Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6161
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6019
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.07.2012 / 09:29
О безнадзорных собаках сообщайте в управы

В Тюмени продолжается массовый отлов безнадзорных животных. С 16 по 20 июля он будет происходить в районах от Войновки вдоль улицы Широтной до Мельникайте.

Как уточняет пресс-служба городской администрации, работы будут осуществляться по улицам А. Сахарова, Западно-Сибирской, Спорта, Коммунистической, Энергетиков, Станционной, Энергостроителей, 30 лет Победы, С. Карнацевича, Широтной, Пермякова, Мельникайте, Зоологической, М. Боровской, Космонавтов.

Подать заявление на отлов безнадзорных домашних животных можно в управы административных округов по месту нахождения животного, а также в департамент городского хозяйства администрации города Тюмени. Вовремя отправленное обращение позволит быстрее принять меры.

Также напоминаем жителям города о двух карантинных зонах в Тюмени, связанных с выявленным случаем заболевания бешенством безнадзорного домашнего животного. Проблемные зоны располагаются в квартале улиц Клубной — Андреевской — Судоремонтной — Дружбы, а также жилого квартала района Матмасы, ограниченного улицами Матмасовской — М. Джалиля — Кубасова — Полевой. В соответствии с предписанием заместителя главного государственного врача по Тюменской области все животные, находящиеся без присмотра в указанных зонах, подлежат отлову и помещению на карантин.

Сведения о местах нахождения, контактных телефонах (телефонах для справок), графике работы органов администрации города Тюмени, уполномоченных осуществлять прием заявлений на отлов безнадзорных домашних животных:
— Управа Восточного округа: ул. 30 лет Победы, 95, корпус 2, каб. 200, г. Тюмень, 625000, телефон (3452) 51-02-67
— Управа Ленинского округа: ул. Мельникайте, 74, каб. 312, г. Тюмень, 625000, телефон (3452) 20-35-65
— Управа Центрального округа: ул. Ленина, 69-а, каб. 19, город Тюмень, 625000, телефон (3452) 46-92-33
— Управа Калининского округа: ул. Луначарского, 61, каб. 204, город Тюмень, 625000, телефоны: (3452) 43-20-52, 43-29-38, 43-22-28
— Департамент городского хозяйства администрации города Тюмени: ул. Урицкого, 28/1, каб. 11, город Тюмень, 625000, телефон (3452) 29-77-64
График работы органов администрации города Тюмени: понедельник — четверг — с 7.45 до 19.00, пятница — с 8.00 до 18.00.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1310 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Собаки, Тюмень, бездомные животные
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 17 Читать на форуме
lod
1
lod 16.07.2012 / 10:09 #
"— Управа Центрального округа: ул. Ленина, 69-а, каб. 19, город Тюмень, 625000, телефон (3452) 46-92-33"

 Только что туда позвонил - они вообще не в курсе про собак и про акцию...
Если акция действует, то Заберите собак по адресу: перекресток Циолковского-Немцова на огороженной для стройки территории. И тетку толстую, которая их подкармливает тоже заберите! Иначе жильцы устроят самосуд и над собаками и над тёткой - подкормушкой! 
Изображение
Ska3
0
Ska3 16.07.2012 / 10:52 #
лето - пора шашлыков, а мяса подешевле не всем хватает...
Faz9
0
Faz9 16.07.2012 / 10:59 #
А голубей отстреливать будут?
ngr_107668
0
ngr_107668 16.07.2012 / 16:08 #
lod пишет:"— Управа Центрального округа: ул. Ленина, 69-а, каб. 19, город Тюмень, 625000, телефон (3452) 46-92-33" Только что туда позвонил - они вообще не в курсе про собак и про акцию...Если акция действует, то Заберите собак по адресу: перекресток Циолковского-Немцова на огороженной для стройки территории. И тетку толстую, которая их подкармливает тоже заберите! Иначе жильцы устроят самосуд и над собаками и над тёткой - подкормушкой! 
А вам то как тетка толстая вместе с собаками помешала? Не вы же ее и собак кормите и что собаки прямо как кость в горле. Меня вот больше бомжи раздражают на них ни каких акций не распространяется?
ngr_107668
0
ngr_107668 16.07.2012 / 16:09 #
Faz9 пишет:А голубей отстреливать будут?
Будут. И воробьев, и бабочек и мух))) 
lod
0
lod 16.07.2012 / 16:25 #
ngr_107668 пишет:
тетка толстая вместе с собаками помешала? Не вы же ее и собак кормите и что собаки прямо как кость в горле. Меня вот больше бомжи раздражают на них ни каких акций не распространяется?
 Бомжи не лают каждую ночь с 23.00 до 5.00! Бомжи - санитары города )))))А собак вместе с собачниками надо на живодерню отправлять! Нравиться собачка!? - живи с ней в деревне или 0 выгуливай её в квартире, чтоб не мешать остальным людям жить.Если б их не подкармливали, то собачки бы сами ушли за город на городские свалки.А так у них тут лафа, как в зоопарке: целый день свора собак лежит на солнышке - отдыхает, жарко - лаять не охото... В 15.00 толстая тетка им еду принесет, они поедят и опять спать до 23.00.Ночью солнышко не светит, прохладно и машин на дорогах нет - можно побегать по дорогам, полаять до 5.00!А сколько раз мне приходилось отбивать школьника от своры бродячих собак... Выдавали бы оружие - я бы лично пошел их отстреливать! Хороший пес - мертвый пес! 
Faz9
0
Faz9 16.07.2012 / 16:33 #
ngr_107668 пишет:Сообщение Faz9 пишет:А голубей отстреливать будут?

Будут. И воробьев, и бабочек и мух))) 

Просто для меня голуби более проблемны чем собаки))Особенно после того как добрые бабули начали прикармливать их!
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 16.07.2012 / 16:59 #
В Департаменте городского хозяйства администрации города Тюмени сначала сказали, что этим вопросом занимается конкретный человек и позвонить попозже, теперь то бросают трубку, или занято, или не берет никто весь день. Хорошо работают, однако  :death:
ngr_107668
0
ngr_107668 16.07.2012 / 17:54 #
lod пишет:
ngr_107668 пишет:
тетка толстая вместе с собаками помешала? Не вы же ее и собак кормите и что собаки прямо как кость в горле. Меня вот больше бомжи раздражают на них ни каких акций не распространяется?
 Бомжи не лают каждую ночь с 23.00 до 5.00! Бомжи - санитары города )))))А собак вместе с собачниками надо на живодерню отправлять! Нравиться собачка!? - живи с ней в деревне или 0 выгуливай её в квартире, чтоб не мешать остальным людям жить.Если б их не подкармливали, то собачки бы сами ушли за город на городские свалки.А так у них тут лафа, как в зоопарке: целый день свора собак лежит на солнышке - отдыхает, жарко - лаять не охото... В 15.00 толстая тетка им еду принесет, они поедят и опять спать до 23.00.Ночью солнышко не светит, прохладно и машин на дорогах нет - можно побегать по дорогам, полаять до 5.00!А сколько раз мне приходилось отбивать школьника от своры бродячих собак... Выдавали бы оружие - я бы лично пошел их отстреливать! Хороший пес - мертвый пес! 
 О как, бомжы  не лают ну хоть на этом спасибо, но еще не видела ни одного немого бомжа у нас вот под окошками поселились, так мы концерты сначала из песен прослушиваем, а потом всевозможные разборки до 2 часов ночи. И я даже не догадывалась что они бомжи еще и санитары, вот только часотка, педикулез и туберкулез собаки не разносят в отличие от ваших санитаров.
ngr_107668
0
ngr_107668 16.07.2012 / 17:55 #
Faz9 пишет:
ngr_107668 пишет: Faz9 пишет:А голубей отстреливать будут?Будут. И воробьев, и бабочек и мух))) 
Просто для меня голуби более проблемны чем собаки))Особенно после того как добрые бабули начали прикармливать их!
Согласна с вами тоже птичек не люблю, особенно когда они летят надо мной))) 
AnKren
0
AnKren 16.07.2012 / 19:04 #
ngr_107668,
О как, бомжы не лают ну хоть на этом спасибо, но еще не видела ни одного немого бомжа у нас вот под окошками поселились, так мы концерты сначала из песен прослушиваем, а потом всевозможные разборки до 2 часов ночи. И я даже не догадывалась что они бомжи еще и санитары, вот только часотка, педикулез и туберкулез собаки не разносят в отличие от ваших санитаров.

Бомжей легко забирают полицаи. стоит тока позвонить....
А собак полицаи не забирают....
самсунг
2
самсунг 16.07.2012 / 19:30 #
ЛЮДИ ОПОМНИТЕСЬ!!!ЗАДУМАЙТЕСЬ А ВЫ ЛИЧНО ВСЕМ НРАВИТЕСЬ?А,МОЖЕТ КОМУ ТО,ЧЕМ ТО ТОЖЕ МЕШАЕТЕ???!!!
ngr_107668
0
ngr_107668 16.07.2012 / 21:25 #
master-den1974 пишет:ЛЮДИ ОПОМНИТЕСЬ!!!ЗАДУМАЙТЕСЬ А ВЫ ЛИЧНО ВСЕМ НРАВИТЕСЬ?А,МОЖЕТ КОМУ ТО,ЧЕМ ТО ТОЖЕ МЕШАЕТЕ???!!!
Видимо голубям я очень мешаю))) 
ngr_107668
0
ngr_107668 16.07.2012 / 21:28 #
AnKren пишет:ngr_107668,
О как, бомжы не лают ну хоть на этом спасибо, но еще не видела ни одного немого бомжа у нас вот под окошками поселились, так мы концерты сначала из песен прослушиваем, а потом всевозможные разборки до 2 часов ночи. И я даже не догадывалась что они бомжи еще и санитары, вот только часотка, педикулез и туберкулез собаки не разносят в отличие от ваших санитаров.
Бомжей легко забирают полицаи. стоит тока позвонить....А собак полицаи не забирают....
Да вы что, ну сколько раз не вызывала так теперь называемую полицию ни разу не приехали, что им делать больше нечего как разбушевавшимися бомжами заниматься. Так что будьте спокойны они не только собак не забирают , но и бомжей)))))
lod
0
lod 17.07.2012 / 08:53 #
master-den1974 пишет:ЛЮДИ ОПОМНИТЕСЬ!!!ЗАДУМАЙТЕСЬ А ВЫ ЛИЧНО ВСЕМ НРАВИТЕСЬ?А,МОЖЕТ КОМУ ТО,ЧЕМ ТО ТОЖЕ МЕШАЕТЕ???!!!
Ещё один из гринписа - "я люблю всех"!!! Дело не в "нравитесь", а в том что стая собак лает каждую ночь! В каждом доме вокруг около 200 квартир... И почему же почти 1000 человек должны не спать слушая лай животных!?Всем собачникам всегда говорю: сначала с людьми научитесь жить, а потом заводите собак и кошек.
Vest
0
Vest 17.07.2012 / 09:59 #
lod пишет:Сообщение Всем собачникам всегда говорю: сначала с людьми научитесь жить, а потом заводите собак и кошек.

они рациональны - им с кошками-собаками легче. животные за еду любят, даже если человек говно. с людьми такой фокус прокатывает значительно реже. а те, с кем прокатывает - далеко не лучшая компания...
нелена
2
нелена 17.07.2012 / 14:31 #
а кто будет проверять вышеуказанные организации, если они так отвратительно работают?