Закон одобрен: пенсионеров и бюджетников переведут на карты «Мир»  18
23.04 / 12:41
    
27
апреля
09.07.2012 / 11:17

«Русские пробежки» будут проходить по установленному маршруту

«Русские пробежки» будут проходить по установленному маршруту

В минувшее воскресенье в Тюмени состоялась очередная «Русская пробежка», завершившаяся боями «стенка на стенку». Организаторы и впредь намерены согласовывать подобные акции и не ограничиваться только бегом.

Участники пробежки стартовали от Совмещенного моста на улице Мельникайте и пробежали до парка имени Гагарина. По пути они скандировали лозунги «Трезвая Россия станет великой!», «Русский значит трезвый!» и другие. В парке Гагарина участники забега позанимались на турниках и брусьях, попробовали себя в ножевом и стеношном боях. В заключении молодежь поиграла в «подкиды» — парни встали в две шеренги, взялись за руки крест-накрест, подкидывали и переносили через всю шеренгу желающих.

«Отныне мы планируем бегать по утвержденному маршруту, а после пробежки проводить время разнообразнее, чтобы у молодежи был интерес к подобным мероприятиям, чтобы люди могли попробовать себя в чем-то новом. Сегодня мы, например, попрактиковали ножевой бой, используя деревянные макеты ножей. Ребята должны постоянно всесторонне развиваться. В ближайшее время планируются спевки по русским народным песням и частушкам, беседы в штабе общественной организации „Трезвая Тюмень“, а так же работу по выявлению нарушений в сфере реализации алкогольной и табачной продукции. С 1 июля вступил в силу новый закон, в соответствии с которым распитие спиртных напитков в общественных местах запрещено. Пиво приравняли к алкоголю, а значит после 23:00 продавать его нельзя. Вести здоровый образ жизни несанкционированно тоже нельзя. В этом мы убедились на собственном примере. Пить в общественных местах по закону нельзя. В реальности — граждане все еще пьют. Вот и проверим, работают ли у нас законы», — говорит организатор пробежки Андрей Ростовщиков.

Инна Пахомова

Посмотреть все фотографии
33
Автор: BERSERKer
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2686 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Здоровый образ жизни, национальности

 
 Комментарии  21  
андрей050473
1
андрей050473   09.07.2012 / 11:37   #    Ответить   
маршрут русских пробежек:
совмещенный мост - каб.следователя- парк гагарина
парни - молодцы! УВАЖАЮ!
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   09.07.2012 / 11:42   #    Ответить   
Приятные веселые лица у ребят, приятно смотреть..Поддерживаю..пьянству бой, сам с алкоголем завязал..чего и всем желаю. вот осталось с куревом покончить.
jagnenok
0
jagnenok   09.07.2012 / 11:59   #    Ответить   
вот нашли же выход - согласовали свои пробежки, теперь бегают сколько хотят, и никто уже не придерется. молодцы, мальчики
drunkenMaster
0
drunkenMaster   09.07.2012 / 12:27   #    Ответить   
Без лишней политоты, то оно намного лучше, думаю теперь последователей намного больше будет.
Ангидрит
0
Ангидрит   09.07.2012 / 12:36   #    Ответить   
думаю теперь последователей намного больше будет.
а чтоб было еще больше, надо девушек к пробежкам подключать :bravo:
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   09.07.2012 / 12:50   #    Ответить   
А зачем спортивные пробежки с кем-то согласовывать? В чём тут прикол, люди?
Ангидрит
0
Ангидрит   09.07.2012 / 12:57   #    Ответить   
Вова Антишутер, фсб может не понравиться... это же ВВП, отчисления в бюджет могут упасть... если все алкобухать бросят
drunkenMaster
0
drunkenMaster   09.07.2012 / 12:59   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:А зачем спортивные пробежки с кем-то согласовывать?
Любое массовое мероприятие нужно согласовывать: от культурно-зрелищных, до общественно-политических. Ибо для безопасности, как участников, так и обычных граждан.
moss
0
moss   09.07.2012 / 13:20   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:А зачем спортивные пробежки с кем-то согласовывать? В чём тут прикол, люди?
В том, что просто пробежки согласовывать не нужно, но если ты массово бежишь и скандируешь лозунги, то это уже шествие. И подпадает под закон о массовых мероприятиях. 
sound2008
0
sound2008   09.07.2012 / 13:22   #    Ответить   
к следователю пора заказчикам этих статей.
advers
0
advers   09.07.2012 / 14:42   #    Ответить   
sound2008 пишет:к следователю пора заказчикам этих статей.
Думаете  еще не были?
Буратино
0
Буратино   09.07.2012 / 15:01   #    Ответить   
Очень хорошо!
Изображение
berkut7
0
berkut7   09.07.2012 / 15:10   #    Ответить   
Где девчонки?  такие парни замечательные... надо разбавлять их ряды спортивными красотками
Сингапур
0
Сингапур   09.07.2012 / 15:45   #    Ответить   
теперь военкомы будут знать, где призывников брать. каждые выходные, в парке гагарина
Буратино
0
Буратино   09.07.2012 / 15:53   #    Ответить   
Сингапур,
Ну подойдет туда сотрудник военкомата, а дальше что будет? :facepalm:
Вы наверное не знаете как работает военкомат.
~Pusik@
0
~Pusik@   09.07.2012 / 18:07   #    Ответить   
Начинание хорошее, только станет ли это традицией?
phantom
0
phantom   09.07.2012 / 18:22   #    Ответить   
moss пишет:Сообщение Вова Антишутер пишет:А зачем спортивные пробежки с кем-то согласовывать? В чём тут прикол, люди?В том, что просто пробежки согласовывать не нужно, но если ты массово бежишь и скандируешь лозунги, то это уже шествие. И подпадает под закон о массовых мероприятиях. 
Походу, если
«Русские пробежки» будут проходить по установленному маршруту
, в рамках которого, будут объявлять остановки вместо лозунгов, то это уже не массовое мероприятие, а общественное перемещение, как в автобусе. Значит и расписание перемещения в городе регистрировать надо. Типа на остановке "Парк Гагарина", пробежка будет пробегать в 12.00... Тогда, нужно пробежки привязать к существующим остановочным комплексам или построить дополнительные, а также, снабдить пробежки кассовыми аппаратами и контролерами... :death:
skdrmen
0
skdrmen   10.07.2012 / 09:09   #    Ответить   
плохая у парня надпись. точнее малограмотная.
нлп говорит что частица НЕ как отрицание просто пропускается нашим подсознанием мимо.
Изображение
и в итоге выходит что, полезные только последние слова - спорт это здоровье, а остальные воспринимаются как - "трави себя, губи здоровье".
вот это как малограмотность или спецом так сделано?
skdrmen
0
skdrmen   10.07.2012 / 09:19   #    Ответить   
ну насчёт бега хз,я больше как то на веле передвигаюсь. а вот к мероприятию в парке присоединился бы, оно кстати когда и во сколько планируется быть?
NeoGraf
0
NeoGraf   11.07.2012 / 12:51   #    Ответить   
sound2008 пишет:к следователю пора заказчикам этих статей.
А не пошли бы вы в Израили батенька           СЛАВА РОССИИ 
СОВА72
0
СОВА72   12.07.2012 / 11:42   #    Ответить   
Зер ГУТ!!!! :best:


Другие новости рубрики «Общество»

Владимир Якушев: Переход к раздельному сбору мусора неизбежен
Владимир Якушев: Переход к раздельному сбору мусора неизбежен  6
26.04 / 17:59
«Россия подошла к той точке, когда о вопросах экологии надо задуматься очень серьезно. Считаю, что 2017-й совершенно своевременно был объявлен годом экологии», — рассказал глава региона Владимир Якушев в ходе программы «Час с губернатором» накануне, 25 апреля.
Тюменец устроил променад в стрингах на набережной
Тюменец устроил променад в стрингах на набережной  7
26.04 / 17:29
В сети появилось видео, на котором запечатлен парень, бегущий по набережной в Тюмени. Из одежды на молодом человеке только балаклава и женские стринги.
Из-за проведения водопровода в новый ЖК в 15 домах отключат воду
Из-за проведения водопровода в новый ЖК в 15 домах отключат воду
26.04 / 17:09
В ближайшие сутки новый жилой микрорайон в районе улиц Мельникайте-Барабинской в Тюмени подключат к централизованной системе водоснабжения. Для этого Водоканал временно отключит водоснабжение в 15 соседних многоквартирных жилых домах, нескольких административных зданиях и нескольких частных домах.
Владелец магазина заплатит ишимской пенсионерке
Владелец магазина заплатит ишимской пенсионерке  4
26.04 / 16:08
Тюменский областной суд поставил точку в деле о взыскании в пользу 86-летней женщины свыше 18 тысяч рублей с владельца магазина в Ишиме.
Тюменцев напугала погибшая в водоеме рыба
Тюменцев напугала погибшая в водоеме рыба  4
26.04 / 14:27
Жителей Тюмени обеспокоило большое количество мертвой рыбы, находящейся на поверхности озера Грязное. По словам горожан, от водоема исходит резкий неприятный запах.
УТСК извинилась за «неудобства»
УТСК извинилась за «неудобства»  10
26.04 / 13:46
В Тюмени завершились испытания тепловых сетей. Когда была подана максимальная температура, на некоторых улицах забили «гейзеры», кипятком обожглись несколько человек, не обошлось без госпитализации. Пострадало также имущество горожан и дорожное полотно.
В Восточном округе Тюмени высадят около 300 деревьев
В Восточном округе Тюмени высадят около 300 деревьев  1
26.04 / 13:06
В сквере Журналистов в Тюмени высадили 17 саженцев сосны и боярышника. Представителям СМИ, решившим привести в порядок зеленую зону, молодые деревца выделила управа Восточного округа. Посадка проходила под наблюдением специалиста, который дал подробные инструкции.
Тюменскую набережную отмывают с шампунем и пылесосят
Тюменскую набережную отмывают с шампунем и пылесосят