Стоимость проезда в городских автобусах могут поднять до 28 рублей  125
28.11 / 15:43
    
3
декабря
17.07.2012 / 17:28

На турбазе «Рубин» пляж для детей теперь тоже платный

На турбазе «Рубин» пляж для детей теперь тоже платный

Последний доступный для малоимущих пляж в окрестностях Тюмени стал платным и для детей.

Согласно последнему приказу руководства яхт-клуба, теперь стоимость посещения пляжа на Андреевском озере составляет со взрослого человека 100 рублей (как и в 2011 году), с детей младше 6 лет — 50 рублей, с детей старше 6 лет — 100 рублей, как и со взрослых.

Администратор яхт-клуба подтвердила NashGorod.ru эту информацию, и сообщила, что о причинах изменений в ценовой политике могут рассказать только руководители, но их сегодня на работе не будет.

Как и ожидалось, далеко не все из постоянных посетителей пляжа были рады таким переменам. Рассказывает тюменка Ольга Панфилова:

— 14 июля наша семья была огорчена — нас просто не пустили на пляж, потому что у меня не было с собой денег, за 4 детей попросили заплатить — 400 рублей за вход. Это было унизительно. Каждое лето, сколько себя помню, я купалась на этом пляже сама, а когда появились свои дети, стала привозить и их сюда купаться. Были мы на этом пляже и в начале июля, денег с детей тогда не брали. Я сказала кассиру, что взимание платы за доступ к водоему незаконно, а она в ответ грубо потребовала детей выйти с территории базы и позвала охранника. Я заплакала от унижения, дети меня стали успокаивать, и так в слезах мы отошли от ворот базы «Рубин». Но больше всего меня удивила реакция посетителей базы, которые эту сцену видели. Какой-то мужчина завел свой микроавтобус, догнал нас на проселочной дороге и предлагал нас отвезти домой. Еще один автомобиль остановился, и совсем незнакомая женщина предложила дать денег на билеты на пляж. Я отказалась от помощи, но я им очень благодарна за сочувствие. По их реакции я поняла, что все-таки с нами поступили в яхт-клубе несправедливо, иначе люди не стали бы так душевно реагировать.

Напомним, ситуацию с доступностью тюменских пляжей обсуждали в минувшем июне на комиссии по безопасности жизнедеятельности населения Тюменской городской думы. Председатель комиссии Николай Моисеев тогда посетовал: «Тюмень такой большой город, и нет ни одного большого муниципального пляжа для всех. А неимущие — тоже люди, и они хотят купаться». Тема развития не имела.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Mi$any
5
Mi$any   17.07.2012 / 17:53   #    Ответить   

Последний доступный для малоимущих пляж в окрестностях Тюмени стал платным и для детей.

Почему для малоимущих то? Право каждого купаться в наших водоемах бесплатно, ни кто бы не отказался войти бесплатно на пляж.

Просмотров: 2768 | верcия для печати
Читайте новости по темам: пляжи, Отдых

 
 Комментарии  25  Читать на форуме  
Mi$any
5
Mi$any   17.07.2012 / 17:53   #    Ответить   

Последний доступный для малоимущих пляж в окрестностях Тюмени стал платным и для детей.

Почему для малоимущих то? Право каждого купаться в наших водоемах бесплатно, ни кто бы не отказался войти бесплатно на пляж.
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   17.07.2012 / 18:08   #    Ответить   
Кто собирает плату за купание - живут рядышком в частных домишках и ездят на ландкрузерах и им просто покакать на детей, малоимущих и прочую шелупонь, которая не приносит им денег
Nikomak
0
Nikomak   17.07.2012 / 18:28   #    Ответить   
news пишет:Сообщение 
Последний доступный для малоимущих пляж

:))) :))) :))) вот Путин виноват гайки затянул уже на прудах для малоимущих :sad:
Офтопик:
ну надо же кого то ругать :-[
Arlekin
1
Arlekin   17.07.2012 / 20:28   #    Ответить   
узаконенное рабство... слишком уж народ пляжи засрал ... совсем и вконец, эти хоть мусор убирают со своей территории.
А так раньше помню пожалуйста, где лежим там и срем и никто не убирает.
Насчет бесплатных пляжей - в городе есть озеро на лесобазе, есть старица туры во 2 заречном вот пожалуйста - халява, есть липовое (вне зоны бесплатного пляжа)
есть и муллаши (проход бесплатно не на всей территории но все же...кроме того это вообще искусственный водоем)
news пишет:Сообщение Последний доступный для малоимущих пляж в окрестностях Тюмени стал платным и для детей.

ИМХО новость - неправда!
да и еще - есть пляжи ближе и с более чистой водой чем в оз. Андреевском, но вот если всем сказать так сразу все засрут и загадят, уже загажено не совсем но все таки..(а все равно засрут и загадят но лучше позже)
Makaska
1
Makaska   17.07.2012 / 22:07   #    Ответить   
уже детей за деньги пускать,это ппц низков автобусах бесплатно ездят,а чтоб в воду зайти нужно заплатить.жесть.женщине надо бы пожаловаться куда следует чтоб их там вздрючили
S72
1
S72   17.07.2012 / 22:17   #    Ответить   
толи ещё будет голосуйте и дальше за "банду воров"
oldbear
0
oldbear   17.07.2012 / 22:20   #    Ответить   
Если пляж чистят за свой счет - это одно, а если государство выделяет на это какие-то деньги - то другое.
Но свинство, что людям с ограниченными финансовыми возможностями негде купаться 
belara1982
0
belara1982   17.07.2012 / 23:50   #    Ответить   
с детей - жесть, хотя б до 14 лет чтоль...
ank
2
ank   18.07.2012 / 05:41   #    Ответить   
Почему предпринимателям отдают наилучшие места на берегах ОБЩИХ водоемов?
Если б предприниматель взял берег не пользующийся популярностью, вложил денег в его благоустройство - вот тогда бы цена в 100 рублей с человека была бы приемлемой.

А сейчас предпринимательство на пляжах выглядит как: "Присвоить общественное и торговать им.". :down:
SVA
1
SVA   18.07.2012 / 08:30   #    Ответить   
если и за детей стали деньги брать, то сволочи они
нужно писать туда, кто им дал право там находится, чтобы расторгли договор
frac
1
frac   18.07.2012 / 09:23   #    Ответить   
Предлагаю объявить байкот яхт-клубу и ни кому туда не ездить! Может тогда дойдет до хозяев, что на детях зарабатывать это мерзость!
Anonymous
1
jaguar911   18.07.2012 / 09:28   #    Ответить   
ну давайте писать заявление ,собирать подписи. а то все плачут, а ни кто не шевелиться. 



Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:  

frac пишет:Сообщение Предлагаю объявить байкот яхт-клубу и ни кому туда не ездить! Может тогда дойдет до хозяев, что на детях зарабатывать это мерзость!

яхт клуб не причем. их много где :)
Vest
0
Vest   18.07.2012 / 09:40   #    Ответить   
Ктото начал брать деньги за проезд по улицам родного города. После этого все, кто не собирается осуществлять незаконные платежи за езду по этим улицам и ездят по другим - малоимущие??? Может автору материала подумать немного над формулировками?
frac
0
frac   18.07.2012 / 09:43   #    Ответить   
 


яхт клуб не причем. их много где


В статье речь идет про яхт-клуб... или я ошибаюсь?
oldbear
0
oldbear   18.07.2012 / 09:54   #    Ответить   
jaguar911,
Ну начинай писать заявление, тебе и карты в руки, перестань плакать.
Anonymous
0
jaguar911   18.07.2012 / 12:54   #    Ответить   
oldbear, я писал и не раз уже, эти дубильные законы подбешивают уже. а ты? с чего взял что я плачу? в отличии от вас.
serfer
2
serfer   18.07.2012 / 21:48   #    Ответить   
За что воевали наши ветераны, чтобы какие то конкретные управляющие облажили данью - кто эти люди?
Раньше этот яхтклуб денег не брал, сменилось руководство, денег захотелось или просто присвоить охота?
dvk
0
dvk   19.07.2012 / 09:03   #    Ответить   
Ольга Панфилова, если хочется купаться в Андреевском(в Рубине) приходите со стороны коттеджей - проход бесплатный(по крайней мере в прошлом году был) :)
Сингапур
0
Сингапур   19.07.2012 / 14:39   #    Ответить   
мля, детей и правда жалко. но и правда, есть еще другие бесплатные пляжи.
Arlekin
4
Arlekin   19.07.2012 / 17:08   #    Ответить   
вообще конечно необходимо возмущатся такими предпринимателями, тем более это самое простое - ведь предпринимателей меньшинство! и они на лэндкрузерах, мерседесах...
Нет чтобы обеспечить конкретный :fuck: тем кто гадит на местах отдыха.
я вот если приезжаю куда нить и начинаю там есть/пить все просто в пакет скидываю (ну да за исключением углей от костра и то стараюсь их убрать от видного места да и то они разлагаются все же быстро) и затем пакет выкидываю где нить в помойку в городе. Это совсем не сложно.
Ездил тут купатся в лес, так вот по практически глухому (но загаженому лесу) гоняло 2 машины ДПС и доки у всех спрашивало (пьяных ловили) если бы они еще за быдлом которое гадит приглядывали было бы супер! сделать штраф в 10.. тр и все ! доказательства - просто видео сьемка, благо у них этих гаджетов по несколько штук в авто. и сразу станет чище!
Holtoff
0
Holtoff   19.07.2012 / 17:44   #    Ответить   
tookeetaa пишет:Сообщение Все равно волонтеры задарма и пиар в газетах драют пляжи.
Акции волонтеров не помогут. Убирать нужно много и каждый день. Иначе через 3 дня на любом пляже после имущих-среднеимущих-малоимущих будет не пройти от гор мусора. Я как то несколько дней прожил дикарем на БО Боровое, видел, как каждое утро 4 рабочих объезжают базу, вывозя потом примерно 2 камаза мусора. Рабочим, КАМАЗисту и за амморитзацию надо платить, мусор на полигоне отходов принимают по договору, тоже за деньги.
tookeetaa пишет:Сообщение Муниципальные водолазы чистят дно в начале сезона.
Нет никаких муниципальных водолазов. Дно чистят водолазы МЧС по утвержденным расценкам. Сколько то рублей квадратный метр - не то 12, не то 20, не помню. Учитывая площадь, набегает много. Платят арендаторы. Без этого им не разрешают открыть водоем для купания.Любой бесплатный водоем - место отдыха за несколько дней превращается в свинарник, заваленный пакетами, огрызками и одноразовой посудой на берегу, и бутылками на дне. И это делают те самые студенты, школьники и их родители.
XpoHuk
0
XpoHuk   19.07.2012 / 18:48   #    Ответить   
оборзели, конечно. А как же свободный доступ граждан к водным ресурсам? А как же закон то?
Кстати, в звездном цена намного демократичнее. Берут за въезд на машине 150р. За вход пешком 30р. Это если через проходную. Если через лес - бесплатно, конечно. В любом случае, деньги небольшие, но мне банально до проходной идти далеко, ближе через лес. Но по соточке я завожу им иногда. Как то меня на пляже тормознул охранник, типа че не платим. Я ему сказал, мол, а вы речной кодекс читали не? Он замолчал и ушел) Так что ездите до звездного, там более менее. А насчет рубина.. я бы в полицию позвонил, пусть приезжают и защищают мои права. Совсем долбанные коммерсаны оборзели
Сингапур
0
Сингапур   20.07.2012 / 10:54   #    Ответить   
как раз новость только прошла, что прокуратура собирается делать проверку на водоемах. может и с этим вопросом все прояснится
Alex Al-der
0
Alex Al-der   20.07.2012 / 13:25   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Я ему сказал, мол, а вы речной кодекс читали не? Он замолчал и ушел)

Офтопик:
Охранник не добавил перед уходом "речного кодекса нет, есть водный кодекс и кодекс внутреннего водного транспорта"? :)
Людка
0
Людка   20.07.2012 / 21:46   #    Ответить   
Липовое озеро сто раз уже обсуждали, ту часть, которая была "лягушатником", отдали под диджей-пляж, ё-моё. Я сама, конечно, могу пойти купаться-загорать дальше, на бесплатное место, но, допустим, с ребенком идти в незнакомую степь, плавать там, где коряги и нет даже нормального входа в воду? Нет уж, извините...
Не знаю как там на "бесплатном" Андреевском, а конкретно "Рубин" меня не впечатляет, пляж и пляж, ниче особенного, еще и сотню дерут.


Другие новости рубрики «Общество»

Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
02.12 / 12:46