Тюменские спасатели освободили пенсионерку, застрявшую в форточке  5
13.06 / 14:54
    
24
июня
14.07.2012 / 19:39

Летевший в Тюмень самолет вернулся в Петербург из-за отказа двигателя

Летевший в Тюмень самолет вернулся в Петербург из-за отказа двигателя

Пассажирский самолет Ан-148, вылетевший утром 14 июля в Тюмень, вынужден был вернуться в аэропорт «Пулково» из-за технических неполадок. У самолета отказал один из двигателей.

Технические проблемы, когда самолет пролетал над Вологодской областью. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник авиадиспетчерских службах Вологодского авиаузла, командир судна доложил диспетчерам о неисправности второго двигателя и принял решение о возврате в аэропорт вылета.

Отметим, что на борту самолета находилось более 70 человек. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4248 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Авиация

 
 Комментарии  22  
Aerox
0
Aerox   14.07.2012 / 22:13   #    Ответить   
Да сколько [censored by bot] можно уже  на поезде придется трое суток сушится
serjio
0
serjio   14.07.2012 / 22:40   #    Ответить   
а казалось бы....причем тут Ютэйр????))
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   14.07.2012 / 22:47   #    Ответить   
serjio пишет:причем тут Ютэйр?
При том, что "Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал."
maxxx
0
maxxx   15.07.2012 / 00:03   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Сообщение serjio пишет:причем тут Ютэйр?

При том, что "Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал."

вообще-то этот смолет пренадлежит другой авиакомпинии
БобаКасторский
2
БобаКасторский   15.07.2012 / 00:17   #    Ответить   
serjio пишет:Сообщение Ютэйр
maxxx пишет:Сообщение этот смолет пренадлежит другой авиакомпинии
поэтому
Вова Антишутер пишет:Сообщение "Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал."
2000
2
2000   15.07.2012 / 03:28   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Сообщение При том, что "Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал."


Дожили... теперь может благодарность и звезду героя выдавать каждый раз если не завалили самолет со всеми пассажирами, а так.. слегка попугали? Насколько помню в СССР отказ движка и возврат самолета в аэропорт вылета - это ЧП было. А теперь так... фигня. Как с добрым утром. Еще и благодарными им за это быть надо.
Mi$any
0
Mi$any   15.07.2012 / 11:17   #    Ответить   
БобаКасторский,

А что ближайшие месяца два у ЮТэйр при авариях кто то страдал? Ну вертолет понятно, а из регулярных рейсов? На руках этой компании куда больше крови чем у ЮТэйр
Юрий К
0
Юрий К   15.07.2012 / 12:00   #    Ответить   
Mi$any пишет:Сообщение А что ближайшие месяца два у ЮТэйр при авариях кто то страдал? Ну вертолет понятно, а из регулярных рейсов? На руках этой компании куда больше крови чем у ЮТэйр



Единственная катастрофа- рейс 612 , но погибших 170
Mi$any
0
Mi$any   15.07.2012 / 12:12   #    Ответить   
Юрий К,
как ты справедливо заметил единственная но крупнейшая. кстати после этой катастрофы ГТК грозили внести в черный список ЕС
kei
0
kei   15.07.2012 / 12:19   #    Ответить   
2000 пишет:Сообщение 
Вова Антишутер пишет:Сообщение При том, что "Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал."


Дожили... теперь может благодарность и звезду героя выдавать каждый раз если не завалили самолет со всеми пассажирами, а так.. слегка попугали? Насколько помню в СССР отказ движка и возврат самолета в аэропорт вылета - это ЧП было. А теперь так... фигня. Как с добрым утром. Еще и благодарными им за это быть надо.

Эм.... а мы живем еще в советское время с советскими технологиями?
Kurzweil
0
Kurzweil   15.07.2012 / 12:38   #    Ответить   
По-моему нагнетается нехдоровая обстановка вокруг авиаперелетов! Как будто в других странах двигатели у самолетов не отказывают и самолеты не падают!
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   15.07.2012 / 13:16   #    Ответить   
Kurzweil пишет:нагнетается нездоровая обстановка вокруг авиаперелетов!
 Летайте сапсанами РЖД! Уютно, комфортно, безопасно.
Acden
2
Acden   16.07.2012 / 06:24   #    Ответить   
А они разве летают в Тюмень?
viza
0
viza   16.07.2012 / 08:38   #    Ответить   
2000 пишет:Сообщение Насколько помню в СССР отказ движка и возврат самолета в
аэропорт вылета - это ЧП было

полетов было в десятки раз меньше, чем сейчас. да и денег раньше на безопасность не считали
Юрий К
2
Юрий К   16.07.2012 / 08:38   #    Ответить   
viza пишет:Сообщение 
полетов было в десятки раз меньше, чем сейчас


я вас умоляю, как раз все было наоборот
pro.tmn
0
pro.tmn   16.07.2012 / 09:03   #    Ответить   
Хоть бы написали что на данном рейсе ГТК Россия летели сотрудники ЮТэйр, ну или обслуживали самолёт ютэйровцы, а то совсем не адово вышло
serjio
3
serjio   16.07.2012 / 11:33   #    Ответить   
pro.tmn, Да да ,либо написали бы, отвалившаяся запчасть от летевшего рядом Боинга Ютэйра повредила двигатель Ан-148, вот это было бы крутоооо, все новостные ленты бы перехватили. А так, как то не замеченно всё прошло. Ну отказал и отказал. А вот если бы это Ютэйр быллллллл, то везде бы написали....



Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:  

viza, вы найдите в интернете расписания годов 70-80, посмотрите сколько было рейсов, раза в 3-4 больше чем сейчас....между городами так называемые кузнечики летали, я сам из сургута в курган летал, рейс был каждый день по два раза, сургут-тюмень-курган-челябинск, и таких рейсов были десятки если не сотни...
sound2008
1
sound2008   16.07.2012 / 13:01   #    Ответить   
serjio пишет:pro.tmn, Да да ,либо написали бы, отвалившаяся запчасть от летевшего рядом Боинга Ютэйра повредила двигатель Ан-148, вот это было бы крутоооо, все новостные ленты бы перехватили. А так, как то не замеченно всё прошло. Ну отказал и отказал. А вот если бы это Ютэйр быллллллл, то везде бы написали....

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:  
viza, вы найдите в интернете расписания годов 70-80, посмотрите сколько было рейсов, раза в 3-4 больше чем сейчас....между городами так называемые кузнечики летали, я сам из сургута в курган летал, рейс был каждый день по два раза, сургут-тюмень-курган-челябинск, и таких рейсов были десятки если не сотни...
+ добавить малую авиацию, которая связывала небольшие и труднодоступные поселения с городами с такой регулярностью, что многим нынешним рейсам и не снилась. 
pro.tmn
0
pro.tmn   16.07.2012 / 13:05   #    Ответить   
serjio,
Ты немного не прав, сейчас пассажирооборот больше :)
viktor161
0
viktor161   18.07.2012 / 20:17   #    Ответить   
да конечно в советское время больше летали .. а сейчас сотни закрытых аэропортов, потому что летать некому (денег нет у людей), даже в достаточно крупных городах. Во многих областях и республиках осталось по одному более менее крупному аэропорту (в административном центре региона).
pro.tmn
0
pro.tmn   19.07.2012 / 09:17   #    Ответить   
viktor161,
Ещё раз: в пиковый 1990ый год все государства СССР перевезли меньше пассажиров чем Россия в 2011.
Если вас тема интересует вы можете сделать соответственные поисковые запросы в гугл:)
serjio
0
serjio   20.07.2012 / 11:15   #    Ответить   
pro.tmn, )) просто речь была не о количестве перевезенных пассажиров, а о (взлет-посадка самолета, тоесть о количестве задействованных бортов в авиации), понятное дело сейчас в какойнибудь 747 влазит под 500 человек у трансаэро в их компановке.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Велосипедист сбил ребенка на Цветном бульваре и скрылся. У малыша тяжелая травма
Велосипедист сбил ребенка на Цветном бульваре и скрылся. У малыша тяжелая травма  24
23.06 / 14:14
Велосипедист сбил четырехлетнего мальчика на Цветном бульваре. Малыш упал и получил черепно-мозговую травму, а его обидчик скрылся. Молодого человека разыскивают сотрудники полиции — есть фоторобот и кадры с камеры видеонаблюдения.
Сын-уголовник насмерть забил немощную мать
Сын-уголовник насмерть забил немощную мать  6
23.06 / 12:49
В Тюмени расследуют убийство пенсионерки. Труп пожилой женщины нашли в одной из квартир дома по улице Волгоградской во вторник, 20 июня.
Житель Тюменской области, пропавший в понедельник, найден мертвым
Житель Тюменской области, пропавший в понедельник, найден мертвым  2
23.06 / 11:09
Пропавший 19 июня житель Тюменской области Ильдар Хуснутдинов найден мертвым. Его тело обнаружили вчера, 22 июня, в Ялуторовске.
Житель села Гагарино похозяйничал в Бердюжском лесничестве
Житель села Гагарино похозяйничал в Бердюжском лесничестве
23.06 / 10:49
«Черного» лесоруба, загубившего восемь берез, задержали сотрудники полиции. Житель села Гагарино похозяйничал на одном из участков Бердюжского лесничества.
Водитель занервничал - в машине нашли синтетику
Водитель занервничал — в машине нашли синтетику
23.06 / 09:48
В Тобольске полицейские изъяли крупную партию синтетики. Водителя, перевозившего наркотики, спрятанные в чехле автокресла, выдала нервозность.
Дым коромыслом - в тюменском доме вспыхнули электрощитовые
Дым коромыслом — в тюменском доме вспыхнули электрощитовые  8
22.06 / 17:29
В Тюмени снова горели электрощитовые. Сегодня, 22 июня, пожарные выезжали на улице Пермякова, 74/2.
Сургутянин расплачивался в магазинах Тюмени фальшивыми купюрами
Сургутянин расплачивался в магазинах Тюмени фальшивыми купюрами
22.06 / 15:29
Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюмени задержали ранее судимого уроженца Сургута 1984 года рождения. Он подозревается в сбыте поддельных денег.
В Тюменской области ищут мужчину, пропавшего 19 июня
В Тюменской области ищут мужчину, пропавшего 19 июня  2
22.06 / 14:58
Полиция ищет жителя Тюменской области 1986 года рождения Ильдара Хуснутдинова, пропавшего 19 июня.