«Розыгрыш удался! Всем спасибо!», — тюменцы вызвали скорую на ДТП, которого не было  12
12.03 / 15:16
    
26
марта
19.07.2012 / 12:46

Канализационными стоками залило район завода «Очаково». Возбуждено дело

Канализационными стоками залило район завода «Очаково». Возбуждено дело

Прорыв канализационного коллектора, принадлежащего «Тюмень Водоканал» произошел в районе тюменского завода «Очаково» в начале июля. Росприроднадзор возбудил дело об административном правонарушении и проводит расследование.

В управление Росприроднадзора по Тюменской области 10 июля поступила информация от областного управления Роспотребнадзора о том, что в районе Тюменского завода «Очаково» 4 июля произошел порыв канализационного коллектора. Объект принадлежит ООО «Тюмень Водоканал». В результате аварии канализационные стоки перелились и подтопили прилегающую территорию. Есть вероятность, что они по системе ливневой канализации попали в Туру, сообщает управление Росприродназдора. Возбуждено дело об административном правонарушении, проводится расследование.

В пресс-службе «Тюмень Водоканала» рассказали, что в этом месте проходит 2 напорных линии. Действующую линию прорвало, а резервная в этот момент находилась в ремонте. По словам руководителя пресс-службы Ивана Камельских, аварию устранили, местность рекультивировали согласно регламентам. Сейчас аварийный участок коллектора меняют.

Фото с сайта Golosa.info

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2572 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Канализация, Тюмень Водоканал, Тюмень, Росприроднадзор, авария

 
 Комментарии  10  
Ska3
0
Ska3   19.07.2012 / 14:29   #    Ответить   

Действующую линию прорвало, а резервная в этот момент находилась в ремонте.

Россия...чему тут удивляться. фейспалм
Wet
0
Wet   19.07.2012 / 14:48   #    Ответить   
В ночь с 3 на 4 июля произошел прорыв на трубопроводе канализационной насосной станции № 8, принимающей значительную часть городских стоков и обеспечивающей их транспортировку до очистных сооружений.
В оперативном режиме на место выехала дежурная бригада тюменского Водоканала и приступила к работе. Произошло это в створе улиц Пермякова-Харьковская.
Рассказывает руководитель пресс-службы компании «Тюмень Водоканал» Иван Камельских: «Оперативные меры по изменению схемы перекачки канализационных стоков и устранению повреждения позволили избежать коммунальной беды. Наши специалисты решили сложную задачу. Остановить работу канализационной насосной станции № 8 невозможно, она работает 24 часа в сутки круглый год. Остановка этой станции привела бы к остановке приёма канализационных стоков, и тогда часть улиц города затопило бы нечистотами, которым просто некуда было бы уходить».
Сотрудникам Водоканала удалось локализовать повреждённый участок трубопровода без остановки работы канализационной насосной станции. Утечка была остановлена, и бригады цеха сети канализации приступили к устранению повреждения.
По словам начальника цеха Водоканала Константина Феоктистова, угрозы попадания стоков в реку Тура нет. Работы на поврежденном канализационном трубопроводе ведутся без остановки в круглосуточном режиме. В настоящий момент сварочные работы на месте повреждения продолжаются, параллельно ведутся работы по уборке территории. Городская канализационная система работает в штатном режиме.
Иван Камельских отмечает, что данный участок канализационного коллектора Тюмени планируется на перекладку, в настоящий момент, решается вопрос с тем, чтобы ускорить эти работы.
http://www.nashgorod.ru/news/news51559.html
Бездарная ложь Константина Феоктистова?
EasyFighter
0
EasyFighter   19.07.2012 / 15:03   #    Ответить   
Пейте вкусное пиво. Ни в чем себе не отказывайте
Юрий Владимиров
0
Юрий Владимиров   19.07.2012 / 15:07   #    Ответить   
Тура в 5 КМ. Фигню пишут
skdrmen
0
skdrmen   19.07.2012 / 15:49   #    Ответить   
пару недель назад они предотвратили прорыв, а щас несмогли.
Палата72
0
Палата72   19.07.2012 / 15:54   #    Ответить   
Пиво по реке течет! А мужики-то не знают!!!
Ronaldo72
0
Ronaldo72   19.07.2012 / 22:33   #    Ответить   
Вчера МГЕР на "красно-белых" полкана спустили, теперь Очаково чморят. Теперь только дилерам осталось подсуетится - ко дню города им все карты в руки, спасибо реби из думы - чуваки в теме
Gottard
0
Gottard   20.07.2012 / 05:43   #    Ответить   
Очаково особое, теперь и с душком!
Nachtigall
0
Nachtigall   20.07.2012 / 12:59   #    Ответить   
Ska3 пишет:
Действующую линию прорвало, а резервная в этот момент находилась в ремонте.
Россия...чему тут удивляться. фейспалм

 Здоровский КОММЕНТ! :bravo: +1000 Меня всегда удивляло, что люди, которые совершенно не в теме, вот так с плеча рубят! Вы имеете отношение к данной сфере? Явно, нет. Зачем тогда так нелепо комментировать? Это мог бы делать я, как человек, работающий в ООО "ТВК" и знающий все изнутри. Но Вы-то? Зачем? Значит когда воду при плановых отключениях мы даем на 13 часов раньше графика (бригады сетевиков  трудятся, не отходя от колодцев и траншей), то горожане этого не замечают. Все ОК! Типа и должно так быть. А когда прорвало коллектор и когда проводится ремонт (опять же во благо) другого, то все дружно взвывают: "Тюмень Водоканал г...оооо" Так для того и планы ППР и графики ремонтов сетей (слыхали о таком?), чтобы оборудование было исправно. Несерьезно все это! Или Вы, простите, просто поумничать своим комментом решили?

Wet, Косте Феоктистову незачем врать. Реальность такова: есть проблема-он будет с ней справляться! 
З.Ы.Просто бесит, когда все кому не лень, склоняют "Тюмень Водоканал" .
Wet
0
Wet   20.07.2012 / 14:39   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение Wet, Косте Феоктистову незачем врать. Реальность такова: есть проблема-он будет с ней справляться! 
З.Ы.Просто бесит, когда все кому не лень, склоняют "Тюмень Водоканал" .

Я не склонял ТВК. Была новость что утечки канальи удалось избежать, а через неделю новость что все-таки не удалось.
Хочу понять кто лжет, Константин Феоктистов или тот кто обратился в Росприроднадзор? Была протечка или нет? Потому как в обеих новостях речь идет об аварии 4 Июля.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменцы готовят флешмоб для полиции
Тюменцы готовят флешмоб для полиции  7
25.03 / 17:16
Тюмень ожидает оригинальный флешмоб, посвященный сотрудникам полиции. 4 апреля горожане смогут прочитать стихотворения представителям правоохранительных органов, стоящим на посту.
Тюменская область улучшила позиции в Национальном рейтинге трезвости
Тюменская область улучшила позиции в Национальном рейтинге трезвости  2
25.03 / 15:49
Активисты движения «Трезвая Россия» вчера, 24 марта, презентовали Национальный рейтинг трезвости в Совете Федерации. Тюменская область заняла в нем 15 место. Отметим, в 2015 году регион находился на 33 строчке.
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту  8
25.03 / 13:38
В этом году путепровод через железнодорожную магистраль в створе улицы Пермякова ждет комплексный ремонт.
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 1
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 1  1
25.03 / 12:16
Накануне, 24 марта, во всех странах мира отмечали день борьбы с туберкулезом. В Тюмени состоялась фотовыставка приуроченная к этому событию, а также стартовал профилактический месячник в ходе которого все желающие смогут пройти обследование в передвижном флюорографе. Незадолго до этого в редакцию обратился житель города, столкнувшийся с этим заболеванием лично. Портал NashGorod.ru публикует его историю.
Для ведущих менеджеров госкомпаний придумали форму подсчета зарплат
Для ведущих менеджеров госкомпаний придумали форму подсчета зарплат  4
25.03 / 11:06
В России может появиться единый стандарт вознаграждения топ-менеджеров госкомпаний. На совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова соответствующая концепция Минэкономразвития была одобрена в целом, однако до 5 апреля документ необходимо доработать.
Тюмень кинематографическая: какие фильмы снимали и снимают в регионе
Тюмень кинематографическая: какие фильмы снимали и снимают в регионе
25.03 / 10:14
Тюменскую область охватил «киношный» бум. То и дело в новостях появляется информация о том или ином проекте, задумке, съемках. В регионе проявляют активность не только местные режиссеры и операторы, но и приезжие именитые создатели кинолент. Интернет-портал NashGorod.ru вспомнил картины, которые сняли или только собираются снять в Тюменской области.