Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15286
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12941
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.07.2012 / 10:46
Путин поддержал возвращение статьи о клевете в Уголовный кодекс

Президент РФ Владимир Путин предложил вернуть в Уголовный кодекс статью о клевете. Как сообщает РИА Новости, он отметил, что за это нарушение не стоит наказывать лишением свободы.

Незадолго до этого отменить декриминализацию статьи о клевете предложил глава комитета Госдумы по законодательству Павел Крашенинников (фракция «Единая Россия»). Он предложил наказывать за клевету не только штрафами, но и лишением свободы на срок до пяти лет. Соответствующий законопроект Крашенинников внес в Госдуму в начале июля. Первое чтение запланировано на 11 июля.

При этом единорос полагает, что административную статью «Оскорбление» (статья 5.61 КоАП РФ) стоит оставить, увеличив по ней штрафы с нынешних 1–3 тысяч до 50 тысяч рублей. Судя по всему, депутат имел в виду наказание для физических лиц, так как для должностных и юридических лиц штрафы на данный момент достигают 30 и 100 тысяч рублей соответственно. Если оскорбление содержится в публичном выступлении или СМИ, то для частных лиц штраф достигает пяти тысяч рублей, для должностных — 50 тысяч, для юридических — 500 тысяч.

Статья 129 УК РФ («клевета») была исключена из списка уголовных преступлений в декабре 2011 года. В качестве наказания она предполагала штрафы, исправительные работы или арест. Закон, принятый Госдумой в трех чтениях, подписал Дмитрий Медведев, занимавший тогда пост президента.

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1173 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Уголовный кодекс, Россия, Владимир Путин
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Dr.Death
5
Dr.Death 11.07.2012 / 12:31 #
С каждым днем сфинктер у законноизбранных сжимается крепче, это не может не радовать  
Комментарии 27 Читать на форуме
нелена
1
нелена 11.07.2012 / 11:04 #
очень даже правильная статья. может некоторых она заставит задуматься, прежде чем писать всякую ересь
Kenny
1
Kenny 11.07.2012 / 11:29 #
за прокси оперы можно меня найти)? просто самый лёгкий способ.
Ujin Genie
0
Ujin Genie 11.07.2012 / 11:32 #
не однозначно это. если б реально провинившихся стали карать - это хорошо. например тех, кто вбросы про слив из водохранилища в крымск набивает, но ведь на примере борьбы с "экстремизмом" уже всё предельно ясно. любое инакомыслие будет автоматом = уголовка :death: :death: :death:
neon_tmn
0
neon_tmn 11.07.2012 / 11:41 #
Не понятно. В заголовке написано "Как сообщает РИА Новости, он отметил, что за это нарушение не стоит наказывать лишением свободы. " а в тексте новости "Он предложил наказывать за клевету не только штрафами, но и лишением свободы на срок до пяти лет. ".
Skatian
0
Skatian 11.07.2012 / 12:00 #
Судя по статье, путин поддержал, словно плюсовал(+1) изменения в законопроект и все :)
Faz9
0
Faz9 11.07.2012 / 12:04 #
neon_tmn пишет:Сообщение Не понятно. В заголовке написано "Как сообщает РИА Новости, он отметил, что за это нарушение не стоит наказывать лишением свободы. " а в тексте новости "Он предложил наказывать за клевету не только штрафами, но и лишением свободы на срок до пяти лет. ".

Читайте внимательнее, сажать не путник предложил , а неразумный едросовец.
Oleg S
2
Oleg S 11.07.2012 / 12:26 #
Правильно поддержал, будет проще бороться с инакомыслием и утечками информации. Вот рассказал некто, что менты мужика бутылкой - а его сразу же в суд и за клевету и по полной. Или Навальный что-либо вякнул - сразу же в суд. Ну а о наказании тоже согласен, в тюрягу садить не надо - лучше сразу же расстреливать. Правильно я предлагаю?
Dr.Death
5
Dr.Death 11.07.2012 / 12:31 #
С каждым днем сфинктер у законноизбранных сжимается крепче, это не может не радовать  
KorzH
0
KorzH 11.07.2012 / 12:51 #
Kenny пишет:Сообщение за прокси оперы можно меня найти)? просто самый лёгкий способ.


СОРМ - нет? :facepalm:
кз.
4
кз. 11.07.2012 / 12:55 #
А конфискацию имущества слабо вернуть?
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер 11.07.2012 / 12:59 #
Медведев отменил - и года не прошло, а Путин токо-токо на пост заступил и тут же хочет обратно за клевету привлекать...кого?...что не так сказал Медведев? Он такой лапочка. Жалко если его по такой стрёмной статье гнобить начнут едроссы. Ну не всё получалось у мужика. Ну вот у Ткачёва в тыщи раз дела хуже обстоят, а Путин его только приободряет...Странны дела в стране моей...
alvel
0
alvel 11.07.2012 / 13:11 #
"Коррупционное государство, живущее ради ограбления народа и легализации награбленного на Западе, может ответить населению лишь ложью и ОМОНом, которые дополнительно расширяют и усиливают протест." Михаил Делягин, д.э.н.
Aleksandr.Savinih
1
Aleksandr.Savinih 11.07.2012 / 13:41 #
Ботокс боится? Значит есть чего!
старый тюменец
0
старый тюменец 11.07.2012 / 14:09 #
После той ахинеи, которой я начитался о Крымске, предложение поддерживаю.
Dr.Death
4
Dr.Death 11.07.2012 / 14:11 #
Офтопик:
Ахинея, это когда Ткачев говорит, да мы знали в 22.00, но нам че бегать по квартирам каждого предупреждать :facepalm:
старый тюменец
2
старый тюменец 11.07.2012 / 14:35 #
Dr.Death,

Дня два назад у нас на работе включилась пожарная сигнализация. Угадайте сколько человек покинуло здание?
А если серьёзно (по оповещению), то это обычный наш пофигизм (всеобщий). Крымск топит регулярно и никто не ожидал подобной трагедии (ещё в обед так светило солнце, а предупреждения эти поступали уже несколько раз). Даже если бы Ткачёв лично обошёл все дома, то к этим предупреждениям прислушались бы единицы. Это конечно не снимает ответственности с местных чиновников, которые за невыполнение своих обязанностей повлекшее смерть людей должны сесть в тюрьму.
А цитировать Ткачёва не надо. По сравнению с шабашем устроенным в интернете он выглядит мальчиком в коротких штанишках.
Во время войны паникёров и провокаторов расстреливали на мести. И видимо правильно делали (хотя кто-то, наверное, это считал беспределом правящего режима).
AnKren
2
AnKren 11.07.2012 / 14:51 #
вбросы про слив из водохранилища в крымск набивает,
старый тюменец,
Дня два назад у нас на работе включилась пожарная сигнализация. Угадайте сколько человек покинуло здание?
:death: Дебилы.
Крымск топит регулярно и никто не ожидал подобной трагедии (ещё в обед так светило солнце, а предупреждения эти поступали уже несколько раз).
Не было предупреждений, об этом сказал и Ткачев и руководители местной телесети...
Это конечно не снимает ответственности с местных чиновников, которые за невыполнение своих обязанностей повлекшее смерть людей должны сесть в тюрьму.
Они идут по статье 293 УК РФ. "Халатность", часть третья.Начать-то с Ткачёва надо-бы ;) Самое смешное, что сядут единицы, самые мелкие и самые безобидные, на которых стрелочки упадут.Крутятся они и отвергают вину, именно из-за нависшей статьи.PS Сценарий-то стандартный пошел - протаскиваем свои гнусненькие законопроекты, пока народ от событий не отошел...А страна нас бережет, ага....http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i129/1207/07/902bc6d975b7.jpg.html
старый тюменец
0
старый тюменец 11.07.2012 / 15:28 #
AnKren,
Предупреждения, которые поступали ранее - это предупреждения от краевого МЧС.
Ткачёв формально не виноват, но вкупе с Кущёвкой (согласен) обязан написать заявление об освобождении его от должности губернатора (что в ряд ли произойдёт).

"Дебилы"... :death: вот тоже самое и сказал Ткачёв, только в более приличной форме.
Dr.Death
4
Dr.Death 11.07.2012 / 16:26 #
Офтопик:
Как минимум от сирен люди хотя бы проснулись, а что дальше делать это уже их жизни. Посылки помощи с наклейками ПЖиВ тоже смотрятся дико.
serfer
1
serfer 11.07.2012 / 16:35 #
Путин зассал и это хорошо.
Ujin Genie
4
Ujin Genie 11.07.2012 / 16:42 #
serfer пишет:Сообщение Путин зассал и это хорошо.

ошибаетесь, не из тех он конторок пришел, чтоб ссать. методично крутит гайки и затягивает поводки. выбрали - наслаждайтесь
Сингапур
0
Сингапур 11.07.2012 / 17:09 #
я считаю правильные поправки к закону. каждый должен отвечать за свои слова. даже если не касаться кучи дезинформации о крымске и остальной политики. сколько деловых репутаций подрывают именно клеветнические слухи, за это надо наказывать.
alvel
3
alvel 11.07.2012 / 19:40 #
Сингапур, И снова только для ВАс - гордитесь(экспромт)
Клевета - это плохо конечно,
Только, Кто это будет судить.
В нашем царстве, и в жизни кромешной -
Тех, кто против Царя, будут бить.
бандерснатч
3
бандерснатч 11.07.2012 / 21:45 #
старый тюменец пишет:Во время войны паникёров и провокаторов расстреливали на мести. И видимо правильно делали .

"Мы ж в военное время живем!!!"(с)"День выборов". :death:
serfer
0
serfer 17.07.2012 / 03:36 #
Ujin Genie пишет:Сообщение 
serfer пишет:Сообщение Путин зассал и это хорошо.

ошибаетесь, не из тех он конторок пришел, чтоб ссать. методично крутит гайки и затягивает поводки. выбрали - наслаждайтесь

Ну предположим что я вообще не ходил на выборы ибо не видел смысла.
А Путин ссыт и не видеть этого значит быть слепым.
Ujin Genie
3
Ujin Genie 17.07.2012 / 09:36 #
serfer, ваше право в это верить. 15 лет КГБ, майор юстиции... скорее медведь перед горсткой крыс зассыт.

териториальная власть в подчинении, главы регионов назначаются, срок царствия продлен до 6 лет за раз, выборы гарантированы на 146%, гласность убита, за оппозиционные призывы - уголовка и административные штрафы в миллионы рублей. скоро вся страна зассыт и больше всех те, кто за батюшку царя ходил галочку ставить с мыслями "вот мишко был плохой, хороший добрый царь опять всё хорошо сделает"

:death: наслаждайтесь - имейте что заслужили (не вам лично - им)
serfer
0
serfer 18.07.2012 / 11:16 #
Ujin Genie,
15 лет КГБ, господи да сколько их сгинуло!
Сколько пересадили, такие же. Сегодня Путин садит, а завтра его посадят или засудят. Либо смотает заграницу, там у него уже все подготовлено. Был Сталин, был Хрущев, будет и продолжение - и Путен ссыт. Он эту систему создал, она же его и сожрёт.
Ссат также те, кого такой расклад устраивает(Путенская политика) если подразумевать такой народ то да.
И вообще, все мы тут временно. :army: