Тюменские медики прокомментировали ситуацию с поиском доноров для первоклассницы  14
13.02 / 18:21
    
26
февраля
16.07.2012 / 09:29

О безнадзорных собаках сообщайте в управы

О безнадзорных собаках сообщайте в управы

В Тюмени продолжается массовый отлов безнадзорных животных. С 16 по 20 июля он будет происходить в районах от Войновки вдоль улицы Широтной до Мельникайте.

Как уточняет пресс-служба городской администрации, работы будут осуществляться по улицам А. Сахарова, Западно-Сибирской, Спорта, Коммунистической, Энергетиков, Станционной, Энергостроителей, 30 лет Победы, С. Карнацевича, Широтной, Пермякова, Мельникайте, Зоологической, М. Боровской, Космонавтов.

Подать заявление на отлов безнадзорных домашних животных можно в управы административных округов по месту нахождения животного, а также в департамент городского хозяйства администрации города Тюмени. Вовремя отправленное обращение позволит быстрее принять меры.

Также напоминаем жителям города о двух карантинных зонах в Тюмени, связанных с выявленным случаем заболевания бешенством безнадзорного домашнего животного. Проблемные зоны располагаются в квартале улиц Клубной — Андреевской — Судоремонтной — Дружбы, а также жилого квартала района Матмасы, ограниченного улицами Матмасовской — М. Джалиля — Кубасова — Полевой. В соответствии с предписанием заместителя главного государственного врача по Тюменской области все животные, находящиеся без присмотра в указанных зонах, подлежат отлову и помещению на карантин.

Сведения о местах нахождения, контактных телефонах (телефонах для справок), графике работы органов администрации города Тюмени, уполномоченных осуществлять прием заявлений на отлов безнадзорных домашних животных:
— Управа Восточного округа: ул. 30 лет Победы, 95, корпус 2, каб. 200, г. Тюмень, 625000, телефон (3452) 51-02-67
— Управа Ленинского округа: ул. Мельникайте, 74, каб. 312, г. Тюмень, 625000, телефон (3452) 20-35-65
— Управа Центрального округа: ул. Ленина, 69-а, каб. 19, город Тюмень, 625000, телефон (3452) 46-92-33
— Управа Калининского округа: ул. Луначарского, 61, каб. 204, город Тюмень, 625000, телефоны: (3452) 43-20-52, 43-29-38, 43-22-28
— Департамент городского хозяйства администрации города Тюмени: ул. Урицкого, 28/1, каб. 11, город Тюмень, 625000, телефон (3452) 29-77-64
График работы органов администрации города Тюмени: понедельник — четверг — с 7.45 до 19.00, пятница — с 8.00 до 18.00.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1252 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Собаки, Тюмень, бездомные животные

 
 Комментарии  17  
lod
1
lod   16.07.2012 / 10:09   #    Ответить   
"— Управа Центрального округа: ул. Ленина, 69-а, каб. 19, город Тюмень, 625000, телефон (3452) 46-92-33"

 Только что туда позвонил - они вообще не в курсе про собак и про акцию...
Если акция действует, то Заберите собак по адресу: перекресток Циолковского-Немцова на огороженной для стройки территории. И тетку толстую, которая их подкармливает тоже заберите! Иначе жильцы устроят самосуд и над собаками и над тёткой - подкормушкой! 
Изображение
Ska3
0
Ska3   16.07.2012 / 10:52   #    Ответить   
лето - пора шашлыков, а мяса подешевле не всем хватает...
Faz9
0
Faz9   16.07.2012 / 10:59   #    Ответить   
А голубей отстреливать будут?
ngr_107668
0
ngr_107668   16.07.2012 / 16:08   #    Ответить   
lod пишет:"— Управа Центрального округа: ул. Ленина, 69-а, каб. 19, город Тюмень, 625000, телефон (3452) 46-92-33" Только что туда позвонил - они вообще не в курсе про собак и про акцию...Если акция действует, то Заберите собак по адресу: перекресток Циолковского-Немцова на огороженной для стройки территории. И тетку толстую, которая их подкармливает тоже заберите! Иначе жильцы устроят самосуд и над собаками и над тёткой - подкормушкой! 
А вам то как тетка толстая вместе с собаками помешала? Не вы же ее и собак кормите и что собаки прямо как кость в горле. Меня вот больше бомжи раздражают на них ни каких акций не распространяется?
ngr_107668
0
ngr_107668   16.07.2012 / 16:09   #    Ответить   
Faz9 пишет:А голубей отстреливать будут?
Будут. И воробьев, и бабочек и мух))) 
lod
0
lod   16.07.2012 / 16:25   #    Ответить   
ngr_107668 пишет:
тетка толстая вместе с собаками помешала? Не вы же ее и собак кормите и что собаки прямо как кость в горле. Меня вот больше бомжи раздражают на них ни каких акций не распространяется?
 Бомжи не лают каждую ночь с 23.00 до 5.00! Бомжи - санитары города )))))А собак вместе с собачниками надо на живодерню отправлять! Нравиться собачка!? - живи с ней в деревне или 0 выгуливай её в квартире, чтоб не мешать остальным людям жить.Если б их не подкармливали, то собачки бы сами ушли за город на городские свалки.А так у них тут лафа, как в зоопарке: целый день свора собак лежит на солнышке - отдыхает, жарко - лаять не охото... В 15.00 толстая тетка им еду принесет, они поедят и опять спать до 23.00.Ночью солнышко не светит, прохладно и машин на дорогах нет - можно побегать по дорогам, полаять до 5.00!А сколько раз мне приходилось отбивать школьника от своры бродячих собак... Выдавали бы оружие - я бы лично пошел их отстреливать! Хороший пес - мертвый пес! 
Faz9
0
Faz9   16.07.2012 / 16:33   #    Ответить   
ngr_107668 пишет:Сообщение Faz9 пишет:А голубей отстреливать будут?

Будут. И воробьев, и бабочек и мух))) 

Просто для меня голуби более проблемны чем собаки))Особенно после того как добрые бабули начали прикармливать их!
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   16.07.2012 / 16:59   #    Ответить   
В Департаменте городского хозяйства администрации города Тюмени сначала сказали, что этим вопросом занимается конкретный человек и позвонить попозже, теперь то бросают трубку, или занято, или не берет никто весь день. Хорошо работают, однако  :death:
ngr_107668
0
ngr_107668   16.07.2012 / 17:54   #    Ответить   
lod пишет:
ngr_107668 пишет:
тетка толстая вместе с собаками помешала? Не вы же ее и собак кормите и что собаки прямо как кость в горле. Меня вот больше бомжи раздражают на них ни каких акций не распространяется?
 Бомжи не лают каждую ночь с 23.00 до 5.00! Бомжи - санитары города )))))А собак вместе с собачниками надо на живодерню отправлять! Нравиться собачка!? - живи с ней в деревне или 0 выгуливай её в квартире, чтоб не мешать остальным людям жить.Если б их не подкармливали, то собачки бы сами ушли за город на городские свалки.А так у них тут лафа, как в зоопарке: целый день свора собак лежит на солнышке - отдыхает, жарко - лаять не охото... В 15.00 толстая тетка им еду принесет, они поедят и опять спать до 23.00.Ночью солнышко не светит, прохладно и машин на дорогах нет - можно побегать по дорогам, полаять до 5.00!А сколько раз мне приходилось отбивать школьника от своры бродячих собак... Выдавали бы оружие - я бы лично пошел их отстреливать! Хороший пес - мертвый пес! 
 О как, бомжы  не лают ну хоть на этом спасибо, но еще не видела ни одного немого бомжа у нас вот под окошками поселились, так мы концерты сначала из песен прослушиваем, а потом всевозможные разборки до 2 часов ночи. И я даже не догадывалась что они бомжи еще и санитары, вот только часотка, педикулез и туберкулез собаки не разносят в отличие от ваших санитаров.
ngr_107668
0
ngr_107668   16.07.2012 / 17:55   #    Ответить   
Faz9 пишет:
ngr_107668 пишет: Faz9 пишет:А голубей отстреливать будут?Будут. И воробьев, и бабочек и мух))) 
Просто для меня голуби более проблемны чем собаки))Особенно после того как добрые бабули начали прикармливать их!
Согласна с вами тоже птичек не люблю, особенно когда они летят надо мной))) 
AnKren
0
AnKren   16.07.2012 / 19:04   #    Ответить   
ngr_107668,
О как, бомжы не лают ну хоть на этом спасибо, но еще не видела ни одного немого бомжа у нас вот под окошками поселились, так мы концерты сначала из песен прослушиваем, а потом всевозможные разборки до 2 часов ночи. И я даже не догадывалась что они бомжи еще и санитары, вот только часотка, педикулез и туберкулез собаки не разносят в отличие от ваших санитаров.

Бомжей легко забирают полицаи. стоит тока позвонить....
А собак полицаи не забирают....
самсунг
2
самсунг   16.07.2012 / 19:30   #    Ответить   
ЛЮДИ ОПОМНИТЕСЬ!!!ЗАДУМАЙТЕСЬ А ВЫ ЛИЧНО ВСЕМ НРАВИТЕСЬ?А,МОЖЕТ КОМУ ТО,ЧЕМ ТО ТОЖЕ МЕШАЕТЕ???!!!
ngr_107668
0
ngr_107668   16.07.2012 / 21:25   #    Ответить   
master-den1974 пишет:ЛЮДИ ОПОМНИТЕСЬ!!!ЗАДУМАЙТЕСЬ А ВЫ ЛИЧНО ВСЕМ НРАВИТЕСЬ?А,МОЖЕТ КОМУ ТО,ЧЕМ ТО ТОЖЕ МЕШАЕТЕ???!!!
Видимо голубям я очень мешаю))) 
ngr_107668
0
ngr_107668   16.07.2012 / 21:28   #    Ответить   
AnKren пишет:ngr_107668,
О как, бомжы не лают ну хоть на этом спасибо, но еще не видела ни одного немого бомжа у нас вот под окошками поселились, так мы концерты сначала из песен прослушиваем, а потом всевозможные разборки до 2 часов ночи. И я даже не догадывалась что они бомжи еще и санитары, вот только часотка, педикулез и туберкулез собаки не разносят в отличие от ваших санитаров.
Бомжей легко забирают полицаи. стоит тока позвонить....А собак полицаи не забирают....
Да вы что, ну сколько раз не вызывала так теперь называемую полицию ни разу не приехали, что им делать больше нечего как разбушевавшимися бомжами заниматься. Так что будьте спокойны они не только собак не забирают , но и бомжей)))))
lod
0
lod   17.07.2012 / 08:53   #    Ответить   
master-den1974 пишет:ЛЮДИ ОПОМНИТЕСЬ!!!ЗАДУМАЙТЕСЬ А ВЫ ЛИЧНО ВСЕМ НРАВИТЕСЬ?А,МОЖЕТ КОМУ ТО,ЧЕМ ТО ТОЖЕ МЕШАЕТЕ???!!!
Ещё один из гринписа - "я люблю всех"!!! Дело не в "нравитесь", а в том что стая собак лает каждую ночь! В каждом доме вокруг около 200 квартир... И почему же почти 1000 человек должны не спать слушая лай животных!?Всем собачникам всегда говорю: сначала с людьми научитесь жить, а потом заводите собак и кошек.
Vest
0
Vest   17.07.2012 / 09:59   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение Всем собачникам всегда говорю: сначала с людьми научитесь жить, а потом заводите собак и кошек.

они рациональны - им с кошками-собаками легче. животные за еду любят, даже если человек говно. с людьми такой фокус прокатывает значительно реже. а те, с кем прокатывает - далеко не лучшая компания...
нелена
2
нелена   17.07.2012 / 14:31   #    Ответить   
а кто будет проверять вышеуказанные организации, если они так отвратительно работают?


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  25
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
25.02 / 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
25.02 / 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  6
25.02 / 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  4
24.02 / 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.