Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15865
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13411
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.07.2012 / 12:34
Тюменку будут судить за оскорбляющие цыган листовки

Уголовное дело в отношении тюменки, которая развешивала на Лесобазе оскорбляющие цыган листовки, направлено в суд. 51-летнюю Татьяну С. обвиняют в публичных действиях, направленных на возбуждение ненависти и вражды к группе лиц по признакам национальности.

Как полагает следствие, Татьяна С. в первых числах декабря 2011 года изготовила на компьютере листовки, направленные на возбуждение ненависти и вражды к цыганам. При этом, отмечает пресс-служба областной прокуратуры, ее дед по отцовской линии был цыганом и погиб во время Великой Отечественной войны.

Экстремистские листовки женщина разместила на доске объявлений у одного из магазинов и на здании бани. В период с 2 по 8 декабря они были доступны для всеобщего обозрения.

Прокуратура Ленинского округа Тюмени утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в суд для рассмотрения по существу.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2374 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Цыгане, Оскорбление, Экстремизм, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Wet
13
Wet 06.07.2012 / 13:51 #
При чем здесь толерасты? Это
наша миполиция нас бережет
.
Татьяна С. нарушила закон. Доблестная полиция проведет лингвистическую экспертизу листовок с привлечением профессионалов, которые подтвердят возбуждение ненависти к цыганам. Татьяну С. отправят за решетку по 282 статье, все законно.
А униженные и оскорбленные продолжат продавать наркоту, заниматься попрошайничеством и мошенничеством с кражами и сбором и продажей металлолома.
Arlekin
6
Arlekin 06.07.2012 / 16:48 #
Сингапур пишет:Сообщение баба-дура. сейчас за свои эмоции отвечать придется.

надеюсь цыгане станут вашими соседями :)
женщина хотя бы проявила активную гражданскую позицию, она радела и за себя и за свой район.
А то что от цыган пользы нет так это общепризнанный собственно факт.
Комментарии 26 Читать на форуме
/R_N/
2
/R_N/ 06.07.2012 / 13:15 #
что за бред :facepalm: может хватит из всякой ерунды новости сочинять?! :down:
serfer
1
serfer 06.07.2012 / 13:23 #
Тюменские толерасты вводят американские порядки.
Бутафор
0
Бутафор 06.07.2012 / 13:29 #
Татьяна С. это Татьяна Селезнева
SVA
3
SVA 06.07.2012 / 13:32 #
толерастов на кол
надеюсь суд проявит благоразумие
в новости картинка про них явно не соответствует тюменским реалиям
Сингапур
0
Сингапур 06.07.2012 / 13:49 #
баба-дура. сейчас за свои эмоции отвечать придется. надеюсь отделается штрафом каким-нибудь. не сажать же за глупость людскую.
Wet
13
Wet 06.07.2012 / 13:51 #
При чем здесь толерасты? Это
наша миполиция нас бережет
.
Татьяна С. нарушила закон. Доблестная полиция проведет лингвистическую экспертизу листовок с привлечением профессионалов, которые подтвердят возбуждение ненависти к цыганам. Татьяну С. отправят за решетку по 282 статье, все законно.
А униженные и оскорбленные продолжат продавать наркоту, заниматься попрошайничеством и мошенничеством с кражами и сбором и продажей металлолома.
Буратино
0
Буратино 06.07.2012 / 14:14 #
Ну хоть металлолом собирают, как пионеры, и то от них польза.
Anonymous
5
Samuraj 06.07.2012 / 14:24 #
Жить не безопасно становиться , геру продавать можно если бабос отваливать а вот если слово против толкнешь в тюрьму пойдешь
 
Ujin Genie
1
Ujin Genie 06.07.2012 / 14:27 #
Буратино пишет:Сообщение Ну хоть металлолом собирают, как пионеры, и то от них польза.

металлолом обычно собирают в дачных обществах :death:
Zdob
0
Zdob 06.07.2012 / 16:08 #
лавэ нане и свобода нане, жалко тётеньку по человечи конечно, но поперек великого переселения цыган на лесобазу не попрёшь. Заинтересован лично, живу в Зареке. За рекой вобщем.
valentinaya
0
valentinaya 06.07.2012 / 16:18 #
Zdob, а смысл переселения? На лесобазе так же, живут люди. Или лесобаза Марсом считается? От перемены мест слагаемых... Людей тогда нужно всех с лесобазы переселить в др.районы. Пусть там цыгане живут.
Zdob
0
Zdob 06.07.2012 / 16:28 #
Nick698, Не оценили иронии значит. Дык не мне вопрос то, застройщику. Но он Вам ответит что они тоже люди, и правы будут.
valentinaya
0
valentinaya 06.07.2012 / 16:38 #
Zdob пишет:Сообщение Но он Вам ответит что они тоже люди, и правы будут

думаю свою правоту вряд ли они жителям лесобазы докажут. :)
Arlekin
6
Arlekin 06.07.2012 / 16:48 #
Сингапур пишет:Сообщение баба-дура. сейчас за свои эмоции отвечать придется.

надеюсь цыгане станут вашими соседями :)
женщина хотя бы проявила активную гражданскую позицию, она радела и за себя и за свой район.
А то что от цыган пользы нет так это общепризнанный собственно факт.
Anonymous
0
Vest 06.07.2012 / 16:58 #
Arlekin пишет:Сообщение А то что от цыган пользы нет

эк ты мягко выразился... Никак материал действие возымел? ;)
Arlekin
0
Arlekin 06.07.2012 / 17:06 #
Vest пишет:Сообщение Никак материал действие возымел? ;)

нет жизнь в нашем славном городе :)
ank
0
ank 06.07.2012 / 17:26 #
Nick698 пишет:Сообщение Zdob, а смысл переселения? На лесобазе так же, живут люди. Или лесобаза Марсом считается? От перемены мест слагаемых... Людей тогда нужно всех с лесобазы переселить в др.районы. Пусть там цыгане живут.
ИМХО В любом случае цыгане будут сильно против того, что бы жить далеко от города. Так как живут цыгане за счет горожан, но услуг или товаров от них я не видал.
~Pusik@
0
~Pusik@ 06.07.2012 / 18:06 #
цыгане... ну не в индию же их обратно
staftoy
0
staftoy 06.07.2012 / 22:40 #
да хоть к бабушке на берег слоновой кости. "залюбили" до края.
нелена
0
нелена 07.07.2012 / 10:47 #
как не крути, они являются гражданами нашего государства. и имеют такие же права, забывая, правда, при этом о своих обязанностях.
Тычинка
0
Тычинка 07.07.2012 / 11:21 #
Бутафор, это как Татьяна Селезнева? сестра Альбины Михайловны что ли?
Arlekin
2
Arlekin 07.07.2012 / 12:09 #
нелена пишет:Сообщение они являются гражданами нашего государства.
абсолютно безосновательно при этом.
ank пишет:Сообщение но услуг или товаров от них я не видал.
героин/самогон (это товары)гадание/попрошайничество/проклинания - (это услуги)
ank
0
ank 07.07.2012 / 15:06 #
Arlekin пишет:Сообщение героин/самогон (это товары)
гадание/попрошайничество/проклинания - (это услуги)
"Значит это кому то надо" - надо это как минимум тем, кто крышует такой бизнес.
Ujin Genie
1
Ujin Genie 09.07.2012 / 09:18 #
нелена пишет:Сообщение как не крути, они являются гражданами нашего государства. и имеют такие же права, забывая, правда, при этом о своих обязанностях.

граждане работают и отчисляют налоги

социально опасное тунеядство под охраной закона :down:
jitel
0
jitel 10.07.2012 / 15:05 #
Сейчас напротив ТРЦ Панама началась стройка. Может Партнер туда переселяет???Никто не слышал?
Stalker89
1
Stalker89 04.08.2012 / 06:26 #
Объективно власть покрывает наркоманию.