Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.07.2012 / 11:17
«Русские пробежки» будут проходить по установленному маршруту

В минувшее воскресенье в Тюмени состоялась очередная «Русская пробежка», завершившаяся боями «стенка на стенку». Организаторы и впредь намерены согласовывать подобные акции и не ограничиваться только бегом.

Участники пробежки стартовали от Совмещенного моста на улице Мельникайте и пробежали до парка имени Гагарина. По пути они скандировали лозунги «Трезвая Россия станет великой!», «Русский значит трезвый!» и другие. В парке Гагарина участники забега позанимались на турниках и брусьях, попробовали себя в ножевом и стеношном боях. В заключении молодежь поиграла в «подкиды» — парни встали в две шеренги, взялись за руки крест-накрест, подкидывали и переносили через всю шеренгу желающих.

«Отныне мы планируем бегать по утвержденному маршруту, а после пробежки проводить время разнообразнее, чтобы у молодежи был интерес к подобным мероприятиям, чтобы люди могли попробовать себя в чем-то новом. Сегодня мы, например, попрактиковали ножевой бой, используя деревянные макеты ножей. Ребята должны постоянно всесторонне развиваться. В ближайшее время планируются спевки по русским народным песням и частушкам, беседы в штабе общественной организации „Трезвая Тюмень“, а так же работу по выявлению нарушений в сфере реализации алкогольной и табачной продукции. С 1 июля вступил в силу новый закон, в соответствии с которым распитие спиртных напитков в общественных местах запрещено. Пиво приравняли к алкоголю, а значит после 23:00 продавать его нельзя. Вести здоровый образ жизни несанкционированно тоже нельзя. В этом мы убедились на собственном примере. Пить в общественных местах по закону нельзя. В реальности — граждане все еще пьют. Вот и проверим, работают ли у нас законы», — говорит организатор пробежки Андрей Ростовщиков.

Инна Пахомова

Источник: собственная информация
Просмотров: 2752 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Здоровый образ жизни, национальности
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 21 Читать на форуме
андрей050473
1
андрей050473 09.07.2012 / 11:37 #
маршрут русских пробежек:
совмещенный мост - каб.следователя- парк гагарина
парни - молодцы! УВАЖАЮ!
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 09.07.2012 / 11:42 #
Приятные веселые лица у ребят, приятно смотреть..Поддерживаю..пьянству бой, сам с алкоголем завязал..чего и всем желаю. вот осталось с куревом покончить.
jagnenok
0
jagnenok 09.07.2012 / 11:59 #
вот нашли же выход - согласовали свои пробежки, теперь бегают сколько хотят, и никто уже не придерется. молодцы, мальчики
drunkenMaster
0
drunkenMaster 09.07.2012 / 12:27 #
Без лишней политоты, то оно намного лучше, думаю теперь последователей намного больше будет.
Ангидрит
0
Ангидрит 09.07.2012 / 12:36 #
думаю теперь последователей намного больше будет.
а чтоб было еще больше, надо девушек к пробежкам подключать :bravo:
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер 09.07.2012 / 12:50 #
А зачем спортивные пробежки с кем-то согласовывать? В чём тут прикол, люди?
Ангидрит
0
Ангидрит 09.07.2012 / 12:57 #
Вова Антишутер, фсб может не понравиться... это же ВВП, отчисления в бюджет могут упасть... если все алкобухать бросят
drunkenMaster
0
drunkenMaster 09.07.2012 / 12:59 #
Вова Антишутер пишет:А зачем спортивные пробежки с кем-то согласовывать?
Любое массовое мероприятие нужно согласовывать: от культурно-зрелищных, до общественно-политических. Ибо для безопасности, как участников, так и обычных граждан.
moss
0
moss 09.07.2012 / 13:20 #
Вова Антишутер пишет:А зачем спортивные пробежки с кем-то согласовывать? В чём тут прикол, люди?
В том, что просто пробежки согласовывать не нужно, но если ты массово бежишь и скандируешь лозунги, то это уже шествие. И подпадает под закон о массовых мероприятиях. 
sound2008
0
sound2008 09.07.2012 / 13:22 #
к следователю пора заказчикам этих статей.
advers
0
advers 09.07.2012 / 14:42 #
sound2008 пишет:к следователю пора заказчикам этих статей.
Думаете  еще не были?
Буратино
0
Буратино 09.07.2012 / 15:01 #
Очень хорошо!
Изображение
berkut7
0
berkut7 09.07.2012 / 15:10 #
Где девчонки?  такие парни замечательные... надо разбавлять их ряды спортивными красотками
Сингапур
0
Сингапур 09.07.2012 / 15:45 #
теперь военкомы будут знать, где призывников брать. каждые выходные, в парке гагарина
Буратино
0
Буратино 09.07.2012 / 15:53 #
Сингапур,
Ну подойдет туда сотрудник военкомата, а дальше что будет? :facepalm:
Вы наверное не знаете как работает военкомат.
~Pusik@
0
~Pusik@ 09.07.2012 / 18:07 #
Начинание хорошее, только станет ли это традицией?
phantom
0
phantom 09.07.2012 / 18:22 #
moss пишет:Сообщение Вова Антишутер пишет:А зачем спортивные пробежки с кем-то согласовывать? В чём тут прикол, люди?В том, что просто пробежки согласовывать не нужно, но если ты массово бежишь и скандируешь лозунги, то это уже шествие. И подпадает под закон о массовых мероприятиях. 
Походу, если
«Русские пробежки» будут проходить по установленному маршруту
, в рамках которого, будут объявлять остановки вместо лозунгов, то это уже не массовое мероприятие, а общественное перемещение, как в автобусе. Значит и расписание перемещения в городе регистрировать надо. Типа на остановке "Парк Гагарина", пробежка будет пробегать в 12.00... Тогда, нужно пробежки привязать к существующим остановочным комплексам или построить дополнительные, а также, снабдить пробежки кассовыми аппаратами и контролерами... :death:
skdrmen
0
skdrmen 10.07.2012 / 09:09 #
плохая у парня надпись. точнее малограмотная.
нлп говорит что частица НЕ как отрицание просто пропускается нашим подсознанием мимо.
Изображение
и в итоге выходит что, полезные только последние слова - спорт это здоровье, а остальные воспринимаются как - "трави себя, губи здоровье".
вот это как малограмотность или спецом так сделано?
skdrmen
0
skdrmen 10.07.2012 / 09:19 #
ну насчёт бега хз,я больше как то на веле передвигаюсь. а вот к мероприятию в парке присоединился бы, оно кстати когда и во сколько планируется быть?
NeoGraf
0
NeoGraf 11.07.2012 / 12:51 #
sound2008 пишет:к следователю пора заказчикам этих статей.
А не пошли бы вы в Израили батенька           СЛАВА РОССИИ 
СОВА72
0
СОВА72 12.07.2012 / 11:42 #
Зер ГУТ!!!! :best: