Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
6 22824
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19246
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.07.2012 / 17:11
Принято решение о масштабной реконструкции аэропорта «Рощино»

Об этом сказал на заседании антитеррористической комиссии губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Около полугода назад в аэропорту была установлена комплексная система информирования и оповещения граждан. Система разработана, но, как заметил губернатор Владимир Якушев, она уже устарела. Исходя из этого, готовый на сегодня проект системы «Аксион» может быть принят за основу более мощного и универсального комплекса оповещения.

Подробностей о сроках и планах реконструкции аэропорта «Рощино» пока пресс-служба губернатора не сообщает.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4474 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Аэропорт Рощино
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 16 Читать на форуме
kk0611
3
kk0611 07.07.2012 / 17:21 #
деньги пилят как хотят
Faz9
0
Faz9 07.07.2012 / 17:26 #
А ты бы у кого то спрашивал как пилить?
slaffk
0
slaffk 07.07.2012 / 17:29 #
Круто чо... На телетрапы денег нет, зато на тетенек-дикторов есть))))))) Или что там подразумевается под "Комплексной системой информирования и оповещения граждан"
Mi$any
0
Mi$any 07.07.2012 / 17:33 #
Телетрапы предусмотрены планом реконструкции. И будет их там аж 5 3 из которых для внутренних и 2 для международных, чартерных
slaffk
0
slaffk 07.07.2012 / 17:39 #
Mi$any пишет:Телетрапы предусмотрены планом реконструкции. И будет их там аж 5 3 из которых для внутренних и 2 для международных, чартерных
Доживем - увидим... Сколько там их будет...  И когда оно начнется...А вообще, если серьезно, в Рощино куда более важнее проблемы есть, нежели "антитеррористическое оповещение"... 
Nikomak
0
Nikomak 07.07.2012 / 18:35 #
Около полугода назад в аэропорту была установлена комплексная система информирования и оповещения граждан. Система разработана, но, как заметил губернатор Владимир Якушев, она уже устарела.

:death: :facepalm: Иосиф Висарионович бы не одобрил такое заявление :) :) (зачем изначально нужно было покупать, монтировать, устаревшую систему :? платить бабло за это все, хотя можете не отвечать, нет хозяина в стране, кто бы спросил за каждую потраченную копейку.)
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер 07.07.2012 / 21:40 #
Nikomak пишет:Иосиф Висарионович бы...
 Во времена Виссарионыча технологии так быстро не устаревали. Сегодня на этом строится весь бизнес (ну признайтесь хоть себе в этом, господа мечендайзеры, маркетологи и прочий планктон). Так в Москве тоже был подписан контракт с фирмой на установку камер слежения во дворах и подъездах. Через месяцы выяснилось, что десятки тысяч видеокамер не функционировали, а на мониторы в ГОМы выводилась картинка-обманка. То есть, людей грабили и убивали, а кто-то получил из бюджета миллионы за то, чтобы следов преступлений не было. Здесь другое дело - Якушев подписался, что безопасность будет улучшена. Были в Рощино теракты? Не были. Теперь за яйки можно будет подтянуть даже если найдётся олух, прилетевший к примеру из Франции в одном жёлтом ботинке.
ank
0
ank 07.07.2012 / 22:32 #
Около полугода назад в аэропорту была установлена комплексная система информирования и оповещения граждан. Система разработана, но, как заметил губернатор Владимир Якушев, она уже устарела.
Якушев то сколько лет губернатором? :D

А\п Рощино или аэровокзал реконструировать хотят?
За чей счет праздник?
Справедливый
2
Справедливый 07.07.2012 / 22:48 #
"Около полугода назад в аэропорту была установлена комплексная система информирования и оповещения граждан. Система разработана, но, как заметил губернатор Владимир Якушев, она уже устарела." - вот бабла-то отмоют, каждые полгода новое ставить
Makaska
0
Makaska 08.07.2012 / 00:35 #
слышала что в этом году ,максимум в следующем
Проклапик
1
Проклапик 08.07.2012 / 11:40 #
Чичас достроят металлургический завод и скажут по поводу его "Оборудование устарело полгода назад, все надо менять"
Сингапур
1
Сингапур 08.07.2012 / 13:43 #
это опять журналисты че-то пудряд мозг. заголовок об масштабной реконструкции - новость только о системе безопасности. и саму эту систему стави кажись раньше, вроде после взрыва в московском аэропорте. или это другая система?
slaffk
0
slaffk 08.07.2012 / 23:08 #
Григорыч пишет:Для особо тупых - аэропорт "Рощино" коммерческая организация и за свой счет проводит реконструкцию.
Да ладно!  http://www.newsprom.ru/Ekonomika/133273668200704/Na_rekonstrukciju_aeroporta_Roschino_potratjat_570_mln_rublej.html
старый тюменец
0
старый тюменец 08.07.2012 / 23:49 #
Как "эффективно" используются системы безопасности на объектах транспорта каждый может убедиться на железнодорожном вокзале обратив внимание на стационарные металлодетекторы (рамки).
jagnenok
0
jagnenok 09.07.2012 / 12:05 #
так его на ремонт что ли закрывают?
Ujin Genie
0
Ujin Genie 09.07.2012 / 12:17 #
news пишет:Сообщение Принято решение о масштабной реконструкции аэропорта «Рощино»
Около полугода назад в аэропорту была установлена комплексная система информирования и оповещения граждан...
разницу видим? так о чем новость то? :) опять красивый фантик очередному фуфелу