И поел, и подлечился: в ишимской колбасе нашли антибиотики  21
14.07 / 11:59
    
26
июля
17.07.2012 / 17:28

На турбазе «Рубин» пляж для детей теперь тоже платный

На турбазе «Рубин» пляж для детей теперь тоже платный

Последний доступный для малоимущих пляж в окрестностях Тюмени стал платным и для детей.

Согласно последнему приказу руководства яхт-клуба, теперь стоимость посещения пляжа на Андреевском озере составляет со взрослого человека 100 рублей (как и в 2011 году), с детей младше 6 лет — 50 рублей, с детей старше 6 лет — 100 рублей, как и со взрослых.

Администратор яхт-клуба подтвердила NashGorod.ru эту информацию, и сообщила, что о причинах изменений в ценовой политике могут рассказать только руководители, но их сегодня на работе не будет.

Как и ожидалось, далеко не все из постоянных посетителей пляжа были рады таким переменам. Рассказывает тюменка Ольга Панфилова:

— 14 июля наша семья была огорчена — нас просто не пустили на пляж, потому что у меня не было с собой денег, за 4 детей попросили заплатить — 400 рублей за вход. Это было унизительно. Каждое лето, сколько себя помню, я купалась на этом пляже сама, а когда появились свои дети, стала привозить и их сюда купаться. Были мы на этом пляже и в начале июля, денег с детей тогда не брали. Я сказала кассиру, что взимание платы за доступ к водоему незаконно, а она в ответ грубо потребовала детей выйти с территории базы и позвала охранника. Я заплакала от унижения, дети меня стали успокаивать, и так в слезах мы отошли от ворот базы «Рубин». Но больше всего меня удивила реакция посетителей базы, которые эту сцену видели. Какой-то мужчина завел свой микроавтобус, догнал нас на проселочной дороге и предлагал нас отвезти домой. Еще один автомобиль остановился, и совсем незнакомая женщина предложила дать денег на билеты на пляж. Я отказалась от помощи, но я им очень благодарна за сочувствие. По их реакции я поняла, что все-таки с нами поступили в яхт-клубе несправедливо, иначе люди не стали бы так душевно реагировать.

Напомним, ситуацию с доступностью тюменских пляжей обсуждали в минувшем июне на комиссии по безопасности жизнедеятельности населения Тюменской городской думы. Председатель комиссии Николай Моисеев тогда посетовал: «Тюмень такой большой город, и нет ни одного большого муниципального пляжа для всех. А неимущие — тоже люди, и они хотят купаться». Тема развития не имела.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Mi$any
5
Mi$any   17.07.2012 / 17:53   #    Ответить   

Последний доступный для малоимущих пляж в окрестностях Тюмени стал платным и для детей.

Почему для малоимущих то? Право каждого купаться в наших водоемах бесплатно, ни кто бы не отказался войти бесплатно на пляж.

Просмотров: 2949 | верcия для печати
Читайте новости по темам: пляжи, Отдых

 
 Комментарии  25  
Mi$any
5
Mi$any   17.07.2012 / 17:53   #    Ответить   

Последний доступный для малоимущих пляж в окрестностях Тюмени стал платным и для детей.

Почему для малоимущих то? Право каждого купаться в наших водоемах бесплатно, ни кто бы не отказался войти бесплатно на пляж.
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   17.07.2012 / 18:08   #    Ответить   
Кто собирает плату за купание - живут рядышком в частных домишках и ездят на ландкрузерах и им просто покакать на детей, малоимущих и прочую шелупонь, которая не приносит им денег
Nikomak
0
Nikomak   17.07.2012 / 18:28   #    Ответить   
news пишет:Сообщение 
Последний доступный для малоимущих пляж

:))) :))) :))) вот Путин виноват гайки затянул уже на прудах для малоимущих :sad:
Офтопик:
ну надо же кого то ругать :-[
Arlekin
1
Arlekin   17.07.2012 / 20:28   #    Ответить   
узаконенное рабство... слишком уж народ пляжи засрал ... совсем и вконец, эти хоть мусор убирают со своей территории.
А так раньше помню пожалуйста, где лежим там и срем и никто не убирает.
Насчет бесплатных пляжей - в городе есть озеро на лесобазе, есть старица туры во 2 заречном вот пожалуйста - халява, есть липовое (вне зоны бесплатного пляжа)
есть и муллаши (проход бесплатно не на всей территории но все же...кроме того это вообще искусственный водоем)
news пишет:Сообщение Последний доступный для малоимущих пляж в окрестностях Тюмени стал платным и для детей.

ИМХО новость - неправда!
да и еще - есть пляжи ближе и с более чистой водой чем в оз. Андреевском, но вот если всем сказать так сразу все засрут и загадят, уже загажено не совсем но все таки..(а все равно засрут и загадят но лучше позже)
Makaska
1
Makaska   17.07.2012 / 22:07   #    Ответить   
уже детей за деньги пускать,это ппц низков автобусах бесплатно ездят,а чтоб в воду зайти нужно заплатить.жесть.женщине надо бы пожаловаться куда следует чтоб их там вздрючили
S72
1
S72   17.07.2012 / 22:17   #    Ответить   
толи ещё будет голосуйте и дальше за "банду воров"
oldbear
0
oldbear   17.07.2012 / 22:20   #    Ответить   
Если пляж чистят за свой счет - это одно, а если государство выделяет на это какие-то деньги - то другое.
Но свинство, что людям с ограниченными финансовыми возможностями негде купаться 
belara1982
0
belara1982   17.07.2012 / 23:50   #    Ответить   
с детей - жесть, хотя б до 14 лет чтоль...
ank
2
ank   18.07.2012 / 05:41   #    Ответить   
Почему предпринимателям отдают наилучшие места на берегах ОБЩИХ водоемов?
Если б предприниматель взял берег не пользующийся популярностью, вложил денег в его благоустройство - вот тогда бы цена в 100 рублей с человека была бы приемлемой.

А сейчас предпринимательство на пляжах выглядит как: "Присвоить общественное и торговать им.". :down:
SVA
1
SVA   18.07.2012 / 08:30   #    Ответить   
если и за детей стали деньги брать, то сволочи они
нужно писать туда, кто им дал право там находится, чтобы расторгли договор
frac
1
frac   18.07.2012 / 09:23   #    Ответить   
Предлагаю объявить байкот яхт-клубу и ни кому туда не ездить! Может тогда дойдет до хозяев, что на детях зарабатывать это мерзость!
Anonymous
1
jaguar911   18.07.2012 / 09:28   #    Ответить   
ну давайте писать заявление ,собирать подписи. а то все плачут, а ни кто не шевелиться. 



Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:  

frac пишет:Сообщение Предлагаю объявить байкот яхт-клубу и ни кому туда не ездить! Может тогда дойдет до хозяев, что на детях зарабатывать это мерзость!

яхт клуб не причем. их много где :)
Vest
0
Vest   18.07.2012 / 09:40   #    Ответить   
Ктото начал брать деньги за проезд по улицам родного города. После этого все, кто не собирается осуществлять незаконные платежи за езду по этим улицам и ездят по другим - малоимущие??? Может автору материала подумать немного над формулировками?
frac
0
frac   18.07.2012 / 09:43   #    Ответить   
 


яхт клуб не причем. их много где


В статье речь идет про яхт-клуб... или я ошибаюсь?
oldbear
0
oldbear   18.07.2012 / 09:54   #    Ответить   
jaguar911,
Ну начинай писать заявление, тебе и карты в руки, перестань плакать.
Anonymous
0
jaguar911   18.07.2012 / 12:54   #    Ответить   
oldbear, я писал и не раз уже, эти дубильные законы подбешивают уже. а ты? с чего взял что я плачу? в отличии от вас.
serfer
2
serfer   18.07.2012 / 21:48   #    Ответить   
За что воевали наши ветераны, чтобы какие то конкретные управляющие облажили данью - кто эти люди?
Раньше этот яхтклуб денег не брал, сменилось руководство, денег захотелось или просто присвоить охота?
dvk
0
dvk   19.07.2012 / 09:03   #    Ответить   
Ольга Панфилова, если хочется купаться в Андреевском(в Рубине) приходите со стороны коттеджей - проход бесплатный(по крайней мере в прошлом году был) :)
Сингапур
0
Сингапур   19.07.2012 / 14:39   #    Ответить   
мля, детей и правда жалко. но и правда, есть еще другие бесплатные пляжи.
Arlekin
4
Arlekin   19.07.2012 / 17:08   #    Ответить   
вообще конечно необходимо возмущатся такими предпринимателями, тем более это самое простое - ведь предпринимателей меньшинство! и они на лэндкрузерах, мерседесах...
Нет чтобы обеспечить конкретный :fuck: тем кто гадит на местах отдыха.
я вот если приезжаю куда нить и начинаю там есть/пить все просто в пакет скидываю (ну да за исключением углей от костра и то стараюсь их убрать от видного места да и то они разлагаются все же быстро) и затем пакет выкидываю где нить в помойку в городе. Это совсем не сложно.
Ездил тут купатся в лес, так вот по практически глухому (но загаженому лесу) гоняло 2 машины ДПС и доки у всех спрашивало (пьяных ловили) если бы они еще за быдлом которое гадит приглядывали было бы супер! сделать штраф в 10.. тр и все ! доказательства - просто видео сьемка, благо у них этих гаджетов по несколько штук в авто. и сразу станет чище!
Holtoff
0
Holtoff   19.07.2012 / 17:44   #    Ответить   
tookeetaa пишет:Сообщение Все равно волонтеры задарма и пиар в газетах драют пляжи.
Акции волонтеров не помогут. Убирать нужно много и каждый день. Иначе через 3 дня на любом пляже после имущих-среднеимущих-малоимущих будет не пройти от гор мусора. Я как то несколько дней прожил дикарем на БО Боровое, видел, как каждое утро 4 рабочих объезжают базу, вывозя потом примерно 2 камаза мусора. Рабочим, КАМАЗисту и за амморитзацию надо платить, мусор на полигоне отходов принимают по договору, тоже за деньги.
tookeetaa пишет:Сообщение Муниципальные водолазы чистят дно в начале сезона.
Нет никаких муниципальных водолазов. Дно чистят водолазы МЧС по утвержденным расценкам. Сколько то рублей квадратный метр - не то 12, не то 20, не помню. Учитывая площадь, набегает много. Платят арендаторы. Без этого им не разрешают открыть водоем для купания.Любой бесплатный водоем - место отдыха за несколько дней превращается в свинарник, заваленный пакетами, огрызками и одноразовой посудой на берегу, и бутылками на дне. И это делают те самые студенты, школьники и их родители.
XpoHuk
0
XpoHuk   19.07.2012 / 18:48   #    Ответить   
оборзели, конечно. А как же свободный доступ граждан к водным ресурсам? А как же закон то?
Кстати, в звездном цена намного демократичнее. Берут за въезд на машине 150р. За вход пешком 30р. Это если через проходную. Если через лес - бесплатно, конечно. В любом случае, деньги небольшие, но мне банально до проходной идти далеко, ближе через лес. Но по соточке я завожу им иногда. Как то меня на пляже тормознул охранник, типа че не платим. Я ему сказал, мол, а вы речной кодекс читали не? Он замолчал и ушел) Так что ездите до звездного, там более менее. А насчет рубина.. я бы в полицию позвонил, пусть приезжают и защищают мои права. Совсем долбанные коммерсаны оборзели
Сингапур
0
Сингапур   20.07.2012 / 10:54   #    Ответить   
как раз новость только прошла, что прокуратура собирается делать проверку на водоемах. может и с этим вопросом все прояснится
Alex Al-der
0
Alex Al-der   20.07.2012 / 13:25   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Я ему сказал, мол, а вы речной кодекс читали не? Он замолчал и ушел)

Офтопик:
Охранник не добавил перед уходом "речного кодекса нет, есть водный кодекс и кодекс внутреннего водного транспорта"? :)
Людка
0
Людка   20.07.2012 / 21:46   #    Ответить   
Липовое озеро сто раз уже обсуждали, ту часть, которая была "лягушатником", отдали под диджей-пляж, ё-моё. Я сама, конечно, могу пойти купаться-загорать дальше, на бесплатное место, но, допустим, с ребенком идти в незнакомую степь, плавать там, где коряги и нет даже нормального входа в воду? Нет уж, извините...
Не знаю как там на "бесплатном" Андреевском, а конкретно "Рубин" меня не впечатляет, пляж и пляж, ниче особенного, еще и сотню дерут.


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени уничтожили конопляное поле
В Тюмени уничтожили конопляное поле
Сегодня в 09:28
Целое поле дикой конопли уничтожили полицейские в Тюменском районе. К административной ответственности привлечены 16 граждан.
126 артистов, два аншлага: «Королевский цирк» покоряет Тюмень
126 артистов, два аншлага: «Королевский цирк» покоряет Тюмень
Сегодня в 09:08
«Королевский цирк» Гии Эрадзе дал первые выступления в Тюмени. Артисты вышли на манеж в минувшие выходные. Никто из присутствовавших не остался равнодушным.
Погода в Тюмени на 26 июля: +23 градуса, небольшой дождь
Погода в Тюмени на 26 июля: +23 градуса, небольшой дождь
Сегодня в 08:07
Этим летом погода не устает преподносить сюрпризы: на вторник синоптики не обещали осадков, а в итоге был сильный дождь. Чем сегодня, 26 июля, небесная канцелярия удивит тюменцев?
Протухший недельный запас мяса всех колоний области не лишил зеков калорий
Протухший недельный запас мяса всех колоний области не лишил зеков калорий  4
25.07 / 17:25
Тюменские заключенные не испытывали проблем из-за протухшей на складе УФСИН говядины. Испортившееся мясо возместили из запасов.
Тюмени - 431 год! Карта и подробный гид по площадкам Дня города
Тюмени — 431 год! Карта и подробный гид по площадкам Дня города
25.07 / 17:05
В этом году Тюмени исполняется 431 год. Несмотря на то, что дата некруглая, праздник обещает быть масштабным и веселым. С утра до вечера на всех городских площадках будут проходить различные мероприятия — фестивали кофе, барбекю и варенья, любимые многими тюменцами «Парад колясок» и «Сны улиц», выступления артистов и многое другое. Не растеряться в праздничной чехарде и составить свой собственный план празднования Дня города поможет гид от NashGorod.ru.
Голодовка в уральской колонии: осужденный захотел встреч со своим гаремом
Голодовка в уральской колонии: осужденный захотел встреч со своим гаремом  9
25.07 / 16:23
Осужденные исправительной колонии в Нижнем Тагиле отказались от еды и требуют послабления режима.
Курортный сбор: Крым - от 25 рублей, Алтай и Сочи - по «тридцаточке»