В Тюменской области повышается тариф на электроэнергию  37
23.06 / 13:53
    
27
июня
09.07.2012 / 11:17

«Русские пробежки» будут проходить по установленному маршруту

«Русские пробежки» будут проходить по установленному маршруту

В минувшее воскресенье в Тюмени состоялась очередная «Русская пробежка», завершившаяся боями «стенка на стенку». Организаторы и впредь намерены согласовывать подобные акции и не ограничиваться только бегом.

Участники пробежки стартовали от Совмещенного моста на улице Мельникайте и пробежали до парка имени Гагарина. По пути они скандировали лозунги «Трезвая Россия станет великой!», «Русский значит трезвый!» и другие. В парке Гагарина участники забега позанимались на турниках и брусьях, попробовали себя в ножевом и стеношном боях. В заключении молодежь поиграла в «подкиды» — парни встали в две шеренги, взялись за руки крест-накрест, подкидывали и переносили через всю шеренгу желающих.

«Отныне мы планируем бегать по утвержденному маршруту, а после пробежки проводить время разнообразнее, чтобы у молодежи был интерес к подобным мероприятиям, чтобы люди могли попробовать себя в чем-то новом. Сегодня мы, например, попрактиковали ножевой бой, используя деревянные макеты ножей. Ребята должны постоянно всесторонне развиваться. В ближайшее время планируются спевки по русским народным песням и частушкам, беседы в штабе общественной организации „Трезвая Тюмень“, а так же работу по выявлению нарушений в сфере реализации алкогольной и табачной продукции. С 1 июля вступил в силу новый закон, в соответствии с которым распитие спиртных напитков в общественных местах запрещено. Пиво приравняли к алкоголю, а значит после 23:00 продавать его нельзя. Вести здоровый образ жизни несанкционированно тоже нельзя. В этом мы убедились на собственном примере. Пить в общественных местах по закону нельзя. В реальности — граждане все еще пьют. Вот и проверим, работают ли у нас законы», — говорит организатор пробежки Андрей Ростовщиков.

Инна Пахомова

Посмотреть все фотографии
33
Автор: BERSERKer
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2703 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Здоровый образ жизни, национальности

 
 Комментарии  21  
андрей050473
1
андрей050473   09.07.2012 / 11:37   #    Ответить   
маршрут русских пробежек:
совмещенный мост - каб.следователя- парк гагарина
парни - молодцы! УВАЖАЮ!
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   09.07.2012 / 11:42   #    Ответить   
Приятные веселые лица у ребят, приятно смотреть..Поддерживаю..пьянству бой, сам с алкоголем завязал..чего и всем желаю. вот осталось с куревом покончить.
jagnenok
0
jagnenok   09.07.2012 / 11:59   #    Ответить   
вот нашли же выход - согласовали свои пробежки, теперь бегают сколько хотят, и никто уже не придерется. молодцы, мальчики
drunkenMaster
0
drunkenMaster   09.07.2012 / 12:27   #    Ответить   
Без лишней политоты, то оно намного лучше, думаю теперь последователей намного больше будет.
Ангидрит
0
Ангидрит   09.07.2012 / 12:36   #    Ответить   
думаю теперь последователей намного больше будет.
а чтоб было еще больше, надо девушек к пробежкам подключать :bravo:
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   09.07.2012 / 12:50   #    Ответить   
А зачем спортивные пробежки с кем-то согласовывать? В чём тут прикол, люди?
Ангидрит
0
Ангидрит   09.07.2012 / 12:57   #    Ответить   
Вова Антишутер, фсб может не понравиться... это же ВВП, отчисления в бюджет могут упасть... если все алкобухать бросят
drunkenMaster
0
drunkenMaster   09.07.2012 / 12:59   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:А зачем спортивные пробежки с кем-то согласовывать?
Любое массовое мероприятие нужно согласовывать: от культурно-зрелищных, до общественно-политических. Ибо для безопасности, как участников, так и обычных граждан.
moss
0
moss   09.07.2012 / 13:20   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:А зачем спортивные пробежки с кем-то согласовывать? В чём тут прикол, люди?
В том, что просто пробежки согласовывать не нужно, но если ты массово бежишь и скандируешь лозунги, то это уже шествие. И подпадает под закон о массовых мероприятиях. 
sound2008
0
sound2008   09.07.2012 / 13:22   #    Ответить   
к следователю пора заказчикам этих статей.
advers
0
advers   09.07.2012 / 14:42   #    Ответить   
sound2008 пишет:к следователю пора заказчикам этих статей.
Думаете  еще не были?
Буратино
0
Буратино   09.07.2012 / 15:01   #    Ответить   
Очень хорошо!
Изображение
berkut7
0
berkut7   09.07.2012 / 15:10   #    Ответить   
Где девчонки?  такие парни замечательные... надо разбавлять их ряды спортивными красотками
Сингапур
0
Сингапур   09.07.2012 / 15:45   #    Ответить   
теперь военкомы будут знать, где призывников брать. каждые выходные, в парке гагарина
Буратино
0
Буратино   09.07.2012 / 15:53   #    Ответить   
Сингапур,
Ну подойдет туда сотрудник военкомата, а дальше что будет? :facepalm:
Вы наверное не знаете как работает военкомат.
~Pusik@
0
~Pusik@   09.07.2012 / 18:07   #    Ответить   
Начинание хорошее, только станет ли это традицией?
phantom
0
phantom   09.07.2012 / 18:22   #    Ответить   
moss пишет:Сообщение Вова Антишутер пишет:А зачем спортивные пробежки с кем-то согласовывать? В чём тут прикол, люди?В том, что просто пробежки согласовывать не нужно, но если ты массово бежишь и скандируешь лозунги, то это уже шествие. И подпадает под закон о массовых мероприятиях. 
Походу, если
«Русские пробежки» будут проходить по установленному маршруту
, в рамках которого, будут объявлять остановки вместо лозунгов, то это уже не массовое мероприятие, а общественное перемещение, как в автобусе. Значит и расписание перемещения в городе регистрировать надо. Типа на остановке "Парк Гагарина", пробежка будет пробегать в 12.00... Тогда, нужно пробежки привязать к существующим остановочным комплексам или построить дополнительные, а также, снабдить пробежки кассовыми аппаратами и контролерами... :death:
skdrmen
0
skdrmen   10.07.2012 / 09:09   #    Ответить   
плохая у парня надпись. точнее малограмотная.
нлп говорит что частица НЕ как отрицание просто пропускается нашим подсознанием мимо.
Изображение
и в итоге выходит что, полезные только последние слова - спорт это здоровье, а остальные воспринимаются как - "трави себя, губи здоровье".
вот это как малограмотность или спецом так сделано?
skdrmen
0
skdrmen   10.07.2012 / 09:19   #    Ответить   
ну насчёт бега хз,я больше как то на веле передвигаюсь. а вот к мероприятию в парке присоединился бы, оно кстати когда и во сколько планируется быть?
NeoGraf
0
NeoGraf   11.07.2012 / 12:51   #    Ответить   
sound2008 пишет:к следователю пора заказчикам этих статей.
А не пошли бы вы в Израили батенька           СЛАВА РОССИИ 
СОВА72
0
СОВА72   12.07.2012 / 11:42   #    Ответить   
Зер ГУТ!!!! :best:


Другие новости рубрики «Общество»

Погода в Тюмени на 27 июня: потеплеет до +22 градусов
Погода в Тюмени на 27 июня: потеплеет до +22 градусов
Сегодня в 08:08
В Тюмени сегодня, 27 июня, отличная погода: не жарко, не холодно. Осадков до ночи не ожидается, поэтому можно гулять и радоваться лету — в нерабочее время, разумеется.
В разгар лета Тюмень готовится к зиме
В разгар лета Тюмень готовится к зиме  1
26.06 / 18:01
График отключений горячий воды уже утвержден: тюменцы могут ознакомиться с ним на официальном сайте Уральской теплосетевой компании (УТСК). Ближайшие отключения начнутся с 5 июля по 2 августа, и связаны они с опрессовкой.
В парке «Гилевская роща» появится еще одна парковка
В парке «Гилевская роща» появится еще одна парковка  6
26.06 / 16:48
Около 72 млн рублей потратит бюджет города на обустройство парка «Гилевская роща» в этом году.
Ювелирная забота: как купить золотое украшение и не пожалеть?
Ювелирная забота: как купить золотое украшение и не пожалеть?
26.06 / 15:47
В Якутии добывают алмазы, в Смоленске эти камни ограняют в бриллианты, в Костроме производят чуть ли не половину российских украшений… А что же в Тюмени? А в Тюмени золото и бриллианты с удовольствием покупают и носят.
УАЗ врезался в столб: у 71-летнего водителя случился инсульт
УАЗ врезался в столб: у 71-летнего водителя случился инсульт  6
26.06 / 15:27
В районе дома № 118 по улице Интернациональной в Тюмени сегодня утром, 26 июня, УАЗ въехал в деревянный столб.
Безработные тюменцы могут пройти курсы переподготовки и повышения квалификации
Безработные тюменцы могут пройти курсы переподготовки и повышения квалификации  3
26.06 / 14:46
Центр занятости населения города Тюмени и Тюменского района предлагает тем, кто не может найти работу по специальности и стоит на учете по безработице, получить дополнительное профессиональное образование.
Школьница из Тюмени едет на международную олимпиаду в Таиланд
Школьница из Тюмени едет на международную олимпиаду в Таиланд
26.06 / 14:17
Тюменская школьница Екатерина Жигилева отправится на 49 международную химическую олимпиаду (IChO), которая в этом году пройдет в Таиланде с 6 по 15 июля.
«Испытания» в УФСИН - возбуждено уголовное дело
«Испытания» в УФСИН — возбуждено уголовное дело  1
26.06 / 13:36
Кто нанес тюменцу Владиславу Елфимову тяжелейшие травмы, из-за которых парень впал в кому, выясняет следствие. По факту «испытаний» при поступлении на службу в УФСИН, отправивших молодого человека на больничную койку, возбуждено уголовное дело.