Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16602
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14043
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.07.2012 / 16:55
На скамье подсудимых за сбыт «синтетики» окажутся четыре человека

В Тюмени направлено в суд уголовное дело в отношении 34-летнего Алексея Трофимова и его 28-летней супруги Марии Трофимовой, а также 23-летнего Александра Бельтюкова и 22-летнего Анатолия Угрюмова. Они обвиняются в незаконном обороте наркотиков.

По версии следствия, в июле 2011 года Алексей Трофимов создал в Тюмени организованную преступную группу для сбыта синтетических наркотиков, в которую вовлек свою супругу. В августе к ним присоединился Бельтюков, а в начале сентября — Угрюмов.

Сбыт наркотиков осуществлялся через систему тайников, сообщает пресс-служба прокуратуры области. При этом у каждого участника наркогруппировки была своя роль. Так, Марии Трофимовой отводилась роль оператора. Она по сотовой связи принимала заказы на наркотики, контролировала поступление от наркоманов денежных средств, сообщала места тайников с криминальным товаром. Закладкой опасных веществ занимались курьеры — Бельтюков и Угрюмов. Трофимов же обеспечивал своих сообщников наркотиками, которые он заказывал через Интернет и получал через службу экспресс-доставки.

Вскоре о деятельности преступной группы узнали сотрудники управления наркоконтроля по Тюменской области. 13 сентября 2011 года они возле офиса службы экспресс-доставки задержали Алексея Трофимова. В ходе обыска у него были обнаружены и изъяты наркотические средства в особо крупном размере. В тот же день задержали и Бельтюкова с Угрюмовым, которые из квартиры Марии Трофимовой выходили с наркотиками, приготовленными для закладки в тайники.

А.Трофимову, М.Трофимовой, А.Бельтюкову и А.Угрюмову предъявлено обвинение по ч.3 ст.30, п.п. «а, г» ч.3 ст.228.1. (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, в особо крупном размере) и ч.1 ст.30, п.п. «а, г» ч.3 ст.228.1. УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное организованной группой, в особо крупном размере).

Супруги Трофимовы по решению суда заключены под стражу. Бельтюков и Угрюмов находятся под подпиской о невыезде.

Прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в суд для рассмотрения по существу.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1226 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Наркотики
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 5 Читать на форуме
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер 09.07.2012 / 23:39 #
Хороший, весьма современный сюжет. Сделал пометку в своём архиве.
Wet
0
Wet 10.07.2012 / 10:48 #
Тхазаплижев - респект :best:
Феникс
1
Феникс 10.07.2012 / 12:18 #
накурить их прямо в зале суда, до зелёных соплей.. может сами ноги откинут... :rip:
барик
0
барик 10.07.2012 / 12:43 #
Так если они этим занимались,тогда почему ст.30?странно???
Денница
0
Денница 10.07.2012 / 13:46 #
барик пишет:Сообщение тогда почему ст.30?странно???

ничего странно, пойманы с поличным на стадии приготовления и на стадии покушения на совершение преступления особо тяжкого.