Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
    
9
декабря
06.07.2012 / 12:46

У Московского поселка Тюмени хотят построить завод

У Московского поселка Тюмени хотят построить завод

Завод по производству молочной продукции планирует построить в Тюменском районе компания «РосМасло».

«Надеемся, что в течение трех лет нам удастся реализовать идею. Тогда мы сможем осуществлять приемку молока и производить молочные и кисломолочные продукты, сливочное масло», — рассказал генеральный директор компании «РосМасло» Владимир Цыганков.

По заверениям руководителей компании, участок земли возле Московского поселка уже взят в аренду, идет подготовка кадров.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2832 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Производство, Московский поселок

 
 Комментарии  14  Читать на форуме  
Wet
0
Wet   06.07.2012 / 15:12   #    Ответить   
Компания продавала сливочное масло «Крестьянское», не соответствующее заявленному ГОСТу. Апелляционный суд подтвердил законность решения Тюменского УФАС России о том, что ООО «РосМасло» вводило в заблуждение относительно потребительских свойств и качеств товара.
Как выяснилось в ходе рассмотрения дела, ООО «РосМасло» указывало на упаковке — «масло сливочное „Крестьянское“ несоленое с м.д.ж. 72,5% сорт высший ГОСТ Р 52969–2008». Но согласно независимым лабораторным исследованиям, этот продукт не соответствует заявленному ГОСТу. Таким образом, указанные характеристики товара не соответствуют действительности и вводят в заблуждение потребителей, сообщает тюменское управление УФАС России.
Розничная стоимость масла сливочного «Крестьянского», расфасованного ООО «РосМасло», составляет 22–28 руб. за упаковку. Значит, масло изготавливается с использованием более дешевого сырья растительного происхождения, что указанным ГОСТом недопустимо.
Восьмой арбитражный апелляционный суд 26 января подтвердил законность решения Тюменского УФАС России о наличии в действиях ООО «РосМасло» нарушения части 1 статьи 14 Федерального закона «О защите конкуренции» в части введения в заблуждение относительно потребительских свойств и качества товара при его реализации.
macxtor
2
macxtor   06.07.2012 / 15:59   #    Ответить   
Маргариновый завод.
gefhj
0
gefhj   06.07.2012 / 19:30   #    Ответить   
Этого еще не хватало!!!! Да сколько можно в черте города заводов строить?!!! Вторые "Золотые луга" нам тут будут сливать всякую дрянь...
Arlekin
1
Arlekin   06.07.2012 / 20:50   #    Ответить   
gefhj пишет:Сообщение Да сколько можно в черте города заводов строить?!!!

стояли серьезные заводы в городе - "Механик", "АТЭ", "Судостроительный" - все схлопнулись, производство поднимать надо а не ТЦ строить.
serfer
0
serfer   06.07.2012 / 21:35   #    Ответить   
Помню ругался на это масло, ибо при СССР ещё пробовал оригинал.
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   06.07.2012 / 22:35   #    Ответить   
Зачем новые корпуса возводить? Ведь очень скоро все эти офисные помещения, что уже превышают жилищный метраж, опустеют - планктон повыгоняют на полезно общественные работы. Или надеетесь так и просидите всю жизнь за компами, а грязь и мусор за вами китайцы убирать будут? Нет. Китайцы очень скоро (и не заметите как время пролетит) асимилируются. Они-то вас и выгонят в том числе и в цеха маргарин делать. Есть другой вариант развития событий - это самим понять, что уже хватит плодить офисный планктон. Давайте уже действительно продукцию производить.
2000
0
2000   07.07.2012 / 01:07   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Сообщение Давайте уже действительно продукцию производить.

Если вы не заметили продукцию производит сейчас только одна страна.
нелена
0
нелена   07.07.2012 / 10:44   #    Ответить   
буквально неделю назад все орали , что мол страна сидит на нефтяной игле. начинают возводить производство в городе, опять куча недовольных.
macxtor
0
macxtor   07.07.2012 / 11:47   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение буквально неделю назад все орали , что мол страна сидит на нефтяной игле. начинают возводить производство в городе, опять куча недовольных.


Какое же это производство : переработка пальмового масла в сливочное (типа из низкооктана присадками - 95 бензин :D )
Другое дело, пишут : кисломолочные начнут делать...
ank
2
ank   07.07.2012 / 14:17   #    Ответить   
Не под это ли строительство там березы пилили зимой?

Завод по производству масла надо строить поближе к производителю молока. Там и рабочая сила подешевле.
А завод по производству маргарина строят поближе к ж.д., что б дешевле была доставка сырья от ж.д.
 
Похоже что это завод по производству маргарина. Я против такого завода.
Nikomak
0
Nikomak   07.07.2012 / 19:00   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Завод по производству масла надо строить поближе к производителю молока. Там и рабочая сила подешевле.
А завод по производству маргарина строят поближе к ж.д., что б дешевле была доставка сырья от ж.д.


в игры стратегии любишь играть? :death: :D
Usa
0
Usa   07.07.2012 / 21:06   #    Ответить   
Гыы трындец будет - вонь от молокозавода та еще гамнищем несет за пару километров...., сыворотка и вода от промывки танков-цистерн обычно тупо сбрасывается в грунт - в обвалованные "амбары"..Плавали знаемПодмигиваю
ank
0
ank   07.07.2012 / 22:18   #    Ответить   
Офтопик:
Nikomak пишет:Сообщение 
ank пишет:Сообщение Завод по производству масла надо строить поближе к производителю молока. Там и рабочая сила подешевле.
А завод по производству маргарина строят поближе к ж.д., что б дешевле была доставка сырья от ж.д.


в игры стратегии любишь играть? :death: :D
Экономия на транспортных расходах известна даже мне с года этак 1986.
Nikomak
0
Nikomak   07.07.2012 / 22:32   #    Ответить   
ank, чинушам пилибельней :)


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
08.12 / 16:39
Депутат, председатель комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий пообщался с жителями региона в режиме онлайн в формате прямой линии. Формально прямая линия была посвящена бюджету и развитию региона в 2017–2019 году.
Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле
Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле  5
06.12 / 14:09
Тюменцы больше всех в Западной Сибири платят за мясную продукцию. Об этом передает gorod55.ru.
В России понизился прожиточный минимум
В России понизился прожиточный минимум  33
05.12 / 16:39
Прожиточный минимум в России понизился на 67 рублей по сравнению с показателями второго квартала текущего года и составил 9889 рублей.
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации  32
02.12 / 09:47
Чиновники и муниципальные работники в Тюменской области не увидят индексации зарплат в ближайшие три года. А вот сотрудникам других организаций повезло больше — их зарплаты «подрастут». У кого и насколько — узнавал интернет-портал NashGorod.ru.
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
В Тюмени после ремонта возобновили работу два офиса Сбербанка по обслуживанию физических лиц, расположенные по адресу: ул. Мориса Тореза, д.1/1 и ул. Кирова, д.35/1.
Тюменская городская дума приняла бюджет
Тюменская городская дума приняла бюджет  1
24.11 / 17:43
Депутаты гордумы сегодня, 24 ноября, проголосовали за бюджет Тюмени на ближайшие три года. Проект главного финансового документа на 2017 и плановые последующие два года рассмотрели во втором чтении.
Как без стресса получать госзаказы?
Как без стресса получать госзаказы?  5
23.11 / 09:01
Новые возможности для предпринимателей получить гарантию за 4 часа для участия в госзакупках.
В Исетском районе будут производить биг-бэги
В Исетском районе будут производить биг-бэги
23.11 / 15:49
Единственный в Тюменской области завод по производству биг-бэгов и упаковочной тары из полиэтиленовой пленки откроется в первом квартале 2017 года. ООО «Завод «Полипак» в год здесь планирует производить около 1 млн изделий.
Общественница о работе бюджетной комиссии гордумы: «Это дурдом!»