Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой  6
03.12 / 19:34
    
11
декабря
07.07.2012 / 12:10

В Краснодарском крае наводнение. Погибли люди

В Краснодарском крае наводнение. Погибли люди

Наводнение привело к человеческим жертвам. Сильнейшими ливнями подтопило сразу несколько городов и районов на Кубани, за сутки выпало около 3 месячных норм. По последним данным, погибли более 60 человек.

Пресс-служба краевого ГУ МВД РФ сообщила, что в городе Крымске обнаружены тела 35 погибших при наводнении. «Личности и обстоятельства смерти устанавливаются», — говорится в сообщении. Кроме того, по последним данным, два человека погибли в Новороссийске и девять — в Геленджикском районе. «Тела были найдены в местах затопления.

Сотрудники полиции доставляют тела в морг, устанавливаются личности погибших», — уточнил начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Игорь Желябин «Интерфаксу-Юг». По данным Желябина, в Геленджике и Новороссийске ситуация стабилизировалась, а в Крымском районе «стихия еще не улеглась».

Пресс-служба администрации края сообщила, что подтопленными на Кубани оказались дома, дворы и садовые участки почти 13 тысяч человек. Губернатор края Александр Ткачев с вертолета оценил масштабы бедствия и возглавил аварийно-спасательную операцию в пострадавших районах. Он проинспектирует ход аварийно-восстановительных работ, проведет заседание оперативного штаба по ликвидации последствий стихии.

В своем «Твиттере» губернатор написал, что утром облетел на вертолете Геленджик и Крымск. «С воздуха видно, что в Геленджике вода почти сошла, но в Крымске сейчас что-то невообразимое», — указывается в записи. На прикрепленной к ней фотографии с высоты видно большое количество воды в районе. Глава края также указал, что пострадал городской пляж Геленджика, и залило набережную.

В ликвидации последствий подтопления только в Геленджике задействованы более 700 спасателей и специалистов аварийных бригад, более 100 единиц техники. В зону бедствия стягиваются силы спасательных отрядов со всего края. Полпред президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов и прокурор региона Леонид Коржинек выехал в пострадавшие от наводнения районы края.

Глава МЧС Владимир Пучков поставил задачу в короткий срок организовать по временной схеме движение по трассе Краснодар-Новороссийск, прерванное из-за стихии. В свою очередь представитель Росавтодора пояснил, что движение по автотрассе может быть открыто в течение двух часов. Известно, что две из трех групп пермских детей, отдыхавших в районе Геленджика, решено вывезти домой, сообщили агентству в пресс-службе администрации Пермского края. Пермский губернатор Виктор Басаргин распорядился эвакуировать две детские группы из Пермского края (в одной — 47 человек, в другой — 34) на самолете «Як-42». Ориентировочно, самолет вернется с отдыхающими в Пермь в районе 22:00 — 23:00 часов по местному времени. Третья пермская группа — 115 детей и 9 взрослых — останется на Кубани, в поселке Кабардинка.

«Как сообщили руководители этой туристической группы, в том районе, где они отдыхают, все спокойно. Поэтому ребята продолжат свой отдых до 19 июля», — уточнил сотрудник администрации края. Известно, что ливнями подтопило несколько населенных пунктов Краснодарского края. В зоне наводнения оказались города Геленджик и Крымск, а также населенные пункты Дивноморское, Нижнебаканский, Неберджаевская, подтоплены сотни жилых домов, нарушена система энергоснабжения.

Местным жителям приходилось забираться на возвышающиеся места. Для спасения людей используют лодки и катера. Информацию по ситуации можно получить по телефонам полиции в Геленджике (886146) 32935, в Новороссийске (88617) 267–300, в Крымском районе (886146) 478–85. В Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю работает телефон «горячей линии» — 8(861) 268-64-40.

Между тем, сотрудники следственных отделов в Новороссийске, Геленджике и Крымском районе начали проверку по факту гибели людей в результате наводнения. Об этом «Интерфакс-Юг» в субботу сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю. «В каждом из трех следственных отделов началась проверка по данному факту», — сказал сотрудник пресс-службы. По итогам проверки будет принято процессуальное решение. В сети Интернет стали появлять первые видеофильмы о происходящих событиях

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: interfax.ru

Лучшие комментарии
Anonymous
10
~LADY~   11.07.2012 / 01:44   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение  идет планомерный широкомасштабный
вброс с целью дискредитации власти

власть сама себя дескридитирует вполне успешно. Даже без вбросов (хотя и они есть, да).
mpon
7
mpon   08.07.2012 / 16:02   #    Ответить   
ПРОРВАЛО водохранилище и вода хлынула на Крымск вопреки закону о земном притяжении!

Оригинал взят у eugenyshultz в ПРОРВАЛО водохранилище и вода хлынула на Крымск вопреки закону о земном притяжении!
Масштаб происходящего в Красодарском крае пока непонятен. Широко освещаются наводнение в Геленджике и Крымске. Свидетельства разнятся от 7-метровых волн, до обычного по механике затопления от сильного ливня. От буйства стихии до халатности... Что же там произошло на самом деле?

Насчет Геленджика, все очевиднее очевидного, город находится у подножия гор, на берегу Геленджикского залива, буквально весь город имеет уклон от гор к морю, т.е. получается нечто вроде огромной воронки. При любом сильном ливне, мало того что на сам город льется вода, так еще и со всех окружающих гор сливается. Я лично был в Геленджике лет 7 назад и видел как в результате относительно небольшого ливня по городу буквально через полчаса текли потоки глубиной по колено и даже по пояс. Абсолютно такая же механика наводнения и в Новороссийске.
Изображение


С Крымском вроде бы все сложнее. Муссируются слухи о сбросе воды из близлежащего водохранилища. Несомненно, если это так - это как минимум халатность, а вообще-то преступление. Но так ли это? Для этого я открыл карту местности, а также инструмент для замерения профиля высот. http://www.vhfdx.ru/karta-vyisot



На первый взгляд, картина более чем подверждает версию о сбросе воды из водохранилища - оно рядом... Но только до замера высот...
Изображение


Как известно, вода течет СВЕРХУ вниз, а не наоборот. Закон земного притяжения никто не отменял. И что мы видим на карте? Крымск находится ВЫШЕ, чем водохранилище, следовательно вода из водохранилища не могла хлынуть на Крымск. Более того у водохранилища есть СЛИВНОЙ канал, который в полном соответствии с рельефом местности направлен в другую сторону от Крымска - это Варнавинский сливной канал. Избыток воды должен был бы пойти по нему, а не на Крымск.

А вот через Крымск по направлению к водохранилищу течет река, которая вбирает в себя по сути аж три ГОРНЫЕ реки: Богаго, Неберджай и Баканка, а также неведомое количество горных ручейков , которые соединяясь образуют реку Адагум, которая протекает через центр Крымска. Что происходит с горными реками и ручейками в сильный ливень я думаю объяснять не надо? Если коротко, они превращаются в РЕВУЩИЕ потоки, сметающие все на своем пути! Поэтому механика наводнения в Крымске абсолютна понятна. Над горами шел сильнейший ливень, в результате которого потоки воды потекли с высоты в 389 метров в низину с уровнем высоты 38 метров. Перепад высот - почти на порядок. Три горные реки сформировали сильнейший поток, который впав в Адагум породил высокую волну, которая и обрушилась на жителей Крымска. Именно поэтому в самом Крымске могло только покрапывать, т.е. над самим Крымском дождь не был катастрофой, но горные потоки в течении нескольких минут, совершенно неожиданно для жителей затопили и разрушили город.

Почему последствия в Крымске тяжелее, чем в Новороссийске и Геленджике ( вних по сути жертыв обусловлены не собственно потоками воды, а обрывами линий элетропередач и ударами током, а также обрушением конструкций в резльтате подмыва? Это объясняется следующим образом: хоть Геленджик и Новороссийск, представляют собой нечто вроде воронок, но это воронки, которые с одной стороны открыты морю, т.е. вода достаточно быстро протекает через город и уходит в море. Ей негде накопиться... А воронка Крымска - это гигантская воронка, расположенная подальше от гор. При этом потоки горной воды словно бы специально координируются руслами рек так, чтобы весь суммарный поток прошел через центр города... Больше воды накопилось, больше она развила скорость при спуске с гор и накрыла спящий город уже набрав опасную силу и мощность...

Блогерам, которые сейчас усиленно обвиняют власти в затоплении Крымска, все-таки следовало бы включать голову. Я понимаю, что необходимо доказательство кровавой сущности режима Путена, но не надо на пустом месте придумывать преступления... Тем более власть и так есть за что ругать, причем за абсолютно конкретное и правдивое. Совершенно надуманные, да еще спекулирующие на трагедии обвинения - лучшее доказательство ничтожности оппозиции и величия власти... Между тем и оппозиция не так уж ничтожна, и власть не так уж великА! В данном случае налицо плохая работа метеорологов и МЧС, которые не сообразило к чему приведет сильный ливень в горах...

http://delyagin.livejournal.com/553554.html

Просмотров: 3752 | верcия для печати
Читайте новости по темам: наводнение

 
 Комментарии  137  Читать на форуме  
kristi
1
kristi   07.07.2012 / 21:51   #    Ответить   
УЖЕ  103 ЧЕЛОВЕКА  ужасссс....   это даже без ураганого ветра, а если был бы??? как всегда у нас ни кто ни за что не ответит.... не пора ли губарнатору того.... 
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   07.07.2012 / 22:30   #    Ответить   
Как-то, извините меня, простой человеческой логики я здесь не наблюдаю. Десятки погибших, серьёзнейшая климатическая катастрофа, а "В своем «Твиттере» губернатор написал..." Это серьёзно? Вместо того, чтобы руководить подвластными ему структурами, губернатор твитнуть успевает??? Ну понятно, что его московская власть прикрывает, но неужели он гнева народного совсем не боится? Ведь простым людям, не знающим нэта, могут и объяснить чем занимался губернатор, когда люди гибли...
WarHammer
0
WarHammer   07.07.2012 / 23:14   #    Ответить   
Сомневаюсь что он способен подать в отставку, хотя все эти трупы исключительно результат его некомпетентности
X-Cadet
0
X-Cadet   07.07.2012 / 23:35   #    Ответить   
Родственники отзвонились.. живые, правда нет воды еды и крова((( отдохнули называется
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   07.07.2012 / 23:44   #    Ответить   
В неофициальных источниках говорится о проблемме сброса с дамбы..ну никак не может дождь (даже самый сильный) так быстро наполнить городок высотой до 2 этажа..даже если это тропический муссон.
skdrmen
0
skdrmen   08.07.2012 / 02:39   #    Ответить   
Вова Антишутер,
ты глянь твит "подлежали затоплению", на федеральном канале оговорились.

PLAYANGEL,
гугл мапс показывает что водоханилище находится севернее крымска, но кто то завялет что ванрнавское находится ниже крымска - не проверить, топографической карты нету у гула кажись.
но так как затоплена неберджаеская то, это означает что да вода пошла с неберджаевского водохранилища, которое находится выше крымска, но при этом находится на юге.

https://maps.google.ru/maps?hl=ru&q=%D0 ... A&ie=UTF-8
Скрежет
0
Скрежет   08.07.2012 / 10:41   #    Ответить   
6 июля, родственница из Геленджика пожаловалась, что ДОЖДЬ ЛЬЁТ СТЕНОЙ уже 7 часов. Говорила, что подвал в коттедже уже полностью затоплен. По улицам поток воды мешает ехать машинам.
Теперь, уже два дня связи нет. Мобила "вне зоны действия сети".

Изображение
Сингапур
0
Сингапур   08.07.2012 / 13:49   #    Ответить   
жесть. любимое место отдыха для многих. для многих местных жителей это просто финансовая катострофа, основной источник дохода - туристы, а какой теперь отдых. не говоря уж о погибших...
phantom
0
phantom   08.07.2012 / 14:19   #    Ответить   
СК: Сливы на водохранилище возле Крымска проводились
Во время ливня на Кубани сбросы воды с Неберджаевского водохранилища проводились. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитет РФ. При этом в ведомстве убеждены, что они не могли стать причиной трагедии."По результатам проведенного обследования, установлено, что сбросы воды производились в обычном, штатном режиме. Перехлеста плотины не было", - говорится в сообщении.Штатный режим работы водохраниилища предусматривает периодически небольшие выбросы воды, однако этот штатный режим работы дамбы не повлиял на развитие трагических событий, уточнили в СК. Каких-либо массовых выбросов воды или переливов дамбы следователи не зафиксировали."В этой связи следствие считает, что сбросы воды не могли стать причиной наводнения", - заключили в СК.Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/08/07/2012/658873.shtml
Ну, фиг знает, в инете, все уверены в большом сливе... Короче, как всегда, молчат и прикрывают... :sad:
StealthPictures
0
StealthPictures   08.07.2012 / 15:10   #    Ответить   
Общался вчера со знакомым в Геленджике- только вчера вечером дали электричество. С водой перебоев нет. В доме подвал затопило. Район тонкий мыс. Говорит что всё налаживается, воду откачивают постепенно.
Trender
7
Trender   08.07.2012 / 15:59   #    Ответить   
[14:44:04] Helen: Господа, по всем телеканалам ложь!
С друзьями отправились в район Крымска,в Новоукраинке есть родня за одно и им помочь, помогать пострадавшим.Итог в Крымск не пускают, после слов что приехали помогать, представитель полиции ответил сами справимся, заехали в город со стороны таможни через Славянскую трассу успели поговорить с несколькими жителями:
Во-первых погибших намного больше в низине трупы плавают по улицам.
Во-вторых никаких предупреждений не было и никто не объявлял об ЧП за ранее!
В-третьих звонили в Баканку(есть друзья) сказали что вчера приехали люди из Краснодара и сливали воду из Ниберджаевского водохранилища иначе бы смыло стратегический объект РосНефти, а так же вода могла пойти через перевал и залить Просковеевку( там находится дача Путина)
Короче думайте что хотите, можите хоть камнями закидать, но я в очередной раз убедился, что всей пЕдоРасне насрать на народ, у меня вообще складывается впечатление что они живут, а мы для них расходный материал!
П.С. Обидно что приехали помогать, а нам не дали этого сделать, в конечном итоге подъехал патруль и сказал, ребят валите отсюда, а то как морадеров примем!
Простите за сумбур просто эмоции переполняют, когда видишь такое своими глазами!!!
Вывод один люди пострадали НЕ из-за стихии!!!

http://avtotravel.com/forum/aft/35814/afpg/11/afpg/11
Только правды мы всё равно не узнаем, по телевизору расскажут всё как надо, может даже и накажут кого..
mpon
7
mpon   08.07.2012 / 16:02   #    Ответить   
ПРОРВАЛО водохранилище и вода хлынула на Крымск вопреки закону о земном притяжении!

Оригинал взят у eugenyshultz в ПРОРВАЛО водохранилище и вода хлынула на Крымск вопреки закону о земном притяжении!
Масштаб происходящего в Красодарском крае пока непонятен. Широко освещаются наводнение в Геленджике и Крымске. Свидетельства разнятся от 7-метровых волн, до обычного по механике затопления от сильного ливня. От буйства стихии до халатности... Что же там произошло на самом деле?

Насчет Геленджика, все очевиднее очевидного, город находится у подножия гор, на берегу Геленджикского залива, буквально весь город имеет уклон от гор к морю, т.е. получается нечто вроде огромной воронки. При любом сильном ливне, мало того что на сам город льется вода, так еще и со всех окружающих гор сливается. Я лично был в Геленджике лет 7 назад и видел как в результате относительно небольшого ливня по городу буквально через полчаса текли потоки глубиной по колено и даже по пояс. Абсолютно такая же механика наводнения и в Новороссийске.
Изображение


С Крымском вроде бы все сложнее. Муссируются слухи о сбросе воды из близлежащего водохранилища. Несомненно, если это так - это как минимум халатность, а вообще-то преступление. Но так ли это? Для этого я открыл карту местности, а также инструмент для замерения профиля высот. http://www.vhfdx.ru/karta-vyisot



На первый взгляд, картина более чем подверждает версию о сбросе воды из водохранилища - оно рядом... Но только до замера высот...
Изображение


Как известно, вода течет СВЕРХУ вниз, а не наоборот. Закон земного притяжения никто не отменял. И что мы видим на карте? Крымск находится ВЫШЕ, чем водохранилище, следовательно вода из водохранилища не могла хлынуть на Крымск. Более того у водохранилища есть СЛИВНОЙ канал, который в полном соответствии с рельефом местности направлен в другую сторону от Крымска - это Варнавинский сливной канал. Избыток воды должен был бы пойти по нему, а не на Крымск.

А вот через Крымск по направлению к водохранилищу течет река, которая вбирает в себя по сути аж три ГОРНЫЕ реки: Богаго, Неберджай и Баканка, а также неведомое количество горных ручейков , которые соединяясь образуют реку Адагум, которая протекает через центр Крымска. Что происходит с горными реками и ручейками в сильный ливень я думаю объяснять не надо? Если коротко, они превращаются в РЕВУЩИЕ потоки, сметающие все на своем пути! Поэтому механика наводнения в Крымске абсолютна понятна. Над горами шел сильнейший ливень, в результате которого потоки воды потекли с высоты в 389 метров в низину с уровнем высоты 38 метров. Перепад высот - почти на порядок. Три горные реки сформировали сильнейший поток, который впав в Адагум породил высокую волну, которая и обрушилась на жителей Крымска. Именно поэтому в самом Крымске могло только покрапывать, т.е. над самим Крымском дождь не был катастрофой, но горные потоки в течении нескольких минут, совершенно неожиданно для жителей затопили и разрушили город.

Почему последствия в Крымске тяжелее, чем в Новороссийске и Геленджике ( вних по сути жертыв обусловлены не собственно потоками воды, а обрывами линий элетропередач и ударами током, а также обрушением конструкций в резльтате подмыва? Это объясняется следующим образом: хоть Геленджик и Новороссийск, представляют собой нечто вроде воронок, но это воронки, которые с одной стороны открыты морю, т.е. вода достаточно быстро протекает через город и уходит в море. Ей негде накопиться... А воронка Крымска - это гигантская воронка, расположенная подальше от гор. При этом потоки горной воды словно бы специально координируются руслами рек так, чтобы весь суммарный поток прошел через центр города... Больше воды накопилось, больше она развила скорость при спуске с гор и накрыла спящий город уже набрав опасную силу и мощность...

Блогерам, которые сейчас усиленно обвиняют власти в затоплении Крымска, все-таки следовало бы включать голову. Я понимаю, что необходимо доказательство кровавой сущности режима Путена, но не надо на пустом месте придумывать преступления... Тем более власть и так есть за что ругать, причем за абсолютно конкретное и правдивое. Совершенно надуманные, да еще спекулирующие на трагедии обвинения - лучшее доказательство ничтожности оппозиции и величия власти... Между тем и оппозиция не так уж ничтожна, и власть не так уж великА! В данном случае налицо плохая работа метеорологов и МЧС, которые не сообразило к чему приведет сильный ливень в горах...

http://delyagin.livejournal.com/553554.html
Trender
4
Trender   08.07.2012 / 16:50   #    Ответить   
Если поизучать инфу внимательнее, то можно обнаружить что речь в посте идет о Варнавинском водохранилище, которое действительно ниже, а Неберджаевское, сброс из которого подтвержден следоватем СК, находится выше Крымска на 100м, так что вода течет вполне по законам физики, а не по указкам родной партии!
http://wikimapia.org/#lat=44.8396586&lon=37.9738202&z=12&l=1&m=b&search=%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC%D1%81%D0%BA
На карте внизу слева - Неберджаевское, так что, не прокатывает, неуважаемые, и на этой "правдивой" схеме лейбл "горный хребет" как раз и закрывает обвиняемое ВДХР.
Такой процесс предоставления информации называется "залипуха" :rip:
А включать голову следовало бы и перепостерам..
Oss
0
Oss   08.07.2012 / 21:49   #    Ответить   
mpon,
сударь, вы лгун.
niki99
1
niki99   08.07.2012 / 23:52   #    Ответить   
Так какое водохранилище сумело накачать воду вверх? :D

...и почему село Неберджаевское стоящее на пути воды из расположенного рядом с карликовым Неберджаевским водохранилищем не пострадало (хотя поток прошел бы через него) а Крымск расположенный значительно дальше смыло? И то не полностью. :D
Шайтан?
Что за следователь подтвердил и что именно про сброс воды? Как была сброшена вода если в нем и шлюзов то нет? :D
Котег
1
Котег   09.07.2012 / 08:57   #    Ответить   
niki99 пишет:Сообщение Так какое водохранилище сумело накачать воду вверх? :D

...и почему село Неберджаевское стоящее на пути воды из расположенного рядом с карликовым Неберджаевским водохранилищем не пострадало (хотя поток прошел бы через него) а Крымск расположенный значительно дальше смыло? И то не полностью. :D
Шайтан?
Что за следователь подтвердил и что именно про сброс воды? Как была сброшена вода если в нем и шлюзов то нет? :D

Ответы на эти вопросы знает видимо только Trender. Потому как даже местные жители после осмотра водохранилища, убедились что никакого сброса воды там не было.

news.mail.ru/inregions/south/23/incident/9517126/?frommail=1
skdrmen
0
skdrmen   09.07.2012 / 10:06   #    Ответить   
неберджаевское водохранилище уже осмотрели, дамба там целая.
прорыва небыло, была просто вода с гор, т.е. площадь на какую падают осадки большая и вода стекает оттуда, и стекает в сторону крымска.

проблема всё же в том что мчс должно было быть готово к такому и вывезти людей в безопасное место.
чего не было сделано.
http://www.politonline.ru/politika/11294.html
это помифам.

ПРО НАЛИЧИЕ ИЛИ ОТСУТСТВИЕ ОПОВЕЩЕНИЯ
Так было ли оповещение жителей Крымска и каким оно было?
МЧС по Краснодарскому краю еще в 12:51 пятницы, 6 июня выпустило "молнию" - будут сильные осадки, возможны подтопления, и т.п.
В частности, глава Крымска заявил Путину, что ориентировочные данные об угрозе наводнения он получил в пятницу, 6 июля, около 22:00. В 22:30, по его словам, пришла официальная телефонограмма. "Совещание провели, буквально через 20 минут люди пошли по дворам, пошла бегущая строка по мониторам", - заявил Крутько. "Я попросил подъехать руководителей Следственного комитета России. Следственный комитет проверит действия всех должностных лиц - как пришло оповещение, когда оно могло бы прийти, как оно должно было прийти и кто как действовал",- заявил в ответ Путин.
По словам ряда жителей Крымска, бегущую строку они видели, но не придали ей особого внимания - в ней рекомендовалось покинуть город, а не объявлялась срочная эвакуация. Другие жители и этой строки не видели, но общее мнение - в районе, постоянно страдающем от наводнений "эти бегущие строчки и СМСки от МЧС стали привычные, на них внимания не обращают как москвичи на объявления про опасность эскалаторов в метро". "Вот если бы заревели сирены и голос кричал бы о срочной эвакуации, часть народа бы собралась, но часть все равно осталась - жалко дом бросать, там же все нажитое, техника, вдруг ограбят или вдруг не будет наводнения",- сообщил житель Крымска Алексей.
"У нас случаются цунами. А наш дом стоит в одном из самых опасных для захлеста волной мест. Когда в прошлом году от Японии прямо на нас шла волна, всех предупреждали регулярно строкой по ТВ, голосовыми объявлениями, а также ездила радиорубка по району и предлагала - предлагала! - эвакуироваться своим ходом повыше в горы. А некоторые, кого агитируют эвакуироваться, отказываются - не хотят бросать имущество",- рассказывает жительница Гонолулу в блоге.
Позже телеканал "Дождь" сообщил "В толпе разговаривают о том, что о бедствии оповестили слишком поздно". То есть - оповещение было?




Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:  

niki99,
там воронка стоит, вода поднимается и сливается сама через воронку.
Григорыч
0
Григорыч   09.07.2012 / 10:28   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение проблема всё же в том что мчс должно было быть готово к такому и вывезти людей в безопасное место.
чего не было сделано.


Проблема в том, МЧС не боги и предвидеть не могут, что именно в этом месте гор выпадет 300 мл.осадков и затопит г.Крымск.
skdrmen
1
skdrmen   09.07.2012 / 10:58   #    Ответить   
Григорыч,
то что вода будет с гор течь в низ они предвидеть не могут, ведь вода течёт обычно снизу вверх, а не наоборот.
Григорыч
0
Григорыч   09.07.2012 / 11:11   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение Григорыч,
то что вода будет с гор течь в низ они предвидеть не могут, ведь вода течёт обычно снизу вверх, а не наоборот.


В Краснодарском крае сотни населенных пунктов расположенных в горной местности. Затопить могло любой, а могло не затопить, кого ты собрался эвакуировать?
Лумис Диностарио
2
Лумис Диностарио   09.07.2012 / 11:34   #    Ответить   
Местный житель пишет. http://neznaika-nalune.livejournal.com/ ... #t16076807

Я прожил в Крымске 11 лет, там началась моя трудовая биография. Поэтому весь вчерашний день читал сотни и сотни сообщений об этом. Плюс моё собственное знание города и его окрестностей.



1. Неделю идут дожди - всё пропиталось водой и ВСЯ НОВАЯ ВОДА стекает в реки и ручьи.

2. После этого за сутки над самим Крымском выпало 171 мм, а над площадью водосбора
речек Адагумка и её ТРЕХ притоков от 220 до 300 мм. Такого количества более чем хватило затопить автотрассу, ж.д. пути, смыть мосты и подтопить посёлки - фото куча. Но главное - вода стремительно пошла в русла трех притоков.

3.Уровень Неберджаевского водохранилища поднялся на 6 м. Из них 5 м ушло на накопление, а 1 лишний метр сбрасывался через шахтный водосброс. Уровень водосброса на 3 м ниже уровня гребня плотины, т.е. максимальный уровень воды на 2 м был ниже уровня плотины. Этот слив сильно поднял уровень воды в речке, но не катастрофично - станица Неберджаевская сильно не пострадала, хотя находится рядом со сливом и в самом эпицентре событий, а река протекает по её центру. Не пострадала потому, что не было ни сброса. ни прорыва дамбы. Река хоть и поднялась на 2-4 м, но улицы там расположены на склонах гор -гораздо выше уровня реки.

4. На беду огромные массы воды собрались именно в притоках Адагумки и соединились прямо перед Крымском, образовав паводковую волну до 4 м высотой. Ещё хуже, что пик волны пришелся на 3-4 часа ночи и в самом центре города Крымск. Рельеф улиц Крымска ровный и дома стоят практически на 0,5 м выше уровня реки.

5. Паводковые предупреждения были, но недостаточно активные: телефонные звонки, обход квартальными домов с 22-23 часов 6 июля, но не было сирен, массовой эвакуации. Не было из-за того, что никто не мог предугадать ТАКОГО масшаба - потока в 3-4 м. Ожидали 1-1,5м что уже бывало в 2002 и раньше. Опасались ущерба, но не катастрофы. Многие проигнорировали эти сообщения - типа "плавали знаем", а тех, кто прислушался и отогнал машину из гаража куда повыше, теперь модно обвинять в заговоре.

6. Всё произошло быстро. Главные ущербы и погибшие были в первые минуты, в первый час. Через 3-4 часа, когда включились спасательные службы(а их надо было разбудить, собрать, доехать до места)уже страшное произошло. Тем не менее около 6 тысяч людей было спасено: снято с крыш, извлечено из воды и т.д. Есть жертвы и среди спасателей - погиб полицейский -перевернулась лодка. При этом уровень воды еще оставался 1-2 м в зоне затопления. Т.е. тех 60-80 куб.м/сек, что сбрасывались с Неберджаевского водохранилища не хватило бы и на 20 см затопления. Всё остальное собрала стихия в Адагумке со всего района.

7. Я понимаю, что лишний раз охота укусить путинский режим и навешать всех собак на "рашку", чтоб самому быть чуток белее и пушистее. Но погибли люди!! 144. Только в Крымске моих земляков - 96. Еще не полностью сошла вода и не всё разгребли. Погибших может быть еще. Строить пиар на смертях, топтаться на костях - СКОТСТВО и ПОДЛОСТЬ.
antiHERO
0
antiHERO   09.07.2012 / 13:10   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение 
ПРО НАЛИЧИЕ ИЛИ ОТСУТСТВИЕ ОПОВЕЩЕНИЯ
...Когда в прошлом году от Японии прямо на нас шла волна...
Офтопик:
Цитата точно про Краснодарский край?
Григорыч
3
Григорыч   09.07.2012 / 16:48   #    Ответить   
Смотрю сообщение на других сайтах, у гребаной оппозиция ничего святого, сплошной вброс и попытка "решить свои вопросы" на чужом горе, этой мрази пуля в башку много чести, напалмом нужно выжигать :sad:
"Начальник спецприемника для административных задержанных ОВД по Крымскому району подполковник полиции Вячеслав Горбунов 1969 г.р.был поднят по тревоге. Раздобыв лодку, он вытаскивал из воды людей, отвозя в безопасное место. Последними Вячеслав спас двоих детей пяти-шести лет, а затем отправился за их родственниками. Мощная волна перевернула лодку... Спустя некоторое время его тело обнаружили на одной из улиц Крымска... У погибшего остались жена и двое детей-подростков, мальчик и девочка"

вот это человек :best: честь, хвала и светлая память.
Oss
2
Oss   09.07.2012 / 17:24   #    Ответить   
Григорыч,
А ты думаешь при раскладах "пулю в голову, напалм" тебя и близких твоих не коснется такое же? Стрелять много ума не надо, 9 грамм и ты поймать сможешь. 170 с лишним покойников, включая грудных детей, это тоже оппозиция придумала?
Григорыч
0
Григорыч   09.07.2012 / 22:14   #    Ответить   
Oss пишет:Сообщение напалм" тебя и близких твоих не коснется такое же
с родственниками было дело и раскулачивали и ссылали по национальному признаку.
Oss пишет:Сообщение 170 с лишним покойников, включая грудных детей, это тоже оппозиция придумала?
она придумала количество погибших от 500. Спекулировать на трагедии последнее дело.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:  
Oss пишет:Сообщение mpon,сударь, вы лгун.
Вот как раз он то оказался не лгуном.
Oss
1
Oss   09.07.2012 / 22:46   #    Ответить   
Офтопик:
Григорыч,
Данный субъект лгун... используется вид вранья, при котором используется часть правдивой информации, и вкидывается часть некорректной. В данном случае умалчивается полностью наличие водохранилища выше по высоте, и переводятся стрелки на ниже находящиеся хранилище. Вид вранья называется "искажение фактов".
skdrmen
0
skdrmen   10.07.2012 / 00:17   #    Ответить   
Oss, водохранилище которое в горах оно без шлюзов, там воронка стоит, и даже воронка целая, и дамба целая.и вода тама есть.
mpon,сударь, вы лгун.
и где же он солгал?всё у него в цитате нормально, а последние данные которые показывают что неберджаевское водохранилище целое, только подтверждают его слова.и получается что балобол то тут ты.
умалчивается полностью наличие водохранилища выше по высоте
оно целое, шлюзов там нет. гугл мапс тебе в помощь, гугл ти ютюб тебе в помощь его уже осмотрели местные.
immortalus
0
immortalus   10.07.2012 / 00:25   #    Ответить   
Oss пишет:Сообщение Григорыч,
А ты думаешь при раскладах "пулю в голову, напалм" тебя и близких твоих не коснется такое же? Стрелять много ума не надо, 9 грамм и ты поймать сможешь. 170 с лишним покойников, включая грудных детей, это тоже оппозиция придумала?

Почитал, что оппозиция вконтакте публикует, это пипец, любой бред озвучивает и придумывает, только бы побольше профита с трагедии поиметь.
андрей050473
0
андрей050473   10.07.2012 / 00:44   #    Ответить   
В обмен на материальные компенсации с жителей Крымска, возможно, требуют письменного признания, что их оповестили о ЧП вовремя - пишет в Твиттере Сергей @mitrokhin.
Яблочники просят звонить тех. кто с этим столкнулся: 88612752677 или 89284038485.


откат
Котег
1
Котег   10.07.2012 / 01:09   #    Ответить   
Оппозиции вместо того чтобы в твитерах разную чушь писать, лучше бы занимались организацией реальной помощи. Глядишь бы и авторитет подняли свой. А то только фонтаны захватывать, под памятниками валяться да по улицам толпой ходить могут.
андрей050473
0
андрей050473   10.07.2012 / 01:25   #    Ответить   
группа людей ходит по домам жителей Крымска и собирает подписи горожан в поддержку администрации
Котег
0
Котег   10.07.2012 / 02:13   #    Ответить   
С удовольствием прочитал бы новость, что писателя Быкова смыло волной в море. Но опять же как говорится- кое что не тонет.
ank
0
ank   10.07.2012 / 03:18   #    Ответить   
Часто ливневые дожди и наводнения, но продолжают строить на низких местах. Не удивительно ли?
Вот выплатят им компенсацию и? опять они построят дома в низких местах? если так, то эта компенсация = деньги на ветер, или похоже на мораль: "А чё? построим опять в низком, если смоет опять нам заплатят.".
could_care_less
2
could_care_less   10.07.2012 / 07:20   #    Ответить   
Котег пишет:Сообщение С удовольствием прочитал бы новость, что писателя Быкова смыло волной в море. Но опять же как говорится- кое что не тонет.
"Не тонет" -- это вот про кого:
НепотопляемыйНепотопляемость Ткачева — следствие подчинения всей власти одному лицу и ее полной независимости от гражданАбсолютная безответственность региональной власти перед населением и ее подконтрольность одному человеку в стране — Путину — позволяет губернатору Краснодарского края Александру Ткачеву более десяти лет выходить сухим из воды. Он продолжает оставаться на своем посту, несмотря на все скандалы и чрезвычайные происшествия во вверенном ему регионе.
Скрытый текст:
Глава фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Воробьев назвал недопустимыми и циничными заявления представителей «Справедливой России» о необходимости поставить вопрос об отставке губернатора Александра Ткачева в связи с трагическими последствиями наводнения на Кубани, унесшего, по официальным данным, более 170 человеческих жизней. «Что касается выступлений представителей «Справедливой России», я считаю, что они под собой имеют лишь одну цель — нажить дешевый политический капитал. Считаю, что это недопустимо, некрасиво и даже цинично», — заявил Воробьев журналистам. С инициативой поставить вопрос об отставке Ткачева на ближайшем пленарном заседании Думы выступил лидер «Справедливой России» Сергей Миронов, но эта идея еще не обсуждалась на заседании самой фракции.Циничными в этой ситуации, скорее, кажутся как раз попытки единороссов защищать губернатора.Наводнения в Краснодарском крае не редкость. В губернаторство Ткачева было два крупных наводнения — в октябре 2010 года в Туапсинском районе, когда были подтоплены более 20 населенных пунктов, 11 человек погибли и трое пропали без вести. А летом 2002 года наводнение на юге России затронуло и те места, где произошла нынешняя трагедия, — Крымский район Краснодарского края.За последние двенадцать лет Ткачев успел переметнуться из КПРФ в «Единую Россию», стать одним из самых приближенных к Путину губернаторов и активным участником освоения денег на олимпийское строительство. Но не успел наладить систему оповещения населения о наводнениях.А во время нынешней трагедии не дал жителям Крымска никаких внятных ответов о причинах случившегося — в частности, о размерах, скорости и происхождении уничтожившей город волны. Губернатор даже не удосужился совершить вместе с жителями Крымска облет теперь ставшего известным на всю страну Неберджаевского водохранилища. А сам облет был прерван якобы из-за нехватки топлива. Поэтому жители не смогли получить подтверждения версии властей, что сбросов воды из этого водохранилища не было и что Крымск был не затоплен намеренно, чтобы спасти Новороссийск.Но дело не только в нынешней трагедии и реакции на нее губернатора Ткачева. Дело в его реакции на все, что происходит в руководимом им крае. В 2007 году в станице Камышеватской сгорел дом престарелых (63 трупа), где до этого в целях экономии упразднили пожарную часть. В 2010 году на всю страну прогремела станица Кущевская, которой фактически правила ОПГ, сращенная с местной властью до неразличимости. Там была не только круговая порука бандитов и местных силовиков, но и депутатство в райсовете главаря банды Сергея Цапка. В общем,Ткачев сделал все возможное для своей немедленной отставки по меркам любого государства, даже России, где слишком многим государственным мужам все сходит с рук. Однако этой отставки не происходило. Не будет ее, скорее всего, и на сей раз.Непотопляемость Ткачева — прямое следствие выстроенной в России системы подчинения всей власти одному лицу и ее полной независимости от населения. Ткачев нравится Путину. Он дает правильный результат на выборах. В плане охранительства ткачевская Кубань просто передовой центр всероссийского мракобесия. В частности, это был единственный регион, где власть сама организовала массовые уличные акции протеста против Pussy Riot.Все это до сих пор давало краснодарскому губернатору абсолютный карт-бланш на любые действия и бездействия. Не случайно 16 марта этого года его, не дипломата и не члена федерального правительства, назначили спецпредставителем России по связям с Абхазией, а 21 марта продлили губернаторские полномочия на очередной пятилетний срок.И все это на фоне скандала в Кущевской, пожаров и наводнений, разборок с жителями Большого Сочи из-за отъема и сноса их домов под строительство олимпийских объектов. В этом смысле возврат губернаторских выборов, даже со всеми фильтрами и явными попытками власти использовать административный ресурс, дает хотя бы минимальную надежду на то, что у населения появится возможность как-то воздействовать на региональную власть.В случае с Ткачевым, который, похоже, пребывает в уверенности, что до Олимпиады 2014 года уж точно досидит на своем посту, можно было бы не дожидаться губернаторских выборов. Впрочем, тут опять на все воля президента. Новый срок полномочий кубанского губернатора истекает только в 2017 году. Но того, что он сделал в регионе за почти 12 лет на этом посту, вполне достаточно, чтобы нынешнее наводнение наконец «смыло» его из российской политики.
http://www.gazeta.ru/comments/2012/07/09_e_4674881.shtml
could_care_less
4
could_care_less   10.07.2012 / 07:45   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Смотрю сообщение на других сайтах, у гребаной оппозиция ничего святого, сплошной вброс и попытка "решить свои вопросы" на чужом горе, этой мрази пуля в башку много чести, напалмом нужно выжигать :sad:
А что, наводнение произошло в подведомственном оппозиции регионе? Это в оппозиционном регионе по 12 человек за раз убивают, в том числе грудных детей? Это оппозиционеры заявили, что
Если преступники вдруг откупятся, во что я не верю, я уйду
А когда Цеповяз отделался штрафом в 150 тысяч рублей, пошли на попятную
Всем, кто не разобравшись «поднимает волну» — поясняю: Цеповяз и Цапок — это разные люди. Осужденный Цеповяз не принимал участие в убийстве, но укрывал преступников в своем доме
:?
skdrmen
1
skdrmen   10.07.2012 / 08:11   #    Ответить   
could_care_less,
это вопрос к нашим судьям.
они у нас неприкосновенны, решают как хотят, и друг друга кроют.
Oss
1
Oss   10.07.2012 / 10:13   #    Ответить   
skdrmen,
ты буквы когда читаешь, смысл пытайся уловить, а не знакомые слова ищи. А балаболом меня назвать - ты наверное кмс по интернет боксу ага, селигерская школа? :))
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио   10.07.2012 / 10:34   #    Ответить   
Котег пишет:Сообщение С удовольствием прочитал бы новость, что писателя Быкова смыло волной в море. Но опять же как говорится- кое что не тонет.


Не надо уподобляться рукопожатным и неполживым. У самых-самых даже праздник был.
Изображение
Marlah
0
Marlah   10.07.2012 / 11:01   #    Ответить   
Офтопик:
да.. "дегенераты" и "быдляк" как раз те, кто отписал на этом скрине в "читайте сюда"
Сингапур
0
Сингапур   10.07.2012 / 12:05   #    Ответить   
Котег пишет:Оппозиции вместо того чтобы в твитерах разную чушь писать, лучше бы занимались организацией реальной помощи. Глядишь бы и авторитет подняли свой. А то только фонтаны захватывать, под памятниками валяться да по улицам толпой ходить могут.
 согласен на 100%. смерть людей, не повод для политпиара. а вся "оппа" с радостью сейчас станцует на трагедии.
нелена
1
нелена   10.07.2012 / 12:12   #    Ответить   
 
сколько грязи сейчас льется в интернете! у людей трагедия произошла, а всякие хмыри левые перепосты только успевают ставить. вы сами лично знаете этих "очевидцев сбросов"? вы им доверяете? если, да, то извините за грубость. а если нет... человеческое горе не может быть поводом для дешевого пиара.
Григорыч
0
Григорыч   10.07.2012 / 12:38   #    Ответить   
could_care_less пишет:Сообщение  наводнение произошло
а происшествие есть чьи то умышленные действия или стихийное бедствие?.
could_care_less пишет:Сообщение А когда Цеповяз отделался штрафом в 150 тысяч рублей, пошли на попятную Всем, кто не разобравшись «поднимает волну» - поясняю: Цеповяз и Цапок - это разные люди. Осужденный Цеповяз не принимал участие в убийстве, но укрывал преступников в своем доме:?
и что тут непонятного? в УК существует статья за укрывательство преступников, состав преступления тяжким не является, предусмотрено наказание в виде штрафа.
marcussmerk
0
marcussmerk   10.07.2012 / 13:40   #    Ответить   
произошла трагедия и где зарубежная помощь?

наше МЧС летит на другие континенты при таких случаях, а нам никто не помогает... :facepalm:
sound2008
0
sound2008   10.07.2012 / 16:15   #    Ответить   
Trender пишет:Сообщение [14:44:04] Helen: Господа, по всем телеканалам ложь!
С друзьями отправились в район Крымска,в Новоукраинке есть родня за одно и им помочь, помогать пострадавшим.Итог в Крымск не пускают, после слов что приехали помогать, представитель полиции ответил сами справимся, заехали в город со стороны таможни через Славянскую трассу успели поговорить с несколькими жителями:
Во-первых погибших намного больше в низине трупы плавают по улицам.
Во-вторых никаких предупреждений не было и никто не объявлял об ЧП за ранее!
В-третьих звонили в Баканку(есть друзья) сказали что вчера приехали люди из Краснодара и сливали воду из Ниберджаевского водохранилища иначе бы смыло стратегический объект РосНефти, а так же вода могла пойти через перевал и залить Просковеевку( там находится дача Путина)
Короче думайте что хотите, можите хоть камнями закидать, но я в очередной раз убедился, что всей пЕдоРасне насрать на народ, у меня вообще складывается впечатление что они живут, а мы для них расходный материал!
П.С. Обидно что приехали помогать, а нам не дали этого сделать, в конечном итоге подъехал патруль и сказал, ребят валите отсюда, а то как морадеров примем!
Простите за сумбур просто эмоции переполняют, когда видишь такое своими глазами!!!
Вывод один люди пострадали НЕ из-за стихии!!!

avtotravel.com/forum/aft/35814/afpg/11/afpg/11[/url]
Только правды мы всё равно не узнаем, по телевизору расскажут всё как надо, может даже и накажут кого..


ну-ну.. писатель... вот достали такие личности... визжат, истерят... на чужом горе капитал зарабатывают... про стыд и совесть даже не спрашиваю - про нее и не слышали. но такие люди - не самое страшное. гораздо опаснее те, которые подхватывают любую ахинею из твиттера, контакта и т.п. фекальных коллекторов и начинают кричать о ней на каждом углу, ставя плюсы и лайки, выпучив глаза от крика "ЭТО ПРАВДА!!!" вот таким действительно наплевать и на совесть и на ответственность. вас что вирус дауна доканал окончательно? думать - это не ваш метод? а за ложь рано или поздно придется ответить.
xant
1
xant   10.07.2012 / 17:12   #    Ответить   
Нижняя Баканка. Исповедь очевидца.
http://poedinoktv.net/nizhnyaya-bakanka ... nuyu-noch/

Скрытый текст:
Рассказ нашего читателя, находившегося в эпицентре событий на трассе Новороссийск-Краснодар в районе Нижнебаканской и спасшегося лишь чудом. Комментарий был размещен в новости, затем перемещен в отдельную тему. Стиль и орфография автора сохранены.
Я с дочерью на а/м Бус мерс 310 с 21.30 находился в эпицентре наводнения- за 500 м до въезда в Нижнюю Баканку.В месте, где перед выходом на равнину горы образуют узкую горловину. Кстати полицейская машина с мигалкой стояла перед въездом в эту горловину, но пропускали всех и автобусы и легковые , хотя воды было уже см 30. Шел дождь и менты не хотели мочиться. Из за них погибли десятки людей!!!! Они БЫЛИ В КУРСЕ УГРОЗЫ НАВОДНЕНИЯ, НО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ!!! В 10 00 воды было 1м. в 22.20 — 22.30 начало смывать легковые машины. Но скорости у воды еще не было. Об наш бус ударилось 6 легковушек, т,к выяснилось что я стоял прямо посередине потока. Бус высотою 3 метра был загружен мебелью . Я успокаивал всех . что у нас МЧС в России лучшее мире, Армия пригонит лодки, танки, нас обязательно спасут. Что полиция в курсе, что в России лучшие вертолеты. Вот Вот ПРИБУДЕТ МЧС. НО? ???? В 23 00 воды было около 1.8 — 2 метра вытащил из воды семью из Самары Андрей и Лена — ехали на девятке( Фамилию забыл) и тут началось. Сзади буса утонула белая шестерка. Четверо людей пытались выбраться стояли на крыше но их за минуту снесло, первый упал в воду ребенок около двух лет и тут же скрылся в потоке. Женщина кинулась за ним а следом два мужчины. но они поплыли не в ту сторону. их понесло в русло реки. и через метров 50 их захлестнуло в водоворотах.

В 24 00- 1.00 первый сильный выброс воды. Высота воды около 2,5-3 метра. Бус затопило полностью и понесло. Дочь ударилась головой о стойку потеряла сознание.Я ее придержал над водой, через несколько минут она пришла в себя. Когда вылазил в окно меня чуть не унесло, напоследок успел схватиться за задний верхний габарит- фонарь. Потом с Андреем вытащили всех на крышу , Вода, а скорее адско бурлящая каша из глины досок, деревьев и веток, трупы кур, животных и ЛЮДЕЙ!!(Рядом проплыл труп мужчины) и это под аккомпанемент тропического ливня (но очень холодного). Мы ждали помощи от МЧС, мы молились о ней,но их не было.МЧС нам ответил мы помочь не можем , молитесь. Кстати мы с дочерью провели в воде более 8 часов и Замерзли так,что казалось еще чуть чуть и остановится сердце. На крыше сначала воды не было. Потом опять вода поднялась см на 20- 30. Мы держались еще часа 2,метрах в 100 от нас стояла пожарная машина , там было трое или четверо пожарников, они спаслись, иногда светили фонарем в нашу сторону , они все видели что с нами случилось, но в 4-00 за 5-10 мин вода поднялась еще на метр.
Было впечатление что просто где то прорвало плотину или скинули в аварийный водосброс волу. Ну не могла вода дважды за ночь прибавлять за считанные минуты по метру.

Первым смыло Андрея. Затем его жену она держалась за мою куртку, Все время говорила , что не умеет плавать. Но у ней не хватило сил, поток был просто сумасшедший. Дальше держаться не было сил и у нас.С сеня поток сорвал пояс деньгами и документами. Но в тот момент это казалось просто мелочной неприятностью. Прочитав молитву Отче наш, мы ее читали вдвоём и вслух, мы бросились в поток в обратную сторону от русла , к ж/д путям. , я что было сил держал дочку за майку.
Я поражаюсь ее стойкости и мужеству, откуда хватило сил выстоять в маечке и шортах 8 часов очень холодной воде.не было никакой паники, только говорила,» пап , мы наверное погибнем, я не выплыву», но без истерик , слез, просто глядя в воду , а поток свирепо бурлил.
Под дождем, в полной темноте мы из последних сил гребли против течения к верхушкам деревьев. У первого дерева, высотой как потом оказалось около 5 метров я успел схватить за ветку, но она сломалась и нас сразу утащило под воду и мы едва выплыли , затем мы подплыли к дереву ( яблоня с яблочками на макушке высотой метров 6)Зацепились и минут 5 отдышались.Кстати это было последнее дерево на пути к спасению дальше нас бы унесло бы в русло реки. Повсюду кричали люди, плачь, помогите, спасите, тонем! это было так страшно.

Мы ждали помощи 8 часов ! Где наша Армия, Полиция, хваленая МЧС. Далее мы доплыли насыпи ЖД. Но и там было полтора метра воды. У опоры мы попробовали отдохнуть но течение сбивало с ног . Нас опять понесло стало бить по камням я ударился ногой и коленом. Понесло нас опять на глубину, силы просто кончились ,мне казалось пришел наш конец. Я достаточно сильный мужчина Мастер спорта СССР по Самбо и Дзюдо.И при всём том я ощутил себя песчинкой,У меня уже попросту не было сил физических, но был дух , злость, и я себе говорил — я не имею права погибнуть. Дома жена и еще двое детей . Погибну я — моя семья погибнет вместе со мной. Выжить, удержаться на плаву, и в тот момент — главное спасти дочку. Было неимоверно трудно, трудно как никогда. Но вдруг нас занесло на верхушку дерева и мы зацепившись за тоненькие веточки( всего 2-3 мм) и очередной раз спаслись. В свете молнии увидел дерево, торчало из воды метров на 5. И опять мы поплыли. Течение начало нас сносить но нам удалось дотянуться до ветки . Попробовал достать дно -не достал, было с ручками. Вытолкнул дочку на ветку ивы. Потом вылез сам . В метре над водой была розвилка из веток, я наломал мелких веток и кое как затащил туда дочь . Сам стоял на тонкой ветке в воде . Дочке стало плохо , её вырвало. Она пожаловалась, что не чувствует ног. Я прижал ее ноги к себе животу и пытался согреть . Постоянно кричали, плакали люди. Было темно, но уже не так страшно. Мы поняли, что чудом спаслись. Лил дождь, как из ведра, Мы жутко замерзли. Я в мокрых джинсах и курточке, могу дать всем совет даже в мокрой одежде теплей, чем без нее. Прошел еще полчаса или час. В этот момент произошла полная отключка, мне казалось я смог даже отрубиться на минут 5.

Очнулся опять от криков людей звавших на помощь, кричали десятки людей. По берегу ходили люди с фонарями . мы кричали ,но в ответ тишина через минут 15 снова свет фонаря . Люди отозвались . Мы попросили показать куда нам плыть, После всего испытанного нами броситься вновь в воду было страшно. Но мы это вновь сделали. проплыв еще метров 20-30 мы кое как вылезли на берег. Радости и счастья не было предела, нам светила группа из мужчины и женщины с 10 месячным ребенком.и еще одним мужчиной Они тоже чудом спаслись. А еще большее чудо, как они сумели спасти малыша.
Мы под деревом просидели еще какое то время. Дождь не прекращался. начало рассветать. вода начала резко уходить. Мы пошли в сторону Н.Баканки к первому дому, там оказалось жила семья турков-месхетинцев. Какие хорошие люди .
Вода уходила стремительно, мы пошли сразу к машине.

Открылся асфальт и подъехали первые полицейские. Это была полиция из Анапы. А также МЧС. Но они вывезли только своих с пожарки , что стояла перед нами. Я залез в Бус, он лежал на боку.смог найти паспорта кое какие документы из банка ( мебель которую купил в ИКЕА в кредит превратилась в кучу дерьма в полуметровом слое грязи. Вся техника, телефоны,I-PAD2, все пропало( кому интересно вышлю фото )
Мы попросили что нам делать куда звонить у офицера полиции, но все нас отфутболивали, после часа бесполезных переговоров по телефону , мы вместе с пострадавшим из Курска ( его машина Шевроле Ланос тоже полностью уничтожена), а жена и ребенок тоже чудом спаслись. Обратились за помощью к представителям МЧС. А один из них заявил, что какого черта мы поперлись сюда, типа не поехали бы ничего б не случилось.Вот такие хреновы у нас спасатели. На просьбу попить,накормить сказал он этого не решает, начали съезжаться на джипах руководство МЧС , с иголочки, В замшевых туфельках, а мы в грязи, мокрые , голодные, побитые.А тут ни Скорой, ни кухни ни сочувствия. Подъехало крымское ТВ . Снимали машины , трупы людей валяются на обочинах. Никто их не увозит. У меня взяли интервью. спросили сколько воды было. Было не менее 4- 4.5 метров. Спрашивали было ли страшно? Как все это было. Затем спасибо Анапским ГАИШНИКАМ отправили нас в школу . А тут отдельная тема.

Когда показывают по ТВ как заботятся о пострадавших , как их поят, обогревают, кормят, вы этому не верьте . Если назвать двадцать булочек , батон вареной колбасы и 5 литров напитка назвать питанием обессиленных людей? А вместо одеял сердобольные учителя дали тряпку для мытья пола. Люди спали на полу , ни матрасов ни одеял, ни чая, ни горячей еды. Зато была женщина _ Глава Администрации Нижней Баканки.
Всем выписали справки что мы пострадали от наводнения, Пообещала что в течении получаса привезти и матрасы и одеяла и одежду и тапки т.к большинство было босых людей.
А горячую еду пообещала привезти срочно . Мы прождали несколько часов и в обед не дождавшись все опять поехали к машинам , к месту трагедии. У меня есть более десятка людей с адресами и телефонами которые могут подтвердить все мною описанное. Приехав к машинам мы , мы снова попытались узнать кто будет составлять протоколы, оформлять документы о случившимся. Кстати около 12 — 13 00 пролетели 2 вертолета. Как потом показали по тв, облет делал Наш Президент Владимир Владимирович Путин, которого я очень уважаю и как человека и как спортсмена-дзюдоиста. Я был бы счастлив, если бы он откликнулся на нашу беду и узнал от очевидцев, что же случилось Н.Баканке. Мы звонили и МЧС, и Полицию,в Прокуратуру, Все переваливают ,то на Администрацию Приморского р-на, то на Администрацию Н.Баканки,то туда то сюда. Обзвонив 15-20 телефонов, у нас после всего просто опустились руки.

А дальше еще веселей. Новые Гаишники на вопрос кто будет все оформлять и доставать наши машины , ответили МЧС, а те нам в ответ доставайте сами у нас кран будет один и доставать будем, а оформлять нет. Везите машины домой и вызывайте местную ГИБДД. Мы с горем пополам машину доставили в Новороссийск сами. Помощи МЧС не дождались. Правда вторую машину МЧС выдернули и оставили на обочине, ее забрали поздно вечером.Опять сами, эвакуатором, оформить протоколом ни полиция ни МЧС не стали. Отказались. Сказали вызывайте полицию ГИБДД по месту дислокации транспортного средства.
Я забрал к себе домой эту семью из Курска, ведь у них — ни денег, ни одежды с маленьким ребенком. Не было выхода. Либо на полу в голодной школе, либо?
Утром новые проблемы, дочка пожаловалась на плохое самочувствие, у меня распухла нога ударенная и колено,
У Басова из Курска, все ноги в синяках Не может наступить на ногу. Вызвали скорую. Хорошие врачи, приятные. Приехали быстро, Дочь сказали в тяжелом состоянии (сотрясение мозга , гематома на голове, и сильное переохлаждение), у Басова возможна трещина а у меня сильный ушиб колена и стопы ,Всем выписали справки и отвезли в больницу и травмпункт. Дочку врач ( врачом его назвать трудно)отпускает домой , говоря ей что нечего придумывать, не было там никакого серьезного наводнения, там было пол метра воды, он всё видел по телевизору. При этом задавал вопросы типа вы признайтесь, кто вас ударил по голове!А вечером её опять рвало и болела голова. Где же правда?
Обида и злость переполняет меня, неужели люди так черствы. Сейчас ночь а я пишу мою страшную исповедь. Ответов до сих пор не получено. Помощи обещанной пока тоже. Но всем Вам кто прочитает это, я обещаю далее написать, чем это закончится. Может случится чудо.
После всего, что мы пережили нам просто хотелось немного сочувствия, человеческого тепла после этой жуткой и холодной ночи. Самой страшной в моей жизни.
Если у кого то есть какая либо информация о семье из Самары Андрее (50 лет и Лене 45 лет)сообщите, живы ли они?
Мой email mysail@km.ru
Номер мобильного телефона автора убрал из паблика, кому нужен будет пишите на почту или мне или самому автору.

Продолжение истории здесь

Так как появляются многочисленные комментарии о нереальности происходящего, я добавил видео с youtube, где вы можете посмотреть дорогу в Нижнебаканской, многотонные фуры и грузовики разметаны по дороге как спичечные коробки.





UPD: Интервью с Юрием Александровичем на сайте газета.ру
k o s h
0
k o s h   10.07.2012 / 17:21   #    Ответить   
уже что-то не знаешь, кому и верить
Григорыч
0
Григорыч   10.07.2012 / 17:27   #    Ответить   
xant пишет:Сообщение Нижняя Баканка. Исповедь очевидца.
http://poedinoktv.net/nizhnyaya-bakanka ... nuyu-noch/


очередной вброс.
CRAZY
3
CRAZY   10.07.2012 / 17:31   #    Ответить   
Пришло в контакте...

Государство в России отсутсвует полностью. А.Бабченко (журналист, военкор)

По поводу трагедии на Кубани могу лишь повторить то, что уже говорил по поводу пожаров в Мордовии и Рязани. С каждым годом мы узнаем, чего у нас в стране нет еще. С Чечни мы знаем, что у нас нет армии. С "Курска" мы знаем, что у нас нет водолазов. С Евсюкова мы знаем, что у нас нет милиции. С "Хромой лошади" мы знаем, что у нас нет медицины катастроф. С пожаров мы знаем, что у нас нет пожарных, лесничих, и спасателей. Теперь мы знаем, что у нас нет водоотводов, спасательных вертолетов, плавсредств, систем оповещения и так далее и так далее.

Надо понять одну простую вещь - у нас с вами нет государства. В случае чрезвычайной ситуации ты окажешься один на один с бедой. Тебе никто не придет на помощь. Не будет никакого оповещения. Не будет никаких вертолетов. Не будет никаких водолазов. Не будет никакой милиции. Не будет никаких парамедиков. Тебя опять бросят, дружище. Как всегда.

Это надо осознавать очень четко. И дальнейшую свою жизнь и обеспечение безопасности жизнедеятельности своей семьи строить, исходя из этого постулата.

Эта страна предназначена для выживания только сильных здоровых особей мужского пола, способных самостоятельно бороться за жизнь. Если у тебя есть силы потушить свой дом тазиком во время пожаров - ты выживешь. Если у тебя есть силы держаться на воде три часа после ухода на дно "Булгарии" - ты выживешь. Если у тебя есть силы залезть на столб во время наводнения - ты выживешь. Во всех остальных случаях ты обречен. Помощь к тебе придет в лучшем случае через несколько часов, которые ты должен будешь продержаться самостоятельно. Как ты будешь выживать эти часы - это твои проблемы. Как ты будешь затаскивать своих детей на столб или уводить их от огня - твои проблемы тоже.

Шойгу, МЧС, Бе-200, спасательные вертолеты, пожарные машины, подводные лодки - все это есть только в телевизоре. Ну и немножко в Москве. Во всей остальной России государство отсутствует напрочь.
Я не верю в сброс водохранилища. Какой-то технический слив там, видимо был, но, судя по фотографиям водосброса, он вряд ли мог стать причиной разрушения города.

Просто сочетание моря и гор всегда дает такие результаты. Там постоянно такое происходит. Море, знаете ли, летом испаряется. И проливается в горах. А горные реки после дождей вздуваются. И на равнину приходят уже волной. Открою чиновникам эту всем известную тайну. Хотя поселки и городки там и так смывает стабильно раз в десять лет.

Просто до этого обходилось. А в этот раз не обошлось.
Но создавать системы оповещения, чтобы дать людям те самые полторы-две минуты, необходимые в таких случаях для выживания, продумывать какие-то водоотводы, рыть какие-то водозаборные карьеры, строить какие то дамбы, живя под горами рядом с морем и зная, что сель и наводнение при таких исходных данных - обязательное условие... Да на фиг надо. Это пусть вон глупые японцы заранее беспокоятся. Строят какие-то там дома на рессорах. И у них при семибальных землетрясениях по два погибших. А у нас вследствие обычного для этих мест дождя и вспухания горных рек - сто пятьдесят трупов.

Зато есть каток в Сочи, резиденция патриарха в Геленджике, дворец Путина в Прасковеевке и дача Ткачева в заповеднике.
Эти-то уж точно не смоет. Для них-то уж точно все просчитано, предусмотрено и построено.
А обычных людишек бабы еще нарожают.

В общем, еще раз: у нас в России нет государства. Помните об этом. Тем, кто дорвался до кормушки, плевать на нас на всех. Вы можете рассчитывать только сами на себя. Обеспечение выживания вас и вашей семьи находится только в ваших руках. Помните и об этом тоже.
Так что оглянитесь вокруг, определите танкоопасное направление, и примите необходимые меры к защите.

Мои соболезнования родным и близким погибших.


http://starshinazapasa.livejournal.com/424964.html

Согласен с автором...
antiHERO
0
antiHERO   10.07.2012 / 17:53   #    Ответить   
xant пишет:Нижняя Баканка. Исповедь очевидца.
Больше похоже на художественный расказ.
1. Как они могли просить помощи у МЧС (когда были в своём бусе) если связь была нарушена? Да и "Вся техника, телефоны,I-PAD2, все пропало"...
2. В момент когда нужно думать о том, как выжить, человек точным глазомером определяет толщину ветки, 2-3 мм.
3. Поясную сумку с документами и деньгами вроде как унесло, но паспорта чудом выжили в бусе.
Anonymous
0
~LADY~   10.07.2012 / 18:00   #    Ответить   
у меня удивление вызывает только количество погибших. Соболезнования родным и близким.
Но всё же - как-то очень уж много людей погибло.
Oss
0
Oss   10.07.2012 / 19:24   #    Ответить   
CRAZY, +1
vlad69
5
vlad69   10.07.2012 / 21:39   #    Ответить   
Андрей Бильжо, художник
Без закона и веры
Вы, Ткачёв, думали про авось, про то, что пронесёт, боялись паники и боялись, конечно, за себя. Вот ход ваших мыслей...

http://echo.msk.ru/blog/bilzho/907724-echo/
Скрытый текст:
10 июля 2012, 15:23
Столько трагических и отвратительных событий, что мозг отказывается их воспринимать как события реальные, происходящие на втором десятилетии XXI века.

Столько сказано слов, что трудно поверить, что произносят их люди, живущие во втором десятилетии XXI века.

Губернатор Ткачёв вызывал у меня субъективное отвращение ещё когда он был не губернатором, а комсомольским лидером. Его портрет, казалось мне, был ясен и прозрачен уже тогда, в его путанных, скользких, хитрых, пустых фразах, никогда не окрашенных эмоциональной краской. Никакой.

Кажется, ему не знакомы такие оттенки настроения, как радость и гнев, тревога и печаль, растерянность и горе.

Нет, всё это, возможно, в нём есть (честно говоря, я в этом сомневаюсь), но касается это исключительно личных сфер его жизни.

Когда были события в Кущёвке, он так же рапортовал (вот родилось правильное для него слово — рапортовать), что он, мол, ничего не знал, что он, мол, никого не знал, а потом, через несколько часов, — что всех накажет, разберётся (здесь он давал наигранный гнев). Потом что-то ещё говорил...

Теперь мы знаем, как он наказал и как разобрался.

И вот сейчас эта страшная история в Крымске. И опять этот комсомольский лидер рапортует. В голосе — наезд. Заметьте, он наезжает на несчастных людей. Действуя по формуле «лучшая защита — это нападение».

«А что вы хотите?.. Мы что, должны были каждого оповестить?…»

Вообще-то, после таких слов либо посылают куда подальше, либо молча дают по роже. Либо и то, и другое вместе. Ну не о чем больше с человеком разговаривать.

А он продолжает ещё возмушаться: «Вы что, дома бы покинули?…»

Да какое твое, в задницу, дело. Ты, когда узнал, должен был подключить военных, полицию, МЧС, врачей, мобильную связь, интернет, ТВ... Да по цепочке через соседей всех оповестить. А не думать только о своем, сидящем в кресле начальника, мягком месте. Хотя бы для того, чтобы люди могли спрятать документы и что-то необходимое. Разбудить детей и стариков. Подняться на высокую точку дома. Собраться с силами, сосредоточиться...

Вы, Ткачёв, думали про авось, про то, что пронесёт, боялись паники и боялись, конечно, за себя. Вот ход ваших мыслей. Долгое пребывание у власти вымыло, как волной, всё человеческое в вас. Если оно, это человеческое в вас, было.

Зря вы сняли мэра Крымска. Надо было, чтобы он, со всей администрацией, работал денно и нощно, месяцами спал в палатке, ел то, что все. А когда всё восстановил, небритый и с красными от бессоницей глазами мог бы катиться на все четыре стороны, отдав свой дом несчастным, дом свой потерявшим.

А теперь кто там в Крымске будет управлять всем? Вы? Вы будете там безвылазно сидеть? Нет, я предполагаю, что через несколько дней вы займётесь более важным делом — курированием государственного олимпийского объекта в Сочи. И думаю, что наступит время, когда вы получите от Путина какой-нибудь орден за своевременную сдачу этого самого сочинского олимпийского объекта.

Власть для вас, как и для большинства — самоцель. Власть как власть. Средство личного обогащения, а не желание сделать мир с помощью этой власти чуть-чуть совершеннее, справедливее и добрее. И оставить после себя добрую память. Чтобы не стыдно было смотреть в глаза людям и собственным детям.

Ну и последнее, происшедшее вчера. Это я про Pussy Riot.

Опять — отчаяние и беспомощность. Стена, о которую разбиваются надежды, в виде поручительств.

Вот мне интересно, что там в этих семи томах написано? Минутное действо без слов и звука. Так, подрыгали ногами в разноцветной одежде девушки. Как можно описать ЭТО в семи томах?

Ни доброты, ни снисходительности... всё забыто. Одна злость. Злость и тупость.

Это похоже больше на ритуал язычников, а не православных. Это же чистой воды жертвоприношение.

Ни закона, ни веры.

Вера и закон, кажется, оставили нашу родину. Покинули. Плюнули на нас. Мол, да ну вас, на самом деле... Живите, как хотите, без нас. Для вас ведь слова важнее, чем их смысл. Вы всё равно смысла слов не понимаете. До вас не доходит.

Мои соболезнования всем семьям погибших. Слова поддержки живым.

Будьте здоровы и держите себя в руках. И в этот раз без картинок.

Пост Андрея – озвученное мнение многих людей.
xant
0
xant   11.07.2012 / 01:15   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение очередной вброс.
antiHERO пишет:Сообщение 1. Как они могли просить помощи у МЧС (когда были в своём бусе) если связь была нарушена? Да и "Вся техника, телефоны,I-PAD2, все пропало"...2. В момент когда нужно думать о том, как выжить, человек точным глазомером определяет толщину ветки, 2-3 мм.3. Поясную сумку с документами и деньгами вроде как унесло, но паспорта чудом выжили в бусе.
Анализаторы начали анализировать :facepalm: Вместо того, чтобы людям (реальным, заметьте, людям) элементарно посочувствоать в их беде, начинаем ковырятельный процесс по поиску говновброса и копания в мелочах. antiHERO, самому-то хоть раз по-настоящему тонуть приходилось? Там не то что миллиметры, - песчинки, проплывающие мимо в воде сосчитать успеваешь.
Григорыч
0
Григорыч   11.07.2012 / 01:43   #    Ответить   
xant пишет:Сообщение Вместо того, чтобы людям (реальным, заметьте, людям) элементарно посочувствоать в их беде, начинаем ковырятельный процесс по поиску говновброса и копания в мелочах.
А тут и не нужно выискивать, идет планомерный широкомасштабный вброс с целью дискредитации власти, создание паники и неразберихи.
xant пишет:Сообщение  песчинки, проплывающие мимо в воде сосчитать успеваешь.
оказавшись в критической ситуации, память вообще отключается, какие уж тут песчинки.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:  
CRAZY пишет:Сообщение Пришло в контакте...
это уже тяжелая артилерия, грамотный способ воздействия на умы офисных хомичков, игра словами, передергивание фактов... А.Бабченко такой же (журналист, военкор), как я балерина, достаточно забить его в поисковик, мотивы и цели стают более чем понятны.
Anonymous
10
~LADY~   11.07.2012 / 01:44   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение  идет планомерный широкомасштабный
вброс с целью дискредитации власти

власть сама себя дескридитирует вполне успешно. Даже без вбросов (хотя и они есть, да).
/alpha/
0
/alpha/   11.07.2012 / 08:48   #    Ответить   
http://www.facebook.com/izabella.kuleshova/posts/407642282604405 А вот чем тем временем занимается любимая партия местных цепных псов режима Единая Россия.
xant
0
xant   11.07.2012 / 10:18   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение вброс с целью дискредитации власти, создание паники и неразберихи
Да ладно... Чаще всего (и этот случай не исключение), что-либо созданное властью народ потом устраняет ценой своих героических усилий, а то и жизни :(
Григорыч пишет:Сообщение оказавшись в критической ситуации, память вообще отключается, какие уж тут песчинки
У кого как мозги устроены. Я ведь не зря уточнил: по-настоящему тонуть приходилось?А мужик просто описал свою ситуацию, тем более поразмышлять и понаблюдать ему времени было достаточно, пока он в воде сидел.
Oss
0
Oss   11.07.2012 / 10:29   #    Ответить   
Где детальные выкладки, подкрепленные фото и видео материалами, показаниями людей, расклады экспертов? Или опять по принципу "они утонули" (с)?!
Marlah
0
Marlah   11.07.2012 / 11:12   #    Ответить   
а траур не будут объявлять? столько людей погибло..
Мечта
0
Мечта   11.07.2012 / 11:16   #    Ответить   
Marlah пишет:Сообщение а траур не будут объявлять? столько людей погибло..

траур был в понедельник....
Marlah
0
Marlah   11.07.2012 / 11:30   #    Ответить   
Мечта пишет:Сообщение 
Marlah пишет:Сообщение а траур не будут объявлять? столько людей погибло..

траур был в понедельник....

1 день? телевизор не сморю, даже не знала..
нелена
1
нелена   11.07.2012 / 11:46   #    Ответить   
трагедия страшная. соболезную всем , кого она коснулась. но хотелось бы спросить у недовольных властью. вот события последних лет, связанные со стихийными бедствиями: япония, страшное наводнение в тайланде, пожары то ли в испании, то ли в италии, регулярные цунами в америке. в этих бедах тоже виноваты правящие там режимы? я нисколько не оправдываю действия, или скорее бездействия местных властей. но не надо все беды свалившиеся на людей приписывать политике.
кз.
1
кз.   11.07.2012 / 12:09   #    Ответить   
За что купил , за то продаю.
PS:За достоверность не ручаюсь, вполне может быть дезинформацией
ИзображениеИзображение
Вчера позвонила женщина из Москвы, у нее мыловаренное предприятие в Кропоткине, человек пожертвовал 1 тонну мыла пострадавшим, просила машину до Крымска. Нашли, отвезли. А сейчас мне приходит смс: "Представьте, вчера отправили в Крымск мыло из Кропоткина. Администрация наклеина на каждую пачку наклейку "жителям Крымска от ЕДИНОЙ РОССИИ"! Вообще пипец! Достали! Сказали, что без таких наклеек гуманитарный груз не пропускают в Крымск!"

У меня вопрос: ЕДИНАЯ РОССИИ, у вас есть СОВЕСТЬ???!!!
Дорогие журналисты, мы можем эту ситуацию осветить? Я сейчас попросила прислать название организации, сделавшей пожертвование.

Кто может, сделайте перепост, пусть люди знают, на какие низости идет правящая партия, пальцем не пошевелившая для помощи людям. Зато наклейки в типографии распечатать успели, молодцы, не теряли выремя даром...
Изабелла Кулешова

Ниже ссылки, там бычков , быков и просто сообщения простых людей, различные мнения.

форум дром кубани
Новая газета
http://egor-bychkov.livejournal.com/148684.html
Балт инфо
http://sp-kubani.ru/viewtopic.php?f=17&t=18503&start=140
https://twitter.com/sannaskay
http://www.yaplakal.com/forum1/st/1675/topic453359.html
Данные поиска людей в Крымском районе
Milaxa7
0
Milaxa7   11.07.2012 / 13:58   #    Ответить   
Хорошо, что помощь вообще доставили потерпевшим. Все-таки тонна мыла ушла по назначению.
skdrmen
0
skdrmen   11.07.2012 / 14:06   #    Ответить   
mazdavod72,
и чего? а остальные партии чего тормозят?
они же так же могут поступить.
ты можешь пить воду с этикеткой едро, а можешь не пить.
тем более это вода от едро.
Marlah
0
Marlah   11.07.2012 / 15:15   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение mazdavod72,
и чего? а остальные партии чего тормозят?
они же так же могут поступить.

+1
Oss
0
Oss   11.07.2012 / 15:30   #    Ответить   
Боты такие боты :facepalm:
XpoHuk
0
XpoHuk   11.07.2012 / 17:16   #    Ответить   
общался вчера с другом из Новороссийска, у него бабушка в Крымске живет. Жила. Он ездил туда, говорит жертв намного больше чем сто с чем то человек, просто в разы, то что по тв говорят чушь
_Оптимистка_
0
_Оптимистка_   11.07.2012 / 17:19   #    Ответить   
Почему-то мне думается, что в настоящий момент стоит помочь пострадавшему населению - чем можем....виновных и без наших разговоров, слухов и прочего найдут и накажут...поливать грязью власть в настоящий момент - как-то совсем неумно и неуместно....да и расследования блоггеров оставляют желать лучшего - одни эмоции и больше ничего...хотя так ведь всегда - что где случится, мигом все "интернетчики" становятся экспертами....

Чем писать здесь ерунду - лучше купите лекарств, да продуктов и отправьте в Крымск....



Добавлено спустя 47 секунд:  

XpoHuk пишет:Сообщение общался вчера с другом из Новороссийска, у него бабушка в Крымске живет. Жила. Он ездил туда, говорит жертв намного больше чем сто с чем то человек, просто в разы, то что по тв говорят чушь


он наверное считал их? ну раз утверждает.....
Milaxa7
0
Milaxa7   11.07.2012 / 17:53   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение mazdavod72,
ты можешь пить воду с этикеткой едро, а можешь не пить.
тем более это вода от едро.


Да если бы мне в такой ситуации воду привезли, я б ее пила, будь там хоть жопа с ручкой наклеена...Главное, что ее доставили, у людей есть еда и питье.



Добавлено спустя 17 минут 32 секунды:  

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ОПЕРАТИВНОГО ШТАБА ПО ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ В ГОРОДЕ КРЫМСК - зайдите на этот сайт (не могу оставить ссылку)
Неравнодушных людей призываю сюда зайти, а не мешать политическую грязь и засорять пространство тут
кз.
0
кз.   11.07.2012 / 19:28   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение и чего? а остальные партии чего тормозят?они же так же могут поступить.ты можешь пить воду с этикеткой едро, а можешь не пить.тем более это вода от едро.
Milaxa7 пишет:Сообщение Да если бы мне в такой ситуации воду привезли, я б ее пила, будь там хоть жопа с ручкой наклеена...Главное, что ее доставили, у людей есть еда и питье.
ХЗ где другие партии и оппозиция иже с ними, меня ни те ни другие вообще ни как не привлекают.Меня волнут другое, если это правда конечно, это ж какое говно надо в голове иметь , что бы догадаться клеить рекламу партии на гуманитарный груз, в период катастрофы? :sad: Главное , что доставили....я вижу есть смутные мысли, что могли и вообще не доставить....я бы не удивился..ужеДля меня было бы логичнее, если бы наклейками занималась оппозиция , с целью дискредитации ЕР, это конечно сказочно, но доступно для понимания.
_Оптимистка_ пишет:Сообщение Чем писать здесь ерунду - лучше купите лекарств, да продуктов и отправьте в Крымск....
Я честно работаю и плачу налоги.Одежду лишнюю уже отдал и отдаю нуждающимся, которых и в нашем регионе предостаточно .
ZemfirA72
0
ZemfirA72   11.07.2012 / 20:17   #    Ответить   
Меня просто поражает,какая разница какая бумажка наклеена на коробке с помощью!!!Люди АЛЁ!!! Это же помощь. Кто мешает всяким там КПРФ или Яблоку клеить свои и отправлять?! Пожалуйста!!Людям у которых горе срать на бумажки на коробках, у них другим голова занята. Мир сходит с ума. Отвезла посылку с вещами в центр, пусть попадёт к людям и поможет. Может отлипните от мониторов и поможете или так и будете здесь слюной брызгать на монитор?!
vlad69
0
vlad69   11.07.2012 / 21:47   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение mazdavod72, и чего? а остальные партии чего тормозят?они же так же могут поступить.
:eyes:
«Мы работаем круглосуточно. Соорудили нары, спим по очереди»Евгений Витишко о работе Центра помощи пострадавшим в Крымске10.07.2012Четвертые сутки в Крымске работает центр помощи пострадавшим от наводнения, созданный активистами «ЯБЛОКА» и Экологической вахты по Северному Кавказу. Все началось с одной машины, которая привезла продукты и одежду сразу после катастрофы. Сейчас помощь поступает со всего юга России. Круглосуточную вахту на самой пострадавшей улице Крымска – Адагумской - несут партийцы из Краснодара, Новороссийска, Сочи, Туапсе. О работе центра, настроениях в городе и действиях властей рассказал один из координаторов штаба, лидер Туапсинского «ЯБЛОКА» Евгений Витишко.
Подробнее » http://www.yabloko.ru/news/2012/07/10_0
XpoHuk
1
XpoHuk   11.07.2012 / 22:03   #    Ответить   
Офтопик:
_Оптимистка_ пишет:Сообщение он наверное считал их? ну раз утверждает.....

полагаю, сотню от пятисот отличить можно на глаз. И у меня оснований верить ему гораздо больше, чем какому то пузатому петуху из ящика. Это к намеку вашему. З.Ы. он голосовал за путина, будьте покойны
Dason
1
Dason   12.07.2012 / 02:47   #    Ответить   

Dason
0
Dason   12.07.2012 / 03:35   #    Ответить   
Про ткачёва интересное видео на ютюбе,в поиск:
Инспекция дачи Ткачева 
Trender
0
Trender   12.07.2012 / 07:10   #    Ответить   
sound2008 пишет:Сообщение 
Trender пишет:Сообщение [14:44:04] Helen: Господа, по всем телеканалам ложь!
С друзьями отправились в район Крымска,в Новоукраинке есть родня за одно и им помочь, помогать пострадавшим.Итог в Крымск не пускают, после слов что приехали помогать, представитель полиции ответил сами справимся, заехали в город со стороны таможни через Славянскую трассу успели поговорить с несколькими жителями:
Во-первых погибших намного больше в низине трупы плавают по улицам.
Во-вторых никаких предупреждений не было и никто не объявлял об ЧП за ранее!
Вывод один люди пострадали НЕ из-за стихии!!!

avtotravel.com/forum/aft/35814/afpg/11/afpg/11[/url]
Только правды мы всё равно не узнаем, по телевизору расскажут всё как надо, может даже и накажут кого..


ну-ну.. писатель... вот достали такие личности... визжат, истерят... на чужом горе капитал зарабатывают... про стыд и совесть даже не спрашиваю - про нее и не слышали. но такие люди - не самое страшное. гораздо опаснее те, которые подхватывают любую ахинею из твиттера, контакта и т.п. фекальных коллекторов и начинают кричать о ней на каждом углу, ставя плюсы и лайки, выпучив глаза от крика "ЭТО ПРАВДА!!!" вот таким действительно наплевать и на совесть и на ответственность. вас что вирус дауна доканал окончательно? думать - это не ваш метод? а за ложь рано или поздно придется ответить.


А ты это автору расскажи, это с форума, ссылка выше, или считаешь что можно опубликовать или скопировать только мнение, отвечающее твоему видению ситуации?? :?
андрей050473
0
андрей050473   12.07.2012 / 08:57   #    Ответить   
По решению властей, на каждого человека выделяется по 10 тысяч рублей, но если в семье более пяти человек - то на семью выделяется не более 50 тысяч рублей. В результате те, кто получил меньше 10 тысяч рублей, решили, что с них удержали налог. Некоторые из них выложили в Сеть копии извещений о получении денежных компенсаций. К примеру, на этом ФОТО
указана в 8 333 рубля, хотя если бы из 10 тысяч рублей удержали 13-процентный налог, сумма была бы 8 700 рублей.

тут
если в семье более 5 человек то они нелюди?
skdrmen
0
skdrmen   12.07.2012 / 10:08   #    Ответить   
Dason,
на неберджаевском шлюзов нет.
шлюзы они для прохода с низкого уровня на высокий уровень используются.

вообщем просто вброс тупой.
водохранилище не пустое, вода в нём есть.
нелена
0
нелена   12.07.2012 / 16:24   #    Ответить   
уже опровергли бред о том, что выдают не более 50 тыс на семью, даже если в ней больше человек. как и говорили на каждого выдают по 10 тыс.
Trender
1
Trender   12.07.2012 / 21:04   #    Ответить   
Опять вброс и провокация ??


И РБК поддался на провокации, о ужос !!!
sound2008
0
sound2008   12.07.2012 / 21:45   #    Ответить   
Trender пишет:Сообщение 
sound2008 пишет:Сообщение 
Trender пишет:Сообщение [14:44:04] Helen: Господа, по всем телеканалам ложь!
С друзьями отправились в район Крымска,в Новоукраинке есть родня за одно и им помочь, помогать пострадавшим.Итог в Крымск не пускают, после слов что приехали помогать, представитель полиции ответил сами справимся, заехали в город со стороны таможни через Славянскую трассу успели поговорить с несколькими жителями:
Во-первых погибших намного больше в низине трупы плавают по улицам.
Во-вторых никаких предупреждений не было и никто не объявлял об ЧП за ранее!
Вывод один люди пострадали НЕ из-за стихии!!!

avtotravel.com/forum/aft/35814/afpg/11/afpg/11[/url]
Только правды мы всё равно не узнаем, по телевизору расскажут всё как надо, может даже и накажут кого..


ну-ну.. писатель... вот достали такие личности... визжат, истерят... на чужом горе капитал зарабатывают... про стыд и совесть даже не спрашиваю - про нее и не слышали. но такие люди - не самое страшное. гораздо опаснее те, которые подхватывают любую ахинею из твиттера, контакта и т.п. фекальных коллекторов и начинают кричать о ней на каждом углу, ставя плюсы и лайки, выпучив глаза от крика "ЭТО ПРАВДА!!!" вот таким действительно наплевать и на совесть и на ответственность. вас что вирус дауна доканал окончательно? думать - это не ваш метод? а за ложь рано или поздно придется ответить.


А ты это автору расскажи, это с форума, ссылка выше, или считаешь что можно опубликовать или скопировать только мнение, отвечающее твоему видению ситуации?? :?

что и требовалось доказать :facepalm:
Григорыч
4
Григорыч   12.07.2012 / 21:53   #    Ответить   
Trender пишет:Сообщение Опять вброс и провокация ??


А вот теперь включи логику, со слов жителей:
"Никогда такого не было"
Этому населенному пункуту сотни лет, и никогда дома не уничтожались и жители не гибли, подтопления это обычное явление но не многометровые волны, и во всем мире и не у нас не существует системы мониторинга способные это предвидеть, и соответственно о чем можно предупреждать жителей?
Второй вопрос по спасению: в этом городе было в лучшем случае 2 пожарные части и 1 бригада спасателей, и что они могли сделать с почти 60-ти тысячным населением? при том, что они сами оказались под водой.
Котег
2
Котег   12.07.2012 / 23:10   #    Ответить   
Trender пишет:Сообщение Опять вброс и провокация ??
http://www.youtube.com/watch?v=RMtP0ZJJNMw&feature=player_embedded



Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:  

И РБК поддался на провокации, о ужос !!!
http://www.youtube.com/watch?v=TSY1gZfPwJo&feature=related

Сколько можно про это водохранилище сказки рассказывать. Там уже кто только не был. И местные и корреспонденты на лодках плавали. Все уж давно поняли что не было там никакого сброса воды.
А РБК сразу же дали опровержение своей информации о тысячах погибших. Да и так понятно что это неправда. Где эти тысячи? Где тогда десятки тысяч родственников погибших. Их что тоже закопали уже? Понятно что люди на эмоциях, но зачем раздувать всякую чушь. Нам всем надо помочь им и всё. Сегодня писали заявления на работе о перечислении однодневного заработка пострадавшим. В основном все с пониманием. Отказываются почему то самые никчёмные люди, алкаши и бездельники с криками о ненавистном режиме. Почти как в интернете ситуация.
vlad69
2
vlad69   13.07.2012 / 06:45   #    Ответить   
Виктор Шендерович, журналист
Крымская война
Парадокс заключается в том, что именно в случае с дамбой Путин, не исключено, сказал правду, – но куда ж деть репутацию?..

Скрытый текст:
Тайное становится явным; очень скоро мы сможем объективно взвесить долю административной вины в ужасах крымского наводнения… А покамест — об очевидном уже теперь: о прояснившихся взаимоотношениях «народ-власть».

Версий наводнения в первые же часы появилось несколько; главной же среди них стала версия о том, что Ткачев и Ко специально направили воду на Крымск, чтобы спасти собственные угодья и бизнес под Новороссийском.

Первой народной версией, таким образом, стала версия о сознательном, массовом властном смертоубийстве, корысти ради. И ничто в биографиях губернатора с присными не помешало торжеству этой убийственной версии.

Говоря определеннее, эти биографии и способствовали ее первенству.

Какая же из версий заняла, по свежим следам, последнее место в сознании крымчан? Ответ: официальная, озвученная Путиным. По многочисленным свидетельствам, в Крымске ей не поверил никто!

Опять-таки ничего странного: начиная с гибели «Курска», Путин сотни раз публично лгал, не моргнув глазом. Парадокс заключается в том, что именно в случае с дамбой Путин, не исключено, сказал правду, — но куда ж деть репутацию?

Итак, твердая уверенность в том, что губернатор края мог пойти на массовое убийство, защищая свой бизнес, а президент страны мог солгать, прикрывая интересы собственной номенклатуры, — что еще показал нам крымский «вокс попули»?

Страх.

Почти никто из крымчан, рассказывавших журналистам о диком цинизме власти, не хотел называть свое имя.

Вы спросите: как же все это соотносится с торжественной победой «Единой России» и лично В.В. Путина на выборах в Краснодарском крае? А вот самым прямым образом и соотносится!

И в тотальной властной лжи, и в твердом понимании избирателей, что любимое вороватое начальство, в случае чего, может и убить.

http://ej.ru/?a=note&id=12042
printable22
2
printable22   13.07.2012 / 09:05   #    Ответить   
Вот люди поехали в Крымск:
ссылку форум не дает запостить ( krymsk-alive на livejournal).

Изображение
Вот мы и добрались до Крымска. На въезде опять гаишники, безралично махают палочкой, мол: "проезжайте". Прямо у въезда в город расположился лагерь МЧС, однако самих спасателей не видно. Либо спят в палатках ) либо работают - скоро узнаем.
Изображение
Возле таблички с надписью "Крымск" еще один лагерь МЧС, правда какой-то игрушечный. Чистые машинки, красивые таблички. Как-то все показушно.
Изображение
Прямо напротив них лагерь строительной компании "Rodina". Тут наоборот вовсю кипит работа по уборке мусора.
 
Изображение
По всему городу идет работа, куча добровольцев и рабочих разбирают завалы
Изображение
Изображение
Изображение
Многие пиарятся на трагедии. Например в центре открыты явно непонятно как работающие пункты бесплатной связи с красивыми рекламками Билайн и Мегафон<br />
Изображение
Повсюду пункты раздачи гуманитарной помощи. Много ее остается невостребованной.
Изображение
Завтра планируем пройтись по городу. Поговорить с очевидцами, журналистами. Узнать кто и как из властей реагировал на ЧС. А также поехать в горы к месту схода воды!
АЛЯСКА
1
АЛЯСКА   13.07.2012 / 11:28   #    Ответить   
"Уважаемые сотрудники.
В результате разгула стихии... погибли...
В пострадавших районах разрушено...
По решению оао ... финансовая помощь жителям Краснодарского края, пострадавшим в страшной стихии и оказавшимся в тяжелой ситуации помощь будет оказана централизованно."
То бишь снимут у всех с зарплаты. А если деньги и дойдут до пострадавших, то конечно они будут от ЕР :(
2000
0
2000   13.07.2012 / 12:05   #    Ответить   
АЛЯСКА пишет:Сообщение А если деньги и дойдут до пострадавших, то конечно они будут от ЕР


Извините, но данная мысль пока является вашим предположением. Вот замылят ваши деньги - тогда выйдете и прокричите во все горло "Сатрапы! Палачи! Доколе?" А пока факт в вашем сообщение только сбор денег.



Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:  

printable22, Глянул на фото со шмотками наваленными на площади и никому не нужными и вспомнились фот ои видео с одной из прошлых ЧС, когда камазы с подобной гуманитаркой на помойку вывалили. Похоже в данном случае будет также.
_Оптимистка_
0
_Оптимистка_   13.07.2012 / 12:09   #    Ответить   
2000, дело в том,что пострадавшим в данный момент не требуется верхняя одежда...на Кубани - жара...что сейчас нужно людям - так это дезинфицирующие средства, моющие (чтобы отмыть все от ила и грязи), медикаменты, средства личной гигиены - от прокладок до бритвы и нижнее белье....это вещи первой необходимости...еще просят шлепки - женские и мужские
нелена
4
нелена   13.07.2012 / 12:17   #    Ответить   
вот хорошая статья
Крымский потоп смыл остатки грима с «пятой колонны»
Сергей Фролов
 
Трагедия в Краснодарском крае — кроме горечи утраты и чувства беззащитности человека перед стихией — принесла еще одно неприятное, но четкое ощущение: в стране сформировалась немалая социальная группа граждан, которых объединяет лютая ненависть к государству и людям, олицетворяющим это государство.
Вряд ли существует страна, где народ был бы в восторге от собственной власти — даже в самых успешных государствах всегда есть недовольные, есть смутьяны и диссиденты. Такова человеческая природа — не доверять власть имущим и тщательно выискивать пятна даже на «солнцеликих» правителях. Но, с другой стороны, ни в одной точке планеты нет такой зоологической неприязни к собственной власти, какую продемонстрировала во время трагедии в Крымске наша «прогрессивная интернет-общественность».
Такого количества лжи, агрессии и передергивания интернет не выплескивал даже во времена недавних уличных противостояний Болотной площади против ОМОНа. То, что творилось и до сих пор творится в блогах, на форумах и сайтах либеральных изданий, выходит за все пределы.
И штатные журналисты, и тысячи анонимных интернет-хомячков с некрофильским сладострастием передают цифры «невероятных человеческих жертв», которые увеличиваются в геометрической прогрессии, размещают данные об очередных «зверствах кровавого режима», якобы отдавшего приказ спустить воду из водохранилища — для того чтобы спасти некий мифический дворец Путина от затопления.
Причем веру в этот потрясающий интернет-апокриф не состоянии поколебать ни гидрологи, ни географы, ни метеорологи, ни даже тот факт, что на Неберджаевском водохранилище нет никаких шлюзов для спуска воды. На все аргументы, подкрепленные логикой и свидетельствами специалистов, отвечают одной мантрой: «Во всем виноват Путин».
Информационные танцы на костях становятся все зажигательнее и энергичнее.
Увы, власть наша действительно повела себя в эти трагические дни не самым блестящим образом — грустно было смотреть на жалкие оправдания краснодарского губернатора Ткачева, почему местные власти не смогли вовремя предупредить о катастрофе. Но в нем ли дело?
Каждый раз, сталкиваясь с очередным катаклизмом или катастрофой, мы с болью осознаем, что могучая советская система гражданской обороны давно разрушена и полагаться в чрезвычайных ситуациях чаще приходится только на себя. Мы давно уже живем в обществе чистогана, который не способствует солидарности людей. Однако когда приходит большая беда, в нас просыпаются лучшие качества — всегда находятся благородные люди, которые спасают незнакомцев, делятся последним с пострадавшими. Увы, находятся и мародеры...
Так было всегда, но история с Крымском показала, что сегодня одна и та же беда может вызвать разную реакцию. В одних людях проснулся герой, а в других — даже не интернет-хомяк, а огромная мерзкая крыса. И она вместо сочувствия и соучастия устроила свой информационный потоп, в котором ей не терпится утопить ненавистный ей «режим», априори обладающий презумпцией виновности.
Этих информационных крыс модно называть "пятой колонной", но это не так. В классическом понимании "пятая колонна" — это глубоко законспирированная группа людей, которая по особому сигналу готова открыть ворота крепости неприятелю.
Наши же крысы давно не шифруются, многие из них сидят в редакциях респектабельных изданий и в открытую работают на развал государства, а для этой великой цели они готовы использовать любой повод. Если прежде они маскировались под гримом из баночек с надписью «Права человека» и «Справедливые выборы», то крымский потоп окончательно смыл этот грим. Противоречия между героями и крысами стали еще острее, а значит, мы еще на один шаг приблизились к гражданской междоусобице.
 
АЛЯСКА
2
АЛЯСКА   13.07.2012 / 14:24   #    Ответить   
2000, это не просто предположение. С нас и для погорельцев прошлых лет снимали... А потом по тв вешали, какие хорошие организации, деньги выделили нуждающимся. Только это не организации выделили... А люди! Каждый работник, даже не зная сам. Только потом сравнив доходы за разные месяцы-всё поняли откуда взялись такие пожертвования.
Я не против мат.помощи, но я хочу сама отдать и таким способом, в котором буду больше уверена, что деньги куда надо попадут... И да, чтоб меня лично кто-то вспомнил добрым словом, а не организацию и её директора...
2000
0
2000   13.07.2012 / 15:06   #    Ответить   
2000 пишет:Сообщение printable22, Глянул на фото со шмотками наваленными на площади и никому не нужными и вспомнились фот ои видео с одной из прошлых ЧС, когда камазы с подобной гуманитаркой на помойку вывалили. Похоже в данном случае будет также.


Собственно началось уже. http://www.detkityumen.ru/forum/1766336/
Hyper
1
Hyper   13.07.2012 / 16:29   #    Ответить   
Наводнение в Краснодарском крае стало последствиями изменений климата на планете, считает сопредседатель группы "Экозащита" Владимир Сливяк.
Причина может быть последствием изменения климата, которое давно происходит на планете. Это не просто сильные дожди, они усиливаются из-за изменения климата. Ураганы тоже становятся сильнее. Мы все чаще будем попадать в такие ситуации в будущем"

"Наводнение произошло из-за сочетания природных факторов и неподготовленности властей. Слив воды из водохранилища – это не основная причина. Фактов, подтверждающих это, у меня нет", – заявил экозащитник.

"Мы очень давно говорили, что последствия изменения климата заключаются в том, что стихийных бедствий будет больше. Это могут быть и наводнения, и аномальные засухи, и сход селевых потоков. Это будет обязательно неожиданно и с большими потерями", – отметил В.Сливяк.

http://www.yuga.ru/news/266939/

Можно сделать вывод, о необходимости в подобных местах строить специальные сооружения, наподобие того что есть в Алмате.
Григорыч
0
Григорыч   13.07.2012 / 21:21   #    Ответить   
Hyper
во многих вопросах полностью согласен. Последние годы наблюдаться и морозы там где их не было, и засуха, и лесные пожары, и землетрясения в регионах не относящихся к этому риску, и крайне редкое явление "ледяные дожди" как оказалось не редкость и тд. и тп.
походу природа мстит человеку.
Григорыч
1
Григорыч   13.07.2012 / 22:43   #    Ответить   
VadiMM пишет:Сообщение В развитие этой мысли...


а не нужно мою мысль развивать и копировать сообщение ударенных в голову пропозициональных придурков, пишущих полную чушь при этом используя красивые слова для воздействия на мозги ущербных.
vlad69
1
vlad69   14.07.2012 / 06:01   #    Ответить   
Парламентская комиссия по расследованию причин трагедии на Кубани должна быть создана сегодня// Заявление председателя партии «ЯБЛОКО»,13.07.2012В ночь с 6 на 7 июля на Кубани произошла страшная трагедия, очень большое количество людей погибло в результате наводнения. Сегодня уже очевидно, что к столь массовым жертвам привела преступная халатность чиновников, которые, располагая информацией о надвигающемся бедствии, не смогли предупредить граждан и содействовать их эвакуации.Сегодня, в последний день своей работы, Государственная Дума не может уклониться от рассмотрения данного вопроса.Мы требуем от депутатов отложить на осень все вопросы, связанные с усилением репрессий по отношению к гражданскому обществу и технологиями передачи мандатов на выборах, и немедленно приступить к разработке, обсуждению и принятию постановления о создании парламентской комиссии по расследованию причин кубанской трагедии, отсутствия в России системы оповещения о стихийных бедствиях, а также эвакуации из зоны чрезвычайной ситуации.Такая комиссия должна работать во время парламентских каникул и доложить о результатах своей работы в начале осенней сессии. Отказ Государственной думы создать такую комиссию мы будем рассматривать как проявление презрения законодателей к жизни и безопасности граждан России.Председатель партии С.Митрохин
http://www.yabloko.ru/news/2012/07/13
Волонтеры «ЯБЛОКА» продолжают помогать жителям Крымска и Нижнебаканской13.07.2012В Крымске уже неделю работает организованный активистами партии «ЯБЛОКО» и Экологической вахты по Северному Кавказу Общественный центр помощи жителям, пострадавшим от наводнения. Он сменил два адреса и сейчас находится в помещении, выделенном городской администрацией. Активисты партии также оказывают помощь жителям станицы Нижнебаканская. Подробнее » http://www.yabloko.ru/regnews/Krasnodar/2012/07/13
ZemfirA72
0
ZemfirA72   14.07.2012 / 15:21   #    Ответить   
Вот что за люди такие...операторы предоставили пункты бесплатной связи, так нет же обгадили, что мол самореклама. Никогда у нас ничего по доброму не примут.
нелена
1
нелена   14.07.2012 / 17:10   #    Ответить   
сегодня показывали как людям потерявшим жилье показывают новые квартиры, которые предназначались для военных, а теперь отдают пострадавшим. так они были недовольны! одной не понравилось что новый дом - панельный, другая заявляла, что у нее было 60 кв.м, и на меньшее она не согласная теперь. меня , если честно, это взбесило! офицеры с семьями согласились еще ждать жилье, отдав почти готовые квартиры, а пострадавшие теперь рвыряются, где и как они хотят жить
Milaxa7
0
Milaxa7   14.07.2012 / 17:30   #    Ответить   
Со стороны операторов это, конечно, не красиво...но это мы опять же со стороны рассуждаем, людям, пережившим бедствие, не до рекламы, для них важнее, что эти пункты есть! к тому же, на самих баннерах "Пункт бесплатной связи" нет рекламы Мегафона (ну кроме зеленого цвета)) просто рядом стоит их стойка, фиг знает, может там и полезная какая-нибудь информация есть, адреса других пунктов, например.



Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:  

Hyper пишет:Можно сделать вывод, о необходимости в подобных местах строить специальные сооружения, наподобие того что есть в Алмате.


А можно поподробнее, что за сооружения? со статьей я согласна, но теперь надо думать о том, как бороться со стихийными бедствиями в будущем, раз они такие внезапные и разрушительные.
vlad69
0
vlad69   15.07.2012 / 13:00   #    Ответить   
Откуда пришла вода в станицу Нижнебаканскую
Активисты "ЯБЛОКА" и ЭкоВахты продолжают собственное расследование причин наводнения

// 14.07.2012
Координатор Экологической Вахты по Северному Кавказу, председатель Краснодарского «ЯБЛОКА» Андрей Рудомаха и корреспондент газеты «Крестьянин» Тимур Сазонов провели обследование долин двух притоков расположенной в Крымском районе Краснодарского края реки Баканка – Чубуковой щели и реки Барабашки. В долине Баканки находится сильно пострадавшая от наводнения в Крымском районе станица Нижнебаканская. Ранее экологи и лидер "ЯБЛОКА" Сергей Митрохин осмотрели окрестности населенных пунктов Армянский, Шептальский и Новоукраинский. Подробнее » http://www.yabloko.ru/regnews/Krasnodar/2012/07/14

Фотографии, сделанные во время инспекции: http://ewnc.org/node/9416
андрей050473
0
андрей050473   15.07.2012 / 15:17   #    Ответить   
Власть запретила колокольный звон и звонки из Крымска
комент:
Если и после этого Ткачев останется на должности - пора драпать из России.Более одиозной фигуру во власти найти нелегко. Можно - когда у власти ПЖиВ - в стране всё возможно.Непотопляемое дерьмо ! Мало Кущевки..
.http://video.yandex.ru/users/rublev-museum/view/34/#на видео:обнаружена рыба которую разводят только в искусственных водоемах...
сброс был:
http://rublev-museum.livejournal.com/333486.html
ZemfirA72
0
ZemfirA72   15.07.2012 / 16:06   #    Ответить   
нелена, я думаю, что это ещё только начало. Ты же знаешь, что если уж началось, то это разойдётся.Военным респект, молодцы ребята, а этим, которые выеживаются, пусть значит ждут постройки себе нового жилья, а эти квартиры отдать кто правда думает не о наживе, а о жилье или военным.
skdrmen
0
skdrmen   15.07.2012 / 16:27   #    Ответить   
Ну тогда власти на бизнес стрелки перевуд и на компенсациях съэкономят.
Сингапур
0
Сингапур   15.07.2012 / 17:37   #    Ответить   
понравилась фраза "активисты яблока". хоть где-то нашли себя проявить. хоть как-то. нет чтоб молча помогать людям и молчать. так они в своем репертуаре - сначала говна воз натащили, потом начали кулаком себя в грудь бить. дешевый пиар. фу
андрей050473
1
андрей050473   15.07.2012 / 23:34   #    Ответить   
его величество прибыли, ща всё наладит, ибо лизатели в рот заглядывают, и постановочные встречи с пострадавшими устраивают....
Путин прибыл в Крымск

в тоже время жители благодарят Ткачева ( :shock: )
Юрий К
1
Юрий К   16.07.2012 / 08:40   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение понравилась фраза "активисты яблока". хоть где-то нашли себя проявить. хоть как-то. нет чтоб молча помогать людям и молчать. так они в своем репертуаре - сначала говна воз натащили, потом начали кулаком себя в грудь бить. дешевый пиар. фу


интересно, а кто логотип Медведя с надписями ЕР клеит на продукты? По-любому кровавый Госдеп
Dragon
0
Dragon   16.07.2012 / 14:50   #    Ответить   
Можно сколько угодно говорить, но картина такая:
Размыло дождем дамбу пруда где разводили рыбу.
Оповещение было по радио и бегущая строка в телевизоре, интересно радио слушает кто-то?
Официально опознанные считаются как погибшие, есть еще неизвестные, так что список может быть гораздо больше.
И еще вопрос тем кто связан с сотовыми компаниями: а реально власти могут попросить разослать СМС, сколько надо на это время от обращения до выполнения учитывая волокиту? Что-то мне кажется что обвинение властей в неразсылании СМС это вообще бред, а вот то что нет там сирен - интересно, даже у нас есть парочка - сам видел.
Сингапур
0
Сингапур   16.07.2012 / 14:59   #    Ответить   
Юрий К пишет:
Сингапур пишет: понравилась фраза "активисты яблока". хоть где-то нашли себя проявить. хоть как-то. нет чтоб молча помогать людям и молчать. так они в своем репертуаре - сначала говна воз натащили, потом начали кулаком себя в грудь бить. дешевый пиар. фу
интересно, а кто логотип Медведя с надписями ЕР клеит на продукты? По-любому кровавый Госдеп
 вот даже не удивлюсь, что это так и было
Юрий К
0
Юрий К   16.07.2012 / 15:16   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение вот даже не удивлюсь, что это так и было


ну-ну....Единоросы сами и занимаются пиаром на крови
Григорыч
0
Григорыч   16.07.2012 / 16:32   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение http://video.yandex.ru/users/rublev-museum/view/34/#
на видео:обнаружена рыба которую разводят только в искусственных водоемах...


А нас в пышме есть карп, на искусственный водоем данная река мало похожа, да и если у кого то затопило искусственный водоем из которого рыба уплыла, тут ничего удивительного нет.
На видео куча тупейших противоречащих друг другу, абсолютно не логичных комментариев.
Dragon
0
Dragon   16.07.2012 / 16:36   #    Ответить   
Вот человек реально там находится, можете там-же ему вопросы задавать, тока отвечать будет долго, не до этого. Читайте
http://starshinazapasa.livejournal.com/430821.html
Milaxa7
0
Milaxa7   16.07.2012 / 18:00   #    Ответить   
Юрий К пишет:ну-ну....Единоросы сами и занимаются пиаром на крови


а по-моему им уже пиара хватит. на столько, что уж сами не рады. а вот другие, обделенные во внимании, точно на пиар подсели
skdrmen
0
skdrmen   16.07.2012 / 20:07   #    Ответить   
VadiMM,
На 14 июля 2012 г.погибших - 4900 чел.около 2000 без вести пропавших.
сказки не рассказывай, там про документы из загса ведут речь - но там учёт с начала года, и просто продложают список, а не заводят отдельный.
У Неберджаевского водохранилища есть шлюзы, только их не видно ни с космоса, ни с верталета. Его открыли. А также открыли водохранилище которое находится возле Грушовой балки, где нефтебаза. Называется Атукаевское, его тоже спустили. Но не ожидали,что оба встретятся,поэтому и было две волны. сначала по колено,а потом резкий наплыв до 7 метров.
давай фото сделай, видео сними. а то на словах тебе верят люди.
Лично видела эти машины. а
и почему ты пишешь в женском роде?тебе за это говно кто платит?
vlad69
0
vlad69   16.07.2012 / 20:16   #    Ответить   
Митрохин требует от Чайки привлечь к ответственности должностных лиц, виновных в затоплении трех поселков Крымского района
// 16.07.2012
Лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин потребовал от Генпрокурора Юрия Чайки привлечь к ответственности должностных лиц, чье бездействие привело к затоплению трех хуторов в Крымском районе. Жители предупреждали чиновников и прокуроров о ненадлежащем состоянии дамбы одного из водоемов, однако получали отписки. В ночь с 6 на 7 июля дамбу прорвало, и поток воды пошел на поселки. Подробнее »
http://www.yabloko.ru/regnews/Krasnodar/2012/07/16
Югорец
0
Югорец   17.07.2012 / 13:27   #    Ответить   
так где все таки правда в этой адской смеси человеческого горя,катастрофы и политических игр ? кому верить ?
нелена
0
нелена   17.07.2012 / 14:55   #    Ответить   
а вы сами подумайте кому выгодно писать бред о 4500 погибших и о смытых трех поселках? трагедия действительно произошла страшная, но кому то очень хочется, чтобы у людей сложилось впечатление о преднамеренности катастрофы. остается вопрос кому это надо...
Milaxa7
0
Milaxa7   17.07.2012 / 18:13   #    Ответить   
Страшно подумать, что такую дезинформацию по сети распространяют, и кто читает - верит. В том числе и у меня глаза на лоб полезли, когда прочитала это. Не на каждом форуме найдется skdrmen, который пояснит, что 4900 - не количество погибших, а число умерших с начала 2012 года. Да уж, у меня просто слов нет... зачем таким враньем людей в еще большее смятение вгонять?
андрей050473
1
андрей050473   17.07.2012 / 19:48   #    Ответить   
В Крымске арестовали людей, не веривших в официальное число жертв и полезших драться с казаками

...

Milaxa7, да всё атлична не переживай ;) посмотри тюменское тв всё прекрасно!
skdrmen
0
skdrmen   17.07.2012 / 21:09   #    Ответить   
андрей050473,
новость то читал? типа их не за дело посадили а просто так?
андрей050473
0
андрей050473   17.07.2012 / 21:23   #    Ответить   
Дык они подстрекатели, наемные и так понятно....
Григорыч
0
Григорыч   17.07.2012 / 21:34   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение В Крымске арестовали людей, не веривших в официальное число жертв и полезших драться с казаками


Люба братья, нужно было не сдавать этих паразитов, а топить для общей статистики пара трупов не показатель.
alvel
0
alvel   17.07.2012 / 22:45   #    Ответить   
СЕНСАЦИЯ:
Водосброс в Неберджаевском водохранилище существует (ДОКУМЕНТЫ)
http://www.novayagazeta.ru/inquests/53567.html
skdrmen
0
skdrmen   18.07.2012 / 10:30   #    Ответить   
alvel,
да но, там не шлюз. и он был просто забетониролван.
и водосброс идёт по тому же каналу, что и шахтный.

http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?p=5 ... 62#p558305
Нас интересует Крымск. На пути к нему потоки воды встретили первое серьезное препятствие — насыпь железной дороги и мост. До города отсюда — 2,2 километра. Для мчащейся воды оставался проем между опорами моста — 30 метров. Казалось бы, немало. Но когда несется такой поток, наполненный ветками, деревцами, камнями, ширины этих ворот недостаточно. Проем быстро заполнился мусором, образовав что-то похожее на дамбу. В конце концов увеличившийся в объеме поток прорвал преграду, и паводковая волна дошла 6 июля к 22 часам 30 минутам до города. Но это еще не вызвало серьезных разрушений.
Однако ливень к 23 часам усилился, и новые массы воды устремились к городу. Насыпь железной дороги опять стала препятствием для бушующего потока. Все повторилось. Это заметно ухудшило ситуацию, однако не стало главной причиной катастрофы.
На южной окраине Крымска от трассы А-146 перпендикулярно к ней и поперек реки Адагум отходит шоссе. Его высота над уровнем реки — около 7 метров. Вот здесь и наступил критический момент. Дорога на протяжении 800 метров фактически образовала дамбу. Ворота для пропуска воды были как будто большими — 80 метров, но и этот широкий проем стал забиваться крупным и мелким мусором и в конце концов оказался полностью перекрыт.
Появившаяся плотина задерживала бушующий поток, вода поднималась все выше и выше. До трагедии оставалось всего ничего.
Когда колоссальный объем воды прорвал спонтанно образовавшуюся плотину, гигантская 7-метровая волна (напомню: 7 метров — высота шоссе над уровнем реки) ринулась на город и затопила его. Ширина бешено несущегося вала превышала 800 метров.
Паводок накрыл более половины площади Крымска. Вот так около 3 часов ночи 7 июля в городе и произошло катастрофическое наводнение.
alvel
0
alvel   18.07.2012 / 11:56   #    Ответить   
skdrmen,
Да никто и не спорит с этой версией.
Только зачем скрывать ,что есть донный выпуск с выпускной шахтой D=6м. А ил и рыба, массово имеющийся в Крымске - доказывает не только существование, но и предполагает активное ИСПОЛЬЗОВАНИЕ донного водосброса. Ил, насколько мне известно, может образовываться в непроточной воде и уж в горных речушках его точно нет(не путать с грунтом).
И еще почему один из важнейших стратегических объектов страны - город Новороссийск минимум неделю сидел без водоснабжения. А он как раз из этого водохранилища и запитан.
Вопросы есть - ответы если, нечего скрывать, тоже должны быть обнародованы.
skdrmen
0
skdrmen   18.07.2012 / 12:20   #    Ответить   
alvel,
рыба она с другого места попала, с пруда частной фирмы которая рыбу разводила.

вода в водозранилище была и это есть на видео.
то что насосная станция некачала, это другой вопрос к наличию воды отношения не имеющий.
alvel
1
alvel   18.07.2012 / 13:35   #    Ответить   
skdrmen,
Значит то что донный выпуск был вы не возражаете. Так что ПУ и губер и гл. следак - СОВРАМШИ? Спрашивается зачем и почему?
Если был выпуск - то была и задвижка.
Если была задвижка значит ей кто-то мог управлять. Для начала пусть власти признают хоть это.
А на счет воды и рыбы я бы не сказал столь категорично. Свидетельства как и видео расходятся. А СОВРАВШЕМУ однажды (ой-ли) уже веры нет.
skdrmen
0
skdrmen   18.07.2012 / 14:16   #    Ответить   
alvel,
ага забетонированный и не работющий.
если бы его взорвали бы то воды в водозранилище на след день не было бы вовсе.
Oss
6
Oss   18.07.2012 / 14:20   #    Ответить   
Однако... сначала значит спуск воды невозможен и водохранилища там вообще нету! Потом водохранилище есть, но оно ниже по высоте и вода оттуда не могла придти из за законов физики! Потом значит хранилище есть выше по высоте, но там стопудово нету возможности слива. А теперь выплывает, что есть регулируемый водосброс. Щас что скажут, что да сброс регулируемый есть, но им вот в этот раз стопудовище не пользовались, клянемся арбузом?! Они бы были просто врунами, если бы не как минимум 170 погибших. Так что они не вруны, они преступники.
jagnenok
0
jagnenok   18.07.2012 / 14:38   #    Ответить   
да сколько же можно мусолить одну и ту же тему. уже доказали что не было никакого сброса воды, и погибших даже меньше чем 170, хотя это и не имеет значения, пять или 500 погибли - для их семей это все равно трагедия. сейчас главное дело правительства - помочь пострадавшим. а для некоторых политиканов это лишь тема для критики власти.
Кукурузник
1
Кукурузник   18.07.2012 / 15:07   #    Ответить   
У меня только один вывод скалдывается:
Нынешняя власть это сборище импотентов, потому что действовать в таких ситуациях надо так чтобы ни кто и докопаться не мог, а другую власть и выбрать не из кого одни мрази пытающиеся подняться на горе людей. Валить надо из этой убогой страны дибилов.
ZemfirA72
0
ZemfirA72   18.07.2012 / 18:28   #    Ответить   
андрей050473, на что подстрекали? Я тож считаю, что просто так участников бы не забрали. Наши менты уже тоже нмного натаскались на акциях, резких движений уже не делают.
Touch_diamond
1
Touch_diamond   22.07.2012 / 15:30   #    Ответить   
VadiMM пишет:С каждым годом мы узнаем, чего у нас в стране нет еще. С Чечни мы знаем, что у нас нет армии. С "Курска" мы знаем, что у нас нет водолазов. С Евсюкова мы знаем, что у нас нет милиции. С "Хромой лошади" мы знаем, что у нас нет медицины катастроф. С пожаров мы знаем, что у нас нет пожарных, лесничих, и спасателей. Теперь мы знаем, что у нас нет водоотводов, спасательных вертолетов, плавсредств, систем оповещения и так далее и так далее.
...
Тем, кто дорвался до кормушки, плевать на нас на всех. Вы можете рассчитывать только сами на себя. Обеспечение выживания вас и вашей семьи находится только в ваших руках. Помните и об этом тоже.


Уважаемый, по моему у Вас проблемы с логикой: "Тем, кто дорвался до кормушки, плевать на нас на всех" - вот именно в этом и проблема.
Почему ВСЕ МЫ паркуем автомобили в неположенном месте, даем взятки гаишникам, не пратим налоги, воруем пожарные машины и системы оповещения???
Это же делают не какие-то далекие ВЛАСТИ, это делаем вы с Вами, наши соседи.
Почему вы отделяете Государство и себя - якобы вы такой классный, а государство плохое. Новый смысл приобретает фраза "Государство - это я".
Действительно государство - это мы с Вами, это мы с вами украли систему оповещения, утопили курск, дали Евсюкову оружие и т.п.
Почему в Европе и Америке просто непопулярно воровать у государства - потому что люди осознают себя Гражданами, а Вадимм просто мутит воду... надоел уже!!!
Touch_diamond
0
Touch_diamond   22.07.2012 / 15:38   #    Ответить   
Сколько на самом деле погибших в Крымске?!
Я думаю дальнейшие комментарии и фотографии лишние. Тысячи могил и гор трупов мы там не увидели, как и ожидалось. Опять люди идут на поводу у различного рода пропагандонов и сеятелей паники.
Мы скорбим о погибших. Вечная им память!
http://krymsk-alive.livejournal.com/4052.html
сод
0
сод   22.07.2012 / 19:47   #    Ответить   
тех тварей кто придумал тысячи погибших нужно уничтожать, государство слабое, раз эти твари могут такое распространят :facepalm:
андрей050473
0
андрей050473   25.07.2012 / 22:59   #    Ответить   
Местные власти сфальсифицировали решение о введении ЧС в Крымске

.
ну вот оно истинное лицо ИХ ....
vlad69
1
vlad69   26.07.2012 / 06:48   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение Местные власти сфальсифицировали решение о введении ЧС в Крымске.ну вот оно истинное лицо ИХ ....
Ура! Ура! Бастрыкин раскрыл преступление века! Решение о ЧС было поддельным! И к тому же и невыполнимым.
Мы по компьютеру установили, что это решение было выпущено в 6 утра 7 числа, когда основная масса людей погибла
А когда интересно такое решение вообще могло появиться? Как и принято у наших чинуш – только по факту! И можно подумать, что 6-го местная администрация была в курсе и в полной мере осознавала то, что ожидает их город? Ну! Ну! Не говоря уже о том, что о введении ЧС должны быть официально поставлены в известность соответствующие органы, милиция, там пожарные, МЧС и пр. Неужто местная администрация рассчитывала на то, что начальники этих органов возьмут ответственность на себя и подтвердят своевременное введение ЧС? Вот уж дудки! :death:
Путин на это ответил, что "МВД и Минобороны уж точно здесь ни причём – это не их сфера деятельности, а другие органы надо посмотреть, кто конкретно должен был действовать и как в соответствии с имеющимся законодательством".
МВД у нас конечно не причем, стихийное бедствие ведь не нарушает общественный порядок ни в коей мере, скажем в отличие от митингующих? Ведь нет? :dubin:
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио   26.07.2012 / 07:46   #    Ответить   
Изображение


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Пожар произошел в доме на улице 30 лет Победы в Тюмени
Пожар произошел в доме на улице 30 лет Победы в Тюмени
10.12 / 12:52
Пожар в доме № 109 на улице 30 лет Победы произошел в Тюмени вчера, 9 декабря.
Жительница Тюменской области съела арестованного поросенка. Возбуждено уголовное дело
Жительница Тюменской области съела арестованного поросенка. Возбуждено уголовное дело  22
10.12 / 10:21
Инцидент произошел в Абатском районе. Местная жительница съела поросенка, на которого наложили арест судебные приставы.
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
09.12 / 09:24
Сотрудники Интерпола нашли тюменского грабителя, который совершил преступление в 2003 году и переехал в Германию в надежде избежать наказания. Объявленного в международный розыск злоумышленника задержали в Хорватии, куда он приехал отдыхать.
Мужчина до смерти избил сожительницу
Мужчина до смерти избил сожительницу  4
08.12 / 17:38
Житель поселка Богандинский до смерти избил свою сожительницу во время пьяной ссоры. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
08.12 / 14:17
Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 13-летнего мальчика во время урока физкультуры в школе поселка Боровский. Оно квалифицировано по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником  20
08.12 / 11:55
Следователи продолжают выяснять обстоятельства смерти 13-летнего мальчика в школе поселка Боровский. Между тем, в распоряжении редакции интернет-портала NashGorod.ru, появилась информация о том, что незадолго до злополучного урока физкультуры ребенка ударили по голове учебником.
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени  3
08.12 / 11:08
ДТП с участием маршрутного такси № 6 произошло в Тюмени вчера, 7 декабря. Транспортное средство улетело в кювет.
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы  12
08.12 / 08:43
В Тюмени сотрудники полиции задержали молодого человека, который подозревается в кражах. По версии правоохранителей, он вскрывал игровые автоматы-аттракционы и забирал оттуда деньги.