Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
3 6288
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6116
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.07.2012 / 11:42
Цены двинулись вверх, пока незначительно. Всплеск ожидается в августе

В июне индекс потребительских цен к предыдущему месяцу по Тюменской области составил 100,5%. Более 1% выросли цены на овощи и фрукты, алкогольные напитки, сахар.

Такие показатели приведены в отчете Управления государственной статистики по Тюменской области.

Эксперты ожидают значительного повышения индекса потребительских цен по итогам июля. Во-первых, — в связи с повышением акцизов на алкогольную и табачную продукцию. Во-вторых, — c увеличением тарифов на платные услуги по ЖКХ: электроэнергию, газ, воду и тепло. Как показывает опыт применения повышения тарифов на электроэнергию, газ и воду, многие производящие продукцию компании «вложат» увеличенные расходы на эти услуги в конечную цену своей продукции.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 20 Читать на форуме
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер 09.07.2012 / 12:48 #
А в августе точно ожидается всплеск? Это будет как в 1991 или как в 1998 году?
alex
1
alex 09.07.2012 / 12:58 #
так скоро и до как было в 1917 дойти можно
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 09.07.2012 / 14:44 #
Вот сидишь и читаешь подобные новости..и прям радость такая за душу берет...солнечно так сразу в комнате..птички щебечут..и на душе такое спокойствие..благоговейно..прям как мёд, как березовый сок.
RouR
0
RouR 09.07.2012 / 16:03 #
А товарищ журналист вообще разбирается в чём пишет?
100.5 - 100 = 0.5 С каких пор пол-процента стали "более 1%"?
Или лишь бы ажиотажу нагнать? Как это было пару лет - что мол соль заканчивается.
Сингапур
0
Сингапур 09.07.2012 / 16:39 #
я тоже не понял про 100,5. с первого взгляда кажется , что на 100 процентов все подорожало. и что они подразумевают под словом всплеск? поднятие цен на 200-300%, или на 2-3 процента? вова правильно пишет, вот в 91 и 98 был всплеск, причем конкретный и резкий,а сейчас то что? обычная сезонная инфляция
reh777
0
reh777 09.07.2012 / 17:19 #
Великие Владимир Владимирович и Дмитрий Анатольевич не допустят скачка цен единовременно более чем на 300 процентов !!!!!!!
:best:
брУнетка
0
брУнетка 10.07.2012 / 09:22 #
RouR пишет:Сообщение А товарищ журналист вообще разбирается в чём пишет?
100.5 - 100 = 0.5 С каких пор пол-процента стали "более 1%"?
Или лишь бы ажиотажу нагнать? Как это было пару лет - что мол соль заканчивается.

RouR, читайте до конца))) на 1% поднялись цены на овощи, фрукты и что-то еще там. на остальное, скажем, цены поднялись на 0,1% и в среднем вышло 0,5% ;)
Milaxa7
1
Milaxa7 10.07.2012 / 18:47 #
Ну все-таки повышение хоть и есть, но мизерное, что не может не радовать!) А вот цены на алкоголь и табак пускай поднимают, мне не жалко. Лучший метод борьбы с вредными привычками нашего народа. Кстати, я слышала, что собирались вздернуть цены на сигареты, что-то по 200-300 р за пачку. Когда это будет? я что-то не вижу
valentinaya
0
valentinaya 10.07.2012 / 18:56 #
Milaxa7 пишет:Сообщение что-то по 200-300 р за пачку. Когда это будет? я что-то не вижу

не будет. Наоборот опускать собрались. :down: А надо бы не по 300р, а по 500р сделать за пачку, самых простых сигарет. :best:
За то , за булку хлеба(белого) к сентябрю обещают 90 руб. Бензин приравняют, к новому году, доллар за литр.
Milaxa7
0
Milaxa7 10.07.2012 / 19:06 #
Хлеб за 90 рублей???? :)) нет, это уж совсем из области фантастики! с чего бы вдруг? да никто такого повышения не допустит. А вообще, домашний хлебушек лучше - и вкуснее (не то, что этот беспонтовый хлеб магазинский), да и дешевле гораздо!))
valentinaya
0
valentinaya 10.07.2012 / 19:07 #
Milaxa7,
100% знаю
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur 10.07.2012 / 20:39 #
серьезно повышаются з\п в армии и полиции
потом отдельные товарищи ус*раются проводя ЕР через выборы (146% и т.п.)
потом принимаются закон о митингах
сейчас принимается закон о интернет-цензуре
также сейчас силами !ТОЛЬКО ЕР! ратифицируется вступление в ВТО
про выборы презедента не говорю, т.к. еще до этих выборов, по моему мнению, было сделано все, чтобы серьезные кандидаты на этот пост не появлялись.

думается, что к чему-то это все придет. Врят ли к хорошему.
Ангидрит
1
Ангидрит 10.07.2012 / 23:26 #
А вообще, домашний хлебушек лучше - и вкуснее (не то, что этот беспонтовый хлеб магазинский), да и дешевле гораздо!))
насчет дешевле я бы поспорил... купил хлебопечь за 9тыр, ингредиенты + электроэнергия рублей в 50 булочка выходит... + собственное время тратишь, причем ежедневно... так что магазинный хоть как дешевле... остается только внушать себе, что домашний лучше, полезнее...
reh777
0
reh777 11.07.2012 / 13:26 #
наверное так правильнее:
Великие Владимир Владимирович и Дмитрий Анатольевич не допустят скачка цен единовременно более чем на 600 процентов !!!!!!!
Milaxa7
0
Milaxa7 11.07.2012 / 14:59 #
Вспомните, сколько раз уже пугали, что соль будет в дефиците или гречка заоблачно подорожает. Ничего серьезного не произошло. А цены на хлеб в прошлом году выросли незначительно, я уж не помню сколько год назад стоила булка. Так откуда взялись опасения, что нынче будет всплеск? не, в хлеб по 90 рублей я все-равно не верю. может года через два только
Milaxa7
0
Milaxa7 11.07.2012 / 17:10 #
Ангидрит, домашние его уметают быстрее магазинского :) поэтому и расходов больше.
lara.nekrasova
0
lara.nekrasova 17.07.2012 / 09:12 #
RouR пишет:100.5 - 100 = 0.5 С каких пор пол-процента стали "более 1%
 как известно, индекс отражает среднюю арифметическую величину, значит есть такие товары, цены на которые повысились больше или меньше указанной величины.  
ank
0
ank 18.07.2012 / 01:38 #
Как показывает опыт применения повышения тарифов на электроэнергию, газ и воду, многие производящие продукцию компании «вложат» увеличенные расходы на эти услуги в конечную цену своей продукции.
Вы не сечете фишку :death: .
На сколько процентов подорожала электроэнергия, газ и прочее повсеместно потребляемое, - настолько же % подорожает и остальное. Потому что наши деньги-фантики ценны только привязкой к товарам. Основная привязка денег к тому что везде и постоянно потребляется, именно электроэнергия, газ, соляра и подобное.
Повышение цен на электро, газ, бенз, соляру означает что подешевел фантик. И только то.

Не понимаю почему бенз и соляра по мировым ценам, а хлебушек НЕ по мировым.
Получается что у нас нефтегазовые монополисты на привилегированном положении, а производители хлеба так себе.
А в прошлом году экспортерам хлеба вообще :rip: , им тормознули на несколько месяцев экспорт хлеба по международным контрактам.

Если внутренние цены на бенз, соляру и газ по мировым ценам, то давайте уж и хлеб внутри по мировым ценам. А то сельское хозяйство, в стране с обширнейшими землями (!), как падчерица в черном теле.

P.S.
А молоко уже несколько недель как подорожало более чем на 10%, цена за пакет прежняя, но не 1 литр в пакете, а 0,9 литра.
Ангидрит
0
Ангидрит 18.07.2012 / 09:30 #
Не понимаю почему бенз и соляра по мировым ценам, а хлебушек НЕ по мировым.
тоже этого не понимаю... давно пора приравнять булку хлеба к литру бензина... это как так получается что хлебороб за смену получает 500р, а нефтяник 2000р? у одних профессий труд явно обесценен...
John Smith
0
John Smith 10.01.2013 / 01:11 #
Nick698 пишет:Сообщение Milaxa7,
100% знаю

:))) :))) :))) :down: