Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21511
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18188
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.07.2012 / 11:44
Жители села Луговое против вырубки леса «Силкин лог»

Недавно жители села, расположенного в 10 километрах от Тюмени, были неприятно удивлены узнав, что у леса Силкин Лог объявился хозяин — генеральный директор проекта Луговое72.

В посёлке сформировалась инициативная группа, которая настроена решительно — направлены письма во все органы власти (в том числе, губернатору, прокурору Тюменской области) и общественные организации с просьбой разобраться в ситуации и не допустить экологического преступления — вырубки леса.

В распространенном заявлении инициативной группы села Луговое говорится: «Руководитель компании „Луговое 72“, не стесняясь, поделился с нами планами — вырубить 90% леса для застройки коттеджами. В администрации говорят, что в качестве паёв около 60 гектар векового леса отошло руководителям этой компании. Каким образом им удалось оформить такую сделку, можно только гадать. На сайте проекта Луговое 72 есть генплан нашего села Луговое, в котором видно что от леса практически ничего не останется (http://lugovoe72.ru/news/8). Вместе с лесом погибнут и представители животного мира леса „Силкин лог“: зайцы, бурундуки, белки, кукушки, соколы и десятки других видов. Причем, „новый хозяин“ не хочет считаться с правами местных жителей, которые испокон веков, из поколения в поколение, во времена царей, советской власти и демократии собирали в этом лесу грибы и ягоды».

Местные жители считают вырубку леса абсурдом, ведь в этой местности вокруг очень много полей, на которых можно построить целые микрорайоны. К тому же Силкин лог является естественной защитой от вредного влияния на экологию этого края аэропорта Рощино, взлетающих и садящихся самолётов.

По словам участников инициативной группы села Луговое, готовится еще одно обращение по ситуации с прибрежной зоной реки Тура. «Там тоже ситуация похожая — владельцы компании „Луговое-72“ каким-то образом выкупили прибрежную зону возле реки и продают там участки», — утверждают люди.

Жители села Луговое против вырубки леса «Силкин лог»  2

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Камри
16
Камри 13.07.2012 / 12:26 #
Серьезная пишет:Сообщение Пусть люди строятся. В Луговом нужно инфстратруктуру развивать, дороги строить. проехать невозможно.
а лес тут при чем? или дороги можно строить только после того, как несколько гектаров леса вырубишь? Скоро просто в деревне будет также жить как в городе - вместо чистого воздуха одни выхлопы будем нюхать, лесов то не будет! Я уже молчу про грибы-ягоды
Вова Антишутер
10
Вова Антишутер 13.07.2012 / 14:38 #
"Причем, „новый хозяин“ не хочет считаться..." Да какой он хозяин? Гордое слово ХОЗЯИН ещё заслужить надо. Мало деньги вбухать, которые на лихолетье, на чьей-то нищете и страданиях поднял, отжал иль намутил. Хозяин каждое деревцо сбережёт, гнезда птичьего не разорит, норку твари божьей не засыплет. Посмотрим, найдётся ли Хозяин на Силкин Лог. Может заступником сам губернатор подрядится - весьма увеличил бы он тем самым свой авторитет. (я не знаю кто сегодня в области губернатор, а это уже хорошо - значит не успел ещё человек ничего плохого сделать, значит в состоянии на добрые поступки).
Комментарии 75 Читать на форуме
Серьезная
2
Серьезная 13.07.2012 / 12:22 #
Пусть люди строятся. В Луговом нужно инфстратруктуру развивать, дороги строить. проехать невозможно.
Камри
16
Камри 13.07.2012 / 12:26 #
Серьезная пишет:Сообщение Пусть люди строятся. В Луговом нужно инфстратруктуру развивать, дороги строить. проехать невозможно.
а лес тут при чем? или дороги можно строить только после того, как несколько гектаров леса вырубишь? Скоро просто в деревне будет также жить как в городе - вместо чистого воздуха одни выхлопы будем нюхать, лесов то не будет! Я уже молчу про грибы-ягоды
alimofo
3
alimofo 13.07.2012 / 12:32 #
да пипец рядом куча полей, так нет надо лес вырубать.
Kenny
4
Kenny 13.07.2012 / 12:43 #
печално, что ради минутной выгоды ухудшать свои жилищные условия, хотя.. этот же чудак там не живёт, ему без различны проблемы местных жителей.
Детородный
1
Детородный 13.07.2012 / 13:01 #
alimofo пишет:да пипец рядом куча полей, так нет надо лес вырубать.
Поля, уже до него прибрали к рукам, остался только лес ) 
дача72
1
дача72 13.07.2012 / 13:19 #
судя по объемам, там в аккурат всем многодетным -землицу можно выделить? ну, пусть не всем -а некоторым, для взращивания обслуживающего персонала -будущей рублевки... 
Noah
6
Noah 13.07.2012 / 13:58 #
Жесть, и так единственный большой лес на всю округу и то руки чешутся. Ну и цинизм застройщика поражает. На сайте то пишут "И всё это в окружении настоящих сибирских лесов, нескольких естественных озер и реки Туры, что и делает наш коттеджный поселок идеальным для жизни и отдыха. "
 
Что уж писали бы сразу в агитке мол будете жить в пустыне
Вова Антишутер
10
Вова Антишутер 13.07.2012 / 14:38 #
"Причем, „новый хозяин“ не хочет считаться..." Да какой он хозяин? Гордое слово ХОЗЯИН ещё заслужить надо. Мало деньги вбухать, которые на лихолетье, на чьей-то нищете и страданиях поднял, отжал иль намутил. Хозяин каждое деревцо сбережёт, гнезда птичьего не разорит, норку твари божьей не засыплет. Посмотрим, найдётся ли Хозяин на Силкин Лог. Может заступником сам губернатор подрядится - весьма увеличил бы он тем самым свой авторитет. (я не знаю кто сегодня в области губернатор, а это уже хорошо - значит не успел ещё человек ничего плохого сделать, значит в состоянии на добрые поступки).
Каспарайтис
0
Каспарайтис 13.07.2012 / 14:52 #
Это антиреклама, никто лес не будет трогать и нет никакой группы!!! живу около этого леса!!! Напугался сначала даже...
Серьезная
0
Серьезная 13.07.2012 / 15:11 #
Да нет, похоже это просто реклама на скандале. Там правда никакого леса нет. Речь идет о полях. Лес им никто рубить не даст. Давайте лучше про дороги в Луговом писать. Их нет даже там, где люди самостоятельно возводят дома. Многос радальная улица Лиственая, Зеленая, Рябиновая. Уже устали слушать, как нас кормят "завтраками". Где хваленая поддержка губернатором инициатив граждан по строительству жилья, или опять чиновники пониже все тормозят? Уважаемые корреспонденты Нашего города. Приезжай
Серьезная
0
Серьезная 13.07.2012 / 15:11 #
Приезжайте к нам. Помогите решить проблему.
Справедливый
1
Справедливый 13.07.2012 / 15:14 #
Сейчас многие вопросы решаются за деньги, как показала ситуация с водителем "Ягуара". Скорее всего, застройщик победит - ведь к его услугам лучшие юристы.
Даже если проиграет, может нанять людей, которые подожгут лес и  тем самым освободят место для застройки.
У кого деньги и связи, у того и власть. 
Каспарайтис
0
Каспарайтис 13.07.2012 / 17:11 #
У нас везде  дорог не хватает, не только в селах:) я думаю будет ответ на данную статью!!! А автору и заказчику придется отвечать за неё!!! нечего скандалы разводить!!!
skdrmen
2
skdrmen 13.07.2012 / 17:21 #
мда вот и у нас свой лес появился в котором платки будут разибивать что не спилили.
Сингапур
3
Сингапур 13.07.2012 / 17:26 #
молодцы, народ, что бучу подняли. свое защищать надо. кроме прокуратуры, еще и экологов надо натравить. а то они опять спохватятся, когда уже все решится и согласуется.
Sestrichka
3
Sestrichka 13.07.2012 / 23:05 #
Да... У нас сплошь и рядом в Тюмени такие ситуации. На берегу реки Каменки (и в самом селе Каменка и в Кулиге) в водоохранной зоне все огорожено, частная собственность, причалы для водных скутеров понастроены. Озеро Лебяжье. И т.д. Куда органы госнадзора смотрят? Ах, да, законы ведь не для всех.
И лесные участки (те, что слева у поворота с Ирбитского тракта в Кулиге) проданы уже за кругленькие миллионы. Раньше вроде табличка висела, что заповедные места, а теперь бензопилы работают, лес расчищают для будующих построек.
НЕзлобин
8
НЕзлобин 14.07.2012 / 00:06 #
Каспарайтис пишет:У нас везде  дорог не хватает, не только в селах:) я думаю будет ответ на данную статью!!! А автору и заказчику придется отвечать за неё!!! нечего скандалы разводить!!!
 Твоя дата регистрации на этом сайте очень тебя палит. Смотри как бы сам не ответил за то что задумал...
Каспарайтис пишет:Это антиреклама, никто лес не будет трогать и нет никакой группы!!! живу около этого леса!!! Напугался сначала даже...
но но, ты тут людей вообще штоли за идиотов считаешь...  идем по ссылке:http://www.atmr.ru/traion/grad/смотрим "распоряжения":11е сверху- "Луговое №16ро"- там чётко видно по чьей инициативе началась движуха с лесом.далее в этом же списке- "Луговое № 1495ро"- в приложении чётко видно что лес попадает в границы осваивания- т.е. вырубке...теперь тыкаем под "Сельские поселения" и выбираем предпоследние- Кулаковское, весит около 30 метров но оно того стоит, ведь там есть картинка- Ген.план... где видно что вместо леса Силкин Лог 3 здоровые поляны а от леса лишь мелкие очертания... картинка есть в отстойном качестве сдесь, на сайте самих "героев" движухи http://lugovoe72.ru/news/8  поэтому батенька, вы нам явно пытаетесь сдесь запудрить мозг, ведь все документы говорят о том что лесу капэц и инициаторы там все указаны...  блевать охота от таких активистов, которые ради бабок готовы всё уничтожать. 
Dason
0
Dason 14.07.2012 / 00:41 #
Изображение
Anonymous
0
CRAZY 14.07.2012 / 00:45 #
Трассу гоночную закроют что ли?
Buch
2
Buch 14.07.2012 / 00:50 #
CRAZY пишет:Сообщение Трассу гоночную закроют что ли?


Я думаю владельцы элитных коттеджей будут против того, чтоб по их газонам кто то гонял :D
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер 14.07.2012 / 01:08 #
Ура, процесс пошёл. Испугались нечистоплотные людишки. Вот товарищ специально сегодня зарегился, чтобы господ журналистов постращать:

Каспарайтис  "...я думаю будет ответ на данную статью!!! А автору и заказчику придется отвечать за неё!!! нечего скандалы разводить!!!"

Значит, в точку попали журналисты. Так держать! Сегодня на дворе не 90-е, сегодня мошенникам все труднее противостоять народу.
ZemfirA72
0
ZemfirA72 14.07.2012 / 13:32 #
ТО, что на карте плохо видно-это не дочёт. К тому же, если эти, так называемые продавцы участков пишут в рекламе про эти леса, то в их же интересах их оставить в первозданном виде, а иначе покупатели не поймут прелести полей некогда колхозных! :))
Свар
0
Свар 14.07.2012 / 14:10 #
дача72
1
дача72 14.07.2012 / 14:44 #
гы-гЫ-ГЫ!!!
а что будет с покупцами той земельки, если в рамках расследуемого уголовного дела, возьмут и отменят распоряжение этого подписанта 
http://zakon-region3.ru/5/100060/
  как, явно коррупционное, в удовлетворении обращения, всего-лишь ФИЗИЧЕСКОГО лица? 
ZemfirA72
0
ZemfirA72 14.07.2012 / 15:35 #
Вова Антишутер, прямо обясялись все :))) , тут ведь дураку понятно, что лес не вырубят. Это не выгодно никому, ни владельцам, ни губеру(он прекрасно понимает, что так не стоит делать)))), ни жителям, ни покупателям земель, нафига бы мне дом без лесопосадок.
Юрий К
1
Юрий К 14.07.2012 / 15:56 #
ZemfirA72 пишет:Сообщение Вова Антишутер, прямо обясялись все , тут ведь дураку понятно, что лес не вырубят. Это не выгодно никому, ни владельцам, ни губеру(он прекрасно понимает, что так не стоит делать)))), ни жителям, ни покупателям земель, нафига бы мне дом без лесопосадок.


смотря какая цена вопроса
ZemfirA72
0
ZemfirA72 14.07.2012 / 16:30 #
Юрий К, смотри сам, если я за эти же деньги могу купить участок рядом с лесом(для чего я собственно вообще в таком месте собираюсь дом строить), то нафига мне тут его брать?! Что мне по полям бескрайним гулять)))?!
дача72
1
дача72 14.07.2012 / 16:50 #
ZemfirA72 пишет:Что мне по полям бескрайним гулять)))?!
дык тебе -крестьянину и продают участок не под Индивидуальное Жилищное Строительство, а с целевым назначением "Личное Подсобное Хозяйство"!гуляй не хочу... а еще и посмотреть надо, есть-ли право на возведение зданий, сооружений?
нелена
1
нелена 14.07.2012 / 16:57 #
пусть в этом вопросе разбираются  соответствующие органы. запретил же губернатор строительство на первомайской. и здесь - если инициативная группа, действительно написала везде заявления пусть проводят проверки. главное не замалчивать этот вопрос.
wdrug
4
wdrug 14.07.2012 / 17:08 #
ZemfirA72 пишет:ТО, что на карте плохо видно-это не дочёт. К тому же, если эти, так называемые продавцы участков пишут в рекламе про эти леса, то в их же интересах их оставить в первозданном виде, а иначе покупатели не поймут прелести полей некогда колхозных!
Скажите это жителям гринхауса, которые в "экологически чистом районе" покупали квартиры :)ща там остатки подрубят и ваще ништячок 
Milaxa7
0
Milaxa7 14.07.2012 / 17:47 #
Мне бы тоже было обидно. Благо у меня в деревне лесных просторов на радость предостаточно!) а в Луговое мне не по пути. Хотя, если "Силкин лог является естественной защитой от вредного влияния на экологию этого края аэропорта Рощино, взлетающих и садящихся самолётов", надеюсь, вырубки не допустят. Но тогда грибы и ягоды в таком лесу я тоже собирать не посоветовала бы...
Milaxa7
1
Milaxa7 14.07.2012 / 18:22 #
Серьезная пишет:Да нет, похоже это просто реклама на скандале. Там правда никакого леса нет. Речь идет о полях. Лес им никто рубить не даст. 
 


 Так я не поняла, лес то все-таки есть или нет, и что мы тогда здесь обсуждаем?
Buch
2
Buch 14.07.2012 / 23:49 #
ZemfirA72 пишет:Сообщение Юрий К, смотри сам, если я за эти же деньги могу купить участок рядом с лесом(для чего я собственно вообще в таком месте собираюсь дом строить)


От города 6 км по очень хорошей дороге. На лес таким хозяевам плевать. Ценники на участки будут запредельные.
ank
5
ank 15.07.2012 / 00:41 #
В городе скверы спилили-позастроили
- березовая роща в 4-м микрорайоне, постройка гринхауса
- на Московском тракте скверик тополиный, хз что строят.

Теперь вот и до лесов в округе добрались.

Если лес отведен под застройку, то его обязательно спилят. Сначала продадут участки на поле, прельщая близостью леса, а потом и лес продадут под застройку.
Milaxa7
0
Milaxa7 15.07.2012 / 13:27 #
ank пишет:В городе скверы спилили-позастроили - березовая роща в 4-м микрорайоне, постройка гринхауса- на Московском тракте скверик тополиный, хз что строят.Теперь вот и до лесов в округе добрались.Если лес отведен под застройку, то его обязательно спилят. Сначала продадут участки на поле, прельщая близостью леса, а потом и лес продадут под застройку.
Ну тогда у застройщика возникнут проблемы с владельцами уже купленных участков. А вообще, хотелось бы узнать, как это все оценивается с юридической стороны. Вот, к примеру, я куплю участок у леса, как мне его разрекламировали, при покупке лес был, а потом бац - спилили. это как-то выходит за рамки закона? кто сможет пояснить? 
Свар
3
Свар 15.07.2012 / 14:58 #
Milaxa7,
не выходит, потому что тебе рекламировали лес - ты его получаешь, а что уж дальше с этим лесом будет происходить - это трудности не тех, кто продал тебе участок
ZemfirA72
0
ZemfirA72 15.07.2012 / 15:48 #
Да ну, Якушев наверняка с такой бучей не даст вырубить лес. Он же понимает всю ситуацию, тут ему такое решение дорого может встать. В сложившейся ситуации он сейчас чаще прислушивается к народу.
Anonymous
3
CRAZY 15.07.2012 / 16:52 #
ZemfirA72 пишет:Сообщение Да ну, Якушев наверняка с такой бучей не даст вырубить лес. Он же понимает всю ситуацию, тут ему такое решение дорого может встать. В сложившейся ситуации он сейчас чаще прислушивается к народу.

Наивняк. Якушеву на все глубоко пофиг.
Сингапур
2
Сингапур 15.07.2012 / 17:31 #
чем громче будет скандал, тем больше шансов спасти лес. властям, действительно конфликт не на руку
ank
4
ank 15.07.2012 / 18:17 #
Milaxa7 пишет:Сообщение Вот, к примеру, я куплю участок у леса, как мне его разрекламировали, при покупке лес был, а потом бац - спилили. это как-то выходит за рамки закона? кто сможет пояснить?
У моего дома с южной стороны тополя были аж до 9 этажа. У меня на 5 этаже была тень, прохлада меньше шума от дороги.
Спилили тополя в столб, и теперь жара, шум пыль.
"Все законно" - органы власти "боролись" с аллергией и "как бы на кого тополь не упал", потому и спилили.

Вот и с лесом будет так же. Найдут обоснование что бы выглядеть радетелями о благе граждан, а на самом деле радеют только о своем кармане.
uvarovb
1
uvarovb 15.07.2012 / 20:36 #
А наверное никто не знает что в этом и соседних лесах есть краснокнижные растения!!!
Свар
0
Свар 15.07.2012 / 21:16 #
uvarovb, если есть - докажи
skdrmen
2
skdrmen 15.07.2012 / 23:49 #
у меня брат в том районе землю под дом взял. и поинтересовался у того брал что за фигня.
так вот там пара фирм скупила паи, и щас их торгует.
и вот одна фирма другая продала около леса участки и тем кому продали начали в лес залазить на территорию которая принадлежит первой фирме.
и эти новые собственики давай выпедриваться, что оне де сюдьи де прокуроры и т.д. и т.п.

вообщем вот буча и началась.
НЕзлобин
0
НЕзлобин 16.07.2012 / 00:09 #
skdrmen пишет:у меня брат в том районе землю под дом взял. и поинтересовался у того брал что за фигня.так вот там пара фирм скупила паи, и щас их торгует.и вот одна фирма другая продала около леса участки и тем кому продали начали в лес залазить на территорию которая принадлежит первой фирме.и эти новые собственики давай выпедриваться, что оне де сюдьи де прокуроры и т.д. и т.п.вообщем вот буча и началась.
 Сам то понял что написал, или хотябы прочитать сможешь что написал?...Специально для твоего брата и для всех одарённых, картинка с сайта администрации:[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i049.radikal.ru/1207/1d/0707e384287d.jpg[/IMG][/URL]вместо леса 3 здоровых поляны- 90% леса кердык... 
skdrmen
1
skdrmen 16.07.2012 / 08:55 #
НЕзлобин,
на сегодняшний день фирме в которой брат брал землю, принадлежит 15 соток. этого леса, но не весь лес.
а у тебя по плану дома будут прямо в лесу построены.
Napalm
2
Napalm 16.07.2012 / 09:29 #
Похоже "Сиб. Богатсво" ничтоже сумняшеся киданули своих покупателей! :( Ведь именно у этого агенства участки распологаются там, где описывает статья. Продали участки у леса,посулив что лес ничей, а покупатели на радостях начали "прихватывать" территории по старой русской традиции, надеясь, что авось ничего не случиться. :facepalm: А когда выяснилось что территория захвачена не совсем законно, начались "народные волнения". :top: Совет на будущее, выбирайте агенства с хорошей репутацией . :)
COMARO
0
COMARO 16.07.2012 / 09:48 #
Napalm пишет:Похоже "Сиб. Богатсво" ничтоже сумняшеся киданули своих покупателей! Ведь именно у этого агенства участки распологаются там, где описывает статья. Продали участки у леса,посулив что лес ничей, а покупатели на радостях начали "прихватывать" территории по старой русской традиции, надеясь, что авось ничего не случиться. А когда выяснилось что территория захвачена не совсем законно, начались "народные волнения". Совет на будущее, выбирайте агенства с хорошей репутацией .
ещё один дезинформатор... смотрите нормативные документы которые выложены выше- лес до сих пор ничей, т.к. только идёт процедура его оформления.Ты сам то был в том лесу чтобы писать о том что его захватывают покупатели рядом расположенных участков?- враньё 100%, у меня участок через пару улиц от леса- там не одного забора и никто за рамки своих участков не вылазит.совет на будущее- не пиши того что знаешь по слухам.
alexeich
1
alexeich 16.07.2012 / 11:23 #
COMARO,
Может еще подскажешь, где остался хоть один не перекопаный и не перегороженный въезд в этот лес?
Napalm
2
Napalm 16.07.2012 / 12:05 #
А на кой черт им лес-то вырубать??? Там полей столько, что можно пару микрорайонов возвести не тронув "зеленку"! То, что они оформляют лес в собственность я понял, но где написано что они его рубить будут? Да и зачем... :? Мне кажется проблемка с двойным дном. Кто-то, что-то не договаривает. Интересно, кто состоит в этой инициативной группе? Местные жители села Луговое ,застройщики "Луговое72" или мкр-на "Сибирский"? Вот где нужно копать.
COMARO
0
COMARO 16.07.2012 / 12:29 #
alexeich пишет:Сообщение COMARO,Может еще подскажешь, где остался хоть один не перекопаный и не перегороженный въезд в этот лес?
уважаемый- Вы были в этом лесу? я очень сомневаюсь раз Вы такие вопросы задаёте... со стороны трассы грузовиков весь лес во въездах и не один не перекопан. со стороны поля я насчитал 6 въездов- не один не загорожен.
Napalm пишет:Сообщение но где написано что они его рубить будут?
ты тему то вообще читал? там уже 2 раза кинули ссылку на генплан...Изображение
Napalm пишет:Сообщение Интересно, кто состоит в этой инициативной группе? Местные жители села Луговое ,застройщики "Луговое72" или мкр-на "Сибирский"
какая разница то вообще кто в инициативной группе, тут лес хотят уничтожить вот суть... а ему интересно... ты как бе не переживай- прокуратура найдёт где копать.Мне одному кажется или ты пляшешь тут как фея не просто так? может уже выложешь тот фейк который у вас в группе вконтакте висит и не будешь лицемерить.
Napalm
2
Napalm 16.07.2012 / 15:05 #
COMARO пишет:Сообщение 
alexeich пишет:Сообщение COMARO,Может еще подскажешь, где остался хоть один не перекопаный и не перегороженный въезд в этот лес?
уважаемый- Вы были в этом лесу? я очень сомневаюсь раз Вы такие вопросы задаёте... со стороны трассы грузовиков весь лес во въездах и не один не перекопан. со стороны поля я насчитал 6 въездов- не один не загорожен.
Napalm пишет:Сообщение но где написано что они его рубить будут?
ты тему то вообще читал? там уже 2 раза кинули ссылку на генплан...
Napalm пишет:Сообщение Интересно, кто состоит в этой инициативной группе? Местные жители села Луговое ,застройщики "Луговое72" или мкр-на "Сибирский"
какая разница то вообще кто в инициативной группе, тут лес хотят уничтожить вот суть... а ему интересно... ты как бе не переживай- прокуратура найдёт где копать.Мне одному кажется или ты пляшешь тут как фея не просто так? может уже выложешь тот фейк который у вас в группе вконтакте висит и не будешь лицемерить.
Ого! Ишь как тебя зацепило! :bravo: Точняк пару соток в леске оттяпал, а теперь слюнкой исходишь. ;) Но прокурор рассудит, ты прав. А вопрос то остался... Кто же все таки состоит в инициативной группе? Откуда ветер? Cui prodest?....
COMARO
0
COMARO 16.07.2012 / 15:24 #
пфффф, не пару соток а пол леса уже картохой засеял, ща вот паеду жука собирать :facepalm:

viewtopic.php?f=278&t=309996&p=5772710#p5772710
Napalm пишет:Сообщение Сможете ли пробурить скважину 35-40 м в районе с. Луговое? Не раздавит ли в таком случае пластиковую обсадную трубу? Или при бурении на такое расстояние используют металлическую?


скважену то сделал? соседушка :death:
Napalm
1
Napalm 16.07.2012 / 16:33 #
COMARO пишет:Сообщение пфффф, не пару соток а пол леса уже картохой засеял, ща вот паеду жука собирать :facepalm: viewtopic.php?f=278&t=309996&p=5772710#p5772710
Napalm пишет:Сообщение Сможете ли пробурить скважину 35-40 м в районе с. Луговое? Не раздавит ли в таком случае пластиковую обсадную трубу? Или при бурении на такое расстояние используют металлическую?
скважену то сделал? соседушка :death:
Пробурил, а как же! Глубоковато правда, но зато водица чистейшая! :)
Milaxa7
0
Milaxa7 16.07.2012 / 18:48 #
Для тех кто не в курсе. Луговое72 опровергает информацию о вырубке леса. в общем, у них свой рассказ. Иии, по-моему, вполне убедительный http://tapki.org/articles/kukaracha/886/maksim-fedorec-i-vladislav-shabalin-pishut-o-vyrubke-lesa-v-lugovom-sleduyuschee#postTitle
ank
0
ank 16.07.2012 / 19:04 #
Milaxa7 пишет:Сообщение Для тех кто не в курсе. Луговое72 опровергает информацию о вырубке леса. в общем, у них свой рассказ. Иии, по-моему, вполне убедительный http://tapki.org/articles/kukaracha/886/maksim-fedorec-i-vladislav-shabalin-pishut-o-vyrubke-lesa-v-lugovom-sleduyuschee#postTitle
Сервер тапки не отвечает.
Что ж Вы сюда не процитировали? Иль участок в том лесу у Вас куплен?
Noah
1
Noah 16.07.2012 / 21:03 #
Milaxa7 пишет:Для тех кто не в курсе. Луговое72 опровергает информацию о вырубке леса. в общем, у них свой рассказ. Иии, по-моему, вполне убедительный http://tapki.org/articles/kukaracha/886/maksim-fedorec-i-vladislav-shabalin-pishut-o-vyrubke-lesa-v-lugovom-sleduyuschee#postTitle
http://www.nashgorod.ru/news/news51810.html - видимо это"Да, Генеральный план предусматривает в далекой перспективе возможность строительство небольших кварталов ИЖС внутри будущей лыжной трассы. Однако, даже в уточняющем проекте планировки территории ничего этого нет, потому что планов по строительству чего-либо там, кроме лыжной трассы, мы не имеем.""Никто не хочет и не допустит устройства делянки на данной территории!"Как то не очень кореллирует обещание построить лыжную трассу (видимо все-таки с соответствующими зданиями-сооружениями) и благолепие по поводу "ни кусочка леса не пострадает, мы ж местные" 
Milaxa7
0
Milaxa7 16.07.2012 / 21:41 #
ank пишет:Сообщение 
Milaxa7 пишет:Сообщение Для тех кто не в курсе. Луговое72 опровергает информацию о вырубке леса. в общем, у них свой рассказ. Иии, по-моему, вполне убедительный http://tapki.org/articles/kukaracha/886/maksim-fedorec-i-vladislav-shabalin-pishut-o-vyrubke-lesa-v-lugovom-sleduyuschee#postTitle
Сервер тапки не отвечает.
Что ж Вы сюда не процитировали? Иль участок в том лесу у Вас куплен?

нет, ничего подобного. не вижу связи
niki99
2
niki99 17.07.2012 / 13:46 #
Необходимо прокуратуре заняться этим делом!
 К тому же место не экологичное из за расположенного рядом радара "Рощино" и садящихся/взлетающих самолетов.
Milaxa7
0
Milaxa7 17.07.2012 / 18:46 #
Noah пишет:
Milaxa7 пишет:Для тех кто не в курсе. Луговое72 опровергает информацию о вырубке леса. в общем, у них свой рассказ. Иии, по-моему, вполне убедительный http://tapki.org/articles/kukaracha/886/maksim-fedorec-i-vladislav-shabalin-pishut-o-vyrubke-lesa-v-lugovom-sleduyuschee#postTitle
http://www.nashgorod.ru/news/news51810.html - видимо это"Да, Генеральный план предусматривает в далекой перспективе возможность строительство небольших кварталов ИЖС внутри будущей лыжной трассы. Однако, даже в уточняющем проекте планировки территории ничего этого нет, потому что планов по строительству чего-либо там, кроме лыжной трассы, мы не имеем.""Никто не хочет и не допустит устройства делянки на данной территории!"Как то не очень кореллирует обещание построить лыжную трассу (видимо все-таки с соответствующими зданиями-сооружениями) и благолепие по поводу "ни кусочка леса не пострадает, мы ж местные" 
да, именно это 
ank
2
ank 17.07.2012 / 23:22 #
Milaxa7 пишет:Сообщение 
ank пишет:Сообщение 
Milaxa7 пишет:Сообщение Для тех кто не в курсе. Луговое72 опровергает информацию о вырубке леса. в общем, у них свой рассказ. Иии, по-моему, вполне убедительный http://tapki.org/articles/kukaracha/886/maksim-fedorec-i-vladislav-shabalin-pishut-o-vyrubke-lesa-v-lugovom-sleduyuschee#postTitle
Сервер тапки не отвечает.
Что ж Вы сюда не процитировали? Иль участок в том лесу у Вас куплен?

нет, ничего подобного. не вижу связи
Но увидели аргументы "опровергающие инфу о вырубке леса".
Так процитируйте эти аргументы (тапки уже работают).
Я не нашел аргументов опровергающих будущую вырубку леса.
Milaxa7
0
Milaxa7 18.07.2012 / 14:29 #
ank пишет:Но увидели аргументы "опровергающие инфу о вырубке леса".
Так процитируйте эти аргументы (тапки уже работают).
Я не нашел аргументов опровергающих будущую вырубку леса.

Ок, цитирую прям оттуда: "была организована инициативная группа смежных собственников, возглавляемая Скоробогатовой Татьяной Ивановной, представившейся федеральной судьей. Скоробогатова Т.И. начала раздавать угрозы, козырять своей должностью, пообещав разобраться, кто мы такие, и поднять шум по поводу вырубки соседнего леса. Хотя вырубать лес никто и не собирался и не собирается. Специально направленная по заявлению инициативной группы выездная проверка показала, что не тронуто ни одно дерево. Каждый может приехать и лично в этом убедиться."

Хотя, признаюсь, что на первых порах меня это сильно обрадовало. НО потом, многое смутило. а именно: "В ближайшем будущем Тюменский район планирует построить на данной территории новую лыже-роллерную трассу для детей и подростков. Да, Генеральный план предусматривает в далекой перспективе возможность строительство небольших кварталов ИЖС внутри будущей лыжной трассы. Однако, даже в уточняющем проекте планировки территории ничего этого нет, потому что планов по строительству чего-либо там, кроме лыжной трассы, мы не имеем. То есть, шум поднят не из-за чего."
ank
2
ank 18.07.2012 / 20:05 #
Milaxa7, план участков с официального сайта и с сайта луговое72 не соответствует их словам.
А с "аргументами" которые Вы привели, можно сходить в туалет после того как лес выпилят. Эти "аргументы" не являются гарантией что собственник леса его не выпилит.

Кроме того лес общее достояние, тем более вблизи города это место отдыха горожан. Так почему его передали в частные руки?
Noah
3
Noah 18.07.2012 / 20:18 #
Никаких роллерных трасс и кварталов ИЖС в лесу. Итак считанное количествое лесов и парков возле Тюмени. Пусть на болотах строятся-катаются
ank
1
ank 19.07.2012 / 01:54 #
Жители Тюмени тоже против вырубки леса.
Два г....фотографа
0
Два г....фотографа 19.07.2012 / 07:54 #
Свар пишет:uvarovb, если есть - докажи
Вот здесь в папке луговое http://my.mail.ru/mail/uvarovb/ и еще красная книга тюменской областиhttp://краснаякнига.игс.рф/ 
Свар
0
Свар 19.07.2012 / 08:58 #
Два г....фотографа, вот уже исходя из этой информации лес будет легче защитить, чем из того, что жители ближайших ферм не хотят вырубки.
Нужно привлекать составителей этой КК, ну и к губернатору с ними идти.

Правда, в КК России этих видов уже не значится, иначе ещё больший шорох можно было бы навести
ZemfirA72
0
ZemfirA72 19.07.2012 / 17:10 #
Свар, расскажи мне поподробней про близживущих фермеров? Кто чем занимаются, а то так много кричали, что у нас фермерство не развивается, а тут на тебе и столько фермеров. :bravo:
Свар
0
Свар 19.07.2012 / 18:03 #
ZemfirA72, Я мог бы применить и слово "фазенда", в принципе, ну или частные угодия, поместья. А вообще имелось ввиду оригинальное значение слова.

A farm is an area of land, or, for aquaculture, lake, river or sea, including various structures, devoted primarily to the practice of producing and managing food (produce, grains, or livestock), fibres and, increasingly, fuel. © en.wiki
Karusel72
1
Karusel72 19.07.2012 / 21:59 #
Milaxa7 пишет:
Ок, цитирую прям оттуда: "была организована инициативная группа смежных собственников, возглавляемая Скоробогатовой Татьяной Ивановной, представившейся федеральной судьей. Скоробогатова Т.И. начала раздавать угрозы, козырять своей должностью, пообещав разобраться, кто мы такие, и поднять шум по поводу вырубки соседнего леса. Хотя вырубать лес никто и не собирался и не собирается. Специально направленная по заявлению инициативной группы выездная проверка показала, что не тронуто ни одно дерево. Каждый может приехать и лично в этом убедиться."

Хотя, признаюсь, что на первых порах меня это сильно обрадовало. НО потом, многое смутило. а именно: "В ближайшем будущем Тюменский район планирует построить на данной территории новую лыже-роллерную трассу для детей и подростков. Да, Генеральный план предусматривает в далекой перспективе возможность строительство небольших кварталов ИЖС внутри будущей лыжной трассы. Однако, даже в уточняющем проекте планировки территории ничего этого нет, потому что планов по строительству чего-либо там, кроме лыжной трассы, мы не имеем. То есть, шум поднят не из-за чего."

Лес УЖЕ приговорили
Две картинки, одну дал Федорец, другая по генплану. 
http://tapki.org/articles/circus/890/i-vse-zhe-vyrubyat-ili-ne-vyrubyat-silkin-log#postTitle
lilia777-80
1
lilia777-80 22.07.2012 / 12:07 #
Живу в Луговом возле базы Динамо, по дороге на базу справа в березовом лесу "тот самый директор" уже продал заветные сотки для чиновников. березы и лес выкорчевали за считанные минуты...Я раньше там с коляской гуляла, а теперь и идти некуда, стройка и срубленные поляны. Я вообще поражаюсь как администрация ухищряется дать в собственность под строительство лесные массивы.А по поводу прибрежной зоны Туры, это чистая правда и их уже оформил тот же человек,притом незаконно. А Путин всё говорит, леса трогать и выделять нельзя и такое мы будем пресекать....Во всей этой истории просто замешаны чиновники, поэтому на все незаконные действия - зеленый свет. Я в Луговое из-за природы стремилась, а теперь по вине толстосумых мы останемся без нее. А ведь могли учесть, что от летающих самолетов - лес наше спасение, наш чистый воздух. P. S. Хотелось бы, чтобы все сделки о собственности на лесные массивы честные чиновники отменили. Если у нас еще есть такие...кому не безразличны крики о помощи местных жителей. Лучше бы дороги на всех улицах сделали, как в Кулаково в том году заасфальтировали, а то дождь пройдет и приехали... Я бы вообще от всех жителей села с подписями претензию в нашу администрацию отправила и копию в приемную Путина. а то мы же не знаем какие именно интересы преследует инициативная группа...
AndreyRash
1
AndreyRash 26.07.2012 / 15:10 #
ПЕЧАЛЬНО все это, лесов в тюмени и парков вообще мало, куда только власть смотрит!
_Оптимистка_
1
_Оптимистка_ 26.07.2012 / 15:43 #
niki99 пишет:Сообщение Необходимо прокуратуре заняться этим делом!


уже занялась прокуратура...точнее сразу как только письмо им поступило - занялась
niki99
0
niki99 06.10.2012 / 13:59 #
В самом Луговом продаваемые коттеджи заведомо дешевле из за низколетящих самолетов. Окна трясутся. Самолеты заходят на посадку как раз над крышами Лугового.
inversee
0
inversee 09.10.2012 / 21:37 #
Камри пишет:
Серьезная пишет: Пусть люди строятся. В Луговом нужно инфстратруктуру развивать, дороги строить. проехать невозможно.
а лес тут при чем? или дороги можно строить только после того, как несколько гектаров леса вырубишь? 
 Ну так-то да... после продажи этих участков как раз деньги и появятся ))
inversee
1
inversee 09.10.2012 / 21:39 #
niki99 пишет:В самом Луговом продаваемые коттеджи заведомо дешевле из за низколетящих самолетов. Окна трясутся. Самолеты заходят на посадку как раз над крышами Лугового.
Коттеджная застройка в стороне от Лугового и когда стоишь на ней - земля не трясётся !