Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16146
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13646
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.07.2012 / 13:04
На продаже «солей» и курительных смесей заработал 7 млн. рублей

В Тюмени будут судить 43-летнего Владимира Придачина, который организовал в нашем городе бизнес по распространению «соли» и курительных смесей. Мужчина обвиняется в незаконном сбыте наркотических средств и отмывании заработанных преступным путем денег.

По версии следствия, весной 2011 года Владимир Придачин создал в Тюмени организованную преступную группу для сбыта т.н. «соли» и курительных смесей. В состав группы он вовлек свою знакомую Шалагинову, которая находилась в отпуске по уходу за вторым ребенком и нуждалась в деньгах. Оба хотели хорошо заработать на продаже наркотиков.

" Придачин занимался приобретением наркотиков, осуществлял их закладку по тайникам, делал фотографии мест размещения опасных веществ и отправлял их по «скайпу» Шалагиновой. Кроме того, он обеспечивал свою сообщницу компьютерной техникой для выхода в Интернет, мобильными телефонами, оформленными на подставных лиц. Шалагинова же информировала «клиентов» об ассортименте наркотических средств и их стоимости, сообщала номера банковских счетов для перечисления денежных средств за наркотики, после поступления денег сообщала места закладки товара», — сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Сбыт наркотиков криминальной парой был поставлен на поток. В период с 12 марта по 26 июля 2011 года от покупателей наркотических средств на открытые Придачиным на подставных лиц банковские счета поступило более 7,4 млн. рублей. Мужчина распорядился деньгами по своему усмотрению.

26 июля сотрудники управления наркоконтроля по Тюменской области пресекли деятельность группировки. Придачин был заключен под стражу.

В ходе следствия Ирина Шалагинова заключила с прокуратурой досудебное соглашение о сотрудничестве и дала подробные показания по делу, в связи с чем уголовное дело в отношении нее было выделено в отдельное производство и направлено в Ленинский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу. Шалагинова находится под подпиской о невыезде.

Перед судом предстанет и Владимир Придачин. Прокуратура Ленинского округа г. Тюмени утвердила в отношении него обвинительное заключение и направила материалы дела в Ленинский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4057 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Наркотики, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Денница
5
Денница 05.07.2012 / 13:30 #
он не заработал 7 лимонов :-[ это валовый оборот предприятия :-[
Комментарии 21 Читать на форуме
optimistka
0
optimistka 05.07.2012 / 13:11 #
оказывается очень выгодное это дело
BorA
0
BorA 05.07.2012 / 13:16 #
optimistka, ну ты блин кэп!
Захар89
0
Захар89 05.07.2012 / 13:24 #
Легких денег не бывает. Даже в мышеловке сыр не бесплатный.
Денница
5
Денница 05.07.2012 / 13:30 #
он не заработал 7 лимонов :-[ это валовый оборот предприятия :-[
reh777
0
reh777 05.07.2012 / 13:43 #
Денница пишет:Сообщение он не заработал 7 лимонов :-[ это валовый оборот предприятия :-[


это мало....
Бутафор
0
Бутафор 05.07.2012 / 13:46 #
Вот чем надо заниматься
андрей050473
0
андрей050473 05.07.2012 / 13:58 #
Бутафор пишет:Сообщение Вот чем надо заниматься

еще выгодно в России разводить - спирт водой :DD :death:
optimistka
2
optimistka 05.07.2012 / 15:26 #

optimistka, ну ты блин кэп!


я просто лохушка законопослушная
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 05.07.2012 / 15:51 #
андрей050473 пишет:
Бутафор пишет: Вот чем надо заниматься
еще выгодно в России разводить - спирт водой
Водой так же выгодно разводить бензин, там за неделю можно такой оборот поднять..что солям и неснилось, а еще выгодней быть владельцем всего 1-ой Нефтебашни. 
андрей050473
1
андрей050473 05.07.2012 / 15:53 #
не, выгодней быть любимым сынком владельца какой нибудь нефтебашни... :DD
Makeinu
0
Makeinu 05.07.2012 / 16:58 #
пипец! сама же мать!
quada
0
quada 05.07.2012 / 20:03 #
барыги вонючие, где легавые были раньше, где пацаны почему не долбят барыг?
Amazingame
0
Amazingame 06.07.2012 / 00:59 #
Ни хрена себе, это они порядка 40 сделок в день проводили!! Рассчитываю исходя из того, что средняя цена такой дури порядка 500р.
Бедный мужичок, упарился наверное наркоманам сити квесты устраивать)) Интересно сколько он на самом деле заработал, почем оптом покупал... Наверное дохрена, маржа на наркотики о-го-го какая...))
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер 06.07.2012 / 05:30 #
quada пишет:барыги вонючие, где легавые были раньше, где пацаны почему не долбят барыг?
а где тогда кумар брать? 
skdrmen
0
skdrmen 06.07.2012 / 09:31 #
надо им было киви яды ипрочую хрень использовать, там сложнее достать итнформацию чем из банка.
quada
0
quada 06.07.2012 / 11:27 #
Вова Антишутер  
 
это проблемы наркоманов
ank
0
ank 06.07.2012 / 17:16 #
Через инет торговать удобно, но и ловить их удобнее.
qwerty7s77
1
qwerty7s77 08.07.2012 / 08:53 #
Денница пишет:Сообщение он не заработал 7 лимонов :-[ это валовый оборот предприятия :-[

Щас я тебе один умный мысль скажу, тока ты не обижайся" (с) Мимино.
Скрытый текст:
Еще б написал " налогооблагаемая база" :)))
А новости как всегда жгут, "заработал" , заработал он себе срок, а 7 млн. это "доходы, полученные преступным путем, - денежные средства или иное имущество, полученные в результате совершения преступления"...
skdrmen
0
skdrmen 09.07.2012 / 10:30 #
ank,
эти лоханулись на том что перечисляли через банк деньги.

те кто торгует они не через банк деньги проводят.
Денница
0
Денница 09.07.2012 / 12:11 #
qwerty7s77, это вроде сарказма было ;)
qwerty7s77
0
qwerty7s77 11.07.2012 / 10:44 #
Денница,
Офтопик:
А я про налогооблагаемую базу вполне серьезно ;)