Сообщение о поиске доноров для тюменской первоклассницы — мошенничество?  18
12.02 / 12:05
    
24
февраля
11.07.2012 / 10:46

Путин поддержал возвращение статьи о клевете в Уголовный кодекс

Путин поддержал возвращение статьи о клевете в Уголовный кодекс

Президент РФ Владимир Путин предложил вернуть в Уголовный кодекс статью о клевете. Как сообщает РИА Новости, он отметил, что за это нарушение не стоит наказывать лишением свободы.

Незадолго до этого отменить декриминализацию статьи о клевете предложил глава комитета Госдумы по законодательству Павел Крашенинников (фракция «Единая Россия»). Он предложил наказывать за клевету не только штрафами, но и лишением свободы на срок до пяти лет. Соответствующий законопроект Крашенинников внес в Госдуму в начале июля. Первое чтение запланировано на 11 июля.

При этом единорос полагает, что административную статью «Оскорбление» (статья 5.61 КоАП РФ) стоит оставить, увеличив по ней штрафы с нынешних 1–3 тысяч до 50 тысяч рублей. Судя по всему, депутат имел в виду наказание для физических лиц, так как для должностных и юридических лиц штрафы на данный момент достигают 30 и 100 тысяч рублей соответственно. Если оскорбление содержится в публичном выступлении или СМИ, то для частных лиц штраф достигает пяти тысяч рублей, для должностных — 50 тысяч, для юридических — 500 тысяч.

Статья 129 УК РФ («клевета») была исключена из списка уголовных преступлений в декабре 2011 года. В качестве наказания она предполагала штрафы, исправительные работы или арест. Закон, принятый Госдумой в трех чтениях, подписал Дмитрий Медведев, занимавший тогда пост президента.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
Dr.Death
5
Dr.Death   11.07.2012 / 12:31   #    Ответить   
С каждым днем сфинктер у законноизбранных сжимается крепче, это не может не радовать  

Просмотров: 1071 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Уголовный кодекс, Россия, Владимир Путин

 
 Комментарии  27  
нелена
1
нелена   11.07.2012 / 11:04   #    Ответить   
очень даже правильная статья. может некоторых она заставит задуматься, прежде чем писать всякую ересь
Kenny
1
Kenny   11.07.2012 / 11:29   #    Ответить   
за прокси оперы можно меня найти)? просто самый лёгкий способ.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   11.07.2012 / 11:32   #    Ответить   
не однозначно это. если б реально провинившихся стали карать - это хорошо. например тех, кто вбросы про слив из водохранилища в крымск набивает, но ведь на примере борьбы с "экстремизмом" уже всё предельно ясно. любое инакомыслие будет автоматом = уголовка :death: :death: :death:
neon_tmn
0
neon_tmn   11.07.2012 / 11:41   #    Ответить   
Не понятно. В заголовке написано "Как сообщает РИА Новости, он отметил, что за это нарушение не стоит наказывать лишением свободы. " а в тексте новости "Он предложил наказывать за клевету не только штрафами, но и лишением свободы на срок до пяти лет. ".
Skatian
0
Skatian   11.07.2012 / 12:00   #    Ответить   
Судя по статье, путин поддержал, словно плюсовал(+1) изменения в законопроект и все :)
Faz9
0
Faz9   11.07.2012 / 12:04   #    Ответить   
neon_tmn пишет:Сообщение Не понятно. В заголовке написано "Как сообщает РИА Новости, он отметил, что за это нарушение не стоит наказывать лишением свободы. " а в тексте новости "Он предложил наказывать за клевету не только штрафами, но и лишением свободы на срок до пяти лет. ".

Читайте внимательнее, сажать не путник предложил , а неразумный едросовец.
Oleg S
2
Oleg S   11.07.2012 / 12:26   #    Ответить   
Правильно поддержал, будет проще бороться с инакомыслием и утечками информации. Вот рассказал некто, что менты мужика бутылкой - а его сразу же в суд и за клевету и по полной. Или Навальный что-либо вякнул - сразу же в суд. Ну а о наказании тоже согласен, в тюрягу садить не надо - лучше сразу же расстреливать. Правильно я предлагаю?
Dr.Death
5
Dr.Death   11.07.2012 / 12:31   #    Ответить   
С каждым днем сфинктер у законноизбранных сжимается крепче, это не может не радовать  
KorzH
0
KorzH   11.07.2012 / 12:51   #    Ответить   
Kenny пишет:Сообщение за прокси оперы можно меня найти)? просто самый лёгкий способ.


СОРМ - нет? :facepalm:
кз.
4
кз.   11.07.2012 / 12:55   #    Ответить   
А конфискацию имущества слабо вернуть?
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   11.07.2012 / 12:59   #    Ответить   
Медведев отменил - и года не прошло, а Путин токо-токо на пост заступил и тут же хочет обратно за клевету привлекать...кого?...что не так сказал Медведев? Он такой лапочка. Жалко если его по такой стрёмной статье гнобить начнут едроссы. Ну не всё получалось у мужика. Ну вот у Ткачёва в тыщи раз дела хуже обстоят, а Путин его только приободряет...Странны дела в стране моей...
alvel
0
alvel   11.07.2012 / 13:11   #    Ответить   
"Коррупционное государство, живущее ради ограбления народа и легализации награбленного на Западе, может ответить населению лишь ложью и ОМОНом, которые дополнительно расширяют и усиливают протест." Михаил Делягин, д.э.н.
Aleksandr.Savinih
1
Aleksandr.Savinih   11.07.2012 / 13:41   #    Ответить   
Ботокс боится? Значит есть чего!
старый тюменец
0
старый тюменец   11.07.2012 / 14:09   #    Ответить   
После той ахинеи, которой я начитался о Крымске, предложение поддерживаю.
Dr.Death
4
Dr.Death   11.07.2012 / 14:11   #    Ответить   
Офтопик:
Ахинея, это когда Ткачев говорит, да мы знали в 22.00, но нам че бегать по квартирам каждого предупреждать :facepalm:
старый тюменец
2
старый тюменец   11.07.2012 / 14:35   #    Ответить   
Dr.Death,

Дня два назад у нас на работе включилась пожарная сигнализация. Угадайте сколько человек покинуло здание?
А если серьёзно (по оповещению), то это обычный наш пофигизм (всеобщий). Крымск топит регулярно и никто не ожидал подобной трагедии (ещё в обед так светило солнце, а предупреждения эти поступали уже несколько раз). Даже если бы Ткачёв лично обошёл все дома, то к этим предупреждениям прислушались бы единицы. Это конечно не снимает ответственности с местных чиновников, которые за невыполнение своих обязанностей повлекшее смерть людей должны сесть в тюрьму.
А цитировать Ткачёва не надо. По сравнению с шабашем устроенным в интернете он выглядит мальчиком в коротких штанишках.
Во время войны паникёров и провокаторов расстреливали на мести. И видимо правильно делали (хотя кто-то, наверное, это считал беспределом правящего режима).
AnKren
2
AnKren   11.07.2012 / 14:51   #    Ответить   
вбросы про слив из водохранилища в крымск набивает,
старый тюменец,
Дня два назад у нас на работе включилась пожарная сигнализация. Угадайте сколько человек покинуло здание?
:death: Дебилы.
Крымск топит регулярно и никто не ожидал подобной трагедии (ещё в обед так светило солнце, а предупреждения эти поступали уже несколько раз).
Не было предупреждений, об этом сказал и Ткачев и руководители местной телесети...
Это конечно не снимает ответственности с местных чиновников, которые за невыполнение своих обязанностей повлекшее смерть людей должны сесть в тюрьму.
Они идут по статье 293 УК РФ. "Халатность", часть третья.Начать-то с Ткачёва надо-бы ;) Самое смешное, что сядут единицы, самые мелкие и самые безобидные, на которых стрелочки упадут.Крутятся они и отвергают вину, именно из-за нависшей статьи.PS Сценарий-то стандартный пошел - протаскиваем свои гнусненькие законопроекты, пока народ от событий не отошел...А страна нас бережет, ага....http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i129/1207/07/902bc6d975b7.jpg.html
старый тюменец
0
старый тюменец   11.07.2012 / 15:28   #    Ответить   
AnKren,
Предупреждения, которые поступали ранее - это предупреждения от краевого МЧС.
Ткачёв формально не виноват, но вкупе с Кущёвкой (согласен) обязан написать заявление об освобождении его от должности губернатора (что в ряд ли произойдёт).

"Дебилы"... :death: вот тоже самое и сказал Ткачёв, только в более приличной форме.
Dr.Death
4
Dr.Death   11.07.2012 / 16:26   #    Ответить   
Офтопик:
Как минимум от сирен люди хотя бы проснулись, а что дальше делать это уже их жизни. Посылки помощи с наклейками ПЖиВ тоже смотрятся дико.
serfer
1
serfer   11.07.2012 / 16:35   #    Ответить   
Путин зассал и это хорошо.
Ujin Genie
4
Ujin Genie   11.07.2012 / 16:42   #    Ответить   
serfer пишет:Сообщение Путин зассал и это хорошо.

ошибаетесь, не из тех он конторок пришел, чтоб ссать. методично крутит гайки и затягивает поводки. выбрали - наслаждайтесь
Сингапур
0
Сингапур   11.07.2012 / 17:09   #    Ответить   
я считаю правильные поправки к закону. каждый должен отвечать за свои слова. даже если не касаться кучи дезинформации о крымске и остальной политики. сколько деловых репутаций подрывают именно клеветнические слухи, за это надо наказывать.
alvel
3
alvel   11.07.2012 / 19:40   #    Ответить   
Сингапур, И снова только для ВАс - гордитесь(экспромт)
Клевета - это плохо конечно,
Только, Кто это будет судить.
В нашем царстве, и в жизни кромешной -
Тех, кто против Царя, будут бить.
бандерснатч
3
бандерснатч   11.07.2012 / 21:45   #    Ответить   
старый тюменец пишет:Во время войны паникёров и провокаторов расстреливали на мести. И видимо правильно делали .

"Мы ж в военное время живем!!!"(с)"День выборов". :death:
serfer
0
serfer   17.07.2012 / 03:36   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение 
serfer пишет:Сообщение Путин зассал и это хорошо.

ошибаетесь, не из тех он конторок пришел, чтоб ссать. методично крутит гайки и затягивает поводки. выбрали - наслаждайтесь

Ну предположим что я вообще не ходил на выборы ибо не видел смысла.
А Путин ссыт и не видеть этого значит быть слепым.
Ujin Genie
3
Ujin Genie   17.07.2012 / 09:36   #    Ответить   
serfer, ваше право в это верить. 15 лет КГБ, майор юстиции... скорее медведь перед горсткой крыс зассыт.

териториальная власть в подчинении, главы регионов назначаются, срок царствия продлен до 6 лет за раз, выборы гарантированы на 146%, гласность убита, за оппозиционные призывы - уголовка и административные штрафы в миллионы рублей. скоро вся страна зассыт и больше всех те, кто за батюшку царя ходил галочку ставить с мыслями "вот мишко был плохой, хороший добрый царь опять всё хорошо сделает"

:death: наслаждайтесь - имейте что заслужили (не вам лично - им)
serfer
0
serfer   18.07.2012 / 11:16   #    Ответить   
Ujin Genie,
15 лет КГБ, господи да сколько их сгинуло!
Сколько пересадили, такие же. Сегодня Путин садит, а завтра его посадят или засудят. Либо смотает заграницу, там у него уже все подготовлено. Был Сталин, был Хрущев, будет и продолжение - и Путен ссыт. Он эту систему создал, она же его и сожрёт.
Ссат также те, кого такой расклад устраивает(Путенская политика) если подразумевать такой народ то да.
И вообще, все мы тут временно. :army:


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
Сегодня в 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  2
Сегодня в 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Сегодня в 12:02
В праздничный день, 23 февраля, сотрудники МЧС вывели из огня 35 тюменцев. В частности, во время пожара в многоэтажном доме на улице Свердлова были спасены трое детей.
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  17
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
23.02 / 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».