СРОЧНО! В Тюмени горит исторический памятник — дом купца Жернакова  29
19.07 / 13:18
    
24
июля
04.07.2012 / 16:33

Многодетная мать задушила мужа шнуром от утюга

Многодетная мать задушила мужа шнуром от утюга

В Тюменской области мать пятерых детей задушила шнуром от утюга мужа, чтобы защитить себя и старшую дочь.

З6-летний безработный житель из села Петелино Ялуторовского района уже привлекался ранее к уголовной ответственности за угрозу убийством по отношению к дочери и супруге. Вечером 1 июля текущего года пьяный мужчина вновь почувствовал неприязнь к 17-летней старшей дочери и напал на нее с ножом.

В это время домой вернулась 34-летняя супруга мужчины. Между ними возникла очередная ссора.

«Супруг, ранее неоднократно избивавший свою жену, повалил ее на пол, схватил за волосы и начал наносить удары по лицу. Женщина, нащупав рукой утюг, нанесла ему несколько ударов утюгом по голове, в результате чего он упал на колени и, находясь в сознании, начал высказывать угрозы убийством супруге и старшей дочери. Женщина, стала „придушивать“ мужа шнуром от утюга и сказала дочери вызвать скорую и полицию, а также взять веревку, чтобы связать отца. После того, как мужчина был связан, дочь дважды нащупывала у него пульс. На третий раз пульс у мужчины не прощупывался», — сообщает пресс-служба Тюменского следственного управления.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции и скорая помощь констатировали смерть мужчины от удушения.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2401 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, Убийства

 
 Комментарии  19  
Noah
2
Noah   04.07.2012 / 17:04   #    Ответить   
Самооборона - дело прекратить. Тетка молодец!
Marina.Nikitina
0
Marina.Nikitina   04.07.2012 / 17:13   #    Ответить   
Сам напросился урод. Могла бы вместе с дочерью оказаться на месте этого козла убитого. Молодец женщина. Никакого уголовного дела!
BorA
0
BorA   04.07.2012 / 17:22   #    Ответить   
Прикольно!
kristi
0
kristi   04.07.2012 / 17:36   #    Ответить   
да... лучше его, чем он потом всех. 
/R_N/
0
/R_N/   04.07.2012 / 17:41   #    Ответить   
судя по описанию семьи..... кто то кого то, рано или поздно должен был....
сомневаюсь, что это образцово-показательная семья .... была...
k o s h
2
k o s h   04.07.2012 / 17:48   #    Ответить   
/R_N/ пишет:Сообщение судя по описанию семьи..... кто то кого то, рано или поздно должен был....
сомневаюсь, что это образцово-показательная семья .... была...

+1. Удивляет то, что она многодетная мать при таком папаше. Как вообще можно в такой семейке детей рожать :facepalm:
WarHammer
0
WarHammer   04.07.2012 / 17:57   #    Ответить   
Превышение самообороны на лицо,  с учетом ситуации и многодетности будет 3 года условки минимум или до 5 лет поселения.
mortician777
0
mortician777   04.07.2012 / 18:58   #    Ответить   
А может просто грохнули мужика из-за жилплощади, или из-за того что зарплату не отдал, да обыграли все как самооборону
Люсси
0
Люсси   04.07.2012 / 19:43   #    Ответить   
как все запущено...а ведь детей от него рожала....
Real_Lady
0
Real_Lady   04.07.2012 / 20:00   #    Ответить   
k o s h пишет:Сообщение 
/R_N/ пишет:Сообщение судя по описанию семьи..... кто то кого то, рано или поздно должен был....
сомневаюсь, что это образцово-показательная семья .... была...

+1. Удивляет то, что она многодетная мать при таком папаше. Как вообще можно в такой семейке детей рожать :facepalm:


как правило, очень даже неплохо :)
I/Iлья
0
I/Iлья   04.07.2012 / 20:42   #    Ответить   
...и жили они долго и счастливо :)
Библиофил
0
Библиофил   04.07.2012 / 21:32   #    Ответить   
k o s h пишет:Сообщение Удивляет то, что она многодетная мать при таком папаше. Как вообще можно в такой семейке детей рожать

так в таких обычно и не парятся такими риторическими вопросами.
Wet
0
Wet   05.07.2012 / 09:41   #    Ответить   
Дочери 17, ей 34, родила в 17, залетела в 16. Образцовая семья, блин.
Душить конечно было лишним, лучше б утюгом по башке, тогда еще от превышения можно было отмазаться. А удушение - это слишком очевидно.
skdrmen
2
skdrmen   05.07.2012 / 10:39   #    Ответить   
щас впаяют ей 10 лет строгого.
этоже не тот случай когда на ягуре инвалид давит человека и 3 года условно.
или иной случай там вообще 1,5 года условно.
нет тут всё серьёзно это жуткое убийство 10 лет строгача и не меньше.
 
andreas
0
andreas   05.07.2012 / 17:29   #    Ответить   
Конечно жуткое, она же его задушила намеренно, когда он и сопротивления не оказывал. 10 лет самое малое что шалава заслуживет.
Я ТАКАЯ
1
Я ТАКАЯ   05.07.2012 / 22:32   #    Ответить   
З6-летний безработный житель из села Петелино Ялуторовского района уже привлекался ранее к уголовной ответственности за угрозу убийством по отношению к дочери и супруге

Вот никак не могу понять: если супруг уже перешёл границы нормальных взаимоотношений, какого чёрта женщина продолжает с ним жить и сохранять семью? Простила и надеялась, что дальше заживут счастливо? Детям психику наверняка испортила, сама сейчас под следствием...
YVA
0
YVA   07.07.2012 / 16:22   #    Ответить   
Я ТАКАЯ Думаете так просто разойтись-разъехаться? Живут в деревне в одном бараке-избушке. Куда ей уходить?
И доча старшая видать не от него, вот и "претензии" у мужика были.
ank
0
ank   07.07.2012 / 17:06   #    Ответить   
ИМХО не было там мотива убийства. Если дело доходило до уголовной ответственности (мужа) за угрозу убийством, то отмазка была давно.
Я ТАКАЯ
0
Я ТАКАЯ   07.07.2012 / 21:11   #    Ответить   
YVA пишет:Сообщение Думаете так просто разойтись-разъехаться? Живут в деревне в одном бараке-избушке. Куда ей уходить?
Когда женщина думает о детях и не хочет терпеть издевательств и побоев, то выход всегда можно найти. Можно обратиться в социальные службы, помнится, в центре "Мария" таких несчастных мам с детьми ммогли приютить до решения вопроса, можно найти работу с предоставлением жилья, да в конце концов к родителям уйти, а не держаться за кв. метры этой избушки, рискуя своим здоровьем и даже собственной жизнью, да и дети бедненькие ни за что насмотрелись "семейного счастья".
Noah пишет:Сообщение Самооборона - дело прекратить.
Поддерживаю. Думаю, так и будет. В такой ситуации даже разговоров о каком-то превышении быть не может хотя бы потому, что она женщина, а он - мужчина... был. То есть, если только у неё нет спецподготовки, то она априори слабее и может защищаться всеми доступными средствами и способами. Мужику просто не повезло. А ведь женщине всего 34 года. Молодая женщина, вся жизнь впереди. Дай Бог, ещё всё наладится.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Сковали наручниками, пытали током - в Тюмени за пытки будут судить полицейских
Сковали наручниками, пытали током — в Тюмени за пытки будут судить полицейских
Сегодня в 15:34
За пытки задержанных электрическим током в Тюмени будут судить трех сотрудников полиции.
Соседям надоел запах конопли из «нехорошей» квартиры
Соседям надоел запах конопли из «нехорошей» квартиры
Сегодня в 14:14
Житель Заводоуковска не раз пускал в свой дом наркоманов — вместе с гостями он употреблял гашишное масло. Однажды в его дверь постучали полицейские. Соседям надоел специфический запах, исходивший из «веселой» квартиры.
Водолазы ищут мужчину в пруду Студенческий в Тюмени
Водолазы ищут мужчину в пруду Студенческий в Тюмени
Сегодня в 11:34
В Тюмени водолазы Тюменской областной службы экстренного реагирования ищут тело предполагаемого утопленника.
В озере Цимлянском утонула женщина
В озере Цимлянском утонула женщина  9
23.07 / 16:43
В озере Цимлянском в Тюмени утонула женщина предположительно лет 40. Трагедия произошла накануне, 22 июля.
СК проведет проверку по факту падения мальчика из окна
СК проведет проверку по факту падения мальчика из окна
23.07 / 13:31
В Тюмени возбуждено уголовное дело по факту падения четырехлетнего мальчика из окна.
В Тюмени маленький ребенок выпал из окна. Врачи не смогли его спасти
В Тюмени маленький ребенок выпал из окна. Врачи не смогли его спасти  7
22.07 / 21:25
Из окна одного из домов по улице Николая Семенова в Тюмени выпал ребенок. Несмотря на усилия врачей, спасти его не удалось.