Из-за сильного ливня в Тюмени размыло набережную  49
19.06 / 17:16
    
25
июня
05.07.2012 / 11:56

Полиция: возрастной ценз для «комендантского часа» должен быть увеличен до 18 лет

Полиция: возрастной ценз для «комендантского часа» должен быть увеличен до 18 лет

Подростки в возрасте до 18 лет не должны находиться ночью на улице — так считают сотрудники правоохранительных органов. На заседании одной из комиссий городской Думы начальник ПДН УМВД по г. Тюмени Надежда Жданко выступила с инициативой увеличить возрастной ценз для «комендантского часа».

В разговоре с корреспондентом Nashgorod.ru Надежда Павловна пояснила свою позицию: «Когда в 2009 году еще только обсуждали принятие закона „о комендантском часе“, сотрудники милиции выступали за то, чтобы ограничение на нахождение на улице в ночное время распространялось на детей и подростков в возрасте до 18 лет. Но молодежь была недовольна, и депутаты согласились, что раз Тюмень — город студенческий, возрастной ценз должен быть снижен до 16 лет. Однако подростки 17–18 лет — постоянные посетители ночных клубов, возвращаются домой далеко за полночь. Даже если ребенок трезвый, он все равно может стать жертвой преступления как в самом клубе, так и по дороге домой. При этом подростки в этом возрасте максималисты, они не слушают взрослых и не верят, что с ними может что-то случиться. За ребят 17–18 лет мы очень переживаем. К ним подойдешь, чтобы побеседовать о том, что опасно ночью гулять, а они только хихикают».

Надежда Жданко также отметила, что после принятия на областном уровне так называемого закона «о комендантском часе» преступлений, совершаемых в ночное время подростками и в отношении подростков до 16 лет, стало значительно меньше. Если сотрудники правоохранительных органов и выявляют школьников, находящихся в темное время суток на улице, то в основном неподалеку от дома. В то время как молодые люди и девушки 17–18 лет гуляют по всему городу.

По словам начальника ПДН, в этом году число преступлений в отношении несовершеннолетних увеличилось. И большая часть из них была совершена в отношении как раз подростков 17–18 лет. Официальная статистика — 20 уголовных дел, направленных в суд, только верхушка айсберга. Она не учитывает скрытых преступлений — тех случаев, когда подросток или его родители по каким-то причинам не обращаются с заявлением в полицию. Надежда Жданко отметила, что чаще всего подростки 17–18 лет становятся жертвами грабежей и преступлений против половой неприкосновенности.

«Думаю, что если возраст, с которого можно находиться ночью на улице, все-таки будет увеличен, родители скажут нам спасибо», — сказала она.

Инициативу Надежды Жданко поддерживают коллеги из регионального управления полиции. Так, начальник отдела организации участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних Александр Приходько, отвечая на вопрос по поводу увеличения возрастного ценза для «комендантского часа», сказал: «В любом случае человек, который не достиг 18 лет, еще не является полноправным гражданином, за него ответственность в большей степени несут родители. Думаю, что до 17 лет возрастной ценз можно было бы повысить. Потому что с 17 до 18 лет — период уже более взрослый, а до 17 лет необходимость в контроле есть: подростки, закончившие 9–11 классов, считают, что они уже взрослые и самостоятельные, хотя это еще не так».

Отметим, что депутаты Тюменской городской Думы не спешат с тем, чтобы инициировать поправки в областной закон. По словам Надежды Жданко, они по-прежнему настаивают, что Тюмень — город студенческий, и нужно прислушиваться к мнению молодых людей, которые в большинстве своем против ограничений на пребывание в ночное время на улице.

В 2009 году принятие поправок в закон «О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и защиты их прав в Тюменской области» вызвало много споров. Представители старшего поколения в большинстве своем подержали тогда думскую инициативу, подростки же отнеслись к запрету ночных прогулок крайне негативно. После принятия изменений в закон в первом чтении в Тюмени прошло несколько пикетов против введения «комендантского часа». В итоге было принято решение снизить возрастной ценз с 18 до 16 лет, и поправки были приняты.

Напомним, что детям и подросткам в возрасте до 16 лет нельзя находиться на улице, в общественных местах, в транспорте, в магазинах и кафе в ночное время без сопровождения взрослых. Ночное время устанавливается с 22 до 6 часов местного времени — в период с 1 ноября по 31 марта и с 23 до 6 часов местного времени — в период с 1 апреля по 31 октября. Подростков, замеченных на улице в ночное время, передают родителям, а тех, в свою очередь, штрафуют.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Andersen20
9
Andersen20   05.07.2012 / 14:10   #    Ответить   
17- лет с 22 до 6 часов без мамки гулять нельзя
18 лет забрали в армию и в горячею точку
Вот это контраст молодёжи а потом что это в армии вешаются и вены режут.
Наши двойные стандарты просто убивают 14-лет исполняется прав не добавляется а ответственность как с взрослых чуть что сразу в тюрьму.
PLAYANGEL
6
PLAYANGEL   05.07.2012 / 16:00   #    Ответить   
Да пускай гуляют, лето тем более..воздух, что за ограничения ?..потом вообще поднимут до 40 лет..Комендатский час ..заставят всех сидеть по домам и невысовываться..и по телевизору оставят только 2 канала..с правильными новостями. Зато как будет спокойно..беспроишествий.

Просмотров: 16186 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, комендантский час, Подростки, Тюмень

 
 Комментарии  61  
Бутафор
1
Бутафор   05.07.2012 / 12:29   #    Ответить   
Ну и правильно
 
RAPsody
0
RAPsody   05.07.2012 / 12:34   #    Ответить   
И большая часть из них была совершена в отношении как раз подростков 17–8 лет.
 
 
comp
3
comp   05.07.2012 / 12:45   #    Ответить   
Свежак. На вид лет по 15. Сегодня наблюдал картину:
андрей050473
0
андрей050473   05.07.2012 / 12:55   #    Ответить   
идут с пати на хате...
BorA
0
BorA   05.07.2012 / 13:14   #    Ответить   
Да уж, свобода, мать ее...
AnKren
3
AnKren   05.07.2012 / 13:20   #    Ответить   
На сколько снизилась подростковая преступность с введением сами знаете чего? Ага...
Во сколько раз сократилось кол-во детей и подростков на улочке? Ага...
Стоп! Так ведь преступность в пересчете на кол-во гуляющих ночью детишек кратно возросла O_o
Kenny
1
Kenny   05.07.2012 / 13:40   #    Ответить   
comp, Зависть - плохое качество человека.
comp
0
comp   05.07.2012 / 13:57   #    Ответить   
Обратите внимание, никакой оценки я этому видео не давал. Это видео напрямую касается данной темы. Вы согласны?
Andersen20
9
Andersen20   05.07.2012 / 14:10   #    Ответить   
17- лет с 22 до 6 часов без мамки гулять нельзя
18 лет забрали в армию и в горячею точку
Вот это контраст молодёжи а потом что это в армии вешаются и вены режут.
Наши двойные стандарты просто убивают 14-лет исполняется прав не добавляется а ответственность как с взрослых чуть что сразу в тюрьму.
4gik
1
4gik   05.07.2012 / 14:58   #    Ответить   
до 18 лет-это уже смешно,Andersen20  полностью согласна
alex
1
alex   05.07.2012 / 15:11   #    Ответить   
как бы еще придумать, чтобы все эти законы соблюдались
valentinaya
1
valentinaya   05.07.2012 / 15:17   #    Ответить   
alex пишет:Сообщение как бы еще придумать, чтобы все эти законы соблюдались

нужно ещё больше увеличить зарплату работникам полиции. До 300тыр в мес. рядовому. :best:
Faz9
4
Faz9   05.07.2012 / 15:38   #    Ответить   
Комендантский час для определенных национальностей,вот это я понимаю!
андрей050473
1
андрей050473   05.07.2012 / 15:40   #    Ответить   
Faz9,
осторожней...
надо срау до 21 года, а чё уголовная с 14, в армию с 18, бухло с 21, незачем гулять без бухла.. :DD :death:
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   05.07.2012 / 15:43   #    Ответить   
Подростков и днём щас на улицу не выгонишь. Сгорбленные и со скрюченными руками не отрывают они глаз от мониторов. Ну-ка, несовершеннолетние, брысь отсюда во двор - футбол-волейбол-баскетбол играть!
NoX_
0
NoX_   05.07.2012 / 15:43   #    Ответить   
Faz9 пишет:Комендантский час для определенных национальностей,вот это я понимаю!
Не защищаю определённых национальностей, но и наш "бухой" брат гаразд на многое. 
Wet
0
Wet   05.07.2012 / 15:52   #    Ответить   
NoX_ пишет:Сообщение Не защищаю определённых национальностей, но и наш "бухой" брат гаразд на многое.
 

Ваш бухой брат гаразд? (не совсем понимаю - ругательство что ли такое) :DD

ИМХО, не комендантские часы для отдельных национальностей нужны, а неукоснительное исполнение закона для всех национальностей.
$hoker
0
$hoker   05.07.2012 / 15:57   #    Ответить   
полиции дать волю, так они всем запретят из дома выходить
PLAYANGEL
6
PLAYANGEL   05.07.2012 / 16:00   #    Ответить   
Да пускай гуляют, лето тем более..воздух, что за ограничения ?..потом вообще поднимут до 40 лет..Комендатский час ..заставят всех сидеть по домам и невысовываться..и по телевизору оставят только 2 канала..с правильными новостями. Зато как будет спокойно..беспроишествий.
NoX_
0
NoX_   05.07.2012 / 16:06   #    Ответить   
Wet пишет:Ваш бухой брат гаразд?

Угараешь! :))
Не конкретно мой.)) Под "братом" подразумевается "русский"..Получается я имел ввиду "бухого русского"..Хотя мой бухой брат, тоже тот еще типоза :death:
Anonymous
0
Samuraj   05.07.2012 / 16:20   #    Ответить   
Водить запреты после 16 глупо , так как если захотят все равно на улицу пойдут , а вот оградить детей от алкоголя и от всяких смутных заведений полицаи должны
 
mix910k
0
mix910k   05.07.2012 / 16:42   #    Ответить   
Какая разница какая национальность? Все бывают хороши. Введут до 18 лет, а на улицу выйдет, тот кому стукнуло 19 10 минут назад. И 20 летнего могут так сказать тюкнуть по голове. В 16 лет понимаете ли подросток считает, что он уже взрослый, а в 18 не может так считать? Понимаете о чем речь? Комендантские часы безусловно нужны, но нужны еще и другие меры... 
Noah
1
Noah   05.07.2012 / 19:52   #    Ответить   
Ну например полицаям нужно хотя бы когда-то патрулировать улицы
Kenny
0
Kenny   05.07.2012 / 21:31   #    Ответить   
закон изначально противоречит конституции, сторонники закона делятся на две части, в детстве были лошками, вторые в купе с образовательными реформами и прочими ювенальными законами и так далее пытается воспитать стадо боящихся власти и быть ей послушным, есть правда старые пердуны-маразматики, но их не в счёт.
Тревожный
0
Тревожный   05.07.2012 / 21:37   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Да пускай гуляют, лето тем более..воздух, что за ограничения ?..потом вообще поднимут до 40 лет..Комендатский час ..заставят всех сидеть по домам и невысовываться..и по телевизору оставят только 2 канала..с правильными новостями. Зато как будет спокойно..беспроишествий.
так! А чего пенсионеру после 22:00 на улице делать-то? 
бандерснатч
5
бандерснатч   05.07.2012 / 21:38   #    Ответить   
Wet пишет:ИМХО, не комендантские часы для отдельных национальностей нужны, а неукоснительное исполнение закона для всех национальностей.
Именно так.А насчет этой инициативы - сие есть глупость и нелепость. На каком основании человеку, который имеет право работать неполный рабочий день, можно запретить гулять после 22-00??? Я вот совершенно не понимаю, почему ППС по улицам только дубинками сверкает, не борясь с уличной преступностью, зато полиция в целом хочет просто переложить ответственность за поддержание порядка ТОЛЬКО на родителей? Причем в равной степени на родителей законопослушных детей и на родителей босоты. Давайте пойдем дальше: до пенсии человек будет иметь право ходить в учебное заведение, на работу и в армию, плюс час в день на покупки и час в неделю на досуг. Остальное время пусть сидит дома. Мечта любого мента в худшем смысле этого слова.

Добавлено спустя 51 секунду:  
Тревожный пишет:Сообщение PLAYANGEL пишет:Да пускай гуляют, лето тем более..воздух, что за ограничения ?..потом вообще поднимут до 40 лет..Комендатский час ..заставят всех сидеть по домам и невысовываться..и по телевизору оставят только 2 канала..с правильными новостями. Зато как будет спокойно..беспроишествий.так! А чего пенсионеру после 22:00 на улице делать-то? 
А страна с комендантским часом в течение 20 лет у нас под носом - Египет. И результат налицо, что характерно.
Тревожный
0
Тревожный   05.07.2012 / 21:47   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение 
А страна с комендантским часом в течение 20 лет у нас под носом - Египет. И результат налицо, что характерно.

Коммендантский час в Египте был введён с началом беспорядков http://i-r-p.ru/page/stream-event/index-28146.html
бандерснатч
0
бандерснатч   05.07.2012 / 21:50   #    Ответить   
Тревожный пишет:Сообщение 
бандерснатч пишет:Сообщение 
А страна с комендантским часом в течение 20 лет у нас под носом - Египет. И результат налицо, что характерно.

Коммендантский час в Египте был введён с началом беспорядков http://i-r-p.ru/page/stream-event/index-28146.html

:facepalm: В стране пирамид все правление Мубарака действовало чрезвычайное положение, одной из составляющих которого был комендантский час.
Тревожный
0
Тревожный   05.07.2012 / 22:01   #    Ответить   
бандерснатч пишет:
Тревожный пишет: 
бандерснатч пишет: А страна с комендантским часом в течение 20 лет у нас под носом - Египет. И результат налицо, что характерно.
Коммендантский час в Египте был введён с началом беспорядков http://i-r-p.ru/page/stream-event/index-28146.html
В стране пирамид все правление Мубарака действовало чрезвычайное положение, одной из составляющих которого был комендантский час.
пардон за занудство, ссылку)) 
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   05.07.2012 / 22:08   #    Ответить   
Нонсенс...сидите по домам ..а как стукнет 18 дуй в армию...а может это пролобировал военкомат..после 22 приходят за призывником..ааа как таак Вашего сына нет дома..платите ка штраф..а если дома..пойдем ка в армию юноша.
В 18 лет это уже вполне взрослые люди..и уже сами могут отвечать за свои действия, я считаю чем больше ограничения..тем их больше хочется нарушить..тем более в таком молодом максималистическом возрасте..вон пусть Молодая Гвардия покажет пример..после 16.00 пусть не показывается на улице. Они же любят всех учить.
бандерснатч
0
бандерснатч   05.07.2012 / 22:29   #    Ответить   
Тревожный пишет:пардон за занудство, ссылку))
 

Вообще-то, я не просветитель, чужое невежество бороть.
Хотя, первое найденное:
http://ria.ru/analytics/20080527/108552368.html
и
http://rusrep.ru/article/2011/02/09/egypt
Anonymous
2
strange-tm   05.07.2012 / 22:34   #    Ответить   
Постоянно гуляют под окнами эти детишки.
В холодное время года они перемещались в подъезд, причём вместе с лавочками.
Никакая полиция ничего не делает, смысл во всех этих указах и законах?
Предложили бы сразу забирать любого в кутузку после 22:00, чего мелочиться
Тревожный
0
Тревожный   05.07.2012 / 23:27   #    Ответить   
бандерснатч пишет:
Тревожный пишет:пардон за занудство, ссылку)) 
Вообще-то, я не просветитель, чужое невежество бороть.Хотя, первое найденное:http://ria.ru/analytics/20080527/108552368.htmlиhttp://rusrep.ru/article/2011/02/09/egypt
И вправду - не просветитель. Где там про коммендантский час? 
бандерснатч
1
бандерснатч   06.07.2012 / 00:53   #    Ответить   
Тревожный пишет:Сообщение бандерснатч пишет:

Тревожный пишет:пардон за занудство, ссылку))
 


Вообще-то, я не просветитель, чужое невежество бороть.
Хотя, первое найденное:
http://ria.ru/analytics/20080527/108552368.html
и
http://rusrep.ru/article/2011/02/09/egypt

И вправду - не просветитель. Где там про коммендантский час?
 

Да, Вы правы. Я в полемическом задоре просмотрел, там просто действовали нормы, прямо разрешающие беззаконие полиции.
Тревожный
0
Тревожный   06.07.2012 / 02:13   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Да, Вы правы. Я в полемическом задоре просмотрел, там просто действовали нормы, прямо разрешающие беззаконие полиции.

Про беззаконие ебипетской полиции - ебипецкому суду решать. Не в этом треде, спокночь :)
бандерснатч
0
бандерснатч   06.07.2012 / 02:31   #    Ответить   
Тревожный пишет:Нормы, прямо разрешающие беззаконие ебипетской полиции - это не в этот тред, спокночь :)
Я Вас письменно уведомлю, когда Вы сможете надеяться мне указывать.

Добавлено спустя 55 секунд:  
strange-tm пишет:Предложили бы сразу забирать любого в кутузку после 22:00, чего мелочиться
Сам-то в 17 чем занимался?
Тревожный
0
Тревожный   06.07.2012 / 02:37   #    Ответить   
бандерснатч пишет:
Тревожный пишет:Нормы, прямо разрешающие беззаконие ебипетской полиции - это не в этот тред, спокночь
Я Вас письменно уведомлю, когда Вы сможете надеяться мне указывать.

Добавлено спустя 55 секунд:  
strange-tm пишет:Предложили бы сразу забирать любого в кутузку после 22:00, чего мелочиться
Сам-то в 17 чем занимался?
 По улицам ночью бродил)))
бандерснатч
0
бандерснатч   06.07.2012 / 02:43   #    Ответить   
Тревожный пишет: По улицам ночью бродил)))

И это было. И большими компаниями, в том числе и с участием замдиректора этого форума. Он тогда, как и я, еще юношей был. И никто от этого, как ни странно, не пострадал. Даже приводов в милицию не было.
Свобода - она такая штука: легко утекает сквозь пальцы, плохо дается, когда пальцы пытаются ее снова взять.
Тревожный
0
Тревожный   06.07.2012 / 02:47   #    Ответить   
Дык ёлы-палы! За Египет обидны Ваши сцылки
бандерснатч
2
бандерснатч   06.07.2012 / 02:50   #    Ответить   
Тревожный пишет:Сообщение Дык ёлы-палы! За Египет обидны Ваши сцылки

Да мне все равно, что Вам обидно. Даже 138-дневный комендантский час как-то не успокоил египетское общество, а предыдущие десятилетия ЧП просто обозлили его. И я отлично понимаю обозленных.
Тревожный
0
Тревожный   06.07.2012 / 03:04   #    Ответить   
ненене. Про цветные революции отдельную ветку можно организовывать. Про Ливию, Египет, Сирию. Давай на Ты?
 
бандерснатч
0
бандерснатч   06.07.2012 / 03:13   #    Ответить   
Тревожный пишет:Сообщение ненене. Про цветные революции отдельную ветку можно организовывать. Про Ливию, Египет, Сирию. Давай на Ты?
 

Речь не о революциях, а о запаянном чайнике. То есть о стремлении к свободе. И без "ты", Вы мне не друг, не брат, не собутыльник.
ank
0
ank   06.07.2012 / 03:25   #    Ответить   
В 2009 году принятие поправок в закон «О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и защиты их прав в Тюменской области».
Закон ограничивающий права подростка назвать законом о защите прав - это сильно. :death: Это ж каким извращенным мышлением надо обладать, что бы при создании закона запутаться в названии закона.
По словам начальника ПДН, в этом году число преступлений в отношении несовершеннолетних увеличилось. И большая часть из них была совершена в отношении как раз подростков 17–18 лет.
Почему увеличилась? - "Элементарно, Ватсон".Такой закон - это то же самое что посоветовать железнодорожнику отцепить последний вагон, потому что его сильнее болтает. :)) (для недогадливых - последним и сильно болтающимся вагоном станет следующий вагон)Поясняю: человек все равно когда то должен получить негативный опыт и осторожность. А нет опыта и осторожности, так и в 20 лет лохом останется.И да, чем моложе человек, тем лучше усваивается опыт.

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:  
Кста, очень интересна "просвещенная" Европа. Возраст "разрешенного" секса аж с 12-ти лет, но без взрослого появляться в комендантский час на улице низзя до 18-ти лет. Это ж рай для педофилов - "Каждый подросток должен иметь взрослого любовника-любовницу, что бы гулять поздно вечером.".То есть подростков насильно толкают в объятия взрослых любовников-любовниц. :down:
skdrmen
0
skdrmen   06.07.2012 / 09:50   #    Ответить   
strange-tm,
В холодное время года они перемещались в подъезд, причём вместе с лавочками.

звонить в полицию пробывал при этом?
Kenny
0
Kenny   06.07.2012 / 10:40   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Давайте пойдем дальше: до пенсии человек будет иметь право
ну зачем ущемлять 30 процентов населения? до конца дней своих правельнее будет ;)
Real_Lady
0
Real_Lady   06.07.2012 / 12:23   #    Ответить   
с одной стороны комендантский час вроде как благое намерение против подростковой преступности и распития спиртных напитков ими же, но с другой стороны... пати на хате никто не отменял :death:
serfer
1
serfer   06.07.2012 / 15:27   #    Ответить   

04.07.2012
В Москве уроженец Дагестана изнасиловал в бытовке 15-летнюю девочку
Столичные полицейские задержали мужчину, подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней девушки. Предполагаемый насильник, совершивший преступление в строительном вагончике, является выходцем с Северного Кавказа.
В отношении 34-летнего неработающего мужчины из Дагестана возбуждено уголовное дело по ст.131 (изнасилование) и ст.132 (насильственные действия сексуального характера) УК РФ, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
По данным начатого расследования, надругательство произошло 2 июля в строительном вагончике, находящемся по адресу улица Винницкая, дом 8 в районе Раменки на юго-западе столицы. Жертвой извращенца стала 15-летняя девочка.
Подозреваемый задержан до предъявления обвинения.
Похожий случай произошел в Санкт-Петербурге две недели назад. Там приезжий из Дагестана избил и изнасиловал пьяную восьмиклассницу.
14-летняя девочка была отправлена в детскую больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и закрытым переломом костей носа, сообщало информационное агентство "Росбалт". Ее состояние оценивалось как удовлетворительное. Известно, что школьница состоит на учете в отделе полиции ПДН (по делам несовершеннолетних).
Как сообщил источник в правоохранительных органах, 19 июня в 07:00 21-летний житель Дагестана завел потерпевшую в расселенный дом №1 по Сосновскому проспекту. "Воспользовавшись беспомощным состоянием" нетрезвой ученицы, приезжий надругался над ней.
Педофил был задержан нарядом ОВО УМВД на месте происшествия по сообщению потерпевшей. Уголовное дело возбуждено по п."а" ч.3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).
ank
2
ank   06.07.2012 / 16:59   #    Ответить   
serfer,
PLAYANGEL,
сдается мне что тут дело не в комендантском часе, а в увеличении количества потенциальных преступников, в том числе и с Кавказа.
staftoy
1
staftoy   06.07.2012 / 23:08   #    Ответить   
третьего дня хохма нарисовалась: курю на балконе , подо мной сосед курит .. общаемся понемногу перед сном . Значитсо, из переулка между домами выбегают 2 девчонки и ломятся мимо нашего дома (с соответствующим звуковым сопровождением) ,за ними летит мужик. Сосед мужику гаркнул(что то типа- "стой ***") -тот ноль внимания. Кричу девкам-"вокруг дома бегите", и на улицу . на углу перехватываем мужика и немного пинаем (ибо нехрен ) , а темно как в ..опе негра. Девки убегают и подлетает бабон ,выгружаются господа и нас вяжут. Оказалось ппс проводили ОПЕРАЦИЮ по контролю за соблюдением коменданского часа (или что то в этом роде). ... отпустили в итоге (но не извинились :D ) . вот так как то.
бандерснатч
0
бандерснатч   07.07.2012 / 00:19   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение serfer,
PLAYANGEL,
сдается мне что тут дело не в комендантском часе, а в увеличении количества потенциальных преступников, в том числе и с Кавказа.

:facepalm: Тут дело в абсолютной неэффективности полиции. И да, я полагаю, количество преступлений против подростков в мое время было не меньше, ниже была раскрываемость просто.
ank
0
ank   07.07.2012 / 00:44   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Тут дело в абсолютной неэффективности полиции.
О какой неэффективности речь? Они ж штрафами эффективность ой как показать могуть. :death:
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   07.07.2012 / 08:24   #    Ответить   
А подскажите куда удолили мое сообщение о несовершеннолетних москвичах которые провожали друга в армию которых постреляли Кавказцы?

Проводы москвича в армию закончились массовой дракой с кавказцами и стрельбой из травматики
http://www.newsru.com/russia/06jul2012/draka.html

Я думаю что нужно вводить комендатский час а то вон какая стрельба и причем рано утром полпятого утра так что ввести комендатский час пока неперестрелялись..с 22.00 до 8.00 .
Anonymous
0
strange-tm   07.07.2012 / 09:33   #    Ответить   
бандерснатч, точно тем же, но тогда комендантского часа небыло. ;)
ank
3
ank   07.07.2012 / 14:29   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение А подскажите куда удолили мое сообщение о несовершеннолетних москвичах которые провожали друга в армию которых постреляли Кавказцы?
Точно, пост Ваш помню, в том числе и по содержанию. Наверное модераторы сочли пост экстремистским. :death:
PLAYANGEL пишет:Сообщение Я думаю что нужно вводить комендатский час а то вон какая стрельба и причем рано утром полпятого утра так что ввести комендатский час пока неперестрелялись..с 22.00 до 8.00 .
Может таки штрафовать-сажать за драки?А то таким путем дойдем до того, что будут наказывать жертву, за то что вышел из дому, а не преступника искать.
Проклапик
0
Проклапик   08.07.2012 / 11:39   #    Ответить   
За безопасность подростков беспокоиться, конечно, надо. Но не через задницу и думать не задницей  - как наши депутаты. Нужен не комендантский час, а более безопасный город и днем и ночью. 
homer
0
homer   09.07.2012 / 14:48   #    Ответить   
Михрютка пишет:Сообщение За безопасность подростков беспокоиться, конечно, надо. Но не через задницу и думать не задницей  - как наши депутаты. Нужен не комендантский час, а более безопасный город и днем и ночью. 


Совершенно верно. Не добропорядочные граждане должны боятся ночью из дома выходить, а наоборот всякая гопота. Где наша "доблестная" полиция? Зарплату им подняли, а как толку от них не было так и нет. Дармоеды.
андра127
1
андра127   09.07.2012 / 21:47   #    Ответить   
Нормальные дети и так после 23.00 дома сидят. А вот для тех, кто по ночам пиво на лавочках во дворах пьет и людям отдыхать не дают, поднять возрастной порог самое то будет.
ank
3
ank   15.07.2012 / 17:54   #    Ответить   
«Думаю, что если возраст, с которого можно находиться ночью на улице, все-таки будет увеличен, родители скажут нам спасибо», — сказала она.
Тю, родители, которые не хотят что б их дети гуляли ночью, и не отпускают детей гулять ночью.
А те кто отпускают детей гулять в любое время спасибо за штраф не скажут.

ИМХО в этой фразе и видна кривая логика правоохранителей, и не первый раз я вижу такую странную логику у правоохранителей.
Real_Lady
1
Real_Lady   15.07.2012 / 21:16   #    Ответить   
ank пишет:Тю, родители, которые не хотят что б их дети гуляли ночью, и не отпускают детей гулять ночью.


золотые слова :bravo:
Деревенщина
1
Деревенщина   16.07.2012 / 23:44   #    Ответить   
В такую жару только ночью и гулять
Homark
3
Homark   16.07.2012 / 23:52   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Полиция: возрастной ценз для «комендантского часа» должен быть увеличен до 18 лет


К чему эти полумеры? Ценз надо сразу поднимать до пенсионного возраста. Вот тишь да благодать то на улицах настанет. :sleep:


Другие новости рубрики «Общество»

Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
24.06 / 17:29
Приговором мирового судьи врач села Упорово была признана виновной в причинении тяжкого вреда здоровью из-за неисполнения должностных обязанностей, но в связи с истечением сроков давности освобождена от наказания.
ТВВИКУ отмечает 60-летие
ТВВИКУ отмечает 60-летие
24.06 / 16:59
Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова празднует 60-ю годовщину со дня образования.
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)  есть видео
24.06 / 13:46
В областном центре прошла традиционная акция «Вальс на Набережной». В мероприятии приняли участие около 3000 горожан и гостей, станцевали вальс более 800 выпускников школ (в прошлом году было 600).
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей  11
24.06 / 11:24
Прожиточный минимум в России увеличился на 218 рублей и составил 9909 рублей. Такую цифру утвердило Правительство страны.
«Елки», «Конек-Горбунок», «Он Дракон-2»: какие еще фильмы удостоились субсидии Фонда кино?
«Елки», «Конек-Горбунок», «Он Дракон-2»: какие еще фильмы удостоились субсидии Фонда кино?
24.06 / 10:26
Фонд кино в этом году поддержит шестнадцать проектов кинокомпаний-лидеров отечественного кинопроизводства, в том числе «О чем говорят мужчины-3», «Притяжение-2», дебютный фильм Данилы Козловского «Тренер» и две части франшизы «Елки» (6 и 7 части).Причем лишь шесть из включенных в список проектов получат безвозвратную помощь.
Погода в Тюмени: без дождя и жары
Погода в Тюмени: без дождя и жары
24.06 / 08:34
Сегодняшний выходной, 24 июня, обещает быть ненавязчиво теплым и в меру солнечным. Синоптики уверяют, что те, кто запланировал выезд на природу, в этот день могут не опасаться капризов природы.
ТОП-3: разгул стихии, авиаинцидент в Рощино, пропавший мужчина найден мертвым
ТОП-3: разгул стихии, авиаинцидент в Рощино, пропавший мужчина найден мертвым
23.06 / 17:55
Главная тема уходящей недели — разбушевавшаяся стихия. Любая новость про ветер, ливни и последствия непогоды набирала на сайте NashGorod.ru тысячи просмотров. Однако не штормом единым: тюменцев волновали и другие события.