Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21774
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18421
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.07.2012 / 13:00
Организатор финансовой пирамиды сядет на 8 лет и заплатит штраф

Зарегистрировав в Тюмени фирму, 34-летний житель Тольятти Роман Рыльцев, обманул более 30 человек, похитив у них более 6 млн рублей.

Как установило следствие, в ноябре 2007 года Рыльцев под видом осуществления законной предпринимательской деятельности зарегистрировал в г. Тюмени компанию ООО «Эпл-Траст Тюмень». В средствах массовой информации он разместил рекламу о привлечении денежных средств граждан для инвестирования их в строительство объектов недвижимости в России и за рубежом. Людям было обещано от 24 до 48 процентов годовых, что значительно превышало процентные ставки по вкладам в коммерческих банках.

Жители Тюмени заключали с обществом договоры и вносили денежные средства в размере от 10 до 750 тысяч рублей. Рыльцев для прикрытия своих финансовых махинаций сначала исправно выплачивал людям проценты за пользование денежными средствами, а в апреле 2008 года выплату денежных средств прекратил.

От действий организатора ООО «Эпл-Траст Тюмень» пострадало более 30 человек. Общий размер похищенных у них денежных средств составил свыше 6 млн. рублей.

До этого, как выяснилось, с лета 2007 года финансовые пирамиды были организованы мошенником и в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре. После рассмотрения там уголовного дела он в мае 2012 года был этапирован в Тюмень.

Суд, рассмотрев дело, окончательно по совокупности приговоров назначил Роману Рыльцеву 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штраф в размере 700 тысяч рублей, сообщает областная прокуратура.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1444 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Деньги, Прокуратура, Финансовая пирамида
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
Андрей11
0
Андрей11 13.07.2012 / 13:25 #
Полнится Русская земля лохами. А все от жадности.
kei
0
kei 13.07.2012 / 13:46 #
Выражение "Рыльце в пушку" подходит тут как нельзя лучше. Крутой
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер 13.07.2012 / 13:56 #
Андрей11 пишет:Полнится Русская земля лохами
 Не лохами. Лохов все меньше. Полнится Русская земля нуворишами ("новыми русскими"), которые за эти 25 лет денег не мало заработали, а что с ними делать не знают и пихают их в любые дырки, чтобы деньги на них работали, а не отдавать их людям за труд. А зачем быдлу за труд платить? Вот быдло и рискует свободой, пытаясь отобрать лишнее у тех, кто не знает куда свои деньги девать. По научному это называется - отсутствие социальных лифтов.
ank
0
ank 15.07.2012 / 03:00 #
Неплохой срок за мошенничество, хотя можно и поболе.

Народ не рубит в финансах и экономике, да еще и количество ВУЗов сократить собираются.
 http://www.nashgorod.ru/news/news51677.html
Это что б обманывать людей было легче? в том числе и в пирамидах.
2000
0
2000 15.07.2012 / 11:57 #
да нормальный бизнес. 6 лямов в Тюмени срубил. Штраф 700 штук и 8 лет. Еще поди по УДО выйдет и опять мона пирамидку сооружать. Вона Мавр всем показал что лохов хватает даже если им в открытую сказать что всем бабок не хватит!
kei
0
kei 15.07.2012 / 12:07 #
2000, ты с Мавроди не ровняй... масштаб не тот явно.
murena
0
murena 15.07.2012 / 14:39 #
вот этот штраф 700к куда пойдёт, в казну? то есть эти более 30 дебилов назад уже ничего не получат? странно как то это всё
Real_Lady
0
Real_Lady 15.07.2012 / 21:29 #
kei пишет:Сообщение 2000, ты с Мавроди не ровняй... масштаб не тот явно.


я вот тоже подумала, что не дотянул товарищ... хотя... посидит, подумает, и, глядишь, смена Мавроди будет)))
~Pusik@
1
~Pusik@ 15.07.2012 / 23:14 #
я думала это про мавроди новость(((