На Тюменскую область надвигаются заморозки  7
10.08 / 17:11
    
21
августа
09.07.2012 / 11:17

«Русские пробежки» будут проходить по установленному маршруту

«Русские пробежки» будут проходить по установленному маршруту

В минувшее воскресенье в Тюмени состоялась очередная «Русская пробежка», завершившаяся боями «стенка на стенку». Организаторы и впредь намерены согласовывать подобные акции и не ограничиваться только бегом.

Участники пробежки стартовали от Совмещенного моста на улице Мельникайте и пробежали до парка имени Гагарина. По пути они скандировали лозунги «Трезвая Россия станет великой!», «Русский значит трезвый!» и другие. В парке Гагарина участники забега позанимались на турниках и брусьях, попробовали себя в ножевом и стеношном боях. В заключении молодежь поиграла в «подкиды» — парни встали в две шеренги, взялись за руки крест-накрест, подкидывали и переносили через всю шеренгу желающих.

«Отныне мы планируем бегать по утвержденному маршруту, а после пробежки проводить время разнообразнее, чтобы у молодежи был интерес к подобным мероприятиям, чтобы люди могли попробовать себя в чем-то новом. Сегодня мы, например, попрактиковали ножевой бой, используя деревянные макеты ножей. Ребята должны постоянно всесторонне развиваться. В ближайшее время планируются спевки по русским народным песням и частушкам, беседы в штабе общественной организации „Трезвая Тюмень“, а так же работу по выявлению нарушений в сфере реализации алкогольной и табачной продукции. С 1 июля вступил в силу новый закон, в соответствии с которым распитие спиртных напитков в общественных местах запрещено. Пиво приравняли к алкоголю, а значит после 23:00 продавать его нельзя. Вести здоровый образ жизни несанкционированно тоже нельзя. В этом мы убедились на собственном примере. Пить в общественных местах по закону нельзя. В реальности — граждане все еще пьют. Вот и проверим, работают ли у нас законы», — говорит организатор пробежки Андрей Ростовщиков.

Инна Пахомова

Посмотреть все фотографии
33
Автор: BERSERKer
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2727 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Здоровый образ жизни, национальности

 
 Комментарии  21  
андрей050473
1
андрей050473   09.07.2012 / 11:37   #    Ответить   
маршрут русских пробежек:
совмещенный мост - каб.следователя- парк гагарина
парни - молодцы! УВАЖАЮ!
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   09.07.2012 / 11:42   #    Ответить   
Приятные веселые лица у ребят, приятно смотреть..Поддерживаю..пьянству бой, сам с алкоголем завязал..чего и всем желаю. вот осталось с куревом покончить.
jagnenok
0
jagnenok   09.07.2012 / 11:59   #    Ответить   
вот нашли же выход - согласовали свои пробежки, теперь бегают сколько хотят, и никто уже не придерется. молодцы, мальчики
drunkenMaster
0
drunkenMaster   09.07.2012 / 12:27   #    Ответить   
Без лишней политоты, то оно намного лучше, думаю теперь последователей намного больше будет.
Ангидрит
0
Ангидрит   09.07.2012 / 12:36   #    Ответить   
думаю теперь последователей намного больше будет.
а чтоб было еще больше, надо девушек к пробежкам подключать :bravo:
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   09.07.2012 / 12:50   #    Ответить   
А зачем спортивные пробежки с кем-то согласовывать? В чём тут прикол, люди?
Ангидрит
0
Ангидрит   09.07.2012 / 12:57   #    Ответить   
Вова Антишутер, фсб может не понравиться... это же ВВП, отчисления в бюджет могут упасть... если все алкобухать бросят
drunkenMaster
0
drunkenMaster   09.07.2012 / 12:59   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:А зачем спортивные пробежки с кем-то согласовывать?
Любое массовое мероприятие нужно согласовывать: от культурно-зрелищных, до общественно-политических. Ибо для безопасности, как участников, так и обычных граждан.
moss
0
moss   09.07.2012 / 13:20   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:А зачем спортивные пробежки с кем-то согласовывать? В чём тут прикол, люди?
В том, что просто пробежки согласовывать не нужно, но если ты массово бежишь и скандируешь лозунги, то это уже шествие. И подпадает под закон о массовых мероприятиях. 
sound2008
0
sound2008   09.07.2012 / 13:22   #    Ответить   
к следователю пора заказчикам этих статей.
advers
0
advers   09.07.2012 / 14:42   #    Ответить   
sound2008 пишет:к следователю пора заказчикам этих статей.
Думаете  еще не были?
Буратино
0
Буратино   09.07.2012 / 15:01   #    Ответить   
Очень хорошо!
Изображение
berkut7
0
berkut7   09.07.2012 / 15:10   #    Ответить   
Где девчонки?  такие парни замечательные... надо разбавлять их ряды спортивными красотками
Сингапур
0
Сингапур   09.07.2012 / 15:45   #    Ответить   
теперь военкомы будут знать, где призывников брать. каждые выходные, в парке гагарина
Буратино
0
Буратино   09.07.2012 / 15:53   #    Ответить   
Сингапур,
Ну подойдет туда сотрудник военкомата, а дальше что будет? :facepalm:
Вы наверное не знаете как работает военкомат.
~Pusik@
0
~Pusik@   09.07.2012 / 18:07   #    Ответить   
Начинание хорошее, только станет ли это традицией?
phantom
0
phantom   09.07.2012 / 18:22   #    Ответить   
moss пишет:Сообщение Вова Антишутер пишет:А зачем спортивные пробежки с кем-то согласовывать? В чём тут прикол, люди?В том, что просто пробежки согласовывать не нужно, но если ты массово бежишь и скандируешь лозунги, то это уже шествие. И подпадает под закон о массовых мероприятиях. 
Походу, если
«Русские пробежки» будут проходить по установленному маршруту
, в рамках которого, будут объявлять остановки вместо лозунгов, то это уже не массовое мероприятие, а общественное перемещение, как в автобусе. Значит и расписание перемещения в городе регистрировать надо. Типа на остановке "Парк Гагарина", пробежка будет пробегать в 12.00... Тогда, нужно пробежки привязать к существующим остановочным комплексам или построить дополнительные, а также, снабдить пробежки кассовыми аппаратами и контролерами... :death:
skdrmen
0
skdrmen   10.07.2012 / 09:09   #    Ответить   
плохая у парня надпись. точнее малограмотная.
нлп говорит что частица НЕ как отрицание просто пропускается нашим подсознанием мимо.
Изображение
и в итоге выходит что, полезные только последние слова - спорт это здоровье, а остальные воспринимаются как - "трави себя, губи здоровье".
вот это как малограмотность или спецом так сделано?
skdrmen
0
skdrmen   10.07.2012 / 09:19   #    Ответить   
ну насчёт бега хз,я больше как то на веле передвигаюсь. а вот к мероприятию в парке присоединился бы, оно кстати когда и во сколько планируется быть?
NeoGraf
0
NeoGraf   11.07.2012 / 12:51   #    Ответить   
sound2008 пишет:к следователю пора заказчикам этих статей.
А не пошли бы вы в Израили батенька           СЛАВА РОССИИ 
СОВА72
0
СОВА72   12.07.2012 / 11:42   #    Ответить   
Зер ГУТ!!!! :best:


Другие новости рубрики «Общество»

Зрители в Тюмени штурмовали драмтеатр
Зрители в Тюмени штурмовали драмтеатр
Сегодня в 18:40
Юбилейный — 160-й — театральный сезон драматического театра начался со штурма… билетных касс.
Студентка из Тюмени стала второй вице-мисс на конкурсе «Мисс туризм России - 2017»
Студентка из Тюмени стала второй вице-мисс на конкурсе «Мисс туризм России — 2017»
Сегодня в 17:31
Тюменская студентка Ксения Земляникова признана второй вице-мисс на всероссийском конкурсе «Мисс туризм-2017». Финал прошел накануне, 20 августа, в Чебоксарах.
В Тюмени ищут мужчину, пропавшего в середине июля
В Тюмени ищут мужчину, пропавшего в середине июля
Сегодня в 16:29
Тюменские полицейские и волонтеры продолжают поиски Владимира Крючина 1969 года рождения.
В тюменскую воду добавят хлор
В тюменскую воду добавят хлор  7
Сегодня в 16:09
На водоочистных сооружениях Тюмени введено дополнительное хлорирование воды. Такие меры приняты в связи с усилением мер профилактики энтеровирусной инфекции, которая, напомним, бушует в Тюмени с приходом лета. Первый случай энтеровирусной инфекции в этом году был выявлен в мае в селе Тюнево Тюменской области.
В Тюмени митрополит освятил место возведения нового храма
В Тюмени митрополит освятил место возведения нового храма  1
Сегодня в 15:26
Митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий в конце минувшей недели освятил пятиметровый поклонный крест и место под строительство храма во имя святых Царственных страстотерпцев.
«Онижедети» из Челябинска рано обрадовались смерти бомжа в огне
«Онижедети» из Челябинска рано обрадовались смерти бомжа в огне  3
Сегодня в 15:06
Видео с пожара в киоске на одной из улиц Челябинска вызвало ожесточенную дискуссию в Сети. Дело в том, что свидетелями ЧП стали местные подростки, решившие, что в огне погиб бомж. Детишки разыграли на камеру импровизированный «телерепортаж» с циничными комментариями.
Джефф Монсон снова нагрянул в Тюмень. Именитый спортсмен намерен обосноваться в Ембаево
Джефф Монсон снова нагрянул в Тюмень. Именитый спортсмен намерен обосноваться в Ембаево  5
Сегодня в 14:46
Известный боец смешанных единоборств Джефф Монсон вновь замечен в Тюмени.
Для россиян свадебные торжества - не главное в браке
Для россиян свадебные торжества — не главное в браке  5
Сегодня в 14:04
Россияне стали спокойнее относится к свадебным торжествам. Так, только 9% граждан со средним достатком считают, что регистрацию брака следует превращать в роскошный праздник.
Дмитрий Кобылкин: Ямал готов помогать Югре после атаки в Сургуте