Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17242
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14551
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.07.2012 / 12:46
У Московского поселка Тюмени хотят построить завод

Завод по производству молочной продукции планирует построить в Тюменском районе компания «РосМасло».

«Надеемся, что в течение трех лет нам удастся реализовать идею. Тогда мы сможем осуществлять приемку молока и производить молочные и кисломолочные продукты, сливочное масло», — рассказал генеральный директор компании «РосМасло» Владимир Цыганков.

По заверениям руководителей компании, участок земли возле Московского поселка уже взят в аренду, идет подготовка кадров.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2967 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Производство, Московский поселок
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 14 Читать на форуме
Wet
0
Wet 06.07.2012 / 15:12 #
Компания продавала сливочное масло «Крестьянское», не соответствующее заявленному ГОСТу. Апелляционный суд подтвердил законность решения Тюменского УФАС России о том, что ООО «РосМасло» вводило в заблуждение относительно потребительских свойств и качеств товара.
Как выяснилось в ходе рассмотрения дела, ООО «РосМасло» указывало на упаковке — «масло сливочное „Крестьянское“ несоленое с м.д.ж. 72,5% сорт высший ГОСТ Р 52969–2008». Но согласно независимым лабораторным исследованиям, этот продукт не соответствует заявленному ГОСТу. Таким образом, указанные характеристики товара не соответствуют действительности и вводят в заблуждение потребителей, сообщает тюменское управление УФАС России.
Розничная стоимость масла сливочного «Крестьянского», расфасованного ООО «РосМасло», составляет 22–28 руб. за упаковку. Значит, масло изготавливается с использованием более дешевого сырья растительного происхождения, что указанным ГОСТом недопустимо.
Восьмой арбитражный апелляционный суд 26 января подтвердил законность решения Тюменского УФАС России о наличии в действиях ООО «РосМасло» нарушения части 1 статьи 14 Федерального закона «О защите конкуренции» в части введения в заблуждение относительно потребительских свойств и качества товара при его реализации.
macxtor
2
macxtor 06.07.2012 / 15:59 #
Маргариновый завод.
gefhj
0
gefhj 06.07.2012 / 19:30 #
Этого еще не хватало!!!! Да сколько можно в черте города заводов строить?!!! Вторые "Золотые луга" нам тут будут сливать всякую дрянь...
Arlekin
1
Arlekin 06.07.2012 / 20:50 #
gefhj пишет:Сообщение Да сколько можно в черте города заводов строить?!!!

стояли серьезные заводы в городе - "Механик", "АТЭ", "Судостроительный" - все схлопнулись, производство поднимать надо а не ТЦ строить.
serfer
0
serfer 06.07.2012 / 21:35 #
Помню ругался на это масло, ибо при СССР ещё пробывал оригинал.
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер 06.07.2012 / 22:35 #
Зачем новые корпуса возводить? Ведь очень скоро все эти офисные помещения, что уже превышают жилищный метраж, опустеют - планктон повыгоняют на полезно общественные работы. Или надеетесь так и просидите всю жизнь за компами, а грязь и мусор за вами китайцы убирать будут? Нет. Китайцы очень скоро (и не заметите как время пролетит) асимилируются. Они-то вас и выгонят в том числе и в цеха маргарин делать. Есть другой вариант развития событий - это самим понять, что уже хватит плодить офисный планктон. Давайте уже действительно продукцию производить.
2000
0
2000 07.07.2012 / 01:07 #
Вова Антишутер пишет:Сообщение Давайте уже действительно продукцию производить.

Если вы не заметили продукцию производит сейчас только одна страна.
нелена
0
нелена 07.07.2012 / 10:44 #
буквально неделю назад все орали , что мол страна сидит на нефтяной игле. начинают возводить производство в городе, опять куча недовольных.
macxtor
0
macxtor 07.07.2012 / 11:47 #
нелена пишет:Сообщение буквально неделю назад все орали , что мол страна сидит на нефтяной игле. начинают возводить производство в городе, опять куча недовольных.


Какое же это производство : переработка пальмового масла в сливочное (типа из низкооктана присадками - 95 бензин :D )
Другое дело, пишут : кисломолочные начнут делать...
ank
2
ank 07.07.2012 / 14:17 #
Не под это ли строительство там березы пилили зимой?

Завод по производству масла надо строить поближе к производителю молока. Там и рабочая сила подешевле.
А завод по производству маргарина строят поближе к ж.д., что б дешевле была доставка сырья от ж.д.
 
Похоже что это завод по производству маргарина. Я против такого завода.
Nikomak
0
Nikomak 07.07.2012 / 19:00 #
ank пишет:Сообщение Завод по производству масла надо строить поближе к производителю молока. Там и рабочая сила подешевле.
А завод по производству маргарина строят поближе к ж.д., что б дешевле была доставка сырья от ж.д.


в игры стратегии любишь играть? :death: :D
Usa
0
Usa 07.07.2012 / 21:06 #
Гыы трындец будет - вонь от молокозавода та еще гамнищем несет за пару километров...., сыворотка и вода от промывки танков-цистерн обычно тупо сбрасывается в грунт - в обвалованные "амбары"..Плавали знаемПодмигиваю
ank
0
ank 07.07.2012 / 22:18 #
Офтопик:
Nikomak пишет:Сообщение 
ank пишет:Сообщение Завод по производству масла надо строить поближе к производителю молока. Там и рабочая сила подешевле.
А завод по производству маргарина строят поближе к ж.д., что б дешевле была доставка сырья от ж.д.


в игры стратегии любишь играть? :death: :D
Экономия на транспортных расходах известна даже мне с года этак 1986.
Nikomak
0
Nikomak 07.07.2012 / 22:32 #
ank, чинушам пилибельней :)