Тюменские медики прокомментировали ситуацию с поиском доноров для первоклассницы  14
13.02 / 18:21
    
26
февраля
19.07.2012 / 12:46

Канализационными стоками залило район завода «Очаково». Возбуждено дело

Канализационными стоками залило район завода «Очаково». Возбуждено дело

Прорыв канализационного коллектора, принадлежащего «Тюмень Водоканал» произошел в районе тюменского завода «Очаково» в начале июля. Росприроднадзор возбудил дело об административном правонарушении и проводит расследование.

В управление Росприроднадзора по Тюменской области 10 июля поступила информация от областного управления Роспотребнадзора о том, что в районе Тюменского завода «Очаково» 4 июля произошел порыв канализационного коллектора. Объект принадлежит ООО «Тюмень Водоканал». В результате аварии канализационные стоки перелились и подтопили прилегающую территорию. Есть вероятность, что они по системе ливневой канализации попали в Туру, сообщает управление Росприродназдора. Возбуждено дело об административном правонарушении, проводится расследование.

В пресс-службе «Тюмень Водоканала» рассказали, что в этом месте проходит 2 напорных линии. Действующую линию прорвало, а резервная в этот момент находилась в ремонте. По словам руководителя пресс-службы Ивана Камельских, аварию устранили, местность рекультивировали согласно регламентам. Сейчас аварийный участок коллектора меняют.

Фото с сайта Golosa.info

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2557 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Канализация, Тюмень Водоканал, Тюмень, Росприроднадзор, авария

 
 Комментарии  10  
Ska3
0
Ska3   19.07.2012 / 14:29   #    Ответить   

Действующую линию прорвало, а резервная в этот момент находилась в ремонте.

Россия...чему тут удивляться. фейспалм
Wet
0
Wet   19.07.2012 / 14:48   #    Ответить   
В ночь с 3 на 4 июля произошел прорыв на трубопроводе канализационной насосной станции № 8, принимающей значительную часть городских стоков и обеспечивающей их транспортировку до очистных сооружений.
В оперативном режиме на место выехала дежурная бригада тюменского Водоканала и приступила к работе. Произошло это в створе улиц Пермякова-Харьковская.
Рассказывает руководитель пресс-службы компании «Тюмень Водоканал» Иван Камельских: «Оперативные меры по изменению схемы перекачки канализационных стоков и устранению повреждения позволили избежать коммунальной беды. Наши специалисты решили сложную задачу. Остановить работу канализационной насосной станции № 8 невозможно, она работает 24 часа в сутки круглый год. Остановка этой станции привела бы к остановке приёма канализационных стоков, и тогда часть улиц города затопило бы нечистотами, которым просто некуда было бы уходить».
Сотрудникам Водоканала удалось локализовать повреждённый участок трубопровода без остановки работы канализационной насосной станции. Утечка была остановлена, и бригады цеха сети канализации приступили к устранению повреждения.
По словам начальника цеха Водоканала Константина Феоктистова, угрозы попадания стоков в реку Тура нет. Работы на поврежденном канализационном трубопроводе ведутся без остановки в круглосуточном режиме. В настоящий момент сварочные работы на месте повреждения продолжаются, параллельно ведутся работы по уборке территории. Городская канализационная система работает в штатном режиме.
Иван Камельских отмечает, что данный участок канализационного коллектора Тюмени планируется на перекладку, в настоящий момент, решается вопрос с тем, чтобы ускорить эти работы.
http://www.nashgorod.ru/news/news51559.html
Бездарная ложь Константина Феоктистова?
EasyFighter
0
EasyFighter   19.07.2012 / 15:03   #    Ответить   
Пейте вкусное пиво. Ни в чем себе не отказывайте
Юрий Владимиров
0
Юрий Владимиров   19.07.2012 / 15:07   #    Ответить   
Тура в 5 КМ. Фигню пишут
skdrmen
0
skdrmen   19.07.2012 / 15:49   #    Ответить   
пару недель назад они предотвратили прорыв, а щас несмогли.
Палата72
0
Палата72   19.07.2012 / 15:54   #    Ответить   
Пиво по реке течет! А мужики-то не знают!!!
Ronaldo72
0
Ronaldo72   19.07.2012 / 22:33   #    Ответить   
Вчера МГЕР на "красно-белых" полкана спустили, теперь Очаково чморят. Теперь только дилерам осталось подсуетится - ко дню города им все карты в руки, спасибо реби из думы - чуваки в теме
Gottard
0
Gottard   20.07.2012 / 05:43   #    Ответить   
Очаково особое, теперь и с душком!
Nachtigall
0
Nachtigall   20.07.2012 / 12:59   #    Ответить   
Ska3 пишет:
Действующую линию прорвало, а резервная в этот момент находилась в ремонте.
Россия...чему тут удивляться. фейспалм

 Здоровский КОММЕНТ! :bravo: +1000 Меня всегда удивляло, что люди, которые совершенно не в теме, вот так с плеча рубят! Вы имеете отношение к данной сфере? Явно, нет. Зачем тогда так нелепо комментировать? Это мог бы делать я, как человек, работающий в ООО "ТВК" и знающий все изнутри. Но Вы-то? Зачем? Значит когда воду при плановых отключениях мы даем на 13 часов раньше графика (бригады сетевиков  трудятся, не отходя от колодцев и траншей), то горожане этого не замечают. Все ОК! Типа и должно так быть. А когда прорвало коллектор и когда проводится ремонт (опять же во благо) другого, то все дружно взвывают: "Тюмень Водоканал г...оооо" Так для того и планы ППР и графики ремонтов сетей (слыхали о таком?), чтобы оборудование было исправно. Несерьезно все это! Или Вы, простите, просто поумничать своим комментом решили?

Wet, Косте Феоктистову незачем врать. Реальность такова: есть проблема-он будет с ней справляться! 
З.Ы.Просто бесит, когда все кому не лень, склоняют "Тюмень Водоканал" .
Wet
0
Wet   20.07.2012 / 14:39   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение Wet, Косте Феоктистову незачем врать. Реальность такова: есть проблема-он будет с ней справляться! 
З.Ы.Просто бесит, когда все кому не лень, склоняют "Тюмень Водоканал" .

Я не склонял ТВК. Была новость что утечки канальи удалось избежать, а через неделю новость что все-таки не удалось.
Хочу понять кто лжет, Константин Феоктистов или тот кто обратился в Росприроднадзор? Была протечка или нет? Потому как в обеих новостях речь идет об аварии 4 Июля.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  30
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
25.02 / 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
25.02 / 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  6
25.02 / 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).