Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6600
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6367
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.07.2012 / 19:39
Летевший в Тюмень самолет вернулся в Петербург из-за отказа двигателя

Пассажирский самолет Ан-148, вылетевший утром 14 июля в Тюмень, вынужден был вернуться в аэропорт «Пулково» из-за технических неполадок. У самолета отказал один из двигателей.

Технические проблемы, когда самолет пролетал над Вологодской областью. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник авиадиспетчерских службах Вологодского авиаузла, командир судна доложил диспетчерам о неисправности второго двигателя и принял решение о возврате в аэропорт вылета.

Отметим, что на борту самолета находилось более 70 человек. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4299 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Авиация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 22 Читать на форуме
Aerox
0
Aerox 14.07.2012 / 22:13 #
Да сколько [censored by bot] можно уже  на поезде придется трое суток сушится
serjio
0
serjio 14.07.2012 / 22:40 #
а казалось бы....причем тут Ютэйр????))
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер 14.07.2012 / 22:47 #
serjio пишет:причем тут Ютэйр?
При том, что "Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал."
maxxx
0
maxxx 15.07.2012 / 00:03 #
Вова Антишутер пишет:Сообщение serjio пишет:причем тут Ютэйр?

При том, что "Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал."

вообще-то этот смолет пренадлежит другой авиакомпинии
БобаКасторский
2
БобаКасторский 15.07.2012 / 00:17 #
serjio пишет:Сообщение Ютэйр
maxxx пишет:Сообщение этот смолет пренадлежит другой авиакомпинии
поэтому
Вова Антишутер пишет:Сообщение "Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал."
2000
2
2000 15.07.2012 / 03:28 #
Вова Антишутер пишет:Сообщение При том, что "Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал."


Дожили... теперь может благодарность и звезду героя выдавать каждый раз если не завалили самолет со всеми пассажирами, а так.. слегка попугали? Насколько помню в СССР отказ движка и возврат самолета в аэропорт вылета - это ЧП было. А теперь так... фигня. Как с добрым утром. Еще и благодарными им за это быть надо.
Mi$any
0
Mi$any 15.07.2012 / 11:17 #
БобаКасторский,

А что ближайшие месяца два у ЮТэйр при авариях кто то страдал? Ну вертолет понятно, а из регулярных рейсов? На руках этой компании куда больше крови чем у ЮТэйр
Юрий К
0
Юрий К 15.07.2012 / 12:00 #
Mi$any пишет:Сообщение А что ближайшие месяца два у ЮТэйр при авариях кто то страдал? Ну вертолет понятно, а из регулярных рейсов? На руках этой компании куда больше крови чем у ЮТэйр



Единственная катастрофа- рейс 612 , но погибших 170
Mi$any
0
Mi$any 15.07.2012 / 12:12 #
Юрий К,
как ты справедливо заметил единственная но крупнейшая. кстати после этой катастрофы ГТК грозили внести в черный список ЕС
kei
0
kei 15.07.2012 / 12:19 #
2000 пишет:Сообщение 
Вова Антишутер пишет:Сообщение При том, что "Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал."


Дожили... теперь может благодарность и звезду героя выдавать каждый раз если не завалили самолет со всеми пассажирами, а так.. слегка попугали? Насколько помню в СССР отказ движка и возврат самолета в аэропорт вылета - это ЧП было. А теперь так... фигня. Как с добрым утром. Еще и благодарными им за это быть надо.

Эм.... а мы живем еще в советское время с советскими технологиями?
Kurzweil
0
Kurzweil 15.07.2012 / 12:38 #
По-моему нагнетается нехдоровая обстановка вокруг авиаперелетов! Как будто в других странах двигатели у самолетов не отказывают и самолеты не падают!
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер 15.07.2012 / 13:16 #
Kurzweil пишет:нагнетается нездоровая обстановка вокруг авиаперелетов!
 Летайте сапсанами РЖД! Уютно, комфортно, безопасно.
Acden
2
Acden 16.07.2012 / 06:24 #
А они разве летают в Тюмень?
viza
0
viza 16.07.2012 / 08:38 #
2000 пишет:Сообщение Насколько помню в СССР отказ движка и возврат самолета в
аэропорт вылета - это ЧП было

полетов было в десятки раз меньше, чем сейчас. да и денег раньше на безопасность не считали
Юрий К
2
Юрий К 16.07.2012 / 08:38 #
viza пишет:Сообщение 
полетов было в десятки раз меньше, чем сейчас


я вас умоляю, как раз все было наоборот
pro.tmn
0
pro.tmn 16.07.2012 / 09:03 #
Хоть бы написали что на данном рейсе ГТК Россия летели сотрудники ЮТэйр, ну или обслуживали самолёт ютэйровцы, а то совсем не адово вышло
serjio
3
serjio 16.07.2012 / 11:33 #
pro.tmn, Да да ,либо написали бы, отвалившаяся запчасть от летевшего рядом Боинга Ютэйра повредила двигатель Ан-148, вот это было бы крутоооо, все новостные ленты бы перехватили. А так, как то не замеченно всё прошло. Ну отказал и отказал. А вот если бы это Ютэйр быллллллл, то везде бы написали....



Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:  

viza, вы найдите в интернете расписания годов 70-80, посмотрите сколько было рейсов, раза в 3-4 больше чем сейчас....между городами так называемые кузнечики летали, я сам из сургута в курган летал, рейс был каждый день по два раза, сургут-тюмень-курган-челябинск, и таких рейсов были десятки если не сотни...
sound2008
1
sound2008 16.07.2012 / 13:01 #
serjio пишет:pro.tmn, Да да ,либо написали бы, отвалившаяся запчасть от летевшего рядом Боинга Ютэйра повредила двигатель Ан-148, вот это было бы крутоооо, все новостные ленты бы перехватили. А так, как то не замеченно всё прошло. Ну отказал и отказал. А вот если бы это Ютэйр быллллллл, то везде бы написали....

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:  
viza, вы найдите в интернете расписания годов 70-80, посмотрите сколько было рейсов, раза в 3-4 больше чем сейчас....между городами так называемые кузнечики летали, я сам из сургута в курган летал, рейс был каждый день по два раза, сургут-тюмень-курган-челябинск, и таких рейсов были десятки если не сотни...
+ добавить малую авиацию, которая связывала небольшие и труднодоступные поселения с городами с такой регулярностью, что многим нынешним рейсам и не снилась. 
pro.tmn
0
pro.tmn 16.07.2012 / 13:05 #
serjio,
Ты немного не прав, сейчас пассажирооборот больше :)
viktor161
0
viktor161 18.07.2012 / 20:17 #
да конечно в советское время больше летали .. а сейчас сотни закрытых аэропортов, потому что летать некому (денег нет у людей), даже в достаточно крупных городах. Во многих областях и республиках осталось по одному более менее крупному аэропорту (в административном центре региона).
pro.tmn
0
pro.tmn 19.07.2012 / 09:17 #
viktor161,
Ещё раз: в пиковый 1990ый год все государства СССР перевезли меньше пассажиров чем Россия в 2011.
Если вас тема интересует вы можете сделать соответственные поисковые запросы в гугл:)
serjio
0
serjio 20.07.2012 / 11:15 #
pro.tmn, )) просто речь была не о количестве перевезенных пассажиров, а о (взлет-посадка самолета, тоесть о количестве задействованных бортов в авиации), понятное дело сейчас в какойнибудь 747 влазит под 500 человек у трансаэро в их компановке.