Ушла из дома и не вернулась: в Тюменской области ищут пропавшую женщину  2
13.07 / 10:52
    
25
июля
18.07.2012 / 16:50

Забытые рюкзак и чехол с кием вызвали подозрение у прохожего

Забытые рюкзак и чехол с кием вызвали подозрение у прохожего

Бдительный прохожий поднял переполох из-за сумок, оставленных у Дома быта «Сибирь». Тюменец решил, что в них может быть заложено взрывное устройство.

Бесхозные сумки тюменец обнаружил сегодня утром и сообщил о них в дежурную часть отдела полиции № 4. К Дому быта выехали сотрудники ГИБДД и отдела вневедомственной охраны, которые оцепили территорию вокруг предположительно опасного объекта до приезда ОМОН и кинологов. На месте были проверены рюкзак, сумка с обувью, чехол с бильярдным кием — взрывных устройств обнаружено не было, сообщает пресс-служба УМВД по г. Тюмени.

В рюкзаке сотрудники полиции нашли абонемент на посещение бассейна. По нему была установлена личность гражданина М., который и оставил сумки на скамейке у входа в «Сибирь». Позже владелец пояснил: он приехал на работу, припарковался, выложил из машины все свои вещи на скамейку и, забыв о своем имуществе, проследовал на рабочее место. Все обнаруженные вещи возвращены законному владельцу, за что он очень благодарен сотрудникам полиции.

Сотрудники правоохранительных органов отмечают высокую бдительность жителей Тюмени, которые обращают внимание на подозрительные объекты и незамедлительно сообщают в полицию.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: 

Просмотров: 1698 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тюмень

 
 Комментарии  15  
Андрей11
0
Андрей11   18.07.2012 / 17:02   #    Ответить   
Маразматики!
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   18.07.2012 / 17:07   #    Ответить   
Ну правильно: ФСБ через дорогу. Еще бы не начать суетиться.
Андрей11
1
Андрей11   18.07.2012 / 17:10   #    Ответить   
ФСБ не будет само себя взрывать.
Wet
4
Wet   18.07.2012 / 17:59   #    Ответить   
В друг там бомба, или 105 тыщ, и потом вором назначат, как охранника в ночном клубе? Прохожий все правильно сделал.
tdljrbvjd2012
0
tdljrbvjd2012   18.07.2012 / 18:20   #    Ответить   
Да  больной он   ! В  следующий раз пусть к  мусорным  бакам идёт ,там опасных  пакетов  дохрена !!!
Палата72
0
Палата72   18.07.2012 / 18:55   #    Ответить   
Не перевелись ещё стукачки в пост-сталинской расее.
serfer
3
serfer   18.07.2012 / 18:57   #    Ответить   
Образец для подражания, люди очень быстро забывают:
Кто не вдыхал кисловато-удушливый запах сгоревшей взрывчатки; кому не швыряло в лицо ком теплого мокрого мяса того, кто стоял рядом; кто не видел оторванных детских рук и ног; кто не слышал вопля человека с разорванной печенью; кто не скользил запутавшимися ногами в кишках на асфальте; кто не сгребал лопатой останки в черные пластиковые мешки — тот очень слабо представляет себе, что такое современный терроризм. Цветной телеэкран наряден, дикторы стильны, речь корректна, картинка щадяща.

Михаил Веллер
Палата72
1
Палата72   18.07.2012 / 19:36   #    Ответить   
Веллер то да, умеет жути нагнать, чертяга говорливый. Только братан, тут тема такая, что "Сибирь" это вотчина Ганса и надо очень быть хотеть в мусульманский свой рай так и не попасть, чтобы туоп терор-шмирор Гансу строить
serfer
0
serfer   18.07.2012 / 20:06   #    Ответить   
Международный он бывает тоже - терроризм, по барабану какой ты крутой гангстер, и чья эта вотчина.
Да и одиночки есть, кто шарит в минно-взрывном деле.
Noah
1
Noah   18.07.2012 / 20:23   #    Ответить   
Палата72, а что Гансу разве не объявили маленькую победоносную войну "добрые" бородатые дядьки?
 
belara1982
0
belara1982   18.07.2012 / 20:46   #    Ответить   
просто кто-то еще живет 90тыми...
а за бдительность прохожий молодец
Viktoriya.Dudkina
0
Viktoriya.Dudkina   18.07.2012 / 22:13   #    Ответить   
Береженого Бог бережет!! Мужчина все сделал правильно, побольше бы таких активных жителей!
Anonymous
0
sadist72-5   19.07.2012 / 13:59   #    Ответить   
мда...сумка с обувью, чехол с кием, тут-же ганс и батый))) подожду когда ермака вспомните)))
Makaska
0
Makaska   19.07.2012 / 15:50   #    Ответить   
а я возле здания ютэйр практически вчера вечером видела коробку из под обуви.....чеж блин я непозвонила никуда
Bambr
0
Bambr   19.07.2012 / 17:09   #    Ответить   
ну вот зачем выкладывать из машины "рюкзак, сумка с обувью, чехол с бильярдным кием " и следовать на работу??? пьяный?, так нет, он же за рулем и он же на работу!!! а еще гражданина М. спортсмен, в бассейне плавает... чем думал?


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Школьница везла в самарский лагерь чуть-чуть наркотиков и алкоголь
Школьница везла в самарский лагерь чуть-чуть наркотиков и алкоголь  4
24.07 / 17:37
Сотрудники транспортной полиции сняли с поезда 14-летнюю девочку с наркотиками и алкоголем в багаже. Несовершеннолетняя жительница Мурманска направлялась в летний лагерь, расположенный в Самарской области.
Сковали наручниками, пытали током - в Тюмени за пытки будут судить полицейских
Сковали наручниками, пытали током — в Тюмени за пытки будут судить полицейских  9
24.07 / 15:34
За пытки задержанных электрическим током в Тюмени будут судить трех сотрудников полиции.
Соседям надоел запах конопли из «нехорошей» квартиры
Соседям надоел запах конопли из «нехорошей» квартиры
24.07 / 14:14
Житель Заводоуковска не раз пускал в свой дом наркоманов — вместе с гостями он употреблял гашишное масло. Однажды в его дверь постучали полицейские. Соседям надоел специфический запах, исходивший из «веселой» квартиры.
Водолазы ищут мужчину в пруду Студенческий в Тюмени
Водолазы ищут мужчину в пруду Студенческий в Тюмени
24.07 / 11:34
В Тюмени водолазы Тюменской областной службы экстренного реагирования ищут тело предполагаемого утопленника.
В озере Цимлянском утонула женщина
В озере Цимлянском утонула женщина  9
23.07 / 16:43
В озере Цимлянском в Тюмени утонула женщина предположительно лет 40. Трагедия произошла накануне, 22 июля.
СК проведет проверку по факту падения мальчика из окна
СК проведет проверку по факту падения мальчика из окна
23.07 / 13:31
В Тюмени возбуждено уголовное дело по факту падения четырехлетнего мальчика из окна.
В Тюмени маленький ребенок выпал из окна. Врачи не смогли его спасти
В Тюмени маленький ребенок выпал из окна. Врачи не смогли его спасти  7
22.07 / 21:25
Из окна одного из домов по улице Николая Семенова в Тюмени выпал ребенок. Несмотря на усилия врачей, спасти его не удалось.
Тюменец погиб, выпав из окна многоэтажного дома
Тюменец погиб, выпав из окна многоэтажного дома  1
21.07 / 12:34
Из окна многоэтажки, расположенной на проезде Заречный в Тюмени, выпал мужчина.
Бывший налоговик хотел отблагодарить инспектора СИЗО сертификатами в мужской спа-салон
Бывший налоговик хотел отблагодарить инспектора СИЗО сертификатами в мужской спа-салон  4