Огонь с балкона: в многоэтажке на Молодежной случился пожар (ВИДЕО)  есть видео  5
22.04 / 14:46
    
30
апреля
14.07.2012 / 19:39

Летевший в Тюмень самолет вернулся в Петербург из-за отказа двигателя

Летевший в Тюмень самолет вернулся в Петербург из-за отказа двигателя

Пассажирский самолет Ан-148, вылетевший утром 14 июля в Тюмень, вынужден был вернуться в аэропорт «Пулково» из-за технических неполадок. У самолета отказал один из двигателей.

Технические проблемы, когда самолет пролетал над Вологодской областью. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник авиадиспетчерских службах Вологодского авиаузла, командир судна доложил диспетчерам о неисправности второго двигателя и принял решение о возврате в аэропорт вылета.

Отметим, что на борту самолета находилось более 70 человек. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4228 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Авиация

 
 Комментарии  22  
Aerox
0
Aerox   14.07.2012 / 22:13   #    Ответить   
Да сколько [censored by bot] можно уже  на поезде придется трое суток сушится
serjio
0
serjio   14.07.2012 / 22:40   #    Ответить   
а казалось бы....причем тут Ютэйр????))
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   14.07.2012 / 22:47   #    Ответить   
serjio пишет:причем тут Ютэйр?
При том, что "Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал."
maxxx
0
maxxx   15.07.2012 / 00:03   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Сообщение serjio пишет:причем тут Ютэйр?

При том, что "Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал."

вообще-то этот смолет пренадлежит другой авиакомпинии
БобаКасторский
2
БобаКасторский   15.07.2012 / 00:17   #    Ответить   
serjio пишет:Сообщение Ютэйр
maxxx пишет:Сообщение этот смолет пренадлежит другой авиакомпинии
поэтому
Вова Антишутер пишет:Сообщение "Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал."
2000
2
2000   15.07.2012 / 03:28   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Сообщение При том, что "Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал."


Дожили... теперь может благодарность и звезду героя выдавать каждый раз если не завалили самолет со всеми пассажирами, а так.. слегка попугали? Насколько помню в СССР отказ движка и возврат самолета в аэропорт вылета - это ЧП было. А теперь так... фигня. Как с добрым утром. Еще и благодарными им за это быть надо.
Mi$any
0
Mi$any   15.07.2012 / 11:17   #    Ответить   
БобаКасторский,

А что ближайшие месяца два у ЮТэйр при авариях кто то страдал? Ну вертолет понятно, а из регулярных рейсов? На руках этой компании куда больше крови чем у ЮТэйр
Юрий К
0
Юрий К   15.07.2012 / 12:00   #    Ответить   
Mi$any пишет:Сообщение А что ближайшие месяца два у ЮТэйр при авариях кто то страдал? Ну вертолет понятно, а из регулярных рейсов? На руках этой компании куда больше крови чем у ЮТэйр



Единственная катастрофа- рейс 612 , но погибших 170
Mi$any
0
Mi$any   15.07.2012 / 12:12   #    Ответить   
Юрий К,
как ты справедливо заметил единственная но крупнейшая. кстати после этой катастрофы ГТК грозили внести в черный список ЕС
kei
0
kei   15.07.2012 / 12:19   #    Ответить   
2000 пишет:Сообщение 
Вова Антишутер пишет:Сообщение При том, что "Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал."


Дожили... теперь может благодарность и звезду героя выдавать каждый раз если не завалили самолет со всеми пассажирами, а так.. слегка попугали? Насколько помню в СССР отказ движка и возврат самолета в аэропорт вылета - это ЧП было. А теперь так... фигня. Как с добрым утром. Еще и благодарными им за это быть надо.

Эм.... а мы живем еще в советское время с советскими технологиями?
Kurzweil
0
Kurzweil   15.07.2012 / 12:38   #    Ответить   
По-моему нагнетается нехдоровая обстановка вокруг авиаперелетов! Как будто в других странах двигатели у самолетов не отказывают и самолеты не падают!
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   15.07.2012 / 13:16   #    Ответить   
Kurzweil пишет:нагнетается нездоровая обстановка вокруг авиаперелетов!
 Летайте сапсанами РЖД! Уютно, комфортно, безопасно.
Acden
2
Acden   16.07.2012 / 06:24   #    Ответить   
А они разве летают в Тюмень?
viza
0
viza   16.07.2012 / 08:38   #    Ответить   
2000 пишет:Сообщение Насколько помню в СССР отказ движка и возврат самолета в
аэропорт вылета - это ЧП было

полетов было в десятки раз меньше, чем сейчас. да и денег раньше на безопасность не считали
Юрий К
2
Юрий К   16.07.2012 / 08:38   #    Ответить   
viza пишет:Сообщение 
полетов было в десятки раз меньше, чем сейчас


я вас умоляю, как раз все было наоборот
pro.tmn
0
pro.tmn   16.07.2012 / 09:03   #    Ответить   
Хоть бы написали что на данном рейсе ГТК Россия летели сотрудники ЮТэйр, ну или обслуживали самолёт ютэйровцы, а то совсем не адово вышло
serjio
3
serjio   16.07.2012 / 11:33   #    Ответить   
pro.tmn, Да да ,либо написали бы, отвалившаяся запчасть от летевшего рядом Боинга Ютэйра повредила двигатель Ан-148, вот это было бы крутоооо, все новостные ленты бы перехватили. А так, как то не замеченно всё прошло. Ну отказал и отказал. А вот если бы это Ютэйр быллллллл, то везде бы написали....



Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:  

viza, вы найдите в интернете расписания годов 70-80, посмотрите сколько было рейсов, раза в 3-4 больше чем сейчас....между городами так называемые кузнечики летали, я сам из сургута в курган летал, рейс был каждый день по два раза, сургут-тюмень-курган-челябинск, и таких рейсов были десятки если не сотни...
sound2008
1
sound2008   16.07.2012 / 13:01   #    Ответить   
serjio пишет:pro.tmn, Да да ,либо написали бы, отвалившаяся запчасть от летевшего рядом Боинга Ютэйра повредила двигатель Ан-148, вот это было бы крутоооо, все новостные ленты бы перехватили. А так, как то не замеченно всё прошло. Ну отказал и отказал. А вот если бы это Ютэйр быллллллл, то везде бы написали....

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:  
viza, вы найдите в интернете расписания годов 70-80, посмотрите сколько было рейсов, раза в 3-4 больше чем сейчас....между городами так называемые кузнечики летали, я сам из сургута в курган летал, рейс был каждый день по два раза, сургут-тюмень-курган-челябинск, и таких рейсов были десятки если не сотни...
+ добавить малую авиацию, которая связывала небольшие и труднодоступные поселения с городами с такой регулярностью, что многим нынешним рейсам и не снилась. 
pro.tmn
0
pro.tmn   16.07.2012 / 13:05   #    Ответить   
serjio,
Ты немного не прав, сейчас пассажирооборот больше :)
viktor161
0
viktor161   18.07.2012 / 20:17   #    Ответить   
да конечно в советское время больше летали .. а сейчас сотни закрытых аэропортов, потому что летать некому (денег нет у людей), даже в достаточно крупных городах. Во многих областях и республиках осталось по одному более менее крупному аэропорту (в административном центре региона).
pro.tmn
0
pro.tmn   19.07.2012 / 09:17   #    Ответить   
viktor161,
Ещё раз: в пиковый 1990ый год все государства СССР перевезли меньше пассажиров чем Россия в 2011.
Если вас тема интересует вы можете сделать соответственные поисковые запросы в гугл:)
serjio
0
serjio   20.07.2012 / 11:15   #    Ответить   
pro.tmn, )) просто речь была не о количестве перевезенных пассажиров, а о (взлет-посадка самолета, тоесть о количестве задействованных бортов в авиации), понятное дело сейчас в какойнибудь 747 влазит под 500 человек у трансаэро в их компановке.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменец хранил «спайс» в носке
Тюменец хранил «спайс» в носке  7
Сегодня в 14:31
У тюменца из носка изъяли пакет со спайсом. Его заметили возле одного из домов на улице Широтной при патрулировании территории сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Тюменской области.
Антипино заволокло дымом - горят трава и кустарники
Антипино заволокло дымом — горят трава и кустарники  есть видео
29.04 / 20:41
В Тюмени заволокло смогом весь район Антипино. Горит водоохранная зона недалеко от дестко-юношеской школы «Старт XXI век».
Пьяный тоболяк натравил на полицейского собаку
Пьяный тоболяк натравил на полицейского собаку  2
28.04 / 13:09
В Тобольске завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Мужчину обвиняют в применении насилия в отношении представителя власти.
Двухэтажный дом в Тюменской области сгорел из-за сигареты
Двухэтажный дом в Тюменской области сгорел из-за сигареты
28.04 / 12:49
Накануне, 27 апреля, на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о пожаре в поселке Кировский Исетского района. Горел жилой двухэтажный дом на 18 квартир. В огне погиб человек.
Пожарные спасли из горящей квартиры троих
Пожарные спасли из горящей квартиры троих
28.04 / 10:49
Пожар в многоэтажном жилом доме по адресу Ялуторовская, 16 произошел сегодня, 28 апреля. Огонь вспыхнул утром.
«Трудоустраивая» инвалидов, тюменки похитили у государства более 5 миллионов
«Трудоустраивая» инвалидов, тюменки похитили у государства более 5 миллионов
28.04 / 09:48
В Тюмени два руководителя коммерческих фирм похитили более 5 миллионов бюджетных денег. Их будут судить за махинации с трудоустройством инвалидов.
Новый знакомый пригласил тюменку в машину и изнасиловал
Новый знакомый пригласил тюменку в машину и изнасиловал  17
27.04 / 15:47
В Тюмени сотрудники полиции задержали мужчину, который подозревается в изнасиловании.
Тюменец сиганул с Моста влюбленных в ледяную воду
Тюменец сиганул с Моста влюбленных в ледяную воду  3
27.04 / 15:26
Об инциденте на тюменской Набережной, произошедшем во вторник, 25 апреля, тюменцы рассказали в социальных сетях. По сообщениям очевидцев, ночью мужчина прыгнул с Моста влюбленных в Туру и едва не утонул.
В Тюмени чуть не сгорел «Гарем»