Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.07.2012 / 17:28
На стройке, где конфликтовали рабочие, не выявлено нарушений миграционного законодательства

Утром 12 июля на территории строящихся домов 41 и 43 по проезду Заречному в Тюмени прошло мероприятие «Профилактика», целью которого было противодействие незаконной миграции иностранных граждан и пресечение преступной деятельности организованных групп и сообществ с международными и межрегиональными связями.

В отделы полиции доставлено 323 человека. В ходе проверки граждан ближнего зарубежья нарушений миграционного законодательства не выявлено. Те из задержанных, кто состоял на учете, отпущены, остальные поставлены на фото-видео-дакто- учет с целью выявления в дальнейшем их причастности к совершению правонарушений, сообщает пресс-служба УМВД по г. Тюмени. Не остались без пристального внимания и работодатели: их проверили на законность использования иностранной рабочей силы.

Отметим, что при выявлении нарушений законодательства в сфере миграции размеры административного штрафа составят: для иностранцев — от 2 до 5 тысяч рублей, для граждан РФ — от 2 до 4 тысяч рублей.

За использование иностранной рабочей силы (при отсутствии у иностранных граждан разрешения на работу) гражданам Российской Федерации придется заплатить штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей. Суммы штрафов за данное нарушение для должностных лиц составят от 25 до 50 тысяч рублей, для юридических лиц — от 250 до 800 тысяч рублей. Также может быть применено административное приостановление деятельности работодателя на срок до девяноста суток.

Напомним, что несколько дней назад на строительстве дома 43 по пр. Заречному произошел конфликт между трудовыми мигрантами и сотрудниками одного из частных охранных предприятий. Утихомирить рабочих удалось лишь после вмешательства сотрудников полиции. Участие в конфликте приняли порядка 200 человек.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1678 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тюмень, Мигранты
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
дача72
3
дача72 12.07.2012 / 18:00 #
а гулаговский режим ограничения свободы (как оказалось) вполне законопослушных рабочих, этих проверяющих не интересует? 
tdljrbvjd2012
0
tdljrbvjd2012 12.07.2012 / 18:38 #
Отправте всех На ихнюю родину !!!  Нахрен они сздесь нужны ???   
дача72
2
дача72 12.07.2012 / 19:07 #
tdljrbvjd2012 пишет:Отправте всех На ихнюю родину
чем тады вохра заниматься будет? работать-то все равно не пойдет... 
андрей050473
2
андрей050473 12.07.2012 / 22:42 #
На стройке, где конфликтовали рабочие, не выявлено нарушений миграционного законодательства

Ну дык это сразу понятно, ведь строительство самое низкокорумпированная отрасль...
Buch
4
Buch 12.07.2012 / 22:51 #
Утром 12 июля на территории строящихся домов 41 и 43 по проезду Заречному в Тюмени прошло мероприятие «Профилактика», целью которого было противодействие незаконной миграции иностранных граждан и пресечение преступной деятельности организованных групп и сообществ с международными и межрегиональными связями.
Вон оно че. Этот вохровец значит был сексотом и спровоцировал начало операции :death: Это была хитро спланированная операция :bravo:
В отделы полиции доставлено 323 человека. В ходе проверки граждан ближнего зарубежья нарушений миграционного законодательства не выявлено. Те из задержанных, кто состоял на учете, отпущены, остальные поставлены на фото-видео-дакто- учет
С паспортами - отпустили без паспортов -сфоткали на память. Но НАРУШЕНИЙ НЕТ. Это :facepalm: Итог операции - проверено 323 таджика - но они на стройке не работали, а просто ночевали случайно, на вокзале места видимо не хватило - проездом они в Тюмени к родне ехали :facepalm: Выяснилось в ходе операции что паспорта оне забыли неумышленно, просто по старой памяти через границу ездили - думали что в СССР все еще живут, у них в кишлаке не было телевизора, о распаде Союза оне не в курсе :death:
ank
0
ank 13.07.2012 / 06:29 #
А разрешение на работу мигрантов это трудовое или миграционное законодательство?
Наниматели теперь дольше думать будут: "Нанимать ли мигрантов, или своих?".
Bloodmen
0
Bloodmen 13.07.2012 / 10:22 #
Утром 12 июля на территории строящихся домов 41 и 43 по проезду Заречному в Тюмени прошло мероприятие «Профилактика»  
Ндя... А кто там в ходе мероприятия стрелял? Или тоже, все по плану?
Сингапур
0
Сингапур 13.07.2012 / 10:32 #
стреляли охранники в воздух из травматики. рассказывал знакомый из полиции: охранник зацепился с гастром, слово за словом, ... по столу и понеслось. таджики сбежались на защиту своих, охрана вызвала подкрепление. даже драки не было. как бабы базарные просто полаялись.
Buch
0
Buch 13.07.2012 / 17:47 #
Сингапур пишет:Сообщение охранник зацепился с гастром, слово за словом, ... по столу и понеслось. таджики сбежались на защиту своих,


Так не было там таджиков же :D Иностранную рабочую силу на тех стройках не используют подрядчики. Это просто 300 человек прохожих было - судя по официальной версии проишедшего :))
M.D.
0
M.D. 13.07.2012 / 19:23 #
не смешите. Кто нибудь верит, что на объекте ОАО АИЖК ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ могли быть найдены нарушения законодательства?