Синоптики обещают тюменцам град и сильный ветер
16.06 / 16:07
    
29
июня
19.07.2012 / 12:46

Канализационными стоками залило район завода «Очаково». Возбуждено дело

Канализационными стоками залило район завода «Очаково». Возбуждено дело

Прорыв канализационного коллектора, принадлежащего «Тюмень Водоканал» произошел в районе тюменского завода «Очаково» в начале июля. Росприроднадзор возбудил дело об административном правонарушении и проводит расследование.

В управление Росприроднадзора по Тюменской области 10 июля поступила информация от областного управления Роспотребнадзора о том, что в районе Тюменского завода «Очаково» 4 июля произошел порыв канализационного коллектора. Объект принадлежит ООО «Тюмень Водоканал». В результате аварии канализационные стоки перелились и подтопили прилегающую территорию. Есть вероятность, что они по системе ливневой канализации попали в Туру, сообщает управление Росприродназдора. Возбуждено дело об административном правонарушении, проводится расследование.

В пресс-службе «Тюмень Водоканала» рассказали, что в этом месте проходит 2 напорных линии. Действующую линию прорвало, а резервная в этот момент находилась в ремонте. По словам руководителя пресс-службы Ивана Камельских, аварию устранили, местность рекультивировали согласно регламентам. Сейчас аварийный участок коллектора меняют.

Фото с сайта Golosa.info

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2635 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Канализация, Тюмень Водоканал, Тюмень, Росприроднадзор, авария

 
 Комментарии  10  
Ska3
0
Ska3   19.07.2012 / 14:29   #    Ответить   

Действующую линию прорвало, а резервная в этот момент находилась в ремонте.

Россия...чему тут удивляться. фейспалм
Wet
0
Wet   19.07.2012 / 14:48   #    Ответить   
В ночь с 3 на 4 июля произошел прорыв на трубопроводе канализационной насосной станции № 8, принимающей значительную часть городских стоков и обеспечивающей их транспортировку до очистных сооружений.
В оперативном режиме на место выехала дежурная бригада тюменского Водоканала и приступила к работе. Произошло это в створе улиц Пермякова-Харьковская.
Рассказывает руководитель пресс-службы компании «Тюмень Водоканал» Иван Камельских: «Оперативные меры по изменению схемы перекачки канализационных стоков и устранению повреждения позволили избежать коммунальной беды. Наши специалисты решили сложную задачу. Остановить работу канализационной насосной станции № 8 невозможно, она работает 24 часа в сутки круглый год. Остановка этой станции привела бы к остановке приёма канализационных стоков, и тогда часть улиц города затопило бы нечистотами, которым просто некуда было бы уходить».
Сотрудникам Водоканала удалось локализовать повреждённый участок трубопровода без остановки работы канализационной насосной станции. Утечка была остановлена, и бригады цеха сети канализации приступили к устранению повреждения.
По словам начальника цеха Водоканала Константина Феоктистова, угрозы попадания стоков в реку Тура нет. Работы на поврежденном канализационном трубопроводе ведутся без остановки в круглосуточном режиме. В настоящий момент сварочные работы на месте повреждения продолжаются, параллельно ведутся работы по уборке территории. Городская канализационная система работает в штатном режиме.
Иван Камельских отмечает, что данный участок канализационного коллектора Тюмени планируется на перекладку, в настоящий момент, решается вопрос с тем, чтобы ускорить эти работы.
http://www.nashgorod.ru/news/news51559.html
Бездарная ложь Константина Феоктистова?
EasyFighter
0
EasyFighter   19.07.2012 / 15:03   #    Ответить   
Пейте вкусное пиво. Ни в чем себе не отказывайте
Юрий Владимиров
0
Юрий Владимиров   19.07.2012 / 15:07   #    Ответить   
Тура в 5 КМ. Фигню пишут
skdrmen
0
skdrmen   19.07.2012 / 15:49   #    Ответить   
пару недель назад они предотвратили прорыв, а щас несмогли.
Палата72
0
Палата72   19.07.2012 / 15:54   #    Ответить   
Пиво по реке течет! А мужики-то не знают!!!
Ronaldo72
0
Ronaldo72   19.07.2012 / 22:33   #    Ответить   
Вчера МГЕР на "красно-белых" полкана спустили, теперь Очаково чморят. Теперь только дилерам осталось подсуетится - ко дню города им все карты в руки, спасибо реби из думы - чуваки в теме
Gottard
0
Gottard   20.07.2012 / 05:43   #    Ответить   
Очаково особое, теперь и с душком!
Nachtigall
0
Nachtigall   20.07.2012 / 12:59   #    Ответить   
Ska3 пишет:
Действующую линию прорвало, а резервная в этот момент находилась в ремонте.
Россия...чему тут удивляться. фейспалм

 Здоровский КОММЕНТ! :bravo: +1000 Меня всегда удивляло, что люди, которые совершенно не в теме, вот так с плеча рубят! Вы имеете отношение к данной сфере? Явно, нет. Зачем тогда так нелепо комментировать? Это мог бы делать я, как человек, работающий в ООО "ТВК" и знающий все изнутри. Но Вы-то? Зачем? Значит когда воду при плановых отключениях мы даем на 13 часов раньше графика (бригады сетевиков  трудятся, не отходя от колодцев и траншей), то горожане этого не замечают. Все ОК! Типа и должно так быть. А когда прорвало коллектор и когда проводится ремонт (опять же во благо) другого, то все дружно взвывают: "Тюмень Водоканал г...оооо" Так для того и планы ППР и графики ремонтов сетей (слыхали о таком?), чтобы оборудование было исправно. Несерьезно все это! Или Вы, простите, просто поумничать своим комментом решили?

Wet, Косте Феоктистову незачем врать. Реальность такова: есть проблема-он будет с ней справляться! 
З.Ы.Просто бесит, когда все кому не лень, склоняют "Тюмень Водоканал" .
Wet
0
Wet   20.07.2012 / 14:39   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение Wet, Косте Феоктистову незачем врать. Реальность такова: есть проблема-он будет с ней справляться! 
З.Ы.Просто бесит, когда все кому не лень, склоняют "Тюмень Водоканал" .

Я не склонял ТВК. Была новость что утечки канальи удалось избежать, а через неделю новость что все-таки не удалось.
Хочу понять кто лжет, Константин Феоктистов или тот кто обратился в Росприроднадзор? Была протечка или нет? Потому как в обеих новостях речь идет об аварии 4 Июля.


Другие новости рубрики «Общество»

Современный спорткомплекс планируют сдать в Тюмени в первом квартале 2018 года
Современный спорткомплекс планируют сдать в Тюмени в первом квартале 2018 года
28.06 / 17:27
В Тюмени продолжается возведение спортивного комплекса, расположившегося рядом с институтом физической культуры ТюмГУ.
Масштабный проект: водоканал строит коллектор на улице Полевой
Масштабный проект: водоканал строит коллектор на улице Полевой  3
28.06 / 16:47
Тюменский водоканал строит канализационный коллектор, который позволит обеспечить потребности растущего города в водоотведении. Отметим, что это очень масштабный проект, реализуемый в рамках инвестиционной программы 2017–22 гг.
Пельмени из лосятины, сэндвичи и скрутни: чем накормят на фестивале «Сибирский разносол»?
Пельмени из лосятины, сэндвичи и скрутни: чем накормят на фестивале «Сибирский разносол»?
28.06 / 16:07
В Тобольске 15 и 16 июля развернется большой кулинарный праздник — «Сибирский разносол».
Зачем вирус-вымогатель атаковал крупные предприятия?
Зачем вирус-вымогатель атаковал крупные предприятия?  8
28.06 / 15:51
На НТМК в Нижнем Тагиле частично произошли сбои в работе компьютерного оборудования. На заправках «Роснефти» в Екатеринбурге перестали функционировать кассовые аппараты и возникли проблемы с работой оборудования.
Ишимский призывник ответит перед законом за неявку в военкомат
Ишимский призывник ответит перед законом за неявку в военкомат
28.06 / 15:17
В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении уклониста. 19-летний житель Ишимского района не явился по требованию в военный комиссариат.
Тюменских квнщиков из «Союза» задержали в Белоруссии за спиннер
Тюменских квнщиков из «Союза» задержали в Белоруссии за спиннер  есть видео  7
28.06 / 13:56
Участники тюменской команды «Союз» побывали в отделении белорусской милиции. Это 25 июня случилось в Гомеле, куда квнщики приехали, чтобы выступить на одном из выпускных вечеров. Как говорят сами «союзовцы», стражам правопорядка показалась подозрительной крутящаяся игрушка — спиннер.