Росгвардия изъяла у «спортсменов» Югры 54 винтовки и 37 тысяч патронов  6
17.05 / 09:47
    
24
мая
19.07.2012 / 12:56

В дни массовых гуляний магазины торговать не будут даже пенным

В дни массовых гуляний магазины торговать не будут даже пенным

В праздничные дни 27 и 28 июля в магазинах Тюмени запрещена торговля алкогольной продукции, в том числе пивом и напитками, изготовленными на его основе, с содержанием этилового более 5% объема готовой продукции. Такие изменения уже утверждены администрацией города.

Всего Администрацией 16 июля приняты два постановления, касающиеся розничной продажи алкогольной продукции.

Первое — от 16.07.2012 № 90-пк «О внесении изменений в постановление администрации города Тюмени от 26.07.2007 № 18-пк» внесены изменения в постановление «О массовых мероприятиях в городе Тюмени». Согласно ему, в дни массовых мероприятий, определенных муниципальными правовыми актами:
1 мая — праздник Весны и Труда,
9 мая — День Победы,
1 июня — День защиты детей,
27 июня — День молодежи,
последнее воскресенье июля — День города,
1 сентября — День знаний —
запрещается продажа не только алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% объема готовой продукции, как это было ранее, но и всей алкогольной продукции, в том числе пива и напитков, изготовленных на его основе. При этом ограничения будут действовать круглосуточно.

Отметим, что данные ограничения не распространяются на стационарные объекты общественного питания. В нестационарных объектах общественного питания продолжают действовать общие запреты, установленные в Федеральном законе от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»: в дни проведения массовых мероприятий в них нельзя продавать алкогольную продукцию с содержанием этилового спирта свыше 16,5% объема готовой продукции.

До конца 2012 года круглосуточный запрет продажи всей алкогольной продукции не распространяется на продажу пива и напитков, изготовленных на его основе, с содержанием этилового спирта 5 и менее процентов объема готовой продукции.

Второе постановление администрации города Тюмени от 16.07.2012 № 88-пк «Об изменении в 2012 году дней проведения массовых мероприятий, во время которых ограничивается розничная продажа алкогольной продукции» утверждает, что днями проведения массовых мероприятий, посвященных празднованию Дня города, в 2012 году являются 27 и 28 июля. Таким образом, в указанные дни в городе Тюмени в объектах торговли нельзя будет продавать всю алкогольную продукцию, в том числе пиво и напитки, изготовленные на его основе, с содержанием этилового более 5% объема готовой продукции, с 00 часов 27 июля до 24 часов 28 июля. Как сообщает пресс-служба Администрации города, продажа алкогольной продукции и пива может быть возобновлена лишь в 8 часов в воскресенье, 29 июля.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
000
7
000   19.07.2012 / 17:14   #    Ответить   
Правильно! Бухать - только по будням, в праздники надо отдыхать ))
alvel
6
alvel   19.07.2012 / 14:35   #    Ответить   
Перед тем как запрещать нужно предложить альтернативу.
Не желаете чтоб народ на улицах пил или писал - облегчите или помогите в открытии дешевых пабов, кафе.
  Снизьте ввозные пошлины на хорошие европейские вина. Литр французского божоле в розницу в кафе должно стоить не больше 3-4 евро. Воспитывать культуру пития уже закончили однако, так и не начав. А уж потом и штрафы, но со всех и запреты но выборочно. А запреты без альтернативы ведут к увеличению цены и обогащению определенной кучки живоглотов.

Просмотров: 3853 | верcия для печати
Читайте новости по темам: День города, Пиво, Алкоголь, Праздники

 
 Комментарии  32  
Mi$any
1
Mi$any   19.07.2012 / 13:13   #    Ответить   
Внимание внимание! Закупайтесь) Такие нормы надо вводить без предупреждения, чтоб был достигнут желанный эфект
pro.tmn
0
pro.tmn   19.07.2012 / 13:22   #    Ответить   
Mi$any,
И правда, что то перестарались предупредить больше чем за неделю))
Змей
0
Змей   19.07.2012 / 13:25   #    Ответить   
я что-то не вкурил. 5% - это и к пиву тоже относится. или только к напиткам на его основе. а пиво запрещать будут всё???
хотя мне по барабану. я всё равно пиво не пью
pro.tmn
0
pro.tmn   19.07.2012 / 13:31   #    Ответить   
Змей,
Хоть тебе и по барабану, но это означает что невозможно будет купить пиво более 5%, впрочем как и сейчас, только запрет будет действовать не после 22 (или 23?) а целый день.
immortalus
1
immortalus   19.07.2012 / 13:38   #    Ответить   
т.е. большинство сортов пива, все таки, купить можно будет :)



Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:  

Mi$any пишет:Сообщение Внимание внимание! Закупайтесь) Такие нормы надо вводить без предупреждения, чтоб был достигнут желанный эфект

Я думаю, эффект желаемый не в том, чтоб люди не пили дома, а чтоб не нажирались в процессе гуляний.
Aike
0
Aike   19.07.2012 / 13:38   #    Ответить   
Пьянству - бой!
бандерснатч
3
бандерснатч   19.07.2012 / 14:00   #    Ответить   
immortalus пишет:Я думаю, эффект желаемый не в том, чтоб люди не пили дома, а чтоб не нажирались в процессе гуляний.

Глубокое убеждение: для этого надо не запрещать все тотально, а наглухо запретить пиво дешевле 100 рублей за пол-литра.
pro.tmn
2
pro.tmn   19.07.2012 / 14:02   #    Ответить   
бандерснатч,
и разжечь классовую неприязнь!!!

Скрытый текст:
Изображение
Wet
0
Wet   19.07.2012 / 14:08   #    Ответить   
Как сообщает пресс-служба Администрации города, продажа алкогольной продукции и пива может быть возобновлена лишь в 8 часов в воскресенье, 29 июля.
Заболели полечитеся (с) Иван Купала
Палата72
1
Палата72   19.07.2012 / 14:11   #    Ответить   
Сосед у меня анестезиолог. Рассказывает, что их главная задача, чтобы меньше трупов, сдохших от передоза, в праздники было. После праздников хоть все нарики пущай коньки откинут. А в праздники не дай бог! Вообщем как-то с моргом это дело мутят, да и с того света некоторых достают по праздникам. Хорошо, что есть такие законы и такие врачи пока есть.
Arlekin
1
Arlekin   19.07.2012 / 14:23   #    Ответить   
:facepalm: громкая новость -пустышка, разливное пиво в подавляющем ассортименте не превышает 5% алкоголя, да и ценник перерисовать - минутное дело :facepalm:
Палата72
2
Палата72   19.07.2012 / 14:31   #    Ответить   
Arlekin пишет:громкая новость -пустышка, разливное пиво не превышает 5% алкоголя
 Человек походу давно завязал. Уважаю. Под пивом теперь подразумевают коктейли со вкусом пива и крепостью от 5 до 8 градусов. Убойная отрава - с них молодняку башку конкретно сносит и они уже готовы на наркоту переходить. Но сами же они инертны. Теперь по праздникам их алкогольной химии лишают, чтобы искали другие пути для "бычьего кайфа".
alvel
6
alvel   19.07.2012 / 14:35   #    Ответить   
Перед тем как запрещать нужно предложить альтернативу.
Не желаете чтоб народ на улицах пил или писал - облегчите или помогите в открытии дешевых пабов, кафе.
  Снизьте ввозные пошлины на хорошие европейские вина. Литр французского божоле в розницу в кафе должно стоить не больше 3-4 евро. Воспитывать культуру пития уже закончили однако, так и не начав. А уж потом и штрафы, но со всех и запреты но выборочно. А запреты без альтернативы ведут к увеличению цены и обогащению определенной кучки живоглотов.
Vadius
1
Vadius   19.07.2012 / 14:50   #    Ответить   
хорошая новость
Wet
1
Wet   19.07.2012 / 14:51   #    Ответить   
alvel пишет:Сообщение Литр французского божоле в розницу в кафе должно стоить не больше 3-4 евро

Не дай бог :death:
Mafiozy
1
Mafiozy   19.07.2012 / 15:43   #    Ответить   
5% и более... А то, что основная масса пива как раз менее 5% и им банчить можно эт нормально.) Мочеклинским все равно малолетки с пацанчиками на кортаках убьются.
запрещать так уже надо было все, а не вводить странные формулировки.
Змей
0
Змей   19.07.2012 / 15:51   #    Ответить   
но самое интересное, что покупать то можно будет, а вот законы о том, что нельзя пить на улице и находиться в пьяном виде никто ещё не отменил D
 
Holtoff
1
Holtoff   19.07.2012 / 16:26   #    Ответить   
Палата72 пишет:Сообщение Человек походу давно завязал. Уважаю. Под пивом теперь подразумевают коктейли со вкусом пива и крепостью от 5 до 8 градусов. Убойная отрава - с них молодняку башку конкретно сносит и они уже готовы на наркоту переходить. Но сами же они инертны. Теперь по праздникам их алкогольной химии лишают, чтобы искали другие пути для "бычьего кайфа".

Не, ну возьми очаковфест разливной нефильтрованный, который в их магазе продают при заводе. Он 4%. Стало быть, под запрет не попадает? + там еще несколько сортов меньше 5%. Чувствую, 28 туда не зарастет народная тропа.
Arlekin
0
Arlekin   19.07.2012 / 17:10   #    Ответить   
Палата72 пишет:Сообщение Человек походу давно завязал. Уважаю
это зря, жигулевское покупаю и пью ... :-[
Holtoff пишет:Сообщение + там еще несколько сортов меньше 5%.
мне кажется их большая часть. (ради прикола глянул по градусам разливного пива на ценниках в магазинах).
000
7
000   19.07.2012 / 17:14   #    Ответить   
Правильно! Бухать - только по будням, в праздники надо отдыхать ))
mpa
1
mpa   19.07.2012 / 21:21   #    Ответить   
Все правильно! Я тоже радую за здоровый образ жизни!!! Лучше интересное посмотреть и поснимать, чем нажраться и бурагозить. Пробовал некоторые дни города с пивом встречать.Непонравилось 100 пудов разговоры ниочем пустая пьяная болтовня и почти ничего не видишь. Так обычно день города в связи с спицификой работы фото-видео выпадают на съемочные дни или Свадьбы или муниципалитеты нанимают.Первый год свободного творчества УРА!!! У современника даже 26 вроде говорили коров пригонят живых доить будут ,а остальные дни я вообще молчу там масса интересного!!!!!!!!!!!! Для любого человека кто болен здоровым энтузиазмом клад будет! И карнавалы и .....масса всего ну и скажите нафига пить? Сухой закон здравствует!!!!!!!
бандерснатч
0
бандерснатч   19.07.2012 / 21:59   #    Ответить   
mpa пишет:Лучше интересное посмотреть и поснимать, чем нажраться и бурагозить.

Знаете, тут на день фотографа несколько наших коллег (я тоже был, но очень рано ушел) совместно отметили профпраздник. Кто-то выпил больше, кто-то меньше. Но никто не барагозил, они обошлись без пьяных драк и разборок с полицией. Скажите, что они не так делали, когда праздновали? :death:
mpa
0
mpa   19.07.2012 / 23:08   #    Ответить   
бандерснатч -фотографы не в счет ето особая среда некоторые "корефеи" с 30-40-летним стажем умудряются и Свадьбы пьяными снимать и без конфликтов  знаю по Тюмени несколько таких. Раньше веселее фотографы гуляли в фотоателье после закрытия собирались и пили,пили и пили .Ателье тогда почетными были мне повезло работал пару лет в одном из самых центральных с 17 лет и пить научилсяКрутой 
А коньяк прук"пиратский счас контрбандой" из казахстана по 200 р за бутылку и коньяк отменный.там конечно  все схвачено  и сказать вам правильно делают коньяк-то не сравнить с магазинным который аж тыщи стоит.Если б пил купил бы заранее и цивильно отметили бы день города! Но ! Пьянству бой! А фотографы последние годы вполне мирные люди особенно молодые. Раньше правда были некоторые грешки Но об этом старики все знают. Да здравствует искусство СВЕТА И ТЕНИ! будем ловить трезвые лица и снимать красиво.А пьяные пусть жалеют , что были пьяными и кривыми
Палата72
1
Палата72   19.07.2012 / 23:41   #    Ответить   
mpa пишет:будем ловить трезвые лица и снимать красиво...
 Никогда бы не подумал, что укурки или крокодилы смотрятся красивее пьяниц
андрей050473
0
андрей050473   20.07.2012 / 08:20   #    Ответить   
Раньше веселее фотографы гуляли в фотоателье после закрытия собирались и пили,пили и пили

Офтопик:
особенно моё любимое ателье №10
:death:
Сингапур
1
Сингапур   20.07.2012 / 10:27   #    Ответить   
самая большая проблема пьянства в праздники - обдолбанные малолетки и отсутствие туалетов!!!!! я бы с удовольствием с бутылочкой пивка погулял, да и не с одной, но потом то куда?????? я ведь большенький уже, по углам не буду позориться
бандерснатч
1
бандерснатч   20.07.2012 / 17:43   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение самая большая проблема пьянства в праздники - обдолбанные малолетки и отсутствие туалетов!!!!! я бы с удовольствием с бутылочкой пивка погулял, да и не с одной, но потом то куда?????? я ведь большенький уже, по углам не буду позориться

Я не вполне с Вами соглашусь. Самая большая проблема - отсутствие летних кафе в нужном количестве и туалетов, тут да. Пример - Прага. На праздники бухают все. Просто поголовно. Но в кафешках, которых уйма, и в которых нет ни гопоты, ни мерзкой недомузыки. Выпили по бокалу - пошли гулять дальше. Но, надо отметить, в Праге и пиво в кафе, на наши деньги, редко больше 50-60 рублей.
ank
0
ank   21.07.2012 / 00:01   #    Ответить   
Хорошо что заранее сообщили - народ затарится. :death:
Не более 5% - это ж обоссяца можно, очереди в туалет занимать заранее надо. :)))
дача72
1
дача72   21.07.2012 / 11:04   #    Ответить   
ank пишет:Хорошо что заранее сообщили - народ затарится
а вот чем -затариться?да, конечно -тем, что покрепче... 
андрей050473
0
андрей050473   21.07.2012 / 20:08   #    Ответить   
по сабжу маразм
разве плохо выпить или выпить плохо?
все люди как люди а у нас быдло?

..
Изображение
ZemfirA72
1
ZemfirA72   22.07.2012 / 22:14   #    Ответить   
Я противник алкоголя всегда! Поэтому все законы и запреты касающиеся алкоголя я принимаю на ура. У нас только проблем случается и преступлений из-за алкоголя, что просто хватит уже.
pro.tmn
0
pro.tmn   23.07.2012 / 08:49   #    Ответить   
ZemfirA72,
алкоголь это весело


Другие новости рубрики «Общество»

Директор тюменского детсада, из которого в мороз ушел ребенок, ответит перед судом
Директор тюменского детсада, из которого в мороз ушел ребенок, ответит перед судом
Сегодня в 12:48
В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении директора детского сада № 123, из которого зимой ушел ребенок. Женщину обвиняют по пункту «б» части 2 статьи 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».
«День мокрого бантика»: испортил ли дождь праздник выпускникам?
«День мокрого бантика»: испортил ли дождь праздник выпускникам?  есть видео
Сегодня в 12:28
Во вторник, 23 мая, в школах Тюменской области прозвенел последний звонок. В областном центре торжественный для 10 тысяч мальчишек и девчонок день подпортила погода: было холодно, шел дождь.
УТСК: За «горячими» испытаниями в Тюмени следили наблюдатели
УТСК: За «горячими» испытаниями в Тюмени следили наблюдатели
Сегодня в 12:09
Итоги отопительного сезона подвели представители компаний «Тепло Тюмени» и УТСК. Айдар Ильясов, главный инженер УТСК, рассказал, что в прошедшем сезоне число аварийных ситуаций на сетях компании снизилось на 14 процентов.
Больше красок: летом Тюмень проведет первый городской фестиваль цветников
Больше красок: летом Тюмень проведет первый городской фестиваль цветников
Сегодня в 10:57
В этом году в Тюмени пройдет первый городской фестиваль цветников. Идея такого необычного праздника навеяна объявленным в России Годом экологии.
Избран духовный лидер тюменских мусульман
Избран духовный лидер тюменских мусульман
Сегодня в 10:37
Накануне, 23 мая в Тюмени выбрали председателя духовного управления мусульман. Зиннат Садыков был переизбран на этот пост на второй срок.
Каждый второй россиянин проведет лето дома - нет денег на поездки
Каждый второй россиянин проведет лето дома — нет денег на поездки  4
Сегодня в 09:56
Каждый второй россиянин планирует провести лето дома, а треть жителей страны отдохнут на даче. Главная причина для отказа от поездок за пределы родного города — проблемы с деньгами.
В Викуловском районе подтопило 33 дома, 119 человек эвакуировано
В Викуловском районе подтопило 33 дома, 119 человек эвакуировано
Сегодня в 09:36
За сутки уровень воды в реке Ишим поднялся на 4 см и составил 1095 см. Из-за этого в Викуловском районе подтопило 33 дома, расположенных в пойменной зоне.
Тюменцы зажгут свечи в память о пропавших детях
Тюменцы зажгут свечи в память о пропавших детях