Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6365
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6175
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.07.2012 / 09:52
Зарезал жену и покончил жизнь самоубийством

В поселке Новотарманский Тюменского района мужчина зарезал жену, которой ранее угрожал убийством, а потом совершил суицид.

Тела супругов с ножевыми ранениями в области грудной клетки были обнаружены в квартире дома по улице Центральной поселка Новотарманский вечером 11 июля. В груди мужчины был нож. По данному факту Тюменским межрайонным следственным отделом незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц).

В ходе проведения первоначальных следственных действий установлено, что супруги проживали раздельно. Мужчина неоднократно угрожал жене убийством, и она заявила на него в полицию. 19 июня приговором суда мужчина был осужден по ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) к 10 месяцам ограничения свободы.

11 июля, получив копию приговора суда, мужчина взял с собой нож и направился к супруге. По версии следствия, супруг сначала нанес два ножевых ранения женщине в область сердца, после чего, этим же ножом нанес себе смертельный удар в грудь.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба Тюменского следственного управления.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1732 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Убийства
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 6 Читать на форуме
skdrmen
1
skdrmen 13.07.2012 / 10:11 #
и чего же его под стражу не взяли то?
Андрей11
0
Андрей11 13.07.2012 / 10:22 #
У стражи девиз: Нет тела - нет дела.
Vest
1
Vest 13.07.2012 / 10:36 #
А какую-то ответственность судья, неверно оценивший опасность убийцы при вынесении мягкого приговора, несет?



Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:  

То есть должен ли нести, вот что интересует...
Что не несет - это ежу понятно....
Bloodmen
0
Bloodmen 13.07.2012 / 10:36 #
Такую же, как акушер, что плод убийцы из чрева вынимал.
Vest
0
Vest 13.07.2012 / 10:52 #
Bloodmen, ну как бэ если бы он, когда его вынимали, орал "Я вырасту и убью жену" - то да... Но он тогда просто орал.
А тут пообещал убить, его взяли, привели к судье. Судья мог дать до 2х лет отсидки, но фактически сказал "айайай, но если очень хочешь, то иди убивай - возможность я тебе оставляю". Ну мужик сказал - мужик сделал...
Денница
0
Денница 13.07.2012 / 12:02 #
Vest пишет:Сообщение Судья мог дать до 2х лет отсидки,

судья не мог дать 2 года отсидки - см. общую часть УК РФ - назначение наказания.