Циклон задержится в Тюменской области: впереди сильный ветер и град  3
19.06 / 15:34
    
28
июня
16.07.2012 / 17:04

Отец, побивший дочь ремнем, заплатит ей 10 тысяч рублей

Отец, побивший дочь ремнем, заплатит ей 10 тысяч рублей

В Сладковском районе суд по требованию прокуратуры обязал местного жителя выплатить родной дочери 10 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда. Доказано, что Роман Рейн жестоко обращался с 14-летней девочкой. Тем не менее, родительских прав он лишен не был.

В семье Романа Рейна кроме 14-летней дочери есть еще дети. Как пояснили корреспонденту Nashgorod.ru в прокуратуре Сладковского района, ранее Роман Рейн по фактам жестокого обращения с несовершеннолетними к уголовной ответственности не привлекался, зато угрожал убийством жене. Там рассказали, что конфликт между отцом и дочерью возник, когда девочка пришла домой в 4 утра. Мужчина находившийся в состоянии алкогольного опьянения, решил наказать ее и побил ремнем.

По инициативе прокуратуры дело в отношении Романа Рейна ушло в суд. В мае текущего года он был признан виновным в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию своей несовершеннолетней дочери, соединенном с жестоким обращением, и приговорен судом к обязательным работам сроком 300 часов.

Прокурор Сладковского района обратился в суд с требованием о взыскании в пользу девочки 10 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда. Как говорится в пресс-релизе от областного управления судебного департамента, Роман Рейн своими действиями «осуществил посягательство на здоровье и достоинство личности дочери, чем причинил ей моральный вред, выразившийся в нравственных и физических страданиях». В связи с этим Сладковский районный суд удовлетворил требования прокурора в полном районе: с Романа Рейна в пользу 14-летней девочки взыскано 10 тысяч рублей. Деньги будут перечислены на личный счет несовершеннолетней.

В прокуратуре Сладковского района отметили, что Роман Рейн не был лишен родительских прав. «Основания имеются, но жена и остальные члены семьи настояли, чтобы лишения родительских прав не было, так как он единственный кормилец», — сказал представитель ведомства.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Anonymous
34
jaguar911   16.07.2012 / 17:14   #    Ответить   
ох) началось....щас пойдут темы про "Избиение" детей...а там и ЮЮ подцепиться..запад...
Там рассказали, что конфликт между отцом и дочерью возник, когда девочка пришла домой в 4 утра.
яб свою тоже вылупил как следует! меня лупили, отца моего лупили, деда моего лупили, а прадед мой вообще воевал... :) ну , а что плохого в ремне? в школе раньше били линейкой по рукам, дети шелковые были...а щас?! мат на мате, еще молоко не обсохло. сигареты курят, с девками малолетними шала**ми тр**ся и считают ,что это круто. родители чаще глаза закрывают, а что делать, когда разговором не объяснишь? они щас и нагрубят тебе, и пригрозят даже. выродки щас разбалованы интернетом и порнухой. лупить и только лупить эту дурь :)
skdrmen
29
skdrmen   16.07.2012 / 17:18   #    Ответить   
14 летняя заявилась под утро, ей всыпали и за это родителя под суд.
это писец, вот она ювеналка в действии.
обеспечение права ребёнка стать шалавой.

Просмотров: 7240 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Избиения, Тюменская область, Штрафы, Несовершеннолетние

 
 Комментарии  77  
Anonymous
34
jaguar911   16.07.2012 / 17:14   #    Ответить   
ох) началось....щас пойдут темы про "Избиение" детей...а там и ЮЮ подцепиться..запад...
Там рассказали, что конфликт между отцом и дочерью возник, когда девочка пришла домой в 4 утра.
яб свою тоже вылупил как следует! меня лупили, отца моего лупили, деда моего лупили, а прадед мой вообще воевал... :) ну , а что плохого в ремне? в школе раньше били линейкой по рукам, дети шелковые были...а щас?! мат на мате, еще молоко не обсохло. сигареты курят, с девками малолетними шала**ми тр**ся и считают ,что это круто. родители чаще глаза закрывают, а что делать, когда разговором не объяснишь? они щас и нагрубят тебе, и пригрозят даже. выродки щас разбалованы интернетом и порнухой. лупить и только лупить эту дурь :)
skdrmen
29
skdrmen   16.07.2012 / 17:18   #    Ответить   
14 летняя заявилась под утро, ей всыпали и за это родителя под суд.
это писец, вот она ювеналка в действии.
обеспечение права ребёнка стать шалавой.
Anonymous
18
Мечта   16.07.2012 / 17:23   #    Ответить   
нда уж.... почитаешь, посмотришь и как то совсем не хочется еще раз матерью становится(((((( ведь за применение ремня в воспитательных мерах могут засудить.... я бы вместо 10 штук своему сынуле еще ремня впорола! да так, чтоб сесть не смог на пятую точку и вся дурь и мысли заявить на меня в органы тоже бы выбила....
Twilit
5
Twilit   16.07.2012 / 17:28   #    Ответить   
нах такую ювеналку...я свою бы до "синей жопы" отлупил, хоть ни разу руку не поднимал...ибо если это сразу не пресечь то пипец будет веселый
skdrmen
0
skdrmen   16.07.2012 / 17:30   #    Ответить   
jaguar911,
вот это и есть ювеналка.
Ujin Genie
3
Ujin Genie   16.07.2012 / 17:30   #    Ответить   
кроме моральных аспектов весьма странен и момент с этими деньгами - 10 тысяч ребенку в семье, где он еще себя не обеспечивает... эти деньги и так тратятся на ребенка, изменит ли факт их изъятия у родителей и передача их судебным приставом то, что именно эти деньги и так и так потрачены на ребенка?

насчет наказания ремнем - если медики могут фиксировать реальный вред здоровью, то это уже не наказание - это уже реально побои и нужно нести ответственность
skdrmen
0
skdrmen   16.07.2012 / 17:32   #    Ответить   
Twilit,
ну тогда выйдешь на митинг против ювеналки?

Мечта,
этого они и добиваются - программа по сокращению числености населения.
Anonymous
3
jaguar911   16.07.2012 / 17:33   #    Ответить   
skdrmen, программа по сокращению числености населения идет давно и полным ходом. ЮЮ одно ИЗ. а я бы вышел, нафиг нам западные устои ЮЮ. я бы вышел, и семья моя вышла бы.
-=Fighter=-
1
-=Fighter=-   16.07.2012 / 17:37   #    Ответить   
Больше порадовало  это

лишения родительских прав не было, так как он единственный кормилец

вот и будет теперь жить на эту десятку до совершеннолетия. интересно протянет ли...
 
Anonymous
0
jaguar911   16.07.2012 / 17:39   #    Ответить   
skdrmen, ну тут вы палку перегибаете. революция приведет к тому же самому, у кого сила- тот и рулит :)
Anonymous
0
Мечта   16.07.2012 / 17:40   #    Ответить   
Офтопик:
моё мнение это нужно чтобы взорвать страну, поднять революцию снизу и порвать страну на куски.

а до семнадцатого года всего каких-то пять лет.(с)
John Red Ear
2
John Red Ear   16.07.2012 / 17:41   #    Ответить   
«осуществил посягательство на здоровье и достоинство личности дочери

шляясь до 4 утра думаю с честью, достоинством у нее покончено давно... отцу желаю еще раз выпороть отрака, а на прокуроришку тоже заявление написать (чеб придумать?) ну или в переулочке встретить...
Ujin Genie
5
Ujin Genie   16.07.2012 / 17:45   #    Ответить   
насчет "правильно сделал, что наказал подростка" - чтоб подобное заявлять нужно знать ситуацию в семье - что там было на деле. кто-то имеет гарантию, что девчонка ночь гуляла в удовольствие, а не от отца-алкаша пряталась - вперед :death:

ситуации не знаю, раз не знаю - ни кого не осуждаю
Anonymous
1
~LADY~   16.07.2012 / 17:48   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение насчет "правильно сделал, что наказал подростка" - чтоб подобное
заявлять нужно знать ситуацию в семье - что там было на деле.
кто-то имеет гарантию, что девчонка ночь гуляла в удовольствие, а
не от отца-алкаша пряталась - вперед

+1. Все такие правильные родители, все своих детей лупить собрались. Ай молодцы! на меня тоже руку родители поднимали. Мозгов не добавилось от этого.
John Red Ear
3
John Red Ear   16.07.2012 / 17:59   #    Ответить   
~LADY~ Ujin Genie сор из избы выносить нельз при любом раскладе, равно как и вмешиваться в чужую семью

~LADY~на меня тоже руку родители поднимали. Мозгов не добавилось от этого

главно что не убавилось
Anonymous
1
jaguar911   16.07.2012 / 18:01   #    Ответить   
ну я так понимаю, что мы не говорим о том, что за каждый косяк детский -лупить. конечно же нет...тут правило кнута и пряника...поговорил, объяснил- он сказал что понял, опять повторилась похожая ситуация- влупил ремня :)
S72
1
S72   16.07.2012 / 18:22   #    Ответить   
долбаная ЮЮ
ank
2
ank   16.07.2012 / 18:42   #    Ответить   
Забыли родителей оштрафовать за нарушение дитем детского комендантского часа. :death:

Что за .... (нецензурно) исполняют законы?
- За нарушение детского комендантского часа штраф с родителей
- Если родитель воспитывает дите за нарушение детского комендантского часа, то опять родитель виноват.
А может девочка "гуляла" до 4 утра с сотрудником прокуратуры? Тогда нарушения детского комендантского часа не было :death: , она ж была со взрослым.
Иначе с чего бы прокуратура вмешалась в возмещение морального вреда?
Но где ж расследование за совращение малолетних?
самсунг
0
самсунг   16.07.2012 / 19:19   #    Ответить   
в таком темпе удобно собирать на пелёнки - распашонки .если за 9-ть месяцев раз девять придти пораньше.на лицо работа гос-ва над демографической проблемой!
Kirminator2
1
Kirminator2   16.07.2012 / 20:07   #    Ответить   
нормальный мужик, наказал ребёнка за дело.. А наш суд как и раньше самый гуманный  
skdrmen
0
skdrmen   16.07.2012 / 20:09   #    Ответить   
Мечта,
а до семнадцатого года всего каких-то пять лет.(с)

максимум 1 год.
Бутафор
1
Бутафор   16.07.2012 / 20:13   #    Ответить   
А я бы этого папашу вообще на шконку бы отправил
Kenny
0
Kenny   16.07.2012 / 20:41   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение Мечта,
а до семнадцатого года всего каких-то пять лет.(с)
максимум 1 год.
правдами не правдами до олимпиады дотянет, в следующем году наверняка придумают законн о обеспечении безопасности в стране в связи олимпийскими играми
{xxХelenaXxx}
3
{xxХelenaXxx}   16.07.2012 / 21:05   #    Ответить   
меня лупили хлопушкой когда я в 10-11 вечера приходила, выросла-боюсь сделать шаг , сестру вообще не трогали, в угол не ставили-итог ничего делать не заставишь.....не справедливость
Harbinger
0
Harbinger   16.07.2012 / 21:09   #    Ответить   
Да естественно всего в меру делать надо. Просто некоторые в итоге получат потом серьезно по голове из-за чересчур развитого чувства вседозволенности.
iFelixxx
0
iFelixxx   16.07.2012 / 21:48   #    Ответить   
Бессмысленно, бюджет все равно семейный. 
 
Dason
0
Dason   16.07.2012 / 22:37   #    Ответить   
какая власть такие и законы
evgenis
1
evgenis   16.07.2012 / 23:20   #    Ответить   
мы все ближе к европе :death:
Деревенщина
2
Деревенщина   16.07.2012 / 23:32   #    Ответить   
Четырнадцать лет - опасный возраст, иногда только дав по жопе ремнем можно привести к повиновению указаниям родителей и привести в чувство реальности.
 
Homark
4
Homark   16.07.2012 / 23:47   #    Ответить   
В очередной раз "порадовало" количество комментариев последователей секты "на кол без разбирательств". Все такие проницательные и осведомленные, знакомы с ситуацией лучше прокуратуры и суда. Капец :facepalm:



Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:  

Деревенщина пишет:Сообщение Четырнадцать лет - опасный возраст, иногда только дав по жопе ремнем можно привести к повиновению указаниям родителей и привести в чувство реальности.


Вы с возрастом заметно промахнулись :sleep:
Монро
5
Монро   17.07.2012 / 00:52   #    Ответить   
Ужас,нас окружают одни садисты,все готовы лупить! Да любить детей надо в первую очередь и общаться с ними!
Pinkie Pie
2
Pinkie Pie   17.07.2012 / 08:30   #    Ответить   
Продолжайте бить своих детей. Они вырастут сильными и здоровыми.
miki
4
miki   17.07.2012 / 08:52   #    Ответить   
а может глянуть с другой стороны???
а кто захочет дома находиться где пьяное  быдло(В 4 УТРА) угрожающее убийством матери а значит довольно буйное быдло....
уж лучше у подружек попастись может лишний раз не слышать и не видеть это СВИНСТВО дома???
как вам такой замес??
Ujin Genie
1
Ujin Genie   17.07.2012 / 09:19   #    Ответить   
John Red Ear пишет:Сообщение ~LADY~ Ujin Genie сор из избы выносить нельз при любом раскладе, равно как и вмешиваться в чужую семью
ценой вашего мнения являются человеческие жизни. я б сто раз подумал, прежде чем заявлял подобное. :death:
jaguar911 пишет:Сообщение ну я так понимаю, что мы не говорим о том, что за каждый косяк детский -лупить. конечно же нет...тут правило кнута и пряника...поговорил, объяснил- он сказал что понял, опять повторилась похожая ситуация- влупил ремня :)
и вы прям уверены, что во всех семьях этой черты не переступают? :? да у нас алкашей 90% на селе. имел счастье послужить с недорослями из этих сельских семей. половина из них здравые парни, но половина просто - безмозглый упоротый мразеобразный скот. и они тоже плодятся и "воспитывают" детей, при этом живут с бутылки не слазя. если пошарить новостной раздел с происшествиями в окрестных селах - может понятнее станет? порой их дети с подобным "воспитанием" просто не выживают. Страхи насчет ЮЮ понятны, и то, во что она у нас может обернуться - тоже очевидно, НО это не отменяет реальной проблемы - насилие в семьях есть, и его просто валом. чуть отойди от города и люди в обезьян обратно уже превратились - ни пашут, ни сеют - пьют, да убивают по пьяне друг-друга
c_a
0
c_a   17.07.2012 / 09:35   #    Ответить   
так как не совершеннолетняя, то ей деньги выплатят только после достижения 18 лет? А если сейчас выплатят, то уже не в 4 утра придет а на пару дней из дома убежит гулять
RouR
1
RouR   17.07.2012 / 09:37   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение 
Страхи насчет ЮЮ понятны, и то, во что она у нас может обернуться - тоже очевидно, НО это не отменяет реальной проблемы - насилие в семьях есть, и его просто валом. чуть отойди от города и люди в обезьян обратно уже превратились - ни пашут, ни сеют - пьют, да убивают по пьяне друг-друга


Решение этой проблемы через суд с выдачей крупных денежных сумм подростку - это опасный прецедент, и соблазн остальным. Это не решение проблемы, а усугубление её. Деточка эти деньги пропьёт (хорошо если не наркотики). Новый конфликт на тему "это мои деньги".
Ujin Genie
0
Ujin Genie   17.07.2012 / 09:43   #    Ответить   
c_a, скорее:
c_a пишет:Сообщение не в 4 утра придет а на пару дней из дома убежит гулять
RouR,
Решение этой проблемы через суд с выдачей крупных денежных сумм подростку - это опасный прецедент, и соблазн остальным. Это не решение проблемы, а усугубление её
это глупость с деньгами - идиотия. обратного и не говорил. вот то, что общественными работами наказали - правильно + надзор до совершеннолетия нужен - и ни чего более
Деточка эти деньги пропьёт (хорошо если не наркотики). Новый конфликт на тему "это мои деньги".
деточке эти деньги не достанутся 100%. либо она их отдаст добром обратно, т.к. семье жрать будет нечего, а отцу пить, либо (что вероятнее) отец их отберет силой (очень надеюсь, что она не пострадает при этом), но вероятность что пострадает ИМХО овер 90% :(в суде не понять чем думают :facepalm:
ngr_119540
1
ngr_119540   17.07.2012 / 11:42   #    Ответить   
Господа, все понятно, разумеется "отец прав, так и надо, правосудие опять допустило ошибку"... Единственный вопрос: а конституцию вы давно в руках держали? Напоминаю: никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. В применении к детям данная норма права также подкрепляется положениями ч.1 ст. 19 Конвенции о правах ребенка, имеющими верховенство над законами РФ (ч.4 ст. 15 Конституции РФ).

Давайте посмотрим на проблему следующим образом: права ребенка были нарушены. Ребенок правомерно прибегнул к помощи государства в защите своего права на личную неприкосновенность. Государство, исполняя конституционно гарантированную функцию судебной защиты, приняло меры к восстановлению попранного права. Что в этом плохого?

Я, например, придерживаюсь мысли, что беззаконие в государстве начинается с беззакония на личном и семейном уровнях. Рыба, как известно, гниет с головы, а голова, к нашему общему сожалению, не в Кремле...
Acden
1
Acden   17.07.2012 / 12:29   #    Ответить   
ngr_119540, ну что можно вам ответить? Вы просто ещё очень неопытны в плане воспитания подрастающего поколения и юны.
А то что с такими темпами развития начнут забирать детей из семьи это вообще на Ваш взгляд нормально? Во что тогда превратится страна? А конкурентная борьба в бизнесе, через связи в органах имеющих дела с ЮЮ?
старый тюменец
0
старый тюменец   17.07.2012 / 13:03   #    Ответить   
Маразм крепчал...
Анастасия Сволочкова
0
Анастасия Сволочкова   17.07.2012 / 13:53   #    Ответить   
а как до прокурора дело-то дошло? или эта малолетка с ним и гуляла?
нелена
0
нелена   17.07.2012 / 14:22   #    Ответить   
ситуация двоякая. с одной стороны, конечно детей бить - неправильно, и папашу этого штраф, может, и утихомирит на время. с другой стороны не знаю ни одной семьи, где бы детей не наказывали. сама порола младшего сына неоднократно. помогало, между прочим. но одно дело, когда ребенка наказывают за проступки, а другое - систематические избиения. хотя, опять же - пришла бы дочь малолетняя в 4 утра - получила бы по полной. сын получал с завидной регулярностью значит я тоже садистка? я ведь люблю своих детей, но получается что и я преступница?
lordcoder
1
lordcoder   17.07.2012 / 14:34   #    Ответить   
Ну не правильно это когда западный устав в наш монастырь. У нас свой менталитет - устоявшийся веками. Есть случаи когда необходимо применить силу в отношении ребенка. Пара примеров. Тесть в юности пришел со школы - пьяный. Его мать схватив полено так отколошматила на всю жизнь тягу к спиртному отбила. Сейчас ему 60 - рюмку только по праздникам и то строго лимитированную дозу. Сам за мелкое воровство в детстве получил от матери скакалкой по мягкому месту. После никогда не брал чужого. Я о том что все зависит от тяжести проступка. Где слово поможет, а где и ремень, полено, скакалка...
Ujin Genie
1
Ujin Genie   17.07.2012 / 14:44   #    Ответить   
lordcoder,
lordcoder пишет:Сообщение Его мать схватив полено так отколошматила на всю жизнь тягу к спиртному отбила.

попала бы куда не надо и на всю жизнь в инвалидное кресло. зато не пил бы :best:

я в средневековье :facepalm: люди настолько умом слабы, что кроме причинения опасного для жизни и здоровья насилия вобще ни как не умеют воспитать

меня тоже разок солдатским ремнем с пряжкой наказал отец за неумение решить задачку, которую не смог объяснить, так что звездой по лицу прилетело :death: я этот его умственно-деградантный провал на всю жизнь запомнил. люблю отца, ценю, и не держу обид. но в ту пору он любовь к себе на несколько лет отшиб начисто
Dragon
0
Dragon   17.07.2012 / 14:50   #    Ответить   
Думаю тут все дело в слове "пьяный" папаша. Был бы трезвый никаких бы штрафов. Обсуждать надо пьянство.
ngr_119540
0
ngr_119540   17.07.2012 / 14:51   #    Ответить   
Acden пишет:ngr_119540, ну что можно вам ответить? Вы просто ещё очень неопытны в плане воспитания подрастающего поколения и юны. А то что с такими темпами развития начнут забирать детей из семьи это вообще на Ваш взгляд нормально? Во что тогда превратится страна? А конкурентная борьба в бизнесе, через связи в органах имеющих дела с ЮЮ?
Ну, скажем так, апелляция к моему возрасту здесь в принципе неуместна, особенно учитывая тот факт, что мы с Вами люди примерно одного возраста. По сути: маловероятно, что когда-то возникнет ситуация, при которой государственный аппарат начнет массово изымать детей из семей. Данный подход был бы экономически абсурден. Кроме того, само предположение об этом попахивает паникерством, царящим в религиозно-консерваторских кругах.  Это что-то с родни борьбы с ИНН и RFID-носителями в паспортах, вы не находите? Конкретно в данной ситуации никто не изъял ребенка из семьи, однако была применена мера уголовно- и гражданско-правового воздействия в отношении "перешедшего черту" родителя. Думаю, примерно в этих границах в будущем и будет оставаться вмешательство РФ в подобных случаях... Что касательно ювенальной юстиции, ничего страшного в этом понятии нет. Кроме того, зачатки ювенальной системы существовали в РФ с начала 90-х. Впрочем, даже во времена СССР существовали "детские комнаты милиции", и уж точно не кто не относил родительские права в отношении детей к вещным. С начала 90-х механизмы правовой защиты несовершеннолетних были аналогичны современным, правовые основания - тоже, методы отличались незначительно... Так на чем же основана паника?
ngr_119540
0
ngr_119540   17.07.2012 / 14:53   #    Ответить   
простите за несколько опечаток, кнопки редактирования сообщений здесь нет...
ngr_119540
0
ngr_119540   17.07.2012 / 15:23   #    Ответить   
нелена пишет:ситуация двоякая. с одной стороны, конечно детей бить - неправильно, и папашу этого штраф, может, и утихомирит на время. с другой стороны не знаю ни одной семьи, где бы детей не наказывали. сама порола младшего сына неоднократно. помогало, между прочим. но одно дело, когда ребенка наказывают за проступки, а другое - систематические избиения. хотя, опять же - пришла бы дочь малолетняя в 4 утра - получила бы по полной. сын получал с завидной регулярностью значит я тоже садистка? я ведь люблю своих детей, но получается что и я преступница?
Бесспорно, физическое воздействие в качестве наказания бывает эффективным.Однако представьте на секундочку следующую ситуацию. Вы, управляя автомобилем, нарушаете требования ПДД. Находящийся неподалеку сотрудник ДПС останавливает вас, вы предъявляете документы, вам объясняется суть вашего правонарушения - все как обычно. Но на секунду задумайтесь, каково бы себя почувствовали, если бы вместо составления протокола или оформления постановления вас бы силой затащили в полицейский автомобиль, где мускулистый круглолицый лейтенант, значительно превосходящий вас по физическому развитию, наказал вас за этот проступок тем способом, который многие родители допускают в процессе воспитания детей? Да. Именно офицерской портупеей по обнаженной спине и тому, что ниже нее. Жутковато? Абсурдно звучит? Как бы вы отнеслись к инновации в административном праве, разрешающей так с вами обращаться? Уверен, что негативно, несмотря на все заверения о том, что это делается для вашего блага и для борьбы с нарушениями правил дорожного движения. Тем не менее, в весьма многих семьях ребенок попадает в положение, которое хуже описанного выше.Во-первых, взрослый сформировавшийся человек воспринимает насилие над собой несколько иначе в виду развитости компенсирующих механизмов; несформировавшаяся же психика ребенка испытывает в подобных ситуациях гораздо больший урон.А во-вторых, гипотетический "лейтенант с портупеей" - абсолютно чужой человек, с которым у нарушителя нет длительной эмоциональной связи, и с которым вы бы могли распрощаться надолго сразу же после исполнения "наказания"; ребенок же в силу обстоятельств вынужден продолжать пребывание в семье.А в-третьих, требования очень многих родителей к поведению детей гораздо более расплывчаты, нежели ПДД.Задумайтесь над этим...
cmas
0
cmas   17.07.2012 / 16:07   #    Ответить   
ngr_119540 пишет:
Тем не менее, в весьма многих семьях ребенок попадает в положение, которое хуже описанного выше.Во-первых, взрослый сформировавшийся человек воспринимает насилие над собой несколько иначе в виду развитости компенсирующих механизмов; несформировавшаяся же психика ребенка испытывает в подобных ситуациях гораздо больший урон.А во-вторых, гипотетический "лейтенант с портупеей" - абсолютно чужой человек, с которым у нарушителя нет длительной эмоциональной связи, и с которым вы бы могли распрощаться надолго сразу же после исполнения "наказания"; ребенок же в силу обстоятельств вынужден продолжать пребывание в семье.А в-третьих, требования очень многих родителей к поведению детей гораздо более расплывчаты, нежели ПДД.Задумайтесь над этим...
 Воспитание - целенаправленное формирование личности в целях подготовки её к участию в общественной и культурной жизни в соответствии с социокультурными нормативными моделями.Скажите, если Вы уронили в суп кило соли, то Вы его дальше будете варить или выльете в унитаз, а в кастрюльку нальете свежей водички и снова поставите на плиту? Или Вы случайно написали в письме своему руководителю слово обозначающее мужской первичный половой признак, то предпочтете стереть его или извиниться?
Homark
1
Homark   17.07.2012 / 17:19   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение с другой стороны не знаю ни одной семьи, где бы детей не наказывали. сама порола младшего сына неоднократно.


А я знаю и что? Меня с сестрой не били. И среди моих друзей я что-то не припомню никого, кого пороли бы ремнем в 14(!!!) лет :facepalm:
skdrmen
0
skdrmen   17.07.2012 / 17:57   #    Ответить   
Ujin Genie,
не лезь в семейные дела чужие.

не надо пытаться ограничить других в заведении детей если они типа по твоему этого не достойны.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   17.07.2012 / 18:00   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение Ujin Genie,
не лезь в семейные дела чужие.

не надо пытаться ограничить других в заведении детей если они типа по твоему этого не достойны.


ты что там читал и где грамотный особо? таких буков там не написано. рожай. не калечь только, пытаясь воспитывать - единственный критерий. не доходит?
Anonymous
0
~LADY~   17.07.2012 / 18:04   #    Ответить   
Офтопик:
Ujin Genie, не, ну я так не играю! я же вам ответила в той темке, а вы тут в другие ушли :DD
Я ТАКАЯ
1
Я ТАКАЯ   17.07.2012 / 18:07   #    Ответить   
Дурацкая ситуация. Ребёнок возвращается домой в 4 утра. И ни слова - где была, чем занималась? Первый раз задержалась где-то на ночь, или это стандартная ситуация, что у мужика уже нервы не выдержали терпеть такие выходки доченьки. Поставили ли подростка на учёт в полиции? Ну и вопрос: а на что в личное пользование несовершеннолетнему гуляющему ребёнку 10 т.р.? За какое время их истратить в деревне можно? Хотя если девочка шляется ночами, то без образования ей теперь на эти 10 т.р. ребёнка растить или аборт делать и последствия лечить :facepalm:
skdrmen
0
skdrmen   17.07.2012 / 18:09   #    Ответить   
Ujin Genie,
ты что там читал и где грамотный особо? таких буков там не написано
да у нас алкашей 90% на селе. имел счастье послужить с недорослями из этих сельских семей. половина из них здравые парни, но половина просто - безмозглый упоротый мразеобразный скот. и они тоже плодятся и "воспитывают" детей, при этом живут с бутылки не слазя. если пошарить новостной раздел с происшествиями в окрестных селах - может понятнее станет? порой их дети с подобным "воспитанием" просто не выживают.
ачто ты сказать то хотел то?
skdrmen
0
skdrmen   17.07.2012 / 21:03   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение 
skdrmen пишет:Сообщение Ujin Genie,
не лезь в семейные дела чужие.

не надо пытаться ограничить других в заведении детей если они типа по твоему этого не достойны.


ты что там читал и где грамотный особо? таких буков там не написано. рожай. не калечь только, пытаясь воспитывать - единственный критерий. не доходит?

цитату в удалённых глянь, чего скзать то хотел когда такое писал?
vladik
0
vladik   18.07.2012 / 00:00   #    Ответить   
пожалеешь розги- испортишь ребенка!!!http://www.tgrcom.ru/  я против ювенальной юстиции...и т.п.
ngr_119540
0
ngr_119540   18.07.2012 / 00:22   #    Ответить   
vladik пишет:пожалеешь розги- испортишь ребенка!!!http://www.tgrcom.ru/  я против ювенальной юстиции...и т.п.
Ювенальная юстиция - сложная система с множеством функций. Что вы понимаете под этим понятием и против какой именно функции вы выступаете? Вы считаете, что в государстве должна отсутствовать система защиты прав детей как таковая, или, например, вы считаете, что несовершеннолетние осужденные должны нести наказание наравне с совершеннолетними, или я вас превратно понял?
Mi$any
1
Mi$any   18.07.2012 / 01:20   #    Ответить   
Наверное всетаки в четырнацдать лет лупить уже поздно,наверное что то упущено раньше. Хотя возраст очень трудный
Gottard
2
Gottard   18.07.2012 / 01:49   #    Ответить   
Как тут правильно заметили, 14 это не тот возраст когда можно пороть. В 14 это уже бесполезно.
Что касается сабжа, два варианта:
Малолеточка подъохерала и тусуется незнамо где до утра. Итог правильный, в той части, что наказание понесла, другой вопрос, что не ремнем надо было наказывать.
Вариант второй, папашка алканафт регулярно мудохал девочку, и она от него тупо скрывалась на улице пока он бухой, в итоге вернулась раньше чем папашка спать упал и получила.
Если был второй вариант, надо этого воспитателя самого на перевоспитание отправить, если первый, девочку на учет, чтоб в течении года обязательно отмечалась в ПДН.
Mi$any
0
Mi$any   18.07.2012 / 02:18   #    Ответить   
Может мотивацией было не наказание, а состояние афекта. одним слово взбесился родитель когда после бессонной ночи доча появилась в проёме дверей и наверняка заявила что нибудь типа "А я уже взрослая" В наше время если девочка ночью не приходит домой можно посидеть и постареть на 10 лет за ночь
ank
0
ank   18.07.2012 / 02:57   #    Ответить   
Похоже что ЮЮ пытаются протолкнуть не через закон (раз народ при обсуждении был сильно против), а через инструкции прокуратуре.
- Боровом за матерки в адрес ребенка хз сколько тыщ "за моральный ущерб", порой слова кончаются, остаются только матерки
- за воспитание гулены и нарушительницы детского комендантского часа, опять за моральный ущерб.

И оба раза прокуратура занимается иском о взыскании морального (!) :)) ущерба.

P.S.
Девочку могли и научить: "Отец вечером пьяный, ты приди домой попозже и потом подними крик и в прокуратуру, в полицию заяву накатай. Деньги пополам."
Ujin Genie
0
Ujin Genie   18.07.2012 / 08:49   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение ачто ты сказать то хотел то?
:facepalm: сначала в оскорбления, потом что сказать хотел... едритьналевоа если прочитать исходное сообщение, а не рвать контекст? - тоже не помогает? :facepalm: причем читать нужно с самого начала разговора, а не куски сообщений выборочно :facepalm:
Скрытый текст:
jaguar911 пишет:Сообщение  ну я так понимаю, что мы не говорим о том, что за каждый косяк детский -лупить. конечно же нет...тут правило кнута и пряника...поговорил, объяснил- он сказал что понял, опять повторилась похожая ситуация- влупил ремня :)
ответ именно на это сообщение, причем конкретному человеку, а не мимо проходящему не читаемому набору латиницы
Ujin Genie пишет:Сообщение и вы прям уверены, что во всех семьях этой черты не переступают? :? да у нас алкашей 90% на селе. имел счастье послужить с недорослями из этих сельских семей. половина из них здравые парни, но половина просто - безмозглый упоротый мразеобразный скот. и они тоже плодятся и "воспитывают" детей, при этом живут с бутылки не слазя. если пошарить новостной раздел с происшествиями в окрестных селах - может понятнее станет? порой их дети с подобным "воспитанием" просто не выживают.
жирным - основа сообщения. в упрощенно-разжеванном для некоторых варианте: насилие есть в семьях и его не мало. это реальная проблема, в некоторых случаях вмешательство в дела таких семей будет не помощью даже - спасением жизнипросто проходить мимо этой проблемы нельзя
aliva-64
0
aliva-64   18.07.2012 / 18:18   #    Ответить   
А что будет, если каждая малолетка теперь на родителей стучать будет? Кого эта ЮЮ хочет воспитать? Очередных Павликов Морозовых?
Mila2009
0
Mila2009   18.07.2012 / 19:20   #    Ответить   
Бить ребенка ремнем - это унижение его достогинства. Неважно сколько ему лет. Бить ребенка конечно самый легкий выход, он ведь сдачи не даст. Удивительно, что в этом случае дело до суда дошло. А сколько этих "воспитателей", судя по комментам, вокруг нас. Конечно, иногда руки опускаются от бессилия, но это же ужасно, когда тебя в 14 лет(девочку) дубасит пьяный папаша. Это - невыносимо!
skdrmen
0
skdrmen   18.07.2012 / 19:35   #    Ответить   
Mila2009,
а ты в курсе что в оаэ тебя могут выпороть, тебя взрослого выпороть.

aliva-64,
павлик морозов он вообщем всего лишь подтвердил слова матери, за что его и убили с младшим братом.
Twilit
0
Twilit   18.07.2012 / 19:45   #    Ответить   
Mila2009,
я так полагаю вы и есть та 14 летняя девочка?
Mila2009
0
Mila2009   18.07.2012 / 20:53   #    Ответить   
Мне не 14, и ваша ирония неуместна совершенно. Меня в детстве тоже так "воспитывали" - до сих пор с содраганием вспоминаю.
skdrmen, мы живем в своей стране, и детей избивают рядом с нами, совершенно безнаказанно.
Можете не утруждать себя комментариями типа "плохо видать воспитали"...
skdrmen
0
skdrmen   18.07.2012 / 21:00   #    Ответить   
Mila2009,
а ещё если детей не воспитывать, то дети не то что бьют дргих детей ради прикола, но и убивают и им за это ничего.
Homark
0
Homark   18.07.2012 / 21:25   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение а ещё если детей не воспитывать, то дети не то что бьют дргих детей ради прикола, но и убивают и им за это ничего.


А воспитание это порка, ага? :facepalm:
skdrmen
1
skdrmen   18.07.2012 / 23:57   #    Ответить   
Homark,
это наказание, одно из видов наказния.
Ujin Genie
1
Ujin Genie   19.07.2012 / 09:04   #    Ответить   
skdrmen,
1. стегануть пару раз по мягкому месту ремнем - нормальное наказание за реальный проступок
2. побить ремнем так, что побои в больнице снять можно и определить вред здоровью - это уже избиение
3. бить регулярно до синей спины - это систематический садизм
4. бить так, что ребенок умрет - уже убийство.

вы и прочие обсуждая этот случай все время думаете только о пункте 1, как о единственно возможном. но у нас в РФ есть все 4 этих пункта... отчасти благодаря общему вою, который ради защиты собственных прав на п.1 заминает существование п 2,3,4

логика ваша проста - своего то ребенка я накажу - это моё дело, голова то работает - грань знаю, а на чужих - срать

вот где фашизм то реальный :death:
Homark
0
Homark   19.07.2012 / 09:23   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение это наказание, одно из видов наказния.


Других не хватает? Тогда может дело не в ребенке? :sleep:
skdrmen
0
skdrmen   19.07.2012 / 09:34   #    Ответить   
Homark,
есть и другие - лишение "плюшек и пряников"
nif-nif
0
nif-nif   19.07.2012 / 09:38   #    Ответить   
В нашей семье детей не били. Не знаю, применяли ли прадеды телесные наказания в воспитании дедов, но уже моих родителей воспитывали словом и примером. Значит, мои дети четвёртое непоротое поколение, а внуки, надеюсь, будут пятое.
Удручает то, что многие здесь оправдывают детские порки. Видимо, люди хотят жить не по нормам цивилизованной страны 21 века, а по документу времён Иоанна Грозного, то бишь по Домострою.. Жена убоится... ребёнка пороть, пока поперёк лавки лежит... отец в семье, а царь в стране неограниченные владыки... Средневековье.
Homark
0
Homark   19.07.2012 / 11:20   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение есть и другие - лишение "плюшек и пряников"


К чему тогда вставать на защиту именно порки?
dr.ZoidBerg
0
dr.ZoidBerg   31.07.2012 / 14:36   #    Ответить   
Сразу вспоминается похожая история, которая происходила в США:

Маленькая девочка подала в суд на своих родителей, т.к. мать рожала без её на то согласия.
И выиграла суд, между прочим 


Другие новости рубрики «Общество»

Современный спорткомплекс планируют сдать в Тюмени в первом квартале 2018 года
Современный спорткомплекс планируют сдать в Тюмени в первом квартале 2018 года
Сегодня в 17:27
В Тюмени продолжается возведение спортивного комплекса, расположившегося рядом с институтом физической культуры ТюмГУ.
Масштабный проект: водоканал строит коллектор на улице Полевой
Масштабный проект: водоканал строит коллектор на улице Полевой  3
Сегодня в 16:47
Тюменский водоканал строит канализационный коллектор, который позволит обеспечить потребности растущего города в водоотведении. Отметим, что это очень масштабный проект, реализуемый в рамках инвестиционной программы 2017–22 гг.
Пельмени из лосятины, сэндвичи и скрутни: чем накормят на фестивале «Сибирский разносол»?
Пельмени из лосятины, сэндвичи и скрутни: чем накормят на фестивале «Сибирский разносол»?
Сегодня в 16:07
В Тобольске 15 и 16 июля развернется большой кулинарный праздник — «Сибирский разносол».
Зачем вирус-вымогатель атаковал крупные предприятия?
Зачем вирус-вымогатель атаковал крупные предприятия?  5
Сегодня в 15:51
На НТМК в Нижнем Тагиле частично произошли сбои в работе компьютерного оборудования. На заправках «Роснефти» в Екатеринбурге перестали функционировать кассовые аппараты и возникли проблемы с работой оборудования.
Ишимский призывник ответит перед законом за неявку в военкомат
Ишимский призывник ответит перед законом за неявку в военкомат
Сегодня в 15:17
В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении уклониста. 19-летний житель Ишимского района не явился по требованию в военный комиссариат.
Тюменских квнщиков из «Союза» задержали в Белоруссии за спиннер
Тюменских квнщиков из «Союза» задержали в Белоруссии за спиннер  есть видео  7
Сегодня в 13:56
Участники тюменской команды «Союз» побывали в отделении белорусской милиции. Это 25 июня случилось в Гомеле, куда квнщики приехали, чтобы выступить на одном из выпускных вечеров. Как говорят сами «союзовцы», стражам правопорядка показалась подозрительной крутящаяся игрушка — спиннер.
Показ мод, мастер-классы и скверы будущего: в Тюмени подведут итоги фестиваля цветников
Показ мод, мастер-классы и скверы будущего: в Тюмени подведут итоги фестиваля цветников
Сегодня в 13:16
Уже в эту пятницу, 30 июня, в Тюмени подведут итоги Первого городского фестиваля цветников NaTure. Имена победителей озвучат во время большого праздника в сквере Комсомольский.