Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20789
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17584
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.07.2012 / 17:03
Путин увеличил штрафы за фальсификации на выборах

Президент России Владимир Путин подписал закон, увеличивающий штрафы за фальсификации на выборах и другие нарушения избирательного законодательства, сообщает РИА Новости. Закон вносит поправки в статьи 141, 141.1, 142 и 142.1 УК РФ.

Теперь сумма штрафа за фальсификацию избирательных документов будет составлять не от 100 до 300 тысяч рублей, а от 300 до 500 тысяч. Штраф за воспрепятствование работе избирательных комиссий и нарушение тайны голосования будет повышен с 40 тысяч рублей до 80 тысяч; штраф за нарушение порядка финансирования избирательной кампании будет составлять от 200 до 500 тысяч рублей, а не от 100 до 300 тысяч, как сейчас.

Также увеличены минимальные штрафы за использование в ходе избирательной кампании крупных пожертвований и финансовой поддержки, помимо избирательного фонда. Теперь они будут составлять не от 100 до 500 тысяч рублей, а от 200 до 500 тысяч.

Закон о повышении штрафов за нарушения избирательного законодательства был принят Госдумой 20 июня 2012 года. Законопроект, разработанный Минюстом РФ осенью 2011 года, был внесен в Госдуму правительством РФ.

Общество стало проявлять повышенное внимание к фактам фальсификации в ходе голосования после выборов в Госдуму в декабре 2011 года, когда на многих участках за соблюдением закона следили независимые наблюдатели. По итогам думских выборов Генпрокуратура РФ выявила около трех тысяч нарушений избирательного законодательства. По факту нарушений было возбуждено два уголовных дела, 95 человек были привлечены к административной ответственности.

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1301 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Выборы, Фальсификация , Россия, Владимир Путин
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
бандерснатч
5
бандерснатч 12.07.2012 / 23:30 #
Чего все напряглись-то? Все важные выборы прошли, кого надо - избрали. Теперь можно и покуражиться.
Комментарии 33 Читать на форуме
Андрей11
1
Андрей11 12.07.2012 / 17:12 #
Мутин жгет. Что еще можно добавить....
Halloween
5
Halloween 12.07.2012 / 17:33 #
сам на себя и свою партию штрафы будет выписывать?!?!
Rapt0r
4
Rapt0r 12.07.2012 / 17:36 #
вот насмешил то   
SHP_PSH
4
SHP_PSH 12.07.2012 / 17:41 #
ржет прямо в лицо народу)) ну клоун
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 12.07.2012 / 17:47 #
Это очень Важные поправки..Вы просто ничё непонимаете

Изображение
дача72
1
дача72 12.07.2012 / 18:02 #
это чего -сейчас учителя/завучи, домоуправители и коменданты общаг, а также врачебные и прочие социалы -будут за боюсь/боюсь, еще больше получать?
~Pusik@
3
~Pusik@ 12.07.2012 / 19:03 #
termo_drova,
да, преступники будут получать компенсацию за риск больше
tdljrbvjd2012
2
tdljrbvjd2012 12.07.2012 / 19:27 #
Россия    возвращается  в  20 век     !   Как при  Джугашвили!!!
Arlekin
1
Arlekin 12.07.2012 / 20:01 #
Halloween пишет:Сообщение сам на себя и свою партию штрафы будет выписывать?!?!

на свою нет на другие да :)
26041983
0
26041983 12.07.2012 / 21:43 #
наше начальство говорит. что штрафовать никого не будут. чтоб не боялись
бандерснатч
5
бандерснатч 12.07.2012 / 23:30 #
Чего все напряглись-то? Все важные выборы прошли, кого надо - избрали. Теперь можно и покуражиться.
Змей
0
Змей 13.07.2012 / 00:08 #
смехота
бандерснатч
0
бандерснатч 13.07.2012 / 00:34 #
Змей пишет:Сообщение смехота

Не-а. Подлость.
serfer
2
serfer 13.07.2012 / 00:56 #
Для Путина любой пиар хорош - его мама имитация!
ank
1
ank 13.07.2012 / 01:16 #
Этот закон для отмазки, мол: "Меры приняты.". А по сути "борьба" с фальсификациями просто глумление над выборами.

По итогам думских выборов Генпрокуратура РФ выявила около трех тысяч нарушений избирательного законодательства. По факту нарушений было возбуждено два уголовных дела, 95 человек были привлечены к административной ответственности.
Ну и? Где перевыборы ГД?

Фальсификации выявлены. Но сколько фальсификаций НЕ выявлено? Да и невозможно выявить абсолютно все фальсификации.
А вот перевыборы ГД РФ были бы поучительны для выгодополучателя - ЕР.

Доход, от захвата мест в органах власти, перекроет ВСЕ штрафы за фальсификации.
Да и кто ж штрафовать то будет? ведь "Победителей не судят" - ибо судить уже некому.
sound2008
0
sound2008 13.07.2012 / 09:46 #
ай какие все умные....
Сингапур
0
Сингапур 13.07.2012 / 10:36 #
вот меня ваще новость никак не затронула. мне лично такой штраф не грозит, моим близким тоже. а на тех кто играет в "карусельки" мне по- барабану
Anonymous
0
Vest 13.07.2012 / 10:40 #
Сингапур пишет:Сообщение вот меня ваще новость никак не затронула. мне лично такой штраф не грозит, моим близким тоже. а на тех кто играет в "карусельки" мне по- барабану
то есть способ, которым достигается результат выборов - по барабану... Ай молодца, хорошая гражданская позиция.... :facepalm:
tropos80
0
tropos80 16.07.2012 / 10:56 #
такие меры давно нужны.главное еще к ответственности всех привлекать.по поводу фальсификаций давно надо было принимать какие-то меры.путин молодец что реагирует
 
Ujin Genie
2
Ujin Genie 16.07.2012 / 11:08 #
несанкционированные митинги закрутили гаечки, за клевету закрутили, за экстремизм закрутили, фальсификации на выборах закрутили, интернет тоже и получилось как в старом анекдоте:
Рабочего одного из секретных заводов по производству детских колясок пилит жена за непрактичность. Тот, стараясь исправиться, тащит с завода все заготовки и пытается дома собрать готовый продукт, чтобы продать его налево. Но через пару дней в отчаянии бросает это дело: и так стараюсь, и этак – всё равно пулемёт получается

тут ведь главное что - с правильной стороны от пулемета оказаться :death: кто с правильной, мы уже знаем
Скрытый текст:
угадайте кто с неправильной
quada
0
quada 03.08.2012 / 11:43 #
 ну кто нибуть по сути может мне объяснить, чем плох Путин В.В?
и по поводу партии, Путин беспартийный если чО, и ЕдРосс не его партия
 
XpoHuk
2
XpoHuk 03.08.2012 / 11:46 #
quada пишет:Сообщение  Путин беспартийный если чО, и ЕдРосс не его партия

правда?
Ujin Genie
1
Ujin Genie 03.08.2012 / 11:52 #
quada, а что такое народный фронт? кем и зачем он организован? чем занимался на выборах? чем сейчас занимается?

вы, как носитель политиконы на аватаре наверное в курсе. а я вот этого не понимаю, но оченна знать хочу :death:
Денница
0
Денница 03.08.2012 / 12:04 #
Ujin Genie пишет:Сообщение а что такое народный фронт? кем и зачем он организован? чем занимался на выборах? чем сейчас занимается?

по сути НФ представлял вариант отхода, в случае если бы план ЕР провалился в дело бы вступил второй вариант. :DD
Ujin Genie
0
Ujin Genie 03.08.2012 / 12:07 #
Денница, не, ну я хочу полный развернутый ответ на все вопросы :-[ включая методики формирования, включения в него целиком предприятий. методы проведения акций, принципы работы, идеология :death:

так, чтоб всё честно было :death:
quada
0
quada 04.08.2012 / 10:45 #
XpoHuk
 
правда, гугл в помощь тебе непросвещённый
quada
0
quada 04.08.2012 / 10:46 #
Вы мне по фактам и полочкам разложите, чем плох Путин?
и кого вы видите президентом РФ ?
alvel
0
alvel 04.08.2012 / 13:20 #
quada, Только для Вас цельных 2 полочки :
1.Если ты гражданин, если ты президент,
Для тебя есть закон, для тебя есть запрет:
Из казны не воруй и не лги никогда,
Будь открытым для всех, отвечай за слова.
Восемь лет президент и опять кандидат,
Посмотри нам в глаза и закрой свой мандат.

Ты обычный чиновник, не царь и не Бог.
Для тебя человек - тупой бандерлог.
Цвет ленты - свобода, для всех позитив,
И лишь для тебя... презерватив.
Я смотрю на тебя, на портреты твои,
Ты нам врешь до сих пор, как медведи твои.

2.Я сегодня спросил на обходе врача:
"Почему у нас нет от палаты ключа?
Почему в голове и в бюджете дыра?
Почему вместо завтра сегодня вчера?"

Пусть расскажет нам доктор про нефть и про газ,
Кто их продал пиндосам, какой пи@%ас,
Кто отнял у народа Газпром и Лукойл.
Нет ответа. А на тебе, в жопу укол!

Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат!
Наш дурдом голосует за Путина,
Наш дурдом будет Путину рад!
quada
0
quada 04.08.2012 / 14:50 #
alvel
ты мне обычную пропагандистскую чушь написал, по факту, ЧЕМ ПЛОХ ПУТИН и кого ты видишь президентом РФ?
Каждая власть от Бога дана (ц)
quada
0
quada 04.08.2012 / 14:52 #
смешно читать, когда жители такой области как Тюменская жалуются на Путина, ЕдРоссы из грязи вытащили область, вспомните ещё каких-то 10 лет назад в какой разрухи мы жили, до прихода ЕР к рулю
alvel
1
alvel 05.08.2012 / 12:58 #
quada, Извините,любезнейший, что оскорбил ваше искреннейшее верноподданейшее чувство к венценосному богом помазанному Цапку всея Руси и заставил брызгать слюной.
Но каков вопрос(очень серьезный), таков и ответ(очень несерьезный)
Хорошо то что Вы ставите перед собой эти вопросы. А ответы, серьезные, документально подтвержденные, тоже есть. И если пожелаете (ой-ли), то легко можете найти в Инете(начните с этого Путин и Салье. Путин.Итоги). Успехов в познании г-н Тыкалка. Хотя что-то мне подсказывает что ответы, отличные от ваших вам не интересны и шоры снимать вы не намерены.
quada
1
quada 05.08.2012 / 15:12 #
alvel 
 
Начну с того , что я не голосовал за Путина. Я вообще на выборы не хожу.
Ты мне можешь без болды, как мужик взять и  пояснить мне, почему Путин должен уйти? и кого ты видишь на его месте?
alvel
1
alvel 05.08.2012 / 21:29 #
quada пишет:Сообщение alvel 
 
Начну с того , что я не голосовал за Путина. Я вообще на выборы не хожу.
Ты мне можешь без болды, как мужик взять и  пояснить мне, почему Путин должен уйти? и кого ты видишь на его месте?

Вот Вы уже сами и начали отвечать на свои вопросы. Вы не голосовали я не голосовал и много других порядочных челов тоже. А если убрать Чуровские, Севкавказские, Приволжские, Тувинские, Дурдомовские, армейские полицейскиеи пр. Фальсификаты, вбросы, карусели - то ответ напрашивается. Вот уже одну причину Вы нашли( и даже с темой совпадает). Будет желание отыщутся и другие. По вопросу Кто если не он - смотри ст.81 Конституции РФ.