Девушка упала с шестого этажа на Олимпийской и осталась жива  5
27.03 / 09:42
    
29
марта
18.07.2012 / 16:50

Забытые рюкзак и чехол с кием вызвали подозрение у прохожего

Забытые рюкзак и чехол с кием вызвали подозрение у прохожего

Бдительный прохожий поднял переполох из-за сумок, оставленных у Дома быта «Сибирь». Тюменец решил, что в них может быть заложено взрывное устройство.

Бесхозные сумки тюменец обнаружил сегодня утром и сообщил о них в дежурную часть отдела полиции № 4. К Дому быта выехали сотрудники ГИБДД и отдела вневедомственной охраны, которые оцепили территорию вокруг предположительно опасного объекта до приезда ОМОН и кинологов. На месте были проверены рюкзак, сумка с обувью, чехол с бильярдным кием — взрывных устройств обнаружено не было, сообщает пресс-служба УМВД по г. Тюмени.

В рюкзаке сотрудники полиции нашли абонемент на посещение бассейна. По нему была установлена личность гражданина М., который и оставил сумки на скамейке у входа в «Сибирь». Позже владелец пояснил: он приехал на работу, припарковался, выложил из машины все свои вещи на скамейку и, забыв о своем имуществе, проследовал на рабочее место. Все обнаруженные вещи возвращены законному владельцу, за что он очень благодарен сотрудникам полиции.

Сотрудники правоохранительных органов отмечают высокую бдительность жителей Тюмени, которые обращают внимание на подозрительные объекты и незамедлительно сообщают в полицию.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: 

Просмотров: 1667 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тюмень

 
 Комментарии  15  
Андрей11
0
Андрей11   18.07.2012 / 17:02   #    Ответить   
Маразматики!
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   18.07.2012 / 17:07   #    Ответить   
Ну правильно: ФСБ через дорогу. Еще бы не начать суетиться.
Андрей11
1
Андрей11   18.07.2012 / 17:10   #    Ответить   
ФСБ не будет само себя взрывать.
Wet
4
Wet   18.07.2012 / 17:59   #    Ответить   
В друг там бомба, или 105 тыщ, и потом вором назначат, как охранника в ночном клубе? Прохожий все правильно сделал.
tdljrbvjd2012
0
tdljrbvjd2012   18.07.2012 / 18:20   #    Ответить   
Да  больной он   ! В  следующий раз пусть к  мусорным  бакам идёт ,там опасных  пакетов  дохрена !!!
Палата72
0
Палата72   18.07.2012 / 18:55   #    Ответить   
Не перевелись ещё стукачки в пост-сталинской расее.
serfer
3
serfer   18.07.2012 / 18:57   #    Ответить   
Образец для подражания, люди очень быстро забывают:
Кто не вдыхал кисловато-удушливый запах сгоревшей взрывчатки; кому не швыряло в лицо ком теплого мокрого мяса того, кто стоял рядом; кто не видел оторванных детских рук и ног; кто не слышал вопля человека с разорванной печенью; кто не скользил запутавшимися ногами в кишках на асфальте; кто не сгребал лопатой останки в черные пластиковые мешки — тот очень слабо представляет себе, что такое современный терроризм. Цветной телеэкран наряден, дикторы стильны, речь корректна, картинка щадяща.

Михаил Веллер
Палата72
1
Палата72   18.07.2012 / 19:36   #    Ответить   
Веллер то да, умеет жути нагнать, чертяга говорливый. Только братан, тут тема такая, что "Сибирь" это вотчина Ганса и надо очень быть хотеть в мусульманский свой рай так и не попасть, чтобы туоп терор-шмирор Гансу строить
serfer
0
serfer   18.07.2012 / 20:06   #    Ответить   
Международный он бывает тоже - терроризм, по барабану какой ты крутой гангстер, и чья эта вотчина.
Да и одиночки есть, кто шарит в минно-взрывном деле.
Noah
1
Noah   18.07.2012 / 20:23   #    Ответить   
Палата72, а что Гансу разве не объявили маленькую победоносную войну "добрые" бородатые дядьки?
 
belara1982
0
belara1982   18.07.2012 / 20:46   #    Ответить   
просто кто-то еще живет 90тыми...
а за бдительность прохожий молодец
Viktoriya.Dudkina
0
Viktoriya.Dudkina   18.07.2012 / 22:13   #    Ответить   
Береженого Бог бережет!! Мужчина все сделал правильно, побольше бы таких активных жителей!
Anonymous
0
sadist72-5   19.07.2012 / 13:59   #    Ответить   
мда...сумка с обувью, чехол с кием, тут-же ганс и батый))) подожду когда ермака вспомните)))
Makaska
0
Makaska   19.07.2012 / 15:50   #    Ответить   
а я возле здания ютэйр практически вчера вечером видела коробку из под обуви.....чеж блин я непозвонила никуда
Bambr
0
Bambr   19.07.2012 / 17:09   #    Ответить   
ну вот зачем выкладывать из машины "рюкзак, сумка с обувью, чехол с бильярдным кием " и следовать на работу??? пьяный?, так нет, он же за рулем и он же на работу!!! а еще гражданина М. спортсмен, в бассейне плавает... чем думал?


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

В Тюмени горел аккумуляторный завод
В Тюмени горел аккумуляторный завод  есть фото  12
28.03 / 09:11
Сотрудники МЧС ликвидировали крупный пожар на аккумуляторном заводе. Сообщение о возгорании в здании цеха формировки а улице Аккумуляторной поступило в 03:10.
Буйную компанию тюменцев забрала полиция
Буйную компанию тюменцев забрала полиция  5
28.03 / 17:29
Об инциденте, случившемся сегодня утром в одном из жилых домов по улице 50 лет Октября, сообщили тюменцы в социальных сетях. По словам очевидцев, чтобы вывести из квартиры компанию неадекватных молодых, приехали спасатели МЧС и полиция.
Жителя Тюменской области наказали за то, что он ударил полицейского
Жителя Тюменской области наказали за то, что он ударил полицейского
28.03 / 13:48
Житель села Исетское Тюменской области заслушал приговор. Ранее он ударил полицейского.
Труп младенца в тюменском политехе - очередной фейк?
Труп младенца в тюменском политехе — очередной фейк?  3
28.03 / 12:28
В социальных сетях появилось сообщение о трупе младенца, найденном в политехническом колледже в Тюмени. Официального подтверждения данной информации нет. Вероятнее всего, это очередной фейк.
В Тюменской области стали чаще находить пропавших
В Тюменской области стали чаще находить пропавших  8
27.03 / 17:08
Розыск без вести пропавших в Тюменской области находится на особом контроле региональной прокуратуры. Уже видны положительные результаты.
В Уватском районе дорожники незаконно срубили березы и осины
В Уватском районе дорожники незаконно срубили березы и осины  есть фото
27.03 / 14:44
В Тюменской области дорожники уничтожили более 32 кубометров деревьев. Сумма причиненного лесному фонду ущерба составила 69 тысяч рублей.
Девушка упала с шестого этажа на Олимпийской и осталась жива
Девушка упала с шестого этажа на Олимпийской и осталась жива  5
27.03 / 09:42
В минувшие выходные, 25 марта, в Тюмени с высоты шестого этажа упала девушка. Выжившую 28-летнюю тюменку нашли в субботу днем около жилого дома на улице Олимпийской.
Директор компании сэкономил на налогах 13 миллионов
Директор компании сэкономил на налогах 13 миллионов  1
26.03 / 14:07
В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Газсистемы». Его подозревают в уклонении от уплаты налогов.