Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16337
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13812
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.07.2012 / 13:59
Тюмень, Ямал и Югру вписали в «Федеративную республику Большой Урал»

В социальной сети «ВКонтакте» появилась закрытая группа с таким название. Она объединяет в настоящее время более 11 тысяч людей.

Организаторы сообщают, что в группу входят патриоты Большого Урала: практикующие краеведы, регионалисты, конфедералисты, автономисты, уральские республиканцы, областники.

Цели сформулированы так: «Мы выступаем за интеграцию регионов Большого Урала, разделенного между РФ и Казахстаном, и формирование здесь единого экономического, политического и культурного пространства — от Арктики до Каспия и Арала. Граждане Большого Урала достойны жить лучше! Урал — сердце Евразии, ее кузница и кладовая!».

К регионам Большого Урала организаторы относят следующие регионы: Баренц-Кара (Ненецкий округ), Коми, Ямал (ЯНАО), Югра (ХМАО), Вятка (Кировская область), Парма (Коми-Пермяцкий округ), Удмуртия, Прикамье (Пермская область), Средний Урал (Свердловская область), Тюмень (Тюменская область), Башкирия (Башкортостан), Южный Урал (Челябинская область), Зауралье (Курганская область), Оренбург (Оренбургская область), Яик (Уральская область-ЗКО), Каспийя (Гурьевская-Атырауская область), Аралия (Актюбинская область), Тургайя (Кустанайская область), Ишим (СКО), Акмола (Акмолинская область) и острова: Новая Земля, Земля Франца-Иосифа.

Следует добавить, что само название «Большой Урал» широко используется в УрфО для проведения конкурсов искусств, спортивных мероприятий и автогонок.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
Буратино
2
Буратино 06.07.2012 / 14:31 #
И это еще меня юродивым называют.
Wet
0
Wet 06.07.2012 / 14:52 #
Цели сформулированы так: «Мы выступаем за интеграцию регионов Большого Урала, разделенного между РФ и Казахстаном, и формирование здесь единого экономического, политического и культурного пространства — от Арктики до Каспия и Арала. Граждане Большого Урала достойны жить лучше! Урал — сердце Евразии, ее кузница и кладовая!».

Это ж экстремизм, куда смотрит отдел Э? :D
Кто давал гражданство Большого Урала? Какое объединение с Казахстаном? :)))
Сепаратизмом попахивает :death:
Noah
0
Noah 06.07.2012 / 16:04 #
Жителей Новой Земли не спросили
kotoff777
0
kotoff777 06.07.2012 / 16:50 #
как всегда снова мы в стороне Крутой
Ujin Genie
0
Ujin Genie 06.07.2012 / 17:02 #
:facepalm: уймите товарища, что заголовки пишет. я конечно понимаю - интрига все дела. но такие какашки в красивой обертке скоро станут хитом сезона на НГР

заходя в новость "Тюмень, Ямал и Югру вписали в «Федеративную республику Большой Урал»" читать про какую-то там группу в контакте :? чем и о чем автор думал?
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер 06.07.2012 / 17:18 #
Ujin Genie пишет:читать про какую-то там группу в контакте чем и о чем автор думал?
Именно об этом он и думал - чтобы заходили, коменты оставляли, к группе присоединялись. Теперь все так живут - не воруют, так обжуливают. А Вы ещё не привыкли к этому? 
Ujin Genie
0
Ujin Genie 06.07.2012 / 17:26 #
Вова Антишутер,
грязи везде полно, печально, когда твой дом в грязи тонуть начинает
ank
0
ank 06.07.2012 / 18:31 #
«Мы выступаем за интеграцию регионов Большого Урала, разделенного между РФ и Казахстаном, и формирование здесь единого экономического, политического и культурного пространства — от Арктики до Каспия и Арала.
Реклама нужна только для никому ненужных или совершенно новых вещей. А выгодное сотрудничество в рекламе не нуждается, потому что старо как мир.

P.S.
Кто захотел приватизировать один из этих регионов? А что? "Присоединяем Казахстан, отсоединяем Казахстан" - но отсоединение уже с регионом, приватизированным под "крышей" Казахстана.
alvel
0
alvel 06.07.2012 / 19:24 #
Наша федеральная "элита" работает как колонизатор - поглощает блага, не возвращая их обратно в других формах.  Это может привести как к социальному недовольству, так и к желанию территорий отойти от центра для создания своих независимых от центра элит.
Свар
1
Свар 06.07.2012 / 20:31 #
Я недавно, кстати, думал о возможности конфедеративного строя в России. Но рассматривал не такой вариант событий, как предлагает это сообщество. Здесь это скорее революционная идея и без проблем подходящая под описание сепаратизма. Я же рассматривал эволюционный вариант, поскольку жёсткая вертикаль власти в условиях страны таких масштабов и такого менталитета как Россия - требует огромных временных и финансовых вливаний. Чем дальше от центра, который не является географическим центром, что могло бы улучшить ситуацию, тем эффективность этой вертикали меньше. 
Кстати говоря эта группа людей даже не конфедерацию предлагает, а отделение от одной федеративной республики с целью образования новой, но по сути такой же. Хотя возможно ошибаюсь. Их документы пока не удосужился прочесть.
Сама идея конфедерации, на мой взгляд, неплоха, и конфедерацию можно вывести на самоподдерживающий уровень: когда каждый элемент будет работать сам. Однако это потребует разовых но колоссальных затрат на разработку и внедрение. При этом следует учитывать опыт иных конфедераций как современных (евросоюз) так и распавшихся\ объединившихся в федерацию (Речь Посполитая, Швейцария)
Подытожу: конфедерация в России - идея перспективная, и не должна быть отдана радикалам.