Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.07.2012 / 11:33
Аварийная ситуация в аэропорту Рощино: в двигатель попала птица

Накануне, 16 июля, около 10.30 по-местному времени командир экипажа Boeing 735 авиакомпании «Ямал» решил остановить разгон лайнера.

По информации сотрудницы Уральского СУ СКР на транспорте Марины Бубкиной, во время подготовки к полету в один из двигателей залетела птица. «На борту находились 109 пассажиров и 7 членов экипажа, — уточнила Бубкина. — Из-за вынужденно прерванного взлета никто из людей не пострадал».

Boeing 735 принадлежит авиакомпании «Ямал», он должен был вылететь по маршруту Тюмень — Анапа из аэропорта Рощино.

Как сообщили сотрудники представительства авиакомпании «Ямал» в Тюмени, рейс был задержан по этой причине на несколько часов, после чего пассажиров отправили в Анапу.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3464 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ЧП, Авиакомпании
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 19 Читать на форуме
Procop
0
Procop 17.07.2012 / 11:47 #
Просто "Ночной дозор" какой-то... Хорошо, что никто не пострадал. 
Юрий К
1
Юрий К 17.07.2012 / 11:50 #
ну и где орнитологическая служба аэропорта?
Homark
0
Homark 17.07.2012 / 11:50 #
Странно, давно птиц на ВПП не встречал. В портах же специальные средства должны быть для разгона...
gp800
0
gp800 17.07.2012 / 11:55 #
да они уже давно привыкли, птички то :) сидят на динамиках, которых должны их разгонять и гадят :)
Vest
4
Vest 17.07.2012 / 11:59 #
Почемуто такое ощущение, что под Тюмень копают... Уж чета очень внезапно и очень много появилось происшествий и информации о них. Или везде так, просто с других регионов новости не приходят?
S0N1K
4
S0N1K 17.07.2012 / 12:24 #
Теперь это тренд такой в Тюмени, писать про любое событие связанное с авиа. Пока такие новости будут собирать просмотры и комменты - их будут писать :)
iFelixxx
0
iFelixxx 17.07.2012 / 12:41 #
Любопытную Варвалу на части порвало
Wet
0
Wet 17.07.2012 / 12:44 #
Замечал птиц не только в Тюмени. В Москве например их гораздо больше, что в Шереметьево, что в Домодедово. Причем не где-нибудь, а возле ВПП.
Mi$any
0
Mi$any 17.07.2012 / 13:06 #
Это просто лето. Рост частоты полетов и соответственно вероятность растет вместе с кол-вом рейсов
X-Cadet
0
X-Cadet 17.07.2012 / 13:35 #
Представители авиакомпании «Ямал», которой принадлежит самолет, рассказали, что все пассажиры этого рейса были доставлены в Анапу на другом воздушном судне.

В официальном сообщении авиакомпания подчеркнула, что на территории аэропорта «Рощино» это далеко не первый случай попадания птицы в двигатель воздушного судна. По мнению перевозчика, причина таких происшествий - недобросовестная работа специальных служб аэропорта, которые должны отпугивать птиц.

Именно из-за слабого контроля сложилась сложная орнитологическая обстановка, приведшая к появлению птиц на пути движения воздушного судна. И, как следствие, внештатная ситуация, образцово благополучно закончившаяся только благодаря профессионализму экипажа лайнера, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официальный пресс-релиз.
Крупский
1
Крупский 17.07.2012 / 13:48 #
в одном из английских аэропортов для разгона птиц установили мощные динамики, по которым крутили... песни группы QUEEN)))) Их резкие переходы из одной тональности в другую очень не нравились пернатым!
нелена
1
нелена 17.07.2012 / 14:03 #
сначала куча происшествий с ютом, теперь ямал. может дело все-таки в самом рощино?
Денница
0
Денница 17.07.2012 / 15:13 #
нелена пишет:Сообщение может дело все-таки в самом рощино?
скорее в губере -
Vest пишет:Сообщение Почемуто такое ощущение, что под Тюмень копают... Уж чета очень внезапно и очень много появилось происшествий и информации о них
Milaxa7
0
Milaxa7 17.07.2012 / 17:33 #
Крупский пишет:в одном из английских аэропортов для разгона птиц установили мощные динамики, по которым крутили... песни группы QUEEN)))) Их резкие переходы из одной тональности в другую очень не нравились пернатым!
 Круто, я б рада была, если у нас так сделали!) 
alexandr-14
1
alexandr-14 17.07.2012 / 19:28 #
командир экипажа Boeing 735 авиакомпании «Ямал» решил остановить разгон лайнера.
во время подготовки к полету в один из двигателей залетела птица
Из-за вынужденно прерванного взлета
Ни хрена не понял. Так он взлетел уже или еще не успел? На разгоне птичка попала или на рулежке?
Jezofine
4
Jezofine 17.07.2012 / 20:15 #
Крупский пишет:Сообщение в одном из английских аэропортов для разгона птиц установили мощные динамики, по которым крутили... песни группы QUEEN)))) Их резкие переходы из одной тональности в другую очень не нравились пернатым!

Даже спустя 20 лет после смерти Фредди приносит больше пользы, чем вся отечественная "поп-культура" за эти годы :bravo:
Makaska
0
Makaska 17.07.2012 / 21:59 #
ну я бы несказала что это аварийная ситуация)сама видела что птиц перед тем как самолету взлететь их отпугивают,какую то штуковину им включают.и если это сделали то немогла она тут же туда залететь...может забыли распугать)да и вообще я маловато вижу птиц на поле возле самолетов 
Belomor
0
Belomor 17.07.2012 / 22:53 #
alexandr-14 пишет:

командир экипажа Boeing 735 авиакомпании «Ямал» решил остановить разгон лайнера.


во время подготовки к полету в один из двигателей залетела птица


Из-за вынужденно прерванного взлета

Ни хрена не понял. Так он взлетел уже или еще не успел? На разгоне птичка попала или на рулежке?


Со вчера до V1 сидела :)
 
ngr_123092
0
ngr_123092 16.08.2012 / 18:21 #
птичку жалко