
/R_N/   04.07.2012 / 17:41   #    Ответить   
судя по описанию семьи..... кто то кого то, рано или поздно должен был....
сомневаюсь, что это образцово-показательная семья .... была...
k o s h
2
k o s h   04.07.2012 / 17:48   #    Ответить   
/R_N/ пишет:Сообщение судя по описанию семьи..... кто то кого то, рано или поздно должен был....
сомневаюсь, что это образцово-показательная семья .... была...

+1. Удивляет то, что она многодетная мать при таком папаше. Как вообще можно в такой семейке детей рожать :facepalm:
WarHammer
0
WarHammer   04.07.2012 / 17:57   #    Ответить   
Превышение самообороны на лицо,  с учетом ситуации и многодетности будет 3 года условки минимум или до 5 лет поселения.
mortician777
0
mortician777   04.07.2012 / 18:58   #    Ответить   
А может просто грохнули мужика из-за жилплощади, или из-за того что зарплату не отдал, да обыграли все как самооборону
Люсси
0
Люсси   04.07.2012 / 19:43   #    Ответить   
как все запущено...а ведь детей от него рожала....
Real_Lady
0
Real_Lady   04.07.2012 / 20:00   #    Ответить   
k o s h пишет:Сообщение 
/R_N/ пишет:Сообщение судя по описанию семьи..... кто то кого то, рано или поздно должен был....
сомневаюсь, что это образцово-показательная семья .... была...

+1. Удивляет то, что она многодетная мать при таком папаше. Как вообще можно в такой семейке детей рожать :facepalm:


как правило, очень даже неплохо :)
I/Iлья
0
I/Iлья   04.07.2012 / 20:42   #    Ответить   
...и жили они долго и счастливо :)
Библиофил
0
Библиофил   04.07.2012 / 21:32   #    Ответить   
k o s h пишет:Сообщение Удивляет то, что она многодетная мать при таком папаше. Как вообще можно в такой семейке детей рожать

так в таких обычно и не парятся такими риторическими вопросами.
Wet
0
Wet   05.07.2012 / 09:41   #    Ответить   
Дочери 17, ей 34, родила в 17, залетела в 16. Образцовая семья, блин.
Душить конечно было лишним, лучше б утюгом по башке, тогда еще от превышения можно было отмазаться. А удушение - это слишком очевидно.
skdrmen
2
skdrmen   05.07.2012 / 10:39   #    Ответить   
щас впаяют ей 10 лет строгого.
этоже не тот случай когда на ягуре инвалид давит человека и 3 года условно.
или иной случай там вообще 1,5 года условно.
нет тут всё серьёзно это жуткое убийство 10 лет строгача и не меньше.
 
andreas
0
andreas   05.07.2012 / 17:29   #    Ответить   
Конечно жуткое, она же его задушила намеренно, когда он и сопротивления не оказывал. 10 лет самое малое что шалава заслуживет.
Я ТАКАЯ
1
Я ТАКАЯ   05.07.2012 / 22:32   #    Ответить   
З6-летний безработный житель из села Петелино Ялуторовского района уже привлекался ранее к уголовной ответственности за угрозу убийством по отношению к дочери и супруге

Вот никак не могу понять: если супруг уже перешёл границы нормальных взаимоотношений, какого чёрта женщина продолжает с ним жить и сохранять семью? Простила и надеялась, что дальше заживут счастливо? Детям психику наверняка испортила, сама сейчас под следствием...
YVA
0
YVA   07.07.2012 / 16:22   #    Ответить   
Я ТАКАЯ Думаете так просто разойтись-разъехаться? Живут в деревне в одном бараке-избушке. Куда ей уходить?
И доча старшая видать не от него, вот и "претензии" у мужика были.
ank
0
ank   07.07.2012 / 17:06   #    Ответить   
ИМХО не было там мотива убийства. Если дело доходило до уголовной ответственности (мужа) за угрозу убийством, то отмазка была давно.
Я ТАКАЯ
0
Я ТАКАЯ   07.07.2012 / 21:11   #    Ответить   
YVA пишет:Сообщение Думаете так просто разойтись-разъехаться? Живут в деревне в одном бараке-избушке. Куда ей уходить?
Когда женщина думает о детях и не хочет терпеть издевательств и побоев, то выход всегда можно найти. Можно обратиться в социальные службы, помнится, в центре "Мария" таких несчастных мам с детьми ммогли приютить до решения вопроса, можно найти работу с предоставлением жилья, да в конце концов к родителям уйти, а не держаться за кв. метры этой избушки, рискуя своим здоровьем и даже собственной жизнью, да и дети бедненькие ни за что насмотрелись "семейного счастья".
Noah пишет:Сообщение Самооборона - дело прекратить.
Поддерживаю. Думаю, так и будет. В такой ситуации даже разговоров о каком-то превышении быть не может хотя бы потому, что она женщина, а он - мужчина... был. То есть, если только у неё нет спецподготовки, то она априори слабее и может защищаться всеми доступными средствами и способами. Мужику просто не повезло. А ведь женщине всего 34 года. Молодая женщина, вся жизнь впереди. Дай Бог, ещё всё наладится.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменец похищал деньги у клиентов своего интернет-магазина
Тюменец похищал деньги у клиентов своего интернет-магазина  1
Сегодня в 17:38
Предприимчивый тюменец открыл интернет-магазин по продаже товаров и одежды для плавания. Мужчина брал с клиентов деньги, однако заказанные вещи им не отдавал. Возбуждено уголовное дело.
Тюменский подросток при загадочных обстоятельствах сломал руку в торговом центре
Тюменский подросток при загадочных обстоятельствах сломал руку в торговом центре  5
Сегодня в 14:58
В тюменском торговом центре «Дарина», расположенном на улице Дмитрия Менделеева, 23 мая произошел инцидент, в результате которого несовершеннолетний при загадочных обстоятельствах повредил руку.
Тюменские огнеборцы спасли двоих человек во время пожара на улице Дружбы
Тюменские огнеборцы спасли двоих человек во время пожара на улице Дружбы
Сегодня в 13:38
Пожар охватил двухкомнатную квартиру на 10-м этаже 12-этажного дома по улице Дружбы вчера, 25 мая.
Тюменец ударил кулаком фельдшера скорой, сказавшего, что у него нет сигарет
Тюменец ударил кулаком фельдшера скорой, сказавшего, что у него нет сигарет  7
Сегодня в 13:18
Сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области подключились к расследованию уголовного дела об избиении фельдшера скорой помощи.
Главбух тюменского муниципального предприятия присвоила более 1 млн рублей
Главбух тюменского муниципального предприятия присвоила более 1 млн рублей