Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20787
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17581
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.07.2012 / 17:01
57-летний тюменец выложил в социальной сети экстремистский ролик

В Тюмени направлено в суд уголовное дело в отношении 57-летнего Александра Солдатова. Он обвиняется по ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

25 августа 2010 года Солдатов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» разместил видеозапись под названием «Русское Сопротивление (полная версия)». Как сообщается на сайте прокуратуры Тюменской области, она содержала экстремистские призывы и высказывания, направленные на возбуждение у русских людей ненависти к мигрантам, выходцам с Кавказа и из Центральной Азии, а также одобрение насильственных действий против указанных лиц.

31 октября того же года мужчина на своей странице «ВКонтакте» разместил видеоролик казни двух лиц неславянской внешности представителями одного из националистических движений.

Согласно заключению эксперта, размещенные Солдатовым видеоматериалы идентичны видеозаписям, которые в разное время судами были признаны экстремистскими.

Экстремистские материалы в январе 2011 года выявило Региональное управление ФСБ России по Тюменской области. В настоящее время они удалены из социальной сети.

Прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в мировой суд для рассмотрения по существу.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2117 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Экстремизм, Социальные сети
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 19 Читать на форуме
Буратино
3
Буратино 05.07.2012 / 17:03 #
Плоды миграционной политики государства.
Бутафор
0
Бутафор 05.07.2012 / 17:09 #
Надо было под VPN выкладывать
 
Zdob
2
Zdob 05.07.2012 / 17:26 #
через анонимный прокси сервер, на анонимный аккаунт. VPN на своей учетной записи мужику не помог бы
SHP_PSH
0
SHP_PSH 05.07.2012 / 17:33 #
а где глянуть можно?
~Pusik@
1
~Pusik@ 05.07.2012 / 18:31 #
Буратино,
но государство не отвечает же за свою политику. Никто не несет ответственности, кроме тех кого эта политика не устраивает
saponchik,
google it, название в статье присутствует.
Бутафор
0
Бутафор 05.07.2012 / 19:30 #
Zdob пишет:VPN на своей учетной записи мужику не помог бы
VPN на серваке, который расположен за пределами России, и желательно не ведущий логов 
Тревожный
0
Тревожный 05.07.2012 / 22:30 #
Бутафор пишет:
Zdob пишет:VPN на своей учетной записи мужику не помог бы
VPN на серваке, который расположен за пределами России, и желательно не ведущий логов 
Это дети-анонимусы так делают, из подворотни. Дядьке 57 лет, он, ПМСМ, не за анонимность, за справедливость выкладывал. Хотя дурак, да 
asterix_72
0
asterix_72 05.07.2012 / 23:16 #
Tor надо юзать http://ru.wikipedia.org/wiki/Tor
Тревожный
0
Тревожный 06.07.2012 / 00:36 #
Модераторам -
Буратино
0
Буратино 06.07.2012 / 01:57 #
~Pusik@,
но государство не отвечает же за свою политику. Никто не несет ответственности, кроме тех кого эта политика не устраивает

Еще как отвечает.
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер 06.07.2012 / 03:00 #
Какой плохой человек. Редиска.
4eburashkA
0
4eburashkA 06.07.2012 / 06:38 #
Все под колпаком 
c_a
0
c_a 06.07.2012 / 09:13 #
так уже же писали на неделе про это и тут снова та же новость
 
skdrmen
0
skdrmen 06.07.2012 / 09:18 #
тор не поможет. и его вскрывают.
старый тюменец
0
старый тюменец 06.07.2012 / 09:55 #
Бороться с проблемами страны путём гнобления неруссей это тоже самое, что обвинять автомашину в том, что она на Вас наехала - глупо и не смешно...
Буратино
1
Буратино 06.07.2012 / 15:06 #
А знаете, чем я занимаюсь бывает по вечерам? Когда например делать нечего, то я захожу вконтакт, открываю вкладочку со списком экстремистских материалов, запрещенных судом, и прохожусь по поиску, так можно по 100-200 исламистов найти за раз, таких, которые не фэйки, а настоящие, составляю заявление в полицию и отправляю, короче пишу заявы на исламистов экстремистского толка, а на скинов например не пишу заявы.
Anonymous
1
allexx1305 06.07.2012 / 15:10 #
Буратино пишет:Сообщение А знаете, чем я занимаюсь бывает по вечерам? Когда например делать нечего, то я захожу вконтакт, открываю вкладочку со списком экстремистских материалов, запрещенных судом, и прохожусь по поиску, так можно по 100-200 исламистов найти за раз, таких, которые не фэйки, а настоящие, составляю заявление в полицию и отправляю, короче пишу заявы на исламистов экстремистского толка, а на скинов например не пишу заявы.

Лучше бы вы дрочили,это хоть нервную систему не разрушает :D ..................хотя ежели совмещать..........
NeoGraf
0
NeoGraf 06.07.2012 / 19:56 #
Где посмотреть и лайк поставить?
staftoy
0
staftoy 06.07.2012 / 22:30 #
да негде уже . видосу лет этак... до болта. а дядечке кинчик , похоже, просто понравился. накипело видать у мужика...