Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
06.12 / 12:49
    
8
декабря
12.07.2012 / 17:03

Путин увеличил штрафы за фальсификации на выборах

Путин увеличил штрафы за фальсификации на выборах

Президент России Владимир Путин подписал закон, увеличивающий штрафы за фальсификации на выборах и другие нарушения избирательного законодательства, сообщает РИА Новости. Закон вносит поправки в статьи 141, 141.1, 142 и 142.1 УК РФ.

Теперь сумма штрафа за фальсификацию избирательных документов будет составлять не от 100 до 300 тысяч рублей, а от 300 до 500 тысяч. Штраф за воспрепятствование работе избирательных комиссий и нарушение тайны голосования будет повышен с 40 тысяч рублей до 80 тысяч; штраф за нарушение порядка финансирования избирательной кампании будет составлять от 200 до 500 тысяч рублей, а не от 100 до 300 тысяч, как сейчас.

Также увеличены минимальные штрафы за использование в ходе избирательной кампании крупных пожертвований и финансовой поддержки, помимо избирательного фонда. Теперь они будут составлять не от 100 до 500 тысяч рублей, а от 200 до 500 тысяч.

Закон о повышении штрафов за нарушения избирательного законодательства был принят Госдумой 20 июня 2012 года. Законопроект, разработанный Минюстом РФ осенью 2011 года, был внесен в Госдуму правительством РФ.

Общество стало проявлять повышенное внимание к фактам фальсификации в ходе голосования после выборов в Госдуму в декабре 2011 года, когда на многих участках за соблюдением закона следили независимые наблюдатели. По итогам думских выборов Генпрокуратура РФ выявила около трех тысяч нарушений избирательного законодательства. По факту нарушений было возбуждено два уголовных дела, 95 человек были привлечены к административной ответственности.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
бандерснатч
5
бандерснатч   12.07.2012 / 23:30   #    Ответить   
Чего все напряглись-то? Все важные выборы прошли, кого надо - избрали. Теперь можно и покуражиться.

Просмотров: 1214 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Выборы, Фальсификация , Россия, Владимир Путин

 
 Комментарии  33  Читать на форуме  
Андрей11
1
Андрей11   12.07.2012 / 17:12   #    Ответить   
Мутин жгет. Что еще можно добавить....
Halloween
5
Halloween   12.07.2012 / 17:33   #    Ответить   
сам на себя и свою партию штрафы будет выписывать?!?!
Rapt0r
4
Rapt0r   12.07.2012 / 17:36   #    Ответить   
вот насмешил то   
SHP_PSH
4
SHP_PSH   12.07.2012 / 17:41   #    Ответить   
ржет прямо в лицо народу)) ну клоун
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   12.07.2012 / 17:47   #    Ответить   
Это очень Важные поправки..Вы просто ничё непонимаете

Изображение
дача72
1
дача72   12.07.2012 / 18:02   #    Ответить   
это чего -сейчас учителя/завучи, домоуправители и коменданты общаг, а также врачебные и прочие социалы -будут за боюсь/боюсь, еще больше получать?
~Pusik@
3
~Pusik@   12.07.2012 / 19:03   #    Ответить   
termo_drova,
да, преступники будут получать компенсацию за риск больше
tdljrbvjd2012
2
tdljrbvjd2012   12.07.2012 / 19:27   #    Ответить   
Россия    возвращается  в  20 век     !   Как при  Джугашвили!!!
Arlekin
1
Arlekin   12.07.2012 / 20:01   #    Ответить   
Halloween пишет:Сообщение сам на себя и свою партию штрафы будет выписывать?!?!

на свою нет на другие да :)
26041983
0
26041983   12.07.2012 / 21:43   #    Ответить   
наше начальство говорит. что штрафовать никого не будут. чтоб не боялись
бандерснатч
5
бандерснатч   12.07.2012 / 23:30   #    Ответить   
Чего все напряглись-то? Все важные выборы прошли, кого надо - избрали. Теперь можно и покуражиться.
Змей
0
Змей   13.07.2012 / 00:08   #    Ответить   
смехота
бандерснатч
0
бандерснатч   13.07.2012 / 00:34   #    Ответить   
Змей пишет:Сообщение смехота

Не-а. Подлость.
serfer
2
serfer   13.07.2012 / 00:56   #    Ответить   
Для Путина любой пиар хорош - его мама имитация!
ank
1
ank   13.07.2012 / 01:16   #    Ответить   
Этот закон для отмазки, мол: "Меры приняты.". А по сути "борьба" с фальсификациями просто глумление над выборами.

По итогам думских выборов Генпрокуратура РФ выявила около трех тысяч нарушений избирательного законодательства. По факту нарушений было возбуждено два уголовных дела, 95 человек были привлечены к административной ответственности.
Ну и? Где перевыборы ГД?

Фальсификации выявлены. Но сколько фальсификаций НЕ выявлено? Да и невозможно выявить абсолютно все фальсификации.
А вот перевыборы ГД РФ были бы поучительны для выгодополучателя - ЕР.

Доход, от захвата мест в органах власти, перекроет ВСЕ штрафы за фальсификации.
Да и кто ж штрафовать то будет? ведь "Победителей не судят" - ибо судить уже некому.
sound2008
0
sound2008   13.07.2012 / 09:46   #    Ответить   
ай какие все умные....
Сингапур
0
Сингапур   13.07.2012 / 10:36   #    Ответить   
вот меня ваще новость никак не затронула. мне лично такой штраф не грозит, моим близким тоже. а на тех кто играет в "карусельки" мне по- барабану
Vest
0
Vest   13.07.2012 / 10:40   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение вот меня ваще новость никак не затронула. мне лично такой штраф не грозит, моим близким тоже. а на тех кто играет в "карусельки" мне по- барабану
то есть способ, которым достигается результат выборов - по барабану... Ай молодца, хорошая гражданская позиция.... :facepalm:
tropos80
0
tropos80   16.07.2012 / 10:56   #    Ответить   
такие меры давно нужны.главное еще к ответственности всех привлекать.по поводу фальсификаций давно надо было принимать какие-то меры.путин молодец что реагирует
 
Ujin Genie
2
Ujin Genie   16.07.2012 / 11:08   #    Ответить   
несанкционированные митинги закрутили гаечки, за клевету закрутили, за экстремизм закрутили, фальсификации на выборах закрутили, интернет тоже и получилось как в старом анекдоте:
Рабочего одного из секретных заводов по производству детских колясок пилит жена за непрактичность. Тот, стараясь исправиться, тащит с завода все заготовки и пытается дома собрать готовый продукт, чтобы продать его налево. Но через пару дней в отчаянии бросает это дело: и так стараюсь, и этак – всё равно пулемёт получается

тут ведь главное что - с правильной стороны от пулемета оказаться :death: кто с правильной, мы уже знаем
Скрытый текст:
угадайте кто с неправильной
quada
0
quada   03.08.2012 / 11:43   #    Ответить   
 ну кто нибуть по сути может мне объяснить, чем плох Путин В.В?
и по поводу партии, Путин беспартийный если чО, и ЕдРосс не его партия
 
XpoHuk
2
XpoHuk   03.08.2012 / 11:46   #    Ответить   
quada пишет:Сообщение  Путин беспартийный если чО, и ЕдРосс не его партия

правда?
Ujin Genie
1
Ujin Genie   03.08.2012 / 11:52   #    Ответить   
quada, а что такое народный фронт? кем и зачем он организован? чем занимался на выборах? чем сейчас занимается?

вы, как носитель политиконы на аватаре наверное в курсе. а я вот этого не понимаю, но оченна знать хочу :death:
Денница
0
Денница   03.08.2012 / 12:04   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение а что такое народный фронт? кем и зачем он организован? чем занимался на выборах? чем сейчас занимается?

по сути НФ представлял вариант отхода, в случае если бы план ЕР провалился в дело бы вступил второй вариант. :DD
Ujin Genie
0
Ujin Genie   03.08.2012 / 12:07   #    Ответить   
Денница, не, ну я хочу полный развернутый ответ на все вопросы :-[ включая методики формирования, включения в него целиком предприятий. методы проведения акций, принципы работы, идеология :death:

так, чтоб всё честно было :death:
quada
0
quada   04.08.2012 / 10:45   #    Ответить   
XpoHuk
 
правда, гугл в помощь тебе непросвещённый
quada
0
quada   04.08.2012 / 10:46   #    Ответить   
Вы мне по фактам и полочкам разложите, чем плох Путин?
и кого вы видите президентом РФ ?
alvel
0
alvel   04.08.2012 / 13:20   #    Ответить   
quada, Только для Вас цельных 2 полочки :
1.Если ты гражданин, если ты президент,
Для тебя есть закон, для тебя есть запрет:
Из казны не воруй и не лги никогда,
Будь открытым для всех, отвечай за слова.
Восемь лет президент и опять кандидат,
Посмотри нам в глаза и закрой свой мандат.

Ты обычный чиновник, не царь и не Бог.
Для тебя человек - тупой бандерлог.
Цвет ленты - свобода, для всех позитив,
И лишь для тебя... презерватив.
Я смотрю на тебя, на портреты твои,
Ты нам врешь до сих пор, как медведи твои.

2.Я сегодня спросил на обходе врача:
"Почему у нас нет от палаты ключа?
Почему в голове и в бюджете дыра?
Почему вместо завтра сегодня вчера?"

Пусть расскажет нам доктор про нефть и про газ,
Кто их продал пиндосам, какой пи@%ас,
Кто отнял у народа Газпром и Лукойл.
Нет ответа. А на тебе, в жопу укол!

Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат!
Наш дурдом голосует за Путина,
Наш дурдом будет Путину рад!
quada
0
quada   04.08.2012 / 14:50   #    Ответить   
alvel
ты мне обычную пропагандистскую чушь написал, по факту, ЧЕМ ПЛОХ ПУТИН и кого ты видишь президентом РФ?
Каждая власть от Бога дана (ц)
quada
0
quada   04.08.2012 / 14:52   #    Ответить   
смешно читать, когда жители такой области как Тюменская жалуются на Путина, ЕдРоссы из грязи вытащили область, вспомните ещё каких-то 10 лет назад в какой разрухи мы жили, до прихода ЕР к рулю
alvel
1
alvel   05.08.2012 / 12:58   #    Ответить   
quada, Извините,любезнейший, что оскорбил ваше искреннейшее верноподданейшее чувство к венценосному богом помазанному Цапку всея Руси и заставил брызгать слюной.
Но каков вопрос(очень серьезный), таков и ответ(очень несерьезный)
Хорошо то что Вы ставите перед собой эти вопросы. А ответы, серьезные, документально подтвержденные, тоже есть. И если пожелаете (ой-ли), то легко можете найти в Инете(начните с этого Путин и Салье. Путин.Итоги). Успехов в познании г-н Тыкалка. Хотя что-то мне подсказывает что ответы, отличные от ваших вам не интересны и шоры снимать вы не намерены.
quada
1
quada   05.08.2012 / 15:12   #    Ответить   
alvel 
 
Начну с того , что я не голосовал за Путина. Я вообще на выборы не хожу.
Ты мне можешь без болды, как мужик взять и  пояснить мне, почему Путин должен уйти? и кого ты видишь на его месте?
alvel
1
alvel   05.08.2012 / 21:29   #    Ответить   
quada пишет:Сообщение alvel 
 
Начну с того , что я не голосовал за Путина. Я вообще на выборы не хожу.
Ты мне можешь без болды, как мужик взять и  пояснить мне, почему Путин должен уйти? и кого ты видишь на его месте?

Вот Вы уже сами и начали отвечать на свои вопросы. Вы не голосовали я не голосовал и много других порядочных челов тоже. А если убрать Чуровские, Севкавказские, Приволжские, Тувинские, Дурдомовские, армейские полицейскиеи пр. Фальсификаты, вбросы, карусели - то ответ напрашивается. Вот уже одну причину Вы нашли( и даже с темой совпадает). Будет желание отыщутся и другие. По вопросу Кто если не он - смотри ст.81 Конституции РФ.


Другие новости рубрики «Политика»

Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
06.12 / 12:49
Председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев поблагодарил активных горожан за неравнодушное отношение к областной столице. Так, он прокомментировал публичные слушания по вопросу внесения изменений в Устав города. Видеозапись обращения Дмитрия Еремеева появилась на сайте городского парламента.
Политолог: Владимир Якушев - кандидат на должность Улюкаева?
Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
Один из претендентов на пост министра экономического развития — губернатор Тюменской области Владимир Якушев. С таким предположением выступил на днях ряд российских СМИ.
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
Басманный суд Москвы продлил содержание мэра Владивостока Игоря Пушкарева в «Матросской тишине» до конца февраля будущего года, пишет Vostokmedia. По словам адвоката мэра Александра Высоцкого, такая строгость чрезмерна, а в деле его подзащитного замешаны политика и явный обвинительный уклон.
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»  есть фото  11
25.11 / 14:07
Депутаты тюменской областной думы в окончательном чтении приняли сегодня, 25 ноября, региональный бюджет на предстоящий 2017 год и на плановый период 2018–19 гг. Объем дефицита регионального бюджета в следующем году составит более 18 млрд 880 млн рублей.
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9
24.11 / 09:41
Сегодня, 24 ноября, губернатор Владимир Якушев обратится к областным депутатам и жителям региона с ежегодным посланием. Это одиннадцатое послание, с которым выступит глава региона. Впервые губернатор обратился к тюменцам 25 октября 2006 года.