Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15364
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13002
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.07.2012 / 16:07
Собак в Тюмени продолжают отлавливать

С 9 по 13 июля в областном центре продолжится отлов безнадзорных животных. Горожан призывают заявлять об их наличии в своем районе.

Специалисты службы отлова появятся на Московском, Червишевском трактах, на Бабарынке, улицах Ст. Халтурина, Мира, Ленинградской, К. Маркса, Декабристов, Куйбышева, 9-е Января, Транспортной, Посадской, Краснодарской, Белорусской, Достоевского, Ямской, Военной, Авторемонтной, Садовой, Луначарского, Восстания, Большевиков, Волгоградской, Рылеева, Буковой, Революции, Лопарева, а также в п. Рощино и д. Метелевой.

Напомним, мероприятия по отлову животных начаты в городе со 2 июля.

По информации пресс-службы администрации города Тюмени, отловленные животные помещаются в пункт временного содержания безнадзорных домашних животных по адресам: г. Тюмень, ул. Голышева, 1 (п. ММС), и ул. Кедровая, 133, и ждут своих потенциальных хозяев.

Жители подачи заявления на отлов безнадзорных домашних животных в управы административных округов по месту нахождения животного, а также в департамент городского хозяйства администрации города Тюмени. Информирование о животном, находящемся без присмотра, способствует своевременному принятию мер по обеспечению безопасности населения.

Напоминаем также о наличии в Тюмени карантинных зон, связанных с выявленным случаем заболевания бешенством безнадзорного домашнего животного, в квартале улиц Клубной — Андреевской — Судоремонтной — Дружбы, а также жилого квартала д. Матмассы, ограниченного улицами Матмасовской — М. Джалиля — Кубасова — Полевой. В связи с предписанием заместителя главного государственного врача по Тюменской области все животные, находящиеся без присмотра в указанных зонах, подлежат отлову и помещению на карантин. Владельцам собак, ответственно относитесь к своим питомцам и соблюдайте требования законодательства по содержанию домашних животных.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2297 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Собаки, бездомные животные, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 28 Читать на форуме
Makaska
0
Makaska 06.07.2012 / 17:18 #
и куда их потом если не секрет?убивают....надо быть с железными нервами чтоб столько их убить
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер 06.07.2012 / 17:24 #
Makaska пишет:надо быть с железными нервами чтоб столько их убить
Это среда обитания. Здесь свои законы. Люди уже 25 лет собачатся, поэтому звериные инстинкты почти у всех хорошо работают. Вот и убирают конкурентов с территории.
Arlekin
0
Arlekin 06.07.2012 / 17:29 #
Makaska пишет:Сообщение  куда их потом если не секрет?

накормят и отпустят, вы рады? :-[
Marlah
0
Marlah 06.07.2012 / 17:32 #
Makaska, домашний скот на мясо убивают же..
~Pusik@
0
~Pusik@ 06.07.2012 / 17:53 #
Marlah,
ну этих собак же не на мясо уби... хм... хмммм..... мда...
Сингапур
2
Сингапур 06.07.2012 / 18:06 #
главное что город вычистят , а потом и разбираться будем кого куда. Приоритет в том, что наши дети от собак бешеных будут в безопасности, а с остальным пусть "зеленые" вопросы решают.
from-72
0
from-72 06.07.2012 / 18:14 #
Двоякое такое отношение к этому всему. Это надо делать, так как без этого хуже.
Жалко их, безусловно. Но пол года назад, в соседнем подъезде у одной женщины, маленькую собаку просто разорвали бродячие.  Если бы с моим псом случилось что-то подобное- я бы сам их перебил всех.
Twilit
1
Twilit 06.07.2012 / 18:41 #
о! ждем нового завоза мяса в магазины Тюмени :death:
Trender
1
Trender 06.07.2012 / 18:58 #
В Тюмени начался реальный обвал цен на шашлык и шаурму ...



Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:  

Вова Антишутер пишет:Сообщение Makaska пишет:надо быть с железными нервами чтоб столько их убить

Это среда обитания. Здесь свои законы. Люди уже 25 лет собачатся, поэтому звериные инстинкты почти у всех хорошо работают. Вот и убирают конкурентов с территории.


Вам 26 ? :)) Люди собачатся со времен Адама и Евы ))
Morfz
0
Morfz 06.07.2012 / 19:01 #
Я велосипедист. Второй раз попадаю в неприятную ситуацию, на остановке напротив солнечного, лежат собаки, на меня реагируют, как на дичь. Бегут рядом и гавкают, очень неприятно, по глазам видно, целят в ноги. Но, кусать не кусали, и когда не громко сказал, "кыш отсюда" убегают без вариантов. :)
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер 06.07.2012 / 22:12 #
Сингапур пишет:Приоритет в том, что наши дети от собак бешеных будут в безопасности
Вы это серьёзно заявляете? Вы разве не знаете, что смертельная опасность исходит в первую очередь от дорогих бойцовских шавок, которых хозяева спецом на убийства тренируют, а отловить их нет возможности - это типо их частная собственность.
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер 06.07.2012 / 22:16 #
Trender пишет:Люди собачатся со времен Адама и Евы ))
Учите, милейший новейшую историю России. Люди ругаются, это понятно. Только бытовые ссоры и целеустремлённое истребление культуры и нравственности - это далеко не одно и то же.
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR 06.07.2012 / 22:27 #
Интересно как-то их отлавливают... Сейчас сидел на центральной площади и в толпе бегали две большие бродячие псины, иногда лаяли на велосипедистов.
mpa
0
mpa 07.07.2012 / 00:02 #
Не видно отлова сегодня шел по береговой с десяток псих дремали. половина бешенные. Кидаются на людей
Deeper
0
Deeper 07.07.2012 / 00:40 #
бедные собачки...(( чтоб у них порох отмок!
KorzH
0
KorzH 07.07.2012 / 00:52 #
ВАШУ МАТЬ! ЛОВЦЫ ХРЕНОВЫ!!!! Заберите уже эту чертову стаюж с нашего района!!! квадрат свердлова-водников-сургутская-осипенко!!! Заберите, иначе в воскресенье пойду за изиком!!! :facepalm:
Сингапур
0
Сингапур 07.07.2012 / 10:34 #
Вова Антишутер пишет:
Сингапур пишет:Приоритет в том, что наши дети от собак бешеных будут в безопасности
Вы это серьёзно заявляете? Вы разве не знаете, что смертельная опасность исходит в первую очередь от дорогих бойцовских шавок, которых хозяева спецом на убийства тренируют, а отловить их нет возможности - это типо их частная собственность.
 уж куда серьезней. у меня у самого дома собака не маленькая. но от нее нет опасности ни для детей соседских, ни для других мирных граждан. да и от бешенства жена каждый год ей прививки ставит.
orangacat
1
orangacat 07.07.2012 / 11:25 #
только одного они не учли, своим отловом... у нас собак и кошек потравили, а в доме тут же появились крысы....((( 
max00
0
max00 07.07.2012 / 12:41 #
mpa пишет:Не видно отлова сегодня шел по береговой с десяток псих дремали. половина бешенные. Кидаются на людей
вы как бешенство на глаз определили ? агрессивные собаки и бешеные это совершенно разные вещи 
Буратино
0
Буратино 07.07.2012 / 12:46 #
Ловят чтоб за яйца не кусали.
ank
0
ank 07.07.2012 / 15:00 #
ИМХО
Не надо прикармливать бродячих собак, потому что они потом начинают вести себя агрессивно - охраняют место где кормятся. Без прикормки и собак бродячих меньше будет в городе - много еды вот они и плодятся.

Крысы пострашнее будут и враги крыс: вороны, кошки, собаки.
antiHERO
0
antiHERO 07.07.2012 / 15:40 #
DarkSic пишет:Сообщение Интересно как-то их отлавливают... Сейчас сидел на центральной площади и в толпе бегали две большие бродячие псины, иногда лаяли на велосипедистов.
mpa пишет:Сообщение Не видно отлова сегодня шел по береговой с десяток псих дремали. половина бешенные. Кидаются на людей
KorzH пишет:Сообщение ВАШУ МАТЬ! ЛОВЦЫ ХРЕНОВЫ!!!! Заберите уже эту чертову стаюж с нашего района!!! квадрат свердлова-водников-сургутская-осипенко!!! Заберите, иначе в воскресенье пойду за изиком!!! :facepalm:
Обращайтесь в
...управы административных округов по месту нахождения животного, а также в департамент городского хозяйства администрации города Тюмени. Информирование о животном, находящемся без присмотра, способствует своевременному принятию мер по обеспечению безопасности населения.
А то, что вы тут возмущаетесь на форуме, вам никак не поможет.
Trender
2
Trender 07.07.2012 / 15:49 #
Вова Антишутер пишет:Сообщение Trender пишет:Люди собачатся со времен Адама и Евы ))

Учите, милейший новейшую историю России. Люди ругаются, это понятно. Только бытовые ссоры и целеустремлённое истребление культуры и нравственности - это далеко не одно и то же.


Киньте милейший ссылочку на ваше персональное видение новой истории ) Я так понимаю это будет ваш учебник-с?
Заранее признателен-с.
Если уж говорить про истребление культуры и нравственности, то 7 ноября этому процессу исполнится 95 лет.
Если конечно вам эта дата о чем-то говорит..
ngr_120638
0
ngr_120638 08.07.2012 / 01:42 #
правильно собаки делают ,что велогонщиков гоняют, а то те уже ахренели ,в стоячую мою машину врезаются ,на моих глазах ,это еще смотря кого ,отлавливать надоПодмигиваю
Nadegda.Zamaletdinova
3
Nadegda.Zamaletdinova 29.05.2013 / 17:19 #
Ах, бедные собачки. Как хорошо быть добреньким, пока вас еще не покусали. Если Вы такие защитники животных, возьмите к себе в дом беспородную собаку и проблема решится. Кормите, лечите, выводите гулять в поводке и наморднике. А то что истребляют безнадзорных и агрессивных собак, это правильно. Но что-то результатов не видно. По городу бегают стаи собак, на дачах вобще беспредел.  Хозяйские собаки бегают свободно бросаются на людей по улице пройти нельзя. Меня и отца покусала одна такая вот тварь. Через несколько дней еще ситуация. На свой участок не могла пройти, так как бродячая собака так ощенилась прямо на нашем участке и выводит выводок. Не пускает меня на мой же участок, так как там ей территория понравилась. Два дня не могли их выкурить из участка. Причем собака помесь ротвеллера и дворняги. Муж и отец вооружившись палками и камнями пытались испугать этот выводок собак. Все дырки в заборе заложить. И вроде выгнали их, так на следующий день приехали и снова собака на нашем участке с выводком. Лай сумасшедший, бросается. Целая проблема. 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 29.05.2013 / 19:39 #
Nadegda.Zamaletdinova пишет:СообщениеХозяйские собаки бегают свободно бросаются на людей по улице пройти нельзя.
Этот момент к безнадзорным не относится.
По ситуации на даче - куда обратились-то? Уже пристрелили или еще нет?
Nadegda.Zamaletdinova
1
Nadegda.Zamaletdinova 06.06.2013 / 09:09 #
Конечно обращались и в милицию. Только там дело уголовное не завели. Хотя у нас с отцом телесные повреждения. Прислали мне ответ, что это административное правонарушение, по этому факту будет проведена беседа с хозяином, который находится в командировке. Конечно, собаку не пристрелили, так как собаки имеют не меньше прав, чем люди. Так мне участковый сказал. Так это не в первый раз такая ситуация с этим владельцем собаки.



Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:  

Конечно с бродячей собакой было все проще. Так как она была не столь агрессивна, со своим выводком бегала. Просто лаяла, рычала. Несколько раз выгоняли ее с участка, она и ушла в лес наверное. Наиболее опасны хозяйские собаки, которые именно натасканы на людей, агрессивны. Только не понимаю для чего так вот выпускать собаку, если ты ее натаскал в людей вцепляться. Безнаказанность полная.
Holtoff
0
Holtoff 07.06.2013 / 05:19 #
Nadegda.Zamaletdinova, ни фига вы тему подняли прршлогоднюю :D