Дмитрий Киселев предложил объединить Тюменскую область с соседними регионами  есть видео  54
28.11 / 17:05
    
10
декабря
13.07.2012 / 11:44

Жители села Луговое против вырубки леса «Силкин лог»

Жители села Луговое против вырубки леса «Силкин лог»

Недавно жители села, расположенного в 10 километрах от Тюмени, были неприятно удивлены узнав, что у леса Силкин Лог объявился хозяин — генеральный директор проекта Луговое72.

В посёлке сформировалась инициативная группа, которая настроена решительно — направлены письма во все органы власти (в том числе, губернатору, прокурору Тюменской области) и общественные организации с просьбой разобраться в ситуации и не допустить экологического преступления — вырубки леса.

В распространенном заявлении инициативной группы села Луговое говорится: «Руководитель компании „Луговое 72“, не стесняясь, поделился с нами планами — вырубить 90% леса для застройки коттеджами. В администрации говорят, что в качестве паёв около 60 гектар векового леса отошло руководителям этой компании. Каким образом им удалось оформить такую сделку, можно только гадать. На сайте проекта Луговое 72 есть генплан нашего села Луговое, в котором видно что от леса практически ничего не останется (http://lugovoe72.ru/news/8). Вместе с лесом погибнут и представители животного мира леса „Силкин лог“: зайцы, бурундуки, белки, кукушки, соколы и десятки других видов. Причем, „новый хозяин“ не хочет считаться с правами местных жителей, которые испокон веков, из поколения в поколение, во времена царей, советской власти и демократии собирали в этом лесу грибы и ягоды».

Местные жители считают вырубку леса абсурдом, ведь в этой местности вокруг очень много полей, на которых можно построить целые микрорайоны. К тому же Силкин лог является естественной защитой от вредного влияния на экологию этого края аэропорта Рощино, взлетающих и садящихся самолётов.

По словам участников инициативной группы села Луговое, готовится еще одно обращение по ситуации с прибрежной зоной реки Тура. «Там тоже ситуация похожая — владельцы компании „Луговое-72“ каким-то образом выкупили прибрежную зону возле реки и продают там участки», — утверждают люди.

Жители села Луговое против вырубки леса «Силкин лог»  2

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Камри
16
Камри   13.07.2012 / 12:26   #    Ответить   
Серьезная пишет:Сообщение Пусть люди строятся. В Луговом нужно инфстратруктуру развивать, дороги строить. проехать невозможно.
а лес тут при чем? или дороги можно строить только после того, как несколько гектаров леса вырубишь? Скоро просто в деревне будет также жить как в городе - вместо чистого воздуха одни выхлопы будем нюхать, лесов то не будет! Я уже молчу про грибы-ягоды
Вова Антишутер
10
Вова Антишутер   13.07.2012 / 14:38   #    Ответить   
"Причем, „новый хозяин“ не хочет считаться..." Да какой он хозяин? Гордое слово ХОЗЯИН ещё заслужить надо. Мало деньги вбухать, которые на лихолетье, на чьей-то нищете и страданиях поднял, отжал иль намутил. Хозяин каждое деревцо сбережёт, гнезда птичьего не разорит, норку твари божьей не засыплет. Посмотрим, найдётся ли Хозяин на Силкин Лог. Может заступником сам губернатор подрядится - весьма увеличил бы он тем самым свой авторитет. (я не знаю кто сегодня в области губернатор, а это уже хорошо - значит не успел ещё человек ничего плохого сделать, значит в состоянии на добрые поступки).

Просмотров: 8892 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Экология, Аэропорт Рощино, село Луговое, леса , Общественные организации

 
 Комментарии  75  Читать на форуме  
Серьезная
2
Серьезная   13.07.2012 / 12:22   #    Ответить   
Пусть люди строятся. В Луговом нужно инфстратруктуру развивать, дороги строить. проехать невозможно.
Камри
16
Камри   13.07.2012 / 12:26   #    Ответить   
Серьезная пишет:Сообщение Пусть люди строятся. В Луговом нужно инфстратруктуру развивать, дороги строить. проехать невозможно.
а лес тут при чем? или дороги можно строить только после того, как несколько гектаров леса вырубишь? Скоро просто в деревне будет также жить как в городе - вместо чистого воздуха одни выхлопы будем нюхать, лесов то не будет! Я уже молчу про грибы-ягоды
alimofo
3
alimofo   13.07.2012 / 12:32   #    Ответить   
да пипец рядом куча полей, так нет надо лес вырубать.
Kenny
4
Kenny   13.07.2012 / 12:43   #    Ответить   
печално, что ради минутной выгоды ухудшать свои жилищные условия, хотя.. этот же чудак там не живёт, ему без различны проблемы местных жителей.
Детородный
1
Детородный   13.07.2012 / 13:01   #    Ответить   
alimofo пишет:да пипец рядом куча полей, так нет надо лес вырубать.
Поля, уже до него прибрали к рукам, остался только лес ) 
дача72
1
дача72   13.07.2012 / 13:19   #    Ответить   
судя по объемам, там в аккурат всем многодетным -землицу можно выделить? ну, пусть не всем -а некоторым, для взращивания обслуживающего персонала -будущей рублевки... 
Noah
6
Noah   13.07.2012 / 13:58   #    Ответить   
Жесть, и так единственный большой лес на всю округу и то руки чешутся. Ну и цинизм застройщика поражает. На сайте то пишут "И всё это в окружении настоящих сибирских лесов, нескольких естественных озер и реки Туры, что и делает наш коттеджный поселок идеальным для жизни и отдыха. "
 
Что уж писали бы сразу в агитке мол будете жить в пустыне
Вова Антишутер
10
Вова Антишутер   13.07.2012 / 14:38   #    Ответить   
"Причем, „новый хозяин“ не хочет считаться..." Да какой он хозяин? Гордое слово ХОЗЯИН ещё заслужить надо. Мало деньги вбухать, которые на лихолетье, на чьей-то нищете и страданиях поднял, отжал иль намутил. Хозяин каждое деревцо сбережёт, гнезда птичьего не разорит, норку твари божьей не засыплет. Посмотрим, найдётся ли Хозяин на Силкин Лог. Может заступником сам губернатор подрядится - весьма увеличил бы он тем самым свой авторитет. (я не знаю кто сегодня в области губернатор, а это уже хорошо - значит не успел ещё человек ничего плохого сделать, значит в состоянии на добрые поступки).
Каспарайтис
0
Каспарайтис   13.07.2012 / 14:52   #    Ответить   
Это антиреклама, никто лес не будет трогать и нет никакой группы!!! живу около этого леса!!! Напугался сначала даже...
Серьезная
0
Серьезная   13.07.2012 / 15:11   #    Ответить   
Да нет, похоже это просто реклама на скандале. Там правда никакого леса нет. Речь идет о полях. Лес им никто рубить не даст. Давайте лучше про дороги в Луговом писать. Их нет даже там, где люди самостоятельно возводят дома. Многос радальная улица Лиственая, Зеленая, Рябиновая. Уже устали слушать, как нас кормят "завтраками". Где хваленая поддержка губернатором инициатив граждан по строительству жилья, или опять чиновники пониже все тормозят? Уважаемые корреспонденты Нашего города. Приезжай
Серьезная
0
Серьезная   13.07.2012 / 15:11   #    Ответить   
Приезжайте к нам. Помогите решить проблему.
Справедливый
1
Справедливый   13.07.2012 / 15:14   #    Ответить   
Сейчас многие вопросы решаются за деньги, как показала ситуация с водителем "Ягуара". Скорее всего, застройщик победит - ведь к его услугам лучшие юристы.
Даже если проиграет, может нанять людей, которые подожгут лес и  тем самым освободят место для застройки.
У кого деньги и связи, у того и власть. 
Каспарайтис
0
Каспарайтис   13.07.2012 / 17:11   #    Ответить   
У нас везде  дорог не хватает, не только в селах:) я думаю будет ответ на данную статью!!! А автору и заказчику придется отвечать за неё!!! нечего скандалы разводить!!!
skdrmen
2
skdrmen   13.07.2012 / 17:21   #    Ответить   
мда вот и у нас свой лес появился в котором платки будут разибивать что не спилили.
Сингапур
3
Сингапур   13.07.2012 / 17:26   #    Ответить   
молодцы, народ, что бучу подняли. свое защищать надо. кроме прокуратуры, еще и экологов надо натравить. а то они опять спохватятся, когда уже все решится и согласуется.
Sestrichka
3
Sestrichka   13.07.2012 / 23:05   #    Ответить   
Да... У нас сплошь и рядом в Тюмени такие ситуации. На берегу реки Каменки (и в самом селе Каменка и в Кулиге) в водоохранной зоне все огорожено, частная собственность, причалы для водных скутеров понастроены. Озеро Лебяжье. И т.д. Куда органы госнадзора смотрят? Ах, да, законы ведь не для всех.
И лесные участки (те, что слева у поворота с Ирбитского тракта в Кулиге) проданы уже за кругленькие миллионы. Раньше вроде табличка висела, что заповедные места, а теперь бензопилы работают, лес расчищают для будующих построек.
НЕзлобин
8
НЕзлобин   14.07.2012 / 00:06   #    Ответить   
Каспарайтис пишет:У нас везде  дорог не хватает, не только в селах:) я думаю будет ответ на данную статью!!! А автору и заказчику придется отвечать за неё!!! нечего скандалы разводить!!!
 Твоя дата регистрации на этом сайте очень тебя палит. Смотри как бы сам не ответил за то что задумал...
Каспарайтис пишет:Это антиреклама, никто лес не будет трогать и нет никакой группы!!! живу около этого леса!!! Напугался сначала даже...
но но, ты тут людей вообще штоли за идиотов считаешь...  идем по ссылке:http://www.atmr.ru/traion/grad/смотрим "распоряжения":11е сверху- "Луговое №16ро"- там чётко видно по чьей инициативе началась движуха с лесом.далее в этом же списке- "Луговое № 1495ро"- в приложении чётко видно что лес попадает в границы осваивания- т.е. вырубке...теперь тыкаем под "Сельские поселения" и выбираем предпоследние- Кулаковское, весит около 30 метров но оно того стоит, ведь там есть картинка- Ген.план... где видно что вместо леса Силкин Лог 3 здоровые поляны а от леса лишь мелкие очертания... картинка есть в отстойном качестве сдесь, на сайте самих "героев" движухи http://lugovoe72.ru/news/8  поэтому батенька, вы нам явно пытаетесь сдесь запудрить мозг, ведь все документы говорят о том что лесу капэц и инициаторы там все указаны...  блевать охота от таких активистов, которые ради бабок готовы всё уничтожать. 
Dason
0
Dason   14.07.2012 / 00:41   #    Ответить   
Изображение
CRAZY
0
CRAZY   14.07.2012 / 00:45   #    Ответить   
Трассу гоночную закроют что ли?
Buch
2
Buch   14.07.2012 / 00:50   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение Трассу гоночную закроют что ли?


Я думаю владельцы элитных коттеджей будут против того, чтоб по их газонам кто то гонял :D
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер   14.07.2012 / 01:08   #    Ответить   
Ура, процесс пошёл. Испугались нечистоплотные людишки. Вот товарищ специально сегодня зарегился, чтобы господ журналистов постращать:

Каспарайтис  "...я думаю будет ответ на данную статью!!! А автору и заказчику придется отвечать за неё!!! нечего скандалы разводить!!!"

Значит, в точку попали журналисты. Так держать! Сегодня на дворе не 90-е, сегодня мошенникам все труднее противостоять народу.
ZemfirA72
0
ZemfirA72   14.07.2012 / 13:32   #    Ответить   
ТО, что на карте плохо видно-это не дочёт. К тому же, если эти, так называемые продавцы участков пишут в рекламе про эти леса, то в их же интересах их оставить в первозданном виде, а иначе покупатели не поймут прелести полей некогда колхозных! :))
Свар
0
Свар   14.07.2012 / 14:10   #    Ответить   
дача72
1
дача72   14.07.2012 / 14:44   #    Ответить   
гы-гЫ-ГЫ!!!
а что будет с покупцами той земельки, если в рамках расследуемого уголовного дела, возьмут и отменят распоряжение этого подписанта 
http://zakon-region3.ru/5/100060/
  как, явно коррупционное, в удовлетворении обращения, всего-лишь ФИЗИЧЕСКОГО лица? 
ZemfirA72
0
ZemfirA72   14.07.2012 / 15:35   #    Ответить   
Вова Антишутер, прямо обясялись все :))) , тут ведь дураку понятно, что лес не вырубят. Это не выгодно никому, ни владельцам, ни губеру(он прекрасно понимает, что так не стоит делать)))), ни жителям, ни покупателям земель, нафига бы мне дом без лесопосадок.
Юрий К
1
Юрий К   14.07.2012 / 15:56   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:Сообщение Вова Антишутер, прямо обясялись все , тут ведь дураку понятно, что лес не вырубят. Это не выгодно никому, ни владельцам, ни губеру(он прекрасно понимает, что так не стоит делать)))), ни жителям, ни покупателям земель, нафига бы мне дом без лесопосадок.


смотря какая цена вопроса
ZemfirA72
0
ZemfirA72   14.07.2012 / 16:30   #    Ответить   
Юрий К, смотри сам, если я за эти же деньги могу купить участок рядом с лесом(для чего я собственно вообще в таком месте собираюсь дом строить), то нафига мне тут его брать?! Что мне по полям бескрайним гулять)))?!
дача72
1
дача72   14.07.2012 / 16:50   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:Что мне по полям бескрайним гулять)))?!
дык тебе -крестьянину и продают участок не под Индивидуальное Жилищное Строительство, а с целевым назначением "Личное Подсобное Хозяйство"!гуляй не хочу... а еще и посмотреть надо, есть-ли право на возведение зданий, сооружений?
нелена
1
нелена   14.07.2012 / 16:57   #    Ответить   
пусть в этом вопросе разбираются  соответствующие органы. запретил же губернатор строительство на первомайской. и здесь - если инициативная группа, действительно написала везде заявления пусть проводят проверки. главное не замалчивать этот вопрос.
wdrug
4
wdrug   14.07.2012 / 17:08   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:ТО, что на карте плохо видно-это не дочёт. К тому же, если эти, так называемые продавцы участков пишут в рекламе про эти леса, то в их же интересах их оставить в первозданном виде, а иначе покупатели не поймут прелести полей некогда колхозных!
Скажите это жителям гринхауса, которые в "экологически чистом районе" покупали квартиры :)ща там остатки подрубят и ваще ништячок 
Milaxa7
0
Milaxa7   14.07.2012 / 17:47   #    Ответить   
Мне бы тоже было обидно. Благо у меня в деревне лесных просторов на радость предостаточно!) а в Луговое мне не по пути. Хотя, если "Силкин лог является естественной защитой от вредного влияния на экологию этого края аэропорта Рощино, взлетающих и садящихся самолётов", надеюсь, вырубки не допустят. Но тогда грибы и ягоды в таком лесу я тоже собирать не посоветовала бы...
Milaxa7
1
Milaxa7   14.07.2012 / 18:22   #    Ответить   
Серьезная пишет:Да нет, похоже это просто реклама на скандале. Там правда никакого леса нет. Речь идет о полях. Лес им никто рубить не даст. 
 


 Так я не поняла, лес то все-таки есть или нет, и что мы тогда здесь обсуждаем?
Buch
2
Buch   14.07.2012 / 23:49   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:Сообщение Юрий К, смотри сам, если я за эти же деньги могу купить участок рядом с лесом(для чего я собственно вообще в таком месте собираюсь дом строить)


От города 6 км по очень хорошей дороге. На лес таким хозяевам плевать. Ценники на участки будут запредельные.
ank
5
ank   15.07.2012 / 00:41   #    Ответить   
В городе скверы спилили-позастроили
- березовая роща в 4-м микрорайоне, постройка гринхауса
- на Московском тракте скверик тополиный, хз что строят.

Теперь вот и до лесов в округе добрались.

Если лес отведен под застройку, то его обязательно спилят. Сначала продадут участки на поле, прельщая близостью леса, а потом и лес продадут под застройку.
Milaxa7
0
Milaxa7   15.07.2012 / 13:27   #    Ответить   
ank пишет:В городе скверы спилили-позастроили - березовая роща в 4-м микрорайоне, постройка гринхауса- на Московском тракте скверик тополиный, хз что строят.Теперь вот и до лесов в округе добрались.Если лес отведен под застройку, то его обязательно спилят. Сначала продадут участки на поле, прельщая близостью леса, а потом и лес продадут под застройку.
Ну тогда у застройщика возникнут проблемы с владельцами уже купленных участков. А вообще, хотелось бы узнать, как это все оценивается с юридической стороны. Вот, к примеру, я куплю участок у леса, как мне его разрекламировали, при покупке лес был, а потом бац - спилили. это как-то выходит за рамки закона? кто сможет пояснить? 
Свар
3
Свар   15.07.2012 / 14:58   #    Ответить   
Milaxa7,
не выходит, потому что тебе рекламировали лес - ты его получаешь, а что уж дальше с этим лесом будет происходить - это трудности не тех, кто продал тебе участок
ZemfirA72
0
ZemfirA72   15.07.2012 / 15:48   #    Ответить   
Да ну, Якушев наверняка с такой бучей не даст вырубить лес. Он же понимает всю ситуацию, тут ему такое решение дорого может встать. В сложившейся ситуации он сейчас чаще прислушивается к народу.
CRAZY
3
CRAZY   15.07.2012 / 16:52   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:Сообщение Да ну, Якушев наверняка с такой бучей не даст вырубить лес. Он же понимает всю ситуацию, тут ему такое решение дорого может встать. В сложившейся ситуации он сейчас чаще прислушивается к народу.

Наивняк. Якушеву на все глубоко пофиг.
Сингапур
2
Сингапур   15.07.2012 / 17:31   #    Ответить   
чем громче будет скандал, тем больше шансов спасти лес. властям, действительно конфликт не на руку
ank
4
ank   15.07.2012 / 18:17   #    Ответить   
Milaxa7 пишет:Сообщение Вот, к примеру, я куплю участок у леса, как мне его разрекламировали, при покупке лес был, а потом бац - спилили. это как-то выходит за рамки закона? кто сможет пояснить?
У моего дома с южной стороны тополя были аж до 9 этажа. У меня на 5 этаже была тень, прохлада меньше шума от дороги.
Спилили тополя в столб, и теперь жара, шум пыль.
"Все законно" - органы власти "боролись" с аллергией и "как бы на кого тополь не упал", потому и спилили.

Вот и с лесом будет так же. Найдут обоснование что бы выглядеть радетелями о благе граждан, а на самом деле радеют только о своем кармане.
uvarovb
1
uvarovb   15.07.2012 / 20:36   #    Ответить   
А наверное никто не знает что в этом и соседних лесах есть краснокнижные растения!!!
Свар
0
Свар   15.07.2012 / 21:16   #    Ответить   
uvarovb, если есть - докажи
skdrmen
2
skdrmen   15.07.2012 / 23:49   #    Ответить   
у меня брат в том районе землю под дом взял. и поинтересовался у того брал что за фигня.
так вот там пара фирм скупила паи, и щас их торгует.
и вот одна фирма другая продала около леса участки и тем кому продали начали в лес залазить на территорию которая принадлежит первой фирме.
и эти новые собственики давай выпедриваться, что оне де сюдьи де прокуроры и т.д. и т.п.

вообщем вот буча и началась.
НЕзлобин
0
НЕзлобин   16.07.2012 / 00:09   #    Ответить   
skdrmen пишет:у меня брат в том районе землю под дом взял. и поинтересовался у того брал что за фигня.так вот там пара фирм скупила паи, и щас их торгует.и вот одна фирма другая продала около леса участки и тем кому продали начали в лес залазить на территорию которая принадлежит первой фирме.и эти новые собственики давай выпедриваться, что оне де сюдьи де прокуроры и т.д. и т.п.вообщем вот буча и началась.
 Сам то понял что написал, или хотябы прочитать сможешь что написал?...Специально для твоего брата и для всех одарённых, картинка с сайта администрации:[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i049.radikal.ru/1207/1d/0707e384287d.jpg[/IMG][/URL]вместо леса 3 здоровых поляны- 90% леса кердык... 
skdrmen
1
skdrmen   16.07.2012 / 08:55   #    Ответить   
НЕзлобин,
на сегодняшний день фирме в которой брат брал землю, принадлежит 15 соток. этого леса, но не весь лес.
а у тебя по плану дома будут прямо в лесу построены.
Napalm
2
Napalm   16.07.2012 / 09:29   #    Ответить   
Похоже "Сиб. Богатсво" ничтоже сумняшеся киданули своих покупателей! :( Ведь именно у этого агенства участки распологаются там, где описывает статья. Продали участки у леса,посулив что лес ничей, а покупатели на радостях начали "прихватывать" территории по старой русской традиции, надеясь, что авось ничего не случиться. :facepalm: А когда выяснилось что территория захвачена не совсем законно, начались "народные волнения". :top: Совет на будущее, выбирайте агенства с хорошей репутацией . :)
COMARO
0
COMARO   16.07.2012 / 09:48   #    Ответить   
Napalm пишет:Похоже "Сиб. Богатсво" ничтоже сумняшеся киданули своих покупателей! Ведь именно у этого агенства участки распологаются там, где описывает статья. Продали участки у леса,посулив что лес ничей, а покупатели на радостях начали "прихватывать" территории по старой русской традиции, надеясь, что авось ничего не случиться. А когда выяснилось что территория захвачена не совсем законно, начались "народные волнения". Совет на будущее, выбирайте агенства с хорошей репутацией .
ещё один дезинформатор... смотрите нормативные документы которые выложены выше- лес до сих пор ничей, т.к. только идёт процедура его оформления.Ты сам то был в том лесу чтобы писать о том что его захватывают покупатели рядом расположенных участков?- враньё 100%, у меня участок через пару улиц от леса- там не одного забора и никто за рамки своих участков не вылазит.совет на будущее- не пиши того что знаешь по слухам.
alexeich
1
alexeich   16.07.2012 / 11:23   #    Ответить   
COMARO,
Может еще подскажешь, где остался хоть один не перекопаный и не перегороженный въезд в этот лес?
Napalm
2
Napalm   16.07.2012 / 12:05   #    Ответить   
А на кой черт им лес-то вырубать??? Там полей столько, что можно пару микрорайонов возвести не тронув "зеленку"! То, что они оформляют лес в собственность я понял, но где написано что они его рубить будут? Да и зачем... :? Мне кажется проблемка с двойным дном. Кто-то, что-то не договаривает. Интересно, кто состоит в этой инициативной группе? Местные жители села Луговое ,застройщики "Луговое72" или мкр-на "Сибирский"? Вот где нужно копать.
COMARO
0
COMARO   16.07.2012 / 12:29   #    Ответить   
alexeich пишет:Сообщение COMARO,Может еще подскажешь, где остался хоть один не перекопаный и не перегороженный въезд в этот лес?
уважаемый- Вы были в этом лесу? я очень сомневаюсь раз Вы такие вопросы задаёте... со стороны трассы грузовиков весь лес во въездах и не один не перекопан. со стороны поля я насчитал 6 въездов- не один не загорожен.
Napalm пишет:Сообщение но где написано что они его рубить будут?
ты тему то вообще читал? там уже 2 раза кинули ссылку на генплан...Изображение
Napalm пишет:Сообщение Интересно, кто состоит в этой инициативной группе? Местные жители села Луговое ,застройщики "Луговое72" или мкр-на "Сибирский"
какая разница то вообще кто в инициативной группе, тут лес хотят уничтожить вот суть... а ему интересно... ты как бе не переживай- прокуратура найдёт где копать.Мне одному кажется или ты пляшешь тут как фея не просто так? может уже выложешь тот фейк который у вас в группе вконтакте висит и не будешь лицемерить.
Napalm
2
Napalm   16.07.2012 / 15:05   #    Ответить   
COMARO пишет:Сообщение 
alexeich пишет:Сообщение COMARO,Может еще подскажешь, где остался хоть один не перекопаный и не перегороженный въезд в этот лес?
уважаемый- Вы были в этом лесу? я очень сомневаюсь раз Вы такие вопросы задаёте... со стороны трассы грузовиков весь лес во въездах и не один не перекопан. со стороны поля я насчитал 6 въездов- не один не загорожен.
Napalm пишет:Сообщение но где написано что они его рубить будут?
ты тему то вообще читал? там уже 2 раза кинули ссылку на генплан...
Napalm пишет:Сообщение Интересно, кто состоит в этой инициативной группе? Местные жители села Луговое ,застройщики "Луговое72" или мкр-на "Сибирский"
какая разница то вообще кто в инициативной группе, тут лес хотят уничтожить вот суть... а ему интересно... ты как бе не переживай- прокуратура найдёт где копать.Мне одному кажется или ты пляшешь тут как фея не просто так? может уже выложешь тот фейк который у вас в группе вконтакте висит и не будешь лицемерить.
Ого! Ишь как тебя зацепило! :bravo: Точняк пару соток в леске оттяпал, а теперь слюнкой исходишь. ;) Но прокурор рассудит, ты прав. А вопрос то остался... Кто же все таки состоит в инициативной группе? Откуда ветер? Cui prodest?....
COMARO
0
COMARO   16.07.2012 / 15:24   #    Ответить   
пфффф, не пару соток а пол леса уже картохой засеял, ща вот паеду жука собирать :facepalm:

viewtopic.php?f=278&t=309996&p=5772710#p5772710
Napalm пишет:Сообщение Сможете ли пробурить скважину 35-40 м в районе с. Луговое? Не раздавит ли в таком случае пластиковую обсадную трубу? Или при бурении на такое расстояние используют металлическую?


скважену то сделал? соседушка :death:
Napalm
1
Napalm   16.07.2012 / 16:33   #    Ответить   
COMARO пишет:Сообщение пфффф, не пару соток а пол леса уже картохой засеял, ща вот паеду жука собирать :facepalm: viewtopic.php?f=278&t=309996&p=5772710#p5772710
Napalm пишет:Сообщение Сможете ли пробурить скважину 35-40 м в районе с. Луговое? Не раздавит ли в таком случае пластиковую обсадную трубу? Или при бурении на такое расстояние используют металлическую?
скважену то сделал? соседушка :death:
Пробурил, а как же! Глубоковато правда, но зато водица чистейшая! :)
Milaxa7
0
Milaxa7   16.07.2012 / 18:48   #    Ответить   
Для тех кто не в курсе. Луговое72 опровергает информацию о вырубке леса. в общем, у них свой рассказ. Иии, по-моему, вполне убедительный http://tapki.org/articles/kukaracha/886/maksim-fedorec-i-vladislav-shabalin-pishut-o-vyrubke-lesa-v-lugovom-sleduyuschee#postTitle
ank
0
ank   16.07.2012 / 19:04   #    Ответить   
Milaxa7 пишет:Сообщение Для тех кто не в курсе. Луговое72 опровергает информацию о вырубке леса. в общем, у них свой рассказ. Иии, по-моему, вполне убедительный http://tapki.org/articles/kukaracha/886/maksim-fedorec-i-vladislav-shabalin-pishut-o-vyrubke-lesa-v-lugovom-sleduyuschee#postTitle
Сервер тапки не отвечает.
Что ж Вы сюда не процитировали? Иль участок в том лесу у Вас куплен?
Noah
1
Noah   16.07.2012 / 21:03   #    Ответить   
Milaxa7 пишет:Для тех кто не в курсе. Луговое72 опровергает информацию о вырубке леса. в общем, у них свой рассказ. Иии, по-моему, вполне убедительный http://tapki.org/articles/kukaracha/886/maksim-fedorec-i-vladislav-shabalin-pishut-o-vyrubke-lesa-v-lugovom-sleduyuschee#postTitle
http://www.nashgorod.ru/news/news51810.html - видимо это"Да, Генеральный план предусматривает в далекой перспективе возможность строительство небольших кварталов ИЖС внутри будущей лыжной трассы. Однако, даже в уточняющем проекте планировки территории ничего этого нет, потому что планов по строительству чего-либо там, кроме лыжной трассы, мы не имеем.""Никто не хочет и не допустит устройства делянки на данной территории!"Как то не очень кореллирует обещание построить лыжную трассу (видимо все-таки с соответствующими зданиями-сооружениями) и благолепие по поводу "ни кусочка леса не пострадает, мы ж местные" 
Milaxa7
0
Milaxa7   16.07.2012 / 21:41   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение 
Milaxa7 пишет:Сообщение Для тех кто не в курсе. Луговое72 опровергает информацию о вырубке леса. в общем, у них свой рассказ. Иии, по-моему, вполне убедительный http://tapki.org/articles/kukaracha/886/maksim-fedorec-i-vladislav-shabalin-pishut-o-vyrubke-lesa-v-lugovom-sleduyuschee#postTitle
Сервер тапки не отвечает.
Что ж Вы сюда не процитировали? Иль участок в том лесу у Вас куплен?

нет, ничего подобного. не вижу связи
niki99
2
niki99   17.07.2012 / 13:46   #    Ответить   
Необходимо прокуратуре заняться этим делом!
 К тому же место не экологичное из за расположенного рядом радара "Рощино" и садящихся/взлетающих самолетов.
Milaxa7
0
Milaxa7   17.07.2012 / 18:46   #    Ответить   
Noah пишет:
Milaxa7 пишет:Для тех кто не в курсе. Луговое72 опровергает информацию о вырубке леса. в общем, у них свой рассказ. Иии, по-моему, вполне убедительный http://tapki.org/articles/kukaracha/886/maksim-fedorec-i-vladislav-shabalin-pishut-o-vyrubke-lesa-v-lugovom-sleduyuschee#postTitle
http://www.nashgorod.ru/news/news51810.html - видимо это"Да, Генеральный план предусматривает в далекой перспективе возможность строительство небольших кварталов ИЖС внутри будущей лыжной трассы. Однако, даже в уточняющем проекте планировки территории ничего этого нет, потому что планов по строительству чего-либо там, кроме лыжной трассы, мы не имеем.""Никто не хочет и не допустит устройства делянки на данной территории!"Как то не очень кореллирует обещание построить лыжную трассу (видимо все-таки с соответствующими зданиями-сооружениями) и благолепие по поводу "ни кусочка леса не пострадает, мы ж местные" 
да, именно это 
ank
2
ank   17.07.2012 / 23:22   #    Ответить   
Milaxa7 пишет:Сообщение 
ank пишет:Сообщение 
Milaxa7 пишет:Сообщение Для тех кто не в курсе. Луговое72 опровергает информацию о вырубке леса. в общем, у них свой рассказ. Иии, по-моему, вполне убедительный http://tapki.org/articles/kukaracha/886/maksim-fedorec-i-vladislav-shabalin-pishut-o-vyrubke-lesa-v-lugovom-sleduyuschee#postTitle
Сервер тапки не отвечает.
Что ж Вы сюда не процитировали? Иль участок в том лесу у Вас куплен?

нет, ничего подобного. не вижу связи
Но увидели аргументы "опровергающие инфу о вырубке леса".
Так процитируйте эти аргументы (тапки уже работают).
Я не нашел аргументов опровергающих будущую вырубку леса.
Milaxa7
0
Milaxa7   18.07.2012 / 14:29   #    Ответить   
ank пишет:Но увидели аргументы "опровергающие инфу о вырубке леса".
Так процитируйте эти аргументы (тапки уже работают).
Я не нашел аргументов опровергающих будущую вырубку леса.

Ок, цитирую прям оттуда: "была организована инициативная группа смежных собственников, возглавляемая Скоробогатовой Татьяной Ивановной, представившейся федеральной судьей. Скоробогатова Т.И. начала раздавать угрозы, козырять своей должностью, пообещав разобраться, кто мы такие, и поднять шум по поводу вырубки соседнего леса. Хотя вырубать лес никто и не собирался и не собирается. Специально направленная по заявлению инициативной группы выездная проверка показала, что не тронуто ни одно дерево. Каждый может приехать и лично в этом убедиться."

Хотя, признаюсь, что на первых порах меня это сильно обрадовало. НО потом, многое смутило. а именно: "В ближайшем будущем Тюменский район планирует построить на данной территории новую лыже-роллерную трассу для детей и подростков. Да, Генеральный план предусматривает в далекой перспективе возможность строительство небольших кварталов ИЖС внутри будущей лыжной трассы. Однако, даже в уточняющем проекте планировки территории ничего этого нет, потому что планов по строительству чего-либо там, кроме лыжной трассы, мы не имеем. То есть, шум поднят не из-за чего."
ank
2
ank   18.07.2012 / 20:05   #    Ответить   
Milaxa7, план участков с официального сайта и с сайта луговое72 не соответствует их словам.
А с "аргументами" которые Вы привели, можно сходить в туалет после того как лес выпилят. Эти "аргументы" не являются гарантией что собственник леса его не выпилит.

Кроме того лес общее достояние, тем более вблизи города это место отдыха горожан. Так почему его передали в частные руки?
Noah
3
Noah   18.07.2012 / 20:18   #    Ответить   
Никаких роллерных трасс и кварталов ИЖС в лесу. Итак считанное количествое лесов и парков возле Тюмени. Пусть на болотах строятся-катаются
ank
1
ank   19.07.2012 / 01:54   #    Ответить   
Жители Тюмени тоже против вырубки леса.
Два г....фотографа
0
Два г....фотографа   19.07.2012 / 07:54   #    Ответить   
Свар пишет:uvarovb, если есть - докажи
Вот здесь в папке луговое http://my.mail.ru/mail/uvarovb/ и еще красная книга тюменской областиhttp://краснаякнига.игс.рф/ 
Свар
0
Свар   19.07.2012 / 08:58   #    Ответить   
Два г....фотографа, вот уже исходя из этой информации лес будет легче защитить, чем из того, что жители ближайших ферм не хотят вырубки.
Нужно привлекать составителей этой КК, ну и к губернатору с ними идти.

Правда, в КК России этих видов уже не значится, иначе ещё больший шорох можно было бы навести
ZemfirA72
0
ZemfirA72   19.07.2012 / 17:10   #    Ответить   
Свар, расскажи мне поподробней про близживущих фермеров? Кто чем занимаются, а то так много кричали, что у нас фермерство не развивается, а тут на тебе и столько фермеров. :bravo:
Свар
0
Свар   19.07.2012 / 18:03   #    Ответить   
ZemfirA72, Я мог бы применить и слово "фазенда", в принципе, ну или частные угодия, поместья. А вообще имелось ввиду оригинальное значение слова.

A farm is an area of land, or, for aquaculture, lake, river or sea, including various structures, devoted primarily to the practice of producing and managing food (produce, grains, or livestock), fibres and, increasingly, fuel. © en.wiki
Karusel72
1
Karusel72   19.07.2012 / 21:59   #    Ответить   
Milaxa7 пишет:
Ок, цитирую прям оттуда: "была организована инициативная группа смежных собственников, возглавляемая Скоробогатовой Татьяной Ивановной, представившейся федеральной судьей. Скоробогатова Т.И. начала раздавать угрозы, козырять своей должностью, пообещав разобраться, кто мы такие, и поднять шум по поводу вырубки соседнего леса. Хотя вырубать лес никто и не собирался и не собирается. Специально направленная по заявлению инициативной группы выездная проверка показала, что не тронуто ни одно дерево. Каждый может приехать и лично в этом убедиться."

Хотя, признаюсь, что на первых порах меня это сильно обрадовало. НО потом, многое смутило. а именно: "В ближайшем будущем Тюменский район планирует построить на данной территории новую лыже-роллерную трассу для детей и подростков. Да, Генеральный план предусматривает в далекой перспективе возможность строительство небольших кварталов ИЖС внутри будущей лыжной трассы. Однако, даже в уточняющем проекте планировки территории ничего этого нет, потому что планов по строительству чего-либо там, кроме лыжной трассы, мы не имеем. То есть, шум поднят не из-за чего."

Лес УЖЕ приговорили
Две картинки, одну дал Федорец, другая по генплану. 
http://tapki.org/articles/circus/890/i-vse-zhe-vyrubyat-ili-ne-vyrubyat-silkin-log#postTitle
lilia777-80
1
lilia777-80   22.07.2012 / 12:07   #    Ответить   
Живу в Луговом возле базы Динамо, по дороге на базу справа в березовом лесу "тот самый директор" уже продал заветные сотки для чиновников. березы и лес выкорчевали за считанные минуты...Я раньше там с коляской гуляла, а теперь и идти некуда, стройка и срубленные поляны. Я вообще поражаюсь как администрация ухищряется дать в собственность под строительство лесные массивы.А по поводу прибрежной зоны Туры, это чистая правда и их уже оформил тот же человек,притом незаконно. А Путин всё говорит, леса трогать и выделять нельзя и такое мы будем пресекать....Во всей этой истории просто замешаны чиновники, поэтому на все незаконные действия - зеленый свет. Я в Луговое из-за природы стремилась, а теперь по вине толстосумых мы останемся без нее. А ведь могли учесть, что от летающих самолетов - лес наше спасение, наш чистый воздух. P. S. Хотелось бы, чтобы все сделки о собственности на лесные массивы честные чиновники отменили. Если у нас еще есть такие...кому не безразличны крики о помощи местных жителей. Лучше бы дороги на всех улицах сделали, как в Кулаково в том году заасфальтировали, а то дождь пройдет и приехали... Я бы вообще от всех жителей села с подписями претензию в нашу администрацию отправила и копию в приемную Путина. а то мы же не знаем какие именно интересы преследует инициативная группа...
AndreyRash
1
AndreyRash   26.07.2012 / 15:10   #    Ответить   
ПЕЧАЛЬНО все это, лесов в тюмени и парков вообще мало, куда только власть смотрит!
_Оптимистка_
1
_Оптимистка_   26.07.2012 / 15:43   #    Ответить   
niki99 пишет:Сообщение Необходимо прокуратуре заняться этим делом!


уже занялась прокуратура...точнее сразу как только письмо им поступило - занялась
niki99
0
niki99   06.10.2012 / 13:59   #    Ответить   
В самом Луговом продаваемые коттеджи заведомо дешевле из за низколетящих самолетов. Окна трясутся. Самолеты заходят на посадку как раз над крышами Лугового.
inversee
0
inversee   09.10.2012 / 21:37   #    Ответить   
Камри пишет:
Серьезная пишет: Пусть люди строятся. В Луговом нужно инфстратруктуру развивать, дороги строить. проехать невозможно.
а лес тут при чем? или дороги можно строить только после того, как несколько гектаров леса вырубишь? 
 Ну так-то да... после продажи этих участков как раз деньги и появятся ))
inversee
1
inversee   09.10.2012 / 21:39   #    Ответить   
niki99 пишет:В самом Луговом продаваемые коттеджи заведомо дешевле из за низколетящих самолетов. Окна трясутся. Самолеты заходят на посадку как раз над крышами Лугового.
Коттеджная застройка в стороне от Лугового и когда стоишь на ней - земля не трясётся !  


Другие новости рубрики «Общество»

44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  106
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Сегодня в 08:02
Нынешнего президента РАН Владимира Фортова может сменить академик Юрий Михайлов. Об этом сообщают «Новые известия» со ссылкой на источник информации, близкий к Российской академии наук.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  15
09.12 / 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  5
09.12 / 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник  2
09.12 / 15:07
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник, 12 декабря, в здании Тюменского областного суда. Как стало известно корреспонденту Nashgorod.ru из неофициального источника, в региональную столицу приедут представители Приволжского окружного военного суда. Есть вероятность, что заседание будет закрытым.