Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
    
9
декабря
10.07.2012 / 12:40

На стройке в 3-м Заречном микрорайоне конфликтовали 200 строителей

На стройке в 3-м Заречном микрорайоне конфликтовали 200 строителей

Тюменцы вечером в понедельник были удивлены большим количеством полицейских машин в 3-м Заречном микрорайоне. Вмешательство правоохранительных органов потребовалось, чтобы утихомирить рабочих на одном из строящихся объектов. В конфликте строителей участвовало порядка 200 человек.

Сообщение о проблемной ситуации на стройке жилого дома по пр. Заречному поступило в дежурную часть отдела полиции № 4 около 22.30. Участниками конфликта стали порядка 200 человек. Также в конфликт оказались втянутыми сотрудники одного из частных охранных предприятий, отвечающие за безопасность на строительном объекте. Для стабилизации обстановки один из частных охранников произвел три выстрела в воздух из травматического пистолета.

Через несколько минут к строящемуся объекту прибыли сотрудники полиции. По свидетельствам очевидцев, было не менее четырех нарядов. Эти данные подтверждают и в правоохранительных органах: в пресс-службе УМВД по Тюменской области отметили, что к разрешению конфликта были подключены комплексные силы полиции, а это, как правило, минимум три-четыре экипажа. В результате профилактических бесед сотрудникам правоохранительных органов удалось ликвидировать конфликтную ситуацию.

В пресс-службе УМВД по Тюменской области воздержались от комментария по поводу того, какого рода был конфликт, и что послужило причиной для его возникновения. Там отметили, что зачинщики и провокаторы были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, устанавливаются их истинные мотивы. В отношении задержанных составлены административные материалы, сотрудниками полиции проводится проверка на причастность их к совершению административных правонарушений и преступлений.

В настоящее время проверяется также наличие состава преступления во вчерашнем происшествии. По итогам проверки будет принято решение о возбуждении или невозбуждении уголовного дела.

Добавим, что сотрудниками центра лицензионно-разрешительной работы проведена проверка обоснованности использования травматического пистолета сотрудником ЧОП.

Отметим, что строение 43 по пр. Заречному входит в состав комплекса «Солнечный остров», застройщиком которого является ОАО «АИЖК по Тюменской области».

Как рассказал корреспонденту Nashgorod.ru заместитель директора по строительству ОАО «АИЖК по Тюменской области» Александр Пуртов, конфликтная ситуация возникла на строящемся объекте, когда один из рабочих-мигрантов, проживающих на территории стройки, попытался нарушить контрольно-пропускной режим, а сотрудник ЧОП не дал ему этого сделать. В поддержку коллеги выступили другие строители. «Кто прав, кто виноват в данном конфликте, пока рано говорить. Это предстоит выяснить сотрудникам полиции. Строительные работы на объекте не прекращались, в настоящее время их ведут субподрядчики, работающие без привлечения иностранной рабочей силы. Большинство строителей-мигрантов проверяют представители УМВД и УФМС», — сказал Александр Пуртов.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Буратино
29
Буратино   10.07.2012 / 14:53   #    Ответить   
ameli_naumova,
Пойду, причем я уже сейчас много физически работаю, сочетаю это с организаторской основной работой, кстати именно в области строительства.
Можно подумать, что сотни лет без южан обходились, а тут перелом произошел и сами разучились и улицы мести и строить, Белоруссия обходится без гастарбайтеров и Россия обойдется. Где Вы например видели объявления о вакансиях на стройку, на дорожные работы? А нигде, это душащая русского рабочего система, при которой на потоке труд мигрантов, а работу надо своим давать, свои граждане без работы сидят, пока гастарбайтер получает работу, в корне надо это менять, Россия им ничего не должна, они получили свое национальное государство, все, прощевайте, уважаемые, сами там у себя развивайтесь.
Должна быть политика протекционизма, гражданин РФ должен первым получать работу, должен получать информацию в СМИ о вакансиях.
ank
8
ank   11.07.2012 / 02:08   #    Ответить   
Как рассказал корреспонденту Nashgorod.ru заместитель директора по строительству ОАО «АИЖК по Тюменской области» Александр Пуртов, конфликтная ситуация возникла на строящемся объекте, когда один из рабочих-мигрантов, проживающих на территории стройки, попытался нарушить контрольно-пропускной режим, а сотрудник ЧОП не дал ему этого сделать.
ИМХО зам.дир контору палит, не хочет давать заведомо ложные показания.Вроде как и странно, не выпускать с территории стройки после 22-00
Сообщение о проблемной ситуации на стройке жилого дома по пр. Заречному поступило в дежурную часть отдела полиции № 4 около 22.30
Но с другой стороны наверное уже не раз были случаи противоправных действий вне стройки людей из числа этих гастарбайтеров.Да и довольно странно что уставший на отделке чел захотел куда то погулять.
ameli_naumova пишет:Сообщение и не надо тут демагогии разводить, вы сами прекрасно знаете, что гастарбайтеров везут на те работы, куда местные за такую зарплату не идут. Киргиз или таджик при з/п в 15 тысяч может за 2 года накопив у себя на родине дом с участком купить
- И почему же такая зарплата?- Потому что наниматель хочет побольше прибыль.Наниматели НЕ повысили зарплату и НЕ понизили цену товара когда:- снижен налог НДС- снижен налог на прибыль- снижен был сбор в ПФРЗначит прибыль нанимателя прилично повысилась.Жадность нанимателя до денег и найм ради этого гастарбайтеров и привела к заполонению Косово албанцами и ... последующему отделению Косово. То есть ради сиюминутной своей выгоды наниматели не думали о будущем.Кста, во время бардака в Косово гибли обычные сербы, а те кто нагреб денег на дешевизне работы албанцев, те свалили из Косово.

Просмотров: 7364 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Строительство, Тюмень

 
 Комментарии  49  Читать на форуме  
Сплюша
2
Сплюша   10.07.2012 / 12:58   #    Ответить   
спасибо за информацию
Вова Антишутер
8
Вова Антишутер   10.07.2012 / 13:06   #    Ответить   
Вообще круто. Сегодня даже сборище 200 строителей - этоа тайна за семью печатями. Конечно же каждый из читателей подумал, что это был митинг, на котором выдвигались политические требования против режима на стройке. Спасибо за информацию
punk-sdoh
2
punk-sdoh   10.07.2012 / 13:21   #    Ответить   
"Для стабилизации обстановки один из частных охранников произвел три выстрела в воздух из травматического пистолета"
"Добавим, что сотрудниками центра лицензионно-разрешительной работы проведена проверка обоснованности использования травматического пистолета сотрудником ЧОП"
Не в людей же стрелял!!! Или из травмата только по живым мишеням можно?
Usa
0
Usa   10.07.2012 / 13:29   #    Ответить   
Таджики взбунтовались штоль
SHP_PSH
2
SHP_PSH   10.07.2012 / 13:35   #    Ответить   
наверное зп не платили? а изза откатов, все умалчивают))
c_a
4
c_a   10.07.2012 / 13:46   #    Ответить   
все 200 человек домой отправить, пусть там у себя конфликтуют между собой... 
Буратино
7
Буратино   10.07.2012 / 14:10   #    Ответить   
200 человек домой отправить  ФМС человек 20 за год по области отправит и с высоко поднятой головой ходят.
Просто законы не созданы для защиты граждан, где-нибудь в Австралии или Швейцарии за такие побоища поехали бы сразу все из страны, сегодня они стенка на стенку посоревновались, почувствовали себя силой, объединились, завтра могут просто по улицам пойти, им же ничего за это не будет.
@Zaichishka@
1
@Zaichishka@   10.07.2012 / 14:27   #    Ответить   
И много вы знаете по работе УФМС? 20 человек за год!!!! Откуда такие цифры!? Не имеея достоверной информации - не занимайтесь голословностью.
 
ameli_naumova
7
ameli_naumova   10.07.2012 / 14:34   #    Ответить   
c_a b и Буратино) даже если они гастарбайтеры, так что их можно обманывать и денег не платить? В случае положительного ответа, желаю вам такого же уровня отношений с вашим работодателем. На тапках пишет чел, что
"Имя организатора группы заговорщиков уже известно - им оказался потомственный отделочник Спартак Навальныдыев.
Бунт начался после длительного противостояния бригады отделочников и прораба. Отделочники изначально требовали соблюдения строительных норм и качества материалов ссылаясь на древнюю таджикскую традицию не мазать ..авно на стены. Прораб Николай Опонасенко в пылу спора ссылаясь на недостаточное финансирование послал их, на что приглашенные из-за рубежа высококлассные специалисты не могли оставить без ответа".
http://tapki.org/articles/circus/875/zachem-vchera-po-zarechnomu-mikrorajonu-tyumeni-nosilis-milicionery-i-skorye#postTitle
Вишь, Михалыч, может люди отказываются строить не по нормам, чтобы у вас потом новые дома не разваливались...
phantom
1
phantom   10.07.2012 / 14:36   #    Ответить   
Офтопик:
Там просто дом-3 снимать начали... :death:
Буратино
5
Буратино   10.07.2012 / 14:40   #    Ответить   
@Zaichishka@, Ну хорошо, не 20, я ошибся немного, не 20, а 151 ЦЕЛЫХ за год!
Оформлено и передано в судебные инстанции 155 материалов на выдворение иностранных граждан за пределы РФ.Фактически выдворено за пределы РФ – 151 иностранный гражданин.
Статистика УФМС по Тюменской области за 2011 год (январь-декабрь): http://www.ufms72.ru/File/Pokazateli/2011.docСогласитесь, не велика разница, 17000 административных дел и 151 фактически выдворенных.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:  
ameli_naumova, Нигде не написано, что им деньги не стали давать, им не те материалы по их мнению давали, их дело маленькое, сказали мазать - мажьте, может они глиной хотели мазать, а им понимаешь штукатурку дают.
Отделочники изначально требовали соблюдения строительных норм и качества материалов
:)) :facepalm: Это вообще не повод кидаться с кулаками и устраивать бунт, не нравится - идите на другую стройку. Это просто быдло, конченное быдло.
ameli_naumova
0
ameli_naumova   10.07.2012 / 14:48   #    Ответить   
Буратино пишет:200 человек домой отправить
 вы это сами написали, без разбору "почему" они возмущались...а работать -то на стройку сами пойдете отделочником, разнорабочим и каменщиком?
Буратино
29
Буратино   10.07.2012 / 14:53   #    Ответить   
ameli_naumova,
Пойду, причем я уже сейчас много физически работаю, сочетаю это с организаторской основной работой, кстати именно в области строительства.
Можно подумать, что сотни лет без южан обходились, а тут перелом произошел и сами разучились и улицы мести и строить, Белоруссия обходится без гастарбайтеров и Россия обойдется. Где Вы например видели объявления о вакансиях на стройку, на дорожные работы? А нигде, это душащая русского рабочего система, при которой на потоке труд мигрантов, а работу надо своим давать, свои граждане без работы сидят, пока гастарбайтер получает работу, в корне надо это менять, Россия им ничего не должна, они получили свое национальное государство, все, прощевайте, уважаемые, сами там у себя развивайтесь.
Должна быть политика протекционизма, гражданин РФ должен первым получать работу, должен получать информацию в СМИ о вакансиях.
@Zaichishka@
2
@Zaichishka@   10.07.2012 / 14:54   #    Ответить   
Буратино пишет:Это просто быдло, конченное быдло.
это очень грубо...зачем же раскидываться такими фразами?!Вам очень нравится делать поспешные выводы,и выносить грубые оскорбления. Между прочим среди русского населения хамства еще больше и как вы сказали "быдловства". 
Буратино
4
Буратино   10.07.2012 / 14:57   #    Ответить   
@Zaichishka@,
Если Вам не достаточно, что гости устроили бунт, и назвать их быдлом преждевременно, то я не знаю. Какой нормальный человек устроит бунт на работе, откажись работать, стучи каской по асфальту, но чтобы до стрельбы дело дошло, это знаете...
Noah
1
Noah   10.07.2012 / 14:57   #    Ответить   
В Москве кстати заметил дорожные рабочие почти сплошь со славянскими лицами. Я уж не говорю о том что в городах типа Ялуторовска как-то умудряются и строить, и чистоту соблюдать без орд мигрантов
Буратино
3
Буратино   10.07.2012 / 15:27   #    Ответить   
Noah,
в городах типа Ялуторовска как-то умудряются и строить, и чистоту соблюдать без орд мигрантов

Подтверждается твоя информация, я ялуторовчанину занятому в дорожных службах написал, он говорит, что работаю местные, а гастарбайтеры только у субподрядчиков.
Короче можем сами работать, нужно сокращать квоты на рабочих мигрантов и жестче работать с нелегалами.
ameli_naumova
2
ameli_naumova   10.07.2012 / 15:28   #    Ответить   
Буратино пишет:причем я уже сейчас много физически работаю, сочетаю это с организаторской основной работой,
ну судя по количеству ваших опусов на этом сайте, вы кайлом махаете одной рукой, а в другой набираете текст на айфоне)) Буратино пишет:
Белоруссия обходится без гастарбайтеров и Россия обойдется
 да будет вам известно, что от безработицы белорусы нынче сами по Европам в гастарбайтерах служат Буратино пишет:
душащая русского рабочего система, при которой на потоке труд мигрантов, а работу надо своим давать, свои граждане без работы сидят, пока гастарбайтер получает работу
и не надо тут демагогии разводить, вы сами прекрасно знаете, что гастарбайтеров везут на те работы, куда местные за такую зарплату не идут. Киргиз или таджик при з/п в 15 тысяч может за 2 года накопив у себя на родине дом с участком купить
Буратино
7
Буратино   10.07.2012 / 15:38   #    Ответить   
ameli_naumova,
ну судя по количеству ваших опусов на этом сайте, вы кайлом махаете одной рукой, а в другой набираете текст на айфоне))
Ничего подобного, меня много времени не бывает на форуме, а при работе на компе я успеваю набрать пару сообщений.
белорусы нынче сами по Европам в гастарбайтерах служат
Нехватка рабочих мест, а не рабочих, разные вещи, согласитесь.
гастарбайтеров везут на те работы, куда местные за такую зарплату не идут
Ой, не надо. Все идут, просто даже нет информации о вакансиях. Зачем работодателю сообщать в бюро по трудоустройству, когда вот они - гастарбайтеры. А когда не будет гастарбайтеров, их просто не пустят в страну, то тогда и работодатель шевелиться начнет, будет искать среди местных, и найдет их. За 15 тысяч у нас русские грузчики 10 часов в день работают, 6 выходных в месяц, мы даем вакансии.
ameli_naumova
0
ameli_naumova   10.07.2012 / 16:40   #    Ответить   
Буратино пишет:Ой, не надо. Все идут, просто даже нет информации о вакансиях. Зачем работодателю сообщать в бюро по трудоустройству, когда вот они - гастарбайтеры.

Не надо ВРАТЬ: данные с официального сайта Департамента занятости Тюменской области
АРМАТУРЩИК – 695 вакансий, водители – 627, грузчик – 331, дорожный рабочий – 105, жестянщик – 74, ну и на сладкое - каменщик- 948 вакансий
http://trud.admtyumen.ru/zan_to/job/rt.htm?f=331&fid=4&blk=10837762
Anonymous
6
Samuraj   10.07.2012 / 16:53   #    Ответить   
Был на стройке в тдск в восточном 3 преимущественно работают одни русские , есть татары и тд но приезжих не видел и не чего работают и строят причем не плохо , миф о том что Русские не идут на стройку выдуман тк содержать таджика проще в грязной бытовки , платить гроши , а если что то с ним случиться сами же товарищи его  за забор выкинут и сделают вид что знать не знают
Бутафор
1
Бутафор   10.07.2012 / 17:12   #    Ответить   
Буратино пишет:Можно подумать, что сотни лет без южан обходились, а тут перелом произошел и сами разучились и улицы мести и строить, Белоруссия обходится без гастарбайтеров и Россия обойдется. Где Вы например видели объявления о вакансиях на стройку, на дорожные работы? А нигде, это душащая русского рабочего система, при которой на потоке труд мигрантов, а работу надо своим давать, свои граждане без работы сидят, пока гастарбайтер получает работу, в корне надо это менять
 Гастербайтеры и предназначены для того что бы выполнять такую работу, на то они и гасторбайтеры.А для русских людей должна быть работа по приличнее 
jagnenok
0
jagnenok   10.07.2012 / 17:24   #    Ответить   
ой, мало ли у мужиков поводов подраться?
Буратино
1
Буратино   10.07.2012 / 17:29   #    Ответить   
ameli_naumova,
Но в остальном я прав.
Бутафор,
Когда это строитель и отделочник стали неприличными работами?
Бутафор
0
Бутафор   10.07.2012 / 21:15   #    Ответить   
Буратино пишет:Бутафор, Когда это строитель и отделочник стали неприличными работами?
Для меня любые рабочие профессии всегда были не приличными 
Rus
0
Rus   10.07.2012 / 21:22   #    Ответить   
Думал, проезжая мимо экипажей в каждом кармане, что туда как минимум, министр какой нить приезжает, а оно вон чего.
Mafiozy
1
Mafiozy   10.07.2012 / 21:44   #    Ответить   
Сейчас там еще по-любому найдут какого нибудь русского строителя и прикатают ему разжигание нацрозни и прочая...
TimTTT
0
TimTTT   10.07.2012 / 22:22   #    Ответить   
Кто в теме, где действо происходило? У солн. Острова или у Ривьеры?
АмоН
0
АмоН   10.07.2012 / 23:32   #    Ответить   
TimTTT пишет:Кто в теме, где действо происходило? У солн. Острова или у Ривьеры?
у входа в солнечный остров вчера в 12 ночи проезжал видел 4 машины полиции, тоже стало интересно что за у них тут за сейшен, а оно вон чего... "зарплатама нет, работама нет! насяльника гамно!"
Buch
6
Buch   11.07.2012 / 00:27   #    Ответить   
@Zaichishka@ пишет:Сообщение И много вы знаете по работе УФМС? 20 человек за год!!!! Откуда такие цифры!? Не имеея достоверной информации - не занимайтесь голословностью.
Каждый день проезжая по Московскому тракту я вообще не вижу работы УФМС. Все те же кучки "грачей" - там за один день можно годовой план выполнить, ибо с документами у них полный швах - специально спрашивали у них, ответ - "начальника щас придет у него дакумента". Проходя мимо Блошинки не вижу работы доблестной полиции - одни и те же рожи впаривают ворованные телефоны. Кто вообще работает то :?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:  
Строительные работы на объекте не прекращались, в настоящее время их ведут субподрядчики, работающие без привлечения иностранной рабочей силы. Большинство строителей-мигрантов проверяют представители УМВД и УФМС», — сказал Александр Пуртов.
Я как то не понял - таджиков нет, а их проверяют? :))
Buch
2
Buch   11.07.2012 / 00:31   #    Ответить   
конфликтная ситуация возникла на строящемся объекте, когда один из рабочих-мигрантов, проживающих на территории стройки


И кстати с чего вдруг иностранная рабочая сила, которой не было - проживает на территории стройки? Там жить можно разве :?
KorzH
0
KorzH   11.07.2012 / 01:12   #    Ответить   
а мне одному кажется что с циганьем конфликтовали?
ank
8
ank   11.07.2012 / 02:08   #    Ответить   
Как рассказал корреспонденту Nashgorod.ru заместитель директора по строительству ОАО «АИЖК по Тюменской области» Александр Пуртов, конфликтная ситуация возникла на строящемся объекте, когда один из рабочих-мигрантов, проживающих на территории стройки, попытался нарушить контрольно-пропускной режим, а сотрудник ЧОП не дал ему этого сделать.
ИМХО зам.дир контору палит, не хочет давать заведомо ложные показания.Вроде как и странно, не выпускать с территории стройки после 22-00
Сообщение о проблемной ситуации на стройке жилого дома по пр. Заречному поступило в дежурную часть отдела полиции № 4 около 22.30
Но с другой стороны наверное уже не раз были случаи противоправных действий вне стройки людей из числа этих гастарбайтеров.Да и довольно странно что уставший на отделке чел захотел куда то погулять.
ameli_naumova пишет:Сообщение и не надо тут демагогии разводить, вы сами прекрасно знаете, что гастарбайтеров везут на те работы, куда местные за такую зарплату не идут. Киргиз или таджик при з/п в 15 тысяч может за 2 года накопив у себя на родине дом с участком купить
- И почему же такая зарплата?- Потому что наниматель хочет побольше прибыль.Наниматели НЕ повысили зарплату и НЕ понизили цену товара когда:- снижен налог НДС- снижен налог на прибыль- снижен был сбор в ПФРЗначит прибыль нанимателя прилично повысилась.Жадность нанимателя до денег и найм ради этого гастарбайтеров и привела к заполонению Косово албанцами и ... последующему отделению Косово. То есть ради сиюминутной своей выгоды наниматели не думали о будущем.Кста, во время бардака в Косово гибли обычные сербы, а те кто нагреб денег на дешевизне работы албанцев, те свалили из Косово.
Владимир Ильич
1
Владимир Ильич   11.07.2012 / 06:26   #    Ответить   
Надо же... Я, как обычный обыватель, был удивлен, когда услышал сирены. Смотрел вечером кино с дочкой и тут на тебе... Посмотрел в окно, увидел запутавшийся уазик с сиреной и следом две девятки с включенными визуальными спецсигналами. Уазик поплутал немного и, что прикольно, одна девятка уехала в одну сторону, другая с уазиком - в другую. Щас только понял, что это было.
Oleg S
4
Oleg S   11.07.2012 / 09:50   #    Ответить   
Буратино пишет:Это вообще не повод кидаться с кулаками и устраивать бунт, не нравится - идите на другую стройку. Это просто быдло, конченное быдло.
К моему сожалению Буратино во многом прав. Другие сейчас таджики пошли, расценки уже выше чем у русских, и права качать научились. Еще чуть-чуть и хозяевами в нашей стране чувствовать себя будут. многие, кстати, живут и работают много лет, а русский язык не выучили. Национальный вопрос однако, серьезно все это. Но еще другое в статье настораживает - таждики живут на стройке и их не выпускают за территорию, ведь так? А где они прописаны? На стройке? И условия у них там нормальные? 
NeoGraf
1
NeoGraf   11.07.2012 / 12:56   #    Ответить   
Статью за тунеядство надо снова ввести а то вон сколько лбов шарятся по городу ,привыкли на родительской шеи сидеть.
NeoGraf
0
NeoGraf   11.07.2012 / 15:35   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:
 
Не надо ВРАТЬ: данные с официального сайта Департамента занятости Тюменской области АРМАТУРЩИК – 695 вакансий, водители – 627, грузчик – 331, дорожный рабочий – 105, жестянщик – 74, ну и на сладкое - каменщик- 948 вакансийhttp://trud.admtyumen.ru/zan_to/job/rt.htm?f=331&fid=4&blk=10837762
 А вы зарплату их видели да любой уважающий себя каменщик в жару и холод за 15-20 рублей работать не будет а если эти "негры" согласились то и нехрен выступать, вот если их выгнать их всех тогда и зарплату нашим платить придётся соответственнию.
XpoHuk
4
XpoHuk   11.07.2012 / 17:35   #    Ответить   
NeoGraf,
да хз нанимал тут знакомый таджичье кваритру ремонтировать, взяли 300к за двушку. Нифига у них зарплаты не маленькие. Это раньше было: русские - качественно и дорого, дажики -некачественно и недорого. А щас у таджиков все еще некачественно, но уже дорого
Buch пишет:Сообщение Каждый день проезжая по Московскому тракту я вообще не вижу работы УФМС

вово, а второй годовой план можно выехать если по дороге в казарово с щербакова проехать
NeoGraf
0
NeoGraf   11.07.2012 / 19:16   #    Ответить   
вово, а второй годовой план можно выехать если по дороге в казарово с щербакова проехать
 А попробуй остановится у строительного на Тимуровцев они вовсе окна лезут, я года 2 назад одному такому проныре  травмат к виску приставил так эта саранча в миг рассосалась.
1200-2369
1
1200-2369   12.07.2012 / 10:07   #    Ответить   
Делаю ремонт в квартире, привлекал пару раз таджиков на подъём строительных смесей. Сам не могу-спина. Зарабатывают они побольше меня. Причём приходит машина со стройматериалами они смотрят, неееее, говорят, мало платишь давай больше!!! Машина стоит, мы спорим! Уговор дороже денег, мы же договорились, я вам срузу сказал что нужно носить и куда! Нефига не понимаем, денег больше давай и всё! Послал их, выгружаю сам, они смотрят вези нас домой говорят! Велик и могуч русский язык!!!))) Сразу всё поняли. Я машину выгрузил, они пришли ладно, говорят, будем работать! Одолжение сделали
В следующие разы таджики другие - сценарии те-же.
В топку их
Pinkie Pie
0
Pinkie Pie   12.07.2012 / 10:20   #    Ответить   
Oleg S пишет:Сообщение Еще чуть-чуть и хозяевами в нашей стране чувствовать себя будут

У нас в стране, безусловно, есть хозяева. Но эти хозяева не имеют национальности.
niki99
1
niki99   12.07.2012 / 10:46   #    Ответить   
Oleg S пишет:Сообщение Еще чуть-чуть и хозяевами в нашей стране чувствовать себя будут

В Тюмени они уже хозяева.
Real_Lady
0
Real_Lady   12.07.2012 / 12:55   #    Ответить   
В результате профилактических бесед сотрудникам правоохранительных органов удалось ликвидировать конфликтную ситуацию.
видимо, помог великий и могучий :))
Через несколько минут к строящемуся объекту прибыли сотрудники полиции. По свидетельствам очевидцев, было не менее четырех нарядов. Эти данные подтверждают и в правоохранительных органах: в пресс-службе УМВД по Тюменской области отметили, что к разрешению конфликта были подключены комплексные силы полиции, а это, как правило, минимум три-четыре экипажа.
это примерно 20 человек полицейских против 200? на 1 полицейского 10 бунтующих?
ZemfirA72
0
ZemfirA72   12.07.2012 / 15:59   #    Ответить   
Samuraj, это отработодателя зависит. С кем ему хочется работать. Всё идёт с головы. Есть подрядчики, которым не приятно работать с джамшудами, которые выбирают работать с русскими рабочими, иногда с татарами, они очень трудолюбивы. А кому то плевать и они работают с грязными и неаккуратными таджиками. Хотя среди них тоже попадаются нормальные, но их единицы.
serfer
0
serfer   12.07.2012 / 20:07   #    Ответить   
Сосед по даче нанимал для чистки колодца, договаривались что почистят метр - они даже полметра не почистили, потребовали деньги. Хозяину пришлось самому - вот и думайте есть ли смысл их нанимать.
ZemfirA72
1
ZemfirA72   12.07.2012 / 22:01   #    Ответить   
serfer, нету. Я вот никогда не найму. Всегда можно найти наших русских мужиков, чтобы что-то сделать. И не надо мне тут петь про то, что у нас вес пьют. Это давно уже не так.



Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:  

И вообще нечего тут дебоширить, не нравится-мы не держим! Поезжайте в свою джамшудию и стройте там как вам нравится. Иш разбушлатились, департировать всех к такой-то матери.
ZemfirA72
0
ZemfirA72   13.07.2012 / 00:56   #    Ответить   
"Русские сдавайтесь нас орда, а НАСРАТЬ!!!!! :death:
Usa
0
Usa   13.07.2012 / 09:22   #    Ответить   
Гыы ..бунт жестоко подавлен УФМС

 Полицейские на одной из городских строек Тюмени провели рейд по поиску нелегальных иностранцев. Как сообщает «Регион-Тюмень», 154 полицейских оцепили одну из тюменских строек в поисках нелегальных мигрантов. Укрыться от силовиков было сложно, люди в штатском проверили каждый закуток в строящейся многоэтажке.

Всего из глубин здания на свет вывели около 700 человек. После проверки документов, если таковые имелись при себе, гостей из ближнего зарубежья загружали в автобусы.

Скольких строителей лишится работодатель, станет известно после детальной проверки. Уже в отделе полиции у рабочих снимут отпечатки пальцев и проверят все документы: трудовой договор, разрешение на проживание и разрешение на работу. Если же таких документов не будет, то первый раз нелегалу грозит штраф. В случае повторного привлечения к административной ответственности человека могут выдворить из страны и закрыть ему въезд сроком до пяти лет.

Массовая проверка прошла в рамках профилактического мероприятия «Участковый в каждый дом», которое будет проводиться до конца июля. Тем не менее источники «URA.Ru» в полиции связывают сегодняшнее мероприятие с недавним эксцессом на одной из городских строек. Тогда, напомним, вспыхнул конфликт между несколькими ЧОПовцами и двумя сотнями гастарбайтеров. Дело едва не закончилось дракой: охранникам пришлось стрелять в воздух из травматического оружия. Ситуацию пришлось разбирать полиции.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   13.07.2012 / 09:51   #    Ответить   

Продолжаем разговор здесь

Тема закрыта :)



Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
Сегодня в 09:24
Сотрудники Интерпола нашли тюменского грабителя, который совершил преступление в 2003 году и переехал в Германию в надежде избежать наказания. Объявленного в международный розыск злоумышленника задержали в Хорватии, куда он приехал отдыхать.
Мужчина до смерти избил сожительницу
Мужчина до смерти избил сожительницу  4
08.12 / 17:38
Житель поселка Богандинский до смерти избил свою сожительницу во время пьяной ссоры. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
08.12 / 14:17
Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 13-летнего мальчика во время урока физкультуры в школе поселка Боровский. Оно квалифицировано по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником  19
08.12 / 11:55
Следователи продолжают выяснять обстоятельства смерти 13-летнего мальчика в школе поселка Боровский. Между тем, в распоряжении редакции интернет-портала NashGorod.ru, появилась информация о том, что незадолго до злополучного урока физкультуры ребенка ударили по голове учебником.
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени  3
08.12 / 11:08
ДТП с участием маршрутного такси № 6 произошло в Тюмени вчера, 7 декабря. Транспортное средство улетело в кювет.
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы  12
08.12 / 08:43
В Тюмени сотрудники полиции задержали молодого человека, который подозревается в кражах. По версии правоохранителей, он вскрывал игровые автоматы-аттракционы и забирал оттуда деньги.
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона  4
07.12 / 17:16
В Калининском районном суде Тюмени сегодня, 7 декабря, огласили приговор жителю поселка Троицкий Талицкого района Свердловской области 22-летнему Андрею Викулову и имевшим регистрацию в данном поселке 23-летнему Раялу Абдуллаеву, 22-летнему Насиму Кишиеву и 25-летнему Эльшану Юсуфову.